Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уничтожить врага
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Одинокая Волчица
В жизни бывают ситуации, когда проще кого-то устранить чем с ним договориться. Еще бывает, что на вас или вашу семью нападают без предупреждения. Элементарная зависть, месть и прочее.
Существуют ли рунические формулы для уничтожения врага? Не его деяний- это уже известные практики, а именно уничтожение неприятеля?
dragon
Mannaz = человек, Hagalaz = разрушение. Mannaz + Hagalaz = "человека разрушить". Скрипт рисовать уж не буду - он получается очень просто. У Mannaz вертикальные линии продлеваются вверх. Чтобы получилась симметричная конструкция. Если нарисовать будет все же затруднительно, предоставлю рисунок. Но мне кажется, что тут все достаточно ясно. Можно придумать смысловые ассоциации: или ворота в Хел, куда отправляется неприятель, или горизонтальные челюсти гигантского насекомого, которое вгрызается в неприятеля и разрывает его на части.
Одинокая Волчица
dragon, спасибо. Мне очень сейчас это нужно- т.к. есть враг, который пытался извести мою мать. А я это просто так оставить не могу.
И прикрепить картинку рунескрипта, который у меня получился я тоже не могу... sad.gif
Одинокая Волчица
ДА!!!! Я ТОЖЕ НАРИСОВАЛА ТАКОЕ ЖЕ!!!! УРААААААААА! ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!! biggrin.gif
dragon
Цитата(Elayra @ 8.3.2009, 23:16) *
ДА!!!! Я ТОЖЕ НАРИСОВАЛА ТАКОЕ ЖЕ!!!! УРААААААААА! ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!! biggrin.gif

Ой! Сколько эмоций-то. smile.gif smile.gif Хорошо, что положительные.
Руника
Цитата(dragon @ 9.3.2009, 6:49) *
Ой! Сколько эмоций-то. smile.gif smile.gif Хорошо, что положительные.

А какой конечный результат будет? Смерть или инвалидность?Может не стоит карму себе утягощать?
dragon
Цитата(Руника @ 9.3.2009, 10:28) *
А какой конечный результат будет? Смерть или инвалидность?


В принципе, наверное, зависит от серьезности созданной противником проблемы. Если проблема незначительная - может просто плохой сон приснитья. Если же проблема значительная... Древний и надежный принцип: нет человека - нет проблемы.

Цитата(Руника @ 9.3.2009, 10:28) *
Может не стоит карму себе утягощать?


Северная традиция и буддизм - две разные системы. То, что является неотъемлемой и обязательной частью в одной системе, теряет смысл в другой. Таким образом, раз уж мы решили встать на путь Северной традиции и рунической магии будет лучше, если мы не будем принимать во внимание не относящиеся к данной традиции ограничения. В противном случае мы столько себе ограничений из разных религиозных течений насобираем, что и шевельнуться не можно будет. smile.gif
Одинокая Волчица
Относительно уравновешивания вины и наказания. Этот человек совершил низкий, подлый поступок из-за угла в отношении моей матери. Этот поступок привел к серьезным проблемам по здоровью. И теперь я отвечу на этот поступок АДЕКВАТНО. И мне по фигу- что там случится смерть или инвалидность... За что боролись, на то и напоролись.
Драгон, а эмоции у меня действительно, аж зашкалили!!! biggrin.gif
Adventurer
Цитата(dragon @ 8.3.2009, 18:21) *
Mannaz = человек, Hagalaz = разрушение. Mannaz + Hagalaz = "человека разрушить". Скрипт рисовать уж не буду - он получается очень просто. У Mannaz вертикальные линии продлеваются вверх. Чтобы получилась симметричная конструкция. Если нарисовать будет все же затруднительно, предоставлю рисунок. Но мне кажется, что тут все достаточно ясно. Можно придумать смысловые ассоциации: или ворота в Хел, куда отправляется неприятель, или горизонтальные челюсти гигантского насекомого, которое вгрызается в неприятеля и разрывает его на части.


Хм...а если 2 Хагалаз применить? Одна наклонная линия сверху Манназа, другая снизу-как раз получается как "в пасти".

Какие есть мнения, наносить формулу на деревянный/кожаный носитель или на фотографию для лучшей персонификации обидчика?
dragon
Цитата
Хм...а если 2 Хагалаз применить? Одна наклонная линия сверху Манназа, другая снизу-как раз получается как "в пасти".


Двойственное чувство вызывает. С одной стороны, как говорится, чем проще, тем надежнее. А с другой стороны - ловушка для Манназа очень уж привлекательно выглядит.

Цитата
Какие есть мнения, наносить формулу на деревянный/кожаный носитель или на фотографию для лучшей персонификации обидчика?


По моему мнению, такие бяки лучше на деревянный/кожаный носитель не наносить. Не ровен час, активизируется когда не надо - одни огорчения будут... smile.gif

Цитата(Elayra @ 9.3.2009, 12:20) *
Относительно уравновешивания вины и наказания. Этот человек совершил низкий, подлый поступок из-за угла в отношении моей матери. Этот поступок привел к серьезным проблемам по здоровью. И теперь я отвечу на этот поступок АДЕКВАТНО. И мне по фигу- что там случится смерть или инвалидность... За что боролись, на то и напоролись.


