Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Водный фильтр
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Рунические формулы
Страницы: 1, 2
skyggni
Формула для очистки и придания целебных свойств и качеств обычной водопроводной воде. Рунескрипт hagalaz.gif laguz.gif isaz.gif jera.gif isaz.gif ingwaz.gif fehu.gif. Жду замечаний и комментариев к формуле и вязи.
mari
Цитата(Ysmir @ 15.8.2009, 21:25) *
Формула для очистки и придания целебных свойств и качеств обычной водопроводной воде. Рунескрипт hagalaz.gif laguz.gif isaz.gif jera.gif isaz.gif ingwaz.gif fehu.gif. Жду замечаний и комментариев к формуле и вязи.


А какие целебные свойства будут ?
skyggni
Цитата(mari @ 15.8.2009, 18:35) *
А какие целебные свойства будут ?

Физическая энергия, рост, выход на новый уровень (преодолевание болезней) иммунитет, все то что сответствует руне Ingwaz будет воплощенно в здоровье Fehu, и с построение рунескрипта примерно также энергия жизни приносящая здоровье и силы. И с учетом Ingwaz все что связанно с пищеварением, практически минеральная вода.
good
Цитата(Ysmir @ 15.8.2009, 16:25) *
Формула для очистки и придания целебных свойств и качеств обычной водопроводной воде. Жду замечаний и комментариев к формуле и вязи.


В вязи вижу дополнительные руны algiz.gif nautiz.gif othal.gif

Вода в чистом (природном) виде сама является целебной. Если использовать Руны, то может попробовать применить известную формулу jera.gif perthro.gif

Для возврата воды к природным свойствам (в домашних условиях) используется замораживание.
Использование руны isaz.gif можно рассматривать как замораживание (структурирование).
skyggni
Цитата(good @ 15.8.2009, 20:54) *
В вязи вижу дополнительные руны algiz.gif nautiz.gif othal.gif

Вода в чистом (природном) виде сама является целебной. Если использовать Руны, то может попробовать применить известную формулу jera.gif perthro.gif

Для возврата воды к природным свойствам (в домашних условиях) используется замораживание.
Использование руны isaz.gif можно рассматривать как замораживание (структурирование).

По дополнительным рунам, нет комментариев, возможно очистка воды просходит в определенных условиях, руны Nauthiz и Algiz, о формуле Jera Perthro освещалось на формуле универсальная регенерация http://forum.runa-odin.com/index.php?showt...=1974&st=20, для востановления свойств воды тоже считаю удачным. По поводу Hagalaz в формуле есть сомнения, хотелось бы увидеть комментарии по этой руне и по потокам тоже.
Cantas
Цитата(Ysmir @ 15.8.2009, 16:25) *
Формула для очистки и придания целебных свойств и качеств обычной водопроводной воде. Рунескрипт hagalaz.gif laguz.gif isaz.gif jera.gif isaz.gif ingwaz.gif fehu.gif. Жду замечаний и комментариев к формуле и вязи.

Рунскрипт вроде у вас выполнен как палиндром или около того, но сама вязь, это нечто.
В пору обьяснять что зачем и куда девается в итоге вода. smile.gif
Если серьезно, почему то центральная руна Йера не обыграна в вязи и Иса, несколько не акцентирована.
По мне так похоже на темный лес, это для болот хорошо. smile.gif
Не забывайте что для воды чем красивее получится рисунок, тем гармоничней будет вода. Вы видели процесс кристализации воды, это же песня выраженная в материи(кристалически).
Боюсь что у вас получиться лекарственная вода, а не живая.(Разница понятна?)
skyggni
Цитата(Cantas @ 15.8.2009, 23:10) *
Рунскрипт вроде у вас выполнен как палиндром или около того, но сама вязь, это нечто.
В пору обьяснять что зачем и куда девается в итоге вода. smile.gif
Если серьезно, почему то центральная руна Йера не обыграна в вязи и Иса, несколько не акцентирована.
По мне так похоже на темный лес, это для болот хорошо. smile.gif
Не забывайте что для воды чем красивее получится рисунок, тем гармоничней будет вода. Вы видели процесс кристализации воды, это же песня выраженная в материи(кристалически).
Боюсь что у вас получиться лекарственная вода, а не живая.(Разница понятна?)

