Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А чем Вы раскрашивали Руны
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Страницы: 1, 2
Arh@ngel
Интересно чем братья скальды раскрасили свои Руны, лично я в Зеленый(Хотя уставной Синий), но мне однако дали знать, что Зеленый лучьше отражает мой внутренний Мир!
Xort
Эммм, а почему это устанвной Синий?
Arh@ngel
Ну как почему! В древней системе символов жизненую силу отождествляла Вода, а не кровь!-Это раз.
Два Жизнь появилась из воды! Три когда рождыется человек он делает вдох-т.е Дух входит в его тело, а кровь она как бы придаток для распределения энергии по телу! К тому же Синий цвет связан с мудростью, истиной и добродетелью! А роскрашивая Руны в красный - цвет крови, просто можно получить все обротно только со значением "-".
Xort
Цитата
Ну как почему! В древней системе символов жизненую силу отождествляла Вода, а не кровь!-Это раз.


Ну допустим. А руны это у нас исключительно жизненная сила?

Цитата
Два Жизнь появилась из воды! Три когда рождыется человек он
делает вдох-т.е Дух входит в его тело, а кровь она как бы придаток для распределения энергии по телу!


А теперь задумайтесь над тем, какую роль играет вода для нашей планеты, и сравинте с тем, какую роль играет кровь в организме человека.

Цитата
К тому же Синий цвет связан с мудростью, истиной и добродетелью!

Мудрость житейская - это один цвет, мудрость как вы говорите "добродетели" - это другой цвет, мудрость, как знания - это третий цвет и т.д.

Цитата
А роскрашивая Руны в красный - цвет крови, просто можно получить все обротно только со значением "-".

Почему вы так считаете?
Arh@ngel
Масль Ваша интересная, конечно можно расматривать человека как микромир, однако человек является частью планеты, причем большинство не самой лучьшей, но без воды загнется этот человек через несколько дней, если будет сидеть и ждать что де кровь даст ему необходимые силы. Нет можно и кровушки попить, но это будет "Да зравствует Анархия и Путь Левой Руки!"
По этому спешу с Вами не согласиться, тем паче что Вода символизирует Синий цвет, Синий цвет в свою очередь символизирует Пространсво от Неба до Земли, то есть то пространсво в котором мы живем!
И тем более Кровь и Красный цвет не как не могут нести больше Силы чем Дух, т.к. являются всего лиш дополнением нашего воплошения!
Xort
Цитата
Масль Ваша интересная, конечно можно расматривать человека как микромир


Это не моя мысль, это один из законов мироздания: Подобие Микрокосма и Макрокосма.

О этом подобие вы можете прочитать в мифе о сотворении Мидгарда из тела Имира.


Цитата
но без воды загнется этот человек через несколько дней, если будет сидеть и ждать что де кровь даст ему необходимые силы.


Вы не совсем поняли, что я хотел сказать.

Цитата
Нет можно и кровушки попить, но это будет "Да зравствует Анархия и Путь Левой Руки!"


Ну вообщем я понимаю, ваше отношение к крови, и надо сказать, что оно несколько ошибочно, поскольку судите о культе крови по Сатанистам (ведь не эту ли вы тему поднимали в соседнем разделе). По той же причине не совсем верно понимание "Пути Левой Руки", я не буду на этом останавливаться, поскольку на просторах сети достаточно материала, которое поспособствует пониманию.

Цитата
По этому спешу с Вами не согласиться, тем паче что Вода символизирует Синий цвет, Синий цвет в свою очередь символизирует Пространсво от Неба до Земли, то есть то пространсво в котором мы живем!
И тем более Кровь и Красный цвет не как не могут нести больше Силы чем Дух, т.к. являются всего лиш дополнением нашего воплошения!


Да я с вами в этом не спорю, в данном случае совсем не интересно, что какой цвет что символизирует. Важно то, что вы не ответили на первый вопрос, в своих рассуждениях вы в первую очередь отталкиваетесь от того, что руны связаны только с жизненной силой. И это мнение ошибочно. После этого вы сводите жизненную силу к воде, что тоже не верно.
Ivar_Ragnarsson
Цитата
Важно то, что вы не ответили на первый вопрос, в своих рассуждениях вы в первую очередь отталкиваетесь от того, что руны связаны только с жизненной силой. И это мнение ошибочно. После этого вы сводите жизненную силу к воде, что тоже не верно.


Не могу не согласиться с данным утверждением.

Что же касается цвета как такового, можно ли делать заключения о "правильности" или "неправильности" использования того или иного цвета? Если поставить во главу угла чистоту нордической традиции, тут, как мне кажется, концы найти сложно. Символика цветов, рано как и прочая символика, в различных культурах, даже в различные временные периоды сильно разнится. Изучая литературу, трудно отделить зерна от плевелов - где привнесенное неорунологами, где результат сторических иследований? Результат ли это или всего лишь гипотеза? Если один мастер успешно использовал серо-буро-малиновый цвет и добился успеха, следует ли мне идти за ним?
Мне не очень нравится эклектика, я все же предеоживаюсь мнения, что используя руны, следует пытаться мыслить категориями нордической культуры. С другой стороны, я понимаю, что неразвивающаяся традиция мертва, и ритуал превращается в бессмысленную игру "в викингов". Думается, лучший выход - идти своим путем.
Лично я использую кровь того, для кого режу руны. И дело не в цвете даже, а в привязке к конкретному человеку. Пока меня устраивает то, что получается.
Короче, пытаюсь быть в меру консервативным, но доверять и личному опыту.
Arh@ngel
Ничего Вы непоняли, насчет моего отношения к крови.
Hertik
Цитата(Arh@ngel @ 7.4.2007, 21:33) *
Ничего Вы непоняли, насчет моего отношения к крови.

