Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Секреты рун
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4
mari
Цитата(norma @ 21.10.2009, 0:18) *
согласно Зеланду - увеличиваем амплитуду маятника, который нас засасывает.
В том то и дело, что рассогласовать чувства и разум очень трудно. Разум запрещает циклиться, а эмоции цепляются с большей силой за запретный плод сознания. Такова человеческая природа, если только не пытаться с ней бороться средствами Тибета и проч.


Насчет Зеланда не знаю , но почему то срабатывает всегда . unsure.gif А то что трудно , да ! Невероятно трудно , но зато какой кайф , когда получаешь то , что хотел ! tongue.gif :


Цитата(dragon @ 21.10.2009, 0:47) *
И да, и нет. На разных этапах требуется разное состояние. При разработке деталей магического действия требуется как можно меньше эмоций. Они на данном этапе будут только мешать. Требуется холодный рассудок. А при проведении ритуала (или просто при передаче силы, без проведения ритуала) без взрыва, выброса соотвествующих эмоций просто-напросто не обойтись.


Yes ! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ( Если проводим ритуал ).
А когда все закончено , надо выбрасывать все к чертовой бабушке из головы !
Nattulfur
Цитата(norma @ 20.10.2009, 18:18) *
согласно Зеланду - увеличиваем амплитуду маятника, который нас засасывает.
В том то и дело, что рассогласовать чувства и разум очень трудно. Разум запрещает циклиться, а эмоции цепляются с большей силой за запретный плод сознания. Такова человеческая природа, если только не пытаться с ней бороться средствами Тибета и проч.



Дела разума решаються разумом,дела тела решаються телом,если же смешать то тело ответит за разума
волю.
norma
Цитата(White Wolf @ 20.10.2009, 20:02) *
Дела разума решаються разумом,дела тела решаються телом,если же смешать то тело ответит за разума
волю.

разум не захочет (или не сможет) - тело ни одним пальчиком не пошевелит
Cantas
Объявление.
Отбираю дар, талант, божью искру, вдохновение, силу.
Лишу высокого предназначения, отлучу от духовных сфер, помогу с вопросом веры.
Индивидуумам с растройством психики не обращаться.
Если данное объявление вас заинтересовало пишите в личку.
Cantas.
Медведь
Цитата(norma @ 20.10.2009, 15:40) *
и что, после этого стоит продолжать жить?
И на какой же мизерный процент случайностей я в состоянии повлиять?
Характер-темперамент-структура личности - когнитивные способности- врожденные таланты (о которых многие не подозревают, занимаясь не своим делом) предопределяют возможные направления, но не более... Способности можно развить, препятствия устранить даже через "не могу, не хочу'...Конечно, малоперспективно родиться выдающимся олигархом-нефтянником с дипломом MBA, будучи 12-м ребенком в семье бомжей-алкоголиков...но и здесь бывали экстранеординарные случаи..
Мне вот программа "Рудиаг" полчаса назад поставила крест на защите докторской (из 2-х Хагалаз и Наутиз). Cпросила первое, что пришло в голову...И что? Ну в данном случае меня не остановит ни тяжелая болезнь, ни финансовый крах... Будем пытаться до последнего. Пока живем, надеемся. Та разве ж это проблема, если руны на данный момент против. А переубедить слабо?

Cмерть остановит, конечно. Но желания знать конкретную дату почему-то нет wink.gif
-------------------
Так может о возможности переезда с проклятого двора спросить? А если руны ответят однозначно: Останешься здесь навсегда? Верить? Или бороться? wink.gif
Кстати, тотальная предопределенность делает человеческое существование бессмысленным (в рамках нашей человеческой "тусовки" в несколько миллиардов) В случае признания факта индивидуального выбора жизнь по сути - чудо каждое мгновение. "Рамками возможного влияния" у меня сейчас ощущение чуда пытались отобрать wink.gif
Ну а в масштабах Вселенной, где не работают земные законы физики/ химии и трехмерного привычного обьяснения мироустройства (тут есть несколько версий, я помню smile.gif ), безусловно, жизнь бессмысленна.

Например: Смысл в том, что если ты рос в хорошей семье, получил достойное образование, то шанс того, что ты станешь серийным убийцей уменьшается многократно. Если ты выучился на филолога и это тебе нравится, то шанс того, что ты станешь продавцом рыбной продукции слишком мал. И так далее... В этом и предопределённость. Каждое сегодняшнее действие определяет будущее. И чем больше ты живёшь, тем более предопределённой становится твоя жизнь. Потому, что варианты становятся всё более конкретными. А шанс случайности есть всегда, согласно теории вероятности. Никакого Зеланда. Сплошная логика. cool.gif
norma
Цитата(Davidoff1986 @ 20.10.2009, 20:37) *
Например: Смысл в том, что если ты рос в хорошей семье, получил достойное образование, то шанс того, что ты станешь серийным убийцей уменьшается многократно. Если ты выучился на филолога и это тебе нравится, то шанс того, что ты станешь продавцом рыбной продукции слишком мал. И так далее... В этом и предопределённость. Каждое сегодняшнее действие определяет будущее. И чем больше ты живёшь, тем более предопределённой становится твоя жизнь. Потому, что варианты становятся всё более конкретными. А шанс случайности есть всегда, согласно теории вероятности. Никакого Зеланда. Сплошная логика. cool.gif

