Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дисциплина Воина
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Общение
Вэйшэ
В страдании ты получаешь Силу....

Нет, не так. Это слова и формулировки Прошлого.

В преодолении себя ты получаешь Силу.

Для Воина нет страданий – есть преодоления себя.

Когда чувствуешь боль, но ты улыбаешься – это внутренняя дисциплина Воина.

Когда рушится всё на твоих глазах, но ты смеёшься – это дисциплина.

Когда хочется плакать, а ты делаешь своё дело – это дисциплина.

Когда хочется сделать по-своему, но ты действуешь отрешённо, как течёт Сила – это дисциплина.

Когда видишь вокруг в мире грязь и Прошлое, но Любишь мир - это дисциплина.

Когда чувствуешь в себе несовершенство, слабость, но ты действуешь, как если б был сильным - это дисциплина.

Когда действия твои наталкиваются на препятствия, но ты движешься, не останавливаясь, огибая препятствие - это дисциплина.

Когда желания твои невыполнимы, но ты улыбаешься, идя дальше - это дисциплина.

Когда сталкиваешься со стеной, но ты действуешь, открывая новый поток или собирая Силы - это дисциплина.

Когда Путь твой ломает тебя, и ты радуешься и Любишь его - это дисциплина.

Когда отчаяние готово обрушиться, но ты поёшь - это дисциплина.

Когда лишаешься надежд, но смеёшься ты - это дисциплина.

Когда в боли готов закрыться в себе, но открываешься миру ты - это дисциплина.

Когда ты Любишь Путь свой в каждой мелочи, всё, что происходит с тобой, как бы тяжело не было тебе - это дисциплина.

Когда видишь Силу, что правит твоей судьбой, за всем, что происходит с тобой, что бы ни случилось с тобой, и Любишь то - это дисциплина.

Так рождается безупречность Воина Духа.

Повторяя вновь и вновь шаг Силы - становишься на Путь Силы.

Сила открывается в Радости.

Безупречность есть безупречность истинного настроения и состояния - открыть свою Суть можно лишь, поверив в Силы свои, испытав в неизвестности себя.

Взято из рассылки на сайте http://omnore.narod.ru
Olven
спасибо
sterh_svetliy
Мммм... мне вспомнился один стих... песня...

Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб, не жалея ни души, ни тела,
Идти вперёд, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Движенья постигая красоту,
Окольного пути не выбирая,
Наметив самый край, пройти по краю,
Переступив запретную черту.

Не ждать конца, в часы уставив взгляд –
Тогда и на краю свободно дышишь,
И пули, что найдёт тебя, ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.

В полночной темноте увидеть свет
И выйти к свету, как выходят к цели,
Все рубежи минуя на пределе,
При этом веря, что предела нет.
Не презирать, не спорить, а простить
Всех тех, что на тебя рукой махнули.
На каждого из нас у смерти есть по пуле,
Так стоит ли об этом говорить?

Не ждать конца, в часы уставив взгляд –
Тогда и на краю свободно дышишь,
И пули, что найдёт тебя, ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят.
Вэйшэ
Цитата
Движенья постигая красоту, Окольного пути не выбирая,

Цитата
И пули, что найдёт тебя, ты не услышишь,А остальные мимо пролетят.

Цитата
Не презирать, не спорить, а простить
Всех тех, что на тебя рукой махнули.
На каждого из нас у смерти есть по пуле,
Так стоит ли об этом говорить?


вот эти вот строчки особенно красивы) а кто автор, если не секрет???

....когда читала волкодава, поняла, что именно в то время были настоящии воины,
чьи мечи были НА САМОМ деле продолжением тела, средоточием воли.....
кстати, хоть и не знаю точно, как выполняются упражнения с мечом, но по какому-то наитию
удается свершать воинское правило.....потрясающий танец духа!!!!!!
такое ощущение, что энергия бъет гейзером!!!!!!!собирается где-то в районе сплетения
и балансирует на кончиках пальцев рук и ног......