Уважаемый, судя по всем вашим постам, у вас в голове офигенная каша. Или учитесь свои мысли яснее выражать.
Aske
без воды можно прожить дня 2-3, а без крови?))
Hertik
Цитата(Aske @ 8.4.2007, 0:26) *
без воды можно прожить дня 2-3, а без крови?))

Ну если изъять ВСЮ воду из всех тканей(включая кости), то думаю еще меньше smile.gif
Ива
Вообще-то, то ли у борейцев, то ли атлантов (простите за провал памяти), кровь была синяя. И сейчас в медицине есть уникальные случаи рождения людей с синей (божественной) кровью.
Hertik
Цитата(Ива @ 8.4.2007, 22:05) *
Вообще-то, то ли у борейцев, то ли атлантов (простите за провал памяти), кровь была синяя. И сейчас в медицине есть уникальные случаи рождения людей с синей (божественной) кровью.

Да-да, а еще есть выражение "голубая кровь", и у пауков кровь синего цвета, из-за того что вместо железа у них в крови медь, вот оказывается какие они божественные животные smile.gif
А вообще не знаю откуда автор тему взял что амулеты принято раскаршивать в синий цвет, а вообще раскрашивание в красный цвет СИМВОЛИЗИРУЕТ окрашивание амулета кровью, этакая более мягкая версия.
Aske
нууу, насчет амулетов) зачем их вообще окрашивают? да для того чтобы зарядить своей энергетикой, а используют кровь т.к она содержит ооочень "мощную" энергетику оператора, и чтобы соединить амулет намерениями да и придать "жизнь" и используют кровь.
Не кормите ребенка грудью, вырастит дистрофик))) так и тут..
ну.. насчет микрокосма.. это подобия макрокосма - вселенной как ни крути.. как и сказал Xort это закон) вода - жизненно важное для земли.. кровь - для человека.. ) найдите 10 схожестей!
сва
Синий - цвет Мудрости, красный - цвет Силы... Почему-то так повелось... Нужно определиться с целью и в соответствии с ней красить определенным цветом.
Я свои руны и амулет покрасил смесью собственной крови и красной гуаши. Поскольку заложил в них не просто стремление к знанию, но еще и желание некоторых изменений в своей жизни. smile.gif
Lynx
Честно говоря, я тоже встречала в литературе упоминания о том, что принято красить руны в синий цвет, вроде как, это цвет Одина.
сва
Краска должна находиться быстро и оперативно.
Красный цвет (кровь) - всегда под рукой.
А вот насчет синей... Неужели все древние эрили таскали с собой пузырек с синей краской?
Xort
Цитата
Синий - цвет Мудрости, красный - цвет Силы... Почему-то так повелось...

Цвета чакр и их функции.
Mara
Простите, а не следует ли учитывать, помимо всего прочего, еще и собственный настрой рунолога? Его подсознание выполняет в магии значительную роль. И если человек убежден, что руны надо красить кровью (много и обильно), то, пожалуй, ему лучше так и сделать, иначе сомнения мага и его неуверенность испортят работу. А если маг действительно верит, что руны надо красить синим (вайда, вероятно, из чего еще могли древние брать синюю краску), то его вера преодолеет недостатки его рунескрипта.
Xort
Одно дело, когда человек говорит, что по его личному предпочтению использует такой-то цвет, другой вопрос когда человек утверждает, что вот правильно именно так, и никак иначе.
Zigwult
Читал. Смеялся. Уставной цвет, вода, туда-сюда... особенно повеселил пост об атлантах с синей кровью.

Цитата
Одно дело, когда человек говорит, что по его личному предпочтению использует такой-то цвет, другой вопрос когда человек утверждает, что вот правильно именно так, и никак иначе.


вот этот пост можно было бы поставить вторым, все остальные стереть и тему закрыть.

Из автоподписей на разных форумах:

Наличие каши в голове не предполагает ее съедобность.
У каждого свои тараканы в голове, но у некоторых и они сумасшедшие.
Не читайте перед обедом советских газет.

И наконец, моя любимая цитата из Гельмута Арнтца:

«К несчастью, в этой области встречается слишком много «профессоров всяческих наук», которые не в силах удержать полет своей фантазии и воображения, но слишком мало серьезных исследователей. Им нужны чудеса, они ищут повсюду мистику и волшебство, создавая мудреные теории. И чем меньше они знают, тем больше им хочется высказаться».
Гельмут Арнтц(Helmut Arntz, Handbuch fuer Runenkunde. 1935
Lora
Цитата(Zigwult @ 30.4.2007, 19:47) *
Читал. Смеялся. Уставной цвет, вода, туда-сюда... особенно повеселил пост об атлантах с синей кровью.
вот этот пост можно было бы поставить вторым, все остальные стереть и тему закрыть.

