Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: руны для ребенка
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
TATKA
подскажите пожалуйста, какие руны можно сделать ребенку, чтоб появилась тяга к учебе и знаниям!

и еще свзязку, чтоб ребенок стал по усидчевей и спокойней, мненее агрессивный и капризный.

ребенку 2.5 года

заранее спасибо!
Kut
Цитата(TATKA @ 15.6.2007, 13:23) *
подскажите пожалуйста, какие руны можно сделать ребенку, чтоб появилась тяга к учебе и знаниям!

и еще свзязку, чтоб ребенок стал по усидчевей и спокойней, мненее агрессивный и капризный.

ребенку 2.5 года

заранее спасибо!


Это все есть здесь Руны мысли

Руны Мысли. Познание себя. Гармоничное сочетание усиления умственных процессов и направления их в нужное русло. Акцент на гармоничный мыслительный процесс
Ansuz- Jera- Mannaz

Укрощение огня, гармонизация "внутреннего" огня человека
Sowilo-Jera-Wunjo
Drengr
А обычные средства воспитания пробовали? Я считаю, совсем не обязательно применять сильнодействующие средства, которые могут изменить психику и характер......Еще от себя добавлю, что если у Вас мальчик, не трогайте агрессивность, она ему очень пригодится в подростковом возрасте.....
TATKA
мальчик, но скоро в сад, хотелось чтоб он легче перенес этот период привыкания... а на счет тяги к знаниям, просто хочу чтоб его больше интересовали книжки, рисование, и т.д. чем носиться сломя голову
Xort
Цитата
мальчик, но скоро в сад, хотелось чтоб он легче перенес этот период привыкания... а на счет тяги к знаниям, просто хочу чтоб его больше интересовали книжки, рисование, и т.д. чем носиться сломя голову


Это вы так хотите. А нужно ли это ему на данный момент? Видимо нет, если его не тянет. Как говорится насильно мил не будешь, а своими действиями вы ему просто навредите, всему свое время.
Zigwult
Верно, всему свое время. Зачем насиловать ребенка? Пускай бегает - здоровее будет.
Drengr
От себя добавлю, что не стоит делать упор на рисование, чтение и т.д. Рекомендую подвижные игры, требующие сообразительности и инициативы. Пусть с детства учится быть нормальным мужиком, лидером. А лидерские качества методом гуманитарным не развиваются......."Золотой триглав" мужчины-лидера никто не отменял: сила-гордость-уверенность.....
TATKA
спасибо... а можно тогда сделать на речевое развитие. он не очень хорошо говорит, и логопед поставил задержку речевого развития.(точнее болтает много, но половину не понять) или думаете не стоит, сам догонит?
Drengr
Цитата(TATKA @ 18.6.2007, 12:56) *
спасибо... а можно тогда сделать на речевое развитие. он не очень хорошо говорит, и логопед поставил задержку речевого развития.(точнее болтает много, но половину не понять) или думаете не стоит, сам догонит?

А вот речевым развитием я, как педагог по второму высшему, считаю можно и нужно заниматься чем раньше, тем лучше biggrin.gif
Protector
Лучше все-таки применить обыденные методы воздействия. Ставить руническую формулу на ребенка 2.5 лет - это перебор, на мой взгляд. Слишком сильными могут оказаться последствия, энергетика еще совсем неустоявшаяся.

Drengr прав, агрессивность трогать не надо ни в коем случае. По сути это проявление манипуры, а манипура это взаимодействие в социуме, решительность, воля и т.п. В Японии, допустим, к этому вообще очень ответственно относятся - не подавлять такие проявления вообще, пока не достигнет определенного возраста. А вы сразу рунами его хотите smile.gif Тут отчасти хотите подействовать не из соображений пользы ребенку, а из соображений "чтобы мне с ним было попроще" smile.gif

Так что пусть лучше бегает smile.gif
TATKA
[quote name='Protector' date='18.6.2007, 13:14' post='3090']
Тут отчасти хотите подействовать не из соображений пользы ребенку, а из соображений "чтобы мне с ним было попроще" smile.gif

да мне то не сложно, боюсь в садике не очень понравиться sad.gif
Ива
Надо почитать психологию развития ребенка и вы увидите, что это нормально - носиться сломя голову у мальчиков (я понимаю, что это мальчик, поскольку именно это отличает его от девочки). Не кормите конфетами, мороженым, булками и вообще сахаром. От сладкого дети становятся, если не агрессивными, то очень беспокойными. Не учите давать сдачи физически, не шлепайте и сами его ( ну разве только по попке легонько для восстановления кровообращения smile.gif)
Сухофрукты прекрасно заменят сахар, который, к тому же, является первым наркотиком. От употребления сахара у человека закрывается ясновидение, сильное влияние на шишковидную железу. А дети до 5 (по-меньшей мере) лет обладают такой экстрасенсорной способностью.
Развитие речи тоже индивидуально у детей. Читайте книги ему, разговаривайте. А еще - успокойтесь сами, уладьте свои излишние проблемы, перестаньте беспокоиться о них и ваш ребенок станет тоже спокойным. Родители и дети находятся в одном энергетическом поле и ваша неустроенность влияет на энергетику ребенка. Особенно мама крепко связана "пуповиной" с дитем очень долго. Поэтому прежде всего у мамы должен быть покой, ровное, хорошее настроение.