нам не стоит забывать, что северяне были вынуждены подружиться с оружием, даже женщины.......
мантика и магия, статические и динамические.........а боевой магией кто-то из форумчан занимается??????

это ведь тоже очень важно!!!! )))
Dinendal Inglorion
Стих знаком. Автора подзабыл к сожалению, ктот из области философии. Его же, если не ошибаюсь, авторства и подпись у тебя sterh_svetliy.


И подпись и стих мне нравятся.
sterh_svetliy
Это стих Макаревича (вроде) ))) Я сам сначало не знал чей это стих, потом нашел упоминание, что это стих Макаревича, а потом и песню на эти стихи нашел, правда песня меня так не впечатлила.

Автора подписи, честно говоря, я не знаю...

Спасибо!

Вэйшэ, кстати можно и с воображаемым мечом делать, а еще есть такая вещь как Танец Шивы, оч сложный таней, требующей незивисимой координации всех конечностей и т.д.
Кстати есть упоминания что у словян то же были некие боевые и не боевые танцы, но я думаю они не сохранились, покрайне мере в открытом виде до наших времен. Могу сказать что подобные танцы и тренировки даже, на разных континентах в чем то сходны, и по духу и ключевым позам и по движениям.
А "энергия" на кончиках пальцев, это знакомая штука, еще ладони могут вспотеть... у меня так при практике очищающего дыхания...
Вэйшэ
Танец Шивы......век живи, век учись : )) надо искать!.....как-то с Индией у меня туговато обычно))))

само все пришло.....а чему удивляться, впрочем??? : )

вот именно с воображаемого меча все и началось: вошла в транс в один прекрасный день, встала
и начала выписывать кренделя!!!! понравилось : ))))

но рано или поздно в руки берешь атам или меч......жалко, что мало традиций наших предков
дошли до нас.......и вот как-то так они приходят иногда, ниоткуда.....а что да как?????
не всегда понятно........

наверно, в каждом городе есть ролевые поляны.....у нас там и магов можно встретить, но
с пневматикой скакать по лесам......как так????? неправильно это ((((((не живет Дух на
кончике резиновой пульки.......

Стерх светлейший, можешь мне в двух словах отписать в приват про практику дыхания????
очень интересно, правда!!!! или ссылку на нее.....может она известна????? )))))) тем более, что
похоже на такую конкретную "чистку", аж до пота )))))
sterh_svetliy
Цитата
Стерх светлейший, можешь мне в двух словах отписать в приват про практику дыхания????очень интересно, правда!!!! или ссылку на нее.....может она известна????? )))))) тем более, чтопохоже на такую конкретную "чистку", аж до пота )))))


Уже написал))
Если будут вопросы спрашивай...
Вэйшэ
УГУМС! СПАСИБКИ!!!!! smile.gif
sterh_svetliy
Всегда рад помочь))
JP(Entee)
А как вам то, что девчонка в школе постоянно дралась??
В детстве, лишь начнут показывать по ТВ драки, другое - все заботы, мысли - все ушло, есть только восхищение динамикой движений. Ничего не существовало кроме этого

А вот Воин Духа...
Первые пункты. То, что там написано, возможно начать без каких либо мыслей - как Движение, как Путь - ты не можешь жить как жила, и не представляешь, как жила без этого... но меняться трудно, больно... Страдания=преодоления себя!!
Не зная об этих строках, как если б "подчиняться невидимым законам". Обретая Силу

Некую слабинку можно допустить лишь наедине с собой. В других случаях - нельзя показывать свои слабости другим!

Теперь, может это связано с преодоление, взрослением Духа, но первые (как самые легкие и уже привычные) пункты получаются без натуги.