со всем соглашусь окромя серийных убийств. Тут образование - не критерий. Напротив, образованные извращенцы умело, десятилетиями скрывают свои преступления, ибо способны на составление развернутого последовательного плана действий по реализации своих самых затаенных желаний. Да и вообще, всестороннее развитие и образование зачастую исподволь достают из сублимальных глубин скрытый изврат, провоцируют и развивают оный. Простоватый незамысловатый грузчик овощного рынка просто идет за жертвой и бьет кирпичиком, для образованного человека не интересен столь одноклеточный и кратковременный кайф, он способен годами вынашивать какие-то нереальные ужасы и осуществлять их так чисто и четко, что криминалисты уважают САМО умение насладиться извратом и гениальный навык - способность вести при этом параллельную, нормальную жизнь...Образованный извращенец смакует свой жестокий кайф, пьет медленно до дна, он - образованный эстет изврата... wink.gif примитивный серийник и подвигов много совершить не успевает, ибо "палится" слишком быстро.
зы
Битцевский маньяк - ...ну очень мускулинно привлекателен... Брутален, сдержан, в боевых, заслуженных шрамах. wink.gif
Трудно не пойти с таким в лесок... ( с дипломами или без biggrin.gif ) ИМХО. wink.gif
Медведь
Цитата(Shelty @ 20.10.2009, 16:32) *
А вообще, мое имхо, в том, что не стоит возлагать на мантику и магию те вопросы, которые мы в состоянии решить сами. Нужно спрашивать и обращаться тогда, когда собственных мирских ресурсов не хватает.



Цитата(mari @ 20.10.2009, 17:16) *
Есть и еще один момент .

Много раз уже замечала , чтобы что-то получить надо отказаться от своего желания внутренне . huh.gif
Чтобы решить проблему надо на ней не зацикливаться . tongue.gif
Получается , что мы хотим чего-то и одновременно не даем этому реализоваться в нашей жизни . Мы сами держим нежелательную ситуацию . unsure.gif Вот такой парадокс unsure.gif
Это очень трудно , но надо учиться . smile.gif

Абсолютно верно. smile.gif

Цитата(norma @ 20.10.2009, 19:52) *
со всем соглашусь окромя серийных убийств. Тут образование - не критерий. Напротив, образованные извращенцы умело, десятилетиями скрывают свои преступления, ибо способны на составление развернутого последовательного плана действий по реализации своих самых затаенных желаний. Да и вообще, всестороннее развитие и образование зачастую исподволь достают из сублимальных глубин скрытый изврат, провоцируют и развивают оный. Простоватый незамысловатый грузчик овощного рынка просто идет за жертвой и бьет кирпичиком, для образованного человека не интересен столь одноклеточный и кратковременный кайф, он способен годами вынашивать какие-то нереальные ужасы и осуществлять их так чисто и четко, что криминалисты уважают САМО умение насладиться извратом и гениальный навык - способность вести при этом параллельную, нормальную жизнь...Образованный извращенец смакует свой жестокий кайф, пьет медленно до дна, он - образованный эстет изврата... wink.gif примитивный серийник и подвигов много совершить не успевает, ибо "палится" слишком быстро.
зы
Битцевский маньяк - ...ну очень мускулинно привлекателен... Брутален, сдержан, в боевых, заслуженных шрамах. wink.gif
Трудно не пойти с таким в лесок... ( с дипломами или без biggrin.gif ) ИМХО. wink.gif

Всё правильно. Я имел ввиду не конкретно образование, а положительный ход вещей в жизни вообще. Ну Вы меня поняли. biggrin.gif
oliw_ka
Цитата(dragon @ 20.10.2009, 17:47) *
И да, и нет. На разных этапах требуется разное состояние. При разработке деталей магического действия требуется как можно меньше эмоций. Они на данном этапе будут только мешать. Требуется холодный рассудок. А при проведении ритуала (или просто при передаче силы, без проведения ритуала) без взрыва, выброса соотвествующих эмоций просто-напросто не обойтись.

Вот согласна с мнением Dragona! smile.gif


Из моего опыта. Наилучшего результата достигаю только тогда, когда провожу ритуал в состоянии холодной злости.
Возможно, это только моя такая особенность. Обычно я благодушна и расслабленна - это совсем не способствует получению желаемого, но вот когда меня реально разозлят или я сама хорошенько разозлюсь - все, добавляю "специи" (руны, заклинания) по вкусу (и предварительной подготовке, разумеется, о чем писал Dragon) и эффект будет! Причем совершенно не важно, верю я или не верю, принесу жертву или нет, главное, особая внутренняя настроенность, которую никакими словами не описать, но именно она и есть суть магия smile.gif

Кстати, увы, но для меня не работает принцип "не желай и получишь", я могу получить только в том случае, если начну желать, думать об этом и стремиться к этому.
mari
Цитата(oliw_ka @ 23.10.2009, 13:45) *
Кстати, увы, но для меня не работает принцип "не желай и получишь", я могу получить только в том случае, если начну желать, думать об этом и стремиться к этому.


