Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правила раздела.
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Страницы: 1, 2
Helvard
Ну, раз уж такая петрушка пошла...
Я лично "чужие глаза" подразумевал только в связи с эксклюзивными наработками. Ну, то бишь... Хм...

Ну, представьте: общаясь здесь, в рамках этого форума, где все уже более-менее доверяют друг другу, мы коллективно создаём, допустим, уникальный гальдрастав, активация которого связана с соблюдением кучи условий, которые мы сами каким-то образом поставили (тут и фазы луны, и собственносложенная виса, и листья морковки, в качестве благовония, и любимый носок в оранжевую крапинку, без которого у кого-нибудь из нас магия ну никак не получается =)), и, ко всему прочему, гальдрастав этот отправил в мир иной всех тараканов в доме, мух, и всю семью соседей-алкоголиков, которые житья не давали своими пьянками, в течение суток после активации...
Так вот, встаёт логичный вопрос: в чьи руки можно, а в чьи нельзя давать такое, да ещё и с подробным описанием того, как оно было создано и активировано? Представьте, на минутку, что на форум может зайти тот, кто "рун не должен резать", посмотреть информацию о таком ставе, и... "поиграть в магию". Скажете, у такого человека не получится воспроизвести подобный став? Может быть. Но ведь не зря говорят, что и незаряженное ружьё раз в год стреляет. А против кого такой человек может применить полученные знания? А против кого придётся... И не раз, совершенно не думая о последствиях.

Конечно, я утрирую и шучу, отчасти. А если серьёзно, то я к тому речь веду, что на нас лежит ответственность за то, что мы делаем. Кто-то, конечно, может считать иначе, я не настаиваю. Но, имхо, я думаю, стоит помнить об этом.
Глиптика
Цитата(Helvard @ 6.12.2009, 20:09) *
Ну, раз уж такая петрушка пошла...
Я лично "чужие глаза" подразумевал только в связи с эксклюзивными наработками. Ну, то бишь... Хм...

Ну, представьте: общаясь здесь, в рамках этого форума, где все уже более-менее доверяют друг другу, мы коллективно создаём, допустим, уникальный гальдрастав, активация которого связана с соблюдением кучи условий, которые мы сами каким-то образом поставили (тут и фазы луны, и собственносложенная виса, и листья морковки, в качестве благовония, и любимый носок в оранжевую крапинку, без которого у кого-нибудь из нас магия ну никак не получается =)), и, ко всему прочему, гальдрастав этот отправил в мир иной всех тараканов в доме, мух, и всю семью соседей-алкоголиков, которые житья не давали своими пьянками, в течение суток после активации...
Так вот, встаёт логичный вопрос: в чьи руки можно, а в чьи нельзя давать такое, да ещё и с подробным описанием того, как оно было создано и активировано? Представьте, на минутку, что на форум может зайти тот, кто "рун не должен резать", посмотреть информацию о таком ставе, и... "поиграть в магию". Скажете, у такого человека не получится воспроизвести подобный став? Может быть. Но ведь не зря говорят, что и незаряженное ружьё раз в год стреляет. А против кого такой человек может применить полученные знания? А против кого придётся... И не раз, совершенно не думая о последствиях.

Конечно, я утрирую и шучу, отчасти. А если серьёзно, то я к тому речь веду, что на нас лежит ответственность за то, что мы делаем. Кто-то, конечно, может считать иначе, я не настаиваю. Но, имхо, я думаю, стоит помнить об этом.




ответственность и серьезная, полностью согласна... но проследить и упредить невозможно... случайные люди заходят на многочисленные форумы по черной магии , например,и играют подобным образом...правда,хочется верить, что при подобных действиях откат им будет неслабым, но , с другой стороны, говорят же, что дуракам везет и ружье раз в год незаряженное , вами помянутое, также стреляет...
выбор то невелик, на мой взгляд... третьего не дано : или форум , или его нет, а работа идет меж избранными спецами, в закрытом режиме и, конечно, не в сети...
mari
Цитата(amira @ 7.12.2009, 0:56) *
Mari, я никого не собираюсь делить tongue.gif ни на чужих, ни на своих. Вы спросили о критериях - я высказала свои соображения. wink.gif
По поводу "что прятать" уважаемый Helvard предельно ясно разъяснил.
О новичках - абсолютно с Вами согласна. rolleyes.gif


Нет , уж извините . Ваш личный опыт можете отсавить при себе . Жалко поделиться , ради бога . На Ваш личный эксклюзив никто не претендует .

