Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заставить человека раскаяться
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Страницы: 1, 2
Fiona
Ситуация достаточно типичная в наше время. Человек "нехорошо" поступил со всеми своими родственниками при дележе наследства (серьезного объекта недвижимости). С помощью своих связей и сложной юридической конструкции добился того, что все имущество, минуя прямых наследников, перешло к нему. Сам он был наследником лишь второй очереди. Прямым же наследникам "от щедрот своих" выплатил сумму примерно в 3 процента стоимости и открыто и нагло послал их всех лесом...

Судиться бесполезно, адвокаты сказали, что юридически все безупречно. Вопрос отобрать все и сделать как оно положено, тоже не стоит, т.к. моральное право на некоторую долю он все же имеет.

Как можно повлиять на человека, чтобы заставить его раскаяться и поделиться со всеми "по-честному"?

Предполагаю, что в формуле должны присутствовать Ansuz и Nautiz, но вот выстроить всю конструкцию как-то не получается.
ОЗЗ
Цитата(Fiona @ 17.10.2009, 1:25) *
Ситуация достаточно типичная в наше время. Человек "нехорошо" поступил со всеми своими родственниками при дележе наследства (серьезного объекта недвижимости). С помощью своих связей и сложной юридической конструкции добился того, что все имущество, минуя прямых наследников, перешло к нему. Сам он был наследником второй очереди. Прямым же наследникам "от щедрот своих" выплатил сумму примерно в 3 процента стоимости и открыто и нагло послал их всех лесом...

Судиться бесполезно, адвокаты сказали, что юридически все безупречно. Вопрос отобрать все и сделать как оно положено, тоже не стоит, т.к. моральное право на некоторую долю он все же имеет.

Как можно повлиять на человека, чтобы заставить его раскаяться и поделиться со всеми "по-честному"?

Предполагаю, что в формуле должны присутствовать Ansuz и Nautiz, но вот выстроить всю конструкцию как-то не получается.

ansuz.gif nautiz.gif turizas.gif nautiz.gif ansuz.gif
Fiona
Цитата(ОЗЗ @ 17.10.2009, 2:36) *
ansuz.gif nautiz.gif turizas.gif nautiz.gif ansuz.gif

Спасибо! Одно уточнение: в Thurisaz Вы что здесь вкладываете?
ОЗЗ
Цитата(Fiona @ 17.10.2009, 1:49) *
Спасибо! Одно уточнение: в Thurisaz Вы что здесь вкладываете?

turizas.gif догма , неоспоримое, правлиьность, как и raidho.gif правосудие....................
Fiona
Есть один вопрос. Поскольку не думаю, что человек этот после воздействия на него формулы, сам вдруг всем позвонит, покается и изъявит желание поделелится smile.gif (не та натура cool.gif ), то какой период надо заложить на его "исправление", чтобы начать интересоваться, "не стало ли ему стыдно"? biggrin.gif .
Или все-таки под ее воздействием он должен будет сам пойти на контакт?
ОЗЗ
Цитата(Fiona @ 18.10.2009, 1:18) *
Есть один вопрос. Поскольку не думаю, что человек этот после воздействия на него формулы, сам вдруг всем позвонит, покается и изъявит желание поделелится smile.gif (не та натура cool.gif ), то какой период надо заложить на его "исправление", чтобы начать интересоваться, "не стало ли ему стыдно"? biggrin.gif .
Или все-таки под ее воздействием он должен будет сам пойти на контакт?

ситуация, случай, судьба , называйте это как угодно , но именно она приведет человека.................
Fiona
Цитата(ОЗЗ @ 18.10.2009, 2:23) *
ситуация, случай, судьба , называйте это как угодно , но именно она приведет человека.................

Спасибо! То есть, если я все правильно поняла, останется лишь ждать результата и самим не опережать события? smile.gif
Fiona
По всем признакам у человека стоит неслабая защита. Понимаю, что лучше здесь использовать Лагуз для ее преодоления и сокрытия следов такового.
Подскажите, пожалуйста, кто знает: как в этом случае его лучше использовать - по вертикали к формуле или как-то иначе?
dushka
Эта тема мне интересна, и думаю, не мне одной. Мне интересна с точки зрения: оказана человеку услуга и не одна. Оказана по дружески, просто по человеческу, потому что человеку было плохо и никто не интересовался его судьбой. Но... прошло время, и все забыто и человек поступает иногда по свински, иногда просто пренебрежительно и не собирается делать движения навстречу. На словах: люблю-люблю, трамвай куплю. А потом начинаются отговорки: почему я должен делать это для тебя, пусть сделает тот и тот.
Человек, по сути, неплохой, но вдруг решает установить дистанцию. Поможет ли эта формула пробить такую позицию? Или одного Лагуз-Ансуз-Лагуз достаточно?
oliw_ka
Цитата(dushka @ 31.10.2009, 7:21) *
Эта тема мне интересна, и думаю, не мне одной. Мне интересна с точки зрения: оказана человеку услуга и не одна. Оказана по дружески, просто по человеческу, потому что человеку было плохо и никто не интересовался его судьбой. Но... прошло время, и все забыто и человек поступает иногда по свински, иногда просто пренебрежительно и не собирается делать движения навстречу. На словах: люблю-люблю, трамвай куплю. А потом начинаются отговорки: почему я должен делать это для тебя, пусть сделает тот и тот.
Человек, по сути, неплохой, но вдруг решает установить дистанцию. Поможет ли эта формула пробить такую позицию? Или одного Лагуз-Ансуз-Лагуз достаточно?


