Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рунические концепции
Форум сайта Руны Одина > Дополнительные форумы > Рунический клуб
Xort
Несмотря на то, что большая часть лабораторий имеет свободный доступ, мне бы (да и думаю остальным) хотелось бы видеть в этой лаборатории качественную и интересную информацию. В связи с тем, что количество обратно пропорционально качеству я вынужден ограничить доступ к этой лаборатории.
Чтобы публиковать материал в лаборатории, человек должен быть уверен, что его прочтут только компетентные люди, чем выше компетентность членов лаборатории, тем выше качество публикуемого материала. Отсюда собственно и критерии доступа к лабаратории.

За "пример" были взяты правила доступа форума "RAGNAR"
1. Итак для доступа необходимо предоставить некий исследовательский материал представляющий личные разработки на ту или иную тему, который будет обсуждаться и входе дискуссии будет выявлена компетентность и адекватность.
2. Безусловно есть на просторах сети некий круг лиц которые не требует представления. К ним особое отношение.
3. Также будет открыт доступ людям, которые может и не могут проявить исследовательские качества, но перспективны в развитии, интенсивно развиваются или зарекомендовали свою адекватность в том или иной тематике.

Будет дан доступ к лаборатории или нет, определяется 3 мя лицами: Олегом, Zigwult'ом и мной.

Тем пользователям, у которых уже есть доступ к лаборатории, но занимающих "пассивную" позицию, будет закрыт доступ в течении некоторого времени.
eugene
Цитата(Xort @ 12.2.2007, 19:15) *
Несмотря на то, что большая часть лабораторий имеет свободный доступ, мне бы (да и думаю остальным) хотелось бы видеть в этой лаборатории качественную и интересную информацию. В связи с тем, что количество обратно пропорционально качеству я вынужден ограничить доступ к этой лаборатории.
Чтобы публиковать материал в лаборатории, человек должен быть уверен, что его прочтут только компетентные люди, чем выше компетентность членов лаборатории, тем выше качество публикуемого материала. Отсюда собственно и критерии доступа к лабаратории.

За "пример" были взяты правила доступа форума "RAGNAR"
1. Итак для доступа необходимо предоставить некий исследовательский материал представляющий личные разработки на ту или иную тему, который будет обсуждаться и входе дискуссии будет выявлена компетентность и адекватность.


Вопросы.
1. Какой смысл вкладывается в понятие личные разработки? Имеется ввиду, что это должны быть личные идеи (в т.ч. по результатам исторических штудий) или личная практика, экспириенс?
2. Каковы стандарты требуемого материала (новизна, объем, наличие ссылок на первоисточники и работы других исследователей, апробация и т.д.)?
Вэйшэ
а можно пооффтопить? ну чуть - чуть, пожаааалуйста!!!

Xort, УМНИЧКА!!! wub.gif
sterh_svetliy
Xort, пока предложить ничего ценного для этого раздела не могу, но хотел бы получить хотя бы Read Only статус там.
Zigwult
Цитата
1. Какой смысл вкладывается в понятие личные разработки? Имеется ввиду, что это должны быть личные идеи (в т.ч. по результатам исторических штудий) или личная практика, экспириенс?


имеется в виду авторский материал. Собственное исследование.

Цитата
2. Каковы стандарты требуемого материала (новизна, объем, наличие ссылок на первоисточники и работы других исследователей, апробация и т.д.)?


хехе... стандартов как таковых нет. Главное чтобы лицо, принимающее решение о размещении материала в разделе, сочло материал интересным и адекватным, руководствуясь исключительно собственным внутренним убеждением. Да, тоталитаризм! А что? biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.