Составление формул часто коллективное творчество и чтобы проверить рабочесть формулы , ее должно опробовать огромное кол-во людей и не один раз . Иногда к одной теме возвращаются по многу раз , что-то изменяется , оттачивается , добавляется или убирается . А Вы хотите прийти , взять , повесить замок и спрятать в сундук ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ктати , тот же Олег категоричеки против подобных методов . Его Эксклюзивными Формулами пользуются все и Вы в том числе и ничего , пока никто не умер .

Любая закрытая система обречена !
Helvard
mari, чувствую, это всё и в мой адрес сказано, отчасти...
Не кипятитесь. =) Я на закрытой системе тоже не настаиваю. Просто о том говорю, что бывают некоторые моменты, когда не стоит давать профану (не люблю это слово, но другого не могу подобрать) то, чем он может неверно распорядиться по незнанию или скудоумию.
mari
Цитата(Helvard @ 7.12.2009, 2:09) *
Ну, раз уж такая петрушка пошла...
Я лично "чужие глаза" подразумевал только в связи с эксклюзивными наработками. Ну, то бишь... Хм...

Ну, представьте: общаясь здесь, в рамках этого форума, где все уже более-менее доверяют друг другу, мы коллективно создаём, допустим, уникальный гальдрастав, активация которого связана с соблюдением кучи условий, которые мы сами каким-то образом поставили (тут и фазы луны, и собственносложенная виса, и листья морковки, в качестве благовония, и любимый носок в оранжевую крапинку, без которого у кого-нибудь из нас магия ну никак не получается =)), и, ко всему прочему, гальдрастав этот отправил в мир иной всех тараканов в доме, мух, и всю семью соседей-алкоголиков, которые житья не давали своими пьянками, в течение суток после активации...
Так вот, встаёт логичный вопрос: в чьи руки можно, а в чьи нельзя давать такое, да ещё и с подробным описанием того, как оно было создано и активировано? Представьте, на минутку, что на форум может зайти тот, кто "рун не должен резать", посмотреть информацию о таком ставе, и... "поиграть в магию". Скажете, у такого человека не получится воспроизвести подобный став? Может быть. Но ведь не зря говорят, что и незаряженное ружьё раз в год стреляет. А против кого такой человек может применить полученные знания? А против кого придётся... И не раз, совершенно не думая о последствиях.

Конечно, я утрирую и шучу, отчасти. А если серьёзно, то я к тому речь веду, что на нас лежит ответственность за то, что мы делаем. Кто-то, конечно, может считать иначе, я не настаиваю. Но, имхо, я думаю, стоит помнить об этом.


Да, да , я Вас поняла прекрасно . Мы строили - строили , а кто - то пришел и взял запросто так .

Ну , тогда надо сидеть у себя на кухне и колдовать втихушку и никому ( !!!!!!!!!!! ) ничего не показывать и не рассказывать . И главное , в темноте и чтобы суседи не прознали !!! cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif
mari
Цитата(Helvard @ 7.12.2009, 10:24) *
mari, чувствую, это всё и в мой адрес сказано, отчасти...
Не кипятитесь. =) Я на закрытой системе тоже не настаиваю. Просто о том говорю, что бывают некоторые моменты, когда не стоит давать профану (не люблю это слово, но другого не могу подобрать) то, чем он может неверно распорядиться по незнанию или скудоумию.


Нет , Вы же кипятитесь , а чего бы и мне не того ... покипятиться .

Какие такие некоторые моменты и кто профан ? Выражайтесь конкретно , пожалуйста .

Иногда приходит толковый человек вроде good и по - доброму делится тем что знает , без всякого лицемерия
и жлобства , а вот если начать прятать , то такие люди уже здесь появляться не будут . Каждый хочет не только дать , но и взять что-то полезное для себя , в свою копилку .
Helvard
Цитата(mari @ 7.12.2009, 4:26) *
Да, да , я Вас поняла прекрасно . Мы строили - строили , а кто - то пришел и взял запросто так .

Чувствую, мы одно и то же видим по-разному...

Цитата
Нет , Вы же кипятитесь , а чего бы и мне не того ... покипятиться .

Какие такие некоторые моменты и кто профан ? Выражайтесь конкретно , пожалуйста .