На развитие речи могут влиять некоторые и родовые травмы, и дву-тре-язычие. Ребенок слышит несколько языков и не знает с чего начать. Ничего - всему свое время. В саду и разговорится, и увлечется тем, к чему его душа лежит.
Присматривайтесь и прислушивайтесь к своему ребенку, но не калечьте то, с чем он пришел в этот мир. Дети в младшем возрасте могут научить вас многому.
И - "спокойствие, только спокойствие!" А еще посмотрите литературу о детях индиго, возможно и у вас такой ребенок, но это значит, что и рамки поведения надо ставить твердо и последовательно.

Руны оставьте для себя, чтоб помогли вам разобраться в своем, в себе.

РА-дости вам и вашему ребенку!
TATKA
Цитата(Drengr @ 18.6.2007, 13:01) *
А вот речевым развитием я, как педагог по второму высшему, считаю можно и нужно заниматься чем раньше, тем лучше biggrin.gif

Mannaz-Ansuz-Laguz такие руны подойдут для интелектуального и речевого развития ребенка?
Ива
В садике будет все хорошо. Во-первых, потому что там профессионалы работают (я надеюсь), они умеют обращаться с детьми и знают психологию детей, а во-вторых, он в садике будет по-другому себя вести. Там другая энергия, другой порядок.

У моей сестры мальчик нормально, ясно заговорил только в 4,5 года. Дома всегда был как очумелый, чудок агрессивный даже террористом в шутку назвали. Сладкого много давали, да еще по-мнению целителя - проблемы с темечком были - слишком быстро закрылось. (Через темечко дети связаны с с космосом, богом, небесами..)
А в садике он очень спокойный, рисует и все делает, как и другие дети

Ну а еще- называйте его (и себя) лучше ангелом...wink.gif
Ведь дети, действительно рождаются ангелами...
Protector
Цитата
да мне то не сложно, боюсь в садике не очень понравиться

Воспитатели, думаю, к такому привычные. То есть все равно будет сдерживание его активности, но оно будет адекватным. Не бойтесь, он же еще туда не ходил smile.gif

Что касается речи, то лучше найдите хорошего логопеда и занимайтесь с ним. Он у вас еще догонит и перегонит в развитии smile.gif А руны раньше школы лично я бы не стал ставить на ребенка вообще.
Drengr
Цитата(Ива @ 18.6.2007, 14:01) *
Не учите давать сдачи физически

Это как это?!!!!! Чтобы мужик не давал сдачи физически?!!!!! Его же потом по паркету размазывать будут! Во всех смыслах этого слова! Постом выше я упоминал "золотой триглав лидера". Пусть ребенок будет сильным и уверенным в себе! Нельзя запрещать парню драться, это настолько калечит психику, что потом греха не оберешься.......Другое дело, объяснить когда можно дать в дыню, а когда не следует - так сказать идейную основу...Например, отбирать чужое силой - нельзя, а вот дать сдачи, если отбирают у тебя - нужно! Подобные запреты лишают будущую личность самого главного - чувства собственного достоинства, которое для парня очень много значит с детства и до старости.......

По вопросу обращения - на мой взгляд, никаких "ангелов". Он мужчина, а значит опора. Я своего племянника (своих детей пока нет) называю "воин", "казачок". Они впитывают все это, и соответственно поведение свое строят в соответствии с подобными стереотипами. Еще раз повторюсь: МУЖЧИНА ДОЛЖЕН БЫТЬ СИЛЬНЫМ.
TATKA
ой, наверно вы правы, это я слишком переживаю и нервничаю на счет садика, скорее просто страшно, что он там будет без меня... впору мне что-то успокоительное применять)))

а логопеда еще рано, сказали через год только, если не улучшиться. да он меня и напугал, сказал, что у детей рожденным кесаревым путем(он кесаренный у меня) всегда бывает отставание в развитии и перевозбудимость... вот я и подумала рунами помочь ему в развитии.
Protector
Цитата
слишком переживаю и нервничаю

Цитата
впору мне что-то успокоительное применять)))

Wunjo в помощь.

