Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Секреты рун
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4
Shelty
Цитата(Alyona @ 14.10.2009, 9:44) *
ИМХО - это значит по-моему мнению, абравиатура от - имею мнение хочу озвучить. wink.gif


Если уж на то пошло, то аббревиатура. И в оригинале - "имею мнение, хрен оспоришь".

По теме. Что то вы страшное тут рассказываете про мозг. Имбецилы, что, выходит, имеют будущее сильнейших магов?

Мантика, по моему скромному мнению, в аналитических способностях человека-оператора нуждается остро. Есть у меня знакомый астролог (малость не в тему, но около того) который натальные карты и гороскопы-то составляет неплохо, но когда он делает выкладки и выводы из собранного материала - у меня волосы дыбом становятся - настолько несуразные бывают. Где-то в том же районе мантические расклады рун - оператор не должен путать причинно-следственные связи, оператор должен иметь способности к анализу, синтезу, дедукции (от общего к частному) и индукции (от частного к общему), а также иметь общее представление о теории вероятностей и комбинаторике =) (в данном контексте имею ввиду не математические знания, а понимание последствий "наложения" событий одно на другое). Без этих навыков мантика превратится в "сколько полосочек на руке, столько раз замуж выйдешь".

Другое дело прорицание и магические воздействия. Тут опять же по моему скромному мнению, увы, ни логика, ни интуиция не помогут. Но тут я могу оценивать только свой опыт. Как правило, то что я несу в алкогольном опьянении, или в состоянии неконтролируемых эмоций, в общем, когда мозг фунциклирует слабо (или наоборот, сильно) - попадает в яблочко не в 100% случаев, но процентов 75-80 можно дать смело. Повторить то же самое осознанно - хоть ты тресни, не получается.
ЗЫ. Я не ставлю себе целью прорицать, и вводить себя в какое то там измененное состояние сознания специально не очень хочу. Но иногда нечаянно случается =).

Но, какбе, тут тоже не обойдешься без анализа. Далеко не всегда знание приходит в виде "вот эту кнопочку нажми, и все будет зашибись". То знание, что получил, еще надо переварить и понять к чему оно.

Имейте ввиду =) это все мнение начинающего теоретика, и истинности не предполагает в принципе =)

А по поводу доказательств. Эсть такой способ в науке, называется Эмпирический =). Когда утверждение считается доказанным, при условии, что ряд проведенных экспериментов дали положительный результат.
norma
в том то и прелесть науки, что имеешь дело с гипотезами. Покамес предыдущая не опровергнута, она и считается априори верной.
Бехтерева потому и стала одиозной личностью, что считалась "своей" и для нейрофизиологов, и для эзотериков. Чтобы не off-топить высокопарными дифирамбами в ее адрес, лучше ограничимся констатацией - ДА! biggrin.gif
norma
Цитата(Alyona @ 14.10.2009, 10:44) *
а как вы представляете себе убрать голову вместе с мозгами biggrin.gif , умеете отключать мозжечок? если вы в голове сформировали мысль, что я интуитивно осознаю то-то и то-то, это не значит, что ваш мозг и есть интуиция, просто мозг отсортировал поток информационный полученный и сообщил вам об этом, но нужен сначала поток который можно проанализировать.

Где сказано что интуиция это мозги? Если так увлечены наукой сбростьте ссылку на научно-доказанные труды, что интуиция признанное наукой и осущетсвляется такой-то областью коры головного мозга без участия других частей тела.

Разуму нужно отводить ровно столько сколько он заслуживает, а не пытаться ставить его на пьедестал.

Alyona, просто наберите в любом поисковике "когнитивная психология, когнитивистика"
Дружинин, Солсо, Величковский - это база и тд, и тп.
Интуиция (антиципация) - да, с этим еще предстоит разобраться, но с перцептивной реакцией на стимул (вербальный-визуальный-тактильный и др) - поверьте, в отношении такого биовида, как человек, уже известно почти все. Почему реакция возникает или не возникает, по каким параметрам она остается в оперативной памяти или перебрасывается в долговременную, работа мышления, сознания на любых стадиях переработки любого вида информатийного воздействия извне - весь спектр вопросов уже перекопали...
И кстати, те же Зеланд и иже с ним соратники по "трансерфингу" любопытно трактуют отклонения, дисфункции и афазии... Просто иная мыслительная организация, а совсем не имбецильная (отличная от характерной для подвида) Очень любопытно интерпретируется амнезия, эпилепсия, патологии... на грани науки и очень вкусно поданной шизы. Но когда читаешь, веришь.
А транс трансу рознь. Креативщики различных сфер на свежую голову, методично и планово выходят на уровень легкого или глубокого нелинейного мышления с целью обнаружения новых граней предметов/действий/мироустройства... И для этого существуют сухие и однозначные пошаговые рекомендации. Человек, находившийся в экстремальных условиях без сна з дня, тоже теряет стройность логики и может нести тот же бредовый винегрет, за которым офисный креатор гоняется посредством гашиша с алкоголем...Однако, реструктуризация мышления в данном случае отнюдь не требовала энергозатрат. (перекос правопалушарной деятельности)
Каких только сюрпризов не таит в себе мозг: от внезапнго развившегося "зеркального" письма и речи после травмы до аномалий (аномалий ли?) "воспоминаний" о НЕЗНАКОМЫХ языках (включая глубинные знания грамматических схем и правил словообразования)!
Потому что наука и есть - магия wink.gif
norma
Цитата(dragon @ 14.10.2009, 11:18) *
принципиально непознаваемые области - это атрибут религии, а не магии. Да и то, возможно, всего нескольких религиозных направлений.