Иногда приходит толковый человек вроде good и по - доброму делится тем что знает , без всякого лицемерия
и жлобства , а вот если начать прятать , то такие люди уже здесь появляться не будут . Каждый хочет не только дать , но и взять что-то полезное для себя , в свою копилку .

Я не кипятился.
Я же описал ситуацию, которую подразумевал... А вы думаете, что я всех новичков на форуме считаю профанами поголовно?

з.ы. =(
з.з.ы. Прошу прощения, если что-то не так...
mari
Цитата(Helvard @ 7.12.2009, 10:40) *
Чувствую, мы одно и то же видим по-разному...


Я не кипятился.
Я же описал ситуацию, которую подразумевал... А вы думаете, что я всех новичков на форуме считаю профанами поголовно?

з.ы. =(
з.з.ы. Прошу прощения, если что-то не так...


Как это одно и то же ? Я же не предлагаю прятать что-либо . blink.gif

И потом зачем говорить в сослагательном наклонениии ? Некоторые формулы , некоторые профаны ...
В том то и дело , что Вы подразумеваете ситуацию , а я говорю о конкретных вещах . Нафантазировать можно все что угодно : ,, Позови черта и он явится ,, .
Надеюсь , Вы понимаете , что само предложение что-то прятать , просто нелепо , если уж мы говорим об одном и том же ?
Helvard
Цитата(mari @ 7.12.2009, 5:01) *
Как это одно и то же ? Я же не предлагаю прятать что-либо . blink.gif

И потом зачем говорить в сослагательном наклонениии ? Некоторые формулы , некоторые профаны ...
В том то и дело , что Вы подразумеваете ситуацию , а я говорю о конкретных вещах . Нафантазировать можно все что угодно : ,, Позови черта и он явится ,, .
Надеюсь , Вы понимаете , что само предложение что-то прятать , просто нелепо , если уж мы говорим об одном и том же ?

Блин, вот не хотел я начинать "разбор полётов"...

В смысле, одну и ту же ситуацию, которую я привёл в качестве примера, мы видим по разному. Я в ней вижу призыв к ответственности, который и обозначил. Вы увидели в ней эгоистичное стремление спрятать всё и вся.
Чертей я не зову, кстати. Да, я подразумеваю ситуацию. Да, я пытаюсь думать хотя бы на один ход вперёд. Si vis pacem, para bellum.

Нет, я, конечно, могу понять такой взгляд на вещи: "Да какая мне разница кто и кого пришьёт моим скриптом на уничтожение? Мне-то что?". Но вот принять я его не могу. Хотя, вы, наверное, скажете, что это мои личные проблемы...

з.ы. Заметьте, я пример со скриптом к вам лично НЕ отношу.
amira
Цитата(Helvard @ 7.12.2009, 5:40) *
Чувствую, мы одно и то же видим по-разному...
Я не кипятился.
Я же описал ситуацию, которую подразумевал... А вы думаете, что я всех новичков на форуме считаю профанами поголовно?
з.ы. =(
з.з.ы. Прошу прощения, если что-то не так...



Дружище, Вы высказали все мои мнения. Добавить нечего.

Мари, я с Вами согласна, и абсолютно не против открытости! Наоборот!

Соображения такие, например: масса народа имеет различных врагов либо считает (в эмоциональном порыве или еще как) их таковыми, и увидя реальную возможность реализации всплеска своих эмоций (или удовлетворения собственных амбиций), может воспользоваться и наделать разную кучу бед...понятно, что это будет "на совести" оператора, но...хочется хоть как-то "оградить" (если можно так выразиться) новичков от этого...я не сторонник теории откатов (свои соображения по данному вопросу уже высказывала), но грамотная защита не оставит и следа от такого "наезда"...а в итоге...
Тем более, что, как Вы правильно сказали, в сети можно найти все, что угодно, то бишь (в большинстве случаев) формул полно, но, есть такое "но", что у нас на форуме все формулы и их действия разложены по полочкам, а не просто дан набор рунических знаков...

В общем, на самом деле, действительно довольно спорный вопрос...

А, может и правда, попробуем сделать (параллельно с форумом) клуб, о котором говорила Глиптика? Тогда уже точно такие темы обговариваться не будут... blink.gif
Хотя...согласна...закрытая система - не всегда есть хорошо cool.gif
Helvard
Цитата(amira @ 7.12.2009, 5:24) *
Дружище, Вы высказали все мои мнения. Добавить нечего.