Цитата
да он меня и напугал, сказал, что у детей рожденным кесаревым путем(он кесаренный у меня) всегда бывает отставание в развитии и перевозбудимость...

Наоборот - думайте и знайте, что он у вас самый здоровый, самый сильный, самый умный и самый первый в развитии. Ваше представление как матери значит намного больше, чем вы думаете.

Что касается обращения - то тут в меру и того и другого должно быть, на мой взгляд. Сильно сюсюкать не надо конечно, и сдачи надо научить давать, но помните что вы из него все-таки не терминатора хотите вырастить smile.gif
Ива
Цитата(Drengr @ 18.6.2007, 13:31) *
Это как это?!!!!! Чтобы мужик не давал сдачи физически?!!!!! Его же потом по паркету размазывать будут! Во всех смыслах этого слова! Постом выше я упоминал "золотой триглав лидера". Пусть ребенок будет сильным и уверенным в себе! Нельзя запрещать парню драться, это настолько калечит психику, что потом греха не оберешься.......Другое дело, объяснить когда можно дать в дыню, а когда не следует - так сказать идейную основу...Например, отбирать чужое силой - нельзя, а вот дать сдачи, если отбирают у тебя - нужно! Подобные запреты лишают будущую личность самого главного - чувства собственного достоинства, которое для парня очень много значит с детства и до старости.......

По вопросу обращения - на мой взгляд, никаких "ангелов". Он мужчина, а значит опора. Я своего племянника (своих детей пока нет) называю "воин", "казачок". Они впитывают все это, и соответственно поведение свое строят в соответствии с подобными стереотипами. Еще раз повторюсь: МУЖЧИНА ДОЛЖЕН БЫТЬ СИЛЬНЫМ.



Сильный и уверенный это не тот, кто дает сдачи. Сильный и уверенный - прежде всего мудр. Собственное достоинство кулаками не воспитывают. Достоинство сильное, когда тебе все в своей жизни понятно, когда в твоей жизни есть гармония. Гармония зависит от многих факторов.
А вот когда достоинство сильное, гармония крепкая - тогда и энергия вокруг человека сильная, никто его обижать не будет. Аура у него будет сильная.
Вы увидите это, когда у вас будет свой ребенок. Если вы его отчего-то наказали дома, или у вас дома - ссора, у вас сумятица на работе, в жизни- энергия поколебалась, и у ребенка нарушилась гармония, из садика (школы)и ребенок тоже придет обиженным или с синяком, или еще что-то, связанное с беспокойным поведением сына (дочери). Все очень легко отследить.

Не только мужчина должен быть сильным. Сильна и должна быть сильной женщина. Каждый по-своему. А ЧТО ЕСТЬ СИЛА?
Уходят в прошлое физическо-силовые методы соперничества. На смену приходит энергия. Но вы ведь занимаетесь РУНИКОЙ и об этом знаете. Возможно не раз применяли энергию рун для управления событиями.

Кстати, "казак" и "казать" (- телепатировать) однокоренные слова и изначально казаками называлось "племя", народ, владеющий телепатией. Позже понятие, и все связанное с ним, извратилось. На смену энергетическому противостоянию пришла шашка, отрубание голов и тупая, примитивная бравурность.
(У меня есть тоже казацкие корни)

Воин - да. Воин СВЕТА. И жЖЕНЩИНА и МУЖЧИНА.
Ива
Цитата(TATKA @ 18.6.2007, 13:36) *
ой, наверно вы правы, это я слишком переживаю и нервничаю на счет садика, скорее просто страшно, что он там будет без меня... впору мне что-то успокоительное применять)))


Вы правы, малышей очень трудно оставить на целый день в чужом месте, сердце кровью обливается. Это ведь для него работа- целый день в чужом месте, с чужими людьми!

Если у вас есть возможность оставить затею с детсадом на какое-то время, пока вы и ваш ребенок не созреете, то - оставьте. Пусть он будет с родными. Но, если нет такой возможности или по каким-то причинам вам все же надо вести его в сад, просто успокойтесь, отрежьте от себя свои страдания, и, оставляя в саду, не прощайтесь так, будто уходите на всю жизнь, а спокойно, оставляйтесь поцелуя, и сразу уходите, не мешкая, и не маша бесконечно рукой, в расстройстве. Если вы будете уверены, то и ребенок будет уверен, что в саду безопасно, что все будет хорошо, вы вернетесь к нему и он не будет плакать когда вы уйдете.
Поверьте маме со стажем - все ваши эмоции будут отражаться на вашем малыше. Хорошие спокойные эмоции - спокойный ребенок.
Drengr
Цитата(Ива @ 18.6.2007, 15:18) *
Сильный и уверенный это не тот, кто дает сдачи. Сильный и уверенный - прежде всего мудр. Собственное достоинство кулаками не воспитывают. Достоинство сильное, когда тебе все в своей жизни понятно, когда в твоей жизни есть гармония. Гармония зависит от многих факторов.
А вот когда достоинство сильное, гармония крепкая - тогда и энергия вокруг человека сильная, никто его обижать не будет. Аура у него будет сильная.