+100

Цитата(Alyona @ 14.10.2009, 10:44) *
наука оперирует доказательствами, то что доказано - есть непреложная истина, а пока это не перешло
а как вы представляете себе убрать голову вместе с мозгами biggrin.gif , умеете отключать мозжечок?

надо будет, и гипоталамус отключим... wink.gif вместе с выработкой гормонов и способностью к чувственным наслаждениям. Можно таламус блокануть или вырезать и лишить человека эмоций. В смысле любых и вообще.
Кстати, американцы сейчас работают над вопросом возможности регуляции пропускной способности так называемой ретикулярной формации чел.мозга. Эта часть защищает мозг от перегруженности, такой вот антивирусный страж. Теоретически, при угнетении ретикулярной формации, мозг вынужден будет впитывать все без разбора, тотально, без сортировки и времени на осмысливание, в результате чего, вероятно, человека можно убить (или отправить в психушку). Теория пока в работе.
Так что, Alyona, ваш мозг - Вселенная.
Кстати, перспективное направление - тестировать магические способности имбецилов. А почему нет?
----------
а непреложных истин нет и не будет. И тем паче в науке. Пугают все эти истины и справедливости "в общечеловеческом смысле" ...
Я знаю только то, что ничего не знаю
© Cократ
norma
Цитата(Shelty @ 14.10.2009, 11:44) *
Как правило, то что я несу в алкогольном опьянении, или в состоянии неконтролируемых эмоций, в общем, когда мозг фунциклирует слабо (или наоборот, сильно) - попадает в яблочко не в 100% случаев, но процентов 75-80 можно дать смело. Повторить то же самое осознанно - хоть ты тресни, не получается.

Нормальный алкогольный индуцированный транс. Именно - нормальный. С целенаправленным подавлением левополушарного контроля/анализа.

Цитата(mari @ 14.10.2009, 7:43) *
Наука , как раз , очень живо интересовалась и интересуется магическими феноменами . tongue.gif

+100
не то слово!

Цитата(dragon @ 14.10.2009, 10:20) *
Магия изучает как сферу материи, так и сферу духа. А также их взаимодействие. В связи с этим науку можно считать неотъемлемой составной частью магии.

э... и взять хотя бы замусоленный гендерный аспект (правополушарный женский и аналитический мужской). Пока я своим женским мозгом растекалась в эпитетах на несколько постов, мэтр dragon, оказывается, резюмировал в нескольких словах суть всего изложенного по теме wink.gif
smile.gif
Alyona
Цитата(norma @ 14.10.2009, 14:47) *
Интуиция - да, с этим ее предстоит разобраться, но с перцептивной реакцией на стимул (вербальный-визуальный-тактильный и др) - поверьте, в отношении такого биовида, как человек уже известно почти все. Почему реакция возникает или не возникает, по каким параметрам она остается в оперативной памяти или перебрасывается в долговременную, работа мышления, сознания на любых стадиях переработки любого вида информатийного воздействия извне - весь спектр вопросов уже перекопали...

удивительно, что в отношении человека почти все известно, Кастанеда, думаю с вами бы не согласился, но кто он такой впрочем, наверное для вас это не авторитет.
Я К.Кастанеду считаю магом с большой буквы (хотя лично мне ближе северная традиция,но его книги что-то потрясающее), согласно его "трудам" все ваше вышесказанное относительно памяти, переработки ин-ии относится к обычной жизни человека и оперировании его в нашем материальном мире, а есть еще область т.н. второго внимания куда наука не добралась и близко и когда это будет и будет ли вообще трудо сказать, так вот магия и есть оперирование в области второго внимания, согласно К.К.

и далеко не весь спектр вопросов перекопан, впрочем это все просто слова...

В магии сложность в том и состоит, что если в бухучете есть инструкции, теория которую прочитал и и потом практика, то здесь все лишь на практике, как говорит Мари методом проб и ошибок... Где же здесь главная роль разума?
norma
Цитата(Alyona @ 14.10.2009, 16:16) *
удивительно, что в отношении человека почти все известно, Кастанеда, думаю с вами бы не согласился, но кто он такой впрочем, наверное для вас это не авторитет.

Кастанеда - очень даже хорош как мастер художественного письма, то есть писатель.
Это где это написано о том, что в отношении человека все известно???
Говорилось о происходящем на уровне ощущений-осознаний-мышления-памяти между стимулом и реакцией. sad.gif Да, если индивид здоров и адекватен, цепь стимул-перцепция-результат в виде ментальной картинки, в целом, более, чем изучена. И погрешность на индивидуальную ментальность не меняет структуру по сути.
Я говорила: все только начинается, Alyona... Для нашего мозга (разум=мозг вообще никак синонимически не соотносятся), который есть Вселенная wink.gif
http://www.whatthebleep.com/
сайт авторов продолжения к фильму "Секрет" (менее попсовая трактовка вопроса );
ну и неплохая книга What the Bleep Do We Know? (Что мы вообще знаем?):
http://najdi-sebja.ru/arnts-uilyam-cheys-b...oobshche_znayem
перевод.
dragon
Цитата(norma @ 14.10.2009, 17:18) *
Кастанеда - очень даже хорош как мастер художественного письма, то есть писатель.

Хы. Приходилось (и неоднократно) сталкиваться с тем, что творчество американского писателя-фантаста Говарда Лавкрафта воспринимают как "сильно магическое учение". При этом не обращают ни малейшего внимания на тот факт, что в свое время сам же Лавкрафт писал и о своем литературном жанре, и о том, что ряд "магических" книг (включая широко известный в узких кругах Некрономикон) - это плоды его фантазии. И то, что он перемешивал реальные оккультные издания с вымышленными - это был его авторский прием. И вот тем не менее, не обращая внимание на мнение самого автора, пытаются высосать из пальца "магическое учение" там, где ее нет и быть не может.
Alyona
Что касается Говарда Лавкрафта не читала, посему сказать нечего. А относительно "магической" литиратуры, то тут любое произведение может быть отнесено к жанру художественному, потому как с точки зрения науки - ненаучно biggrin.gif и посему на серьезную литературу не тянет.

