Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: формула на талисмане
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
jannike
Уважаемые форумчане! не закидывайте новичка тапками, я только учусь. Посему у меня есть вопрос (возможно, идиотский), но без ваших советов не обойдусь. Хочу сделать себе талисман для постоянного ношения (браслет из натурального камня, сердолик, мой камень). На нем хочу руническую формулу изобразить. И нужно мне, чтобы эта формула решала следующие вопросы: защита от опасных ситуаций, привлечение денег, успех/удача/везение, достижение задуманного и хорошее здоровье. Хотелось бы еще и решение застарелых проблем. Какое сочетание рун будет наиболее оптимальным для такой формулы? И не слишком ли много я хочу нагромоздить в один скрипт? Дело в том, что хочется формулу длительного действия, поэтому и пытаюсь втиснуть в нее все, что можно.
Очень жду всех ваших мыслей и комментариев wink.gif
Кисмет
Стоит решать вопросы по мере поступления.
1. защита от опасных ситуаций
2. привлечение денег, успех/удача/везение - нужное подчеркнуть
3. хорошее здоровье
4. решение застарелых проблем
smile.gif
dragon
Цитата(Кисмет @ 22.10.2009, 17:15) *
Стоит решать вопросы по мере поступления.
1. защита от опасных ситуаций
2. привлечение денег, успех/удача/везение - нужное подчеркнуть
3. хорошее здоровье
4. решение застарелых проблем
smile.gif

Именно так. Кроме этого, представляется необходимым разделить пункт 2 на "привлечение денег" - отдельной формулой, и "успех, удача, везение" - записать сакральным словом AUJA. Т.е., две отдельные формулы. А пункт 4 я бы рекомендовал вовсе рассмотреть отдельно, чтобы решить каждую из застарелых проблем отдельным образом.
В связи с этим возникает дополнительный вопрос - что представляет собой браслет? Если он состоит из нескольких камней, связанных между собой подвижным соединением, можно попробовать сделать из отдельных звеньев самостоятельные магические предметы. С нанесением на них соответствующих рун. Только нужно помнить, что такой предмет неизбежно будет вызывать нездоровое любопытство окружающих.
jannike
Браслет представляет собой 12 камней, соединенных между собой так, что каждый камень практически подвижен. То есть на каждый камень возможно нанести нечто. Причем нанести можно на обратную сторону, которая соприкасается с запястьем, так что окружающим ничего не будет видно. Что касается решения проблем по мере их поступления, то прежде всего есть некоторые проблемы, которые длятся уже довольно долго и тем самым тормозят наступление "счастливых времен". То есть, если бы эти проблемы исчезли, жизнь уже сама по себе стала бы гораздо светлеее. Но не факт, что появились бы деньги, а они максимально необходимы. Удачу я связываю не только с успехом в карьере, это может быть и удачное стечение обстоятельств, "попадание в нужное время в нужное место", вообще то, что называется "везение". Хорошее здоровье - тут комментировать нечего, защита от опасных ситуаций - я не имею в виду порчу и сглаз, я гораздо больше боюсь всяких несчастных случаев, типа пожар, автокатастрофа и т.д. Достижение задуманного - о, у меня много планов! Вот...
dragon
Цитата(jannike @ 22.10.2009, 19:10) *
Браслет представляет собой 12 камней, соединенных между собой так, что каждый камень практически подвижен. То есть на каждый камень возможно нанести нечто. Причем нанести можно на обратную сторону, которая соприкасается с запястьем, так что окружающим ничего не будет видно.

Полагаю, возможно. Только желательно последовательно отсоединять звенья, на которые предполагается наносить рунические формулы. Сначала отсоединяется одно. На него наносятся руны и звено освящается ритуалом, подобно амулету. После этого звено (фактически ставшее магическим предметом) устанавливается на прежнее место. Через некоторое время то же самое делается со следующим звеном. И так до тех пор, пока либо все звенья будут превращены в "амулеты", либо все требуемые рунические формулы будут нанесены и освящены. О том, чтобы освящать все звенья единовременно не может быть и речи. А без ритуального освящения руническая формула долго не протянет.

