Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На чем рисовать руны
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Страницы: 1, 2
mari
Вчера провела в лесу целый день . Набрала осенних листьев . Попробовала рисовать руны на листьях . После сжигания очень прияный аромат . Рисовать легко и интересно . Мне понравился процесс работы с таким носителем .
Кто будет повторять сей опыт , напишите , пожалуйста , что и как получилось . rolleyes.gif
Одинокая Волчица
На мой взгляд, очень дельная идея!!! Я живу в дубовой роще. Листьев дуба- ну просто завались. Да и не только дуба... Я обязательно попробую и сразу же напишу результат. Идея мне очень понравилась!
mari
Цитата(Elayra @ 1.12.2009, 23:25) *
На мой взгляд, очень дельная идея!!! Я живу в дубовой роще. Листьев дуба- ну просто завались. Да и не только дуба... Я обязательно попробую и сразу же напишу результат. Идея мне очень понравилась!


Вот когда ты про дуб сказала , мне подумалось что можно через листья использовать энергетику каждого отдельного дерева , Береза , Дуб , Липа итд . Тогда не будет необходимости губить или калечить само дерево .
dragon
Цитата(mari @ 1.12.2009, 18:17) *
Вот когда ты про дуб сказала , мне подумалось что можно через листья использовать энергетику каждого отдельного дерева , Береза , Дуб , Липа итд . Тогда не будет необходимости губить или калечить само дерево .

Не знаю кто как, а что до меня, то никогда никого не калечил. Только сухие ветки всегда беру. Опять же, дереву облегчение - отмершую ветку убрали...
mari
Цитата(dragon @ 2.12.2009, 0:45) *
Не знаю кто как, а что до меня, то никогда никого не калечил. Только сухие ветки всегда беру. Опять же, дереву облегчение - отмершую ветку убрали...


Дракоша , речь идет о носителе . Тут всем извесно твое рыцарское отношение к деревьям . rolleyes.gif

Если , например , сравнить с бумагой , то мне понравился лист . Запах , процесс по ощущениям итд . tongue.gif tongue.gif tongue.gif
fenimor
Цитата(dragon @ 1.12.2009, 18:45) *
Не знаю кто как, а что до меня, то никогда никого не калечил. Только сухие ветки всегда беру. Опять же, дереву облегчение - отмершую ветку убрали...

Мне кажется, что высохшие ветви мертвые, и силы в них не осталось... huh.gif
А опавшие листья слишком хрупкие! Кора- еще куда ни шло
dragon
Цитата(fenimor @ 1.12.2009, 19:38) *
Мне кажется, что высохшие ветви мертвые, и силы в них не осталось... huh.gif
А опавшие листья слишком хрупкие! Кора- еще куда ни шло

ИМХО наличие или отсутствии силы ни коем образом не связано напрямую с тем, живая ветка или мертвая. В конце концов все ПМ состоят исключительно из мертвой древесины. И ничего, работают... Если резать по живому, дерево может не согласиться дать своей силы вредителю. И поделом. Наоборот, если дереву сделать какое-никакое, но все же облегчение, убрав засохший сук, появится гораздо больше шансов, чтобы дерево поделилось силой...
mari
Цитата(fenimor @ 2.12.2009, 1:38) *
Мне кажется, что высохшие ветви мертвые, и силы в них не осталось... huh.gif
А опавшие листья слишком хрупкие! Кора- еще куда ни шло


Тогда какая сила в бумаге , в лейкопластыре ? blink.gif

Листья можно собрать не совсем высохшие и они будут хранить тепло и энергию леса , места , да и самих деревьев прежде всего . rolleyes.gif
fenimor
Цитата(dragon @ 1.12.2009, 19:58) *
...В конце концов все ПМ состоят исключительно из мертвой древесины. И ничего, работают...

Что ж, очень дельная мысль!
А проверена ли она, так сказать, эмпирическим путем? Или это чистая теория?
mari
Цитата(fenimor @ 2.12.2009, 2:08) *
Что ж, очень дельная мысль!
А проверена ли она, так сказать, эмпирическим путем? Или это чистая теория?


fenimor , а на чем обычно Вы рисуете ? Если не секрет , конечно .
fenimor
Цитата(mari @ 1.12.2009, 20:13) *
fenimor , а на чем обычно Вы рисуете ? Если не секрет , конечно .