А что касается проверки практикой, как здесь провести статистику у кого положительные результаты, а у кого нет, к тому же причиной отрицательных результатов может быть и сам оператор

так что все это разговору в никуда.


[/quote]Я говорила: все только начинается, Alyona...[quote]
это хорошо, когда все заканчивается грустно, а когда начинается, то нормально! tongue.gif
dragon
Цитата
Что касается Говарда Лавкрафта не читала, посему сказать нечего. А относительно "магической" литиратуры, то тут любое произведение может быть отнесено к жанру художественному, потому как с точки зрения науки - ненаучно и посему на серьезную литературу не тянет.

Ну да. Особенно "ОТМ" Безымянного - совсем художественный жанр... biggrin.gif
mari
Ладно , Друзья !

Давайте сделаем так . Кто чего надумает , пишите обязательно ! Подождем еще что нам norma с конференции привезет .
Тут еще много чего , по ходу , интересного всплывет . Я думаю , такие дискуссии только на пользу всем будут .
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
mari
Цитата(Alyona @ 14.10.2009, 5:43) *
здесь энергия нужна свободная и в достаточном количестве
Вот как сделать так чтобы сохранять и накоплять эту самую энергию dry.gif


Энергия нужна и ,, в достаточном кол-ве ,, , тут никто , я думаю , с Вами спорить не будет . Это одно из необходимых условий .

Сохранять и накапливать по-моему не получится . Она же все равно расходуется . unsure.gif
А набрать быстро и на продолжительный срок можно при посещении Мест Силы или просто при общении с природой с теми же деревьями . Если выбрать себе дерево в помощники , оно Вам столько отдаст сами удивляться будете . smile.gif
С Вашей способностью чувствовать тонкие энергии это будет не трудно . rolleyes.gif
Медведь
Цитата(Alyona @ 13.10.2009, 23:43) *
ИМХО мозги здесь вообще непричем, мозгами мы оперируем когда теорему доказываем, здесь энергия нужна свободная и в достаточном количестве

Вот как сделать так чтобы сохранять и накоплять эту самую энергию dry.gif

Сохранять и накоплять энергию с помощью рунической йоги. У Олега Шапошникова отличный курс, у господина Моносова тоже интересно. Упражнения позволяют уплотнять свою энергию и при регулярной практике увеличивают её запас многократно.

Цитата(amira @ 13.10.2009, 14:10) *
biggrin.gif Имела в виду, что работают любые практики, не только рунические. А вот зависит вся работа и ее результат в первую очередь от самого оператора/практикующего wink.gif

Человек, просто имеющий Дар, но не умеющий его использовать, а так же не развивающий его в себе - вряд ли будет получать постоянно высокий результат - скорее это будет исключением, тогда как человек "работающий над собой", постоянно совершенствующийся и развивающийся - имеет все шансы на то, что у него результат будет очень хорош.


Да это так, но иногда "любые практики" бывают просто смехотворными. Поэтому как не старайся, ничего не выйдет. Важен и оператор и его действия.
Цитата(mari @ 14.10.2009, 6:11) *


Заметки на полях


Дар - это ДАР и этим все сказано .
Если он есть , его используют всегда , иначе как узнать что он есть ? ohmy.gif

А вот то , что человек не всегда понимает как это происходит , это уже другой вопрос . unsure.gif
Я лично такие случаи наблюдала . Они искренне говорят , что не знают , но для них это также легко и естественно как , например , дышать . tongue.gif

Да, Мари, Вы правы. На дар ждут ответа. И если человек не использует свой дар, то его забирают и не только его. В ряду случаев, конечно.
skyggni
Продолжу smile.gif , речь о намерение и задачи для рунескрипта.
В работе рунескрипта важным считается намерение, но ссудя по моему опыту намерение не несет никакой нагрузки, это просто новая тенденция. К примеру формулу для зарядки воды состовлял без какой либо задачи для рун, из темы водный фильтр. Рунескрипт Laguz Gebo Sowilo , ставилось одна задача выполнялось совсем другая. Из исторических матерьялов тоже приводиться пример.
"... И когда Эгиль насытился, он подошел к больной и поговорил с ней. Он попросил преподнять ее со скамьи и подстелить ей чистые одежды. Так и было сделано. Тогда он обшарил то место, на котором она лежала, и нашел там китовый ус, на отором были вырезаны руны. Эгиль прочел их, соскоблил и бросил в огонь. Эгиль сжег весь китовый ус и велел вынести на воздух те одежды, которые были у нее раньше. Тогда он сказал:
Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.
Десять знаков тайных
Я прочел и знаю, Что они причина
Хвори этой долгой."
Сага об Эгиле гл. LXXII
Главное как говорится не форма, а содержание.
mari
Цитата(Davidoff1986 @ 15.10.2009, 16:49) *
Да, Мари, Вы правы. На дар ждут ответа. И если человек не использует свой дар, то его забирают и не только его. В ряду случаев, конечно.


И кто же забирает ?

На эту тему есть анекдот .
- Скажите , святой отец , почему в других конфессиях в церкви играют и на органе и на клавессине , а у нас только певчие и инструментов музыкальных нет ?
- А потому , сын мой , что талант не пропьешь , а клавессин как не х делать !