А вы последним постом - оставшиеся мои. =)
mari
Цитата(Helvard @ 7.12.2009, 11:13) *
Блин, вот не хотел я начинать "разбор полётов"...

В смысле, одну и ту же ситуацию, которую я привёл в качестве примера, мы видим по разному. Я в ней вижу призыв к ответственности, который и обозначил. Вы увидели в ней эгоистичное стремление спрятать всё и вся.
Чертей я не зову, кстати. Да, я подразумеваю ситуацию. Да, я пытаюсь думать хотя бы на один ход вперёд. Si vis pacem, para bellum.

Нет, я, конечно, могу понять такой взгляд на вещи: "Да какая мне разница кто и кого пришьёт моим скриптом на уничтожение? Мне-то что?". Но вот принять я его не могу. Хотя, вы, наверное, скажете, что это мои личные проблемы...

з.ы. Заметьте, я пример со скриптом к вам лично НЕ отношу.


Ответственность , разве не личное дело каждого ?
А если не можете кого то принять , то и не принимайте , делов то . Насильно мил не будешь .

А почему бы не подумать на 2-3 хода вперед о том , что может не прийти сюда хороший и порядочный человек ?

norma все таки права . Дело в том , что тот у кого есть Сила и Мозги ,, пришить ,, , он совета у Вас спрашивать не будет . Уже было сказано где-то и кем-то , что одни и те же формулы могут действовать и во вред и во благо .

А что касается личных эксклюзивов , то можно их просто таить тихо под сердцем , как родное дитя , например .
Я думаю , что с юмором у Вас все в порядке . smile.gif smile.gif smile.gif
amira
Мари, я понимаю и поддерживаю Helvard`а, но и абсолютно не против открытости...Вы правы - формулы обсуждаем вместе, решаем поставленные задачи вместе...но, снова-таки, тестируем или на себе - или же "новички" пробуют - это абсолютно разные вещи...Хотя...кто его знает...кто из нас (даже ветеранов) больше новичек, в сравнении с другимм, пришедшим на наш огонек...Довольно двояко получается....
amira
Цитата(mari @ 7.12.2009, 6:32) *
А что касается личных эксклюзивов , то можно их просто таить тихо под сердцем , как родное дитя , например .
Я думаю , что с юмором у Вас все в порядке . smile.gif smile.gif smile.gif

Ну, Мари, Вы же хорошо знаете, что о личных эксклюзивах - точно только в личку. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ну а уж о чувстве юмора речи совсем не идет! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Helvard
Цитата(mari @ 7.12.2009, 5:32) *
Ответственность , разве не личное дело каждого ?


Ответственность - дело личное, спорить не буду. Но я и не настаивал на том, что мы все поголовно обязаны быть ответственны, "ибо я так сказал".

Цитата(mari @ 7.12.2009, 5:32) *
А если не можете кого то принять , то и не принимайте , делов то . Насильно мил не будешь .

Я не говорил о том, что не могу кого-то принять. Я рассмотрел абстрактную ситуацию, в которой человек, не смыслящий в рунах, может, придя сюда, наломать дров на свою же голову. А вы уже из меня делаете цепного пса, который никого не хочет видеть на форуме... =(

Цитата(mari @ 7.12.2009, 5:32) *
А почему бы не подумать на 2-3 хода вперед о том , что может не прийти сюда хороший и порядочный человек ?

О, Боги... Пусть приходят, мы ж только рады будем!

Цитата(mari @ 7.12.2009, 5:32) *
norma все таки права . Дело в том , что тот у кого есть Сила и Мозги ,, пришить ,, , он совета у Вас спрашивать не будет . Уже было сказано где-то и кем-то , что одни и те же формулы могут действовать и во вред и во благо .


Опять же... Я говорил не о том, у кого есть Сила и Мозги, а о том, кто даже и не подозревает, что он может что-то сделать, и решил "поиграть" с магией.

