Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Вскрыть" человека
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Shelty
Ситуация в общем то в следующем. Некий абстрактный человек, назовем его А. Устроился на работу и занимает некий пост. Я, на данный момент, не вижу в этом человеке никакого потенциала. Вижу амбиции, но способы реализаций этих амбиций мне видятся довольно заезженными, и не применимыми в данной ситуации. НО, парень втесался в коллектив, может человек он довольно неплохой, подвешен язык, и вообще компанейский. Руководящий состав просто в него влюблен. А я убеждена, что мы теряем время, которого и так нам отведено на проэкт не много.

Собственно суть вопроса. Хочу попытаться "проявить" человека. Если он действительно классный специалист и я ошибаюсь - то это должно подтолкнуть его к более активному развитию дела, если я права и все что он делает - фарс, то должны пойти явные ошибки и фолы.
Итак, задача - проявить истинные способности человека к делу.
Или же - попытатся открыть глаза коллективу. Но пока с трудом представляю себе визуализацию на социуме.

Жду мнения мэтров =)
Aragami
Если вы адекватно оцениваете ситуацию - то тогда капец, не только проекту но и всей вашей конторе. Шутка.

"Вскрыть человека на предмет способностей" или "открыть глаза коллективу" - так или иначе чувствуется негативный подтекст обоих действий. Просто настроить человека нужно на рабочий лад. Фарс в работе и показуха - обычно недостаток энергии, идей. Возможно человек не уверен в своих позициях в коллективе. Успокойте человека, направьте. Тут не обязательно использовать магические практики, достаточно понять человека. Тогда человек реально сможет проявить себя.

Хотя конечно, все зависит от ваших внутренних намерений.
Shelty
Ну, я бы не написала сюда, если бы не были испробованы все возможные мирские средства tongue.gif Чесслово.
Просто на проэкт отведено три месяца, месяц из которых уже потрачен. С моей точки зрения, за месяц можно было бы сделать хороший прорыв. Прорыва не было. И тем не менее начальство убеждено, что он "раскачается". Я уверена в обратном. За проэкт переживаю =). Если он действительно раскачается - ура-ура. Если нет - у меня останется время. Хочу всего лишь немного ускорить события.

Была формула заставляющая говорить правду. Кеназ, как факел просвечивающий изнутри. Но тут немного другая ситуация.

Цитата(Aragami @ 25.9.2009, 9:24) *
Фарс в работе и показуха - обычно недостаток энергии, идей. Возможно человек не уверен в своих позициях в коллективе.

В том то и дело, что человек более чем уверен в своих позициях в коллективе. А вот недостаток энергии и идей в нашем случае, увы, делают человека профнепригодным.
Aragami
Если-если.. или-или. Руну Тейваз применили?
Кауназ можно применить, коль хотите вы раскрыть.
Хотите сами пост занять - Хагалаз тут нужно взять.
Коль важнее вам проект - лучше руны Эваз нет.

Чего вы хотите реально?
dragon
Цитата(Shelty @ 25.9.2009, 9:57) *
Ситуация в общем то в следующем. Некий абстрактный человек, назовем его А. Устроился на работу и занимает некий пост. Я, на данный момент, не вижу в этом человеке никакого потенциала. Вижу амбиции, но способы реализаций этих амбиций мне видятся довольно заезженными, и не применимыми в данной ситуации. НО, парень втесался в коллектив, может человек он довольно неплохой, подвешен язык, и вообще компанейский. Руководящий состав просто в него влюблен. А я убеждена, что мы теряем время, которого и так нам отведено на проэкт не много.

Собственно суть вопроса. Хочу попытаться "проявить" человека. Если он действительно классный специалист и я ошибаюсь - то это должно подтолкнуть его к более активному развитию дела, если я права и все что он делает - фарс, то должны пойти явные ошибки и фолы.
Итак, задача - проявить истинные способности человека к делу.
Или же - попытатся открыть глаза коллективу. Но пока с трудом представляю себе визуализацию на социуме.

Жду мнения мэтров =)

Получается, что на начальном этапе нужна руна kenaz.gif , причем сразу в двух своих проявлениях:

1) Выявить и показать истинную мотивацию сотрудника.
2) Вскрыть, разбудить его скрытые возможности для развития дела.

