Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посылка почтой.
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
karbidan
Кто что подскажет.

Какой формулой можно оградить посылку от утери и от "глаз завидущих,рук загребущих".Подарки для дорогих людей.Заказной почтой дороговато,хочу рискнуть обычной.Что лучше применить?.В дороге ей быть около 4-х недель.Страшновато оставлять без присмотра,люди "хорошие"везде найдутся.

заранее благодарна. smile.gif
good
Цитата(karbidan @ 19.10.2009, 20:04) *
Кто что подскажет.

Какой формулой можно оградить посылку от утери и от "глаз завидущих,рук загребущих".Подарки для дорогих людей.Заказной почтой дороговато,хочу рискнуть обычной.Что лучше применить?.В дороге ей быть около 4-х недель.Страшновато оставлять без присмотра,люди "хорошие"везде найдутся.

заранее благодарна. smile.gif

Можно такой вариант (при увеличении видно хорошо)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

или algiz.gif fehu.gif algiz.gif охрана собственности
mari
Цитата(karbidan @ 20.10.2009, 1:04) *
Кто что подскажет.

Какой формулой можно оградить посылку от утери и от "глаз завидущих,рук загребущих".Подарки для дорогих людей.Заказной почтой дороговато,хочу рискнуть обычной.Что лучше применить?.В дороге ей быть около 4-х недель.Страшновато оставлять без присмотра,люди "хорошие"везде найдутся.

заранее благодарна. smile.gif


Мой многолетний опыт показывает , что самое лучшее для дорогих и близких людей , это - EMS !!!!
Да, согласна , дорого , НО зато будет быстрее и надежно .
Других вариантов пока не знаю . Посылки шерстят только так ( ! ) mad.gif mad.gif mad.gif и все кому не лень . Мой добрый совет не поскупитесь , тогда и переживать не будете . В случае EMS Вашим близким посылку принесут ( обязаны !!!) прямо домой . smile.gif
norma
Цитата(mari @ 20.10.2009, 9:10) *
Мой многолетний опыт показывает , что самое лучшее для дорогих и близких людей , это - EMS !!!!

+100.
но там за вес, расстояние и обьявленную стоимость могут стоимость нереальную выставить.
Cтоит пользоваться, если до 5 кг и из Воронежа в Екатеринбург, не дальше sad.gif
Самая дешевая служба - Dimex (из личного опыта), средний класс - CПСР-Экспресс, EMS, Pony Express, элит-цены у DHL, UPS, недешев и Гарантпост...
Апроксимальный расчет и наличие/отсутствие филиалов:
http://www.edost.ru/
karbidan
тут не в скупости дело,а в не желании быть расточительнoй. blink.gif К примеру,в прошлом году своим выслала цифровую камеру,малюсенькую такую,через fedex,заплатила $289.А сколько будет стоить 40кг.?платить-то за каждые 0,5 кг.представляете?
Здешней почте я доверяю ,все-таки федеральная служба,никто не позарится на шмотки. А в Европе? mad.gif
поэтому и помощи просила,что использовать,какую формулу.
karbidan
Цитата(good @ 19.10.2009, 12:32) *
Можно такой вариант (при увеличении видно хорошо)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

или algiz.gif fehu.gif algiz.gif охрана собственности




спасибо. smile.gif smile.gif smile.gif
Первое это тьефастафуp - знак, используемый для поимки вора.Раньше использовала каупалоки,из этих фигуp , на продажу машины.Знаю,сильная штука.Машину не могла продать в течении семи месяцев,а после применения продалась через пять дней.Не думаю,что подойдет.Хотя не знаю,мож от воров отведет.
может нарисовать четырехкратный Алгиз и все?!рядом с вашим вторым вариантом. unsure.gif
norma
Цитата(karbidan @ 20.10.2009, 21:34) *
тут не в скупости дело,а в не желании быть расточительнoй. blink.gif К примеру,в прошлом году своим выслала цифровую камеру,малюсенькую такую,через fedex,заплатила $289.А сколько будет стоить 40кг.?платить-то за каждые 0,5 кг.представляете?
Здешней почте я доверяю ,все-таки федеральная служба,никто не позарится на шмотки. А в Европе? mad.gif
поэтому и помощи просила,что использовать,какую формулу.

в Европе граждане трусливы и законопослушны.
Вскрывают как раз-таки у нас. У нас страна безбашенная, поведенческий кодекс нарушить или закон - дело прин-ци-па.
mari
Цитата(norma @ 21.10.2009, 12:37) *
Вскрывают как раз-таки у нас. У нас страна безбашенная, поведенческий кодекс нарушить или закон - дело прин-ци-па.