Это Тиваз. Тиваз и Йера были неразлучимы

*

ТРАДИЦИОННЫЕ ПОСВЯЩЕНИЯ: БЕССМЕРТИЕ И СВОБОДА
Антон ПЛАТОВ

Посвящения касты Воинов (вед. кшатрии). Воины - вторая каста традиционного сообщества, также обладающая собственной системой специализированных инициаций. Две основные цели инициаций - отработка жесточайшего нравственного контроля над собственным поведением и раскрытие дополнительных ("сверхъестественных") возможностей человеческого организма, включая овладение определенными специфическими технологиями боевой магии.

так что мне тоже очень интересно про боевую магию.
Из рун, к боевой можно отнести Турисаз!!
Zigwult
Видимо придется писать отдельную статью о Путях и о Пути Воина в частности. Модное нынче определение "Воин Духа" имеет мало отношения к Пути Воина. Нынче подавляющее большинство представителей молодежи называют себя воинами, выбирают воинские тотемы.... и косят от армии.
Воин - это не "вьюнош бледный со взором горящим", это здоровенный детина с оружием в руках. Путь Воина - это не абстрактная "война духа", это реальный бой: война, служба в силовых структурах (не в штабе, естественно), боевые виды спорта... Все остальное - другие Пути.
Не спорю, человек с мировоззрением асатруа - далеко не тряпка, и по сравнению с обывателем он может выглядеть как воин. Но будет ли он воином среди себе подобных?
JP(Entee)
Я за статьи!!!!

может смогу понять unsure.gif
Olven
Цитата(JP(Entee) @ 29.1.2007, 10:49) *
Некую слабинку можно допустить лишь наедине с собой. В других случаях - нельзя показывать свои слабости другим!


Это не воин - это невротик. Человек, имеющий о-очень большой конфликт между реальностью и своим представлением о ней. Воин осознает свои эмоции, обиды, страхи - но не зависит от них, не идет у них на поводу. И другие тут вообще не при чем
JP(Entee)
Неправильно написала, поэтому неправильно поняли wink.gif

вначале трудно
за год нельзя стать Воином Духа. "Слабинка" допускалась тогда
я уже стала ко всему спокойней относиться

а другие, общественность все же влияют
Ledognev
JP(Entee) , про боевую магию можно почитать тут - Практическая Боевая Энергетика
JP(Entee)
Ла-адно!!

вот
http://soit.narod.ru/attack/battles/batl5.htm
Hertik
Цитата(Ledognev @ 29.1.2007, 21:18) *
JP(Entee) , про боевую магию можно почитать тут - Практическая Боевая Энергетика

Уже неоднократно обсуждалось в инете. Для начинающего магуя - фигня все это. Чтобы такими способами нанести энергетический удар(именно за счет голой энергетики) надо иметь ОЧЕНЬ много энергии в грубых энергетических телах, причем еще надо уметь очень хорошо ей управлять... А "закачка" энергии в эфирку идет через достаточно специфические упражнения с физическим телом, причем многие из них, скажем так, не слишком приятны... Вообще же если говорить о боевой энергетике то она применяется, но именно как ДОПОЛНЕНИЕ к обычной боевой технике в некоторых школах боевых искусств... хм, тафтология ну да ладно smile.gif
Так что работу с боевой энергетикой можно условно разделить на 3 стадии -
1. Работа с энергией для улучшения двигательной базы, слитное движение энергии в теле, плюс к этому - хотя это уже несколько другой уровень и другое направление - управление энергетикой противника("энергосъемы") и прочее.
2. Вложение энергии в обычный удар, как правило бьется по наиболее энергетически уязивым частям телам, то бишь по чакрам, а все по той просто причине что практически на месте каждой чакры находится нервный узел или еще какая уязвимая точка, так что это тоже фактически переходной этап от "акупункутруного" удара к энергетическому
3. И вот уже после этого когда боец может вывести противника из строя образно говоря "одним пальцем" уже и начинает описанная выше боевая энергетика, но она гораздо более энегозатратнее чем вышеозначенный пункт, а тот кто доходит до этого уровня может особо не напрягаясь завалить почти любого "не энергуя".

