Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: неорганические существа skyfish
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Общение
Страницы: 1, 2
mari
Цитата(norma @ 11.11.2009, 0:40) *
почему тупик? квантовая структура энергии наукой давно принимается... механизм изменений не совсем описан, но в том, что это есть вроде и пионЭры давно не сомневаются.
я просто хотела сказать, что изменения физических величин при воздействии могут быть столь малы, что кажется -колдовства не произошло.
вот с тайнами этого мира наука и имеет дело. И это единственное, что стимулирует покруче денег и славы (и кстати, с сердцем wink.gif ) - то, что на Земле были и остаются грани непознанного


norma , norma , не надо здесь умных слов и науки не надо . ohmy.gif Тут главное , чтобы темно и тихо . Вот как Хосе , например . Молодец мужик , как в телевизор ловко пролез !
mari
Цитата(dimcha @ 11.11.2009, 0:47) *
rolleyes.gif ну ладно,никому не интересно,тогда стоп диалогу


Не обижайтесь , пожалуйста . rolleyes.gif

Я лично с удовольствием norma послушала . Если бы не Вы , она бы еще неизвестно когда зарулила на форум. unsure.gif

dimcha
Цитата(norma @ 10.11.2009, 18:40) *
почему тупик? квантовая структура энергии наукой давно принимается... механизм изменений не совсем описан, но в том, что это есть вроде и пионЭры давно не сомневаются.
я просто хотела сказать, что изменения физических величин при воздействии могут быть столь малы, что кажется -колдовства не произошло.
вот с тайнами этого мира наука и имеет дело. И это единственное, что стимулирует покруче денег и славы (и кстати, с сердцем wink.gif ) - то, что на Земле были и остаются грани непознанного

не познанного всмысле развития разума или развития всмысле духа,это не одно и тоже.1)одно ведет к тайне,к изначальному-это природа человека,2)второе к познаванию всмысле описания-на мой взгляд второе ведёт в тупик. когда тайны станут как либо описаны и раскрыты станет жутко не интересно.....
norma
Цитата(dimcha @ 10.11.2009, 17:08) *
,т.к. наука основываются на логике.

наука исследует имеющий место быть очевидный факт.
к нему (бывало - от противного) выкладывается логическое обьяснение.
есть факт - и наука обязана его обьяснить. Возможно, спустя десятилетия
(как насчет Перельмана, недавно доказавшего гипотезу Пуанкаре 1904 года о неизменных герметических свойствах тел?)
и с магией Dragon разберется... biggrin.gif потерпите
если факт магических изменений доказан - надо давать пошаговое толкование, а как Вы думали wink.gif
dragon
Цитата(dimcha @ 10.11.2009, 18:43) *
нет,научится видеть не зрением а энергетическим телом,но чтобы так научится видеть нужно научится останавливать свой внутренний диалог

Ну хорошо, допустим так. Но при чем здесь запись на видеокамеру, которая является объектом из сферы материи? И почему предлагается смотреть на данные объекты вполне себе обычным зрением, а не "энергетическим телом"? И в чем состоит сложность на какое-то время сосредоточиться и прекратить этот самый внутренний диалог чтобы начать визуалицию или что-то еще такое в этом роде? Собственно, я уже весь вечер про что говорю - если есть видеоизображение - значит это видеоизображение существует в материи, а не в энергетическом (или каком-то там еще) теле. Это вполне видимый материальный объект. А раз такое дело, то и изучать его следует не с помощью энергетического тела, а с помощью научных приборов, предназначенных для фиксации и измерений. Т.е. так, как изучаются абсолютно все остальные материальные объекты.
norma
Цитата(dimcha @ 10.11.2009, 18:43) *
нет,научится видеть не зрением а энергетическим телом,но чтобы так научится видеть нужно научится останавливать свой внутренний диалог

Вы сейчас одну из гипнотических техник входа в транс назвали - и только.
остановка внутреннего диалога
(прерывание потока сознания)
и пользовались этим под разным соусом многие - от Милтона Эриксона до апологетов бытового "цыганского гипноза" biggrin.gif
dragon
Цитата(dimcha @ 10.11.2009, 18:58) *
не познанного всмысле развития разума или развития всмысле духа,это не одно и тоже.1)одно ведет к тайне,к изначальному-это природа человека,2)второе к познаванию всмысле описания-на мой взгляд второе ведёт в тупик. когда тайны станут как либо описаны и раскрыты станет жутко не интересно.....