Цитата(mari @ 7.12.2009, 5:32) *
А что касается личных эксклюзивов , то можно их просто таить тихо под сердцем , как родное дитя , например .
Я думаю , что с юмором у Вас все в порядке . smile.gif smile.gif smile.gif

Было в порядке, пока мы с вами не развели тут эти дебаты... =(
mari
Цитата(amira @ 7.12.2009, 11:36) *
Мари, я понимаю и поддерживаю Helvard`а, но и абсолютно не против открытости...Вы правы - формулы обсуждаем вместе, решаем поставленные задачи вместе...но, снова-таки, тестируем или на себе - или же "новички" пробуют - это абсолютно разные вещи...Хотя...кто его знает...кто из нас (даже ветеранов) больше новичек, в сравнении с други, пришедшим на наш огонек...Довольно двояко получается....


Я что то никак не пойму Вас . Тема обсуждается не мною , Вами и Helvard . Здесь куча народу помимо нас троих .

Самые Эксклюзивные формулы здесь , на мой взгляд , были предложены Олегом , Adventuter , Cantas , good и dragon , а также Руникой и другими корифеями сего форума . Они все почему то молчат и никто не изъявил желания что то спрятать . Вы вдруг ни с того ни сего решаете за других .

Повторяю еще раз . Есть свое сокровенное , носите под сердцем как дитя .
amira
Цитата(Helvard @ 7.12.2009, 6:43) *
Я не говорил о том, что не могу кого-то принять. Я рассмотрел абстрактную ситуацию, в которой человек, не смыслящий в рунах, может, придя сюда, наломать дров на свою же голову. А вы уже из меня делаете цепного пса, который никого не хочет видеть на форуме... =(


Вот и я о том же...

Цитата(Helvard @ 7.12.2009, 6:43) *
Было в порядке, пока мы с вами не развели тут эти дебаты... =(


Думаю, что дебаты, в принципе, по делу...разве что не в этой теме...
amira
Цитата(mari @ 7.12.2009, 6:50) *
Я что то никак не пойму Вас . Тема обсуждается не мною Вами и Helvard . Здесь куча народу помимо нас троих .

Самые Эксклюзивные формулы здесь , на мой взгляд , были предложены Олегом , Adventuter , Cantas , good и dragon , а также Руникой и другими корифеями сего форума . Они все почему то молчат и никто не изъявил желания что то спрятать . Вы вдруг ни с того ни сего решаете за других .

Повторяю еще раз . Есть свое сокровенное , носите под сердцем как дитя .

Мари, никто ничего не носит под сердцем и ничего ни за кого не решает, как Вы выразились...просто они, как корифеи, наблюдают за нашей дискуссией. ИМХО.
Helvard
Цитата(mari @ 7.12.2009, 5:50) *
Я что то никак не пойму Вас . Тема обсуждается не мною Вами и Helvard . Здесь куча народу помимо нас троих .

Самые Эксклюзивные формулы здесь , на мой взгляд , были предложены Олегом , Adventuter , Cantas , good и dragon , а также Руникой и другими корифеями сего форума . Они все почему то молчат и никто не изъявил желания что то спрятать . Вы вдруг ни с того ни сего решаете за других .

Повторяю еще раз . Есть свое сокровенное , носите под сердцем как дитя .


mari, вы правы в том, что тема обсуждается не только нами тремя. Точнее, должна обсуждаться не только нами тремя. Именно это я и имел в виду сказав о "разведённых нами дебатах".

По поводу эксклюзивности мы с вами опять о разном... Я привёл абстрактный пример эксклюзивной формулы, а вы рассматриваете то, что уже есть и по своим свойствам весьма отлично от моей абстракции.

И никто ничего за других не решает, ни вы, ни я. Мы излагаем свои мнения, и не более того. А как уж Администрация решит - так и будет.
mari
Цитата(amira @ 7.12.2009, 11:54) *
Мари, никто ничего не носит под сердцем и ничего ни за кого не решает, как Вы выразились...просто они, как корифеи, наблюдают за нашей дискуссией. ИМХО.


О , Вы и это знаете ?! ohmy.gif

amira
Цитата(mari @ 7.12.2009, 6:59) *
О , Вы и это знаете ?! ohmy.gif

Психология rolleyes.gif wink.gif smile.gif они ведь корифеи smile.gif
mari
Цитата(Helvard @ 7.12.2009, 11:58) *
mari, вы правы в том, что тема обсуждается не только нами тремя. Точнее, должна обсуждаться не только нами тремя. Именно это я и имел в виду сказав о "разведённых нами дебатах".