Как правило на древесине или на бумаге. Никакой синтетики!
Мне кажется, я понимаю к чему вы клоните...
mari
Цитата(fenimor @ 2.12.2009, 2:26) *
Как правило на древесине или на бумаге. Никакой синтетики!
Мне кажется, я понимаю к чему вы клоните...


Я не клоню вовсе , просто спросила . Подтекста нет .

Если Вы работаете с бумагой , не понятно чем хуже листья или кора ( кстати , живая или мертвая )? blink.gif blink.gif blink.gif
dragon
Цитата(fenimor @ 1.12.2009, 20:08) *
Что ж, очень дельная мысль!
А проверена ли она, так сказать, эмпирическим путем? Или это чистая теория?

Разумеется проверена. Все до единого ПМ моего приготовления делались исключительно из мертвых сучьев. В большинстве случаев работают нормально.
fenimor
mari!
Я ничего не имею против осенних листьев! Мне они тоже очень нравятся!!! Правда скорее с эстетической точки зрения! Как правило до весны стоят где нибудь в вазочке! rolleyes.gif
Вот только когда они высыхают то становятся очень и очень хрупкими, ломаются при малейшем воздействии. Вот именно в этом их "неудобство"
dragon
Ну что ж - наверное пора сваливать. О.Ш. просил неделю на других форумах побыть, пока здесь работы будут.
mari
Цитата(fenimor @ 2.12.2009, 2:40) *
mari!
Я ничего не имею против осенних листьев! Мне они тоже очень нравятся!!! Правда скорее с эстетической точки зрения! Как правило до весны стоят где нибудь в вазочке! rolleyes.gif
Вот только когда они высыхают то становятся очень и очень хрупкими, ломаются при малейшем воздействии. Вот именно в этом их "неудобство"


fenimor , листья разные бывают . Не все же они хрупкие , например , листья дуба . Их просто сохранять надо уметь . А писать на лисьях можно и кистью , тогда хрупкость не будет проблемой . rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Cantas
Поднимите мне веки...
Дайте мне мертвой и живой коры высохшего дерева росшего на кладбище и упавшего от удара о землю той кошки которую не смог поднять Тор. Я вырежу на ней руны жизни и кладбище превратиться в пряничный домик Хель.
Бред какой то...
Живой дерево мертвое, кора, листья...
Главное что бы костюмчик сидел!!!
Одинокая Волчица
Цитата(fenimor @ 1.12.2009, 20:40) *
mari!
Я ничего не имею против осенних листьев! Мне они тоже очень нравятся!!! Правда скорее с эстетической точки зрения! Как правило до весны стоят где нибудь в вазочке! rolleyes.gif
Вот только когда они высыхают то становятся очень и очень хрупкими, ломаются при малейшем воздействии. Вот именно в этом их "неудобство"



Я для сохранности листьев на долгое время обрабатываю их... лаком для волос. Только листья должны быть уже сухими. И для ровного слоя лака их нужно разложить на столе на бумаге.
fenimor
Цитата(Cantas @ 3.12.2009, 18:09) *
Поднимите мне веки...
Дайте мне мертвой и живой коры высохшего дерева росшего на кладбище и упавшего от удара о землю той кошки которую не смог поднять Тор. Я вырежу на ней руны жизни и кладбище превратиться в пряничный домик Хель.
Бред какой то...
Живой дерево мертвое, кора, листья...
Главное что бы костюмчик сидел!!!

Вот именно!!! Все дело в сидящем костюмчике!!!
Все прочее - суета сует... sleep.gif
mari
Цитата(Cantas @ 4.12.2009, 0:09) *
Поднимите мне веки...
Дайте мне мертвой и живой коры высохшего дерева росшего на кладбище и упавшего от удара о землю той кошки которую не смог поднять Тор. Я вырежу на ней руны жизни и кладбище превратиться в пряничный домик Хель.
Бред какой то...
Живой дерево мертвое, кора, листья...
Главное что бы костюмчик сидел!!!


