Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рейки
Форум сайта Руны Одина > Дополнительные форумы > Рунический клуб
Yellow submarin
Вот поступило уточнение:

Fialka
Цитата
При менять руну локально. Но здесь я советую при на несении руны на теле использовать рунный символ Грийя(символ из Рунического Рейки , называется котел).


Прошу предоставить изображение.
________________________________________________________

Этот символ из Рунического рейки Valdar ,
символы и методы могут использоваться для больше чем для лечения. Метод Рунического Рейки может быть использован для магии. Также он дает возможность мощно заряжать объекты и создавать волшебные предметы, запрограммированные на самостоятельную работу.
Для работы с символами требуется посвящение и еще некоторые условия.
Fialka
Yellow submarin права , символы можно передать только после посвящения
Yellow submarin
Цитата(Fialka @ 30.1.2007, 19:02) *
Yellow submarin права , символы можно передать только после посвящения



Только не символы передавать, а работать с символами можно после иннициации.
Притом условие, что у чел. есть 1-я ступень рейки для принятия этой настройки.
Protector
У меня вторая ступень (Окуден) Традиционного Западного Рейки, и символы использую традиционные, Чо Ку Рей и Сей Хе Ки.

Для Рунического Рейки требуется отдельная инициация? Кто из мастеров может провести бесплатное дистанционное посвящение?
Protector
Спасибо, можете не отвечать.

Я уже нашел страницу в Интернете, где проводят инициацию в Руническое Рейки путем восприятия последовательности страниц (графика и текст) с экрана.
sterh_svetliy
Protector, а можешь расскзать про Рэйки, не знаком с этой системой... Только немного знаю что это связано с целительством...
Protector
Цитата
Protector, а можешь расскзать про Рэйки, не знаком с этой системой... Только немного знаю что это связано с целительством...

Да, расскажу с удовольствием.

Рейки – это Система естественного исцеления, которая была заново открыта доктором Микао Усуи. Японское слово «Рей и Ки» означает "универсальная энергия жизни".

Эта энергия присутствует всюду вокруг нас, благодаря ней в организме человека происходят жизненно важные процессы регенерации, восстановления и заживления как организма в целом, так и нуждающегося в лечении того или иного органа.

Энергия Рейки обеспечивает мощный духовный рост человека, с ее помощью совершается психоэмоциональная коррекция личности, вследствие чего происходит исцеление человека на всех уровнях.

Энергия Рейки применима для людей, животных, растений. С помощью энергии Рейки возможно воздействие на неодушевленные предметы (очистка квартир и любых предметов от негативной энергии, зарядка пищи, воды, кристаллов и т.д.)

Система Рейки является простой, естественной и действенной методикой передачи жизненной энергии. Став однажды Рейки - проводником, человек пропускает через свои руки самопроизвольно текущую в концентрированной форме энергию Рейки.

Проводник Рейки при передаче энергии не обременяет себя негативной энергией. Мы не становимся усталыми или больными после лечения кого-то.

Посвящение в Рейки не открывает у человека каналы, а просто очищает и укрепляет уже существующие от рождения каналы». Франк Аджава Петер «Рэйки Наследие доктора Усуи».

Рейки способствует естественному самоисцелению.
Рейки оживляет душу и тело. Рейки восстанавливает душевную гармонию и улучшает духовное самочувствие.
Рейки действует на всех уровнях: телесном, духовном, эмоциональном и душевном.
Рейки выравнивает и уравновешивает энергетический баланс.
Рейки избавляет от закрепощенности и способствует полному расслаблению.
Рейки очищает от шлаков и токсинов.
Рейки приспосабливается к естественной потребности пациента.
Рейки действует на животных и на растения.

В интернете есть сайт, где дистанционное посвящение проводят бесплатно.

Номер моей аськи 474165309.