А Вы побитому за просто так ребенку это пробовали объяснить? Он задаст вопрос: А почему лучше быть мудрым, но побитым, чем таким как все, но веселым и здоровым? И что Вы ему ответите? Каким еще образом он сможет отстоять свою честь перед тем, кто, как Вы выражаетесь, привык общаться кулаками? Увещевать? Не обращать внимания? Это трудно, когда тебя бьют.......и очень обидно......
Я не спорю, что энергетика и интеллект это важные вещи, но, как писал один великий воин "Чтобы понять свет, нужно иногда погружаться во тьму...." Мужчина должен уметь защитить себя на всех уровнях - будь деловые переговоры, дружеский спор или драка в подворотне. У каждого из этих явлений свои законы, с которыми надо считаться, и какой-то один подход здесь не сработает......Я же не призываю делать из ребенка, как верно подметил Protector, терминатора ......просто всесторонне развитую личность......как например Пифагор, великий мыслитель и многократный чемпион Олимпиад по боям без правил "панкратион"
Protector
Цитата
"Чтобы понять свет, нужно иногда погружаться во тьму...."
Отличная цитата.

Drengr прав.
Не нужно отказываться от того, чтобы учить ребенка давать сдачи. Нужно объяснить, что это всегда крайний метод, и разумные люди должны все решать словами. Но бывают случаи, когда словами не получается, потому что люди как раз встречаются неразумные.

Если перевести на другие термины, то умение постоять за себя - это развитая манипура. Лидерство и самое комфортное ощущение себя в социуме - верхняя манипура. Любовь к людям и такого же рода положительные эмоции при общении - это анахата. Перейдем к точке сборки (уровню сознания). Для того, чтобы воспринимать мир с позиции силы, именно как лидер - это ТС на верхней манипуре. Для того, чтобы воспринимать мир с позиции любви, ТС должна быть на анахате. Разница в восприятии мира - огромная. То есть, без проработанной манипуры ребенок не сможет по-настоящему понять, что есть ощущение себя в гармонии, что есть восприятие мира на уровне сердца. Это как пирамида, идущая снизу вверх. Нельзя построить что-то серьезное на верхних уровнях, не проработав нижние, иначе вся конструкция будет очень шаткой, и сознание будет переходить на нижние уровни даже при небольшой опасности.

Подавленная в раннем возрасте манипура - это подавленная воля, и в этом совсем мало хорошего. Поэтому если бегает - то пусть бегает, если дал обидчику сдачи - то пусть это тоже будет в порядке вещей. Главное, чтобы у ребенка не было ненависти или затаенного чувства обиды по отношению к окружающим.
TATKA
Цитата(Drengr @ 18.6.2007, 15:53) *
А Вы побитому за просто так ребенку это пробовали объяснить? Он задаст вопрос: А почему лучше быть мудрым, но побитым, чем таким как все, но веселым и здоровым? И что Вы ему ответите? Каким еще образом он сможет отстоять свою честь перед тем, кто, как Вы выражаетесь, привык общаться кулаками? Увещевать? Не обращать внимания? Это трудно, когда тебя бьют.......и очень обидно......
Я не спорю, что энергетика и интеллект это важные вещи, но, как писал один великий воин "Чтобы понять свет, нужно иногда погружаться во тьму...." Мужчина должен уметь защитить себя на всех уровнях - будь деловые переговоры, дружеский спор или драка в подворотне. У каждого из этих явлений свои законы, с которыми надо считаться, и какой-то один подход здесь не сработает......Я же не призываю делать из ребенка, как верно подметил Protector, терминатора ......просто всесторонне развитую личность......как например Пифагор, великий мыслитель и многократный чемпион Олимпиад по боям без правил "панкратион"

для этого , по мимо активных игр, еще и знания нужны, точнее тяга к обучению, созиданию, познанию мира и чего-то нового. по этому я хотела сделать руны на тягу к знаниям и любовь к учебе...
Drengr
Цитата(TATKA @ 18.6.2007, 16:27) *
для этого , по мимо активных игр, еще и знания нужны, точнее тяга к обучению, созиданию, познанию мира и чего-то нового. по этому я хотела сделать руны на тягу к знаниям и любовь к учебе...

