Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путь к Богу
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Общение
Greywitch
Извините, если ошиблась с выбором раздела для этой темы.

Xort
Цитата
Не хочу вас обидеть, но ИМХО вы в церкви ничего не могли сделать, потому что не являетесь православной, и лучшее тому подтверждение - ваше сообщение на данном форуме.
Хотела бы услышать ваши комментарии к вашему сообщению. Когда я говорила про церковь, я имела в виду один простой способ - Идешь в церковь и ставишь человеку свечку за здравие, который вас обидел, заказываешь молебен за здравие и при этом прощаешь его всем сердцем и душой. Но так как имя этого человека не православное, я не смогла завершить свое намерение.

Protector
Цитата
Путь к Богу у каждого свой, но теперь путь к Богу через православную церковь для вас закрыт, скорее всего навсегда. Так как к православному образу жизни вы вернуться навряд ли сможете. Но к Богу существует много путей
И ваши комментарии хотела бы услышать.
Xort
Цитата
Хотела бы услышать ваши комментарии к вашему сообщению. Когда я говорила про церковь, я имела в виду один простой способ - Идешь в церковь и ставишь человеку свечку за здравие, который вас обидел, заказываешь молебен за здравие и при этом прощаешь его всем сердцем и душой. Но так как имя этого человека не православное, я не смогла завершить свое намерение.


Комментирую:
Вот цитаты из ваших постов:
Цитата
Вера: Православная

Цитата
Серая Ведьма. Магией заимаюсь 2,5 года

Цитата
Руны сами позвали меня к себе около года назад.

Цитата
Все мои защитные заклинания против него или не действовали или довольно быстро теряли силу. Даже в церкви я не могла ничего сделать, так как имя его не православное.


Здесь одни противоречия. Как грит Зиг "Китайский конунг пил текилу в прериях мадагаскара".
С каких это пор, церковь помогает ведьмам (спросите у любого Попа, как церковь к этому относится)? С каких это пор руны "зовут" православных?

Я прекрасно понимаю, что скорее всего у вас некий переходный процесс, но вы должны реально осознать, что православной вы не можете являться в связи с вышеприведенными разночтениями (Православие и Руны - это "конфликт версий", также как и Православие и Магия (из 2-й цитаты)).
Greywitch
Да, вы верно сказали про переходный процесс. По поводу православия - с одной стороны, церковь действительно отрицает магию, а с другой - у меня есть точная информация, что мой прадед служил дьяконом в церкви и занимался белой магией с разрешения церкви.
Zigwult
Предлагаю уже раз и навсегда договориться... не бывает магии белой, черной, серой, зеленой или в крапинку. Магия едина, а понятия "добро" и "зло" сугубо субъективны.

Теперь о разрешении церкви. РПЦ никогда никому из своих членов не разрешит заниматься чародейством, ибо это грех по христианским канонам. Оговорка: кроме собственной, христианской магии, которая признается не магией, а "силой Божией": исцеление больных, изгнание бесов и т.п. Такую практику РПЦ поощряет.

Руны же относятся к языческому мировоззрению, к которому РПЦ настроена крайне враждебно, а посему считает все это бесовщиной и страшным грехом, вплоть до анафемы. Пытаться усидеть на обоих этих стульях бесполезно.
Wald
"Пытаться усидеть на обоих этих стульях бесполезно." - я бы поспорил... wink.gif

Ибо все знание, как мистику Христианства, так и эзотерику рун по большому счету узурпировали те или иные "авторитеты" из смертных...

И то, и то - есть система знаний о мире. Об одном и том же мире. Если ярлыков не использовать, то вполне все возможно... И распятие с обретением рун связать и в троицы валькнут увидеть... ЭТо я конечно утрирую, но... Но!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.