Извините за оффтоп. В случае необходимости удаления данного сообщения прошу перенести его в новую тему. Спасибо.
sterh_svetliy
Protector, спасибо, стучусь в аську ))
Fialka
Можно при зарядке амулетов и Кельтское Рейки применить
Lynx
Хм, извините, что вмешиваюсь, а можно и мне немножко Рейки на пробу =)? Я в асю могу постучаться?
Xort
Нет ... ну я так больше не могу =))) Если так пойдет дальше, вынужден буду тему перенести в "Юмор" ...
Anaretas
ой как же я не люблю это понятие "закрытая чакра". Если чакра "закрыта" человек - мёртв.
Лечить членов семьи может даже подзаборный алкаш.
В рейки я не посвящался, да и не знаком с данной тематикой. Но людей руками лечил, и воздействие проявлял. 1-н друг (у него родители мастера рейки) рассказывал, как его родители лечили символом Чо Ку Рей (вродебы), безплодие у девушки. Девушка вылечилась, но после покончила жизнь суицидом.
Protector
Lynx - да, конечно.

Цитата
Нет ... ну я так больше не могу =))) Если так пойдет дальше, вынужден буду тему перенести в "Юмор" ...
Xort, при всем моем уважении...
Вы нашли что-то смешное конкретно в моих постах или вообще?

Если Вы не верите, что можно послать эту энергию дистанционно, можете поинтересоваться у Стерха или у Кобры, есть ли ощущения при дистанционном посыле (я посылал по фотографиям) или нет.

Вот цитата из хистори в аське с разрешения Стерха:
Цитата
01.02.2007 16:03 Грело в руках, в ногах холодило.
"01.02.2007 16:06 В голове было, равномерностm некая или гармония, голова уже почти не болит
01.02.2007 16:06 Сонливость только есть.
Если Вы имели в виду Руническое Рейки, то я могу дать ссылку на сайт основателя, чтобы Вы ознакомились с методикой.

Пожалуйста, относитесь с уважением.
Anaretas
Вечно меня тянет туда, где не чего не известно.
Постучался, после дня разговоров по аське, решил попробывать. В общем сеанс состоял из 15-ти минут. Во время сеанса я не чего не делал, просто сидел, смотрел в винамп, и записывал всё.

"Принимал рейки под музыку G.E.N.E:
Emotions Are Drifting
Mediterranean Mood, Intro

С первых минут было некое внутренне не довольство, возмущение, раздражение. После где-то на минуте 5=ой стало сильное жжение, покраснение головы. С минуты этак 10-той начало болеть в шее, в руках, теле стало небольшое расслабление. В районе анахаты пару секунд было нечто волнения. Во время практики наблюдался канал в районе головы чуть выше области начала волос. Через этот канал шла какая-то серебристо-бело-синяя масса. Во время практики не чего не делал, только всё записывал.
и так что я могу сказать.
С 1-ой минуты очевидно мои тела приняли данную энергию за угрозу, что им не свойственно. Хотя, если подумать, абсолютно другая по качеству энергию. не зависимо от её позитивности, вызовет страх. Страх неизвестного
Жар пошёл из-за насыщения
Жар спал, тк энергия пошла распределяться.
Заболела шея, не знаю почему. После 15-ти минут (сеанса) шея стала проходить.
Релаксация в принципе при работе с энергией я всегда чувствую релаксацию, тем более я был после тёплого душа, что усилило эффект. Да и музыка сыграла не маловажный аспект. "

Protector (23:16:34 3/02/2007)
сейчас как чувствуешь?

