Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сахарный диабет
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
dragon
Интересно, а кто-нибудь пробовал лечить сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый)?
У меня получилось следующее: вначале постепенное улучшение (удалось даже снизить дозировку
инсулина более чем вдвое), а затем, подобно пружине, "отстрелило" в исходное состояние.
По непроверенным слухам у других попытки исцеления протекали точно так же.
Может быть, два заклятья нужно? Одно собственно целительское, а второе - как бы для фиксации
достигнутго положительного эффекта.
Drengr
Цитата(dragon @ 21.7.2007, 11:37) *
Интересно, а кто-нибудь пробовал лечить сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый)?
У меня получилось следующее: вначале постепенное улучшение (удалось даже снизить дозировку
инсулина более чем вдвое), а затем, подобно пружине, "отстрелило" в исходное состояние.
По непроверенным слухам у других попытки исцеления протекали точно так же.
Может быть, два заклятья нужно? Одно собственно целительское, а второе - как бы для фиксации
достигнутго положительного эффекта.


Я склонен считать, что диабет, равно как и другие так называемые "кармические" заболевания, мало просто лечить, пусть даже с помощью рун.......здесь надо в самом человеке что-то менять.....
dragon
Цитата
Я склонен считать, что диабет, равно как и другие так называемые "кармические" заболевания,

А можно подробнее про "кармические" заболевания? А то у меня такое впечатление, что те болезни, с которыми целители восточного направления
не в состоянии справиться, просто списываются ими в разряд "кармических".
Цитата
мало просто лечить, пусть даже с помощью рун.......здесь надо в самом человеке что-то менять.....

Вот, вот, и я про то же. Заклятье в принципе работает, но не до конца. Чего-то не хватает. Когда 2,5 года тому назад накладывал заклятье,
рассуждал примерно так: в организме есть механизм появления бета-клеток, которые при диабете погибают (в противном случае откуда они
берутся у здоровых людей?), но этот механизм выключен (в противном случае диабета не было бы вовсе - погибшие бета-клетки просто регенерировали бы).
Для лечения нужно включить скрытые возможности организма для регенерации бета-клеток. При этом использовал скрипт-вязанку Kenaz, Dagaz, Sowulo, Winjo.
Однако совсем недавно обновил подборку инфомации - оказалось, что в настоящее время практически все авторы считают, что причиной гибели бета-клеток
является сбой в иммунной системе: она начинает воспринимать "родные" бета-клетки как вирусную инфекцию и уничтожает их (о причинах такого глюка единого
мнения пока нет). Таким образом, даже если клетки регенерируют, их снова угробят антитела иммунной системы. Теперь вот обдумываю новое заклятье.
Как-то нужно отключить ту часть иммунной системы, которая уничтожает бета-клетки и при этом не перестарться - а то СПИД получится. Предположительно - Bercana,
Eihwaz, Jera.
Drengr
Цитата(dragon @ 23.7.2007, 11:32) *
А можно подробнее про "кармические" заболевания? А то у меня такое впечатление, что те болезни, с которыми целители восточного направления
не в состоянии справиться, просто списываются ими в разряд "кармических".


Почему же, они справляются (примерно 50% на 50%), только в случае таких заболеваний считается, что нужно лечить не столько организм, сколько душу и энергетику.....так сказать тотальную чистку всего человека
dragon
Спасибо. Очень хорошо. Значит все получится. Нужно только некоторое терпение проявить.
Julia
Цитата(Drengr @ 23.7.2007, 12:54) *
нужно лечить не столько организм, сколько душу и энергетику.....так сказать тотальную чистку всего человека


А как конкретно это делать? Есть идеи? rolleyes.gif
Flowers
Совет можно дать, если точно знать причину появления диабета. Это наследственная предрасположенность или последствия после чего-то? Еще важно знать, какие органы сильнее разрушена. Ведь при даибете в первую очередь страдают, а точнее разрушаются киллометры капиляров, а потом сосуды.
Просто, когда я лечила свою бабушку, то я начинала с эндокринной системы, потом сердечно- сосудистой, потом уже остальные (в общей сложности около 6-7 месяцев, а результаты пошли на второй месяц Кстати после второго месяца, она сама поверила в мои финтифлюшки и лечение стало продвигаться интенсивнее)... могу сказать, что с инсулина она перешла просто на таблетки, но излечить такую болезнь невозможно, тем более она у нее наследственная.
dragon
Цитата
Это наследственная предрасположенность или последствия после чего-то?