Вот и я про тож . laugh.gif
Медведь
Цитата(mari @ 21.10.2009, 9:28) *
Вот и я про тож . laugh.gif

Встречал есть заговор пишешь его на листке и вкладываешь в посылку или письмо. Не дай Боги его вскроют раньше, чем оно дойдёт до адресата. Различные бедствия и даже погибель будут, сделавшему это. Ну допустим. А что если не вскроют? И это письмо придёт адресату... На него то не подействует, но что он подумает когда прочтёт этот заговор blink.gif
Adventurer
Цитата(Медведь @ 21.10.2009, 10:34) *
Встречал есть заговор пишешь его на листке и вкладываешь в посылку или письмо. Не дай Боги его вскроют раньше, чем оно дойдёт до адресата. Различные бедствия и даже погибель будут, сделавшему это. Ну допустим. А что если не вскроют? И это письмо придёт адресату... На него то не подействует, но что он подумает когда прочтёт этот заговор blink.gif


Да, да "золото звонкое, клад огнекрасный, погубит тебя!" Автор - Hadeken.

Маленький мальчик из детдома пишет письмо деду Морозу: "Дедушка Мороз, я сирота, у меня нет ни мамы, ни папы, живу в приюте. Зима уже, холодно, а одеть нечего! Подари мне, пожалуйста, на новый год шапочку, шарфик, и варежки".
Через некоторое время мужики читают на почте письмо... Растрогались, скинулись на подарок ребёнку, купили шапочку и шарфик, а на варежки денег не набрали. Послали ему подарок, якобы от деда мороза. После Нового года читают ответ: Спасибо, Дедушка Мороз, я получил твой подарок: Шапочку и шарфик, только вот варежки, наверно, эти козлы на почте спёрли!
mari
Цитата(karbidan @ 21.10.2009, 2:34) *
тут не в скупости дело,а в не желании быть расточительнoй. blink.gif К примеру,в прошлом году своим выслала цифровую камеру,малюсенькую такую,через fedex,заплатила $289.А сколько будет стоить 40кг.?платить-то за каждые 0,5 кг.представляете?
Здешней почте я доверяю ,все-таки федеральная служба,никто не позарится на шмотки. А в Европе? mad.gif
поэтому и помощи просила,что использовать,какую формулу.


Камера малюсенькая через EMS во много раз дешевле , а если еще и инвойс заполнить , посылка , еще и как бы , с телохранителем будет . smile.gif
Хотя , ни сколько не настаиваю на такой версии решения вопроса unsure.gif

пс Всяко , продать машину и отправить посылку в другую страну не одно и то же . huh.gif
С машиной легче tongue.gif
Медведь
Цитата(Adventurer @ 21.10.2009, 12:03) *
Да, да "золото звонкое, клад огнекрасный, погубит тебя!" Автор - Hadeken.

Маленький мальчик из детдома пишет письмо деду Морозу: "Дедушка Мороз, я сирота, у меня нет ни мамы, ни папы, живу в приюте. Зима уже, холодно, а одеть нечего! Подари мне, пожалуйста, на новый год шапочку, шарфик, и варежки".
Через некоторое время мужики читают на почте письмо... Растрогались, скинулись на подарок ребёнку, купили шапочку и шарфик, а на варежки денег не набрали. Послали ему подарок, якобы от деда мороза. После Нового года читают ответ: Спасибо, Дедушка Мороз, я получил твой подарок: Шапочку и шарфик, только вот варежки, наверно, эти козлы на почте спёрли!

laugh.gif laugh.gif Да уж.. и такое бывает..
mari
Цитата(Медведь @ 21.10.2009, 20:50) *
laugh.gif laugh.gif Да уж.. и такое бывает..


Зато не смешно то , что почта чужие письма читает . mad.gif mad.gif mad.gif
Медведь
Цитата(mari @ 21.10.2009, 17:24) *
Зато не смешно то , что почта чужие письма читает . mad.gif mad.gif mad.gif

Почтальоны тоже люди, но весьма не далёкие, алчные и обиженные на весь мир. huh.gif
Shelty
huh.gif потому что на почту приходят работать от безысходности
norma
Цитата(Медведь @ 21.10.2009, 20:32) *
Почтальоны тоже люди, но весьма не далёкие, алчные и обиженные на весь мир. huh.gif

а у меня подруга детства- почтальон. Неалчная, серьезная, влюбленная в мир...
По образованию - русовед, литератор, корректор...
Просто десятилетие у плиты c единственной функцией - обслуги при детях/муже не оставили других вариантов для подработки...
соглашусь с Shelty sad.gif
Кстати, если off-топить, много достоверных историй "из первых уст" могу поведать о стойких антипатичных предубеждениях народа к почтовому сервису... то почтальоны вроде как мелочь из пенсии "ныкают", то в газеты по подписке рыбу заворачивают и домой утаскивают...а там разворачивают и нахаляву почитывают sad.gif
Медведь
Цитата(Shelty @ 21.10.2009, 22:26) *
huh.gif потому что на почту приходят работать от безысходности