Вот то , что Вы сейчас сказали , очень похоже на рассуждения о Высшей Справедливости .
Дар может просто человеку не понадобиться или он слишком тяжел для него и тд. Дар - это не всегда благо , это еще и бремя .

Цитата(skyggni @ 15.10.2009, 19:43) *
Продолжу smile.gif , речь о намерение и задачи для рунескрипта.
В работе рунескрипта важным считается намерение, но ссудя по моему опыту намерение не несет никакой нагрузки, это просто новая тенденция. К примеру формулу для зарядки воды состовлял без какой либо задачи для рун, из темы водный фильтр. Рунескрипт Laguz Gebo Sowilo , ставилось одна задача выполнялось совсем другая. Из исторических матерьялов тоже приводиться пример.
"... И когда Эгиль насытился, он подошел к больной и поговорил с ней. Он попросил преподнять ее со скамьи и подстелить ей чистые одежды. Так и было сделано. Тогда он обшарил то место, на котором она лежала, и нашел там китовый ус, на отором были вырезаны руны. Эгиль прочел их, соскоблил и бросил в огонь. Эгиль сжег весь китовый ус и велел вынести на воздух те одежды, которые были у нее раньше. Тогда он сказал:
Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.
Десять знаков тайных
Я прочел и знаю, Что они причина
Хвори этой долгой."
Сага об Эгиле гл. LXXII
Главное как говорится не форма, а содержание.


Согласна , но намерение можно заложить и так , как Вы уже раньше рассказывали , просто глядя на руны и не думая , о намерении как таковом .
Медведь
Цитата(mari @ 15.10.2009, 14:06) *
И кто же забирает ?

На эту тему есть анекдот .
- Скажите , святой отец , почему в других конфессиях в церкви играют и на органе и на клавессине , а у нас только певчие и инструментов музыкальных нет ?
- А потому , сын мой , что талант не пропьешь , а клавессин как не х делать !

Вот то , что Вы сейчас сказали , очень похоже на рассуждения о Высшей Справедливости .
Дар может просто человеку не понадобиться или он слишком тяжел для него и тд. Дар - это не всегда благо , это еще и бремя .
Согласна , но намерение можно заложить и так , как Вы уже раньше рассказывали , просто глядя на руны и не думая , о намерении как таковом .

Ответственных лиц за отбирание дара и благ лично не знаю. biggrin.gif Но знаю ряд случаев, когда человек отвергает дар, он получает разные знаки и видения о том, что ему нужно делать и если не следует замыслу и своему предназначению в жизни, то .. оканчивается это печально. Я говорю о людях, которые рождены магами и целителями. А не про людей развивших свой дар.
Adventurer
Цитата(norma @ 14.10.2009, 5:29) *
десятки раз вопрошала на форуме о размерах жертвы. Ничего, кроме советов о паре капель крови и "рюмке пива" не услышала. Так откручиваем головы воробьям/голубям/хомячкам при серьезном ритуале вроде порчи или нет??? При "жалких" жмотских затратах и отношение рун должно быть скудным.
Возможно, я сильно заблуждаюсь. Правьте


Хм...ну можно, например, принести в жертву слона...и не добиться эффекта. Вера, вера еще нужна, она сильнее намерения. И еще...перед принесением жертвы непохо бы выяснить, чего бы духам и богам хотелось. Иногда они довольствуются несколькими каплями ароматного масла или курением соответствующего вещества. Спросите...они ответят. Да, ответ получить трудно, но можно, зато и эффект будет ожидаемым...Зачем курить фимиам впустую?
norma
Цитата(Adventurer @ 15.10.2009, 18:42) *
Хм...ну можно, например, принести в жертву слона...

*обдумывает практическую реализацию* wink.gif В случае с моими соседями я не отделаюсь, видимо, и дюжиной китов...
Цитата(dragon @ 14.10.2009, 17:54) *
... И вот тем не менее, не обращая внимание на мнение самого автора, пытаются высосать из пальца "магическое учение" там, где ее нет и быть не может.

по-любому.
Раз уж "пошла такая пьянка", магическую школу можно выцедить и вылепить и из "Ночных дозоров" Лукьяненко, и из Поттеровской обители -Хогвардса Д. Роулинг biggrin.gif
--------
и еще мысль вдогонку к реплике Alyona о имбецильности (пост для цитации не нахожу, потеряла)
Так вот... то, что в частности синестезия проявляется острее и многограннее под воздействием психоделиков или вследствии серьезной травмы соответствующих отделов мозга - есть аксиома, а не гипотеза. До Бехтеревой (и параллельно) был академик Лурия, рассматривавший случаи обостренной синестетики при церебральном атеросклерозе и интоксикации поздней беременности (и не только). Аномалии, травмы и задержки развития одной сенсорики способствуют ускоренному развитию других сенсорных каналов (заниженное зрение способствует обострению обоняния и слуха, к примеру).
Есть версия (синестезиолог-искусствовед Галеев и др.), что необычность колорита Ван-Гога таится в дальтонизме, а экстатическая вытянутость фигур у Эль-Греко обьясняется астигматизмом...
Лучшие свои, зачетные хиты Бах-отец написал в период прогрессирующего неврита зрительного нерва (он ослеп в конце концов), а Бетховен - в период прогрессирующего неврита нерва слухового (и как извеcтно, оглох). Опускаю эпилепсию Достоевского, ибо по некоторым данным факт не особо достоверен...
Посему аномалии и перекосы есть просто иной уровень общения с реальностью. И это еще предстоит изучить - ауру и энергетику гидроцефалов или там даунят. Известно, какую физиологию несет по жизни лишняя хромосома и что это несовместимо с полноценной физически жизнью в принципе (при наших критериях нормальной социальности), однако, сопутствующие ресурсы, которые, безусловно, должны компенсировать физические изьяны, еще только предстоит узнать...
и о магических способностях пока никому ничего неведомо. А вдруг им даже не требуется транс и особый экстатический настрой? Изначально абстрагированные от ощущений большинства люди, могут "контактировать напрямую" (спокойно, это гипотеза wink.gif )???
mari
Цитата(norma @ 16.10.2009, 0:43) *
А вдруг им даже не требуется транс и особый экстатический настрой? Изначально абстрагированные от ощущений большинства люди, могут "контактировать напрямую" (спокойно, это гипотеза wink.gif )???