Цитата(jannike @ 22.10.2009, 19:10) *
Что касается решения проблем по мере их поступления, то прежде всего есть некоторые проблемы, которые длятся уже довольно долго и тем самым тормозят наступление "счастливых времен". То есть, если бы эти проблемы исчезли, жизнь уже сама по себе стала бы гораздо светлеее. Но не факт, что появились бы деньги, а они максимально необходимы.

Поскольку речь идет о проблемах во множественном числе, пути решения каждой из этих проблем неизбежно будут отличаться. Поэтому и руны будут использоваться разные. Т.е., не представляется возможным решить сразу несколько проблем единственной руной, формулой или вязью. Нужно каждую из этих проблем решать отдельно, подбирая руны именно для улаживания каждой проблемы в отдельности.

Цитата(jannike @ 22.10.2009, 19:10) *
Удачу я связываю не только с успехом в карьере, это может быть и удачное стечение обстоятельств, "попадание в нужное время в нужное место", вообще то, что называется "везение".

Я про то и говорю - сакральное слово ansuz.gif uruz.gif jera.gif ansuz.gif здесь подходит в максимальной степени.

Цитата(jannike @ 22.10.2009, 19:10) *
Хорошее здоровье - тут комментировать нечего, защита от опасных ситуаций - я не имею в виду порчу и сглаз, я гораздо больше боюсь всяких несчастных случаев, типа пожар, автокатастрофа и т.д. Достижение задуманного - о, у меня много планов! Вот...

Касательно здоровья и защиты - нужно посмотреть соответствующие темы и подобрать наиболее подходящее сочетание рун.
Глиптика
выскажусь с точки зрения специалиста по камням ...
вы хотите сделать так называемую инталию... это вид глиптики, которая подразделяется на камеи и инталии, т.е. на выпуклую и вдавленную резьбу...
вы хотите вырезать на каждом камне определенную формулу или вязь... а кто будет резать? если вы владеете этим методом, то вопрос сам собой отпадает и тогда выскажу просто свое мнение- не стОт один браслет обременять многими формулами или вязями...если вы привыкли носить подобные изделия, то каждый можно использовать, намерить на вполне определенную цель...
если же вы не владеете техникой инталии , а я думаю, что это именно так, то должна вам сказать,что это весьма и весьма дорогостоящая задумка и в данном случае овчинка выделки не стОит... сейчас не режут, а протравливают...а потом еще много чего делают... я прекрасно представляю себе этот процесс. потому что именно так изготавливала себе комплект рун на нефрите...
если хотите, совет:не обременяйте один браслет таким множеством задач... есть еще кулоны. подвески и прочее... я занимаюсь камнями и во множестве ношу их... по отдельности можно на тех или иных изделиях нанести формулы и прекрасно они работают...
jannike
Честно говоря, я еще не решила, как именно наносить формулу на браслет. Но, как говорила героиня одного к/ф, эта проблема разрешима. Другой вопрос, что почитав посты выше, прихожу к выводу, что данный браслет будет носителем не целой кучи формул, а одной, в которой я наиболее заинтересована в течение продолжительного времени. Эх, жаль, что нельзя все мои желания в одну формулу уместить! Универсальную, так сказать... Кстати, как часто нужно будет этот талисман "подзаряжать", чтобы формула долго не прекращала свое действие?
oliw_ka
Цитата(jannike @ 23.10.2009, 6:25) *
Эх, жаль, что нельзя все мои желания в одну формулу уместить! Универсальную, так сказать...