Из автоподписей на разных форумах:

Наличие каши в голове не предполагает ее съедобность.
У каждого свои тараканы в голове, но у некоторых и они сумасшедшие.
Не читайте перед обедом советских газет.

И наконец, моя любимая цитата из Гельмута Арнтца:

«К несчастью, в этой области встречается слишком много «профессоров всяческих наук», которые не в силах удержать полет своей фантазии и воображения, но слишком мало серьезных исследователей. Им нужны чудеса, они ищут повсюду мистику и волшебство, создавая мудреные теории. И чем меньше они знают, тем больше им хочется высказаться».
Гельмут Арнтц(Helmut Arntz, Handbuch fuer Runenkunde. 1935


Браво !!!
north0904
Тем цветом руны надо рисовать, к которому душа лежит. Здесь нет строгих правил и догм. Сила действия рун зависит не от цвета, а от силы мага, его намерения и способности концентрироваться, направлять энергию в нужное русло.
karma
Все боги, которые, что-то могли, любили кровь. smile.gif
north0904
Цитата(karma @ 11.1.2009, 18:43) *
Все боги, которые, что-то могли, любили кровь. smile.gif

Не факт.
karma
[quote name='north0904' date='11.1.2009, 19:10' post='7418']
Не факт.

Факт, факт. А, откуда все эти кровяные жертвоприношения. Причем, до сих пор баранов режут, губы божкам эвенки кровью мажут. Там, где вопрос касается жизни, везде кровь. А, если цветочки понюхать или собой полюбоваться, то здесь какая кровь, тут нектар или, как ее, амброзию надо. biggrin.gif
north0904
Не факт а ритуалистика. Она связана не только с рунами, а со многими системами. Степень ритуалистики зависит от степени развития сознания человека и его личной силы. Чем сильнее и искуснее ты становишься, чем больше у тебя связь с КОСМОСОМ, тем меньше тебе нужно всяких условностей. Ритуал - всего лишь настройка на нужную волну, не более того.
Исходя из этого можно делать немногозначные выводы об уровне сознания людей, которые прибегают к кровавым ритуалам.
Богам кровь не нужна. Им нужна гармония и порядок в тех сферах за которые они отвечают!!!
karma
Цитата(north0904 @ 11.1.2009, 19:25) *
Не факт а ритуалистика. Она связана не только с рунами, а со многими системами. Степень ритуалистики зависит от степени развития сознания человека и его личной силы. Чем сильнее и искуснее ты становишься, чем больше у тебя связь с КОСМОСОМ, тем меньше тебе нужно всяких условностей. Ритуал - всего лишь настройка на нужную волну, не более того.
Исходя из этого можно делать немногозначные выводы об уровне сознания людей, которые прибегают к кровавым ритуалам.
Богам кровь не нужна. Им нужна гармония и порядок в тех сферах за которые они отвечают!!!


Знаете, я обратил давно внимание, что чем больше людей вмешиваются в божественное дело, то каждый пытается привнести туда свое понимание. Таким образом люди с годами все дальше и дальше уходят от первоисточника. Это ошибка и Христа, тем более всех его апостолов, всех пророков в мусульманстве, да и во всех остальных верах. Другой мудак вводит 25 руну. Какое он имел право на это? Потом пошли зеркальные изображения рун, перевернутых уже не хватает, потом синие, розовые, серобуромалиновые цвета рун. Каждому, кто знаеет что руны существуют, начинает мерещиться что-то свое, причем этот человек так уверен в своей правоте, что сложно вести с ним беседу. Сносок на первоисточники нет, он их просто не знает, а вот собственное видение есть. И начинается доказывание, что это почти единственно правильное мнение. Мой девиз - только первоисточник! Остальное - фуфло вместе с энергией Сириуса. Воистину правы Стругацкие, "Трудно быть богом". Ваше мнение?
skyggni
Эволюция происходит путем проб и ошибок, если был ранее арманический футарк и в данное время все о нем забыли так как его создание было ошибкой, так и впоследствии забудут о Блюмовской руне, но многие позитивные примеры приводят к дальнейшему развитию системы в целом.
karma
Цитата(Ysmir @ 11.1.2009, 20:45) *
Эволюция происходит путем проб и ошибок, если был ранее арманический футарк и в данное время все о нем забыли так как его создание было ошибкой, так и впоследствии забудут о Блюмовской руне, но многие позитивные примеры приводят к дальнейшему развитию системы в целом.