Anaretas (23:16:47 3/02/2007)
ну состояния пофигизма

Protector (23:21:45 3/02/2007)
а то что у тебя с головы вниз шло, я так и прорабатывал
иногда сознательно энергию визуализировал
иногда отвлекусь, смотрю уже дальше прошла

Protector (23:22:57 3/02/2007)
эта энергия вся же через меня прошла из темени и через руки, причем моей энергии с собой не захватила
то есть просто таким мощным потоком промыло



=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
состояние на 57 минут после начала сеанса
лёгкая головная боль, в областе чуть выше волос холод
состояние на 60 минут после начала сеанса
жар в лице, после помутнение разума....... небольшое головокружение
65 минут
головная боль прошла, холод остался.
120 минут
холод прошёл на 80% где-то на 79 минуте был пульсацией.
состояние на 125 минут
вроде всё прошло. думаю ещё минутку, другую, всё пройдёт. Отпишусь ещё утром.
Anaretas
^
||
см выше. Так и не нашёл кнопку "удалить сообщение"
Fialka
Anaretas да бывает , это когда идет внутреннее отторжение , т е пусть попробует все равно из этого ничего путного не получится..
Во первых вы должны были сами попросить о сеансе.Во вторых не нужно было тупо пялиться в комп. а просто принимать сеанс.
моя аська 299-404-126
sterh_svetliy
Стерх (00:13:33 4/02/2007)
Гораздо более явно чем в прошлый раз!

Стерх (00:14:16 4/02/2007)
Началось очень четко, не плавно, резко почувсовал прикосновеник по бокам головы, как бы сжало.

Стерх (00:14:51 4/02/2007)
Так родолжалось некоторое время, мне казалось что долго, но по времени прошло лишь 2 минуты...

Стерх (00:15:08 4/02/2007)
Затем появилась тяжесть в руках...

Стерх (00:15:22 4/02/2007)
В животе появлилось страное чувтво...

Стерх (00:15:31 4/02/2007)
Потом руки нагрелись.

Стерх (00:15:36 4/02/2007)
Ноги остыли.

Protector (00:15:44 4/02/2007)
я вообще слегка включал кстати, процентов на 60% от той мощности которую могу

Стерх (00:15:59 4/02/2007)
И последние минут 5, волны мурашки от макушки до колен были..
Fialka
Ну положим и не мертв когда какая либо чакра закрыта , а вот болезнь уже в тело человека вторглась . Это еще нужно посмотреть почему закрыта чакра , может человек от общения с другим человеком закрывается
Anaretas
Возникли казусы. Заявляю официально
"я не сказал что рейки мне не понравились. Я так же не сказал что они мне понравились. Но факт остаётся фактом"

Щаз начну буянить = (
Ну что значит ЧАКРА ЗАКРЫТА? вы хоть сами понимаете сказанно? чакра закрыта, значит НЕ проводит энергию, всё это конец человеку.
Просил я сам даж мессагу скопирую

Pidhad (22:20:23 3/02/2007)
может ты и мне пришлёшь рейки?


Protector (22:20:45 3/02/2007)
давай ща я в комнате приберусь и пошлю


Потом, сидел и смотрел в комп, а что ещё делать, ведь мне было сказанно

Pidhad (22:51:06 3/02/2007)
то есть, мне расслабится, и не чего не делать. Что представить?

Protector (22:53:56 3/02/2007)
да че хочешь, че тебе приятней


вот я и пялился в комп, слушая приятную музыку. Рейки я поблагодарил в конце, а вначале сказал фразу. которую мне сказали сказать

мысленно или вслух произнесешь "я готов принять Рейки от Владимира"


Чем=то напоминает творения рук моносовских. Мол если бумажка чудесным образом не работает, то виноваты только вы.
Anaretas
спал как обычно, глубоким сном, снился бред. Холода на голове нет, в весках утром было небольшое давление. Вот вроде и всё. Ну ещё кисть правой руки болит, но это я уже сам вчера виноват. Переработался...
marian
Zdravstvujte,a mogno k vam v icq postuschatsja? U menja tam nik-Wahl?