Наследственные причины не просматриваются. Что касается других причин... Трудно сказать. Выделить одно или несколько событий как причину не представляется возможным.
Цитата
Еще важно знать, какие органы сильнее разрушена.

У меня "стаж" 29 лет, поэтому много что не в порядке. На первое место я бы поставил сосуды и, возможно, нервную систему.
Розза
У моей мамы тоже диабет, но пока на инсулин не переходит, держится на таблетках и отварах разных. У нее это наследственное, бабушка моя тоже болела и все ее 2 сестры и 3 брата sad.gif А в таких случаях можно что-либо предпринять?

Спасибо
dragon
Цитата(Розза @ 10.6.2009, 13:19) *
У моей мамы тоже диабет, но пока на инсулин не переходит, держится на таблетках и отварах разных. У нее это наследственное, бабушка моя тоже болела и все ее 2 сестры и 3 брата sad.gif А в таких случаях можно что-либо предпринять?

Спасибо

Вот здесь еще аналогичная проблема обсуждалась http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=1753
LATO
Цитата(Розза @ 10.6.2009, 12:19) *
У моей мамы тоже диабет, но пока на инсулин не переходит, держится на таблетках и отварах разных. У нее это наследственное, бабушка моя тоже болела и все ее 2 сестры и 3 брата sad.gif А в таких случаях можно что-либо предпринять?

Спасибо


попробуйте амулет с одиночной ingwaz.gif

плюс настрои Сытина ( см. линк Dragon'a )

Единственное - очень внимательно следите за уровнем сахара.
И конечно обязательна дисциплина в плане диеты, алкоголя, курения и в общем образа жизни.
Adventurer
Простите мою серость, мы рассуждаем о диабете 1 го или 2 го типа? Они же принципиально различаются, следовательно, и воздействие должно быть разным.
dragon
Цитата(Adventurer @ 10.6.2009, 13:38) *
Простите мою серость, мы рассуждаем о диабете 1 го или 2 го типа? Они же принципиально различаются, следовательно, и воздействие должно быть разным.

Таблетки могут назначать только при 2-м типе. Стало быть, 2-ой.
Adventurer
Цитата(dragon @ 10.6.2009, 13:48) *
Таблетки могут назначать только при 2-м типе. Стало быть, 2-ой.


То есть инсулин производится в достаточных количествах, но механизм его взаимодействия с клетками организма нарушен?
dragon
Цитата(Adventurer @ 10.6.2009, 13:55) *
То есть инсулин производится в достаточных количествах, но механизм его взаимодействия с клетками организма нарушен?

Да, примерно так. Но поскольку у меня самого 1-ый тип, со 2-ым не очень хорошо "знаком"... Чтобы им заниматься, нужно, конечно, побольше иформации собрать.
mari
Цитата(LATO @ 10.6.2009, 18:34) *
попробуйте амулет с одиночной ingwaz.gif

плюс настрои Сытина ( см. линк Dragon'a )

Единственное - очень внимательно следите за уровнем сахара.
И конечно обязательна дисциплина в плане диеты, алкоголя, курения и в общем образа жизни.


Она на ДНК похожа , только сейчас заметила .
Iriza
Цитата(dragon @ 23.7.2007, 3:32) *
Однако совсем недавно обновил подборку инфомации - оказалось, что в настоящее время практически все авторы считают, что причиной гибели бета-клеток
является сбой в иммунной системе: она начинает воспринимать "родные" бета-клетки как вирусную инфекцию и уничтожает их (о причинах такого глюка единого
мнения пока нет). Таким образом, даже если клетки регенерируют, их снова угробят антитела иммунной системы. Теперь вот обдумываю новое заклятье.
Как-то нужно отключить ту часть иммунной системы, которая уничтожает бета-клетки и при этом не перестарться - а то СПИД получится. Предположительно - Bercana,
Eihwaz, Jera.