Вот здесь , наверное , да , ,, контактировать напрямую ,, . Вот только как ? unsure.gif

Цитата(Adventurer @ 15.10.2009, 23:42) *
Хм...ну можно, например, принести в жертву слона...и не добиться эффекта. Вера, вера еще нужна, она сильнее намерения. И еще...перед принесением жертвы непохо бы выяснить, чего бы духам и богам хотелось. Иногда они довольствуются несколькими каплями ароматного масла или курением соответствующего вещества. Спросите...они ответят. Да, ответ получить трудно, но можно, зато и эффект будет ожидаемым...Зачем курить фимиам впустую?


Вера или увереннось ( вернее сказать ) , а еще железная воля идти к своей цели .
mari
Если уж говорить о колдовстве и воздействии на реальность , то можно и перемешиванием сахара в чашечке добиться нужных результатов , не говоря уже о фимиаме . Тут по моему дело в настройке , осознанной или нет .
dragon
Цитата(norma @ 15.10.2009, 19:43) *
*обдумывает практическую реализацию* wink.gif В случае с моими соседями я не отделаюсь, видимо, и дюжиной китов...

Сказано же было - лучше совсем не жертвовать, чем жертвовать чрезмерно:

Цитата
145
Хоть совсем не молись,
но не жертвуй без меры,
на дар ждут ответа;
совсем не коли,
чем без меры закалывать.

Старшая Эдда, Речи Высокого.
Перевод с древнеисландского А.Корсун.
Редакция перевода Стеблин-Каменский.
norma
Цитата(mari @ 16.10.2009, 8:39) *
Если уж говорить о колдовстве и воздействии на реальность , то можно и перемешиванием сахара в чашечке добиться нужных результатов , не говоря уже о фимиаме . Тут по моему дело в настройке , осознанной или нет .

+100, вот оно, опять и снова - сакраментальное! wink.gif
Да, руны - наркотики- транс - куклы вуду и ритуалы на кладбище и др. - есть лишь инструментарий для оператора. Да и вообще, суть не в номинации сопутствующих компонентов. Это звено, этот инструментарий, можно вообще убрать. И тогда уж выяснить, кто маг, а кто, к примеру, деревенскими заговорами или вудуизмом прикрывался.
smile.gif
Вот, мне, в частности, как оператору нравятся в качестве посредников руны.
Не работают, потому что не умею сознательно активизировать их культово-знаковую, эгрегориальную силу. C трансом или без...

у мага же все должно работать просто от мимолетной визуализации в пространстве>
Маг должен визуализировать топор и прибить конкурента( врага) мысленно. C рунами или без.
Возможно, я изменю свою точку зрения через какое-то время.

Цитата(mari @ 16.10.2009, 6:00) *
Вот здесь , наверное , да , ,, контактировать напрямую ,, . Вот только как ? unsure.gif

ответ на этот вопрос можно сразу номинировать на "Нобелевку" smile.gif
(Хотя там, помимо научных, еще и политико-экономические критерии, ну не важно...)

Цитата(Adventurer @ 15.10.2009, 18:42) *
. Спросите...они ответят. Да, ответ получить трудно, но можно, зато и эффект будет ожидаемым...

и как спросить неспецу по "мертвым" языкам? И скольку лет ждать ответа, по каким таким знакам угадывая оный?
(К тому времени назреют другие вопросы) sad.gif
mari
Цитата(norma @ 16.10.2009, 20:30) *
у мага же все должно работать просто от мимолетной визуализации в пространстве>
Маг должен визуализировать топор и прибить конкурента( врага) мысленно. C рунами или без.
Возможно, я изменю свою точку зрения через какое-то время.


norma , лучше не меняйте . Насчет визуализации , вот просто в яблочко ! rolleyes.gif Говорю об этом на основе личного опыта .
mari
Цитата(norma @ 16.10.2009, 20:30) *
Да, руны - наркотики- транс - куклы вуду и ритуалы на кладбище и др. - есть лишь инструментарий для оператора. Да и вообще, суть не в номинации сопутствующих компонентов. Это звено, этот инструментарий, можно вообще убрать. И тогда уж выяснить, кто маг, а кто, к примеру, деревенскими заговорами или вудуизмом прикрывался.
smile.gif


Совершенно справедливо . rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

А здесь моя цитата из поста # 17
Кстати под ,, правильной ,, работой мозга я как раз и понимаю , использование интуиции и в работе с рунами тоже . Я не считаю ,что руны самодостаточны сами по себе .
Nattulfur
Цитата(mari @ 14.10.2009, 17:48) *
Ладно , Друзья !