Какое уравновешивание? Какая вина? Какое наказание? Мне почему-то кажется, что библия и подобные источники "общемировых истин" не очень то выполняютя на практике как сами по себе, так и применительно к Северной магии. Имхо, "наказание" может быть в трех случаях:
1. Нарвались на защиту и не пробили.
2. Кто-то успешно снял проклятье.
3. Кто-то наложил на Вас проклятье, причем не обязательно в связи с Вашим проклятьем.
Руника
Цитата(dragon @ 9.3.2009, 12:54) *
Двойственное чувство вызывает. С одной стороны, как говорится, чем проще, тем надежнее. А с другой стороны - ловушка для Манназа очень уж привлекательно выглядит.
По моему мнению, такие бяки лучше на деревянный/кожаный носитель не наносить. Не ровен час, активизируется когда не надо - одни огорчения будут... smile.gif
Какое уравновешивание? Какая вина? Какое наказание? Мне почему-то кажется, что библия и подобные источники "общемировых истин" не очень то выполняютя на практике как сами по себе, так и применительно к Северной магии. Имхо, "наказание" может быть в трех случаях:
1. Нарвались на защиту и не пробили.
2. Кто-то успешно снял проклятье.
3. Кто-то наложил на Вас проклятье, причем не обязательно в связи с Вашим проклятьем.

Зло притягивает к себе еще большее зло! Так можно далеко зайти .... Можно наказать человека, чтобы он понял .Но лишать жизни .....Потом Ваши дети и будут расплачиваться за Ваши ошибки. В жизни часто встречаются случаи ,что прерывается тот или иной род. И никто не может понять ,а из-за чего это произошло? А потом оказывается , что пробабка или прадед накосячили. В принципе, каждый сам решает как ему поступить и за это несет ответственность перед Богами .И не Важно какой он веры исповедания.
Одинокая Волчица
Простите за нескромный вопрос, Руника, Вы к какой религии себя относите?
dragon
Цитата(Руника @ 9.3.2009, 15:21) *
Зло притягивает к себе еще большее зло! Так можно далеко зайти .... Можно наказать человека, чтобы он понял .Но лишать жизни .....Потом Ваши дети и будут расплачиваться за Ваши ошибки. В жизни часто встречаются случаи ,что прерывается тот или иной род. И никто не может понять ,а из-за чего это произошло? А потом оказывается , что пробабка или прадед накосячили. В принципе, каждый сам решает как ему поступить и за это несет ответственность перед Богами .И не Важно какой он веры исповедания.

Прошу прощения, но я уже устал повторять - у подобных утверждений целиком и полностью отсутствует подтверждение в реальной действительности. А придумать бездоказательное "объяснение" тому или иному событию можно всегда.
LATO
Цитата(Руника @ 9.3.2009, 14:21) *
Зло притягивает к себе еще большее зло! Так можно далеко зайти .... Можно наказать человека, чтобы он понял .Но лишать жизни .....Потом Ваши дети и будут расплачиваться за Ваши ошибки. В жизни часто встречаются случаи ,что прерывается тот или иной род. И никто не может понять ,а из-за чего это произошло? А потом оказывается , что пробабка или прадед накосячили. В принципе, каждый сам решает как ему поступить и за это несет ответственность перед Богами .И не Важно какой он веры исповедания.


только не в рамках Северной Традиции ....
Тут каждый сам за себя ...
Одинокая Волчица
В Библии тоже написано, что дети не несут ответственности за грехи отцов!!!!! Так что везде, кроме буддизма одинаковая идея. А зло дожно быть наказано. Отвечать приходится тому, кто напал без причины. А за защиту никто отвечать не будет.
Adventurer
Цитата(Adventurer @ 9.3.2009, 12:31) *
Хм...а если 2 Хагалаз применить? Одна наклонная линия сверху Манназа, другая снизу-как раз получается как "в пасти".



Вот, что я имел в виду. Второй вариант позубастее...хрыммм....и "хрусть и пополам". Можно даже линии Турисаз не выводить за границы вертикальных линий.

Кстати, Elayra, а что в Вашем понимании "уничтожить врага"? Хотелось бы конкретизировать.....

Цитата(dragon @ 9.3.2009, 12:54) *
По моему мнению, такие бяки лучше на деревянный/кожаный носитель не наносить. Не ровен час, активизируется когда не надо - одни огорчения будут... smile.gif


Ну тут уж, как говориться, правильные "намерение и воля Мага", необходимо грамотно составить формулу Предмета Могущества....
dragon
Цитата(Adventurer @ 10.3.2009, 0:55) *
Ну тут уж, как говориться, правильные "намерение и воля Мага", необходимо грамотно составить формулу Предмета Могущества....

Абсолютно согласен. Более того, представляется необходимым замутить достаточно сложные и замысловатые условия "включения". Появится какая-никакая возможность успокоиться и еще раз оценить свои действия. Чтобы дров не наломать сгоряча.
Руника
Цитата(Adventurer @ 10.3.2009, 0:55) *
Вот, что я имел в виду. Второй вариант позубастее...хрыммм....и "хрусть и пополам". Можно даже линии Турисаз не выводить за границы вертикальных линий.

Кстати, Elayra, а что в Вашем понимании "уничтожить врага"? Хотелось бы конкретизировать.....
Ну тут уж, как говориться, правильные "намерение и воля Мага", необходимо грамотно составить формулу Предмета Могущества....

Я все же думаю формула Манназ , Хагалаз не для уничтожения , а для нанесения магического удара. Если добавить Исс, то формула даст как раз тот результат , который хочет Elayra.
Одинокая Волчица
Девочки и мальчики,это у меня уже не сгоряча. Мною решение об уничтожении принято давно. И я все равно уничтожу. Уничтожу как личность. Как биологический субстрат.
Adventurer
Цитата(Руника @ 10.3.2009, 9:35) *
Я все же думаю формула Манназ , Хагалаз не для уничтожения , а для нанесения магического удара. Если добавить Исс, то формула даст как раз тот результат , который хочет Elayra.