В теме http://forum.runa-odin.com/index.php?showt...amp;#entry12972
Vinany подсказала формулу нормализации работы имунной системы для лечения аллергии.
Может быть она и здесь поможет?
Цитата(Vinany @ 8.6.2009, 15:00) *
Альгиз - Турс - Отал - Турс - Альгиз

Жирным - иммунитет, Альгиз - нормализация. Подробнее: Отал символизирует организм, Турисаз - активная защита.
Adventurer
Цитата(dragon @ 10.6.2009, 16:19) *
Да, примерно так. Но поскольку у меня самого 1-ый тип, со 2-ым не очень хорошо "знаком"... Чтобы им заниматься, нужно, конечно, побольше иформации собрать.


Вот я к чему и спрашиваю.

Цитата(Vinany @ 8.6.2009, 23:00) *
Жирным - иммунитет


Меня эта фраза поначалу слегка шокировала, я подумал, что речь идет о комплекции человека.
dragon
Проблема в том, что иммунная система чрезмерно сильная. Или, точнее, "бестолковая". Ибо принимает "родные" бета-клетки за вирусную инфекцию, с коей потом "успешно борется". Поэтому тут скорее речь должна идти о нормализации иммунитета.
Поэтому возможно, по краям нужно поставить руны jera.gif вместо algiz.gif Сделать иммунитет (центральные три руны) "правильным" что ли. Примерно так.

Но это относиться исключительно к 1-му типу.
Adventurer
Цитата(dragon @ 10.6.2009, 18:38) *
Но это относиться исключительно к 1-му типу.


Чего-то я запутался.
Вот, что вычитал в википедии:

Первый тип нарушений характерен для диабета 1 типа (устаревшее название — инсулинозависимый диабет). Отправным моментом в развитии этого типа диабета является массивное разрушение эндокринных клеток поджелудочной железы (островков Лангерганса) и, как следствие, критическое снижение уровня инсулина в крови. Массовая гибель эндокринных клеток поджелудочной железы может иметь место в случае вирусных инфекций, стрессовых состояний, различных аутоиммунных заболеваний, при которых клетки иммунной системы вырабатывают антитела против β-клеток поджелудочной железы, разрушая их. Этот тип диабета характерен для детей и лиц молодого возраста (до 40 лет).

Все-таки считаете отправной точкой иммунитет?
dragon
Цитата(Adventurer @ 10.6.2009, 18:42) *
Чего-то я запутался.
Вот, что вычитал в википедии:

Первый тип нарушений характерен для диабета 1 типа (устаревшее название — инсулинозависимый диабет). Отправным моментом в развитии этого типа диабета является массивное разрушение эндокринных клеток поджелудочной железы (островков Лангерганса) и, как следствие, критическое снижение уровня инсулина в крови. Массовая гибель эндокринных клеток поджелудочной железы может иметь место в случае вирусных инфекций, стрессовых состояний, различных аутоиммунных заболеваний, при которых клетки иммунной системы вырабатывают антитела против β-клеток поджелудочной железы, разрушая их. Этот тип диабета характерен для детей и лиц молодого возраста (до 40 лет).

Все-таки считаете отправной точкой иммунитет?

Аутоиммунная причина в настоящее время относится к наиболее вероятным причинам разрушения клеток. А вирусные инфекции и нервные стрессы в настоящее время относят скорее к причинам появления этого аутоиммунного заболевания, которое затем приводит к диабету. И вирусные инфекции, и тем более стрессы - это кратковременные явления, они приходят и уходят. А глюк в иммунной системе, по-видимому, сохраняется. Такой механизм позволяет объяснить результаты некоторых последних экспериментов, проведенных над мышами. Но это, скажем так, господствующее в настоящий момент времени мнение...
Vinany
Цитата(dragon @ 10.6.2009, 17:38) *
Проблема в том, что иммунная система чрезмерно сильная. Или, точнее, "бестолковая". Ибо принимает "родные" бета-клетки за вирусную инфекцию, с коей потом "успешно борется". Поэтому тут скорее речь должна идти о нормализации иммунитета.
Поэтому возможно, по краям нужно поставить руны jera.gif вместо algiz.gif Сделать иммунитет (центральные три руны) "правильным" что ли. Примерно так.