Давайте сделаем так . Кто чего надумает , пишите обязательно ! Подождем еще что нам norma с конференции привезет .
Тут еще много чего , по ходу , интересного всплывет . Я думаю , такие дискуссии только на пользу всем будут .
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif



Работа с внешним и внутренним магическим кругом,чем больше маг работает в внутренем магическом
круге тем сильнее его магия так как он остаеться на единне с самим собой и своей личной силы.
Так вот почему бы не попытаться проводить магическую работу с рунами в внутренним круге
таким образом увидим как будут срабатовать заклятья.Древние Эрили творили заклятья в внутренним
круге. Дополняю написанное искать ответы надо внутри себя,так как люди слишком далеко ушли от
самих себя, так зачем же искать ответы во внешних источниках когда можно найти ответы внутри себя.
Adventurer
Цитата(norma @ 16.10.2009, 15:30) *
и как спросить неспецу по "мертвым" языкам? И скольку лет ждать ответа, по каким таким знакам угадывая оный?
(К тому времени назреют другие вопросы) sad.gif


А я думаете спец по мертвым языкам? Мантика нам для чего вообще?
ОЗЗ
мнение:не руны ошибаются , а субъективное мнение смертных и предвзятое отношение и недостаток знаний, причина бед в реальности.....................................
mari
Цитата(norma @ 16.10.2009, 20:30) *
Да, руны - наркотики- транс - куклы вуду и ритуалы на кладбище и др. - есть лишь инструментарий для оператора. Да и вообще, суть не в номинации сопутствующих компонентов. Это звено, этот инструментарий, можно вообще убрать. И тогда уж выяснить, кто маг, а кто, к примеру, деревенскими заговорами или вудуизмом прикрывался.
smile.gif
Вот, мне, в частности, как оператору нравятся в качестве посредников руны.


Вот здесь хорошая иллюстрация как действует оператор . Не важно какие препятствия на пути , заклятье все равно попадет в цель . tongue.gif

http://www.youtube.com/watch?v=ZftB8DfI0B4
Nattulfur
и как спросить неспецу по "мертвым" языкам? И скольку лет ждать ответа, по каким таким знакам угадывая оный?
(К тому времени назреют другие вопросы) sad.gif

Ek se konungr brandr vegr ormr
Я увидел конунга он мечом убил змея.
ОЗЗ
Цитата(mari @ 17.10.2009, 13:29) *
Вот здесь хорошая иллюстрация как действует оператор . Не важно какие препятствия на пути , заклятье все равно попадет в цель . tongue.gif

http://www.youtube.com/watch?v=ZftB8DfI0B4

COOL!!!!!!!!!!!!
может подумать над созданием формул для ясности ума и точности желаемого, активация процессов истинной надобности???????????? есть мысли????????
mari
Цитата(ОЗЗ @ 17.10.2009, 19:37) *
COOL!!!!!!!!!!!!
может подумать над созданием формул для ясности ума и точности желаемого, активация процессов истинной надобности???????????? есть мысли????????


Обязательно надо подумать , но для этого лучше открыть новую тему , иначе мы запутаемся совсем .

А вот Crazy Machine вполне может послужить материалом для визуализации , с соответвствующими персонажами и событиями , ну и конечным , и желаемым для оператора результатом .
В магии , кстати , еще надо уметь смотреть на обычные и привычные вещи под другим углом . cool.gif
ОЗЗ
Цитата(mari @ 17.10.2009, 15:39) *
В магии , кстати , еще надо уметь смотреть на обычные и привычные вещи под другим углом . cool.gif


смешать но не взбалтывать, примерно так????????????))))))))))))))))
mari
Цитата(ОЗЗ @ 18.10.2009, 2:48) *
смешать но не взбалтывать, примерно так????????????))))))))))))))))


В данном случае я имела в виду визуализацию , которой я пользуюсь в своей личной рунической практике .
Уже давно заметила , что руны прекрасно работают в виртуальном пространстве .
mari
Цитата(norma @ 16.10.2009, 0:43) *
Есть версия (синестезиолог-искусствовед Галеев и др.), что необычность колорита Ван-Гога таится в дальтонизме, а экстатическая вытянутость фигур у Эль-Греко обьясняется астигматизмом...


Скорее всего к этому и следует отнестись как к версии , иначе наличие дальтонизма и астигматизма одновременно надо признавать и у Модильяни и , именно , этим объяснять необычность его портретов .

А что касается Ван Гога , то там не только колорит , там еще и потрясающая , почти материально осязаемая плотность изображения . Кроме того , люди на его портретах написаны так , как они стали выглядеть много лет позже .

Талант , безусловно , не есть норма ( прошу прощения за каламбур ) .
norma
Цитата(mari @ 18.10.2009, 7:17) *
Скорее всего к этому и следует отнестись как к версии , иначе наличие дальтонизма и астигматизма одновременно надо признавать и у Модильяни и , именно , этим объяснять необычность его портретов .

конечно. И я ж о чем: любая гипотеза ждет своего опровержения последующей идеей... wink.gif Даже если человечество на ней и остановится. Только доказывать от противного в живописи я бы не взялась... wink.gif так, чтобы "сканировать" заболевания давно покойных гениев по нетленкам... wink.gif
специалист по синестезии в искусстве, Галеев, в частности, сопоставлял факты известные, документально засвидетельствованные современниками и только.
Я, например, читала статьи о зависимости между учащающимися эпилептическими припадками Достоевского и активизацией творческой деятельности. Но поскольку достоверных источников пока не представлено, остается все на уровне фантазмов в литературоведческих кругах. wink.gif
norma
Цитата(mari @ 18.10.2009, 7:17) *
А что касается Ван Гога , то там не только колорит , там еще и потрясающая , почти материально осязаемая плотность изображения .

возможно.
norma
Цитата(Adventurer @ 16.10.2009, 18:59) *
А я думаете спец по мертвым языкам? Мантика нам для чего вообще?