Слишком однозначно . mellow.gif Это вовсе не принцип , а точка зрения . tongue.gif
Речь все же идет не об этом , а о ,,привязках ,, .
Эт смотря чего желать . Желания разные бывают . Мы с Медведем о больших желаниях дружно подумали . laugh.gif
mari
Цитата(Cantas @ 21.10.2009, 1:15) *
Объявление.
Отбираю дар, талант, божью искру, вдохновение, силу.
Лишу высокого предназначения, отлучу от духовных сфер, помогу с вопросом веры.
Индивидуумам с растройством психики не обращаться.
Если данное объявление вас заинтересовало пишите в личку.
Cantas.


А можно узнать где дают ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Медведь
Цитата(oliw_ka @ 23.10.2009, 7:45) *
Вот согласна с мнением Dragona! smile.gif


Из моего опыта. Наилучшего результата достигаю только тогда, когда провожу ритуал в состоянии холодной злости.
Возможно, это только моя такая особенность. Обычно я благодушна и расслабленна - это совсем не способствует получению желаемого, но вот когда меня реально разозлят или я сама хорошенько разозлюсь - все, добавляю "специи" (руны, заклинания) по вкусу (и предварительной подготовке, разумеется, о чем писал Dragon) и эффект будет! Причем совершенно не важно, верю я или не верю, принесу жертву или нет, главное, особая внутренняя настроенность, которую никакими словами не описать, но именно она и есть суть магия smile.gif

Кстати, увы, но для меня не работает принцип "не желай и получишь", я могу получить только в том случае, если начну желать, думать об этом и стремиться к этому.

По моему состояние "холодной злости" предполагает концентрацию внимания. А это то, что нужно. А насчёт "не желай и получишь" у меня бывает такое. Научное объяснение различных вариаций конечно есть, но в этом Вам подскажет norma. Она у нас в науке спец. biggrin.gif
Vadi
Цитата(oliw_ka @ 23.10.2009, 8:45) *
Кстати, увы, но для меня не работает принцип "не желай и получишь", я могу получить только в том случае, если начну желать, думать об этом и стремиться к этому.


Как я понял, речь шла не о том, что бы не желать - а о том, чтобы не циклиться на результате.
И о своевремменности полученного. И об умении принимать эквивалент.
amira
Цитата(Vadi @ 23.10.2009, 10:53) *
Как я понял, речь шла не о том, что бы не желать - а о том, чтобы не циклиться на результате.
И о своевремменности полученного. И об умении принимать эквивалент.

Верно, зацикливаться нельзя. Нужно просто быть уверенным, что все получится. Своевременно.
Медведь
Цитата(amira @ 23.10.2009, 11:35) *
Верно, зацикливаться нельзя. Нужно просто быть уверенным, что все получится. Своевременно.

Ох, после такой уверенности, как неприятно себя обламывать. Я всегда делаю всё, что от меня зависит и сам себе говорю: "Будет, как будет! Я сделал всё, что мог!" Заметил, лично для меня конечно, это наилучший результат.
amira
Цитата(Медведь @ 23.10.2009, 11:57) *
Ох, после такой уверенности, как неприятно себя обламывать. Я всегда делаю всё, что от меня зависит и сам себе говорю: "Будет, как будет! Я сделал всё, что мог!" Заметил, лично для меня конечно, это наилучший результат.

Понимаешь, я в своей практике заметила, что иногда, результат приходит в самое неожиданное время, когда практически забыл о желании и действии (частенько в таких ситуациях расстраивалась, думала, что плохо выполнила работу), поэтому и говорила о своевременности. rolleyes.gif
Медведь
Цитата(amira @ 23.10.2009, 12:10) *
Понимаешь, я в своей практике заметила, что иногда, результат приходит в самое неожиданное время, когда практически забыл о желании и действии (частенько в таких ситуациях расстраивалась, думала, что плохо выполнила работу), поэтому и говорила о своевременности. rolleyes.gif

Вот, а я как раз и говорю о том, что не надо расстраиваться. Если себя накручиваешь: "Во-от! Сейчас свершится.." и т.д. А если ничего не произойдёт, то не расстроишься, так как особо фееричного результата не ждал. Ну а если если получится..)) Ну Вы сами всё понимаете. smile.gif
mari
Цитата(Медведь @ 23.10.2009, 17:57) *
Ох, после такой уверенности, как неприятно себя обламывать. Я всегда делаю всё, что от меня зависит и сам себе говорю: "Будет, как будет! Я сделал всё, что мог!" Заметил, лично для меня конечно, это наилучший результат.


А чтобы не обламываться , лучше отказаться . Это очень тонкая грань перехода туда-сюда . unsure.gif Больше про того кота , который вроде жив и мертв одновременно . blink.gif
Тут , Медведушко , дело такое , мы не отказываемся всерьез и навсегда , но на результате не зацикливаемся .

пс Ничего общего со ,,вкусной шизой,, Зеланда не имеет ( предвидя комментарий Нормы ) / biggrin.gif
mari
Цитата(Медведь @ 23.10.2009, 18:15) *
Вот, а я как раз и говорю о том, что не надо расстраиваться. Если себя накручиваешь: "Во-от! Сейчас свершится.." и т.д. А если ничего не произойдёт, то не расстроишься, так как особо фееричного результата не ждал. Ну а если если получится..)) Ну Вы сами всё понимаете. smile.gif


Медведь , чмок-чмок . rolleyes.gif rolleyes.gif
Мы телепаты ?
Медведь
Цитата(mari @ 23.10.2009, 12:27) *
Медведь , чмок-чмок . rolleyes.gif rolleyes.gif
Мы телепаты ?