Eto bil vopros k Protektor smile.gif
Xort
Protector прошу прощения, если обидел.
Мой сарказм, относился к формулировке некоторых выражений, сразу представил фразы "передать немного Христианства" ну и т.д. Я конечно понимаю о чем речь, только еще раз попрошу выражаться более менее корректно ...
Anaretas
Ребят, давайте закроем дальнейшее обсуждение, а точно все перессоримся smile.gif
В конце концов, кому надо, тот стукнет в аську, да примет немного реек.
Хорт, как всегда "зачот", с фразы "передать немного Христианства" смеялся очень долго. laugh.gif
Natalia
Здорово у вас. Рэйки вам всем на гармонию и понимание между собой! smile.gif
Xort
Нет, тему сворачивать не стоит.
Действительно дабы не оффтопить, все разговоры о передачи Рейки, о дистанционных посвящениях стоит перенести в приват, как не удовлетворяющих тематике данного форума.
Разговор стоит продолжить в другом ключе.
Вот возьмем Руническое Рейки. Я не собираюсь его критиковать или там что-то оспаривать, мне интересно другое:
Насколько я понимаю Рейки - это не просто некая абстрактная система, но система, базирующаяся на неком мировоззрении. Далее Руническое Рейки - автор к обычному Рейки добавил использование Рун. А что взял автор от Рунического Мировоззрения, как части Традиционного Мировоззрения (Руническое Мировоззрение - условный термин) ??? Судя по постам и той информацией с которой я сталкивался, касаемой Рейки. Мировоззрение Рейки очень далеко от Традиционного Мировоззрения, даже не просто далеко ... а просто несовместимо.
Если мы используем, Руны с Мировоззрением Рейки, то ... это мягко говоря некорректно, и наоборот с Северным Мировоззрением использование техники Рейки мне тоже видится с большим трудом.
Как вы можете прокомментировать данную проблему???
Очень хотелось бы услышать мнение участников данной дискуссии.
Protector
Xort, благодарю за понимание. В следующий раз буду выражаться более четко.

Практика свободна от религиозной принадлежности и географического местоположения. Вот принципы Микао Усуи, основателя, в которых и только в которых заключено мировоззрение Рейки. В них лично я не вижу ничего, что бы могло помешать практике с Рунами.

1. Именно сегодня не беспокойся.
2. Именно сегодня не злись.
3. Уважай своих учителей, родителей и старших.
4. Честно зарабатывай себе на жизнь.
5. Относись с уважением ко всему живому.

Про Руническое Рейки прошу высказаться тех, кто в этом более осведомлен.

Спасибо.
Yellow submarin
Xort,
Я дистанцирую Rъn Valdr от Reiki, поскольку это не Reiki, в которой используют Руны, а скорее Reiki-подобный способ использовать Руны. Они функционируют разными способами, очень отличными от Reiki.
Я опишу новую и совершенно отдельную систему энергии, которая является подобной Reiki, но не основана на древнем Санскритском или Тибетском обучении, но на норвежских Рунах. Эта система полностью самостоятельна и не связана с другим системам Reiki кроме внешнего подобия в использовании новых символов и в предоставлении настройки. Эта система, что я называю Rъn Valdr, выходит за пределы того, что предлагает Reiki , символы и методы могут использоваться для больше чем для лечения. Метод Рунического Рейки может быть использован для магии. Также он дает возможность мощно заряжать объекты и создавать волшебные предметы, запрограммированные на самостоятельную работу.

Большая часть материала была дана мне во время ментальных путешествий, которые я проводил, чтобы встретиться с моими Богами, Одином и Фрейей.

Они дали мне символы, их названия и применение. Это о Руническом рейки, основатель системы smile.gif