Помнится , вилами Вы уже писали на ком то . laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Одинокая Волчица
Попыталась я нанести руны на листья с последующим сжиганием. Да, дымок от листьев ароматный. Но только и всего-то. Эффект активации очень низкий, почти равен 0. Т.е. все же, опавшие листья- это мертвечина. Вынесено из первого эксперимента. буду пытаться еще раз. И напишу результат.
mari
Цитата(Одинокая Волчица @ 4.12.2009, 20:28) *
Попыталась я нанести руны на листья с последующим сжиганием. Да, дымок от листьев ароматный. Но только и всего-то. Эффект активации очень низкий, почти равен 0. Т.е. все же, опавшие листья- это мертвечина. Вынесено из первого эксперимента. буду пытаться еще раз. И напишу результат.


Тогда и высохшие ветки надо считать ,, мертвечиной ,, , я уж не говорю о бумаге , где активно использовались химические процессы , а еще помнится речь шла о лейкопластыре . biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

В принципе , я не настаиваю . Просто интересно было узнать у кого как .
Одинокая Волчица
Цитата(mari @ 4.12.2009, 14:45) *
Тогда и высохшие ветки надо считать ,, мертвечиной ,, , я уж не говорю о бумаге , где активно использовались химические процессы , а еще помнится речь шла о лейкопластыре . biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

В принципе , я не настаиваю . Просто интересно было узнать у кого как .


Ну, значит, правильно все и для бумаги, и для лейкопластыря.... Все познается в сравнении и подтверждается (или опровергается) экспериментом.
Относительно листьев- я думаю, что на каждый конкретный тип листа (смотря от какого дерева) нужно наносить конкретные руны. Например, на листья ивы не подойдет Турисаз. Мне лично так кажется..
mari
Цитата(Одинокая Волчица @ 4.12.2009, 20:57) *
Ну, значит, правильно все и для бумаги, и для лейкопластыря.... Все познается в сравнении и подтверждается (или опровергается) экспериментом.
Относительно листьев- я думаю, что на каждый конкретный тип листа (смотря от какого дерева) нужно наносить конкретные руны. Например, на листья ивы не подойдет Турисаз. Мне лично так кажется..


Хм , интересная мысль , на каждый конкретный тип листа (смотря от какого дерева) нужно наносить конкретные руны. Например, на листья ивы не подойдет Турисаз . Я тоже об этом думала .
Nattulfur


На коре любого дерева рисуються руны углем.
Nattulfur
Цитата(mari @ 4.12.2009, 14:45) *
Тогда и высохшие ветки надо считать ,, мертвечиной ,, , я уж не говорю о бумаге , где активно использовались химические процессы , а еще помнится речь шла о лейкопластыре . biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

В принципе , я не настаиваю . Просто интересно было узнать у кого как .


В саге о Геттире, его как раз и погубила колдунья вырезав ставы на коряге из ивы,поэтому я не согласен с
твердением,что сломаные бурей и ветром ветви деревьев не имеют силы.
Cantas
Цитата(Nattulfur @ 5.12.2009, 2:01) *
В саге о Геттире, его как раз и погубила колдунья вырезав ставы на коряге из ивы,поэтому я не согласен с
твердением,что сломаные бурей и ветром ветви деревьев не имеют силы.

Здесь скорее важен способ(ритуал) получения материала для вырезания рун. Есть мнение что если вам нужен материал для амулета упорства выносливости и силы духа. Надо пройти пешком большое расстояние или взабраться в горы, и вот когда вы будете уже с ног валиться, нужно наметить себе еще расстояние для марша и практически упасть в том месте где вас будет ожидать основа для вашего амулета.(она практически уже будет им являться)
Так что сломанные бурей и ветром ветви будут подходить только для магии направленной на соответствующее воздействие. (В лечебных целях я бы не использовал)
Медведь
Цитата(Cantas @ 4.12.2009, 23:15) *
Здесь скорее важен способ(ритуал) получения материала для вырезания рун. Есть мнение что если вам нужен материал для амулета упорства выносливости и силы духа. Надо пройти пешком большое расстояние или взабраться в горы, и вот когда вы будете уже с ног валиться, нужно наметить себе еще расстояние для марша и практически упасть в том месте где вас будет ожидать основа для вашего амулета.(она практически уже будет им являться)
Так что сломанные бурей и ветром ветви будут подходить только для магии направленной на соответствующее воздействие. (В лечебных целях я бы не использовал)

