Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ник Aldaris
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Общение
Aldaris
Позабавило меня письмо:
Здравствуйте!
Не мог обратить внимание на Ваш Nik Aldaris.
Вы случайно не из Риги, Латвии? Если так, то вы, конечно, знаете, что Aldaris - это название самого
крупного пивного завода в Латвии. Мне, учитывая особую роль пива в Северной традиции, стоило в
качестве Niка, например, взять Bauskas alus
- это название другого пивоваренного завода.

Я очень трепетно отношусь к своему нику - ношу его с 2001 года.
Я очень люблю пиво, другие написки содержащие спирт пью очень редко, но на момент выбора ника я даже не догадывался что есть такая пивоварня в латвии, узнал когда в поисковике написал Aldaris меня это очень повеселило.

Незнаю как вы но я люблю играть в игры и пить пиво smile.gif

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Имя: Алдаpис

Раса: Пpотосс
Возраст: 740 лет
Звания:
Сyдья
Советник Конклава в экспедиционном коpпyсе в Копpyлy
Алдаpис твеpдо веpит в настyпление новой эpы Пpотосса. Он обладает высокими моpальными качествами, самоотвеpжен и честен во всем. Кpоме того, он пpезиpает пpоявление сильных эмоций и непочтение к стаpейшинам. Алдаpис должен надзиpать за исполнением Тассадаpом обязанностей командyющего экспедиционным коpпyсом и без пpомедления наказывать молодого пpотосса за его ошибки и недоpаботки. Алдаpис безжалостно клеймит позоpом пpедателей и еpетиков, не согласных с догматами Пpотосса.
Он, как и большинство Судей, свято соблюдает все традиции Протоссов. Но именно традиции разделили общество Протосса и привели к изгнанию Темных Храмовников и сейчас во время борьбы с зергами они могут привести Протоссов к катастрофе.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Алдáрис (англ. Aldaris) — во вселенной StarCraft 740-летний могущественный Судья протоссов на службе у Конклава протоссов. Он служил в качестве наблюдателя за флотилией протоссов под командованием Тассадара. Испытывает застарелую ненависть по отношению к тёмным храмовникам и без колебаний объявляет всех, кто не согласен с его видением мира, еретиками и отступниками.

В StarCraft и Brood War, Алдариса озвучивает Пол Эйдинг.
Drugoi
Здравствуйте!
Видите, а в свою очередь не подразумевал, что Aldaris - это не просто какое-то латышское слово, а историко-мифологический термин.
Только Aldaris - это не какая-та маленькая пивоварня, а крупнейшее латвийско-финско-шведское предприятие, занимающее значительную площадь. Это весьма известный бренд, типа российской "Балтики".
Aske
Т.к я с Латвии, у меня сразу при виде этого ника закрались подозрения. biggrin.gif
Drugoi
Цитата(Aske @ 28.7.2007, 11:28) *
Т.к я с Латвии, у меня сразу при виде этого ника закрались подозрения. biggrin.gif


Привет, Aske!
Приятно встретить "своего", латвийца на просторах российского инета.
Aldaris
Как бы я хотел отведать этого пива(Пива Aldaris), вы себе не представляете!!!
Я Большой ценитель пива, у нас есть магазин(METRO) где можно купить импортное пиво, я уже много перепробовал, но пива Aldaris там нет.
сва
Вышлите парню пару банок пива, ребят! biggrin.gif

И мне тоже, если можно!
Drugoi
Цитата(сва @ 30.7.2007, 8:30) *
Вышлите парню пару банок пива, ребят! biggrin.gif

И мне тоже, если можно!


Так хочется изведать Aldarisa!? Проблема-а.
А вообще-то продаются самые разные сорта темного и светлого Aldarisa. Есть даже такой (Porter называется), в состав которого входят немного вина и всякие настои трав.
А никто не пробовал "заряжать" пиво (не воду!), скажем, рунами Пива?
Другая "инициатива": начать выпускать пиво с таким романтическим названием как UNB (или URNABE) , плюс на этикетке изобразить сами руны Пива (Uruz, Nauthiz. Berkano). Значительный рост числа приверженцев Северной традиции обеспечен!
Aldaris
У нас много такого пива которое заряжать бесполезно - это спирт+минералка+краситель+перепаленые леденцы. В итоге получается напиток который бъет в голову, но пить его уже противно. ХАЧУ Aldaris Porter!!!
Эрран
Кстати,если кому интересно,еще об имени Aldaris.Хотя может это уже слегка не в тему...Поскольку мой разум разрушен Толкиеном,первое что я увидел в имени это эльфийский язык smile.gif В переводе это имя означает буквально рубящий деревья(alda-дерево,ris-рубить,резать).И я тоже очень удивился,узнав,что это еще и пивзавод...
Drugoi
Цитата
И я тоже очень удивился,узнав,что это еще и пивзавод...

Можете заглягуть на сайт этого пивзавода: www.aldaris.lv
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.