Но это относиться исключительно к 1-му типу.


Альгиз - и есть нормализация, приведение в соответствие с "программой". А Йера - результат (???..). К чему? Если только в конце формулы для ускорения добавить.

Диабет 1-го типа - не иммунное (как 2-го), а эндокринное заболевание. Конкретно - сдвиг равновесия инсулин-адреналин. Энергетически это можно представить, как равновесие "Дерево (накопление - инсулин) - Вода (растворение, высвобождение - адреналин)". Т.е. диабет 1-го типа есть нехватка "Дерева". В полное соответствие с футарком привести сложновато - разные системы, но, думаю, можно попробовать Иса (кристаллизация, образование гликогена из глюкозы) в кресте из 4 Беркано (рост, накопление).
И ещё, хорошо, если человека будут окружать по возможности чёрные, жёлтые, бурые тона, можно перламутр. Синие и "хрустально-прозрачные" - исключить... временно.
Svaty
Согласно астрологии, такая болезнь, как диабет, в большинстве своем связана с гиперфункцией печени. Поэтому для лечения диабета, который является следствием гиперфункции печени, первое что нужно сделать – это почистить кровь. Формулу для этого предлагаю Туризас – Лагуз – Туризас. Начинать лучше на убывающей луне, когда она находится в знаке Земли. Как раз такое время будет 11, 12 и 13 июня этого года. rolleyes.gif
Следующее, что нужно сделать, это привести организм к состоянию баланса. В этом нам может помочь формула Ансуз – Гебо – Совелу – Гебо – Лагуз.
Юпитер (печень) связан со 2 чакрой. Цвет ее оранжевый, поэтому исключить этот цвет и еще желтый (все оттенки) по мере возможности из своего окружения (одежда, стены в квартире), чтобы не стимулировать без необходимости чакру. Исключить любые украшения (перстни, браслеты и т. д.) из желтого метала (золото) и камни Юпитера – желтый сапфир, топаз, желтые цитрин и циркон.
Можно для снижения гиперфункции использовать специи: имбирь, кайенский перец, аюрведическая формула трикату и горечей (горечавка и алоэ). А для очищения крови есть аюрведический препарат трифала.
Современные научные данные связи планет и мозга.
Профессор Тони Нейдер открыл точные соответствия между основными структурами физиологии человека и их функциями (индивидуальная жизнь) с одной стороны и структурами Законов Природы (космическая жизнь) с другой стороны. Природный закон соединяет индивидуальный разум с космическим разумом - структуры человеческой физиологии с их "космические соответствиями". За это открытие он получил премию золотом, равную своему весу.
Соответствие Юпитеру в мозгу человека - Глобус Паллидус (Бледный шар).
Второй от внешнего края после Путамена, является шарообразной структурой, занимается выводом информации базальных ганглий, - Globus Pallidus. Глобус Паллидус действует как инструктор или учитель, давая согласованные, всеохватывающие инструкции для выполнения конкретного действия. Он обеспечивает высокоуровневое управление: планирование и выполнение комплексных стратегий, а также функции поддержания внутреннего баланса и действий в согласии с внутренними и внешними запросами (в гармонии с природным Законом). Эти качества делают его идентичным Юпитеру в астрологии.
Соответствие Юпитеру в ДНК – гуанин, самый тяжелый элемент в ДНК.
Если гуанин слабый или чрезмерно сильный в ДНК, то возникают проблемы с печенью.
Если чрезмерно сильный, он дает лишний вес и диабет. Это приводит к плохой циркуляции жидкости, накоплению холестерола и снижению функции печени, что в свою очередь ведет к сердечным приступам и другим осложнениям. Может вызвать рост опухолей (как правило, доброкачественных), может дать излишнее развитие телесных тканей в любом месте организма. Если гуанин слаб, то, как правило, физическое истощение, отсутствие силы, прерывистое дыхание, нервные расстройства и гормональный дисбаланс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.