Какая глубокая мысль... Мне нравится..
Furia
Цитата(Cantas @ 4.12.2009, 21:15) *
Здесь скорее важен способ(ритуал) получения материала для вырезания рун. ...
Так что сломанные бурей и ветром ветви будут подходить только для магии направленной на соответствующее воздействие. (В лечебных целях я бы не использовал)

насчет бури не знаю, я обычно в осенне-весенний период подбираю ветки, срезанные работниками городского озеленительного хозяйства. и вроде ветка еще "живая" и дерево специально калечить не приходится. (то, что их срезают по чьему-то там приказу, за это я отвечать не могу, а то, что не пропадет даром, а послужит делу - это хорошо.
руны я на таких не делала, а вот для прочей магической работы использовала. работает хорошо. и волки сыты, и овцы целы.
кстати, когда нужно принести какую-то жертву (животного), опять же ищу сбитых вдоль дорог животных.


а кто работал с камнем как носителем? как наносите руны? чем вырезаете, если нет машинки, или наносите краской?
Nesha
А мне очень нравится глина. Я покупаю специальную для детских поделок. Долго разминаю в руках визуализируя желаемое. Делаю бляшку, затем деревянной палочкой рисую руны. Окрашиваю гуашью. Освящаю. Если солнышко светит - кладу на лоджию, пусть и солнечную энергию впитает.
Adventurer
Цитата(Cantas @ 4.12.2009, 23:15) *
Здесь скорее важен способ(ритуал) получения материала для вырезания рун. Есть мнение что если вам нужен материал для амулета упорства выносливости и силы духа. Надо пройти пешком большое расстояние или взабраться в горы, и вот когда вы будете уже с ног валиться, нужно наметить себе еще расстояние для марша и практически упасть в том месте где вас будет ожидать основа для вашего амулета.(она практически уже будет им являться)


Так-то оно так, наверное....Но как быть с исландцами с их бумажками, палочками, кусочками лингита, гвоздиками? С подножным, так сказать, материалом?
Helvard
Цитата(mari @ 4.12.2009, 14:45) *
я уж не говорю о бумаге , где активно использовались химические процессы


Да там процессов-то... А бумага, между прочим, та же мёртвая... древесина. =)
Я думаю дело, скажем так, не всегда в материале. Иногда да, свойства его необходимы, а иногда всё определяется только самим эрилем. Мне, например, недавно понадобилось быстренько наладить отношения с одним товарищем, а под рукой никаких материалов. Одна бумага (в клеточку, прошу заметить) и карандаш. Начертал руны, вложил в скрипт то, что хотел, активировал путём сожжения. Результат получил тем же вечером.
Одинокая Волчица
А мне кажется, что, может, и не нужно лезть в дебри??? Если так уж разбираться- то и атмосфера на планете стала несколько иной, чем во времена древних исландцев!!!! Все нужно рассматривать в ракурсе "здесь и сейчас", а не "там и тогда". Мы ведь сейчас живем. А не во времена древних исландцев!
Adventurer
Цитата(Одинокая Волчица @ 5.12.2009, 21:54) *
А мне кажется, что, может, и не нужно лезть в дебри??? Если так уж разбираться- то и атмосфера на планете стала несколько иной, чем во времена древних исландцев!!!! Все нужно рассматривать в ракурсе "здесь и сейчас", а не "там и тогда". Мы ведь сейчас живем. А не во времена древних исландцев!


Хм...не поняли намек на то, что вот как раз исландцы-то как раз и не парились и не лезли в горы и не предпринимали многокилометровый "марш-бросок" за материалом для амулета? А ведь они вроде как и древние и все такое. Им просто надо было колдовать "здесь и сейчас" - и они не заморачивались, жизнь-то суровая как раз и диктовала свои условия: "надо прямо щас" - есть проблема и надо ее решать, и лесов как-бы и нет (в Исландии нет лесов), и холодно и голодно, и бедно, а колдовать надо. А если приспичило и проблема навалилась - поздновато как-то, знаете ли, бежать в лес или горы за материалом, поезд может стремительно уйти.
Можно много говорить о том, что иной воздух, экология, природа, мировосприятие, знания и так до бесконечности. Но проблемы остались те же. И нам надо выживать, пусть не в холодном фиорде голодной зимой, а в мегаполисе, и не в сыром земляном доме, а в теплом офисе со стаей товарищей под боком. Какая разница? "Времена всегда одинаковые" (с). Мы не церемониальной магией занимаемся с многодневными постами, кубками, бриллиантами и золотыми шпагами.