Так в этом возрасте ребенок учится каждый день. Ему все интересно....кончится это состояние где-то классе в 6-м......Но критерий в столь раннем возрасте - интерес. Заинтересуйте, и он сам Вас потом достанет вопросами на какую-либо тему.....
Yellow submarin
Цитата
а можно тогда сделать на речевое развитие. он не очень хорошо говорит, и логопед поставил задержку речевого развития.(точнее болтает много, но половину не понять) или думаете не стоит, сам догонит?



TATKA, разучивайте скороговорки, все исправится! smile.gif
Ива
Цитата(Drengr @ 18.6.2007, 14:53) *
Это трудно, когда тебя бьют.......и очень обидно......


Обида есть недооценка себя. Гордыней ее еще называют. Еще это называют чувством собственной значимости. От того, что в людях возросло чувство собственной значимости они перестали быть богами.

Для того, чтобы что-то обьяснить надо знать ситуацию конфликта. Объясняла, было дело. Повторюсь, когда у ребенка гармония "на всех фронтах" (папа маму любит и наоборот, ссор нет, внимание ребенку уделяется) - он не попадает в ситуации. Ну а когда не уследишь, не успеешь, не заметишь или просто так надо было случиться и прорвется эта гармония, хорощо бы устранить последствия конфликта, разобравшись и ища вместе настоящую причину. Безусловно, не всегда все получается. Поэтому мальчишки идут в бокс, в карате и пр., где также и философией поднимается достоянство обхяснением ответственности за кулаки и приемы,

Конечно мужчина (и женщина!) должны уметь себя защитить. Мальчишки дерутся, на то они и мальчишки. Деритесь на здоровье, без обид желательно.

У меня подруга вечно попадала в какие-то нелепые неприятности проходя по нашему парку, у меня никогда таковых не было, хотя постоянно через него хожу. Стали думать - почему и нашли причину в ее собственном страхе. Больше нелепостей не случается.
Drengr
Цитата(Ива @ 20.6.2007, 0:29) *
Поэтому мальчишки идут в бокс, в карате и пр., где также и философией поднимается достоянство обхяснением ответственности за кулаки и приемы,
Конечно мужчина (и женщина!) должны уметь себя защитить.

Я ведь с самого начала к этому клонил biggrin.gif Видимо в наших мировоззрениях это по-разному называется
Hertik
Цитата(Ива @ 20.6.2007, 0:29) *
Обида есть недооценка себя. Гордыней ее еще называют. Еще это называют чувством собственной значимости. От того, что в людях возросло чувство собственной значимости они перестали быть богами.

Для того, чтобы что-то обьяснить надо знать ситуацию конфликта. Объясняла, было дело. Повторюсь, когда у ребенка гармония "на всех фронтах" (папа маму любит и наоборот, ссор нет, внимание ребенку уделяется) - он не попадает в ситуации.

Смотря какое внимание... А то для некоторых родителей ребенок вырасший в тепличных условиях - высшие педагогическое достижение. И конфликтные и неприятные ситуации все равно будут, чтобы тут не говорили про вселенскую гармонию. Другое дело что в 99% случаев то что с нами просиходит виноваты мы сами, и лучше для начала разобраться в себе чем пенять на недружелюбную обстановку.


Цитата
Ну а когда не уследишь, не успеешь, не заметишь или просто так надо было случиться и прорвется эта гармония, хорощо бы устранить последствия конфликта, разобравшись и ища вместе настоящую причину. Безусловно, не всегда все получается. Поэтому мальчишки идут в бокс, в карате и пр., где также и философией поднимается достоянство обхяснением ответственности за кулаки и приемы,

Как очень метко сказал один философ(кажется Аристотель) - "человек - животное социальное".
В социальных отношениях, где больше, где меньше, но все равно проглядывает что-то звериное. Особенно у подростков, это вообще тушите свет. И если в таком возрасте ребенок будет регулярно получать по лицу - то это чревато многими психологическими комплексами во взрослой жизни.
Так что некий стержень должен быть обязательно, без него не может быть никакой мудрости, потому что прежде всего мудрый человек - спокоен в глубине себя. Он не боится получить по морде, потому что он уже по ней получал и понимает что в принципе это не так уж и страшно. Мы так или иначе боимся того что не испытали или то что вызвало у нас отрицательные эмоции.
Что же касается бокса, карате, точнее в общем боевых искусств - то лично я считаю что для парня это наиболее полезная и РАЗНОСТОРОННЯЯ подготовка, помогающая человеку осознать себя самостоятельной и самодостаточной личностью.
Fialka
Ну все пипец .Нужно просто ребенком заниматься. а не руны нанего ставить . Водить его на всякие кружки и из всего (из рисования ) сделать игру. а не обязаловку и все таки смотреть что ребенку нравися, а что нет.И любить своего ребенка такимкакой он есть.
TATKA
Цитата(Fialka @ 20.6.2007, 20:56) *
Ну все пипец .Нужно просто ребенком заниматься. а не руны нанего ставить . Водить его на всякие кружки и из всего (из рисования ) сделать игру. а не обязаловку и все таки смотреть что ребенку нравися, а что нет.И любить своего ребенка такимкакой он есть.