Все понятно smile.gif или лабороторная, со скриптом бы разобраться , а потом и к гальдрставу можно перейти.
Adventurer
Интересная тема.
ОЗЗ
ewaz.gif laguz.gif ewaz.gif - а может проще усилить ее природные свойства ее же руной...............
mari
Цитата(Cantas @ 16.8.2009, 2:10) *
Рунскрипт вроде у вас выполнен как палиндром или около того, но сама вязь, это нечто.
В пору обьяснять что зачем и куда девается в итоге вода. smile.gif
Если серьезно, почему то центральная руна Йера не обыграна в вязи и Иса, несколько не акцентирована.
По мне так похоже на темный лес, это для болот хорошо. smile.gif
Не забывайте что для воды чем красивее получится рисунок, тем гармоничней будет вода. Вы видели процесс кристализации воды, это же песня выраженная в материи(кристалически).
Боюсь что у вас получиться лекарственная вода, а не живая.(Разница понятна?)


Cantas , полностью согласна с Вами . Рисунок должен быть и гармоничным , и приятным для глаза , те красивым .
good
Цитата(Ysmir @ 15.8.2009, 20:29) *
По поводу Hagalaz в формуле есть сомнения, хотелось бы увидеть комментарии по этой руне и по потокам тоже.


hagalaz.gif думаю к месту (очищение) isaz.gif структурирование. Ну а дальше можно подставлять Руны в зависимости от поставленной задачи. Но вода скорее будет лечебная или целевая.
skyggni
Цитата(good @ 16.8.2009, 18:39) *
hagalaz.gif думаю к месту (очищение) isaz.gif структурирование. Ну а дальше можно подставлять Руны в зависимости от поставленной задачи. Но вода скорее будет лечебная или целевая.

Спасибо! При составлении формулы примерно так и расчитывал очищение воды с помощью кристализации или структурирования.
Еще вязь, но первый вариант выглядит все же лучше..
Руника
А если попробовать крестом - Очищение и наполнение жизненной силой:
.............. Ингваз
Хагалаз-Лагуз-Хагалаз
..............Ингваз
ОЗЗ
Цитата(Руника @ 17.8.2009, 0:09) *
А если попробовать крестом - Очищение и наполнение жизненной силой:
.............. Ингваз
Хагалаз-Лагуз-Хагалаз
..............Ингваз


Приветствую Мастер, не могу понять зачем Хагалаз, убейте не пойму dry.gif
Cantas
Цитата(Ysmir @ 16.8.2009, 23:19) *
Спасибо! При составлении формулы примерно так и расчитывал очищение воды с помощью кристализации или структурирования.
Еще вязь, но первый вариант выглядит все же лучше..

Может уже начать полевые исследования?
skyggni
Цитата(Cantas @ 17.8.2009, 10:37) *
Может уже начать полевые исследования?

Вот только какую из вязей выбрать, по поводу второго варианта мнений не было.
Руника
Цитата(ОЗЗ @ 17.8.2009, 0:14) *
Приветствую Мастер, не могу понять зачем Хагалаз, убейте не пойму dry.gif

Предполагается , что Хагалаз очистит воду и сделает воду чистой , как кристалл! blink.gif
skyggni
Цитата(Руника @ 17.8.2009, 14:49) *
Предполагается , что Хагалаз очистит воду и сделает воду чистой , как кристалл! blink.gif

Очищение воды с помощью кристализации, с внесением информации о природной исцеляющей силе. Hagalaz задумывалась как запускающий механизм, в процессе учавствует руна Isa. А в общем согласен с трактовкой формулы, может так даже лучше, тогда весь скрипт читается от краев формулы к центру.
Sander
Ну так кто нибудь пробовал эксперементировать с водой? Интересно узнать результаты. А то я смотрю затишье наступило в этом посте!
skyggni
Цитата(Sander @ 22.8.2009, 20:08) *
Ну так кто нибудь пробовал эксперементировать с водой? Интересно узнать результаты. А то я смотрю затишье наступило в этом посте!

Исследую, вторая формула по моему работает лучше, да и вода мутнеет до белого цвета. С первой не очень понятно. smile.gif
Cantas
Цитата(Ysmir @ 22.8.2009, 18:50) *
Исследую, вторая формула по моему работает лучше, да и вода мутнеет до белого цвета. С первой не очень понятно. smile.gif

А какого цвета вода была изначально?? И как вы используете вязь,на банке рисуете?
skyggni
Цитата(Cantas @ 23.8.2009, 12:14) *
А какого цвета вода была изначально?? И как вы используете вязь,на банке рисуете?