Да не переживайте. Тайны всегда найдутся. Если почитать "Теоретическую физику" - там таааакое найдется, что писатели в стиле фентези обалдеют... Например, гипотеза о том, что появление той или иной микрочастицы, возможно, связано с эмоциональным состоянием наблюдателя... Напомню, речь идет о "Теоретической физике", а не о "Властелине колец"...
norma
Цитата(dimcha @ 10.11.2009, 18:58) *
когда тайны станут как либо описаны и раскрыты станет жутко не интересно.....

о, не волнуйтесь, это пока НЕВОЗМОЖНО
еще и бесконечность Вселенной пока никто не доказал... Я Вас успокою - она, к тому же, с фотонной скоростью расширяется... и чем это чревато - то ж мильон гипотез wink.gif от фатальных до весьма обнадеживающих)
Вы заскучаете только тогда, когда можно будет познать бесконечность wink.gif
пределы познания разума я комментировать не буду
ибо человечество не вступило даже в фазу прелюдии к познанию wink.gif
как говаривает Dragon, ИМХО, конечно
norma
Цитата(dragon @ 10.11.2009, 19:07) *
Например, гипотеза о том, что появление той или иной микрочастицы, возможно, связано с эмоциональным состоянием наблюдателя...

супер, я бы почитала на досуге (!!!!!)-
почти руническое изменение структуры воды по Cantas wink.gif
dimcha
Цитата(norma @ 10.11.2009, 19:01) *
Вы сейчас одну из гипнотических техник входа в транс назвали - и только.
остановка внутреннего диалога
(прерывание потока сознания)
и пользовались этим под разным соусом многие - от Милтона Эриксона до апологетов бытового "цыганского гипноза" biggrin.gif

tongue.gif k chemu vy eto vse govorite?
norma
Цитата(mari @ 10.11.2009, 18:56) *
Не обижайтесь , пожалуйста . rolleyes.gif

Я лично с удовольствием norma послушала . Если бы не Вы , она бы еще неизвестно когда зарулила на форум. unsure.gif

гы, что Вы, что Вы... дом с адыгейской семьей соседа стоит как и прежде biggrin.gif
и дача не продана...
а это значит - полигон для рунических экспериментов в силе. biggrin.gif Я здесь чужой опыт коплю.
Да и "рулю" я сейчас в основном в трамваях... rolleyes.gif
norma
Цитата(dimcha @ 10.11.2009, 19:15) *
tongue.gif k chemu vy eto vse govorite?

об остановке внутреннего диалога - кто реплику закинул? Пушкин или, может, sky fish? biggrin.gif
Ладно, forget it... в смысле "проехали"...
dragon
Цитата(norma @ 10.11.2009, 19:12) *
супер, я бы почитала на досуге (!!!!!)-
почти руническое изменение структуры воды по Cantas wink.gif

Кстати, изменение структуры воды, если я ничего не путаю, тоже вполне допустимо связать с эмоциональным состоянием наблюдателя...
dimcha
Цитата(norma @ 10.11.2009, 20:23) *
об остановке внутреннего диалога - кто реплику закинул? Пушкин или, может, sky fish? biggrin.gif
Ладно, forget it... в смысле "проехали"...