Да, да. Матушка лень wink.gif Спасибо, что есть ум, воля и руны для достижения желаний, но и этого нам мало smile.gif Даже на магию хочется потратить силы всего один раз, но чтоб потом вся оставшаяся жизнь - в шоколаде, мармеладе или кто что там любит biggrin.gif
dragon
Цитата(jannike @ 23.10.2009, 8:25) *
Кстати, как часто нужно будет этот талисман "подзаряжать", чтобы формула долго не прекращала свое действие?

Если сделать все, как положено (т.е. освятить ритуалом), то "подзаряжать" совсем не понадобится.
jannike
Oliw_ka, попрошу без наездов! mad.gif Учуся я еще. Дело не в лени, а в том, чт о боюсь, что если создам кучу талисманов/амулетов и пр. с разными формулами, то они будут несовместимы друг с другом и будут тормозить действие друг друга. Или нет?
Тут родились у меня 3 формулы, в которых удача, после придания ей соответствующей силы, плавно переходит в деньги, с помощью которых достигается желаемое и наступает полное счастье. Вот выкладываю (не судите слишком строго, это мой первый в жизни опыт составления рунических формул):
1) Ансуз-Уруз-Феу-Дагаз-Йер-Соулу
2) Ансуз-Уруз-Феу-Ингуз-Йер-Вуньо
3) Ансуз-Уруз-Ансуз-Феу-Йер

Как считаете, мои формулы приемлемы? не слишком ли много в них составляющих? blink.gif
dragon
Цитата(jannike @ 23.10.2009, 9:51) *
Oliw_ka, попрошу без наездов! mad.gif Учуся я еще. Дело не в лени, а в том, чт о боюсь, что если создам кучу талисманов/амулетов и пр. с разными формулами, то они будут несовместимы друг с другом и будут тормозить действие друг друга. Или нет?
Тут родились у меня 3 формулы, в которых удача, после придания ей соответствующей силы, плавно переходит в деньги, с помощью которых достигается желаемое и наступает полное счастье. Вот выкладываю (не судите слишком строго, это мой первый в жизни опыт составления рунических формул):
1) Ансуз-Уруз-Феу-Дагаз-Йер-Соулу
2) Ансуз-Уруз-Феу-Ингуз-Йер-Вуньо
3) Ансуз-Уруз-Ансуз-Феу-Йер

Как считаете, мои формулы приемлемы? не слишком ли много в них составляющих? blink.gif

ИМХО, конечно. Но я бы отдельно сделал:

1) Для удачи все-таки ansuz.gif uruz.gif jera.gif ansuz.gif в ряд одной строкой.

2) Для денег - вязь, которую предложил Cantas perthro.gif fehu.gif wunjo.gif , подробнее здесь: http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=2583
Nattulfur
Цитата(jannike @ 23.10.2009, 8:51) *
Oliw_ka, попрошу без наездов! mad.gif Учуся я еще. Дело не в лени, а в том, чт о боюсь, что если создам кучу талисманов/амулетов и пр. с разными формулами, то они будут несовместимы друг с другом и будут тормозить действие друг друга. Или нет?
Тут родились у меня 3 формулы, в которых удача, после придания ей соответствующей силы, плавно переходит в деньги, с помощью которых достигается желаемое и наступает полное счастье. Вот выкладываю (не судите слишком строго, это мой первый в жизни опыт составления рунических формул):
1) Ансуз-Уруз-Феу-Дагаз-Йер-Соулу
2) Ансуз-Уруз-Феу-Ингуз-Йер-Вуньо
3) Ансуз-Уруз-Ансуз-Феу-Йер

Как считаете, мои формулы приемлемы? не слишком ли много в них составляющих? blink.gif