По поводу эксклюзивности мы с вами опять о разном... Я привёл абстрактный пример эксклюзивной формулы, а вы рассматриваете то, что уже есть и по своим свойствам весьма отлично от моей абстракции.

И никто ничего за других не решает, ни вы, ни я. Мы излагаем свои мнения, и не более того. А как уж Администрация решит - так и будет.


Но мы же занимаемся не абстрактными вещами , а вполне конкректной практикой , заначит и говорить надо о конкретных примерах . Где , кто и когда .

Просто уже надоело бесконечно регистрироваться , активироваться итд .
Приходишь в свой дом , а там замок на дверях висит . Нонсенс !

Проще всего не пущать , лицемерно прикрываясь заботой о ближнем .
Helvard
Цитата(mari @ 7.12.2009, 6:03) *
Но мы же занимаемся не абстрактными вещами , а вполне конкректной практикой , заначит и говорить надо о конкретных примерах . Где , кто и когда .

Не согласен. Не значит, ни разу. К примеру, получение атомной энергии - это тоже "конкретная практика". Но никто намеренно не создаёт реальных аварийных ситуаций на АЭС, а вместо этого рассматривает их в теории, чтобы понять как защитить реактор от взрыва. Я сделал то же самое: рассмотрел гипотетическую "аварийную ситуацию" в теории.
Суть проста: лучше обдумать все возможные негативные последствия сначала, чем разбираться с ними потом.

з.ы. Ну, уж если вы считаете, что я лицемерен... Тогда прошу прощения, но я самоудаляюсь из этой ветки форума.... =(

з.з.ы. У меня только одна просьба: mari, amira, не соорьтесь, пожалуйста. А то я знаю как это потом бывает: самые тёмные аспекты сейда, молитвы к Хель, астральные битвы... Не стоит...
amira
Цитата(Helvard @ 7.12.2009, 7:09) *
з.з.ы. У меня только одна просьба: mari, amira, не соорьтесь, пожалуйста. А то я знаю как это потом бывает: самые тёмные аспекты сейда, молитвы к Хель, астральные битвы... Не стоит...

Ни в коем разе!!!
Мы просто ведем дискуссию! Ведь в споре рождается истина.
mari
Цитата(amira @ 7.12.2009, 11:54) *
Мари, никто ничего не носит под сердцем


amira wrote :

Ну, Мари, Вы же хорошо знаете, что о личных эксклюзивах - точно только в личку.


пс Руна nautiz.gif на ногте тоже Ваш эксклюзив ? blink.gif Помнится , речь о нем тогда шла в ЛС .
mari
Почему бы в новых правилах не оговорить новый пункт о личной ответственности каждого желающего применять те или иные формулы . .
Хочет человек , пусть пробует и учится .
Одинокая Волчица
Цитата(mari @ 7.12.2009, 9:05) *
Почему бы в новых правилах не оговорить новый пункт о личной ответственности каждого желающего применять те или иные формулы . .
Хочет человек , пусть пробует и учится .



Мари, а в чем ответственность будет выражаться? И ответственность перед кем? Если новичок наломает дров и перебьет кучу народа, то это будет уже просто ах... unsure.gif
Одинокая Волчица
Цитата(amira @ 7.12.2009, 6:24) *
Ни в коем разе!!!
Мы просто ведем дискуссию! Ведь в споре рождается истина.



Еще Сенека сказал, что в споре рождаются враги, а не истина.
Глиптика
с интересом прочла всю ветку дискуссии... понимаю, что мое мнение никого, за некоторым исключением, весьма малочисленным, не интересует, тем не менее, выражаю восхищение mari , превосходно держите удар и я с вами солидарна...подтверждением того, что новичков вообще никто в расчет не берет служит то, что на мои слова даже никто внимания не обратил, кроме, опять же, mari...вроде как в воздух что-то сказала, а , как говорят- собака лает, ветер носит..
слов нет, я в рунах новичок, практикую совсем иную магию, тем не менее формулы пробую на себе и получается так, что проверенные применяю на людях ... и им помогает... так, понемногу учусь...
конечно, от моего, в частности, мнения ничего не измениться, как корифеи решат, так и будет, но складывается такое впечатление, никого обидеть при этом не хочу, что сам вид магии- магия рун-практикуется людьми довольно высокомерными, что ли... и примером этому не только данная тема, но и мои диалоги с Fiona... ею любое мнение от новичков не приемлется в принципе ... и не потому, что советы плохого качества, а потому что , как я поняла, не надо лезть, когда старшие разговаривают, какую бы , простите, галиматью они при этом не несли...
несомненно, вид магии- магии рун- довольно аристократичный, изящный. что предполает определенный тип человека,занимающегося ею... но не хотелось бы, чтобы при этом человек был в отрыве от тех, кто хочет научиться ... хотелось бы, чтобы спецы были более терпимы к начинающем и не забывали, что и они учились когда-то...