А на весь коллектив влиять не вижу смысла. Кадровый вопрос так или иначе принимается единственным лицом. Вот на это лицо, принимающее решения, и нужно будет влиять если окажется, что сотрудник действительно пускает пыль в глаза. Причем, очевидно, той же руной. Но это будет уже второй этап.
Shelty
О! спасибо, Драгон. Мои подозрения все-таки оправдались. Я сразу подумала про кеназ, но вспомнила про ветку с "правдой" и засомневалась. Он-то верит, в то что делает все правильно.

Цитата(Aragami @ 25.9.2009, 9:46) *
Чего вы хотите реально?

И вам спасибо =) Эваз это тоже мысль. Рано или поздно он раскроется, а я бы хотела это немного ускорить.
mari
Цитата(Aragami @ 25.9.2009, 15:24) *
Если вы адекватно оцениваете ситуацию - то тогда капец, не только проекту но и всей вашей конторе. Шутка.

"Вскрыть человека на предмет способностей" или "открыть глаза коллективу" - так или иначе чувствуется негативный подтекст обоих действий. Просто настроить человека нужно на рабочий лад. Фарс в работе и показуха - обычно недостаток энергии, идей. Возможно человек не уверен в своих позициях в коллективе. Успокойте человека, направьте. Тут не обязательно использовать магические практики, достаточно понять человека. Тогда человек реально сможет проявить себя.

Хотя конечно, все зависит от ваших внутренних намерений.


Все правильно . Проект или что то другое , у каждого своя роль и свои задачи прежде всего .

Почему бы вопрос не поставить так : Человек недавно к нам пришел и я хочу помочь ему . Как это лучше сделать ?
А то прям как в гестапо - ,, вскрыть ,, , ,, вывести на чистую воду ,, , только иголок не хватает раскаленных . ohmy.gif
Была уже похожая тема про отношения в офисе . Если он такой уж плохой работник , это и так все заметят и начальство прежде всего . laugh.gif
Shelty
huh.gif ну вот. unsure.gif я теперь вселенское зло. нигадяйка, не помогает новому человеку в каллективу.
Да, определенный негатив есть, но не к человеку, а к ситуации. Раздражаюсь на отсутствие субординации в коллективе, и на то, что в человеке подчас собутыльника ценят более, чем качественного сотрудника. Каковую ситуацию сейчас и имею счастье наблюдать.
Я ему не начальник и место его мне не нужно, но от его результатов зависят непосредственно мои и не только мои. А результатов нет. Я нервничаю. А начальство ездит на шашлыки и радуется новому приятному собеседнику.
huh.gif

Цитата(mari @ 25.9.2009, 17:46) *
Если он такой уж плохой работник , это и так все заметят и начальство прежде всего .

Конечно заметят. Когда проэкт завалится к чертям. А меня такой расклад устраивает мало, мне хотелось бы чтобы заметили, пока еще есть шансы на исправление ситуации =(. Уже и намекала, и открытым текстом задавала вопросы, и скандалила, когда затянули на две недели простую сделку. Ничо не помогает =(
mari
Цитата(Shelty @ 26.9.2009, 1:36) *
huh.gif ну вот. unsure.gif я теперь вселенское зло. нигадяйка, не помогает новому человеку в каллективу.
Да, определенный негатив есть, но не к человеку, а к ситуации. Раздражаюсь на отсутствие субординации в коллективе, и на то, что в человеке подчас собутыльника ценят более, чем качественного сотрудника. Каковую ситуацию сейчас и имею счастье наблюдать.
Я ему не начальник и место его мне не нужно, но от его результатов зависят непосредственно мои и не только мои. А результатов нет. Я нервничаю. А начальство ездит на шашлыки и радуется новому приятному собеседнику.
huh.gif
Конечно заметят. Когда проэкт завалится к чертям. А меня такой расклад устраивает мало, мне хотелось бы чтобы заметили, пока еще есть шансы на исправление ситуации =(. Уже и намекала, и открытым текстом задавала вопросы, и скандалила, когда затянули на две недели простую сделку. Ничо не помогает =(


Да , ладно не заводитесь ( примирительно rolleyes.gif ) , я не хотела Вас обидеть вовсе , а тем более обвинять .
Вы попробуйте по-другому задачу поставить вот и все . Не хотите помогать не надо , но сама постановка вопроса ,, открыть глаза коллективу,, , на мой взгляд не очень удачна .
Хотя , если Вы думаете ,что так будет лучше .....
Shelty
В том-то и дело, что я не вполне понимаю как. huh.gif Вот мне показалось, что лучшим выходом будет человека "проявить", "подтолкнуть" - он либо побежит, либо упадет.
Упадет - поднимем, отряхнем, отправим на другой, менее напряженный прожект, а здесь хоть что-то успеем залатать. Побежит - ваще великолепно, закроем проэкт досрочно с премиальными happy.gif .
А пока блин варится вода. А я трачу нервные клетки. Быстрей бы быстрей.
Может правда Эваз на ситуацию попытатся повилиять unsure.gif