Предлагаю тему перенести в курилку или в общение, дабы не портить картину cool.gif
Xort
Ладно, все понятно. Попробую подвести некие итоги:
1. Protector - то, что вы написали полностью соответсствует "концепциям" восточной философии, это не хорошо и не плохо, это просто по другому. Дело в том, что мешать руны с восточным мировоззрением никто не запрещает, но нужно четко осознавать, что таким образом "видна" только одна грань из множества. Т.е. попытка рассмотреть руны с позиции инородного мировоззрения - это своего рода ущербность в областях применения рун со всеми вытекающими последствими.
2. В Руническом Рейки другая песня, непонятно какую "политику партии" разделяет автор, то она говорит о Одине и Фрейе, то использует совсем иной подход. Тут 2 момента, если автор рассматривает руны с позиции классического рейки, то это пункт 1. А если с точки зрения традиционного мировоззрения, то совсем непонятно зачем мешать руны и рейки, ибо данных целей можно достичь автономно, поскольку руническая система является полной и самодостаточной.
Fialka
даю ссылку на сайт , где четко говорится , что при зынятиях с рунами пришла настройка на руническое рейки http://www.earthspresence.com
Zigwult
Пришла - и пришла, это дело конкретного практика. Вопрсо в том, насколько корректно в широком смысле говорить о таких понятиях как руническое рейки, борщ "Наполеон", котопёс...
Довольно на свете умельцев, изобретающих пылесосы-кофеварки и старательно делающих вид, что им удобно пользоваться этими девайсами, но они (девайсы) не идут в серийное производство по причине своей нелепости.
Yellow submarin
Zigwult,
А почему ты считаешь, что этой системой пользоваться не удобно?!
Можешь пояснить?
Wald
Ни в коей мере не желая оскорбить чувства практикующих, хочу просто уточнить...

Правда ли, что:

- каждая из трех ступеней рейки платная и плата с повышением ступени расте в геометрической прогрессии?
- получив вроде бы третью ступень, мастер рейки может эээ... Посвещать других?

Опять же не хочу никого обидеть, но это классическая форма сетевого маркетинга, одна из краеугольных заповедей которого: важен сам принцип а не продукт... Т.е. именно важно - практическую ценность имеет вовлечение все новых и новых учасников в пирамиду, а что при этом является товаром: акции МММ, гербалайф или целительские способности - не важно...

Я не хочу подвергать сомнения действенность системы ибо сам не знаю. И самое главное - это не имеет принципиального значения для меня (будь это важно - я бы не пожалел денег как минимум на первые две ступени, дабы либо аргументированно критиковать, либо уже убедится лично в действенности, благо это не так уж и много для меня). В основном цель моих вопросов - понять, действительно ли для НЕПОСВЯЩЕННОГО человека это выглядит как лохотрон, или я просто ведусь на стереотипы... Повторю: я не в коем разе не хочу поднимать вопрос о том является ли это лохотроном или нет - это как минимум бестактно с моей строны было бы, я хочу понять: оно так выглядит или я чего-то не знаю? wink.gif
Yellow submarin
[quote name='Wald' date='7.2.2007, 20:41' post='754']
Ни в коей мере не желая оскорбить чувства практикующих, хочу просто уточнить...

Правда ли, что:

- каждая из трех ступеней рейки платная и плата с повышением ступени расте в геометрической прогрессии?
Не правда! Я благодарна своим учителям и за рейки деньги не платила
И сама даю настройки тоже в подарок или обмен

Это личное дело каждого, получать настройки платно или нет

- получив вроде бы третью ступень, мастер рейки может эээ... Посвещать других?
Да, может

Ссылки на бесплатные сайты могу дать всем желающим в ПМ
Natalia
Wald, есть понятие ЭНЕРГООБМЕН, если кто то при этом зарабатывает себе на жизнь, то это ЕГО личное дело.
Цитата
Опять же не хочу никого обидеть, но это классическая форма сетевого маркетинга, одна из краеугольных заповедей которого: важен сам принцип а не продукт... Т.е. именно важно - практическую ценность имеет вовлечение все новых и новых учасников в пирамиду, а что при этом является товаром: акции МММ, гербалайф или целительские способности - не важно...

Не правда, я за Рэйки не платила, и сама денег не беру, даю либо в дар, либо по обмену.
Если вам будет интересно, то могу дать ссылки на сайты, где мастера не берут денег, а обмениваются энергиями.
Protector
Цитата
- каждая из трех ступеней рейки платная и плата с повышением ступени расте в геометрической прогрессии?