А для чего Исса? Что замораживать/затормаживать? Разрушение? Так это как раз не нужно, разрушение должно полным ходом развиваться.



Цитата(Elayra @ 10.3.2009, 9:59) *
Девочки и мальчики,это у меня уже не сгоряча. Мною решение об уничтожении принято давно. И я все равно уничтожу. Уничтожу как личность. Как биологический субстрат.


Личность и биологический субстрат - разные вещи smile.gif Отпишитесь о результатах. И о том, какую выбрали формулу, материал и т.п. Раз уж начали тему, извольте держать нас в курсе событий smile.gif
LATO
Цитата(Adventurer @ 10.3.2009, 9:51) *
Отпишитесь о результатах. И о том, какую выбрали формулу, материал и т.п. Раз уж начали тему, извольте держать нас в курсе событий smile.gif


Присоединяюсь к просьбе...
Очень интересно , чем все закончится... и исполнение конечно ...
dragon
Цитата(Elayra @ 10.3.2009, 9:59) *
Девочки и мальчики,это у меня уже не сгоряча. Мною решение об уничтожении принято давно. И я все равно уничтожу. Уничтожу как личность. Как биологический субстрат.

Elayra, я вовсе не Вашу ситуацию имел в виду. Просто если изготавливать Предмет Могущества данного направления, который предназначен для многоразового использования, нужно иметь ввиду, что (про меньшей мере, теоретически) когда-нибудь может возникнуть ситуация, которая приведет к... эээ... несколько скоропалительным решениям. А то, что Вы в данном случае действуете не сгоряча - сомнению ни в коей мере не подвергается.
Одинокая Волчица
Ок, я буду держать всех в курсе действий и результатов..
Руника
Цитата(Adventurer @ 10.3.2009, 10:51) *
А для чего Исса? Что замораживать/затормаживать? Разрушение? Так это как раз не нужно, разрушение должно полным ходом развиваться.
Личность и биологический субстрат - разные вещи smile.gif Отпишитесь о результатах. И о том, какую выбрали формулу, материал и т.п. Раз уж начали тему, извольте держать нас в курсе событий smile.gif

Исс - это остановка всех процессов.В данной формуле после удара и следует остановка , того процесса который задумает Elayra. Это может быть и фатальный исход . Исс , как раз , и дает законченность результата.
Hertik
Так, счас изложу тезисно свои мысли на эту тему smile.gif

1. Пока есть какие либо эмоции к объекту воздействия - воздействовать на него магически не стОит, в этом случае за счет связи, построенных на эмоциях(а это та еще ниточка) негатив пойдет и на вас.
2. Добро и зло - субъективные понятия, Мир их не знает, поэтому ваши слова "зло должно быть наказано" - это всего лишь ваши слова, а не "взгляд" МИра на эту проблему
3. Отвечать будете не за "защиту" (к слову месть это не защита),а за свое действие, как и напавший - за свое. И то, и другое действие выводит систему из равновесия, и в том и в другом случае - возможен ответ Мира(то что принято называть откатами).
4. Чем менее ясно сформулировано намерение и чем неоднозначнее формула - тем больше вероятность что все пойдет наперекосяк. И именно поэтому в таких... деликатных делах я бы не советовал использовать вязи, скрипты надежнее
5. Про адекватность... ответ должен быть адекватен самому воздействию, в этом случае снижается вероятность того что огребете всяко-разного в будущем.
А убийство - это необратимый процесс, и затрагивающий ооочень глубокие слои мироздания, так что аукаться вам это может очень долго.
Если по аналогии - вы убили своего врага, отправили его в Хель, но после такого действия "щелочка" от двери в иной мир останется, и оттуда будет сквозить холодный ветер Хельхейма... Причем "продуть" может не только вас, но и близких вам людей. Так что десять раз подумайте, стоит ли лезть в такой омут.
Svaty
Hertik, здравствуйте!
Очень интересные мысли. Вот в частности про откат. Меня давно интересует.
Есть в моей практике люди, которых я вылечила от разных болезней с помощью рун. Причем, в основном, бесплатно. Так вот когда некоторые из этих людей, за что-то злились на меня (в основном из-за ерунды или из-за того, что чувствовали себя обязанными), я чувствовала от них потоки негативной энергии. Это что тоже откат? А за что? Или это что-то другое?
Есть такая турецкая пословица: "Берегись каждого, кому ты сделал добро". blink.gif unsure.gif
Hertik
Цитата(Svaty @ 10.3.2009, 20:32) *
Hertik, здравствуйте!
Очень интересные мысли. Вот в частности про откат. Меня давно интересует.
Есть в моей практике люди, которых я вылечила от разных болезней с помощью рун. Причем, в основном, бесплатно. Так вот когда некоторые из этих людей, за что-то злились на меня (в основном из-за ерунды или из-за того, что чувствовали себя обязанными), я чувствовала от них потоки негативной энергии. Это что тоже откат? А за что? Или это что-то другое?
Есть такая турецкая пословица: "Берегись каждого, кому ты сделал добро". blink.gif unsure.gif

Это не откат, это между вами осталась связь, потому что действие было односторонним - вы их вылечили, а они вам взамен ничего не дали.. Я лично считаю что если вы что то для кого-то делаете - берите с них за это символический(фактически - ритуальный) подарок, любой, хоть вишневую косточку, важен сам факт ОБМЕНА smile.gif
north0904
Цитата(Hertik @ 10.3.2009, 20:44) *
Это не откат, это между вами осталась связь, потому что действие было односторонним - вы их вылечили, а они вам взамен ничего не дали.. Я лично считаю что если вы что то для кого-то делаете - берите с них за это символический(фактически - ритуальный) подарок, любой, хоть вишневую косточку, важен сам факт ОБМЕНА smile.gif

А раз платы не было, а связь осталась...
При чем доставляет дискомфорт.
Эту связь надо оборвать. Как думаете, Hetrik, как сделать это наиболее правильно и корректно?
Hertik
Цитата(north0904 @ 10.3.2009, 20:55) *
А раз платы не было, а связь осталась...
При чем доставляет дискомфорт.
Эту связь надо оборвать. Как думаете, Hetrik, как сделать это наиболее правильно и корректно?