какие кружки ребенку 2 года 5 месяцев, blink.gif вопрос нравиться или нет еще даже не стоит...
его я люблю таким какой есть и другого бы не хотела... меня устраивает все и совсем не трудно с ним заниматься или общаться... но не трудно мне, родным, друзьям, а совершенно не известно как будет с воспитателями... и руны я хотела сделать, чтоб РЕБЕНКУ в сад пойти и привыкать было легче... а на тягу к знанием, к учебе, просто в дополнение... карате, спорт - это все замечательно, но и учиться - э
то хорошо... я не хочу, чтоб он стал ботаном или как-то "насильно" изменялся, а хотела, чтоб у него появилась тяга к знаниям.

раз в таком возрасте делать руны ребенку не желательно, я не буду... но это форум чтоб спрашивать или я не права?

а с воспитанием ребенка, я как-нибудь сама разберусь, не надо критиковать меня как мать!!!
Hertik
Цитата(TATKA @ 20.6.2007, 21:36) *
а с воспитанием ребенка, я как-нибудь сама разберусь, не надо критиковать меня как мать!!!

А, забыл сказать, лучше чтобы мальчиком в основном занимался отец smile.gif
А вообще руны лучше резать после 7 лет, после этого возраста энергетика детей сильно меняется, до этого ИМХО лучше не лезть с рунами.
Fialka
Цитата(TATKA @ 20.6.2007, 21:36) *
какие кружки ребенку 2 года 5 месяцев, blink.gif вопрос нравиться или нет еще даже не стоит...
его я люблю таким какой есть и другого бы не хотела... меня устраивает все и совсем не трудно с ним заниматься или общаться... но не трудно мне, родным, друзьям, а совершенно не известно как будет с воспитателями... и руны я хотела сделать, чтоб РЕБЕНКУ в сад пойти и привыкать было легче... а на тягу к знанием, к учебе, просто в дополнение... карате, спорт - это все замечательно, но и учиться - э
то хорошо... я не хочу, чтоб он стал ботаном или как-то "насильно" изменялся, а хотела, чтоб у него появилась тяга к знаниям.

раз в таком возрасте делать руны ребенку не желательно, я не буду... но это форум чтоб спрашивать или я не права?

а с воспитанием ребенка, я как-нибудь сама разберусь, не надо критиковать меня как мать!!!

хм , похоже что не можете разобраться , раз делаете на ребенка руны.
и потом уже с 9 месяцев сейчас есть развивающие центры, где маме или папе прямо на занятиях показывают, как можно в игровой форме учить ребенка, причем на этих занятиях много и детей и родителей разного возраста.
TATKA
Цитата(Fialka @ 21.6.2007, 6:18) *
хм , похоже что не можете разобраться , раз делаете на ребенка руны.
и потом уже с 9 месяцев сейчас есть развивающие центры, где маме или папе прямо на занятиях показывают, как можно в игровой форме учить ребенка, причем на этих занятиях много и детей и родителей разного возраста.

lдело не в воспитение или точнее не только в воспитании, а еще и в личностных особенностях ребенка... есть возрастные кризисы у детей, один из них примерно в этом возрасте начинаеться... про руны спросила, т.к. не знала, в каком возрасте начинают делать(на каком-то форуме читала, чтоженщина будучи беременной спрашивала руны на ребенка, чтоб он еще внутриутробно начал развиваться)

на счет центров не знаю, не слышала, может и есть... можно адрес или сайт если знаете? но не в одни кружки, кроме плаванья, по возрасту еще не берут (даже на карусели в основном с 3 лет)

у вас есть дети?
Ива
TATKA, вы молодец, что болеете за ребенка и хотите, чтоб ему было лучше. Только надо успокоиться. В саду знают про кризы детей, все будет у вас хорошо. Берегите силы для других кризов. Все еще впереди.
Ребенок прекрасно развивается, если вы ему читаете, да просто прислушиваетесь к нему и, хотя бы, один качественный час только с ним одним проводите. Есть большие формы лего, есть краски акварельные. Поменьше игрушек, побольше творчества. В саду этим и занимаются.

Про личностные особенности - можно сделать гороскоп, учитывая время и место рождения. В нем прочтете на что нужно обратить внимание у своего ребенка. Но в саду дети учатся существовать в коллективе, учатся один у другого. Верьте своему ребенку, он знает, что делает. Вы только поддерживайте.