Эволюция может быть растений, животных, человека, наконец. Это связано с увеличением знаний. Но первозданные боги не могут мутировать. Возьмите пример проще, человек (один из богов) прожил жизнь со всеми мелочами и крупными достижениями, это все конкретизировано. Каждый удар сердца, каждый вздох, каждая мысль, каждый поступок. Все! Это законченная константа. По прошествии лет кто-то начинает менять его взгляды, жизнь, его понятия. Это не развитие - это искажение истины. Про Христа написали 12 вариантов его жизни только через 350 лет. И, то, выбрали 3-4 известных, которые больше в то время понравилось синоду. Это, что, тоже развитие систему христианского вероисповедания? Подстраивание под эпоху и личности великих и простых людей. Это развитие лжи и хаоса. Я, уважаю девушку, которая пытается прочитать первоисточник, не зная толком перевода, стремится к правильной транскрипции. А, в рунах, вообще, один-два человека что-то понимают. Ну, десять. Остальные все "изобретатели".
erilOleg
господа, ноги синего цвета ростут из опуса господина Меддоуза "Магия Рун", где он, особо об этом не упоминая, вовсю использовал наработки германских рунологов начала 20 века, крайне возбужденных идеями фон Листа, которые, в свою очередь, опирались на крайне пангерманское и романтическое, в основном, чувственное, отношение к тому, что они считали "наследием Водана".
отношение к крови крайне напоминает бред Гоча и вообще, как верно было замечено, у господина Arh@ngel большая мешанина. спасибо ему за поднятую тему. но стаким мировозрением в Традиционный Путь вступать нельзя, а в Рунах реально по другому не выйдет.
Кровь - самая реальная и традиционная субстанция для окраски рунного набора и рунных амулетов ДЛЯ СЕБЯ. для других - красная краска, оттенки охры - все как многие тысячелетия...
хотя абсолютно верно - важен и настрой, и направленностьт создаваемого амулета. и сам Практикующий - все советы, какими бы они не были древними или авторитетеными есть только "совет", дающий толчек к собственной практике. правда, разгребать потом самому же и приходится - навалившееся добро...
а цвет Воды архетипически ЧЕРНЫЙ, А НЕ СИНИЙ - это только договоренность. китайская система первоэлементов У-Син очень точно определяет именно АРХЕТИПИЧЕСКИЕ константы (это я как психолог).
north0904
Цитата(karma @ 11.1.2009, 20:32) *
Знаете, я обратил давно внимание, что чем больше людей вмешиваются в божественное дело, то каждый пытается привнести туда свое понимание. Таким образом люди с годами все дальше и дальше уходят от первоисточника. Это ошибка и Христа, тем более всех его апостолов, всех пророков в мусульманстве, да и во всех остальных верах. Другой мудак вводит 25 руну. Какое он имел право на это? Потом пошли зеркальные изображения рун, перевернутых уже не хватает, потом синие, розовые, серобуромалиновые цвета рун. Каждому, кто знаеет что руны существуют, начинает мерещиться что-то свое, причем этот человек так уверен в своей правоте, что сложно вести с ним беседу. Сносок на первоисточники нет, он их просто не знает, а вот собственное видение есть. И начинается доказывание, что это почти единственно правильное мнение. Мой девиз - только первоисточник! Остальное - фуфло вместе с энергией Сириуса. Воистину правы Стругацкие, "Трудно быть богом". Ваше мнение?

Никаких догм и строгих правил в работе с рунами нет и быть не может. Руны открывают каждому человеку, те грани, которые считают нужным открыть, и до которых человек дорос в развитии своего сознания. И язык общения с Космосом у каждого свой. В том и ценность рун, что нет человека в рясе, который стоит и указывает как надо молиться и что делать. Свобода - вот то что дают руны!!!
То что вы называете "мерещится" есть индивидуальный мистический опыт, ценность которого колоссальна.
Ни у кого нет права стоять и вещать, делайте "так так и так!" и мистический опыт у каждого свой. У Блюма один, у вас второй, у меня третий.

Цитата(karma @ 11.1.2009, 21:12) *
Эволюция может быть растений, животных, человека, наконец. Это связано с увеличением знаний. Но первозданные боги не могут мутировать. Возьмите пример проще, человек (один из богов) прожил жизнь со всеми мелочами и крупными достижениями, это все конкретизировано. Каждый удар сердца, каждый вздох, каждая мысль, каждый поступок. Все! Это законченная константа. По прошествии лет кто-то начинает менять его взгляды, жизнь, его понятия. Это не развитие - это искажение истины. Про Христа написали 12 вариантов его жизни только через 350 лет. И, то, выбрали 3-4 известных, которые больше в то время понравилось синоду. Это, что, тоже развитие систему христианского вероисповедания? Подстраивание под эпоху и личности великих и простых людей. Это развитие лжи и хаоса. Я, уважаю девушку, которая пытается прочитать первоисточник, не зная толком перевода, стремится к правильной транскрипции. А, в рунах, вообще, один-два человека что-то понимают. Ну, десять. Остальные все "изобретатели".

Смысл жизни - эволюция. Эволюционирует вся Вселенная и все ее части без исключения. Ничто не может стоять на месте в своем развитии, даже Первозданные боги. И каждый из нас делает свой посильный вклад в Великое Дыхание Космоса (Эволюцию)!
karma
Цитата(north0904 @ 11.1.2009, 21:27) *
Никаких догм и строгих правил в работе с рунами нет и быть не может. Руны открывают каждому человеку, те грани, которые считают нужным открыть, и до которых человек дорос в развитии своего сознания. И язык общения с Космосом у каждого свой. В том и ценность рун, что нет человека в рясе, который стоит и указывает как надо молиться и что делать. Свобода - вот то что дают руны!!!
То что вы называете "мерещится" есть индивидуальный мистический опыт, ценность которого колоссальна.
Ни у кого нет права стоять и вещать, делайте "так так и так!" и мистический опыт у каждого свой. У Блюма один, у вас второй, у меня третий.
Смысл жизни - эволюция. Эволюционирует вся Вселенная и все ее части без исключения. Ничто не может стоять на месте в своем развитии, даже Первозданные боги. И каждый из нас делает свой посильный вклад в Великое Дыхание Космоса (Эволюцию)!