Лучше так fehu.gif teihwaz.gif sol.gif dagaz.gif: ansuz.gif uruz.gif jera.gif ansuz.gif сакральное слово удача
jannike
Dradon, спасибо, а то я уж боялась, что мои "творения" сейчас раскритикуют в пух и прах. А вот еще вопрос: в формуле руны должны как тесно друг к другу стоять? Это я к тому, что в моем пресловутом браслете можно ли каждую отдельную руну нанести на отдельный камень, в этом случае руны одна от другой будут находиться на некотором расстоянии. Это повлияет на их работу? Можно, конечно, все на один камень уместить, я просто рассматриваю варианты...
Nattulfur
Цитата(jannike @ 23.10.2009, 9:31) *
Dradon, спасибо, а то я уж боялась, что мои "творения" сейчас раскритикуют в пух и прах. А вот еще вопрос: в формуле руны должны как тесно друг к другу стоять? Это я к тому, что в моем пресловутом браслете можно ли каждую отдельную руну нанести на отдельный камень, в этом случае руны одна от другой будут находиться на некотором расстоянии. Это повлияет на их работу? Можно, конечно, все на один камень уместить, я просто рассматриваю варианты...



Не вижу проблемы с нанесением рунической формулы на каждый отдельный камень,будет работать формула.
dragon
Цитата(White Wolf @ 23.10.2009, 10:35) *
Не вижу проблемы с нанесением рунической формулы на каждый отдельный камень,будет работать формула.

Очень похоже, что именно так. Хотя признАюсь, разъединять руны еще не пробовал.
amira
Похоже Вам нужно сделать что-то в роде универсального рунического браслета (ОШ). Тогда будет возможность составлять и носить именно те формулы, которые необходимы в тот или иной момент.
Медведь
Цитата(amira @ 23.10.2009, 10:04) *
Похоже Вам нужно сделать что-то в роде универсального рунического браслета (ОШ). Тогда будет возможность составлять и носить именно те формулы, которые необходимы в тот или иной момент.

А вариант!
oliw_ka
Цитата(jannike @ 23.10.2009, 7:51) *
Oliw_ka, попрошу без наездов! mad.gif Учуся я еще. Дело не в лени, а в том, чт о боюсь, что если создам кучу талисманов/амулетов и пр. с разными формулами, то они будут несовместимы друг с другом и будут тормозить действие друг друга. Или нет?

blink.gif А с чего вы взяли, что я наезжаю на вас или кого бы то ни было? Просто ваша фраза напомнила мне о свойственной нам, людям (очень многим), мечте жить хорошо, не прикладывая особых усилий. Недаром существуют сказки про Емелю на печи, Золотую рыбку, Светик-семицветик и т.п.

Что касается кучи талисманов, то выше вам довольно грамотно все рассказали. А с моей точки зрения любое желание требует концентрации и силовых затрат (ума, энергии и т.п.). Если желание одно, то вся энергия направляется на его выполнение, и результат, если нет запрета "свыше" (вирд, рамки судьбы), будет достигнут быстро. Но если желаний много и все они разноплановы, то энергия распределяется между ними, на каждое отдельное желание ее становится меньше, а значит, и результат придет медленнее, если вообще придет. Но это просто мнение, которое может измениться с моим дальнейшим опытом, кто знает.

Сама я еще не пробовала носить сразу несколько разных талисманов, амулетов. Хочу зарядить последовательно три формулы на разные цели. Но только одну из них собираюсь носить на себе: защитную. Две другие будут в местах соответственно их задачам. Кстати, руны прекрасно работают даже без создания ПМ, а только путем мысленного наложения (это из моего опыта).

Я тоже учусь wink.gif и подозреваю, этот процесс будет сопровождать меня и дальше. Так много еще непознанного и интересного в этом мире rolleyes.gif аж дух захватывает smile.gif

jannike
А вот насчет универсального рунического браслета можно поподробнее? Что это, как, где, с чем его едят...
amira
Цитата(jannike @ 23.10.2009, 13:37) *
А вот насчет универсального рунического браслета можно поподробнее? Что это, как, где, с чем его едят...

Подробнее тут: http://runa-odin.narod.ru/am/urb24.htm, тут :http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=594&hl=рунический+браслет и тут: http://forum.runa-odin.com/index.php?showt...ический+браслет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.