Нет. Посвящение в Рейки перестало быть обязательно платным. В Интернете существуют сайты, на которых дистанционную инициацию проводят бесплатно. И, скажу по себе, все это работает отлично.

Цитата
- получив вроде бы третью ступень, мастер рейки может эээ... Посвещать других?

Да, третья ступень дает возможность инициации других людей, но эта ступень подразумевает длительную целительскую практику. Нигде не декларировано, что мастер должен взимать плату за инициации, и многие в самом деле от этого отказываются.

Теперь скажу исключительно про себя. Я живу в небольшом провинциальном городе, и никаких центров Рейки у нас нет. Инициацию я получил по Интернету от Надежды (бесплатно). За все время обучения и не видел в реале ни одного другого рейкиста (может быть они и вовсе не существуют? smile.gif ). Я не заплатил ни копейки за что-либо, связанное с Рейки, и не получил ни копейки за практику, так как денег за лечение не беру. Все тонкости обучения постигал самостоятельно, основываясь на книгах и информации в Интернете. Насчет действенности лечения отвечаю утвердительно, еще и сам болеть перестанешь.

То есть, если в двух словах, можно отправляться в вольное плавание по волнам практики, изредка заходя на сайт дистанционного посвящения за новой бесплатной настройкой. Само это делает факт наличия какой-либо "пирамиды" абсурдным.
sterh_svetliy
Цитата
Правда ли, что: - каждая из трех ступеней рейки платная и плата с повышением ступени расте в геометрической прогрессии? - получив вроде бы третью ступень, мастер рейки может эээ... Посвещать других?


По первому пункут это только отчасти правда...

Изначально учителя завещали ученикам, что бы они брали плату за за посвещение, такую что бы человек прежде подумал, перед тем как учиться этому и больше ценил то что получил. Не факт что это верный путь, но так утверждалось.

Сейчас же повилось множество мастеров которые посвещают или бесплатно или в обмен.
Тебе могут дать хоть все 3 уровня посвещения сразу, но это будут просто как 3 ключа, а уж найти двери и дойти до них нужно самому.

Мастер третьего уровня (открывший свои двери) может выдавать ключики и другим.

Вполне возможно, что существуют и финансовые пирамиды на сонове рэйки и лжэ-рэйки. Лично я не имел дела с комерческими рэйки проектами, ничего сказать про них не могу.
Natalia
Есть замечательные стихи:
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя!"


Предлогаю закрыть на этом тему. smile.gif
Wald
Значит просто с моего последнего столкновения с данным учением просто многое изменилось... Собственно после отрицательного ответа на первый вопрос уже нет смысла комментировать остальное, не так ли? Чтож... Это пожалуй хорошая новость. Спасибо за ответы. wink.gif
Yellow submarin
biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif
Дмитрий Ворон
ИМХО, дистанционная инициация в Рейки - не более, чем плацебо-эффект/самовнушение + простейшая биоэнергетика (включаемая верой). Рейки, если это Рейки, работает только при очной передаче от Учителя к Ученику.

Хотя, я вообще, с сомнением отношусь к нетрадиционщикам. Когда-то сам искал "где бы полегче получить, да подешевле". Как говорит одна моя знакомая, "каждый имеет то Рейки, которое заслуживает". Если вам нужно оно - пройдите 1ст. у Мастера Usui Shiki Ryoho. Если вам нужны Руны - занимайтесь ими.

Синкретическая практика не всегда бывает корректной, но даже и она, требует дикши (ОЧНОЙ передачи от Учителя к ученику). В том же Вуду, которое соединило африканское Водун и католицизм 18-го столетия.

Опять же, повторю, все это мое личное мнение. Но проверенное на своем опыте (примерно год до получения 1ст. в УШР, я "занимался Рейки" от нетрадиционщика, получив бесплатно). Ценность была примерно на том же уровне, как и цена - нулевая. Не сильнее биоэнергетики.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.