Рисунок вязи 1_2 прочерчиваю красным карандашом по распечатанному на принтере изображению и устанавливаю под пластиковый стакан с водой. Про помутнение воды слегка приукрасил, но все равно что-то в изменении воды заметно. И вкусовые качества получаются отменные. Время на зарядку составляет примерно от 6 до 8 часов.
Cantas
Против пластика сразу. Качество полученной воды можно проверить,-заморозкой,если будет в центре белесое включение,значит очищение и улучшение воды было слабым.
skyggni
Цитата(Cantas @ 23.8.2009, 16:16) *
Против пластика сразу. Качество полученной воды можно проверить,-заморозкой,если будет в центре белесое включение,значит очищение и улучшение воды было слабым.

Вначале в керамической чашке заряжал, наверно лучше в стеклянной. С заморозкой сегодня попробую.
Cantas
Цитата(Ysmir @ 23.8.2009, 14:26) *
Вначале в керамической чашке заряжал, наверно лучше в стеклянной. С заморозкой сегодня попробую.

Сделайте контрольный стакан с сырой отстоенной водой для сравнения. Структуру воды будет я думаю видно
skyggni
Цитата(Cantas @ 23.8.2009, 16:32) *
Сделайте контрольный стакан с сырой отстоенной водой для сравнения. Структуру воды будет я думаю видно

Хорошо, вязь 1_1, тоже включаю.
skyggni
Результаты эксперимента. Лед полученный без формулы с белым центром в середине, чистая структура не более 4 мм от краев, сильный подьем уровня по сравнению с иходным. Формула 1_1 подьем уровня не произошел!, белая структура занимает всю площадь льда, по всей внешней поверхности тянутся тонкие горизонтальные линии. Формула 1_2 наблюдается подьем уровня воды, непрозрачный лед занимает всю площадь стакана, вдоль внешней поверхности тянутся горизонтальные линии с вращением, по вращению и линиям присутствуют пузырки воздуха.
Cantas
Цитата(Ysmir @ 24.8.2009, 8:21) *
Результаты эксперимента. Лед полученный без формулы с белым центром в середине, чистая структура не более 4 мм от краев, сильный подьем уровня по сравнению с иходным. Формула 1_1 подьем уровня не произошел!, белая структура занимает всю площадь льда, по всей внешней поверхности тянутся тонкие горизонтальные линии. Формула 1_2 наблюдается подьем уровня воды, непрозрачный лед занимает всю площадь стакана, вдоль внешней поверхности тянутся горизонтальные линии с вращением, по вращению и линиям присутствуют пузырки воздуха.

Похоже что изменилась структура, но по поводу очищения терзают смутные сомненья. Чистая вода не дает белесых включений больше 5% от общего объема воды в емкости.
Ну что же я то же включаюсь в работу biggrin.gif
Странно с формулой 1_1 вода расширяется при замораживании, а этого не произошло huh.gif
skyggni
Цитата(Cantas @ 24.8.2009, 10:54) *
Похоже что изменилась структура, но по поводу очищения терзают смутные сомненья. Чистая вода не дает белесых включений больше 5% от общего объема воды в емкости.
Ну что же я то же включаюсь в работу biggrin.gif
Странно с формулой 1_1 вода расширяется при замораживании, а этого не произошло huh.gif

Спасибо Cantas! Хотелось бы все это выяснить. Ждем результатов...
Helvard
Ну, млин... Вы меня простите, конечно, но это не эксперимент. Для более точных результатов стоило бы взять не 2 ёмкости с водой, а, допустим, 10. 5 - с вязью, 5 - контрольные, без вязи. Ничто не подтвердит действие рун лучше, чем множественность и повторяемость результата. =) А 2, ну... Несерьёзно. Фактор случайности высок.
Cantas
Цитата(Helvard @ 25.8.2009, 0:41) *
Ну, млин... Вы меня простите, конечно, но это не эксперимент. Для более точных результатов стоило бы взять не 2 ёмкости с водой, а, допустим, 10. 5 - с вязью, 5 - контрольные, без вязи. Ничто не подтвердит действие рун лучше, чем множественность и повторяемость результата. =) А 2, ну... Несерьёзно. Фактор случайности высок.

Вместо критики и извинений, взяли бы и сделали ЭКСПЕРИМЕНТ с 10 емкостями и предоставили бы на форуме, отчет по проведенной работе и фото полученных результатов.
А так рассуждать все горазды.
Фактор случайности мы и не отметали, он был по умолчанию. Неужели каждый раз надо это писать??? mellow.gif

Цитата(Helvard @ 25.8.2009, 0:41) *
Ну, млин...