Гармоничный взаимообмен - это gebo.gif
Радикальный вариант, когда хочется человека к этому принудить - nautiz.gif gebo.gif
dushka
Спасибо, Оливка, за быстрый ответ. Простая формула, понимаю смысл, но сама бы не додумалась. Пошла запускать. Предложу и подруге. Там тоже ее друзья подставили здорово. Она пока не хочет принимать радикальные меры, а пытается достучатся до совести. Хороших выходных.
Fiona
Цитата(oliw_ka @ 31.10.2009, 7:51) *
Гармоничный взаимообмен - это gebo.gif
Радикальный вариант, когда хочется человека к этому принудить - nautiz.gif gebo.gif

oliw_ka, спасибо! Но Nautiz-Gebo все же лучше подходит для более простых случаев, как то: принудительного дележа имущества партнеров или бывших супругов в "досудебном порядке" smile.gif . Здесь же я вполне согласна с формулой, предложенной уважаемым ОЗЗ'ом. Весь вопрос сейчас в том, как это воздействие "протолкнуть" сквозь установленную человеком бронезащиту... rolleyes.gif
oliw_ka
Цитата(Fiona @ 1.11.2009, 1:40) *
oliw_ka, спасибо! Но Nautiz-Gebo все же лучше подходит для более простых случаев, как то: принудительного дележа имущества партнеров или бывших супругов в "досудебном порядке" smile.gif . Здесь же я вполне согласна с формулой, предложенной уважаемым ОЗЗ'ом. Весь вопрос сейчас в том, как это воздействие "протолкнуть" сквозь установленную человеком бронезащиту... rolleyes.gif


Fiona, мой ответ полностью адресовался dushk'e smile.gif
Ситуация же, описанная вами в топике (про человека, не желающего делиться) почему-то вызывает у меня внутреннее молчание, и ничего не приходит в голову...

Цитата
По всем признакам у человека стоит неслабая защита.


Fiona, я попыталась понять свои ощущения от этого человека. По-моему, дело тут не столько в защите. Впечатление, что у человека очень сильная воля и абсолютная убежденность в том, что он имеет право на это наследство. Т.е. у него нет и тени сомнения. Если это действительно так, то нужна формула на подрыв его воли и уверенности в себе или даже лучше расслабления его воли, когда человек расслаблен, ему хорошо и ничего больше не надо, теряется концентрация, бдительность.
Не знаю, может, предложенная формула ansuz.gif nautiz.gif turizas.gif nautiz.gif ansuz.gif (если она накладывалась непосредственно на него) только еще больше укрепила его волю blink.gif (за счет Наутиз) и поэтому формула не сработала.
Fiona
Цитата(oliw_ka @ 1.11.2009, 7:45) *
Fiona, я попыталась понять свои ощущения от этого человека. По-моему, дело тут не столько в защите. Впечатление, что у человека очень сильная воля и абсолютная убежденность в том, что он имеет право на это наследство. Т.е. у него нет и тени сомнения. Если это действительно так, то нужна формула на подрыв его воли и уверенности в себе или даже лучше расслабления его воли, когда человек расслаблен, ему хорошо и ничего больше не надо, теряется концентрация, бдительность.
Не знаю, может, предложенная формула ansuz.gif nautiz.gif turizas.gif nautiz.gif ansuz.gif (если она накладывалась непосредственно на него) только еще больше укрепила его волю blink.gif (за счет Наутиз) и поэтому формула не сработала.

Oliw_ka, у Вас сложилось совершенно правильное впечатление об этом человеке... smile.gif . И сила воли, и самоуверенность, и никаких "теней сомнения". Более того, он искренне убежден, что имеет право АБСОЛЮТНО НА ВСЕ в этом мире.
Хотя в принципе человек неплохой, но в силу серьезности своего положения и бизнеса, уже привык идти по жизни как бульдозер, ни на кого не оглядываясь. Совесть вроде как бы и присутствует, но где-то в очень далеком и глубоком сейфе. tongue.gif .
А защита у него стоит, причем "нехилая".
Глиптика
если стоит защита, то однозначно проводить ритуал по ее снятию и делать порабощение Манназ-Хагалаз-Эйваз- Наутиз-Иса, а потом внушение нужных мыслей-посох Браги на одном стебле...и лучше это сделать на вольте, естественно, окропить кровью и закопать там, где ходит ваш неподатливый объект, чтобы переступил... тем более. что объект такой упертый, тут и принуждение должно быть жестким...
Fiona
Цитата(Глиптика @ 1.11.2009, 17:55) *
если стоит защита, то однозначно проводить ритуал по ее снятию и делать порабощение Манназ-Хагалаз-Эйваз- Наутиз-Иса, а потом внушение нужных мыслей-посох Браги на одном стебле...и лучше это сделать на вольте, естественно, окропить кровью и закопать там, где ходит ваш неподатливый объект, чтобы переступил... тем более. что объект такой упертый, тут и принуждение должно быть жестким...

Дело в том, что, как я и писала, человек он неплохой и все же родственник, нормально ведущий себя в остальных вопросах. Поэтому мне изначально и не хотелось применять никакую "тяжелую артиллерию", направленную на какие-либо разрушения его личности, бизнеса, порабощение и т.п.
Стоит задача: заставить честно поделиться нечестно отобранным имуществом через вразумление с прохождением через выстроенную защиту.
Защита стоит у человека давно и не в связи с этими событиями. Хотелось бы не разрушать ее, а незаметно "проникнуть" сквозь... rolleyes.gif .
К тому же еще (необходимое пояснение) человек этот находится от меня территориально весьма далеко. smile.gif .

Oliw_ka, а насчет той формулы Вы, похоже, правы. Nautiz действительно не на нужном месте. А я со своими переездами как-то и не вдумалась сразу...
Глиптика
Fiona


тогда вам нужно расстаться с мыслями образумить этого человека... как говорят, посмотри, как себя ведет человек, получивший наследство, и ты поймешь, что за человек перед тобой... тут мягкими мерами не обойтись, если вы действительно хотите восстановить справедливость... и тем более, немного странно звучат ваши слова. что человек вообщем -то неплохой. только вот повел себя таким образом... идеалистка вы, как видно, не в обиду будет сказано...
человек неплохой и совестливый не поступил бы так изначально, а если уж это произошло, то и человек этот, стало быть, не столь уж и хорош... видно птичку по полету... не надо заблуждаться и взывать к его совести... а данном случае, она явно отдыхает в сторонке..не хотите действовать жестко, расставайтесь с мыслями о том, чтобы "все поделить"...
Fiona
Цитата(Глиптика @ 1.11.2009, 21:18) *
Fiona

тогда вам нужно расстаться с мыслями образумить этого человека... как говорят, посмотри, как себя ведет человек, получивший наследство, и ты поймешь, что за человек перед тобой... тут мягкими мерами не обойтись, если вы действительно хотите восстановить справедливость... и тем более, немного странно звучат ваши слова. что человек вообщем -то неплохой. только вот повел себя таким образом... идеалистка вы, как видно, не в обиду будет сказано...
человек неплохой и совестливый не поступил бы так изначально, а если уж это произошло, то и человек этот, стало быть, не столь уж и хорош... видно птичку по полету... не надо заблуждаться и взывать к его совести... а данном случае, она явно отдыхает в сторонке..не хотите действовать жестко, расставайтесь с мыслями о том, чтобы "все поделить"...