Самое гармоничное - переосмыслить эту связь, с тем настроем что вы сделали что-то не для конкретных людей, а для Мира, и тогда эти "долговые обязательства" перейдут в другую плоскость
dragon
Цитата(Hertik @ 10.3.2009, 20:12) *
Так, счас изложу тезисно свои мысли на эту тему smile.gif

1. Пока есть какие либо эмоции к объекту воздействия - воздействовать на него магически не стОит, в этом случае за счет связи, построенных на эмоциях(а это та еще ниточка) негатив пойдет и на вас.
2. Добро и зло - субъективные понятия, Мир их не знает, поэтому ваши слова "зло должно быть наказано" - это всего лишь ваши слова, а не "взгляд" МИра на эту проблему
3. Отвечать будете не за "защиту" (к слову месть это не защита),а за свое действие, как и напавший - за свое. И то, и другое действие выводит систему из равновесия, и в том и в другом случае - возможен ответ Мира(то что принято называть откатами).
4. Чем менее ясно сформулировано намерение и чем неоднозначнее формула - тем больше вероятность что все пойдет наперекосяк. И именно поэтому в таких... деликатных делах я бы не советовал использовать вязи, скрипты надежнее
5. Про адекватность... ответ должен быть адекватен самому воздействию, в этом случае снижается вероятность того что огребете всяко-разного в будущем.
А убийство - это необратимый процесс, и затрагивающий ооочень глубокие слои мироздания, так что аукаться вам это может очень долго.
Если по аналогии - вы убили своего врага, отправили его в Хель, но после такого действия "щелочка" от двери в иной мир останется, и оттуда будет сквозить холодный ветер Хельхейма... Причем "продуть" может не только вас, но и близких вам людей. Так что десять раз подумайте, стоит ли лезть в такой омут.


1. А с какой стати воздействовать на какой бы то ни было объект, если этот объект не вызывает никаких эмоций? Получается, что мне от этого объекта не холодно и не жарко. С какой стати я буду из-за него предпринимать какие-то телодвижения7
2. Согласен полностью.
3. и 5. Модель, конечно, интересная, но не просматривается ее всеобщности. Иногда работает, иногда не работает. Т.е. требуются дополнительные уточнения, под воздействием каких факторов модель будет работать или не будет работать. Другими словами, уточнить область применеия предлагаемой модели.
4. Здесь два утверждения.
4.1.
Цитата
Чем менее ясно сформулировано намерение и чем неоднозначнее формула - тем больше вероятность что все пойдет наперекосяк.
Согласен полностью.
4.2.
Цитата
И именно поэтому в таких... деликатных делах я бы не советовал использовать вязи, скрипты надежнее
По моему мнению зависит от вкусов и предпочтений оператора.
Adventurer
Цитата(Hertik @ 10.3.2009, 20:12) *
А убийство - это необратимый процесс, и затрагивающий ооочень глубокие слои мироздания, так что аукаться вам это может очень долго.
Если по аналогии - вы убили своего врага, отправили его в Хель, но после такого действия "щелочка" от двери в иной мир останется, и оттуда будет сквозить холодный ветер Хельхейма... Причем "продуть" может не только вас, но и близких вам людей. Так что десять раз подумайте, стоит ли лезть в такой омут.


Уважаемый Hertik, давайте рассмотрим простой пример….

Вы - фермер и у Вас живность. И решили Вы к Празднику, пусть к 8 Марта, порадовать родных и друзей и приготовить порося, свеженького такого, румяного, молочного порося.

Отлучили его от мамки (раз), грохнули (два), зажарили (три) и подали с кашей и зеленью на радость гостям. То есть надругались над невинным поросенком (и его близкими) по полной программе…Стоп! Убито живое существо, Вы нарушили «равновесие», незамедлительно должен последовать ответ от Мироздания! Вы должны получить «откат»! Какой «откат» Вы получите? В худшем случае несварение желудка (пардон) от пережора (снова пардон). Но по Вашим раскладам, должна приоткрыться форточка в Хель, откуда подует леденящим смертельным холодом и сама Хозяйка когтистой лапкой должна постучать не только по Вашему плечику, но и по чреслам других участников преступного пиршества. Отмазоны типа «Кушать хотелось» и «Праздник все-таки» для Нее будут выглядеть крайне неубедительно….Или у Вас на такие случаи на Вратах предусмотрен трехслойный стеклопакет, чтобы не дуло? То есть в глазах мифического «Мирового порядка» жизнь порося ничтожна по сравнению с человеческой жизнью? А почему и кто уполномочил об этом рассуждать? Равновесие же нарушено, согласно Вашей же теории. (И не надо говорить попадают или не попадают поросята в Хель, в данном случае это совершенно не важно.) А таких убийств на дню мы совершаем множество (и находим для них железное же алиби: сорвали цветочек - так это ж для любимой девушки, пальнули в бродячую собаку - так она сама кусалась, съели курицу – так голодно ведь) и где «ответ от Мироздания»? Диарея (пардон)? Какой-то жалкий, неадекватный ответ….Да и здесь мы можем посрамить «Мироздание» и восстановить равновесие «Иммодиумом»…