Ну так! biggrin.gif rolleyes.gif Конечно! wub.gif
mari
А вот еще вопрос , скорее всего к Норме unsure.gif .
Алкоголь снимает логические барьеры ( у меня нет , завидую Shelty tongue.gif ) , а высокая температура дает такой эффект с выходом на интуицию без помех ? biggrin.gif
oliw_ka
Цитата(mari @ 23.10.2009, 8:37) *
Слишком однозначно . mellow.gif Это вовсе не принцип , а точка зрения . tongue.gif
Речь все же идет не об этом , а о ,,привязках ,, .
Эт смотря чего желать . Желания разные бывают . Мы с Медведем о больших желаниях дружно подумали . laugh.gif
Ну я не желаю того, что мне не нужно, на что я не готова тратить свою энергию и жизнь или что в принципе мало возможно для меня. Т.обр. желания нормальные, вполне исполнимые.

Привязки... Не знаю, как это rolleyes.gif Вот я реально захотела что-то. Начинаю думать, как я могу это получить. Этот процесс включает собирание инфы, далее конкретные мои действия, и еще поддержка желания визуализацией, аффирмациями, заклинаниями и магией рун. При этом мной учитывается и фактор того, что я сама могу внутренне сопротивляться исполнению желания.

Если я захочу, скажем, машину (я сейчас ее не хочу и никогда не хотела), то уверенна, у меня будет машина. Но вот до сих пор я ее не хотела, и машинки у меня нету smile.gif И так с любым желанием, будь это вещь или из нематериальной сферы. Вот это я имела в виду smile.gif когда говорила, что у меня не работает принцип "не желай и получишь".
norma
Цитата(oliw_ka @ 23.10.2009, 14:10) *
Если я захочу, скажем, машину (я сейчас ее не хочу и никогда не хотела),

вот эт Вы зря. Столько свежего геморроя получите , столько "комплиментов" в свой адрес... одно только единственное впечатление от того, когда разыскиваешь свой ржавый тазик, увезенный эвакуатором в твое отсутствие на неизвестную тебе, одну из нескольких десятков стоянок - стоит многих лет иных кайфовых состояний... А если вспомнить первый опыт "приземления" на трамвайных путях перед троллейбусом в час пик в центре перекрестка, когда ты, заглохший и недоумевающий слушаешь ор десятков зевак, гудение и мат сотен проезжающих и наблюдаешь перед собой брызгающую слюной кондукторшу троллейбуса (при этом толпы троллейбусных мужиков не желают помочь откатить тебя на 2 метра...) в ожидании приятелей... Не, женщине авто необходимо. У меня сейчас личной нет, и я себя не узнаю - спокойная, неиздерганная, индифферентная ко всему... опасности нет, что в меня парканутся, пока не "сторожу" на стреме...
Вот, с жильем разберусь и буду брать "семерку', так как копейку самостоятельно не заведу... biggrin.gif
если тока рунически... biggrin.gif
dragon
Цитата(norma @ 23.10.2009, 14:29) *
Вот, с жильем разберусь и буду брать "семерку', так как копейку самостоятельно не заведу... biggrin.gif
если тока рунически... biggrin.gif

Эт тогда надо будет сразу делать Иса-Ансуз.

Дабы впоследствии избежать невеселых воспоминаний:
Цитата(norma @ 23.10.2009, 14:29) *
А если вспомнить первый опыт "приземления" на трамвайных путях перед троллейбусом в час пик в центре перекрестка, когда ты, заглохший и недоумевающий слушаешь ор десятков зевак, гудение и мат сотен проезжающих и наблюдаешь перед собой брызгающую слюной кондукторшу троллейбуса (при этом толпы троллейбусных мужиков не желают помочь откатить тебя на 2 метра...) в ожидании приятелей...

mari
Цитата(oliw_ka @ 23.10.2009, 19:10) *
Ну я не желаю того, что мне не нужно, на что я не готова тратить свою энергию и жизнь или что в принципе мало возможно для меня. Т.обр. желания нормальные, вполне исполнимые.

Привязки... Не знаю, как это rolleyes.gif Вот я реально захотела что-то. Начинаю думать, как я могу это получить. Этот процесс включает собирание инфы, далее конкретные мои действия, и еще поддержка желания визуализацией, аффирмациями, заклинаниями и магией рун. При этом мной учитывается и фактор того, что я сама могу внутренне сопротивляться исполнению желания.

Если я захочу, скажем, машину (я сейчас ее не хочу и никогда не хотела), то уверенна, у меня будет машина. Но вот до сих пор я ее не хотела, и машинки у меня нету smile.gif И так с любым желанием, будь это вещь или из нематериальной сферы. Вот это я имела в виду smile.gif когда говорила, что у меня не работает принцип "не желай и получишь".