Придется объяснить несколько подробнее. Отчасти я согласна с Вашими словами. Но дело в том, что человек этот - мой троюродный брат, с которым мы тесно и очень по-дружески общались больше 20 лет, и который всегда и во всем до этого (в меру своих сил, желания и понимания, конечно) помогал и поддерживал своих родственников. Поэтому, когда я говорю, что человек он неплохой, я подхожу не с идеалистических позиций, а из того, каким я его всегда знала.
А вот с совестью в последние несколько лет, действительно, возникли "напряги" в силу его положения и состояния, о чем я писала выше. dry.gif

Именно поэтому я и не ставлю в качестве задачи какой-либо насильственный раздел наследства, а хочу, как это видно из названия темы, именно заставить его раскаяться, дабы сам вернул другим то, что незаконно отнял.
И если бы я была уверена в том, что совесть человек потерял окончательно, возможно, я бы на это и не рассчитывала.
Глиптика
Fiona


как известно. именно с родственниками "разбираться" труднее всего...тянется шлейф прошлого общения и все кажется, что еще чуть-чуть и все наладится и будет, как раньше... естественно, наши советы и мысли пусть остаются при нас... вам виднее в этой ситуации, но если абстрагироваться от нее, то я по-прежнему занимаю свою позицию: раз так поступил, поступит еще раз также...мальчик то уж, поди, взрослый и прекрасно отдает себе отчет в своих действиях... что касается того, что вы его знали всегда неплохим, то это было "ДО" , а не "ПОСЛЕ"...так что, я не верю в такие крокодильи раскаянья, да он , судя по вашим словам, и не плачет вовсе, а весел, уверен и доволен...
вера в чудо необходима, но чудо должно быть возможным...
удачи вам!
Vadi
Цитата(Fiona @ 17.10.2009, 1:25) *
Как можно повлиять на человека, чтобы заставить его раскаяться и поделиться со всеми "по-честному"?

Предполагаю, что в формуле должны присутствовать Ansuz и Nautiz, но вот выстроить всю конструкцию как-то не получается.


Если Вам нужно переосмысление человеком своей позиции, то Науд, имхо, тут совсем ни к чему.

Лучше вот так:

othal.gif это собственно наследство, родственник, род - и всегда сопутствующая этой структуре дележка.
ansuz.gif знаки - в смысле поток информации, располагающий к размышлениям в нужном ключе.
laguz.gif работа с прошлым, ощущение себя как части общности, переосмысление.

Это рунескрипт очень мягкого и деликатного действия, которое должно быть опознанно человеком как собственные мысли.

Есть одна маленькая тонкость: не все мужчиы "дружат" с Лагуз.
Fiona
Цитата(Глиптика @ 2.11.2009, 13:04) *
Fiona
как известно. именно с родственниками "разбираться" труднее всего...тянется шлейф прошлого общения и все кажется, что еще чуть-чуть и все наладится и будет, как раньше... естественно, наши советы и мысли пусть остаются при нас... вам виднее в этой ситуации, но если абстрагироваться от нее, то я по-прежнему занимаю свою позицию: раз так поступил, поступит еще раз также...мальчик то уж, поди, взрослый и прекрасно отдает себе отчет в своих действиях... что касается того, что вы его знали всегда неплохим, то это было "ДО" , а не "ПОСЛЕ"...так что, я не верю в такие крокодильи раскаянья, да он , судя по вашим словам, и не плачет вовсе, а весел, уверен и доволен...
вера в чудо необходима, но чудо должно быть возможным...
удачи вам!

Да и я тоже не верю в добровольные крокодильи раскаянья.... Если бы верила, то и темы этой не возникло бы. А РУНЫ - они ведь и не такое могут wink.gif .
А насчет "действовать жестко" - не хочется уподобляться ..... и становиться стервятником из-за денег или квадратных метров. Потом самой же противно будет. dry.gif
Fiona
Цитата(Vadi @ 2.11.2009, 13:41) *
Если Вам нужно переосмысление человеком своей позиции, то Науд, имхо, тут совсем ни к чему.

Лучше вот так:

othal.gif это собственно наследство, родственник, род - и всегда сопутствующая этой структуре дележка.
ansuz.gif знаки - в смысле поток информации, располагающий к размышлениям в нужном ключе.
laguz.gif работа с прошлым, ощущение себя как части общности, переосмысление.

Это рунескрипт очень мягкого и деликатного действия, которое должно быть опознанно человеком как собственные мысли.

Есть одна маленькая тонкость: не все мужчиы "дружат" с Лагуз.

Спасибо, Vadi!
Но, на мой взгляд, слишком мягко для данной ситуации... smile.gif
Глиптика
Fiona


не хочется уподобляться. оставьте все, как есть, но ведь начали же эту тему.значит, хочется восстановить справедливость...
так восстанавливайте. тут полумер быть не может- либо ему( как сейчас), либо вам, третьего не дано... да вы и сами это знаете, просто лукавите, скорее, даже перед собой, чем перед нами...
Fiona
Цитата(Глиптика @ 4.11.2009, 10:23) *
Fiona
не хочется уподобляться. оставьте все, как есть, но ведь начали же эту тему.значит, хочется восстановить справедливость...
так восстанавливайте. тут полумер быть не может- либо ему( как сейчас), либо вам, третьего не дано... да вы и сами это знаете, просто лукавите, скорее, даже перед собой, чем перед нами...