"Колдовство, связанное с миром повседневности, помогает нам твердо стоять на земле, что крайне важно для тех, кто стремится достичь звезд."

Фил Хайн

Цитата(Одинокая Волчица @ 5.12.2009, 21:54) *
Все нужно рассматривать в ракурсе "здесь и сейчас", а не "там и тогда". Мы ведь сейчас живем. А не во времена древних исландцев!

Этак можно и до абсурда дойти: "Руническая магия древняя и сечас она непременима, так как сейчас современные реалии". Я же просто предлагаю рассмотреть именно те способы, которыми пользовались древние. И на это довольно прозрачно намекаю. И цели их были более прозаичны: одержать победу в бою, защититься от нечисти, приворожить девицу, наловить рыбы, найти воришку. Саморазвитие и прочие Единения с Космосом - это то, что хотят видеть в рунах сегодня.

Цитата(Helvard @ 5.12.2009, 21:40) *
Я думаю дело, скажем так, не всегда в материале. Мне, например, недавно понадобилось быстренько наладить отношения с одним товарищем, а под рукой никаких материалов. Одна бумага (в клеточку, прошу заметить) и карандаш. Начертал руны, вложил в скрипт то, что хотел, активировал путём сожжения. Результат получил тем же вечером.


О том и речь.
mari
Цитата(Adventurer @ 6.12.2009, 6:31) *
"Колдовство, связанное с миром повседневности, помогает нам твердо стоять на земле, что крайне важно для тех, кто стремится достичь звезд."

Фил Хайн


Этак можно и до абсурда дойти: "Руническая магия древняя и сечас она непременима, так как сейчас современные реалии". Я же просто предлагаю рассмотреть именно те способы, которыми пользовались древние. И на это довольно прозрачно намекаю. И цели их были более прозаичны: одержать победу в бою, защититься от нечисти, приворожить девицу, наловить рыбы, найти воришку. Саморазвитие и прочие Единения с Космосом - это то, что хотят видеть в рунах сегодня.



О том и речь.


Adventurer , согласна полностью и спасибо за цитату . rolleyes.gif

Листья были предложены просто как носитель .
Мне было интересно лишь узнать об ощущениях во время ритуала , если кто то ими пользовался . tongue.gif

пс Я не ставила вопрос о том использовать ли их , бумагу , лейкопластырь , старые и сухие ветки , сыр , яблоки , глину , водку и тд . biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Adventurer
Цитата(mari @ 6.12.2009, 9:01) *
Листья были предложены просто как носитель .


Mari, да я не совсем про листья. А про то, что руны часто рисовали и на земле и на снегу - на том, что было под рукой (или ногой). Кстати, на листьях рисовали "Шип сна" - сухие листья очень хорошо запутываются в одежде или волосах.
mari
Цитата(Adventurer @ 6.12.2009, 17:33) *
Mari, да я не совсем про листья. А про то, что руны часто рисовали и на земле и на снегу - на том, что было под рукой (или ногой). Кстати, на листьях рисовали "Шип сна" - сухие листья очень хорошо запутываются в одежде или волосах.


Я знаю , простите писала не Вам , но получилось в одном послании . Я как раз и хотела подчеркнуть , что не имееет значения какой носитель , но это опять не к Вам .
Извините . unsure.gif
Спасибо про ,, Шип сна ,, , я не знала . rolleyes.gif
Одинокая Волчица
Я свой пост написала в отношении мертвой древесины, мертвых листьев и т.д.Т.е. в плане того, что использовать можно ВСЕ подручные материалы.
Cantas
Предлагаю рисовать(вырезать) руны-Шипы сна на кактусах и подкладывать в одежду, постель, в волосы и т.п. Если руны не стработают, то хоть дшу отведете. wink.gif
Cantas
Цитата(Adventurer @ 6.12.2009, 14:33) *
Mari, да я не совсем про листья. А про то, что руны часто рисовали и на земле и на снегу - на том, что было под рукой (или ногой). Кстати, на листьях рисовали "Шип сна" - сухие листья очень хорошо запутываются в одежде или волосах.