никогда не гадала...рассматривала токмо красивые картинки Таро...в различных версиях biggrin.gif
И продолжаю тешить себя иллюзией о том, что сама формирую события своей жизни sad.gif
Насколько это мне доступно с погрешностью на состояние здоровья, финансов и общего контекста социальной ситуации, физической локализации, к примеру,... и тд.
Руны подсказывают варианты событий или четкую директорию? (Направо пойдешь - коня потеряешь..., налево - совесть...?)
Adventurer
Цитата(norma @ 20.10.2009, 13:27) *
никогда не гадала...рассматривала токмо красивые картинки Таро...в различных версиях biggrin.gif
И продолжаю тешить себя иллюзией о том, что сама формирую события своей жизни sad.gif


Причем тут это в данном случае? Как без оракула Вы узнаете, что угодно богам или духам в обмен на удовлетворение Вашей конкретной просьбы? Какую жертву они хотят? Слона или достаточно ароматного дыма?
dragon
Цитата(norma @ 20.10.2009, 13:27) *
Руны подсказывают варианты событий или четкую директорию? (Направо пойдешь - коня потеряешь..., налево - совесть...?)

Мое личное убеждение. Есть определенные границы, в пределах которых человек самостоятельно формирует варианты событий. А с помощью рун можно определить размеры границ для каждой исследуемой ситуации. А также некоторые особенности данной ситуации.
Медведь
Цитата(norma @ 20.10.2009, 12:27) *
никогда не гадала...рассматривала токмо красивые картинки Таро...в различных версиях biggrin.gif
И продолжаю тешить себя иллюзией о том, что сама формирую события своей жизни sad.gif
Насколько это мне доступно с погрешностью на состояние здоровья, финансов и общего контекста социальной ситуации, физической локализации, к примеру,... и тд.
Руны подсказывают варианты событий или четкую директорию? (Направо пойдешь - коня потеряешь..., налево - совесть...?)

Человек живет в пространстве, ограниченном своей моралью, жизненными принципами и ситуациями, которые он сам и создаёт. Следовательно существует и вариант случайностей, но он мал. Значит судьба каждого человека примерно предопределена. Т.е. следует определённому архетипу. А вот более подробное предугадывание примерно известных событий и есть гадание. smile.gif
norma
Цитата(Davidoff1986 @ 20.10.2009, 15:15) *
Следовательно существует и вариант случайностей, но он мал. Значит судьба каждого человека примерно предопределена.

и что, после этого стоит продолжать жить?
И на какой же мизерный процент случайностей я в состоянии повлиять?
Характер-темперамент-структура личности - когнитивные способности- врожденные таланты (о которых многие не подозревают, занимаясь не своим делом) предопределяют возможные направления, но не более... Способности можно развить, препятствия устранить даже через "не могу, не хочу'...Конечно, малоперспективно родиться выдающимся олигархом-нефтянником с дипломом MBA, будучи 12-м ребенком в семье бомжей-алкоголиков...но и здесь бывали экстранеординарные случаи..
Мне вот программа "Рудиаг" полчаса назад поставила крест на защите докторской (из 2-х Хагалаз и Наутиз). Cпросила первое, что пришло в голову...И что? Ну в данном случае меня не остановит ни тяжелая болезнь, ни финансовый крах... Будем пытаться до последнего. Пока живем, надеемся. Та разве ж это проблема, если руны на данный момент против. А переубедить слабо?

Cмерть остановит, конечно. Но желания знать конкретную дату почему-то нет wink.gif
-------------------
Так может о возможности переезда с проклятого двора спросить? А если руны ответят однозначно: Останешься здесь навсегда? Верить? Или бороться? wink.gif
Кстати, тотальная предопределенность делает человеческое существование бессмысленным (в рамках нашей человеческой "тусовки" в несколько миллиардов) В случае признания факта индивидуального выбора жизнь по сути - чудо каждое мгновение. "Рамками возможного влияния" у меня сейчас ощущение чуда пытались отобрать wink.gif
Ну а в масштабах Вселенной, где не работают земные законы физики/ химии и трехмерного привычного обьяснения мироустройства (тут есть несколько версий, я помню smile.gif ), безусловно, жизнь бессмысленна.
norma
Цитата(Adventurer @ 20.10.2009, 14:38) *
Причем тут это в данном случае? Как без оракула Вы узнаете, что угодно богам или духам в обмен на удовлетворение Вашей конкретной просьбы? Какую жертву они хотят? Слона или достаточно ароматного дыма?

а где можно глянуть таблицу соответствий между выпавшими рунами и размером жертвы? kenaz.gif случайно не будет означать "спали полгорода и твое желание исполнится"?
blink.gif Кроме шуток, непонятно


Цитата(dragon @ 20.10.2009, 14:48) *
Мое личное убеждение. Есть определенные границы, в пределах которых человек самостоятельно формирует варианты событий. А с помощью рун можно определить размеры границ для каждой исследуемой ситуации. А также некоторые особенности данной ситуации.

А если руны ответят :" Смирись и типа проехали с этим"??? blink.gif
dragon
Цитата(norma @ 20.10.2009, 17:01) *
А если руны ответят :" Смирись и типа проехали с этим"??? blink.gif

Руны могут подсказать, к примеру: "Самое лучшее, что можно сделать в данной ситуации - оставить все как есть" (Иса в Ванахейме или в Сваральфхейме). А еще покажут диапазон возможных исходов - от наилучшего (Асгард) до наихудшего (Хел). Это для расклада "9 миров" в трактовке той школы, в которой я учился. А уж что конкретно предприниамать - это уж, пардон, каждый пусть решает сам.
Shelty
huh.gif могут.

У меня вот была зацикленность на одном вопросе, так я за два вечера руны просто затиранила количеством вопросов на одну тему, но под разными углами. В итоге стала приходить откровенная хрень. Я почесала затылок и сделала оракул с вопросом "я что, сильно многа спрашиваю?" Три раза ответ пришел "да".
Сбавила обороты ) Ответы стали приходить вразумительные.