АМИНЬ!
north0904
Цитата(Ysmir @ 11.1.2009, 20:45) *
Эволюция происходит путем проб и ошибок, если был ранее арманический футарк и в данное время все о нем забыли так как его создание было ошибкой, так и впоследствии забудут о Блюмовской руне, но многие позитивные примеры приводят к дальнейшему развитию системы в целом.

Согласен! smile.gif Каждый обогащает Вселенную своим опытом!
skyggni
Цитата(karma @ 11.1.2009, 23:12) *
Эволюция может быть растений, животных, человека, наконец. Это связано с увеличением знаний. Но первозданные боги не могут мутировать. Возьмите пример проще, человек (один из богов) прожил жизнь со всеми мелочами и крупными достижениями, это все конкретизировано. Каждый удар сердца, каждый вздох, каждая мысль, каждый поступок. Все! Это законченная константа. По прошествии лет кто-то начинает менять его взгляды, жизнь, его понятия. Это не развитие - это искажение истины. Про Христа написали 12 вариантов его жизни только через 350 лет. И, то, выбрали 3-4 известных, которые больше в то время понравилось синоду. Это, что, тоже развитие систему христианского вероисповедания? Подстраивание под эпоху и личности великих и простых людей. Это развитие лжи и хаоса. Я, уважаю девушку, которая пытается прочитать первоисточник, не зная толком перевода, стремится к правильной транскрипции. А, в рунах, вообще, один-два человека что-то понимают. Ну, десять. Остальные все "изобретатели".

Меняются эпохи, меняются и взгляды на исторические события остается все ценное, что действительно нужно новым поколениям, поэтому и здесь происходит дальнейшее развитие и эволюция.
erilOleg
[quote name='north0904' date='11.1.2009, 22:27' post='7431']
Никаких догм и строгих правил в работе с рунами нет и быть не может. Руны открывают каждому человеку, те грани, которые считают нужным открыть, и до которых человек дорос в развитии своего сознания. И язык общения с Космосом у каждого свой. В том и ценность рун, что нет человека в рясе, который стоит и указывает как надо молиться и что делать. Свобода - вот то что дают руны!!!
То что вы называете "мерещится" есть индивидуальный мистический опыт, ценность которого колоссальна.
Ни у кого нет права стоять и вещать, делайте "так так и так!" и мистический опыт у каждого свой. У Блюма один, у вас второй, у меня третий.

"а поезд пошел своей..." - "вагонные споры" Макаревича послушайте, так многое станет понятным...
Типа взял меч вострый и говоришь - вот оно, уже, типа, герой! счас заработаю свой индивидуальный мистический опыт по общению с Вселенной! зачем мне наставники, учителя, хотя бы тренеры опытные - и сам научусь! И давай махать... Если в руки получили меч китайского производства из Детского Мира, то очень все хорошо пойдет.
Только Руны - изначально боевая магическая практика, предназначенная для развития и функционирования базового бессознательного взаимодействия с пространством под четким направлением развитого магического мышления. и если вы по-настоящему в Рунах, то "строгие правила" таки есть и догмы существуют - хотя бы в написании самих знаков Рун, чтобы написанное было "узнанно" и Вселенной и вашим Бессознательным.
Да, к счастью нет у нас "людей в рясах". Есть Он, смотрящий на вас, то в шлеме с крыльями чайки, то в широкополой серой шляпе и синем плаще, то с Ясеня Вас Видящий. О Нем не забывайте.
Я принадлежу к тем, кто "тренеры". и уже насмотрелся и на "трупы" психические и на трупы физические тех, не всегда молодых людей, которые смогли таки войти в настоящие Руны - а действовать ими не научены.
Учиться нужно на деревянных, а иногда пластмассовых мечах. но не забывать - или вы их потом выбросите и найдете новые игрушки, или асы решат, что вы Достойны и меч вдруг станет настоящим.
и уже некогда и не с кем будет играть - нужно будет реально Действовать.
north0904
Я общих принципов не отрицаю.
Но каждый учитель будет передавать ученику знания, добавляя все то что он сам познал, что ему открылось и все то что сможет объяснить словами (собственный мистический опыт). Баланс между строгими правилами и свободой соблюден должен быть, тогда и творчество будет.
Нельзя догматить просто то, что относится к области свободы.
erilOleg
в том то и фишка, что вместо того, чтобы годами (а это именно так) учиться на пробах и ошибках, вы получаете опору опыта Мастера, чей опыт универсализирован, ибо за нами Он смотрит куда как пристально. И можете затем на этой опоре Нарабатывать свой опыт - уже круче, глубже или хотя бы инаковей, чем опыт мастера. Иначе следуя логике, нафик Отец Рун на Ясене висел? Сам себе Руны найду через личный мистический опыт. Вот Гоч уже нашел...
общие принципы - в Рунах конкретны и реальны. Меч держат за рукоять, вне Битвы не достают, но всегда в готовности, на Друга не направляют, постоянно тренируются ...
К мистическому опыту следует относится взвешенно - в психике современного человека слишком много "обломков". условно говоря, наше околомистическое пространствр засорено "психическим" мусором и наши психолеты, прежде чем выйти на орбиту часто просто в мусор этот валятся... но именно индивидуашльный мистический опыт и есть основа индивидуального Пути в Рунах - который начинается после проработки Основ и уже наработанных практик. а то велосипеды изобретать надоест...
north0904
Цитата(erilOleg @ 11.1.2009, 22:32) *
в том то и фишка, что вместо того, чтобы годами (а это именно так) учиться на пробах и ошибках, вы получаете опору опыта Мастера, чей опыт универсализирован, ибо за нами Он смотрит куда как пристально. И можете затем на этой опоре Нарабатывать свой опыт - уже круче, глубже или хотя бы инаковей, чем опыт мастера. Иначе следуя логике, нафик Отец Рун на Ясене висел? Сам себе Руны найду через личный мистический опыт. Вот Гоч уже нашел...
общие принципы - в Рунах конкретны и реальны. Меч держат за рукоять, вне Битвы не достают, но всегда в готовности, на Друга не направляют, постоянно тренируются ...
К мистическому опыту следует относится взвешенно - в психике современного человека слишком много "обломков". условно говоря, наше околомистическое пространствр засорено "психическим" мусором и наши психолеты, прежде чем выйти на орбиту часто просто в мусор этот валятся... но именно индивидуашльный мистический опыт и есть основа индивидуального Пути в Рунах - который начинается после проработки Основ и уже наработанных практик. а то велосипеды изобретать надоест...