В рунических практиках я новичек. Мне без совета страшно rolleyes.gif
dragon
Цитата(Shelty @ 25.9.2009, 21:13) *
В том-то и дело, что я не вполне понимаю как. huh.gif Вот мне показалось, что лучшим выходом будет человека "проявить", "подтолкнуть" - он либо побежит, либо упадет.
Упадет - поднимем, отряхнем, отправим на другой, менее напряженный прожект, а здесь хоть что-то успеем залатать. Побежит - ваще великолепно, закроем проэкт досрочно с премиальными happy.gif .
А пока блин варится вода. А я трачу нервные клетки. Быстрей бы быстрей.
Может правда Эваз на ситуацию попытатся повилиять unsure.gif

В рунических практиках я новичек. Мне без совета страшно rolleyes.gif

Кеназ в качестве побочного эффекта может и на быстроту выполнения проекта повлиять. Как минимум, не исключено.
Shelty
Цитата(dragon @ 25.9.2009, 20:24) *
Кеназ в качестве побочного эффекта может и на быстроту выполнения проекта повлиять. Как минимум, не исключено.

ph34r.gif значит решено!

Всем спасибо, я правда, не злюка. rolleyes.gif
mari
Цитата(Shelty @ 26.9.2009, 2:28) *
ph34r.gif значит решено!

Всем спасибо, я правда, не злюка. rolleyes.gif


Ну , раз начали с kenaz.gif , то лучше продолжать в этом направлении , чтобы не распыляться .

Попробуйте еще на себя нанести ansuz.gif , для успокоения нервов . smile.gif Она , кстати , еще и ситуации помогает выстраивать в нужном направлении .
Shelty
Ой, спасиба, успокоение нервов это то что надо, и так уже без всяких персенов не сплю. А если уж еще и ситуации помогает, это точно мой случай.
Aragami
Цитата(Shelty @ 25.9.2009, 19:36) *
huh.gif ну вот. unsure.gif я теперь вселенское зло. нигадяйка, не помогает новому человеку в каллективу.
Да, определенный негатив есть, но не к человеку, а к ситуации. Раздражаюсь на отсутствие субординации в коллективе, и на то, что в человеке подчас собутыльника ценят более, чем качественного сотрудника. Каковую ситуацию сейчас и имею счастье наблюдать.
Я ему не начальник и место его мне не нужно, но от его результатов зависят непосредственно мои и не только мои. А результатов нет. Я нервничаю. А начальство ездит на шашлыки и радуется новому приятному собеседнику.
huh.gif
Конечно заметят. Когда проэкт завалится к чертям. А меня такой расклад устраивает мало, мне хотелось бы чтобы заметили, пока еще есть шансы на исправление ситуации =(. Уже и намекала, и открытым текстом задавала вопросы, и скандалила, когда затянули на две недели простую сделку. Ничо не помогает =(


Shelty, вы уж простите за "наезд". В действительности. я хотел что бы вы просто пересмотрели свои мотивы. Чтоб кеназ по обратке не долбанула. В волнении исчезает ясность.
Nattulfur
Цитата(Shelty @ 26.9.2009, 8:00) *
Ой, спасиба, успокоение нервов это то что надо, и так уже без всяких персенов не сплю. А если уж еще и ситуации помогает, это точно мой случай.


Вот вариант вязь mannaz.gif kenaz.gif, скрытая руна raidho.gif что означает движение.
Shelty
Я все тщательно конспектирую. Начали появлятся просветы =). По крайней мере в плане успокоения tongue.gif
Vadi
Цитата(Shelty @ 25.9.2009, 9:57) *
Ситуация в общем то в следующем. Некий абстрактный человек, назовем его А. Устроился на работу и занимает некий пост. Я, на данный момент, не вижу в этом человеке никакого потенциала. Вижу амбиции, но способы реализаций этих амбиций мне видятся довольно заезженными, и не применимыми в данной ситуации. НО, парень втесался в коллектив, может человек он довольно неплохой, подвешен язык, и вообще компанейский. Руководящий состав просто в него влюблен. А я убеждена, что мы теряем время, которого и так нам отведено на проэкт не много.