В этом возрасте дети живут в СЕЙЧАС. У них нет понятия времени, они живут в вечности! Они не понимают прошлого, они живут только в ВЕЧНОМ СЕЙЧАС! Удивительные маленькие божественные создания. Многому, очень многому могут научить такие малыши! Не упускайте время!
TATKA
спасибо вам всем за понимание, поддержку и помощь))) smile.gif
Yellow submarin
Цитата
Ива
Поменьше игрушек, побольше творчества.



игрушки наоборот развивают и мышление и нервные центры..
Мозаика , конструктор.. , мелкие предметы воздействуют на нервные окончания, которые находятся на пальчиках и благоприятно действуют на речевое развитие.
И выше я уже говорила- учите скороговорки! tongue.gif
Fialka
Цитата(Ива @ 20.6.2007, 0:29) *
Обида есть недооценка себя. Гордыней ее еще называют. Еще это называют чувством собственной значимости. От того, что в людях возросло чувство собственной значимости они перестали быть богами.

Ива ,вы о чем , это же не найденыш на улице или не собачка .
Просто ребенок - это ее кровинушка и как она должна к нему относиться .
Просто нужно понять , что это уже состоявшаяся личность , но чтоб из этой личности не получился бандит , нужно через любовь и занятия работать и учить его гармонии с миром .
Занятия нужны комплексные и игрушки и рисование, и главное чтоб ребенок видел что вам не безразлично, что он делает и вы главный его в жизни учитель.
а то что не любит рисовать, может у него со зрением проблемы, мой сын даже в школе не рисовал и теперь не рисует, а все просто - астигматизм.
TATKA
а на здоровье тоже нельзя делать до 7 лет? например астигматизм исправлять или если заболеет?

просто у ребенка астигматизм , но уже исправляеться сам, но если до 3.5 лет не справиться- пропишут очки...
Ива
Цитата(Fialka @ 22.6.2007, 16:34) *
Ива ,вы о чем , это же не найденыш на улице или не собачка .


Об обидах говорил Drengr
Fialka
Цитата(TATKA @ 22.6.2007, 21:09) *
а на здоровье тоже нельзя делать до 7 лет? например астигматизм исправлять или если заболеет?

просто у ребенка астигматизм , но уже исправляеться сам, но если до 3.5 лет не справиться- пропишут очки...

Попробуйте поработать с астигматизмом по методу су джок, там есть раздел семятерапия.
И главное ваш ребенок просто видит по-другому и поэтому информация приходит в мозг маленько с запозданием, Вам нужно набраться терпения и терпеливо заниматься. В этом случае рекомендую развивать тактильные ощущения( лепка , из глины. Мозаики , что то чтоб вырезал). И главное не позволяйте навязывать диагноз ЗПР, это нормальный ребенок и постоянно внушайте ребенку что он у вас самый умный и красивый. Стоит подумать о садике, где слабовидящие.
И потом обследуйте зрительные нервы, на операцию не соглашайтесь.
TATKA
Цитата(Fialka @ 23.6.2007, 0:01) *
Попробуйте поработать с астигматизмом по методу су джок, там есть раздел семятерапия.
И главное ваш ребенок просто видит по-другому и поэтому информация приходит в мозг маленько с запозданием, Вам нужно набраться терпения и терпеливо заниматься. В этом случае рекомендую развивать тактильные ощущения( лепка , из глины. Мозаики , что то чтоб вырезал). И главное не позволяйте навязывать диагноз ЗПР, это нормальный ребенок и постоянно внушайте ребенку что он у вас самый умный и красивый. Стоит подумать о садике, где слабовидящие.
И потом обследуйте зрительные нервы, на операцию не соглашайтесь.

нам сказали, что на одном глазу практически прошел, а на втором только начал... по су джок, на сколько знаю, семечки ставяться на обезболивание в основном ( впринципе зеленую можно, на уменьшение ветра... но не знаю на сколько поможет...) вообще думаю что семечки, что кнопки еще рановато, просто сорвет и толком не объяснишь, для чего нужно и что снимать нельзя.

а про операцию нам еще ничего не говорили blink.gif



Цитата(Protector @ 18.6.2007, 16:26) *
Отличная цитата.

Drengr прав.
Не нужно отказываться от того, чтобы учить ребенка давать сдачи. Нужно объяснить, что это всегда крайний метод, и разумные люди должны все решать словами. Но бывают случаи, когда словами не получается, потому что люди как раз встречаются неразумные.