Вам же никто не ничего не навязывает . Верно ? Поэтому , мне , пожалуйста , не объясняйте чего лично хотите Вы . Я еще хочу повторить , это - не есть принцип , а лишь точка зрения , а нравится она Вам или нет , мне лично , безразлично . huh.gif Мы здесь просто рассуждаем почему руны не работают , а Вы доказываете почему они работают . biggrin.gif
Я , открывая эту тему , преследовала цель , помочь хоть немного разобраться таким , как norma и осветить данный вопрос с разных точек зрения . Таким образом , человек придя в эту тему может выбрать то , что ему по душе . tongue.gif

пс Что касается машины , тут и желание-то плевое , если есть деньги . Речь не об истинности и ложности желаний , если Вы это имели в виду . blink.gif
norma
Цитата(mari @ 23.10.2009, 13:34) *
А вот еще вопрос , скорее всего к Норме unsure.gif .
Алкоголь снимает логические барьеры ( у меня нет , завидую Shelty tongue.gif ) , а высокая температура дает такой эффект с выходом на интуицию без помех ? biggrin.gif

алкоголь все снимает: барьеры, цели, обязанности, принципы, долговременную память, ... кредитную историю и клятвы вечной верности....- глобально и локально... biggrin.gif
И высокая температура тоже дает выход на галлюционогенность и полутранс, естественно. Я про прямой выход на интуитивный уровень ничего не говорю, я не знаю. И никто не знает. Мозг болеет, мозг перевозбуждается/тормозит, и синаптические импульcы творят свой беспредел в темпе престиссимо...или модерато wink.gif или "контачат" по нелогичной сетевой схеме... А кто ж его знает - это вход в интуитивный мир или просто опасное для жизни расстройство, которое ничего, кроме пищи для больной фантазии не несет...
Сначала дать научную дефиницию треба, этой самой интуиции. А то боюсь, нейро-психол. антиципация и интуиция - не есть синонимы

norma
Цитата(dragon @ 23.10.2009, 14:43) *
Эт тогда надо будет сразу делать Иса-Ансуз.

в смысле? Я тоже самое делала с программированием "Закрыть рот соседу. Можно - навсегда"
C этой формулой "копейки" заводятся????
mari
Цитата(norma @ 23.10.2009, 19:52) *
алкоголь все снимает: барьеры, цели, обязанности, принципы, долговременную память, ... кредитную историю и клятвы вечной верности....- глобально и локально... biggrin.gif
И высокая температура тоже дает выход на галлюционогенность и полутранс, естественно. Я про прямой выход на интуитивный уровень ничего не говорю, я не знаю. И никто не знает. Мозг болеет, мозг перевозбуждается/тормозит, и синаптические импульcы творят свой беспредел в темпе престиссимо...или модерато wink.gif или "контачат" по нелогичной сетевой схеме... А кто ж его знает - это вход в интуитивный мир или просто опасное для жизни расстройство, которое ничего, кроме пищи для больной фантазии не несет...
Сначала дать научную дефиницию треба, этой самой интуиции. А то боюсь, нейро-психол. антиципация и интуиция - не есть синонимы


Мяу Вам , norma . rolleyes.gif
Меня после выпивки сразу в сон клонит и все . Я просто очень быстро засыпаю .
Ведь говорят , что у трезвого на уме , то у пьяного на языке . unsure.gif Так ,что про снятие этих барьеров хорошо знаю из наблюдений . tongue.gif
dragon
Цитата(norma @ 23.10.2009, 14:56) *
в смысле? Я тоже самое делала с программированием "Закрыть рот соседу. Можно - навсегда"

Чтобы закрыть навсегда - нужно было по-другому программировать - "Нет человека, нет проблемы".

Цитата(norma @ 23.10.2009, 14:56) *
C этой формулой "копейки" заводятся????

Косвенно - да. Мужики вместо того чтобы советы раздавать, увидев невозможность данного деяния, возможно, заглохшую "копейку" подтолкнут и тем самым заведут. А может и нет... blink.gif
mari
Цитата(dragon @ 23.10.2009, 20:26) *
Чтобы закрыть навсегда - нужно было по-другому программировать - "Нет человека, нет проблемы".


Косвенно - да. Мужики вместо того чтобы советы раздавать, увидев невозможность данного деяния, возможно, заглохшую "копейку" подтолкнут и тем самым заведут. А может и нет... blink.gif


Нет , с температурой это нельзя читать . blink.gif Думала хоть отвлечься . rolleyes.gif
Я про копейки так и подумала что копейки и ,, заводятся ,, в карманах . laugh.gif
А тут машина - это копейка . blink.gif
Эт чего марка такая ? blink.gif

Это вот как ,, съедите ,, , помнишь , Дракоша ? У тебя тогда температура была или ты тяпнул в тот раз , как Shelty ? tongue.gif
dragon
Цитата(mari @ 23.10.2009, 15:34) *
Это вот как ,, съедите ,, , помнишь , Дракоша ? У тебя тогда температура была или ты тяпнул в тот раз , как Shelty ? tongue.gif

Нииии. Тяпать можно только так, как писал недавно skyggni : только пиво, и то немного. А то как в тот раз получится - наколдую по пьяне, а потом буду вспоминать, что же такого натворил. blink.gif
dragon
Цитата(mari @ 23.10.2009, 15:34) *
Эт чего марка такая ? blink.gif

Здрассте... Это ВАЗ 2101. Последние две цифры "01" - переводим в денежные единицы. Получаем "1 копейка". Отсюда название. cool.gif
Медведь
Цитата(mari @ 23.10.2009, 14:34) *
Нет , с температурой это нельзя читать . blink.gif Думала хоть отвлечься . rolleyes.gif
Я про копейки так и подумала что копейки и ,, заводятся ,, в карманах . laugh.gif
А тут машина - это копейка . blink.gif
Эт чего марка такая ? blink.gif

