Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сомнительный Амулет
Форум сайта Руны Одина > Дополнительные форумы > Вязаные руны
Northernway
Один мой друг недавно обратился к магу какому-то чтоб тот ему помог (он очень часто болел и были постоянные проблемы в личной жизни). ему сделали амулет из дерева с рунной вязью которая мне кажется сомнительной ему амулет этот особо не помог хоть личная жизнь и наладилась у него более менее но болеть он не перестал.
Есть какие соображения на счет как этот амулет может работать и чем он череват?


Тут похоже вязь из трех рун порядок определить сложно, но вроде Algiz Ehwaz Thurisaz
или Ehwaz Algiz Thurisaz. Получается защита (интуитивная) некоего движения\развития\намерения с результатом ввиде разрушения? Или некое движение напролом сметая все на своем пути и Algiz чтобы самому избежать повреждений?
Мне кажется очень странная формула для защиты- особенно если давать ее человеку абсолютно не смыслящему в рунах.
Вот так выглядит вязь

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

PS

Развелось куча "магов" недоучек которые руннами пользуются прочитав при этом в лучшем случае одну книжку и то не полностью (недавно читал на форуме как "маг" один лечил безплодие рунами мысли
Hertik
Цитата(Northernway @ 9.10.2007, 19:01) *
Один мой друг недавно обратился к магу какому-то чтоб тот ему помог (он очень часто болел и были постоянные проблемы в личной жизни). ему сделали амулет из дерева с рунной вязью которая мне кажется сомнительной ему амулет этот особо не помог хоть личная жизнь и наладилась у него более менее но болеть он не перестал.

Тут похоже ситуация из серии "разруха не в сортирах, она в головах". И проблемы со здоровьем и в личной жизни следствие более глубокой проблемы этого человека.

Цитата
Есть какие соображения на счет как этот амулет может работать и чем он череват?
Тут похоже вязь из трех рун порядок определить сложно, но вроде Algiz Ehwaz Thurisaz
или Ehwaz Algiz Thurisaz. Получается защита (интуитивная) некоего движения\развития\намерения с результатом ввиде разрушения? Или некое движение напролом сметая все на своем пути и Algiz чтобы самому избежать повреждений?


В вязанной формуле совсем не обязательно стоящая в цетре руна будет чертится последний, на то она и вязь...
Я думаю что это скорее формула Турисаз-Эваз-Альгиз, а ее значение - дать толчок человеку для достижения им гармонии с миром, с высшими силами, в общем что-то около этого.
И Турисаз рядом с Альгиз я бы не стал ставить, а вот через Эваз самое то.

Цитата
Мне кажется очень странная формула для защиты- особенно если давать ее человеку абсолютно не смыслящему в рунах.

При правильной расшифровке формула весьма неплоха, причем она собрана в достаточно гармоничную вязь, откуда не торчат разные хвосты и рояли в кустах smile.gif


Цитата
Развелось куча "магов" недоучек которые руннами пользуются прочитав при этом в лучшем случае одну книжку и то не полностью (недавно читал на форуме как "маг" один лечил безплодие рунами мысли

И не гавари, нибось ни знают дажи как правельно нозвания руннов пишутса! smile.gif))))))
Про лечение "безплодия" методом тык... тьфу ты, рунами мысли - не надо утверждать на 100%, не зная _истоков_ проблемы. Хотя конечно никто не отрицает что количество недоучек изрядно велико, но это еще один повод совершенствоваться в умении отделять зерна от плевел.
Xort
1. Данная вязь явно не по части здоровья.
2. Это также явно не любовный амулет.

Судя по вязи это действительно Ehwaz + Thurisaz + Algiz. Но сдается мне, что автор данной вязи хотел связать руны Thurisaz - Isa - Ehwaz.

В принципе налаживание личной жизни вполне можно "списать" на действие данной вязи, хотя это уже так сказать побочный эффект.
Sevin
Мне думается, что здесь не Algiz, а Isa. В этом случае возможное прочтение вязи:
Thurisaz-Isa-Ehwaz - Руны Волшобы
Ehwaz-Thurisaz-Isa - Разрушение магического воздействия на человека.
Согласен в предыдущими постами - привлечением здоровья не пахнет, и восстановлением семьи тоже.
сва
У меня возникла ассоциация на эту вязь - шахиды, мчащиеся на открытом уазике по каким-нибудь афганским горам, стреляющие из автоматов и орущих Аллах Акбар!
Честно, не знаю, как такая хрень может помочь в этой проблеме.
Вот войскам, вырывающимся из окружения, его вполне можно посоветовать. smile.gif
Drengr
Цитата(сва @ 13.10.2007, 17:09) *
У меня возникла ассоциация на эту вязь - шахиды, мчащиеся на открытом уазике по каким-нибудь афганским горам, стреляющие из автоматов и орущих Аллах Акбар!
Честно, не знаю, как такая хрень может помочь в этой проблеме.
Вот войскам, вырывающимся из окружения, его вполне можно посоветовать. smile.gif