Глиптика,
то есть Вы абсолютно уверены, что никакими руническими способами нельзя пробудить в человеке совесть?.. wink.gif
Глиптика
Fiona



если бы человек сомневался в чем-то, то вполне возможно было бы действия рун...тогда была бы задача, подтолкнуть, приблизить к решению...а тут все уже состоялось, все принято и бесповоротно,если бы он сомневался, действовал бы по-другому... вы же сами писали, что этот человек считает себя полностью правым...в этом случае вижу возможность , при вашем желании конечно, только в методах жесткого принуждения к действию, которое вас устроит...
в руны и их магическое действие верю сильно, убеждалась не раз в их быстрой работе на себе , так что... но в данном случае, не стала бы их даже "утомлять" такой задачей, а действовала бы черномагическими методами...
Fiona
Нашла у Zigwult'a тему "Совесть должника" и интересную вязь к ней: http://zigwult.livejournal.com/1373.html. Интересно, а если ее попробовать?..

Цитирую:
Совесть должника
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
"Уважаемые кредиторы! Вот вам действенный способ заставить ваших должников расплатиться с вами. С ним вы обойдетесь без катания вашего должника в багажнике машины, утюгов и паяльников: совесть (даже если ее раньше наблюдалось у вашего знакомого) и обстоятельства просто заставят его прийти к вам и отдать то, что должен. Сколько должен-столько отдаст, но большего не ждите.
Состоит из рун Thurisaz Nauthiz Fehu(reversed) Gebo"
Глиптика
Fiona


видела ее .. что там? Турисаз, Наутиз,Гебо и Феху перевернутая...попробовать можно. что теряете? интересно, пробьет или нет...
опять же, обстоятельства заставят отдать то, что должен. а не совесть...совесть не появится... я знаю по сходным обстоятельствам, как трудно кровника пробивать...повернуться некуда, везде и все нельзя... а насчет совести. опыт показывает, или она есть. или ее нет... воспитать сие невозможно, привить также. с ней. как с талантом. нужно родиться...
отпишитесь тогда по результатам. если несложно...удачи...
Одинокая Волчица
Вобще-то, народ молит о прощении когда держишь человечка за ноги вниз головой с 10-14 этажа.... Тогда с него все, что угодно можно требовать.. biggrin.gif
Fiona
Цитата(Elayra @ 6.11.2009, 23:45) *
Вобще-то, народ молит о прощении когда держишь человечка за ноги вниз головой с 10-14 этажа.... Тогда с него все, что угодно можно требовать.. biggrin.gif

Да обычно, говорят, даже и 3-го бывает достаточно... biggrin.gif . Но с этим человечком даже и по душам не поговоришь - охрана-с... cool.gif mad.gif
Fiona
Глиптика, спасибо Вам за советы. Как знать, возможно и придется ими воспользоваться... Особенно первыми... wink.gif .

Ну а вообще повторно обращаюсь ко всем форумчанам: кто знает действенный способ, как пробудить в человеке совесть, не прибегая к жесткому насилию - жду ваших предложений. Все необходимые "вводные" в теме уже имеются. rolleyes.gif
Одинокая Волчица
Цитата(oliw_ka @ 31.10.2009, 7:51) *
Гармоничный взаимообмен - это gebo.gif
Радикальный вариант, когда хочется человека к этому принудить - nautiz.gif gebo.gif


У меня есть еще один вопросик в тему. Перед nautiz.gif нужно рисовать mannaz.gif как олицетворение того, на кого планируется воздействие или каким-то другим способом в этом случае можно обойтись? Ну, к примеру, приведенную формулу нужно наложить на Васю. Так вот этого Васю не нужно обозначить mannaz.gif ?
oliw_ka
Цитата(Elayra @ 9.11.2009, 22:06) *
У меня есть еще один вопросик в тему. Перед nautiz.gif нужно рисовать mannaz.gif как олицетворение того, на кого планируется воздействие или каким-то другим способом в этом случае можно обойтись? Ну, к примеру, приведенную формулу нужно наложить на Васю. Так вот этого Васю не нужно обозначить mannaz.gif ?


В случае с применением nautiz.gif (да и любой МФ) для меня достаточно фото человека и его имени, т.е. и так понятно, на кого все направляется. mannaz.gif при этом не использовала вообще. Важнее (ну для меня) другое: войти в определенное состояние. И кстати, я визуализировала саму руну nautiz.gif , как бы соединяя смысл ее начертания (как я его вижу) с тем, чего я хотела.



А вот если подумать, что и Васю и Петю (разных людей) обозначать одной и той же руной mannaz.gif то какой в этом вообще смысл blink.gif По-моему, это только уводит в сторону и сбивает с концентрации на основные руны формулы.


