Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Песнь
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Творчество
Drengr
ПОСЛЕДНИЙ ВЗДОХ
Последний вздох...и крови пелена
Уже спадает с глаз, давно остекленевших,
И пальцы, сжатые на горле у врага,
Теряют силу...Среди уцелевших

Его не будет...И не может быть
Его в числе живых, по зову духа
Разить врага и ветер смерти пить
Его стихия...Сладостен для слуха

Оскалом яростным разъявший его рот
Звериный лютый рык, что заставляет
Кровь стынуть в жилах, и водоворот
Поющей стали...Медленно стихает

Биенье сердца, и предсмертный хрип
Оставшимся в живых напоминает –
Он был один за всех, и он погиб...
Был против всех...один...Иного он не знает.


Не стреляйте в тапера - он играет как умеет biggrin.gif
Hertik
Сильно....
Aldaris
3 раза прочитал, и каждый раз слегка шли мурашки по коже. Но вцелом на мой взгляд негативно. Я неуспеваю поставить себя на место героя стиха, думаю слишком мало описаний, поэтому кроме каких-то кровавых ошметков и медленно текущей крови никаких образов и чувств не возникает. Это вроде как описать ДТП с окровавлеными мертвыми телами на дороге даже если и в красочных тонах. Сама идея борьбы против врага, это довольно скользкая тема, т.к. к примеру во времена войны, немцы были врагами, их надо было убивать, но с другой стороны они далеко не все были сволочи, один из них даже спас мою бабушку. Вот как можно чувствовать ненавить к человеку, которого даже не знаешь?
Diana
Зацепило... очень красиво
Kut
Не буду стрелять smile.gif , мне понравилось.
Смерть берсерка, можно было бы назвать. Чувствую в стихе и страх и облегчение врагов, от смерти "неукротимого", и одновременно почтение и радость за "ярого"- достойная смерть!

Блин! Дополню, заводит стих, раз 15 уже перечитал smile.gif
Drengr
Цитата(Aldaris @ 12.9.2007, 19:08) *
Сама идея борьбы против врага, это довольно скользкая тема, т.к. к примеру во времена войны, немцы были врагами, их надо было убивать, но с другой стороны они далеко не все были сволочи, один из них даже спас мою бабушку. Вот как можно чувствовать ненавить к человеку, которого даже не знаешь?


А этим воин и отличается от всех остальных.....У них есть выбор, а у воина его нет - есть враг, он должен быть уничтожен или уничтожен будешь ты. Тебе кого жальче: свою семью, вырезанную врагом или семью, оплакивающую убитого тобой врага???? wink.gif

По вопросу кровавых ошметков - хе-хе......а кто сказал что война романтична???
Zigwult
Брутально...
Даешь добро на публикацию?
Aldaris
Та война это в принцыпе херня полная, там солдаты не больше чем пешки, до судьбы которых никому нет дела(кроме родных и близких). Это грустно.
Drengr
Цитата(Zigwult @ 13.9.2007, 13:11) *
Брутально...
Даешь добро на публикацию?


Даю......"ДОБРРРОООО!!!!!!!!!!!!!!!" biggrin.gif

Цитата(Aldaris @ 13.9.2007, 14:10) *
Та война это в принцыпе херня полная, там солдаты не больше чем пешки, до судьбы которых никому нет дела(кроме родных и близких). Это грустно.


Грустно,но кто-то же должен этим заниматься.....Не всем быть королями, ассенизаторы не менее важны.......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.