Но мне конечно могут возразить - "как же, я пробывал на друге Васе, он после моего энергоудара чуть созанение не потерял и голова у него потом два дня болела". В том и беда, что многие кто хотят практиковать "боевую энергетику" - "юноши бледные со взором горящим" - не слишком сильные телом, редко обладающие должной психической устойчивостью, но при этом имеют повышенную чувствительность и не менее высокую впечатлительность и внушаемость. Так что юный "маг" Вася после такого удара может едва не двинуть кони, тогда как среднестатистический челоек (если он конечно более менее здоровый) - в лучшем случае моргнет.
Так что если хотите заняться боевой энергетикой - сначала займитесь боевой энергетикой с помощью кинетическйо энергии smile.gif))) После этого либо желание энергуится отпадет, если же нет - то будет не особо нужно. А вообще так называемая "боевая магия" вещь применимая, но совсем не так как думают те кто обчитался Перумова и Ко... Но это уже совсем другая история... wink.gif
Ledognev
Hertik , соласен с тобой , а где можно прочитать про упражнения для пополнения энергии , акромя Ока Возрождения .
Hertik
Цитата(Ledognev @ 30.1.2007, 15:07) *
Hertik , соласен с тобой , а где можно прочитать про упражнения для пополнения энергии , акромя Ока Возрождения .

Почитай про цигуны...как раз помогает набирать и _управлять_ энергией.
Да, и еще, энергия не "пополняется", она нарабатывается... Главное не набрать, главное уметь удерживать в себе smile.gif
JP(Entee)
Дайдодзи Ю., Мисима Ю., Цунэтомо Я. – "Книга самурая. Бусидо"
Дэн Миллман - "Путь миролюбивого воина"
Легенда о голубой звезде
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Вэйшэ @ 16.1.2007, 4:01) *
В страдании ты получаешь Силу....

Нет, не так. Это слова и формулировки Прошлого.

В преодолении себя ты получаешь Силу.

Для Воина нет страданий – есть преодоления себя.

Когда чувствуешь боль, но ты улыбаешься – это внутренняя дисциплина Воина.

Когда рушится всё на твоих глазах, но ты смеёшься – это дисциплина.

Когда хочется плакать, а ты делаешь своё дело – это дисциплина.

Когда хочется сделать по-своему, но ты действуешь отрешённо, как течёт Сила – это дисциплина.

Когда видишь вокруг в мире грязь и Прошлое, но Любишь мир - это дисциплина.

Когда чувствуешь в себе несовершенство, слабость, но ты действуешь, как если б был сильным - это дисциплина.

Когда действия твои наталкиваются на препятствия, но ты движешься, не останавливаясь, огибая препятствие - это дисциплина.

Когда желания твои невыполнимы, но ты улыбаешься, идя дальше - это дисциплина.

Когда сталкиваешься со стеной, но ты действуешь, открывая новый поток или собирая Силы - это дисциплина.

Когда Путь твой ломает тебя, и ты радуешься и Любишь его - это дисциплина.

Когда отчаяние готово обрушиться, но ты поёшь - это дисциплина.

Когда лишаешься надежд, но смеёшься ты - это дисциплина.

Когда в боли готов закрыться в себе, но открываешься миру ты - это дисциплина.

Когда ты Любишь Путь свой в каждой мелочи, всё, что происходит с тобой, как бы тяжело не было тебе - это дисциплина.

Когда видишь Силу, что правит твоей судьбой, за всем, что происходит с тобой, что бы ни случилось с тобой, и Любишь то - это дисциплина.

Так рождается безупречность Воина Духа.

Повторяя вновь и вновь шаг Силы - становишься на Путь Силы.

Сила открывается в Радости.

Безупречность есть безупречность истинного настроения и состояния - открыть свою Суть можно лишь, поверив в Силы свои, испытав в неизвестности себя.

Взято из рассылки на сайте http://omnore.narod.ru


Это надо обсуждать на эзотерическом форуме (при эзотерическом сайте - http://runa-odin.org). Там есть соответствующий раздел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.