Цитата(norma @ 21.10.2009, 22:33) *
а у меня подруга детства- почтальон. Неалчная, серьезная, влюбленная в мир...
По образованию - русовед, литератор, корректор...
Просто десятилетие у плиты c единственной функцией - обслуги при детях/муже не оставили других вариантов для подработки...
соглашусь с Shelty sad.gif

Я не о тех людях, которые из-за нужды попали на эту работу. А о тех, кто рождается почтальонами.
norma
Цитата(Медведь @ 21.10.2009, 23:35) *
Я не о тех людях, которые из-за нужды попали на эту работу. А о тех, кто рождается почтальонами.

почтальонов по призванию кто видел?
Медведь
Цитата(norma @ 21.10.2009, 22:41) *
почтальонов по призванию кто видел?

Но-о-орма.... Ну я же пишу о людях не далёких, алчных и обиженных на весь мир.. Имея ввиду людей, которые будучи по своей сути таковыми, работают на должностях низкого уровня или на непрестижных работах. Там таких 99% потому, что ни на что больше не годятся в этой жизни. Поверьте я видел.
norma
Цитата(Медведь @ 21.10.2009, 23:54) *
Но-о-орма....

слышу Вас. wink.gif Cокол, Сокол,... я - Незабудка. Прием.
----------
а в моем лексиконе нет слова "престиж". Это - табу хуже мата.
Выводы будут? smile.gif
престиж, млин, это - говорящее джакузи и аллигатор в личном бассейне под окном?
... плохо осознаю необходимость престижной работы...и какая она, престижная работа.
Медведь
Цитата(norma @ 21.10.2009, 23:05) *
слышу Вас. wink.gif Cокол, Сокол,... я - Незабудка. Прием.
----------
а в моем лексиконе нет слова "престиж". Это - табу хуже мата.
Выводы будут? smile.gif
престиж, млин, это - говорящее джакузи и аллегатор в личном бассейне под окном?
и плохо осознаю необходимость престижной работы...и какая она, престижная работа.

Ладно скажу проще, не людей занимающих престижные должности, а самореализованых людей. Людей добившихся чего-то в жизни. Или хотя бы они не "почтальоны" по-жизни laugh.gif
good
Цитата(karbidan @ 21.10.2009, 6:16) *
спасибо. smile.gif smile.gif smile.gif
Первое это тьефастафуp - знак, используемый для поимки вора.Раньше использовала каупалоки,из этих фигуp , на продажу машины.Знаю,сильная штука.Машину не могла продать в течении семи месяцев,а после применения продалась через пять дней.Не думаю,что подойдет.Хотя не знаю,мож от воров отведет.
может нарисовать четырехкратный Алгиз и все?!рядом с вашим вторым вариантом. unsure.gif


Нанес тьефастафуp на входную дверь квартиры (скрытно). Эффект от нанесения формулы такой - когда подходишь к двери, то возникает ощущение, что кто-то наблюдает за каждым движением. Думаю, что это чувствуют и другие. blink.gif

На вес свой багаж всегда наношу формулу Альгиз Феху Альгиз. При получение багажа в аэропорту, наблюдал, как чужие вещи при выгрузке с грохотом сваливаются на транспортерную ленту. А мои вещи с нанесенными на них формулами всегда очень мягко приземляются. Как-будто их кто-то поддерживает. rolleyes.gif
Медведь
Кстати, когда то видел на пляже: девушка, парень и их сын пошли купаться все вместе. А на вещах сверху лежал деревянный срез с Потом я с ними разговорился и они сказали, что всегда оставляют вещи и никто никогда не брал, тоже самое и с посылками и письмами.
Adventurer
Цитата(good @ 22.10.2009, 12:10) *
Нанес тьефастафуp на входную дверь квартиры (скрытно). Эффект от нанесения формулы такой - когда подходишь к двери, то возникает ощущение, что кто-то наблюдает за каждым движением. Думаю, что это чувствуют и другие. blink.gif


Я писал где-то с полгода назад, что этот знак у меня применяется для охраны складов и производственных помещений. Хотя, это не совсем корректно - ведь это не охранный знак, а знак для обнаружения и идентификации вора.
mari
Цитата(Медведь @ 22.10.2009, 18:37) *
Кстати, когда то видел на пляже: девушка, парень и их сын пошли купаться все вместе. А на вещах сверху лежал деревянный срез с Потом я с ними разговорился и они сказали, что всегда оставляют вещи и никто никогда не брал, тоже самое и с посылками и письмами.


Кто бы мог подумать ... unsure.gif

Так хрупко и нежно выглядит . smile.gif Одно слово - снежинка . Поехать опять куда , что ли ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.