Уважаемые коллеги, теоретики «откатов» и «нарушения Мирового равновесия»! Мы сами себе придумали «равновесие» для того, чтобы оправдать свои надежды на справедливость и все такое (плюс Христианство еще постаралось и промыло мозги на много поколений). Нет, ее, справедливости, жаль, но нет….Все «кары Небесные» проистекали не вследствие реакции мудрого Мироздания и равновесия сил, а в силу объективных причин, самых разных: финансовых, политических, социологических, юридических…и… ВСЕ…Нам очень хочется верить, что наши поступки имеют оттенок…И можно бесконечно, с упертостью фанатствующего Евангелиста повторять «Покайтесь, грешники, да воздастся каждому по делам его…», так не воздастся…. Брррр…когда мы прекратим лицемерить и ханженствовать….
Разбираться можно только с собственной совестью, а с ней, как показывает жизнь, зачастую и договориться можно, как подтверждали неоднократно личным примером многие индивидуумы….

Свою теорию «откатов» и «Равновесия» вы основываете не на чем ином, как на 3 законе Ньютона, забывая, что он гласит: «Тела действуют друг на друга с силами, имеющими ОДИНАКОВУЮ природу, направленными вдоль одной и той же прямой, РАВНЫМИ по модулю и противоположными по направлению. Как бы тела ни взаимодействовали, они НЕ МОГУТ ИЗМЕНИТЬ свой суммарный импульс: возникает закон СОХРАНЕНИЯ импульса.» Нет никакой ответной силы, есть лишь противодействие приложенной силе. Так почему не считать, что своим ответом обидчику (то, что объект воздействия для меня обидчик – мнение субъективное, я не спорю, но это лишь подтверждает дальнейший вывод) я не компенсирую его воздействие на меня? И вот оно…искомое равновесие…суммарная энергия взаимодействующих тел сохранена…И..... никаких откатов….

P.S. Без всякого желания обидеть кого бы то ни было....
P.P.S. Вот давал же себе слово не вступать в подобные диспуты в виду их полной бессмысленности, язык мой-враг мой.
dragon
Adventurer, +1.

Могу поставить свою подпись под каждой фразой.
Adventurer
Цитата(dragon @ 11.3.2009, 7:41) *
Adventurer, +1.

Могу поставить свою подпись под каждой фразой.


Да вот не хотелось опять развоодить холивар, а пришлось smile.gif
Hertik
Цитата(Adventurer @ 11.3.2009, 0:56) *
Отлучили его от мамки (раз), грохнули (два), зажарили (три) и подали с кашей и зеленью на радость гостям. То есть надругались над невинным поросенком (и его близкими) по полной программе…Стоп! Убито живое существо, Вы нарушили «равновесие», незамедлительно должен последовать ответ от Мироздания! Вы должны получить «откат»!

Для вас люди и свиньи существа одного порядка? Или вы, как сам воздействующий, со свиньей существо одного порядка?
Потому что именно в этом случае для вас будет существенная реакиция.


Цитата
Или у Вас на такие случаи на Вратах предусмотрен трехслойный стеклопакет, чтобы не дуло? То есть в глазах мифического «Мирового порядка» жизнь порося ничтожна по сравнению с человеческой жизнью? А почему и кто уполномочил об этом рассуждать? Равновесие же нарушено, согласно Вашей же теории. (И не надо говорить попадают или не попадают поросята в Хель, в данном случае это совершенно не важно.) А таких убийств на дню мы совершаем множество (и находим для них железное же алиби: сорвали цветочек - так это ж для любимой девушки, пальнули в бродячую собаку - так она сама кусалась, съели курицу – так голодно ведь) и где «ответ от Мироздания»? Диарея (пардон)? Какой-то жалкий, неадекватный ответ….

Для вас хряк или цветочек существо столь же сложное, имеющее столько же связей с Миром как и человек? Тоже имеющее свою душу, свою программу жизни, которая может поменять что-то в Мире?
Про "форточку из Хель" - поясняю для тех кто с бронепоезда - дело тут совсем не в откате, а в том что останется СВЯЗЬ.

Цитата
Все «кары Небесные» проистекали не вследствие реакции мудрого Мироздания и равновесия сил, а в силу объективных причин, самых разных: финансовых, политических, социологических, юридических…и… ВСЕ…Нам очень хочется верить, что наши поступки имеют оттенок…И можно бесконечно, с упертостью фанатствующего Евангелиста повторять «Покайтесь, грешники, да воздастся каждому по делам его…», так не воздастся…. Брррр…когда мы прекратим лицемерить и ханженствовать….

Вот именно я говорю что реакция Мира сама по себе будет, и это фактически "физика" мироздания. Физика, а не экономика, политика и прочее..
Например, вы магуйством убили человека, который был важной частью какого-то мощного эгрегора, эгрегор за это вас "стукнул по голове".. тоже скажите нереальная картина?
Или более понятная аналогия - вы подошли к пирамиде и выдернули кубик из ее основания, тогда нет ничего странного если вся эта гора кубиков завалится на вас. Причем завалится она может не сразу, а через какое-то время, вот это и будет - реакция мира, то что обычно принято называть откатом.