но давать сдачи и затевать драку-это разные вещи. у меня ребенок, скажем так,задирист. и не удивлюсь в будущем, что он сможет искать драку, только ради самой драки...
Fialka
В Су Джоке есть книга " Семя терапия"
http://www.sujokmed.ru/
а еще лучше "Лекций по Су Джок терапии " 2т Пак Чже Ву.
Работать там не только с болезнеными точками .
Подробне можно узнать связавшись со мной в аське.
Fialka
Цитата(Drengr @ 18.6.2007, 15:53) *
А Вы побитому за просто так ребенку это пробовали объяснить? Он задаст вопрос: А почему лучше быть мудрым, но побитым, чем таким как все, но веселым и здоровым? И что Вы ему ответите? Каким еще образом он сможет отстоять свою честь перед тем, кто, как Вы выражаетесь, привык общаться кулаками? Увещевать? Не обращать внимания? Это трудно, когда тебя бьют.......и очень обидно......
Я не спорю, что энергетика и интеллект это важные вещи, но, как писал один великий воин "Чтобы понять свет, нужно иногда погружаться во тьму...." Мужчина должен уметь защитить себя на всех уровнях - будь деловые переговоры, дружеский спор или драка в подворотне. У каждого из этих явлений свои законы, с которыми надо считаться, и какой-то один подход здесь не сработает......Я же не призываю делать из ребенка, как верно подметил Protector, терминатора ......просто всесторонне развитую личность......как например Пифагор, великий мыслитель и многократный чемпион Олимпиад по боям без правил "панкратион"


Господи, о чем вы , дети у которых астигматизм - это самые незащищенные и добрые люди .Их обидеть всякий может , и нужно чтоб родители стали их главными защитниками. И драться то они не всегда могут , поскольку видят мир чуть чуть не так , ориентация нарушена.
Главное в их жизни , чтоб они верили в себя и тогда у них все получается .
Yellow submarin
По мнению окулистов, астигматизм имеется практически у всех жители Земли, но у большинства из них (85%) он еле заметный, не влияющий на остроту зрения. Оставшимся пятнадцати процентам приходится мучиться, пытаться скорректировать этот дефект специальными очками (или линзами) или соглашаться на операцию.

http://www.medportal.ru/encyclopaedia/opht.../astigmatism/2/
nordvald
Здесь есть два основных варианта. Или ждать, пока сформируются полевые структуры и учить методам самокоррекции. Или сейчас обращаться к целителю-профессионалу. Любое вмешательство должен проводить либо сам пациент, либо Мастер. Это любая вменяемая Традиция подразумевает.

Стоит подумать о садике, где слабовидящие.

если здорового человека подержать в психбольнице, у него начнёт развиваться какая-небудь аберрация.
Эгрегор-с. Вне поля родителей ребёнок практически беззащитен. Думайте.
Fialka
Здесь два пути -
1 строго как скажут врачи .
2Сделать эниокорекцию полей по фото , либо сеансы рейки.
TATKA
ну я не думаю, что у нас очень тяжелый случай. детский астигматизм бывает у очень многих людей. в основном проходит сам. на сколько читала, он может развиться от нехватки кальция и цинка.

сейчас пытаюсь лечить тяньши биокальцием и биоцинком. сказали один глаз практически в норме, второй хуже, только исправляться начал. думала может рунами дополнительно можно помочь
Yellow submarin
TATKA , полезная книжка здесь



В пособии собраны игровые упражнения, которые эффективно совершенствуют логическое мышление и речь старших дошкольников. Адресовано психологам, логопедам, воспитателям, гувернерам, родителям. Может быть рекомендовано как для развивающей, так и для коррекционной работы с детьми
Babuka
[quote name='TATKA' date='15.6.2007, 13:23' post='3003']
подскажите пожалуйста, какие руны можно сделать ребенку, чтоб появилась тяга к учебе и знаниям!
и еще свзязку, чтоб ребенок стал по усидчевей и спокойней, мненее агрессивный и капризный.
ребенку 2.5 года
заранее спасибо!
[/quot]

Хотелось бы спросить, у практиков в первую очередь. Как я понимаю, часто руны работают индивидуально, т.е. не у всех реакция на одну и ту же формулу одинакова, да и насчет энергетики маленьких детей нужно действовать крайне осторожно - не навреди. Поэтому интересуюсь, как вы считаете, с какого возраста можно воздействовать рунами на детей, например, в случае не простого заболевания. Далее, к примеру, ребенку полгода, есть ли смысл при этом сделать ему оберег от "сглаза", лечить испуг?
Vinany
Babuka, конечно, имеет. До 12 лет ребёнок ещё энергетически не готов к полноценному взаимодействию с социумом. Особенно уязвимы дети с магическими задатками (они более чувствительны). Но вы же его/её дома держать не станете? Так что оберег необходим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.