Ну вот у меня нет учителя. Все что я познал, я познал через собственный опыт.
Учителей духовных ощущаю, что смотрят с Ясеня, как вы выразились.
У меня есть уже результаты. Оценивать могу по результатам воздействия.
KADUM
Цитата(north0904 @ 11.1.2009, 21:27) *
Никаких догм и строгих правил в работе с рунами нет и быть не может. Руны открывают каждому человеку, те грани, которые считают нужным открыть, и до которых человек дорос в развитии своего сознания. И язык общения с Космосом у каждого свой. В том и ценность рун, что нет человека в рясе, который стоит и указывает как надо молиться и что делать. Свобода - вот то что дают руны!!!
То что вы называете "мерещится" есть индивидуальный мистический опыт, ценность которого колоссальна.
Ни у кого нет права стоять и вещать, делайте "так так и так!" и мистический опыт у каждого свой. У Блюма один, у вас второй, у меня третий.
Смысл жизни - эволюция. Эволюционирует вся Вселенная и все ее части без исключения. Ничто не может стоять на месте в своем развитии, даже Первозданные боги. И каждый из нас делает свой посильный вклад в Великое Дыхание Космоса (Эволюцию)!

Вот наизучался всех, кто все воспринимает как хочет. Видишь, какой хожу. Червей ем. biggrin.gif
erilOleg
познавать по любому только через собственный опыт.
а "отсутствие учителя" является отнюдь не развивающим фактором. Учитель в Рунах - если он настоящий Учитель - всегда учит просто и жестко - показал тебе прием, теперь иди тренируйся... или позволит какой-то отрезок Пути идти рядом, чтоб ты на Силу срезонировал и сам таким хоть немного стал. потом пути разойдутся...

а мистический опыт только тогда "мистический", когда к тебе в твоем измененном состоянии сознаниия приходит некая Сила, часто персонифицированная. и от такого Прихода вся твоя психика получает трансцедентальный толчек к развитию, катарсисный рывок...
а просто втыкать в состояния, отличные от бытовых, что-то видеть и ощущать - это не мистический опыт..

это я вообще, north0904, не о вас...
north0904
Цитата(erilOleg @ 15.1.2009, 15:57) *
познавать по любому только через собственный опыт.
а "отсутствие учителя" является отнюдь не развивающим фактором. Учитель в Рунах - если он настоящий Учитель - всегда учит просто и жестко - показал тебе прием, теперь иди тренируйся... или позволит какой-то отрезок Пути идти рядом, чтоб ты на Силу срезонировал и сам таким хоть немного стал. потом пути разойдутся...

а мистический опыт только тогда "мистический", когда к тебе в твоем измененном состоянии сознаниия приходит некая Сила, часто персонифицированная. и от такого Прихода вся твоя психика получает трансцедентальный толчек к развитию, катарсисный рывок...
а просто втыкать в состояния, отличные от бытовых, что-то видеть и ощущать - это не мистический опыт..

это я вообще, north0904, не о вас...