dushka
Хочу поделиться небольшим опытом, может кому и сгодиться. Я этой техникой пользуюсь уже три года. Техника Коробейниковой, дается чуть больше на форуме www.bezproblem.org
Дама создавая свою школу опирается на теорию (которую разделяют и другие школы) о существовании общего банка данных. И таким образом, можно написать письмо чел-ку, к которому не может обратиться напрямую, или отношения не те, или тема щекотливая.
Вначале пишете Имя, потом, извини за беспокойство и потом письмо. Это, одновременно и психологический момент. Дамы на форуме сознавались, что вначале писали целые простыни, выливая накипевшее своим любимым. А потом уже начинался спокойный монолог. В конце письма вы просите прощение у чел-ка, которого побеспокоили, и всех, кого упомянули в письме. Потом прощение у Бога, за недостаток веры в него, ну и от себя. видела, люди хитрят, пишут типа того: прости, что недостаточно верю, что ты предусмотрел для меня все, что я прошу. Ну это на ваше усмотрение. И в конце у себя любимой за недостаток любви к себе и внимания. Потом письмо сжигается и пепел по ветру, или в унитаз, чтобы с водой ушел в природу.
Да, для вступления в медитативное состояние, советуется смотреть на пламя свечи и втягивая воздух представлять, что вместе с ним идет энергия в сердечную чакру и уже через сердечную чакру выдыхается.
Суть в том, что ваши мысли уходят в банк данных и уже далее воспринимаютс объектом как свои собственные.Я кинулась писать без всяких там заключительных фраз. И объект услышал. не факт, что он всегда поступит, как вам надо. И все же. Девицы писали иногда до 7 писем в день. ну как вдохновение накатит.
И вот совет. Я задавала вопрос Драгону в личке, хотя дописав уже знала ответ. Нарисовала на письме руны внушения мысли. Писала в начале недели, то ли в воскресенье. И объект вчера заходил и выполнил то, о чем я долблю уже года 2. Мелочь, но для меня это значимая мелочь. А для него, тоже. Если учесть общий рисунок его поведения и отношения к миру, это был не его стиль, если короче.
Подобная техника есть в симороне, но наоборот - "Якательный перевод". Вы пишите от имени объекта письмо об отношении к вам, но он там выражаетс так, как вам бы хотелось. Симоронисты, вообще прикольны народ, очень сильные техники выдают как игру, и не объясняют, почему оно работает. Но оно работает.
Я думаю,что так можно подолбить и чел-ка,который должен поделиться по честному, напомнив в письмах о прежних родственных праздниках, светлых отношения и пр.
Моя подруга так писала письмо, еще без рун, ей не хватало любви родных и она заказала вселенной то, что хотела бы от них услышать. Родственники не сказали. Но сказал коллега ее брата, все те слова, которые она хотела услышать.
Удачи всем.
Одинокая Волчица
Цитата(oliw_ka @ 9.11.2009, 22:51) *
В случае с применением nautiz.gif (да и любой МФ) для меня достаточно фото человека и его имени, т.е. и так понятно, на кого все направляется. mannaz.gif при этом не использовала вообще. Важнее (ну для меня) другое: войти в определенное состояние. И кстати, я визуализировала саму руну nautiz.gif , как бы соединяя смысл ее начертания (как я его вижу) с тем, чего я хотела.



А вот если подумать, что и Васю и Петю (разных людей) обозначать одной и той же руной mannaz.gif то какой в этом вообще смысл blink.gif По-моему, это только уводит в сторону и сбивает с концентрации на основные руны формулы.



Спорить я не буду... Но мне почему-то всегда тянет обозначать объект воздействия именно mannaz.gif и, конечно же, связывая эту руну с объектом. Вы думаете, что это ошибочная практика? Мне важно докопаться до истины...
oliw_ka
Цитата(Elayra @ 9.11.2009, 23:45) *
Спорить я не буду... Но мне почему-то всегда тянет обозначать объект воздействия именно mannaz.gif и, конечно же, связывая эту руну с объектом. Вы думаете, что это ошибочная практика? Мне важно докопаться до истины...


Нет, я думаю, что раз вас тянет обозначать объект воздействия руной mannaz.gif , значит, так и делайте. Главное, что вы видите в этом смысл, возможно, это вам помогает сконцентрировать свою энергию на конкретном человеке.

Кстати, сейчас кое-что прояснилось в важном для меня деле, и теперь придется применять магию рун для воздействия... а не хотелось, но другого выхода нет.
Fiona
Цитата(oliw_ka @ 10.11.2009, 0:05) *
Нет, я думаю, что раз вас тянет обозначать объект воздействия руной mannaz.gif , значит, так и делайте. Главное, что вы видите в этом смысл, возможно, это вам помогает сконцентрировать свою энергию на конкретном человеке.

Elayra, насчет применения Mannaz с одной стороны полностью соглашусь с Олив_кой, ибо, как правило, в талисманах со сложными формулами Mannaz обычно обозначает того, для кого он (талисман) создан. Например, кстати, в Европе "наша" защитная формула Teiwaz-Algiz-Othalla-Algiz-Teiwaz выглядит как Teiwaz-Algiz-Mannaz-Algiz-Teiwaz.
А с другой стороны, хочу предупредить о том, что, поскольку руна в первую очередь обозначает не человека, а его Эго, dry.gif - то можно ненароком направить действие формулы на себя, если при создании амулета иметь слишком большой эмоциональный "шум".
Поэтому при применении Mannaz лично я всегда стараюсь быть внимательнее и осторожнее. cool.gif
Fiona
dushka, спасибо Вам за столь подробное сообщение! То, что Вы пишете - весьма серьезно и интересно. Только вот как подходить к этому с практической стороны? Тут надо, по-моему, немного перестроить сначала свое сознание... wink.gif
А относительно письма Дракону, нельзя ли немного подробнее? Что он Вам ответил (если не секрет, конечно)?
dushka
Фиона, Драгон ответил, что я в принципе сама дала ответ. Можно писать и наносить руны внушения. Ну их здесь много приводилось на форуме. Можно выбрать на вкус.
А практически: сели, зажгли свечу, вдохнули-выдохнули 20 раз ее огонь в анахату. Но это для вхождения в медитативное состояние. Я уже часто и не делаю. Если есть фотография объекта тоже поставьте рядом. И пишите. Пишите все, что думаете, все что наболело вначале. Девицы писали, что вначале обиды и мат пер. Все сливайте. Когда это выйдет (это может пару дней длиться), приступайте к работе надо объектом. Пишите уже, что ждете от него. Я для себя подумала, эти мысли должны быть, как бы его мыслями, а значит, без рассусоливаний. Четко действия. Ты встаешь, берешь тел.трубку, звонишь мне (племяннику, тете и т.д.) и предлагаешь встретиться. Потом в такое-то время садишься в автобус (машину) и едешь. Ты обнимаешь собеседника. тебе приятно его видеть и все, ход беседы. А ведь до этого вы пробивали его совесть, объясняли, почему он плохо поступил. И долбите, пока не сдвинется. Не сдвинутся не может. Другой вопрос, психологи говорят всегда, что чел откажется делать даже под гипнозом то, что противно натуре, ну скажем - убивать. Поэтому и нужна работа. А если чел-ку объяснить, что он делает и что это он хочет.
В ДЭИРе есть хорошая 3 ступень, телепатия, передача мыслей и желаний на расстояние. Я только вначале освоения и то, потому что надо работать каждый день над практиками, чтобы потом на секунды отождествился с чел-ком, просканировал намерение, настроение, стереть, сбросить желание, дал толчок к действию и вышел. Но именно в 3ей книге объяснется, что мы мыслим не фразами, а ощущениями, картинками в лучшем случае и в ДЭИРе учат работать на ощущениях. Посмотрите книжку, интересные мысли найдете.
Тут вы пишете фразы, но вы же параллельно переживаете это. И все равно чел-ку нужно четко нарисовать его задачу, до мелочей. Это уже из моего опыта. Поэтому и решила сочетать ДЭИРовские советы, плюс Коробейникову, плюс, сейчас, руны.
А техника Симорона "якательный перевод" еще лучше, будто бы он сам это пишет. И тоже руночки туда для доходчивости и сжигайте бумагу. С дымом уходят ваши фразы в общий банк данных.
Целый ряд фильмов показывался по РЕН-ТВ и другим каналам под названием "Теория невероятности", многое известно, но мы часто не задумываемся, что работа может идти и на тонком плане. Поищите эти фильмы в книжных магазинах. У нас они в академ.книге продаются. Я вам совет даю, а самой часто терпежу не хватает додолбить.
Хотя, на тонком плане чудненько просходит. Мой любимый через некоторое время начинал говорить как раз на те темы, которые я ходела обсудить, или высказывать то, что мне надо было. А завершающие фразы я не всегда писала вначале, теперь чисто символически пишу и еще в конце можно написать, что любите всех. То есть, вы лояльны ко всем оппонентам.
А еще конечно, это я и себе напоминаю заодно, все зависит и от личной силы волшебника. Ее надо качать каждый день. И тогда вы сильнее и убедительнее и, ессно, эффективнее. Простите, что напоминаю банальности.
Fiona
Спасибо, Душка! Попробую воспользоваться чем-то из Вами предложенного, хотя не знаю, хватит ли терпения и времени все это "додолбить", о чем Вы и сами пишете. wink.gif