Цитата
Разбираться можно только с собственной совестью, а с ней, как показывает жизнь, зачастую и договориться можно, как подтверждали неоднократно личным примером многие индивидуумы….
Так почему не считать, что своим ответом обидчику (то, что объект воздействия для меня обидчик – мнение субъективное, я не спорю, но это лишь подтверждает дальнейший вывод) я не компенсирую его воздействие на меня? И вот оно…искомое равновесие…суммарная энергия взаимодействующих тел сохранена…И..... никаких откатов….

Это верно только когда в системе 2 тела и больше ничего smile.gif)
Adventurer
"Для вас люди и свиньи существа одного порядка? Или вы со свиньей существо одного порядка?"

Интересный прием для диспута, я оценил wink.gif Применять, когда другие аргументы исчерпаны biggrin.gif

"Для вас хряк и ли цветочек существо столь же сложное, имеющее столько же связей с Миром как и человек? Тоже имеющее свою душу, свою программу жизни, которая может поменять что-то в Мире?"

А у Вас (земетьте, пишу с большой буквы) есть иная информация? biggrin.gif Из каких источников? "Эффект бабочки" не вспоминается? smile.gif

"это фактически "физика" мироздания"

У Вас найдется учебник "Физика мироздания. Издание переработанное и дополненное"? smile.gif

"Это верно только когда в системе 2 тела и больше ничего smile.gif)"

Угу..давайте еще порассуждаем об инерциальных и не инерциальных системах отсчета smile.gif

Ну хотите откатываться - откатывайтесь, ждите Кары, трепещите smile.gif
Hertik
Цитата(dragon @ 10.3.2009, 21:55) *
1. А с какой стати воздействовать на какой бы то ни было объект, если этот объект не вызывает никаких эмоций? Получается, что мне от этого объекта не холодно и не жарко. С какой стати я буду из-за него предпринимать какие-то телодвижения7

Вы все ваши цели в жизни ставите основываясь исключительно на эмоциях? wink.gif


Цитата
4.2. По моему мнению зависит от вкусов и предпочтений оператора.

Про вязи и скрипты - во первых тут речь идет о воздействии, имеющем начало и логичное завершение, поэтому скрипт как последовательность рун будет уместенне, во вторых в вязи могут фоном вылезти.. всякое. и в какой-то степени размыть вектор воздействия, что тут крайне нежелательно


Цитата(Adventurer @ 11.3.2009, 12:10) *
"Для вас люди и свиньи существа одного порядка? Или вы со свиньей существо одного порядка?"
Интересный прием для диспута, я оценил wink.gif Применять, когда другие аргументы исчерпаны biggrin.gif

Я говорил о людях, на свиней все перевели вы smile.gif)
Вообще я думал разнца между этими двумя существами для вас очевидна...


Цитата
"Для вас хряк и ли цветочек существо столь же сложное, имеющее столько же связей с Миром как и человек? Тоже имеющее свою душу, свою программу жизни, которая может поменять что-то в Мире?"
А у Вас (земетьте, пишу с большой буквы) есть иная информация? biggrin.gif Из каких источников? "Эффект бабочки" не вспоминается? smile.gif

Эффект бабочки относится к другой сфере, это раз.
Итак, у вас сомнения что человек более сложное и имеющее больше разнообразных связей с миром существо?


Цитата
"Это верно только когда в системе 2 тела и больше ничего smile.gif)"

Угу..давайте еще порассуждаем об инерциальных и не инерциальных системах отсчета smile.gif

Ну хотите откатываться - откатывайтесь, ждите Кары, трепещите smile.gif

Если Вы(даже с большой буквы smile.gif ) помните - я говорил что не стоит путать кару и реакцию мира.. Реакцию. А реакция может быть очень даже разной, и как правило оказывается какой ты ее меньше всего ожидал.
dragon
Цитата(Hertik @ 11.3.2009, 12:17) *
Вы все ваши цели в жизни ставите основываясь исключительно на эмоциях? wink.gif

В том числе и на эмоциях, скажем так.
Цитата
Про вязи и скрипты - во первых тут речь идет о воздействии, имеющем начало и логичное завершение, поэтому скрипт как последовательность рун будет уместенне, во вторых в вязи могут фоном вылезти.. всякое. и в какой-то степени размыть вектор воздействия, что тут крайне нежелательно

Пожалуй соглашусь

Что касается людей, свиней, цветов и бабочек - по моему глубокому убеждению одуванчик у дороги имеет ровно столько же прав на существование в этом мире, как и наши с Вами драгоценнейшие персоны. Не больше, но и не меньше. Абсолютно одинаково.
Sevin
Цитата(Elayra @ 9.3.2009, 22:19) *
В Библии тоже написано, что дети не несут ответственности за грехи отцов!!!!!


Как раз в Библии написано, что дети расплачиваются за грехи отцов.
Sevin
Цитата(Elayra @ 10.3.2009, 12:59) *
Девочки и мальчики,это у меня уже не сгоряча. Мною решение об уничтожении принято давно. И я все равно уничтожу. Уничтожу как личность. Как биологический субстрат.


1) Уничтожить как личность и как биологический субстрат - это разные вещи.
2) Думаю, Вы сейчас ослеплены жаждой мщения, а это страшный поводырь. Надо понимать, что последствия Ваших действий могут быть непредсказуемыми и для Вас самой. Это, все равно, что кинуть в другого человека гранату. Надо еще суметь спастись самому.

Цитата(dragon @ 11.3.2009, 15:39) *
Что касается людей, свиней, цветов и бабочек - по моему глубокому убеждению одуванчик у дороги имеет ровно столько же прав на существование в этом мире, как и наши с Вами драгоценнейшие персоны. Не больше, но и не меньше. Абсолютно одинаково.