-это не техника входа в транс,это внутреннее знание. а вы знаете что боги влияют на чакру сахасрару? да и вообще на всё подсознание...
dragon
Цитата(norma @ 10.11.2009, 19:18) *
гы, что Вы, что Вы... дом с адыгейской семьей соседа стоит как и прежде biggrin.gif

Ну вот, а я был уверен, что там уже груда остывших развалин... unsure.gif
norma
Цитата(dragon @ 10.11.2009, 19:34) *
Ну вот, а я был уверен, что там уже груда остывших развалин... unsure.gif

dragon, а продавать что тогда? Дом -то общий и двор...
крыша одна, в буквальном смысле...
norma
Цитата(dimcha @ 10.11.2009, 19:31) *
-это не техника входа в транс,это внутреннее знание.

ну не в номинации дело-то... тут уже корифеи в соседних темах клавиатуру поломали, доказывая...
терминология - не суть.
вот только коммуникативное непонимание мешает выстраивать систему
Ну пусть будет "внутреннее знание" в рамках Вашей парадигмы biggrin.gif и что это меняет в принципе? wink.gif
dimcha
Цитата(dragon @ 10.11.2009, 19:01) *
Ну хорошо, допустим так. Но при чем здесь запись на видеокамеру, которая является объектом из сферы материи? И почему предлагается смотреть на данные объекты вполне себе обычным зрением, а не "энергетическим телом"? И в чем состоит сложность на какое-то время сосредоточиться и прекратить этот самый внутренний диалог чтобы начать визуалицию или что-то еще такое в этом роде? Собственно, я уже весь вечер про что говорю - если есть видеоизображение - значит это видеоизображение существует в материи, а не в энергетическом (или каком-то там еще) теле. Это вполне видимый материальный объект. А раз такое дело, то и изучать его следует не с помощью энергетического тела, а с помощью научных приборов, предназначенных для фиксации и измерений. Т.е. так, как изучаются абсолютно все остальные материальные объекты.

видеокамера является энергией,которую наше осознание делает твердой и в общем такой какая она есть.это зафиксированная энергия во времени.и с чего вы взяли что на мир вы сейчас только смотрите,вы ещё и видите,а это значит что мир который является для вас материальным ,не более чем его описание,или иллюзия. а что такое руны?-это эффективное средство для упорядочивания самой энергии и потоков которые которые она создаёт.при использовании рун -уже имеется своё описание,ведь теперь с энергией работают руны,а не вы непосредственно,кстати разделяя внутренние миры.и здесь уже действительно состоит сложность в остновке внутреннего диалога,потому что руны-это путь разума.
dimcha
Цитата(norma @ 10.11.2009, 19:46) *
ну не в номинации дело-то... тут уже корифеи в соседних темах клавиатуру поломали, доказывая...
терминология - не суть.
вот только коммуникативное непонимание мешает выстраивать систему
Ну пусть будет "внутреннее знание" в рамках Вашей парадигмы biggrin.gif и что это меняет в принципе? wink.gif

???? что вы пытаетесь "себе" доказать? blink.gif
dragon
Цитата(dimcha @ 10.11.2009, 19:53) *
видеокамера является энергией,которую наше осознание делает твердой и в общем такой какая она есть.это зафиксированная энергия во времени.и с чего вы взяли что на мир вы сейчас только смотрите,вы ещё и видите,а это значит что мир который является для вас материальным ,не более чем его описание,или иллюзия. а что такое руны?-это эффективное средство для упорядочивания самой энергии и потоков которые которые она создаёт.при использовании рун -уже имеется своё описание,ведь теперь с энергией работают руны,а не вы непосредственно,кстати разделяя внутренние миры.и здесь уже действительно состоит сложность в остновке внутреннего диалога,потому что руны-это путь разума.

Ну хорошо, пусть будет так. А что это, собственно, меняет? Только термины: слово "материя" заменяем словами "зафиксированная энергия", "материальныйц мир" - "описание, иллюзия". Ну и т.п. Но ведь от этого свойства "зафиксированной энергии" и "иллюзии" никак не изменятся. Например, видеокамера, превратившись в "зафиксированную энергию" как записывала исправно "описание", так и продолжает это делать. Зачем при этом упоминаются руны - совсем не понятно. Они здесь вроде бы и вовсе не при делах.
dragon
Цитата(norma @ 10.11.2009, 19:42) *
dragon, а продавать что тогда? Дом -то общий и двор...
крыша одна, в буквальном смысле...