А насчет книжек по ДЭИРовским технологиям - вряд ли буду их читать. Разве что для общего развития... Дело в том, что осваивать новые методики - вряд ли уже позволительная трата сил и времени. Мне вполне хватает двух моих "гражданских" специальностей и еще двух с половиной эзотерических. Телевизор-то не помню, когда последний раз смотрела.
Я вообще считаю, что человек не может быть специалистом во многих областях знания и умения, если, конечно, он не прирожденный гений (как Ломоносов или Леонардо да Винчи), ибо "нельзя объять необъятное"... Он может быть при этом только дилетантом во всех них. smile.gif

И тут еще одно: может быть и стоило бы вникнуть досконально во что-то новое если бы эта тема (раздела наследства) была делом моей жизни и у меня от этого что-то зависило в будущем. А так мне лично с этого особо ничего не светит (ну разве что какая-то часть в очень отдаленном будущем). Мне лишь до жути жалко мою любимую тетку, которая всегда была человеком очень добрым, интеллигентным, действительно всех любила, а сейчас в силу жизненных обстоятельств осталась совсем одна и к тому же потеряла остатки здоровья (у меня есть тема о лечении последствий стресса). И сейчас живет на одну пенсию, которой даже на еду нормальную не хватает, не то, что на лекарства... И она после смерти своих родителей должна была унаследовать половину от их имущества, чтобы хоть на старости лет иметь возможность что-то себе позволить, хотя бы то же лечение. А ее просто бессовестно, извините, "кинули"...
dushka
Дорогая Фиона, я не думаю вас зазывать в ДЭИР. Тем более, что это требует времени, сил, возможности сесть переосмыслить. Просто, в 3 учебнике описываются причины поведения, выстраивается схема принятия решения. Я сама только через 2 года стала осознанно использовать ДЭИР.
Техника Коробейниковой с письмами мне показалась в данном случае эффективной, именно потому что я одно (!!!) письмо закрепила рунами и увидела сразу результат. Человек сделал то, что ему несвойственно, он сделал то, о чем просила в письмах 2 года.
И,кстати, тетушка ваша и могла бы писать эти письма, взывать к совести родственника. Ну а в остальном, удачи вам и тетушке. Главное верить в чудеса и в то, что все в наших руках. Но не просто верить, а уже знать. Да, за родственником стоит семья, стоит эгрегор (не важно какой), есть еще мировые течения (как-то кризис), когда люди сволочеют и решают, что главное свою попу спасти.
Я прослушала первый курс школый Атлантида на дисках. Так вот в конце после всех предупреждений о том, что они занимаются белой магией и ни в коем случае не стараются влиять на мир, заявляет, что маг должен быть иметь упертость в своих намерениях. Не просто веру, а упертость, какая есть у ментовских генералов даже не пенсии. Они настолько уверенны, что непогрешимы. И мы тоже должны, приступая, к колдовству знать, что мы поступаем правильно и все делаем правильно (даже забывая часть ритуалов, или меняя их).
А по поводу того, чтобы стать специалистом во всех областях, я согласна. Школ много, учений тоже, но большая часть из них вода. И главное подобрать свое.
Глиптика
Fiona


я понимаю, что вам мои высказывания уже надоели, но после написанного вами о старом человеке без помощи, все-таки не могу молчать...да вдарьте вы по нему как следует любыми доступными методами, нельзя же, чтобы только наглость и бессовестность верх брала, тогда мастерство зачем?
извините, если что ...
anarik
Цитата
Глиптика пишет:

Fiona


я понимаю, что вам мои высказывания уже надоели, но после написанного вами о старом человеке без помощи, все-таки не могу молчать...да вдарьте вы по нему как следует любыми доступными методами, нельзя же, чтобы только наглость и бессовестность верх брала, тогда мастерство зачем?
извините, если что ..