и еще одно подтверждение тому, что на новичков и их вопросы мало обращают внимания то, что уже который день "висит" мой вопрос в теме "Гипертония" (Рунические формулы) , а ответ, похоже, давать так никто и не собирается,хотя для спецов дело, уверена, несложное...
как в одном известном фильме сказано главной героиней:"Поверьте, я свое место знаю..." неужели и тут в ходу такие правила?
dragon
1) На вопрос в теме "Гипертония" ответить может только ОЗЗ. Собственно, как раз к нему вопрос и адресован.
2) За 3 года существования этого форума имело место быть лишь 3 или 4 случая регистрации явно неадекватных личностей, причем практически все (ну, может быть, почти все) были абсолютно магически безвредны. Просто открывали провокационные и не несущие смысловой нагрузки темы и/или загромождали темы очевидным бредом. Поэтому все-таки "магическая угроза" представляется несколько преувеличенной.
3) Даже если ввести какие-то "фильтры", то их эффективность в качестве заслона от проникновения недоброжелателей представляется сомнительной. Хотя... На "Ступеньках магии" был прецедент, когда тяготеющие к высокомерию и хамству личности попытались было, что называется, пустить пыль в глаза. Так вот, когда одИн из них попытался было привести кой-какие "практические рекомендации" в области магии рун, слабость "консультанта" в данном направлении оказалась настолько вопиющей, что админ без сожаления заблокировала и удалила почти все его посты. Конечно, все это неприятно, но, учитывая, что такие эпизоды случаются нечасто, вряд ли имеет смысл осуществлять некий отбор среди вновь зарегистрировавшихся.
4) Для тем, которые по той или иной причине нежелательно выставлять напоказ в открыом режиме (т.е., так, чтобы их просмотр был доступен как зарегистрированным пользователям, так и гостям) может быть есть смысл реанимировать "Закрытые лаборатории" с доступом по просьбе пользователя? Или автоматически осуществлять доступ по факту активации? Тогда темы, доступ к которым, по мнению их автора, должен быть открыт только для зарегистрированных пользователей могли бы помещаться именно там.
Adventurer
Цитата(Глиптика @ 7.12.2009, 16:01) *
а ответ, похоже, давать так никто и не собирается,хотя для спецов дело, уверена, несложное...


Если ответ не выдается мгновенно, значит дело-то как раз может быть и непростым. Мгновенные ответы на любые вопросы у меня бы, например, вызвали недоумение, по меньшей мере.
Одинокая Волчица
Я бы может и дала бы ответ в теме для Глиптики. Но тему про гипертонию не нашла.... А отвечать мгновенно на такие вопросы сложно...
amira
Цитата(Одинокая Волчица @ 7.12.2009, 14:57) *
Еще Сенека сказал, что в споре рождаются враги, а не истина.


Элайра (простите, никак не привыкну к новому нику) Вы безусловно правы...но в данном контексте мы с Мари отнюдь не ссоримся, а всего лишь высказываем и обговариваем свои мнения, а они у нас различны.

Мари, надеюсь, что врагом Вы меня не считаете. huh.gif
mari
Цитата(Одинокая Волчица @ 7.12.2009, 20:50) *
Мари, а в чем ответственность будет выражаться? И ответственность перед кем? Если новичок наломает дров и перебьет кучу народа, то это будет уже просто ах... unsure.gif


Волчица , ответственность ни перед кем , а за что . В данном случае за свои действия , при использовании рун .

