Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Имя для кошки
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Общение
Fiona
Предлагаю всем немножко позитива. Есть задача: придумать имя для кошки. Флуд приветствуется и поощряется… smile.gif

Итак. Через два дня после переезда на новое место жительства в дом пришел маленький черный "подарочек" - кошка. Осмотрелась, познакомилась и промурлыкала, что ей у нас нравится, после чего, усевшись по-хозяйски на табуретке, "объявила", что остается с нами жить.

Кошка весьма оригинальная, умная, понимающая все слова лучше многих собак, с удовольствием ест хлеб, картошку, огурцы, обычную колбасу, от китекэта отказывается наотрез. Как будто и не кошка вовсе… huh.gif rolleyes.gif

К чему я это все… Живет у нас уже три недели, откликается на "кошка", а придумать нормальное имя для этого создания как-то все не получается, все - не то что-то… Всякие Мурки, Муси и тому подобные "василисы" к сей особе явно "не канают". Приходило уж на ум назвать Берканой, да боюсь, начнет еще плодиться каждый месяц… biggrin.gif

Фотопортрет сией казябры прилагаю:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Helvard
Вы знаете... Кошка, тем более, чёрная, просто так в доме не появляется. Имхо, событие это несёт явный отпечаток мистики.

Иногда в таком облике могут возвращаться предки или умершие родственники. Был у одной знакомой женщины случай такой: после гибели сына она обнаружила на пороге квартиры чёрного котёнка, который, оказавшись в доме, тут же расположился на кресле, которое принадлежало погибшему. Никого, кроме этой женщины, котёнок не признавал и доверял только ей.

Но это так, к слову... А имя для кошки я бы выбирал "по зову сердца". Хотя, посмотрите имена различных мистических существ в мифологиях разных народов. В египетской, например: там кошки в почёте были...
Fiona
Цитата(Helvard @ 9.11.2009, 2:02) *
Кошка, тем более, чёрная, просто так в доме не появляется. Имхо, событие это несёт явный отпечаток мистики.

Я придерживаюсь того же мнения. Плюс еще те "странности", которые описала выше... Поэтому и затрудняюсь так долго в выборе имени.
А за совет о мифологии - спасибо! Попробую. smile.gif
Fiona
Люди, неужели ни у кого фантазия не работает? unsure.gif
Как ни посмотришь на аватарки, так сплошь коты и котята на Форуме... happy.gif tongue.gif
Другие темы "пухнут", а кошечка (живая, настоящая) тем временем все ходит без имени! rolleyes.gif
dragon
Цитата(Fiona @ 12.11.2009, 2:27) *
Люди, неужели ни у кого фантазия не работает? unsure.gif
Как ни посмотришь на аватарки, так сплошь коты и котята на Форуме... happy.gif tongue.gif
Другие темы "пухнут", а кошечка (живая, настоящая) тем временем все ходит без имени! rolleyes.gif


Ну не знаю... Если уже и так откликается на "Кошка", почему бы не оставить это в качестве законного имени? Опять же, при всей простоте и очевидности имя будет оригинальное, необычное...
mari
Цитата(Fiona @ 12.11.2009, 8:27) *
Люди, неужели ни у кого фантазия не работает? unsure.gif
Как ни посмотришь на аватарки, так сплошь коты и котята на Форуме... happy.gif tongue.gif
Другие темы "пухнут", а кошечка (живая, настоящая) тем временем все ходит без имени! rolleyes.gif


У Вас по моему своей фантазии предостаточно ... laugh.gif

пс А кошка прикольная , черненькая , симпатишная .
Adventurer
Животное Фрейи...

Вот, выбирайте - выбор огромный, если хочется назвать кошку в скандинавском стиле. Клик

Или так и назовите Гафа (gáfa) - "подарок".
dimcha
Цитата(Fiona @ 9.11.2009, 2:39) *
Предлагаю всем немножко позитива. Есть задача: придумать имя для кошки. Флуд приветствуется и поощряется… smile.gif

Итак. Через два дня после переезда на новое место жительства в дом пришел маленький черный "подарочек" - кошка. Осмотрелась, познакомилась и промурлыкала, что ей у нас нравится, после чего, усевшись по-хозяйски на табуретке, "объявила", что остается с нами жить.