А к вам не приходила мысль, что есть люди, которые и в прошлых воплощениях были знакомы с рунами по роду своей деятельности. И огромный потенциал уже наработан. А здесь нужно его раскрыть,- вспомнить.
Я не ставлю себе в заслугу " типа я сам все осваиваю, я крутой и учителей мне не надо".
Просто кармически не всем учитель дан, и есть люди, в соответствии с глобальной задачей (предназначением) которых необходимо самому раскрыть своей потенцил, проникая в тайны себя, раскрывая в себе доселе закрытые двери.
А насчет мистического опыта по части описания того, что это есть...я с вами согласен. Однако вести беседу в этом ключе сложно, потому что во-первых это некая тайна, во-вторых язык на котором ты получаешь "откровения" состоит не из слов, а из сакральных интуитивных образов и ощущений, переложить на слова, которые чрезвычано трудно.
Я понимаю что вы традиционалист и придерживаетесь определенных принципов в руническом искусстве, имеющих отношение именно к северной традиции, которую я глубоко уважаю. Но...у меня несколько другое восприятие рун. Я воспринимаю руны, как универсальное космическое знание, которое всегда существовало, существует и будет существовать. И это знание было прекрасно вплетено в северную традицию. Хотя существовало, по моему мнению, еще с самых первых времен, когда Вселенная была рождена. Потом этот цикл эволюции завершится, случится рогнарек, и новая Вселенная родиться вновь. Это же не значит что исчезнут руны (имею ввиду не систему знаков дающую доступ к силам, а сами силы, хотя наверняка принципы их визуального отображения сохраняться).

Что касается моих "опытов" со звездными энергиями, так для меня они необходимы были, для того чтобы понять на практике, а не в теории, как они (звездные) энергии соотносятся с рунами (или не соотносятся) и как ими управлять.
Могу сказать, что соответствующие выводы я сделал, в том числе благодаря дискуссии с вами.
"Управление звездными энергиями" все таки самостоятельная "дисциплина" и может прекрасно дополнять параллельно умение правильно обращаться с рунами, также как вам у-син помогает постигать мир, помимо рунического искусства.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(north0904 @ 15.1.2009, 16:29) *
А к вам не приходила мысль, что есть люди, которые и в прошлых воплощениях были знакомы с рунами по роду своей деятельности. И огромный потенциал уже наработан. А здесь нужно его раскрыть,- вспомнить.
Я не ставлю себе в заслугу " типа я сам все осваиваю, я крутой и учителей мне не надо".
Просто кармически не всем учитель дан, и есть люди, в соответствии с глобальной задачей (предназначением) которых необходимо самому раскрыть своей потенцил, проникая в тайны себя, раскрывая в себе доселе закрытые двери.
А насчет мистического опыта по части описания того, что это есть...я с вами согласен. Однако вести беседу в этом ключе сложно, потому что во-первых это некая тайна, во-вторых язык на котором ты получаешь "откровения" состоит не из слов, а из сакральных интуитивных образов и ощущений, переложить на слова, которые чрезвычано трудно.
Я понимаю что вы традиционалист и придерживаетесь определенных принципов в руническом искусстве, имеющих отношение именно к северной традиции, которую я глубоко уважаю. Но...у меня несколько другое восприятие рун. Я воспринимаю руны, как универсальное космическое знание, которое всегда существовало, существует и будет существовать. И это знание было прекрасно вплетено в северную традицию. Хотя существовало, по моему мнению, еще с самых первых времен, когда Вселенная была рождена. Потом этот цикл эволюции завершится, случится рогнарек, и новая Вселенная родиться вновь. Это же не значит что исчезнут руны (имею ввиду не систему знаков дающую доступ к силам, а сами силы, хотя наверняка принципы их визуального отображения сохраняться).

Что касается моих "опытов" со звездными энергиями, так для меня они необходимы были, для того чтобы понять на практике, а не в теории, как они (звездные) энергии соотносятся с рунами (или не соотносятся) и как ими управлять.
Могу сказать, что соответствующие выводы я сделал, в том числе благодаря дискуссии с вами.
"Управление звездными энергиями" все таки самостоятельная "дисциплина" и может прекрасно дополнять параллельно умение правильно обращаться с рунами, также как вам у-син помогает постигать мир, помимо рунического искусства.


Давайте конкретизируем Ваш опыт со "звездными" энергиями. Раз уж эта тема постоянно звучит.

1. Сейчас готовится новые материалы по энергиям и скоро они будут доступны на сайте.
2. Энергии о которых Вы говорите - это ЭНЕРГИЯ КОСМОСА. Просто энергия.
3. "Энергия" конкретной звезды - это ЭНЕРГИЯ КОСМОСА, ПРОМОДУЛИРОВАННАЯ СИСТЕМОЙ (В ТОМ ЧИСЛЕ И ЛОГОСОМ) данной звезды.
4. Точно также, как энергия конкретной Руны - это энергия, промодулированная данной Руной. В частности - энергия Руны Uruz, - это энергия Космоса, промодулированная Руной Uruz. Эту энергию и называют - энергией Uruz.
Holda
Красный и только красный! Получил рану в бою, засмеялся в Вальгаллу, и окрасил Руны Меча! Вытянул копье из поверженного, засмеялся в Вальгаллу и напоил кровью поверженного Руны Копья! А сейчас мужики хлипкие пошли, палец порезать боятся, полстаканчика крови нацедить для дара асам и питания набору... А вот нам, девчонкам, не привыкать...
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Holda @ 16.1.2009, 12:41) *
Красный и только красный! Получил рану в бою, засмеялся в Вальгаллу, и окрасил Руны Меча! Вытянул копье из поверженного, засмеялся в Вальгаллу и напоил кровью поверженного Руны Копья! А сейчас мужики хлипкие пошли, палец порезать боятся, полстаканчика крови нацедить для дара асам и питания набору... А вот нам, девчонкам, не привыкать...