У меня тоже какие-то военные ассоциации, правда с разведгруппой - безопасное предвижение с целью уничтожения чего либо......
Hertik
Я тут пораскинул мозгом и понял что АЛьгиз тут действительно вылазит "фоном". Основа формулы конечно Турисаз и Эваз. Причем в варианте Сва это будет скорее Турисаз-Эваз, а в варианте Дренгра Эваз-Турисаз smile.gif
А смысл формулы как я думаю чтобы человек начал меняться сам а главное действовать.
egor
Соглашусь с предположением, что вязь направлена на разрушение магического воздействия. Например, на снятие порчи.
Вероятно, человек, изготовивший амулет увидел причину проблемы именно в этом.
То, что проблемы со здоровьем остались - тоже не подтверждение неквалифицированной работы мага.
Вы ведь не сказали, какие конкретно проблемы со здоровьем у вашего друга. Порча может быть и снята, но заболевание как таковое - не вылечено.
Aldaris
а мне в глаза сразу бросилось Mannaz+thurisaz(+Algiz)
egor
Цитата(Aldaris @ 17.10.2007, 10:19) *
а мне в глаза сразу бросилось Mannaz+thurisaz(+Algiz)


Mannaz-то где?
Или у нас разные картинки, или я забыл как выглядит Mannaz )
Hertik
Цитата(Aldaris @ 17.10.2007, 10:19) *
а мне в глаза сразу бросилось Mannaz+thurisaz(+Algiz)

эээ.. может все же Эваз, а не Маннац? Я конечно понимаю что они рядом стоят в ряду и похожи по начертанию, но это еще не повод путать А и Б smile.gif))))
А Альгиз тут действительно вылазит вторым слоем, потому как у нее нету ни одной своей линии(в противном случае боковые "рожки" Альгиз продолжались бы за пределы вертикальных линий Эваз)

Цитата(egor @ 16.10.2007, 10:53) *
Соглашусь с предположением, что вязь направлена на разрушение магического воздействия. Например, на снятие порчи.
Вероятно, человек, изготовивший амулет увидел причину проблемы именно в этом.

Лично я не увидел в этой формуле именно "снятия порчи". Тут скорее формула дает толчок, подбивает к действиям, выводит из статического положения.

Цитата
То, что проблемы со здоровьем остались - тоже не подтверждение неквалифицированной работы мага.
Вы ведь не сказали, какие конкретно проблемы со здоровьем у вашего друга. Порча может быть и снята, но заболевание как таковое - не вылечено.

Тут не в порче дело, скорее всего тут ситуация из серии "разруха в головах..."(см. второй пост данной темы)
egor
Цитата(Hertik @ 17.10.2007, 14:36) *
эээ.. может все же Эваз, а не Маннац? Я конечно понимаю что они рядом стоят в ряду и похожи по начертанию, но это еще не повод путать А и Б smile.gif))))
А Альгиз тут действительно вылазит вторым слоем, потому как у нее нету ни одной своей линии(в противном случае боковые "рожки" Альгиз продолжались бы за пределы вертикальных линий Эваз)
Лично я не увидел в этой формуле именно "снятия порчи". Тут скорее формула дает толчок, подбивает к действиям, выводит из статического положения.
Тут не в порче дело, скорее всего тут ситуация из серии "разруха в головах..."(см. второй пост данной темы)


Вполне допускаю, что и так. Трактовка этой вязи зависит даже не столько от рун, присутствующих в ней, сколько от их порядка. а установить достоверно порядок может только человек, непосредственно резавший руны.
Порчу я привел к примеру. Мне все же кажется, что цель данной вязи - именно разрушение негативного воздействия. Потому, что симптомы в совокупности - очень смахивают на последствия той же порчи.
Разруха в головах - да, может быть, от "головы" проблемы могут быть любые, в любом количестве и наборе. Тем не менее, руны в вязи, ИМХО, не совсем от "головы". Даже в варианте Турисаз-Эваз-Альгиз / Иса - это не самый лучший и однозначный вариант для искоренения "разрухи в головах".
Northernway
Что-то я Isa не заметил, как-то к Algiz подсознательно привязывал. Думаю наиболее вероятный вариант тут разрушения застоя и движение вперед, некий прогресс.
Если так, то он в принципе работает, правда человек сильно изменился не в лучшую сторону, видно такой резкий прогресс был лишним, иногда надо остановится и подумать, а человек рвется вперед не успевает осознавать куда и зачем. Думаю тут были использованы слишком "грубые" руны тут бы лучше подошло что-то стимулирующее развитие.

Хотя это только предположение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.