Кошка весьма оригинальная, умная, понимающая все слова лучше многих собак, с удовольствием ест хлеб, картошку, огурцы, обычную колбасу, от китекэта отказывается наотрез. Как будто и не кошка вовсе… huh.gif rolleyes.gif

К чему я это все… Живет у нас уже три недели, откликается на "кошка", а придумать нормальное имя для этого создания как-то все не получается, все - не то что-то… Всякие Мурки, Муси и тому подобные "василисы" к сей особе явно "не канают". Приходило уж на ум назвать Берканой, да боюсь, начнет еще плодиться каждый месяц… biggrin.gif

Фотопортрет сией казябры прилагаю:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

я придерживаюсь мнения дракона,если она уже откликается на "кошка",то надо так и оставить,а то у неё непонятки начнутся,внутренние конфликты,если будут разными именами кличать....начнёт бредить,взад вперёд ходить,зачем её травмировать. laugh.gif
veta
Цитата(Fiona @ 12.11.2009, 4:27) *
Люди, неужели ни у кого фантазия не работает? unsure.gif
Как ни посмотришь на аватарки, так сплошь коты и котята на Форуме... happy.gif tongue.gif
Другие темы "пухнут", а кошечка (живая, настоящая) тем временем все ходит без имени! rolleyes.gif



Фиона, я тебе могу посоветовать имя Китти. Ну по-первых немного созвучно со словом Кошка, во-вторых это "котенок" в переводе с английского , в третьих имя для кошки или кота нужно давать короткое и чтобы обязательно была буква "и" в слове - они очень быстро привыкают к такому имени и откликаются на него. Моя кошка очень любит свое имя и откликается на него.
У твоей кошечки очень умые глаза и смотрит она так внимательно, ну прям как моя rolleyes.gif
mari
Цитата(veta @ 13.11.2009, 0:50) *
во-вторых это "котенок" в переводе с английского


А на какой , простите , язык Вы так перевели ? blink.gif
oliw_ka
Цитата(Fiona @ 9.11.2009, 1:39) *
Предлагаю всем немножко позитива. Есть задача: придумать имя для кошки. Флуд приветствуется и поощряется… smile.gif

Итак. Через два дня после переезда на новое место жительства в дом пришел маленький черный "подарочек" - кошка. Осмотрелась, познакомилась и промурлыкала, что ей у нас нравится, после чего, усевшись по-хозяйски на табуретке, "объявила", что остается с нами жить.

Кошка весьма оригинальная, умная, понимающая все слова лучше многих собак, с удовольствием ест хлеб, картошку, огурцы, обычную колбасу, от китекэта отказывается наотрез. Как будто и не кошка вовсе… huh.gif rolleyes.gif

К чему я это все… Живет у нас уже три недели, откликается на "кошка", а придумать нормальное имя для этого создания как-то все не получается, все - не то что-то… Всякие Мурки, Муси и тому подобные "василисы" к сей особе явно "не канают". Приходило уж на ум назвать Берканой, да боюсь, начнет еще плодиться каждый месяц… biggrin.gif

Фотопортрет сией казябры прилагаю:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Бася smile.gif Ласкательно от Бастет

Цитата
Баст, Бастет, в египетской мифологии богиня радости и веселья, чьим священным животным была кошка. Чаще всего Баст изображали в виде женщины с головой кошки или в облике кошки.


veta
Цитата(mari @ 12.11.2009, 21:14) *
А на какой , простите , язык Вы так перевели ? blink.gif


На русский
Глиптика
извиняюсь, что-то глюкнуло
Глиптика
Fiona



типичная "крестовка" ваша гостья...так обычно называют любое живое существо , которое отличается интуитивностью,восприимчивостью, сообразительностью,быстрой реакцией, способностью адаптироваться в любом коллективе , причем. находить там свое, только ему присущее место..неприхотлива к жизненным благам. но изыскана и утонченна, лидер по природе...
попробуйте, обратитесь к ней этим именем, посмотрите на реакцию, мне кажется, ей понравиться...
к тому же. с точки зрения и клички, весьма неплохо- есть звуки "р" и "с", то желательно в кличке кошки...
dimcha
Цитата(Fiona @ 9.11.2009, 1:39) *
Предлагаю всем немножко позитива. Есть задача: придумать имя для кошки. Флуд приветствуется и поощряется… smile.gif

Итак. Через два дня после переезда на новое место жительства в дом пришел маленький черный "подарочек" - кошка. Осмотрелась, познакомилась и промурлыкала, что ей у нас нравится, после чего, усевшись по-хозяйски на табуретке, "объявила", что остается с нами жить.

Кошка весьма оригинальная, умная, понимающая все слова лучше многих собак, с удовольствием ест хлеб, картошку, огурцы, обычную колбасу, от китекэта отказывается наотрез. Как будто и не кошка вовсе… huh.gif rolleyes.gif

К чему я это все… Живет у нас уже три недели, откликается на "кошка", а придумать нормальное имя для этого создания как-то все не получается, все - не то что-то… Всякие Мурки, Муси и тому подобные "василисы" к сей особе явно "не канают". Приходило уж на ум назвать Берканой, да боюсь, начнет еще плодиться каждый месяц… biggrin.gif

Фотопортрет сией казябры прилагаю:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

http://www.youtube.com/watch?v=ippffn2n8NM...feature=related кошка ест сметану..... biggrin.gif прикол!
Fiona
Спасибо всем!