Согласен полностью. Возможно, кстати, что именно поэтому высшие духовные практики сопровождаются миролюбием и непричинением зла любому живому существу.
Одинокая Волчица
Цитата(Sevin @ 11.3.2009, 15:38) *
1) Уничтожить как личность и как биологический субстрат - это разные вещи.
2) Думаю, Вы сейчас ослеплены жаждой мщения, а это страшный поводырь. Надо понимать, что последствия Ваших действий могут быть непредсказуемыми и для Вас самой. Это, все равно, что кинуть в другого человека гранату. Надо еще суметь спастись самому.
Согласен полностью. Возможно, кстати, что именно поэтому высшие духовные практики сопровождаются миролюбием и непричинением зла любому живому существу.



У меня нет уже жажды мщения. Эмоции у меня более чем ровные. Но по закону справедливости я должна предпринять адекватные действия. А иначе я не смогу спокойно жить.
И еще. Кидать в другого человека гранату я умею, причем так, чтобы не пострадать самой.. wink.gif
ru98
Цитата(Elayra @ 11.3.2009, 16:12) *
У меня нет уже жажды мщения. Эмоции у меня более чем ровные. Но по закону справедливости я должна предпринять адекватные действия. А иначе я не смогу спокойно жить.


Позвольте присоединиться к дискуссии smile.gif

Я сама давно раздумываю над собственной Ситуацией, которая требует МСТИ, и никак без этой МСТИ Ситуацию не отпустить (не кидайтесь камнями - все мы грешны по-своему).
Так вот, в силу того, что возмутительность Ситауции была ошеломляющей, то среагировать с "ответкой" моментально я не смогла: злилась и сожалела по этому поводу аж искры летели! А выпустив пар (по прошествии небольшого времени), поняла следующее:
1. МСТЯ должна подаваться холодной! (если уж все равно решили мстить)
2. МСТЯ не обязательно должна быть кровопролитной и членовредительской. Почему бы не наказать обидчика обострением его собственных пороков, например? Т.е. все сделать как бы не своими руками

Испортили здоровье маме? Наказать обидчика повышенной активностью, так чтоб обидчик прыгал и бегал ... до тех пор пока не подскользнется, пока не схватит гипертонический криз или ангину с осложнением на сердце (а там и до инфаркта рукой подать)

В семью влез третий-лишний? Вернуть этого "лишнего" в собственную семью, пожелав долгих лет с собственном браке. Или устроить этому/этой "лишней" аншлаг из ухажеров, чтоб залюбили до-смерти

Ведь можно же какую-нибудь такую формулу составить?

Не знаю понятно ли я выразила мысль ... но честно старалась smile.gif
dragon
Цитата(неваляшка @ 11.3.2009, 16:56) *
Позвольте присоединиться к дискуссии smile.gif

Я сама давно раздумываю над собственной Ситуацией, которая требует МСТИ, и никак без этой МСТИ Ситуацию не отпустить (не кидайтесь камнями - все мы грешны по-своему).
Так вот, в силу того, что возмутительность Ситауции была ошеломляющей, то среагировать с "ответкой" моментально я не смогла: злилась и сожалела по этому поводу аж искры летели! А выпустив пар (по прошествии небольшого времени), поняла следующее:
1. МСТЯ должна подаваться холодной! (если уж все равно решили мстить)
2. МСТЯ не обязательно должна быть кровопролитной и членовредительской. Почему бы не наказать обидчика обострением его собственных пороков, например? Т.е. все сделать как бы не своими руками

Испортили здоровье маме? Наказать обидчика повышенной активностью, так чтоб обидчик прыгал и бегал ... до тех пор пока не подскользнется, пока не схватит гипертонический криз или ангину с осложнением на сердце (а там и до инфаркта рукой подать)

В семью влез третий-лишний? Вернуть этого "лишнего" в собственную семью, пожелав долгих лет с собственном браке. Или устроить этому/этой "лишней" аншлаг из ухажеров, чтоб залюбили до-смерти

Ведь можно же какую-нибудь такую формулу составить?

Не знаю понятно ли я выразила мысль ... но честно старалась smile.gif


Можно, конечно, и так. Одно только возражение. Есть вероятность, что в результате выпускания пара привнесенная чьими-то "трудами праведными" гадость вырвется наружу и начнет ходить-бродить по сфере духа. Произойдет своеобразное загрязнение окружающей среды. И к кому эта гадость потом прилипнет - сказать трудно. А вот если эту гадость прикрепить к ее источнику - это будет и справедливо, и "экологично".
Hertik
Цитата(Elayra @ 11.3.2009, 16:12) *
У меня нет уже жажды мщения. Эмоции у меня более чем ровные. Но по закону справедливости я должна предпринять адекватные действия. А иначе я не смогу спокойно жить.

Ну каждый по разному понимает "закон справедливости", это раз.
Адекватные действия - этому испортить здоровье вашему врагу.
А ваш подход "мне все равно, умрет или инвалидом станет" - значит что вы по сути весьма, хм.. широко понимаете слово "адекватность"


Цитата
И еще. Кидать в другого человека гранату я умею, причем так, чтобы не пострадать самой.. wink.gif

Обычно так говорят те кто даже в руках гранату не держал wink.gif
Uta
Hertik, ППКС под всеми Вашими постами в этой теме.

Просто личный пример.

Начальник довел до ручки. Рисую ему Иса-Ансуз на лбу, чтобы оставил в покое, и два следующих дня он даже дверь от меня стал закрывать, сидел как мышь. Я была очень довольна.
Окрыленная успехом применения рун на практике, после очередной стычки и будучи в довольно агрессивном состоянии, рисую Хагалаз на лбу у обидчика, со всеми вытекающими пожеланиями, эмоциональной окраской события и без сотой доли сомнения, что руна может не подействовать так как я задумала, или что может быть нужна другая формула.