Согласна на 100%, вряд ли заставите его раскаяться, но наказать не помешало бы, а там как обернется, может и сам приползет вымаливать прощение! Все возможно!
Fiona
Спасибо всем!

Глиптика, anarik, все оно понятно, и саму давно уже зло берет, но весь вопрос в том, а как это сделать организационно-технически?
Наказать... Разрушить бизнес, здоровье, семью или еще что-то?... - И кому от этого легче станет? И дальше-то что?
Человек лишится состояния или получит проблемы - и что - это вызовет у него желание и, главное, обеспечит ему возможность оторвать от себя немалый денежный кусок (которого при этом, возможно, уже и не будет у него)?
Помимо личного морального фактора, этот чисто прагматический аспект тоже ведь приходится учитывать...

Поработить его или еще что-то в этом духе вряд ли удастся - у человека стоит защита, о чем я писала уже. Если поставить ему какой-либо магический ультиматум - у него явно при его положении и нынешней манере поведения есть свои выходы на наших же "коллег", последует "ответный залп", и что: начинать "битву экстрасенсов"?...

Потому и стоит у меня для себя наиболее разумная, как мне кажется, (со всех этих позиций) задача, обозначенная в топике - как-то заставить раскаяться, чтобы сам вернул то, что должен .

Только вот, как это все же сделать??? blink.gif
Fiona
Цитата(Глиптика @ 12.11.2009, 20:24) *
Fiona

я понимаю, что вам мои высказывания уже надоели, но после написанного вами о старом человеке без помощи, все-таки не могу молчать...да вдарьте вы по нему как следует любыми доступными методами, нельзя же, чтобы только наглость и бессовестность верх брала, тогда мастерство зачем?
извините, если что ...

Глиптика, никаких обид нет и быть здесь не может. Все понятно, все правильно. Будь мне все это безразлично - не открывала бы эту тему... Но вот что делать с тем, о чем написала выше? Для того, чтобы добиться нужного, надо в своих действиях пройти по слишкой тонкой и извилистой грани. Но пройти при этом мощно, и не уподобиться слону в посудной лавке. Выход я сама вижу один - заставлять, и заставлять при этом незаметно. Если есть соображения или возражения - пишите, можно в личку.
dushka

Фиона, вот только на этом этапе подумалось. Я вам о своем небольшом опыте расскажу. Поехал мой любимый в соседнюю республику с концертом, хотя не собирался и я не хотела. Я тут усиленно накидала рун на то, чтобы дорога не состоялась, чтобы мероприятие прошло плохо (недавно давали ссылку на эту тему), на то, чтобы рассорить его с приглашающим лицом. Выступил он хорошо, публика приняла на "ура", но... С друзьями он рассорился и при этом,они показали явную зависть. С организатором концерта тоже в контрах, опять же тот пытался его "опустить" и руны продолжали работать. Очень мне не нравилась одна певичка, очень уж вешалась ему на шею в антрактах, а на сцене глазки ему строила. Насколько он был уверен в своей красоте и в том, что она влюблена в него, она опять же его "кидает", устраивает концерт и зовет туда его врагов, а его нет. Думаю, что комментарии излишни. Теперь он боится разрушить отношения со мной. Иногда меня несет и я задираюсь, и сейчас он сглаживает углы, хотя раньше я это делала.
И вот мои предложения. Первое: надо внести раздор в стан врага. Тут где-то были формулы, чтобы рассорку внести в семью, пусть их проколбасит, пусть от вашего родственника все отвернутся. А вот тут-то и вступает в бой конница, вы ставите руны внушения, чтобы он считал вас и тетушку самыми близкими и единственными людьми, которые его любят и понимают. Каким бы ни был сильным эгрегор семьи,но и его можно подгрызть, если гнильце уже проявилось.
anarik
Цитата
Fiona пишет:

Нашла у Zigwult'a тему "Совесть должника" и интересную вязь к ней: http://zigwult.livejournal.com/1373.html. Интересно, а если ее попробовать?..

Цитирую:
Совесть должника
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
"Уважаемые кредиторы! Вот вам действенный способ заставить ваших должников расплатиться с вами. С ним вы обойдетесь без катания вашего должника в багажнике машины, утюгов и паяльников: совесть (даже если ее раньше наблюдалось у вашего знакомого) и обстоятельства просто заставят его прийти к вам и отдать то, что должен. Сколько должен-столько отдаст, но большего не ждите.
Состоит из рун Thurisaz Nauthiz Fehu(reversed) Gebo"


Помогите разобраться, ни разу не использовала перевернутые руны, не могу понять, как обозначить fehureverse.gif , как потерю денег для должника? Или как то по другому? Не могу все связать воедино! dry.gif Что посоветуете?
Одинокая Волчица
Цитата(anarik @ 14.11.2009, 16:33) *
Помогите разобраться, ни разу не использовала перевернутые руны, не могу понять, как обозначить fehureverse.gif , как потерю денег для должника? Или как то по другому? Не могу все связать воедино! dry.gif Что посоветуете?



Анарик, конкретнее, пожалуйста! В чем именно нужен совет? В перевернутой Феху или в чем?
Медведь
Цитата(anarik @ 14.11.2009, 17:33) *
Помогите разобраться, ни разу не использовала перевернутые руны, не могу понять, как обозначить fehureverse.gif , как потерю денег для должника? Или как то по другому? Не могу все связать воедино! dry.gif Что посоветуете?