Adventurer, Вам отдельная благодарность!

Mari, спасибо за хорошие слова о киске! Мне, когда я ее впервые увидела, напомнила чем-то Вашу аватарку, такая же черненькая и милая. rolleyes.gif
А насчет моей фантазии - Вы явно переоцениваете. biggrin.gif . Ее запас уже давно изрядно подъисчерпался... cool.gif smile.gif Мужа-то порой не можешь придумать, чем накормить... wacko.gif. А тут такая ответственная миссия: целая кошка tongue.gif !
mari
Цитата(veta @ 13.11.2009, 2:55) *
На русский


Это значит , что в английском стали использовать кириллицу ? blink.gif

veta wrote :

,, ...могу посоветовать имя Китти. Ну по-первых немного созвучно со словом Кошка, во-вторых это "котенок" в переводе с английского ... ,,

пс Для справки :

корни этого слова надо искать не в английском .
mari
Цитата(Fiona @ 13.11.2009, 7:41) *
Спасибо всем!

Adventurer, Вам отдельная благодарность!

Mari, спасибо за хорошие слова о киске! Мне, когда я ее впервые увидела, напомнила чем-то Вашу аватарку, такая же черненькая и милая. rolleyes.gif
А насчет моей фантазии - Вы явно переоцениваете. biggrin.gif . Ее запас уже давно изрядно подъисчерпался... cool.gif smile.gif Мужа-то порой не можешь придумать, чем накормить... wacko.gif. А тут такая ответственная миссия: целая кошка tongue.gif !


Котов кормить порой тоже фантазия нужна . tongue.gif Имя какое выбрали ? unsure.gif

Мне вот мульт один вспомнился . Там существа были такие черненькие и они то появлялись , то исчезали , а видеть их могли только дети .

Оригинальное название этих существ на японском :

makkuro kurosuke ( по понятным причинам не записываю иероглифами ) - чернушки или чернушка .

Так вот , когда увидела Вашу кошечку , так и подумалось , что имя Чернушка ей бы очень подошло . rolleyes.gif

пс Кот на моей аватарке тоже японец , про него даже книжка вышла . Знаменитый он товарищ .
Adventurer
Цитата(Fiona @ 13.11.2009, 1:41) *
Adventurer, Вам отдельная благодарность!


Доброе слово и кошке приятно, как говорится.
Fiona
Цитата(mari @ 13.11.2009, 6:18) *
Имя какое выбрали ? unsure.gif

Да пока никакое... За один-то день? Да что Вы, даже для этой умной кисы подобная задача не из легких... Она еще не решила, на что ей стоит откликаться. biggrin.gif . Пока проводим обкатку, "полевые испытания" так сказать. tongue.gif
Cantas
Цитата(Fiona @ 13.11.2009, 18:25) *
Да пока никакое... За один-то день? Да что Вы, даже для этой умной кисы подобная задача не из легких... Она еще не решила, на что ей стоит откликаться. biggrin.gif . Пока проводим обкатку, "полевые испытания" так сказать. tongue.gif

А назовите кошку MARI в честь mari!!!!!!!!
veta
Цитата(mari @ 13.11.2009, 8:01) *
Это значит , что в английском стали использовать кириллицу ? blink.gif

veta wrote :

,, ...могу посоветовать имя Китти. Ну по-первых немного созвучно со словом Кошка, во-вторых это "котенок" в переводе с английского ... ,,

пс Для справки :

корни этого слова надо искать не в английском .


Мари, вы кажется очень хорошо знакомы с ангийским языком, можете тогда перевести прАвильно слово Kitty на наш родной? rolleyes.gif
Fiona
Цитата(Cantas @ 13.11.2009, 19:23) *
А назовите кошку MARI в честь mari!!!!!!!!

Cantas-Maria biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !...

А полное - Cantas-Maria del' Forum de Las Runas laugh.gif tongue.gif biggrin.gif
Cantas
Цитата(Fiona @ 14.11.2009, 0:31) *
Cantas-Maria biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !...

А полное - Cantas-Maria de Forum del Las Runas laugh.gif tongue.gif biggrin.gif

Мне очень нравиться!!!!! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
Furia
ну, моих всех звали по-случаю. но вообще, я согласна, кошка, пришедшая в дом, да еще черная, - это знак судьбы. я сама считаю, что кошка - это всегда к счастью.
одну из проданных наших котят хозяйка назвали Киса.
а путаться она не будет. мы подобрали взрослую кошку на улице - ну и какое у нее имя? дали новое - быстро выучила и откликается без проблем. а в приютах животным дают новые имена? так что не волнуйтесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.