Если надо полстаканчика:
1. Купить в аптеке большой шприц.
2. Приготовить немного сока лимона в небольшой баночке.
3. И в поликлинику. 200-400 р. медсестре в процедурном и нет проблем. Возьмет из вены.
4. Потом сразу добавить сока лимона, чтобы не свернулась сразу. Но не переборщить!
erilOleg
Oleg, это вы прикололись?
Не в качестве полемики, в качестве информации:
"По идее" и из практики, и знаемой мной традиции, реально "защитывается" кровь, как жертва в обмен на помощь асов в действии рунного амулета, только из резанной раны, нанесенной самому себе с полныи хладнокровием и уверенностью.
Потому что кровь на рунах - это не окраска в цвет первой чакры (тут и гуашь с лаком прекрасно подходят). Это именно ЖЕРТВА, жертва Тюра по изменению судьбы, которую человек сделал "не так", не по предначертанному. Ведь асы Фенрира "раскормили" До Срока - сами нарушая Предначертание и Принятую Судьбу. Тюр своей жертвой восстанавливает Прямой Путь, исправляя Ошибку.
Мы, создавая амулеты и наборы, создаем их именно дл этого - для исправления ошибок и выравниванию Пути. Ибо если бы все шло "хорошо" и " верно" - никто б в амулетах не нуждался и рун бы не беспокоил.
Из вены - "не катит". Знаю одну "мастерицу Рунной Гильдии" из Одессы. та на выездном семинаре массово девушек учила руны резать, бегала вокруг них, шприцом кровь у них качала... чистый вампиризм.
Uchenik
Не знаю, я в этом деле новичок, но мне кажется, что без жертвы руну не зарядишь. Если красишь своей кровью, то на алтарь нужно класть хлеб, мед и темное пиво. Но лучше всего красить жертвенной кровью. Это как запрягать повозку: можно запрячься самому, можно запрячь сильное животное, а можно запрячь швабру. Только повозка со шваброй не поедет никуда. Если верить Эддам, Асы окрашивали руны жертвенной кровью. Хотя может я и ошибаюсь, я в этом деле пока новичок. unsure.gif
Crow
Цитата(Uchenik @ 17.1.2009, 16:16) *
Не знаю, я в этом деле новичок, но мне кажется, что без жертвы руну не зарядишь. Если красишь своей кровью, то на алтарь нужно класть хлеб, мед и темное пиво. Но лучше всего красить жертвенной кровью. Это как запрягать повозку: можно запрячься самому, можно запрячь сильное животное, а можно запрячь швабру. Только повозка со шваброй не поедет никуда. Если верить Эддам, Асы окрашивали руны жертвенной кровью. Хотя может я и ошибаюсь, я в этом деле пока новичок. unsure.gif

мое мнение не стоит окрашивать руны. только если для красоты. Если уж хочется жертву принести то вырежи себе статую Одина и приноси жертвы ему как это и было.
чтоб привести руны в действия окрас ее не нужен. это конечно ИМХО

случались случаи когда на доме вычерчивали руну Сол и призывали Локи и этот дом сгорал. только опасно Локи призывать, он коварный очень и сам можешь сгореть.
И я что то не помню чтоб перед боем войны резали себе руки и омывали руны на рукоятях мечей своей кровью.
KADUM
Цитата(Hertik @ 7.4.2007, 22:57) *
Уважаемый, судя по всем вашим постам, у вас в голове офигенная каша. Или учитесь свои мысли яснее выражать.


Правильно, Hertik, каша,каша. У меня, вообще, перловая недоваренная. Сижу, я, как-то, сделал дубину, вырезал руны, думаю, каким цветом покрасить. В этот момент хрясь сзади по голове. Очнулся, лежит еще дубина, тоже с рунами. Совсем неокрашенная. Я так удивлялся потом, так удивлялся. Неокрашенная, а так вырубает наповал.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(erilOleg @ 17.1.2009, 15:13) *
"По идее" и из практики, и знаемой мной традиции, реально "защитывается" кровь, как жертва в обмен на помощь асов в действии рунного амулета, только из резанной раны, нанесенной самому себе с полныи хладнокровием и уверенностью.


Бесспорно.

Цитата(erilOleg @ 17.1.2009, 15:13) *
Потому что кровь на рунах - это не окраска в цвет первой чакры (тут и гуашь с лаком прекрасно подходят). Это именно ЖЕРТВА, жертва Тюра по изменению судьбы, которую человек сделал "не так", не по предначертанному. Ведь асы Фенрира "раскормили" До Срока - сами нарушая Предначертание и Принятую Судьбу. Тюр своей жертвой восстанавливает Прямой Путь, исправляя Ошибку.
Мы, создавая амулеты и наборы, создаем их именно дл этого - для исправления ошибок и выравниванию Пути. Ибо если бы все шло "хорошо" и " верно" - никто б в амулетах не нуждался и рун бы не беспокоил.


Очень верно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.