Это вот как ,, съедите ,, , помнишь , Дракоша ? У тебя тогда температура была или ты тяпнул в тот раз , как Shelty ? tongue.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Срочно! Срочно постельный режим! tongue.gif
oliw_ka
Цитата(mari @ 23.10.2009, 12:48) *
Вам же никто не ничего не навязывает . Верно ? Поэтому , мне , пожалуйста , не объясняйте чего лично хотите Вы.
Я еще хочу повторить , это - не есть принцип , а лишь точка зрения , а нравится она Вам или нет , мне лично , безразлично .
Упс. То, что я взяла какие-то ваши слова в цитату, еще не означает, что я объясняю что-то лично ВАМ. ЧСВ рулит wink.gif
Цитата
Мы здесь просто рассуждаем почему руны не работают
Как я успела заметить и по этой теме и по всем остальным, вы как раз говорите о чем угодно, но только не по темам tongue.gif *вот эта реплика уже относится лично к вам* biggrin.gif
Цитата
Я , открывая эту тему , преследовала цель , помочь хоть немного разобраться таким , как norma и осветить данный вопрос с разных точек зрения . Таким образом , человек придя в эту тему может выбрать то , что ему по душе .
Ага, возможно, и моя точка зрения кому-то пригодится smile.gif
mari
Цитата(dragon @ 23.10.2009, 20:54) *
Здрассте... Это ВАЗ 2101. Последние две цифры "01" - переводим в денежные единицы. Получаем "1 копейка". Отсюда название. cool.gif


Осссподи , совсем отстала от жизни . blink.gif

Я только иномарки более менее хорошо знаю . Подруге форд муж купил у полиции ( в Америке ) , так она жалилась , что вроде великоват он ей , велик ( велосипед ) Пежо в самый раз , только много его не накрутишься , так у нее еще есть ... шепотом ... мазда . norma . я извиняюсь за это неприличное слово . unsure.gif

Так , а что такое ( совсем сгорая от стыда ) ... и тоже шепотом ... та-азик ? blink.gif
mari
Цитата(oliw_ka @ 23.10.2009, 21:07) *
Ага, возможно, и моя точка зрения кому-то пригодится smile.gif


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
mari
Цитата(Медведь @ 23.10.2009, 20:58) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Срочно! Срочно постельный режим! tongue.gif


Спасибо , Медведушко , но у нас еще рановато и в постели хуже . mad.gif Я лучше с вами тут посижу . smile.gif
norma
Цитата(mari @ 23.10.2009, 16:13) *
Так , а что такое ( совсем сгорая от стыда ) ... и тоже шепотом ... та-азик ? blink.gif

biggrin.gif тазик="вазик". Для женщин - идеальный вариант. biggrin.gif Быстро недостающее мужество добираешь wink.gif
все лучшие деяния лучшей "точки" отечественного автопрома, включая ВАЗ 2101
norma
Цитата(dragon @ 23.10.2009, 15:26) *
Мужики вместо того чтобы советы раздавать, увидев невозможность данного деяния, возможно, заглохшую "копейку" подтолкнут и тем самым заведут. А может и нет... blink.gif

мужики, на трассе, если баба заглохнет - советы раздавать?????? (*недоумевает*)
орут такое, что потом неделю истерика и депрессия... многих спрягаемо-склоняемых матюганов я не знаю... о смысле жутко догадываться...
Кстати, психологию гендера очень легко считывать именно в состоянии, когда кто-то кого-то не пропустил и подрезал, когда эмоциональный фон растревожен. Могу даже статистику вывести из опыта личного, сестры и подруг.
1. Самые злые, орущие и хамовитые дядьки - владельцы стареньких тазиков и праворуких неновых иномарок нижнего порога (вроде Хундаев). Дяди на девятках могут подрезать, потом еще вылезти, выматерить и даже попытаться замахиваться (правда никто пока не треснул - пар спускают). Самый обездоленный и безнадежный класс. Видимо, жизнь зажала до упора (разовая работа на ремонтных шабашках, кровососущие дети и толстая ревнивая жена) Единственный глоток воздуха - это летать выше 80 км/ч в центре города, оскорбляя баб.
Правила категорически не соблюдают, светофоры в упор не видят (дальтоники), с кольца перестраиваются хоть через 2 полосы, хоть вообще через встречку - им все параллельно, если нет камер или поста)
Замечено - большинство таких типов "мятые" со всех сторон, местами значительные сколы и залепленные чуть ли не скотчем стекла... biggrin.gif Всегда опаздывают, из багажника может торчать арматура, на крыше привязана стремянка. Шабашка подфортила, короче, а тут какие-то бабы и светофоры...
2. Относительно терпимы (но легко доводимы) владельцы иномарок салонных, стоимостью от 400 до 700 штук.
Такие шипят-кривятся-сигналят, очень часто любят вылезать до пояса и учить "бабу с гранатой водить" прямо на дороге. Педагоги прирожденнные, особо продвинутые относятся с юмором и "клеят". тоже прямо на ходу...
Правила не соблюдают иногда
3. Владельцы искрящихся на солнце джипов. Водят в темных очках, свое раздражение к бабам за рулем выражают тихим презрением - на светофорах приоткрывают затемненные дочерна стекла и смотрят на баб (особенно в тазиках) как-то по-отечески печально (сверху вниз). Cтекла поднимают и уезжают. Никуда не спешат. Мчащимися через сплошную вообще не видела. Лихачить нет смысла, выеживаться не перед кем. Ничем не раздражаются, никогда не орут. Вообщем, проблем у состоявшихся людей нет - таких, чтобы их надо было бабам на дороге похабно демонстрировать.
Хотелось бы еще словцо замутить о юных понторезах на спорт-карах малиновых, желтых и сиреневых цветов biggrin.gif ... в аэрографии и с саб-буфер-музоном аля "Город. Я -вот он, смотри на меня" . Но эти сыночки банкиров "тусят" сами по себе и не совсем половозрелы, чтобы отрываться на бабах (как говорится, когда женилка вырастет - пересядут на джипы и успокоятся)
Пардон за off-top.
Накипело
Больше не буду. Возможно wink.gif
mari
Цитата(norma @ 23.10.2009, 22:10) *
Пардон за off-top.
Накипело
Больше не буду. Возможно wink.gif