Собственно суть вопроса. Хочу попытаться "проявить" человека. Если он действительно классный специалист и я ошибаюсь - то это должно подтолкнуть его к более активному развитию дела, если я права и все что он делает - фарс, то должны пойти явные ошибки и фолы.
Итак, задача - проявить истинные способности человека к делу.
Или же - попытатся открыть глаза коллективу. Но пока с трудом представляю себе визуализацию на социуме.

Жду мнения мэтров =)


Shelty

Возможно, способности и возможности этого человека - объективно - вне Вашей компетенции.

Смотрите - он идет ровно, за людей не цепляется, отношения с руководством - как по маслу... Не факт, что ангел, но на своем месте - точно...

А проект... С чего вы взяли, что он вообще должен увенчаться успехом?

Откуда вы знаете, что именно так должно быть? А если наоборот? И провалившийся проект в судьбе задействованных в нем людей не завязан на какие-то серьезные перемены в их будущем? В этом случае если вы туда полезете с магией - шарахнуть по Вам может очень серьезно...

Может, лучше исследовать собственные мотивации?

Что Вами движет? Обида непризнания? Зависть? Тревога за собственный статус? Невознагражденность позы"Я больше всех волнуюсь за дело"?.. Что-то еще?

Примените силу Манназ вовнутрь, к себе самой.
Shelty
Да елки палки )
Я не буду повторять то, что уже и так неоднократно написала в этой теме.
Ребята, я понимаю, что вы заботитесь о том, чтобы мне не пошло возврата. Спасибо вам за это. Но мне не нужен был психоанализ, а нужен был совет, который, возможно, пригодится мне не только в этой ситуации. Я не из тех людей, которые пытаются с помощью рун прищучивать неугодных людей. Просто это будет чуть ли не первый мой опыт по применению рун, скажем так, в атмосфере работы.
Спасибо еще раз. Смайлик rolleyes.gif чтобы не думали, что я злая бука.

Цитата(Vadi @ 28.9.2009, 15:03) *
Откуда вы знаете, что именно так должно быть?

С вашей точки зрения, нужно в любой ситуации складывать лапки на пузике и плыть по течению? А то - откуда ж мы знаем, как должно быть - авось, кривая да вывезет.
Цитата(Aragami @ 28.9.2009, 15:03) *
В волнении исчезает ясность.

Ничего страшного, по поводу наезда. Именно поэтому я не поспешила применять узнаное. А пока "вынашиваю" это в себе. И время даю на естественное развитие ситуации, и оцениваю необходимость применения.
Vadi
Ну, если результат деятельности человека объективно в Вашей компетенции - это уровень норны, как минимум. biggrin.gif

Цитата(Shelty @ 28.9.2009, 16:23) *
С вашей точки зрения, нужно в любой ситуации складывать лапки на пузике и плыть по течению? А то - откуда ж мы знаем, как должно быть - авось, кривая да вывезет.


Ни в коем случае. Нужно просто прогнозировать, куда вероятнее всего везет эта кривая. И действовать в соответствии с этим

Магическое мировоощущение вообще сложно увязать с тем, что называют "корпоративной культурой". Это существование в совершенно разных частотных потоках.
Shelty
Цитата(Vadi @ 28.9.2009, 15:42) *
Ну, если результат деятельности человека объективно в Вашей компетенции - это уровень норны, как минимум. biggrin.gif


Ну да, локальная такая себе норна rolleyes.gif . Лайт-вариант. cool.gif

Цитата(Vadi @ 28.9.2009, 15:42) *
Ни в коем случае. Нужно просто прогнозировать, куда вероятнее всего везет эта кривая. И действовать в соответствии с этим


Вот жеж - я же и попыталась спрогнозировать. А вы меня букой обозвали %).
Кстати, прогнозирование и моделирование ситуаций - один из моих коньков. Это как раз одна из причин моей уверенности в происходящем. А вот в области "влияния" и "действия" я пока еще только делаю первые шаги.
Медведь
Цитата(Vadi @ 28.9.2009, 15:42) *
Магическое мировоощущение вообще сложно увязать с тем, что называют "корпоративной культурой". Это существование в совершенно разных частотных потоках.


Всё едино и всё подобно. Новое - это хорошо забытое старое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.