Кучу народа пока еще никто не перебил , не надо преувеличивать . Ты в этом вопросе специалист высшей категории . laugh.gif laugh.gif laugh.gif
mari
Цитата(Одинокая Волчица @ 7.12.2009, 20:57) *
Еще Сенека сказал, что в споре рождаются враги, а не истина.


amira и Сенека ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сенека отдыхает , рулит amira ! Я думаю , он вряд ли выжил бы , в нашем магическом королевстве , этот Сенека .
mari
Цитата(Глиптика @ 7.12.2009, 22:01) *
с интересом прочла всю ветку дискуссии... понимаю, что мое мнение никого, за некоторым исключением, весьма малочисленным, не интересует, тем не менее, выражаю восхищение mari , превосходно держите удар и я с вами солидарна...подтверждением того, что новичков вообще никто в расчет не берет служит то, что на мои слова даже никто внимания не обратил, кроме, опять же, mari...вроде как в воздух что-то сказала, а , как говорят- собака лает, ветер носит..
слов нет, я в рунах новичок, практикую совсем иную магию, тем не менее формулы пробую на себе и получается так, что проверенные применяю на людях ... и им помогает... так, понемногу учусь...
конечно, от моего, в частности, мнения ничего не измениться, как корифеи решат, так и будет, но складывается такое впечатление, никого обидеть при этом не хочу, что сам вид магии- магия рун-практикуется людьми довольно высокомерными, что ли... и примером этому не только данная тема, но и мои диалоги с Fiona... ею любое мнение от новичков не приемлется в принципе ... и не потому, что советы плохого качества, а потому что , как я поняла, не надо лезть, когда старшие разговаривают, какую бы , простите, галиматью они при этом не несли...
несомненно, вид магии- магии рун- довольно аристократичный, изящный. что предполает определенный тип человека,занимающегося ею... но не хотелось бы, чтобы при этом человек был в отрыве от тех, кто хочет научиться ... хотелось бы, чтобы спецы были более терпимы к начинающем и не забывали, что и они учились когда-то .


Глиптика , спасибо . rolleyes.gif
К сожалению , я так и не смогла донести до них очевидные вещи . Высокомерия может быть и нет , а вот болезнь роста просматривается ( кубиков много стало ) . mad.gif
Очень надеюсь , что Олег не станет вносить такие нелепые изменения .
Что касается Вашей темы , просто подождите немного и люди обязательно помогут. Я , например , просто не имела дела с гипертонией .
Удачи Вам ! rolleyes.gif
mari
Цитата(dragon @ 7.12.2009, 23:18) *
1) На вопрос в теме "Гипертония" ответить может только ОЗЗ. Собственно, как раз к нему вопрос и адресован.
2) За 3 года существования этого форума имело место быть лишь 3 или 4 случая регистрации явно неадекватных личностей, причем практически все (ну, может быть, почти все) были абсолютно магически безвредны. Просто открывали провокационные и не несущие смысловой нагрузки темы и/или загромождали темы очевидным бредом. Поэтому все-таки "магическая угроза" представляется несколько преувеличенной.
3) Даже если ввести какие-то "фильтры", то их эффективность в качестве заслона от проникновения недоброжелателей представляется сомнительной. Хотя... На "Ступеньках магии" был прецедент, когда тяготеющие к высокомерию и хамству личности попытались было, что называется, пустить пыль в глаза. Так вот, когда одИн из них попытался было привести кой-какие "практические рекомендации" в области магии рун, слабость "консультанта" в данном направлении оказалась настолько вопиющей, что админ без сожаления заблокировала и удалила почти все его посты. Конечно, все это неприятно, но, учитывая, что такие эпизоды случаются нечасто, вряд ли имеет смысл осуществлять некий отбор среди вновь зарегистрировавшихся.
4) Для тем, которые по той или иной причине нежелательно выставлять напоказ в открыом режиме (т.е., так, чтобы их просмотр был доступен как зарегистрированным пользователям, так и гостям) может быть есть смысл реанимировать "Закрытые лаборатории" с доступом по просьбе пользователя? Или автоматически осуществлять доступ по факту активации? Тогда темы, доступ к которым, по мнению их автора, должен быть открыт только для зарегистрированных пользователей могли бы помещаться именно там.


Дракон , тебе , как всегда , мои аплодисменты . rolleyes.gif

Думаю , amira , добавит свой + 1 000 000 . laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Одинокая Волчица
Цитата(mari @ 8.12.2009, 4:44) *
Волчица , ответственность ни перед кем , а за что . В данном случае за свои действия , при использовании рун .

Кучу народа пока еще никто не перебил , не надо преувеличивать . Ты в этом вопросе специалист высшей категории . laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Я ценю иронию. Она- младшая сестра юмора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.