Значение абсолютно противоположное прямому значению руны. В данном случае "не богатство, не деньги, не материальная обеспеченность" biggrin.gif
Одинокая Волчица
Если быть доскональными, в вопросах обратной Феху то могу сказать вот что...
Обратная Феу указывает на значительные расстройства в процессе владения. Это не просто мелкие, а серьезные нарушения. Божество через эгрегор демонстрирует свое недовольство человеком. Значит нужно подумать, кому мы недослужили, где недоработали, кому мы должны что-то отдать: труд, время, усилия, знания, любовь. Обратная Феу символизирует опасность утраты самоуважения. Потери вызывают в человеке острое чувство недовольства собой. И в этом кроется одно из испытаний обратной Феу. Потери должны обострять чувство собственного достоинства и внутренней ценности хотя бы для себя и для близких людей. Императив обратной Феу: отнимается только ненужное, то, в чем мы не нуждаемся, хотя нам кажется обратное. Однако ее утешение звучит так: то что тебе действительно нужно, всегда будет при тебе, если ты можешь этим воспользоваться, если ты можешь это открыть в себе, определить, что тебе действительно нужно. При обратной Феу опасно бросаться в сомнительные авантюры. Руна не благоволит сделкам, затрагивающим совесть человека. Она также свидетельствует об опасности беспечной самоудовлетворенности. Феу учит распознавать, что нас действительно питает, что нам действительно нужно. На эту тему существует притча. Двадцать лет ученик преданно служил своему учителю, который вознаградил его огромным булыжником. Разъяренный ученик осыпал учителя градом ругательств, выбросил камень и отправился восвояси. Но учитель бросил вслед нерадивому ученику: "Дурак, внутри был большой алмаз. Как же мог ты подумать, что я тебя обману?" Обратная Феу учит распознавать алмаз в булыжнике, т.е. при всей внешней негативности ситуации увидеть ее сокровенный смысл. В жизни не бывает неценных ситуаций. Существуют лишь ситуации, не понятные человеку. Человек постоянно пребывает в обучающем потоке, окруженный огромным числом сокровищ. Но он их не видит, не понимает, не чувствует и поэтому не умеет ценить. Обрести эти сокровища можно, лишь обладая должной чувствительностью. В этом - загадка обратной Феу. Некоторые замечания. Получение прямой Феу не всегда дает быстрый результат, ибо владения связаны с неповоротливым Сатурном. Если наш вопрос был связан с будущим, нужно готовиться к тому, что Феу не сразу проявится на внешнем плане. Эгоистический меркантилизм в отношении к дарованному переворачивает руну. Юпитер и Сатурн тесно взаимодействуют друг с другом: если Вы получаете перевернутую Феу и правильно понимаете ее появление, то скоро Вы обязательно вытянете прямую руну. За Сатурном, за отнятием при правильном понимании следует Юпитер. За падением следует взлет. А всякое приобретение сопровождается необходимостью трудиться и так далее. Поэтому не следует особенно радоваться Юпитеру и не расстраиваться слишком по поводу Сатурна, по поводу отнятия, отчуждения. Необходимо ценить более важные приобретения, нетленные сокровища: душевные, духовные, нравственные, информационные. Чем утонченнее приобретения, тем стабильнее наши владения, хотя они тоже подлежат закону обмена, закону развития таланта. Они тоже должны использоваться. Они тоже должны работать.
Nattulfur
Цитата(Elayra @ 14.11.2009, 16:55) *
Если быть доскональными, в вопросах обратной Феху то могу сказать вот что...
Обратная Феу указывает на значительные расстройства в процессе владения. Это не просто мелкие, а серьезные нарушения. Божество через эгрегор демонстрирует свое недовольство человеком. Значит нужно подумать, кому мы недослужили, где недоработали, кому мы должны что-то отдать: труд, время, усилия, знания, любовь. Обратная Феу символизирует опасность утраты самоуважения. Потери вызывают в человеке острое чувство недовольства собой. И в этом кроется одно из испытаний обратной Феу. Потери должны обострять чувство собственного достоинства и внутренней ценности хотя бы для себя и для близких людей. Императив обратной Феу: отнимается только ненужное, то, в чем мы не нуждаемся, хотя нам кажется обратное. Однако ее утешение звучит так: то что тебе действительно нужно, всегда будет при тебе, если ты можешь этим воспользоваться, если ты можешь это открыть в себе, определить, что тебе действительно нужно. При обратной Феу опасно бросаться в сомнительные авантюры. Руна не благоволит сделкам, затрагивающим совесть человека. Она также свидетельствует об опасности беспечной самоудовлетворенности. Феу учит распознавать, что нас действительно питает, что нам действительно нужно. На эту тему существует притча. Двадцать лет ученик преданно служил своему учителю, который вознаградил его огромным булыжником. Разъяренный ученик осыпал учителя градом ругательств, выбросил камень и отправился восвояси. Но учитель бросил вслед нерадивому ученику: "Дурак, внутри был большой алмаз. Как же мог ты подумать, что я тебя обману?" Обратная Феу учит распознавать алмаз в булыжнике, т.е. при всей внешней негативности ситуации увидеть ее сокровенный смысл. В жизни не бывает неценных ситуаций. Существуют лишь ситуации, не понятные человеку. Человек постоянно пребывает в обучающем потоке, окруженный огромным числом сокровищ. Но он их не видит, не понимает, не чувствует и поэтому не умеет ценить. Обрести эти сокровища можно, лишь обладая должной чувствительностью. В этом - загадка обратной Феу. Некоторые замечания. Получение прямой Феу не всегда дает быстрый результат, ибо владения связаны с неповоротливым Сатурном. Если наш вопрос был связан с будущим, нужно готовиться к тому, что Феу не сразу проявится на внешнем плане. Эгоистический меркантилизм в отношении к дарованному переворачивает руну. Юпитер и Сатурн тесно взаимодействуют друг с другом: если Вы получаете перевернутую Феу и правильно понимаете ее появление, то скоро Вы обязательно вытянете прямую руну. За Сатурном, за отнятием при правильном понимании следует Юпитер. За падением следует взлет. А всякое приобретение сопровождается необходимостью трудиться и так далее. Поэтому не следует особенно радоваться Юпитеру и не расстраиваться слишком по поводу Сатурна, по поводу отнятия, отчуждения. Необходимо ценить более важные приобретения, нетленные сокровища: душевные, духовные, нравственные, информационные. Чем утонченнее приобретения, тем стабильнее наши владения, хотя они тоже подлежат закону обмена, закону развития таланта. Они тоже должны использоваться. Они тоже должны работать.


Мудро сказано


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.