Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ладан
Форум сайта Руны Одина > Дополнительные форумы > Рунический клуб
Aldaris
Мне просто стало интерестно что вы думаете про ладан как благовония? Его в магазине эзотерики нету, зато есть в церковной лавке. Есть положительные или негативные стороны использования такого благовония?

P.S. Извините если вам вопрос кажется смешным.
сва
мне не нравится запах, если честно
Drengr
В принципе я тоже не люблю запах ладана, но ничего против не имею......Думаю, что благовония не оказывают значительного эффекта сами по себе, они скорее настраивают оператора. Посему, мое мнение - лишь бы нравилось.....
Aldaris
2 Сва ну так запахов ладана очень много...
Довольно забавная штука - от него появляется небольшой эффект опьянения...
Zigwult
Нравится - не нравится - дело вкуса. Соглашусь с Drengr, благовония и прочие инструменты используются для самонастройки, а будучи проассоциированы с определенными понятиями/рунами/божествами и т.п. могут служить для выражения намерения. Но объективно ладан ничем не отличается от старых носков.
сва
ага, заходишь в церковь, а там - небесный аромат старых носков. Циник ты, Зиг. Надо ж так бедных христиан не любить. biggrin.gif
Aldaris
У меня ладан тоже раньше ассоциировался с запахом церкви )) но в церкви другой какой-то аромат ладана используют, Ладан это по сути просто ароматизированая смола дерева, есть запахи схожие с аромапалочками, например хвойный запах, Но все же наверное больше всего я отдаю предпочтение аромамаслам - они самые безвредные(в плане угара) и даже полезные в небольших количествах.
Zigwult
Да я вовсе не из-за нелюбви к христианам, да и не настолько уж сильна эта нелюбовь. Я просто что-то вроде крайности обозначил, объясняя, что объективно разницы никакой, окромя физиологии восприятия того или иного запаха, хотя и она разнится у разных людей: кому-то в кайф розы нюхать, а кому - псину, кого-то прет от запаха ладана, а кого-то - от старых портянок. Хотя большинству людей запах роз приятен, а запах портянок вызывает отвращение. А еще существует мноество ассоциаций с разными запхами. Этим можно пользоваться как дополнительным средством пихоэмоциональной подпитки магического действия, как субъекта (накручивать намерение определенными эмоциями), так и объекта.
Sevin
А я постоянно ладан использую. Хороший ладан негде взять, кроме как в церкви. Китайские и индийские ароматические палочки не дают такого хорошего эффекта, как ладан. Но он тоже разного качества, даже в церкви. Бывает дымит-коптит, а аромата нет. И еще много зависит от кадильницы, в которой ладан возжигают. В нижней части обязательно должны быть отверстия для притока воздуха (типа поддувала). Ладан самое лучшее средство от посторонних запахов.
Anaretas
Ладан это окуривание помещений. Аналогичный эффект достигается путём окуривания благ. палочками или сигаретами (у кого как). Выделяется дым, окись кислорода… самого кислорода становится мало, мозг, в силу своей слабости, затормаживается - начинается трансовое состояние. Для чего его использовать - личное дело каждого. Можно половить глюки, можно медитировать на Одина или Кришну, можно ничего не делать и открыть окно.

Однако, тут есть ещё закон ассоциаций. Т.е. дыша ладанам наше подсознание понимает аналогию с христианством, естественно, возникают образы, которые, могут сдвинуть сознание не туда... + активность эгрегореальной привязки у человека.
От вас до привязки будет качаться энергия, в какую сторону - не известно... сам факт передачи энергии будет, а это не есть хорошо.
Zigwult
Цитата
Выделяется дым, окись кислорода… самого кислорода становится мало, мозг, в силу своей слабости, затормаживается - начинается трансовое состояние.


Хм... вообще-то, "окись кислорода" - это масло масляное, ибо окисью называется соединение какого-либо элемента с кислородом. Окись углерода - другое дело. Это во-первых.
Во-вторых, слишком узкое рассуждение. С твоих слов выходит, что каким бы ни было содержание дыма, производимый эффект одинаков, что, как широко известно, неверно. В дыме ладана, сигарет, можжевельника и, скажем, каннабиса содержатся психотропные вещества, по-разному действующие на мозг - общеизвестный факт. Соответственно, и использоваться они могут по-разному.

Цитата
От вас до привязки будет качаться энергия, в какую сторону - не известно... сам факт передачи энергии будет, а это не есть хорошо.


Во-первых, сам факт передачи энергии не может быть хорошим или плохим, неважно в какую сторону. Во-вторых, если тебе неизвестно, в какую сторону через тебя идет ента енергия, кудесник из тебя хреновый.
А вообще, давай обойдемся без этих изъезженно-шизотерических словечек: енергия, егрегор, будь они неладны. По мне так: собрался ты чего начудить языческо-рунического, да запарился на ассоциации ладана с христианством. Чудишь, а в башке так и крутится: это ж блин хрестьянский запах! И вся работа коту под хвост.
Но это кому как. У меня, например, нет проблем с использованием того же ладана или сандала или какой нибудь пачули прастигоспади. Я выбираю запах по несколько иному принципу.
сва
Главное, чтобы запах носков перебивал? biggrin.gif
Gwynbleidd
2Сва
Главное чтобы правильно штырило))))
всмысле настраивало на "необходимую волну")))

что касается меня, я выбираю запах по настрою и задаче...это если есть возможность выбирать запах...но все таки чаще меня сопровождает запах горящего табака(разного но все же))))
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Gwynbleidd @ 8.7.2008, 1:13) *
2Сва
Главное чтобы правильно штырило))))
всмысле настраивало на "необходимую волну")))

что касается меня, я выбираю запах по настрою и задаче...это если есть возможность выбирать запах...но все таки чаще меня сопровождает запах горящего табака(разного но все же))))


Запах - один из методов дать настройку с помощью некой вибрации через органы обоняния. Точно также можно использовать слух, зрение, осязание.
Irbis
Ну не знаю, как ладан. лично я люблю вдыхать розмарин, либо сандал. Очень хорошо помогает настраиваться и мозги почищает, особенно, розмарин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.