А вообще, мое имхо, в том, что не стоит возлагать на мантику и магию те вопросы, которые мы в состоянии решить сами. Нужно спрашивать и обращаться тогда, когда собственных мирских ресурсов не хватает.

И зная уже аспекты и значения рун (кстати, в мантике они слегка отличаются от магических, если я правильно поняла) формулировать вопрос так, чтобы получить ответ в русле вЕдомых аспектов.
Канеха если спросить руну "Када я выйду замуж" то на этот вопрос рунам ответить будет сложно. Но можно спросить "Какой аспект повлияет на заключение брака" и тогда уже можно трактовать смело.
А оракулы, если я правильно поняла, работают как маятники - по принципу "да", "нет", "не знаю".
dragon
Цитата(Shelty @ 20.10.2009, 17:32) *
huh.gif могут.

У меня вот была зацикленность на одном вопросе, так я за два вечера руны просто затиранила количеством вопросов на одну тему, но под разными углами. В итоге стала приходить откровенная хрень. Я почесала затылок и сделала оракул с вопросом "я что, сильно многа спрашиваю?" Три раза ответ пришел "да".
Сбавила обороты ) Ответы стали приходить вразумительные.

А вообще, мое имхо, в том, что не стоит возлагать на мантику и магию те вопросы, которые мы в состоянии решить сами. Нужно спрашивать и обращаться тогда, когда собственных мирских ресурсов не хватает.

И зная уже аспекты и значения рун (кстати, в мантике они слегка отличаются от магических, если я правильно поняла) формулировать вопрос так, чтобы получить ответ в русле вЕдомых аспектов.
Канеха если спросить руну "Када я выйду замуж" то на этот вопрос рунам ответить будет сложно. Но можно спросить "Какой аспект повлияет на заключение брака" и тогда уже можно трактовать смело.
А оракулы, если я правильно поняла, работают как маятники - по принципу "да", "нет", "не знаю".


Хы. Однажды (совсем недавно) практически сразу после ритуала по освящению амулета йотуны попутали вытащить еще руну не помню уже с каким вопросом ohmy.gif

Выпала algizreverse.gif

По характеру вопроса ответ можно было трактовать совершенно однозначно: "Шел бы ты куда подальше со своим вопросом." Примерно как-то так... biggrin.gif
mari
Не думаю , что все предопределено потому , что когда занимаешься магией , то влияние , кот. мы оказываем на реальность просто ошеломляет . Можно просто направлять события нужные тебе и управлять ими .
Может быть мы не всегда свободны , но и совсем скованы .
Есть еще что кто-то или что-то ,что нам помогает в достижениии наших магических целей . Духи ли , Боги ли - не знаю , но могу точно сказать , что у меня есть эти невидимые и нефизические помощники .
Я всегда могу расчитывать на них . Я их никогда не зову , но когда мне нужна помощь , они приходят сами .

Цитата(Shelty @ 20.10.2009, 22:32) *
А вообще, мое имхо, в том, что не стоит возлагать на мантику и магию те вопросы, которые мы в состоянии решить сами. Нужно спрашивать и обращаться тогда, когда собственных мирских ресурсов не хватает.


Все верно . Зачем палить из пушки по воробьям ? blink.gif
mari
Есть и еще один момент .

Много раз уже замечала , чтобы что-то получить надо отказаться от своего желания внутренне . huh.gif
Чтобы решить проблему надо на ней не зацикливаться . tongue.gif
Получается , что мы хотим чего-то и одновременно не даем этому реализоваться в нашей жизни . Мы сами держим нежелательную ситуацию . unsure.gif Вот такой парадокс unsure.gif
Это очень трудно , но надо учиться . smile.gif
norma
Цитата(mari @ 20.10.2009, 18:16) *
Есть и еще один момент .

Много раз уже замечала , чтобы что-то получить надо отказаться от своего желания внутренне . huh.gif
Чтобы решить проблему надо на ней не зацикливаться . tongue.gif
Получается , что мы хотим чего-то и одновременно не даем этому реализоваться в нашей жизни . Мы сами держим нежелательную ситуацию . unsure.gif Вот такой парадокс unsure.gif
Это очень трудно , но надо учиться . smile.gif

согласно Зеланду - увеличиваем амплитуду маятника, который нас засасывает.
В том то и дело, что рассогласовать чувства и разум очень трудно. Разум запрещает циклиться, а эмоции цепляются с большей силой за запретный плод сознания. Такова человеческая природа, если только не пытаться с ней бороться средствами Тибета и проч.
Shelty
С другой стороны уже как-то поднималась тема по поводу "А есть ли смысл получать уже не желаемое?"

То есть да, я читала, что магическое воздействие необходимо проводить без эмоциональных привязок. Но если нет никакой привязки к результату действия - зачем вообще действие делать?

Хотя, возможно, это намек на мудрецов и глупцов с длинными ложками. Знаете такую притчу? smile.gif когда глупцы умерли голодной смертью, а мудрецы научились кормить друг друга.
dragon
Цитата(Shelty @ 20.10.2009, 19:24) *
То есть да, я читала, что магическое воздействие необходимо проводить без эмоциональных привязок. Но если нет никакой привязки к результату действия - зачем вообще действие делать?

И да, и нет. На разных этапах требуется разное состояние. При разработке деталей магического действия требуется как можно меньше эмоций. Они на данном этапе будут только мешать. Требуется холодный рассудок. А при проведении ритуала (или просто при передаче силы, без проведения ритуала) без взрыва, выброса соотвествующих эмоций просто-напросто не обойтись.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.