Вот те здрассте. blink.gif А я думал, он давно продан... unsure.gif
dimcha
Цитата(dragon @ 10.11.2009, 20:22) *
Ну хорошо, пусть будет так. А что это, собственно, меняет? Только термины: слово "материя" заменяем словами "зафиксированная энергия", "материальныйц мир" - "описание, иллюзия". Ну и т.п. Но ведь от этого свойства "зафиксированной энергии" и "иллюзии" никак не изменятся. Например, видеокамера, превратившись в "зафиксированную энергию" как записывала исправно "описание", так и продолжает это делать. Зачем при этом упоминаются руны - совсем не понятно. Они здесь вроде бы и вовсе не при делах.

нет,видеокамера передаёт всё,не только "описание",она передаёт и энергетические поля из которых состоит вселенная.вы спросите почему я их не вижу? ответ:недостаточно энергии,и энергетическое тело ещё пока не осознаётся в полной мере. вопрос: но почему тогда я вижу их и видеокамера передаёт их изображение,вот это загадка....но можно поразмышлять,а насчёт рун,я просто привёл пример как они фиксируют нас,а мы энергию.
norma
без комментариев,
иногда винегрет в голове не освежает ни долготерпение мэтров, ни контрастный душ.
Второе Вы еще можно успеть попробовать или стать через n**ое кол-во лет классиком шизотеризма biggrin.gif
каша, каша... и не только мировоззренческая)
dragon
Цитата(dimcha @ 10.11.2009, 21:15) *
нет,видеокамера передаёт всё,не только "описание",она передаёт и энергетические поля из которых состоит вселенная.вы спросите почему я их не вижу? ответ:недостаточно энергии,и энергетическое тело ещё пока не осознаётся в полной мере. вопрос: но почему тогда я вижу их и видеокамера передаёт их изображение,вот это загадка....но можно поразмышлять,а насчёт рун,я просто привёл пример как они фиксируют нас,а мы энергию.

Ну хорошо, предположим, что так. Имеем следущее - некие объекты, невидимые глазом оказываются видимыми при видеосъемке. Так какие будут размышления? И чем не устраивают объяснения, процитрованные Нормой выше, в сообщении 12? http://forum.runa-odin.com/index.php?s=&am...ost&p=21951
Adventurer
Цитата(norma @ 10.11.2009, 18:09) *
а сами символы и не воздействуют (ну в смысле у тех, у кого что-то получается wink.gif )
руны-молитвы-заговоры-ритуалы-вольты- лишь инструментарий для инициации энергоотдачи оператора.
Оператор задает директорию энергоквантам
причем (почти по Ньютону) волшебство реализуемо в идеале лишь при отсутствии "помех"
(действие = противодействие для инерционных систем) biggrin.gif
а так, возможны большие погрешности вплоть до сведения эффекта воздействия на энергоинформационные структуры "бытия" вплоть до нуля (в том смысле, что эффект будет почти не заметен, но это не значит, что его нет)
и потом, у кого Вы спрашиваете? Я тут волшебник - второгодник-недоучка wink.gif


Norma в минуты творческого озарения иногда просто жжот напалмом smile.gif Респект! Не смог удержаться от комментария.
Медведь
Цитата(dimcha @ 10.11.2009, 18:20) *
изучать их с пощью науки невозможно(это наверно они нас изучают rolleyes.gif ),но можно изучать самого себя чтобы научится видеть их,а потом будете изучать уже и не только их,да и вообще восприятие других реальностей

laugh.gif laugh.gif laugh.gif .... Не удержалсо... laugh.gif
mari
Цитата(Adventurer @ 11.11.2009, 5:42) *
Norma в минуты творческого озарения иногда просто жжот напалмом smile.gif Респект! Не смог удержаться от комментария.


to norma , с моей стороны уже давно respect , впрочем , как и Вам , Adventurer rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.