Откат был тем же вечером, причем даже не на мне, а на моем маленьком ребенке, что можно считать как двойной откат на меня. То, что это не совпадение - 100 %

Суть - вывернули ручку в процессе игры, когда делали "поддержку". выполняемую до этого сотни раз и очень ребенком любимую. Кто бывал в ситуации, когда плачет от боли маленький ребенок, который словами еще не может сказать, где и что у него болит, меня поймет. Про вывих поняли только на след день, когда добрались до врача, тк ручка вполне двигалась, и даже поднималась, понять про вывих не будучи специалистом было сложно. Так что огребла по полной, мало не показалось.
А потом и у самой началось, то ударюсь о что-нибудь, то палец порежу, то зашибу и пр - пока не стерла Хагалаз со лба этого урода.
north0904
Цитата(Uta @ 11.3.2009, 18:10) *
Просто личный пример.
Начальник довел до ручки. Рисую ему Иса-Ансуз на лбу, чтобы оставил в покое, и два следующих дня он даже дверь от меня стал закрывать, сидел как мышь. Я была очень довольна.
Окрыленная успехом применения рун на практике, после очередной стычки и будучи в довольно агрессивном состоянии, рисую Хагалаз на лбу у обидчика.
Откат был тем же вечером, причем даже не на мне, а на моем маленьком ребенке, что можно считать как двойной откат на меня. То, что это не совпадение - 100 %

Значит в данном конкретном случае применение Хагалаз - превышение полномочий.
А Иса-Ансуз вполне законное действие направленное на противодействие агрессии опонента.
По крайней мере вам стали ясны границы и методы, дозволенные и не дозволенные.

P.S.
Все это действительно для ныне сложившейся ситуации, но надо учитывать, что ситуация изменяется и границы дозволенного могут как расширятся, так и сужаться.
Adventurer
Цитата(north0904 @ 11.3.2009, 18:50) *
Все это действительно для ныне сложившейся ситуации, но надо учитывать, что ситуация изменяется и границы дозволенного могут как расширятся, так и сужаться.


Это удобная теория smile.gif А как определить допустимые границы, да еще и в динамике? smile.gif Эксперементально? Но по-Вашему это небезопасно smile.gif "Эксперимент - вот занятие для настоящего Арийца..." Ф. Ницше smile.gif
dragon
Цитата(Adventurer @ 11.3.2009, 19:03) *
Это удобная теория smile.gif А как определить допустимые границы, да еще и в динамике? smile.gif Эксперементально? Но по-Вашему это небезопасно smile.gif "Эксперимент - вот занятие для настоящего Арийца..." Ф. Ницше smile.gif

А вот еще одна очень хорошая теория. Чтобы всегда оставаься в допустимых "действующим законодательством" границах, колдовать вообще нельзя. А ежели всежтаки колданул - прямиком во церковь господню - каятся и попам бабло платить. Это чтобы они Мирозданье в состояние Великого Равновесия возвернули. Никаких откатов и не будет тогда вовсе. wink.gif
north0904
Цитата(Adventurer @ 11.3.2009, 19:03) *
Это удобная теория smile.gif А как определить допустимые границы, да еще и в динамике? smile.gif Эксперементально? Но по-Вашему это небезопасно smile.gif "Эксперимент - вот занятие для настоящего Арийца..." Ф. Ницше smile.gif

Так для этого интуиция существует smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата(dragon @ 11.3.2009, 19:36) *
А вот еще одна очень хорошая теория. Чтобы всегда оставаься в допустимых "действующим законодательством" границах, колдовать вообще нельзя. А ежели всежтаки колданул - прямиком во церковь господню - каятся и попам бабло платить. Это чтобы они Мирозданье в состояние Великого Равновесия возвернули. Никаких откатов и не будет тогда вовсе. wink.gif

Смеялся долго. Вы мне прямо настроение подняли. Спасибо! smile.gif smile.gif

Вся разница в наших с вами мировозренческих картинах заключается в том, что я признаю превосходство добра над злом, ..а вы считаете их одинаково справедливыми.

Хотя человек вы наверняка хороший. Вон про одуванчик как хорошо сказали. smile.gif
Irbis
Цитата
Откат был тем же вечером, причем даже не на мне, а на моем маленьком ребенке, что можно считать как двойной откат на меня. То, что это не совпадение - 100 %

Думаю, надо было более корректнее вести себя с Рунами и с Богами. Прежде чем рисовать Хагалаз на лбу у какого либо урода, надо было мысленно к Великой Хель обратиться за помощью, а потом и жертву было бы неплохо принести.
north0904
Цитата(Nebo @ 11.3.2009, 20:36) *
Думаю, что Великой Хель абсолютно фиолетово у кого на лбу мы что рисуем... жертва и в правду бы не помешала, но это всего лишь закон равновесия.
И тем не менее ото могло быть совпадение. Гадости в жизни обычно начинаются сразу со всех сторон - и завал на работе, и грипп, и с мужем скандал. Даже без всякой магии.
А если и откат, значит Вы сама считали себя не уполномоченной так с ним поступить. Закралось СОМНЕНИЕ и направило негатив в Вашу сторону.

Удобная позиция. Творим чего хотим, воздаяния никакого.
Ну ладно христианство здесь многие "клеймят".
Но есть же и другие религии.
Одна из сокровищниц ведических знаний есть в Индии. Неужто великие арии были христианами? Тем не менее моральные устои, справедливость и нравственность лежат в основе ведического знания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.