Да , ну чего там , я по ходу свое состояние тестирую . smile.gif
Потом напишу . Прикольно за собой наблюдать , когда ты не совсем в порядке . tongue.gif

Я вот думаю , чего так жестко-то ? Вроде тачки почти у всех . Мы же все этого хотели ? Почему зверство такое махровое ? Женщина слабее ?

Во Вьетнаме , например , там вообще жуть . Все поголовно на байках . Иногда по 5 чел на одном . А дорогу вы вообще хрен перейдете , потому что поток ,вас никто не пропустит , без учета пола байкера и пешехода . Мы так вообще были в шоке , когда одного господина в отключке выносили с дороги , а остальные как дикари лезли толпой все скопом , толкая друг друга ,при этом на своих байках . Но там хорошо , что скорость разрешена минимальная . rolleyes.gif На дороге не ругаются вовсе rolleyes.gif , но лезут и подрезают все кому не лень mad.gif .
Светофоров там нет даже в многомилионном Сайгоне . blink.gif Движение не регулируется вовсе , т.е. никак . blink.gif
Кстати сами вьетнамцы не смотря на такую , казалось бы явную дикость на дороге blink.gif , весьма милы при личном общении . tongue.gif
Медведь
Думаю не в слабости дело. Просто мужчины более логичны и меньше хотят попадать в аварии. Женщины тоже, конечно не хотят аварий, но их творческая натура пересиливает примитивную логичность tongue.gif . Отсюда у, как правильно Норма сказала, у мужичкофф)) с неудачною головою, всегда есть повод поорать на милых дам. rolleyes.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
norma
Цитата(Медведь @ 23.10.2009, 18:11) *
Думаю не в слабости дело. Просто мужчины более логичны и меньше хотят попадать в аварии. Женщины тоже, конечно не хотят аварий, но их творческая натура пересиливает примитивную логичность tongue.gif . Отсюда у, как правильно Норма сказала, у мужичкофф)) с неудачною головою, всегда есть повод поорать на милых дам. rolleyes.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Вам любой водила со стажем более 3-5 лет скажет - женщины более осторожны на дороге. А статистика по ДПП говорит о том, что женщины практически не склонны к лихачеству. Вообще не рисковы. И правила нарушать искренне боятся. О чем и речь - у мужиков на дороге башню срывает (это ж их вотчина), все помятые со всех боков и продолжают (терять уже нечего). Женщины чистоплюйки, все царапины рихтуют...страховку продлевают вовремя...
Мужикам кажется, что женщины создают аварийные ситуации именно своей осторожностью -
И начинают матерно обучать... Хотя, ИМХО, водила в смятом в гармошку тазике, неясно как вообще еще ползающий - не учитель в такой ситуации. mellow.gif
-------------------
mari, простите за засорение темы.
НА КИ ПЕ ЛО
norma
Цитата(mari @ 23.10.2009, 17:51) *
Почему зверство такое махровое ? Женщина слабее ?

Курица - не птица dry.gif
oliw_ka
Цитата(norma @ 23.10.2009, 12:29) *
вот эт Вы зря.
Не, женщине авто необходимо.


Norma, мне мужчина необходим, авто у него есть, пусть он и рулит wink.gif biggrin.gif
oliw_ka
Цитата(norma @ 23.10.2009, 12:29) *
вот эт Вы зря.
Не, женщине авто необходимо.


Norma, мне мужчина необходим, авто у него есть, пусть он и рулит wink.gif biggrin.gif
Helvard
Ехх... Почитал темку, подумал на досуге...