Я не так давно заныкал(ритуально вложил) в косяк входной двери Став "Мороки" на людей которые не очень хорошо относятся к моей персоне или замышляют чего недоброго. С висой о том что бы они если станут думать плохо когда войдут, теряли эти плохие мысли и вообще мысли теряли. С тех пор эти товарищи прекратили появляться на моем пороге, чуют собаки что им светит, в моем дверном проеме.
fenimor
Цитата(Cantas @ 7.12.2009, 13:18) *
Предлагаю рисовать(вырезать) руны-Шипы сна на кактусах и подкладывать в одежду, постель, в волосы и т.п. Если руны не стработают, то хоть дшу отведете. wink.gif

Интересная мысль!!! Надо попробовать!!! wink.gif
mari
Цитата(Cantas @ 7.12.2009, 19:18) *
Предлагаю рисовать(вырезать) руны-Шипы сна на кактусах и подкладывать в одежду, постель, в волосы и т.п. Если руны не стработают, то хоть дшу отведете. wink.gif


А кому подкладывать предлагаете ? biggrin.gif
Одинокая Волчица
Цитата(mari @ 7.12.2009, 14:15) *
А кому подкладывать предлагаете ? biggrin.gif



Я предлагаю подкладывать, к примеру теще или свекрови!!!! tongue.gif Но только в случае особо горячей любви!
Cantas
Цитата(mari @ 7.12.2009, 17:15) *
А кому подкладывать предлагаете ? biggrin.gif

Шипы сна обычно подкладываются Трусам или Инеистым Болванам. wink.gif
shantiom
Цитата(Cantas @ 7.12.2009, 16:20) *
Шипы сна обычно подкладываются Трусам или Инеистым Болванам. wink.gif

А подробнее можно о шипах сна ???
Fairy-tale
Здравствуйте!!! Я здесь ещё совсем зелёный новичек и рунами только недавно начала интересоваться. Всвязи с этим у меня назрел вопрос(тапками не закидывайте сильно rolleyes.gif ), а можно ли изготовить руны не из обычной глины, а из полимерной(просто я леплю из неё и руны получились бы очень не плохие), будут ли такие руны работать???
Одинокая Волчица
Руны нужно изготавливать только из природных материалов. Искусственные смеси мертвые- у них нет природного духа. Поэтому руны можно делать из камня, дерева, глины- но только из природных компонентов! В идеале и краска для рун должна быть натуральной- охра, камедь, сажа и прочите натуральные красители.
Fairy-tale
Цитата(Одинокая Волчица @ 7.12.2009, 23:45) *
Руны нужно изготавливать только из природных материалов. Искусственные смеси мертвые- у них нет природного духа. Поэтому руны можно делать из камня, дерева, глины- но только из природных компонентов! В идеале и краска для рун должна быть натуральной- охра, камедь, сажа и прочите натуральные красители.

Спасибо за столь оперативный ответ rolleyes.gif , т.е. и рунические талисманы и амулеты тоже только из природного материала, я правильно вас поняла?
И с краской все так категорично или же возможны замены, а с природными красками руны просто сильнее работают?
Одинокая Волчица
Цитата(Fairy-tale @ 7.12.2009, 23:49) *
Спасибо за столь оперативный ответ rolleyes.gif , т.е. и рунические талисманы и амулеты тоже только из природного материала, я правильно вас поняла?
И с краской все так категорично или же возможны замены, а с природными красками руны просто сильнее работают?



Талисманы и амулеты тоже делают на природных материалах. Относительно красителей- очень желательно использовать натуралку. Однако, некоторые рунологи используют фломастеры и маркеры. Я использую в качестве красок кровь и прочие природные компоненты. Пока не жалуюсь. wink.gif
Fairy-tale
Цитата(Одинокая Волчица @ 8.12.2009, 0:03) *
Талисманы и амулеты тоже делают на природных материалоах. Относительно красителей- очень желательно использовать натуралку. Однако, некоторые рунологи используют фломастеры и маркеры. Я использую в качестве красок кровь и прочие природные компоненты. Пока не жалуюсь. wink.gif

Благодарю вас за помощь, за то, что все мне "разжевали"!!! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.