У самого не всегда срабатывают формулы так, как хотелось бы. Анализируя свой опыт выявил следующие наиболее важные причины, которые условно делю на технические и психологические. Хотя, техническая причина всего одна - постороннее воздействие или ошибки в процессе ритуала освящения. Кто-то помешал, свеча упала или погасла, забыл что-то прочитать или сделать, и прочее. Для себя понял одно: если что-то во время освящения пошло не так, то продолжать не имеет смысла, ибо желаемого результата не будет. Или же будет не то, что нужно. К психологическим отношу невозможность сосредоточения на процессе, нечёткое изложение намерения, посторонние мысли и эмоции, сомнения, отсутствие уверенности и т.п. Вообще, относительно намерения считаю, что маг должен действовать по принципу fire-and-forget (сделал и забыл). Нельзя постоянно прокручивать его у себя в голове, создавая тем самым водоворот эмоций. Кстати, интересно, что понимание этого пришло не из практики работы с рунами, а из, казалось бы, наивной забавы - написания какого-либо желания на листке бумаги в Новый Год, с последующим его сожжением в бокале шампанского под бой Курантов (шампанское потом выпивается вместе с пеплом). Именно так и было при встрече 2009-го: написал, сжёг, забыл. Желания исполнились в течение наступившего года. Правда, не совсем так, как хотел, но это уже моя вина: нечёткая формулировка.
mari
Цитата(norma @ 24.10.2009, 0:13) *
Вам любой водила со стажем более 3-5 лет скажет - женщины более осторожны на дороге. А статистика по ДПП говорит о том, что женщины практически не склонны к лихачеству. Вообще не рисковы. И правила нарушать искренне боятся. О чем и речь - у мужиков на дороге башню срывает (это ж их вотчина), все помятые со всех боков и продолжают (терять уже нечего). Женщины чистоплюйки, все царапины рихтуют...страховку продлевают вовремя...
Мужикам кажется, что женщины создают аварийные ситуации именно своей осторожностью -
И начинают матерно обучать... Хотя, ИМХО, водила в смятом в гармошку тазике, неясно как вообще еще ползающий - не учитель в такой ситуации. mellow.gif
-------------------
mari, простите за засорение темы.
НА КИ ПЕ ЛО


norma , take it easу . Эта тема и для Вас создавалась . rolleyes.gif
mari
Про температуру хочу рассказать .
Внимание явно ослабевает , восприятие искажается сильно .
Как пример , ,, копейка- машина ,, blink.gif , в другой теме - ,, на Кубе ( dragon wrote ) ,, - я так и подумала про о. Куба blink.gif , дошло до меня позже . Хорошо что вопросы не стала глупые задавать . laugh.gif

Вообщем , другая это реальность . unsure.gif Там все буквально воспринимаешь . Слух обостряется сильно , а тактильные ощущения наоборот , зрение тоже не то выдает , про координацию движений вообще молчу . laugh.gif
Ощущение как выпил , а удовольствия нет .

Заметила , правда ,одно преимущество . В такие моменты ( и в этот раз тоже ) мои близкие друзья и родственники сразу начинают писать мне письма или звонить , без предварительной информации о моем состоянии . Причем телепатические способности с обеих сторон увеличиваются в несколько раз .

Мой вывод :

заниматься магией после выпивки , с температурой , при повышенном эмоциональном фоне - не стоит .
mari
Цитата(Helvard @ 25.10.2009, 7:25) *
Ехх... Почитал темку, подумал на досуге...

У самого не всегда срабатывают формулы так, как хотелось бы. Анализируя свой опыт выявил следующие наиболее важные причины, которые условно делю на технические и психологические. Хотя, техническая причина всего одна - постороннее воздействие или ошибки в процессе ритуала освящения. Кто-то помешал, свеча упала или погасла, забыл что-то прочитать или сделать, и прочее. Для себя понял одно: если что-то во время освящения пошло не так, то продолжать не имеет смысла, ибо желаемого результата не будет. Или же будет не то, что нужно. К психологическим отношу невозможность сосредоточения на процессе, нечёткое изложение намерения, посторонние мысли и эмоции, сомнения, отсутствие уверенности и т.п. Вообще, относительно намерения считаю, что маг должен действовать по принципу fire-and-forget (сделал и забыл). Нельзя постоянно прокручивать его у себя в голове, создавая тем самым водоворот эмоций.


Helvard , рада что и Вы заглянули . Большое спасибо за Ваш комментарий ! rolleyes.gif

пс Помните наш разговор ? Мы говорили про Вашего друга . Вы его не втречали ?
Lyapa
Цитата(mari @ 12.10.2009, 5:00) *
Думаю, многие сталкивались с такой ситуацией , когда , вроде бы , правильно составленное заклятье не срабатывает .
Предлагаю поговорить на эту тему . Думаю ,что поднятые вопросы могут быть интересны многим .

пс Замечания типа - У меня всегда все работает не приветствуются без соответствующих комментариев .
Просьба высказываться по существу вопроса и не ,, лить воду на мельницу ,, .

Возможно я и ошибаюсь, но мне думается, что у каждого работают СВОИ руны. Если ты каменщик - ты хорош в кладке кирпича, если кузнец - в ковке и т.д. (у меня как обычно алегории biggrin.gif , нравятся они мне wink.gif ). Т.е. у одного получается - лечение, у другого - предсказания, у каждого на 100% работает Свое направление, а все остальные направления как бы вспомагательные. Что Вы думаете об этом? cool.gif
Helvard
Цитата(mari @ 25.10.2009, 16:15) *
Helvard , рада что и Вы заглянули . Большое спасибо за Ваш комментарий ! rolleyes.gif

пс Помните наш разговор ? Мы говорили про Вашего друга . Вы его не втречали ?


mari, приветствую.
Я теперь редко сюда заглядываю. За прошедший месяц, что меня здесь не было, многое изменилось в понимании того, как дальше двигаться по Пути. Соответственно, большую часть драгоценного времени теперь уделяю этому, а не форуму.

О нашем разговоре я помню. =)
Встретил его (друга) недели 2-3 назад. Встреча была короткой (увы), но, как всегда, содержательной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.