И можно в студию этимологию слова "млин..." ?? Очень хочеться знать что вы имели ввиду.
Helvard
Цитата(Cantas @ 25.8.2009, 8:02) *
Вместо критики и извинений, взяли бы и сделали ЭКСПЕРИМЕНТ с 10 емкостями и предоставили бы на форуме, отчет по проведенной работе и фото полученных результатов.
А так рассуждать все горазды.
Фактор случайности мы и не отметали, он был по умолчанию. Неужели каждый раз надо это писать??? mellow.gif

Ну, вот... Уж и предложить нельзя. =)
Какая там критика? Просто поделился соображением. Я ж не настаиваю на том, что моя точка зрения единственно верная, и что моё мнение обязательно к немедленному воплощению.
Эксперимент, говорите... Если время появится, то, вероятно, займусь. Е с л и. Потому, как сейчас и так куча проблем навалилась, о чём я где-то упоминал недавно...
Цитата(Cantas @ 25.8.2009, 8:02) *
И можно в студию этимологию слова "млин..." ?? Очень хочеться знать что вы имели ввиду.

Ну, очевидно, корни растут от слова "блин". И далее "возврат к истокам": "происходит от праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: др.-русск. блинъ (Домостр. К., Заб.), также др.-русск. млинъ"
Подробнее: http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD
Cantas
Цитата(Helvard @ 25.8.2009, 9:15) *
Ну, очевидно, корни растут от слова "блин". И далее "возврат к истокам": "происходит от праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: др.-русск. блинъ (Домостр. К., Заб.), также др.-русск. млинъ"
Подробнее: http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD

Понятно,спасибо
Cantas
Первй этап закончил. Использовал три формулы:
1. Второй вариант Yasmira
2. Мою интерпретацию его варианта

3. Палиндром

Ну и конечно вариант без формулы
Получилось интересно, чуть позже выложу фото того что получилось.
norma
Цитата(Cantas @ 25.8.2009, 8:02) *
И можно в студию этимологию слова "млин..." ?? Очень хочеться знать что вы имели ввиду.

слово "млин" - есть высокочастотно употребимая лексема "нового виртуального албанского".. wink.gif Этимологию знают все модераторы/админы наиболее популярных сайтов Рунета wink.gif
Cantas
1. Формула Yasmira (Хотя я не совсем понимаю зачем в ней jera.gif )

Наблюдается хорошая, центральная структура, хотя сверху косые образования, как будто процесс образования кристаллов был остановлен или нарушен. Если учесть что в емкости вода замерзает сверху вниз, то впринципе всё хорошо.
Отличия от воды без формул, только в том что образовались косые образования.

2. Моя интерпретация. Подумал что стоит убрать лишние перекрещивания из формулы.
Шапка получилась более ровной и больше чистого льда образовалось вокруг белёсого солба в центре.
Отдельно отмечу что вода для всех четырех вариантов бралась в одно время, отстаивалась в одной емкости сутки и потом была разделена на четыре части.

3. Палиндром, возник спонтанно и навеян постом SVATY, об очистке крови: turizas.gif laguz.gif turizas.gif
Добавил в него руну Хагалаз, как разрушающую негативное в воде, вы наверно слышали про сочетание hagalaz.gif turizas.gif И как результирующую поставил руну солнца, по ассоциации с росой, которая считалась слезами Солнца. Намеренье такое "Вода будет чиста как солнца слеза"

Весьма впечатлило отличие процесса замерзания этого варианта от первых двух. Впечатление такое что воду во время замораживания рубили на куски, а потом она застыла. Центральной структуры почти не наблюдается. Хаос Йотунхейма blink.gif smile.gif

4. Ну и просто вода
На первый взгляд отличие в том что центральное белесое образование в контрольном варианте плотнее и темнее чем во всех предыдущих. Это наводит на мысль о проделаной рунами работе.
skyggni
Спасибо за илюстрации к иследованиям. С формулой 2_1 у меня также получилось и действия рун хорошо и четко видно. В итоге очищение воды производится только для внесение позитивной энергии рун Fehu и Ingwaz, вода скорее лечебная чем очищенная. Вязь 1_1 наверно лучше удалить с форума из-за неоднозначного действия. Jera-воздействие рун на воду займет некоторое время, закольцованность ситуации.
Cantas
Цитата(Ysmir @ 26.8.2009, 18:28) *
Спасибо за илюстрации к иследованиям. smile.gif С формулой 2_1 у меня также получилось и действия рун хорошо и четко видно. В итоге очищение воды производится только для внесение позитивной энергии рун Fehu и Ingwaz, вода скорее лечебная чем очищенная. Вязь 1-1 наверно лучше удалить с форума из-за неоднозчначного действия. Jera-воздействие рун на воду займет некоторое время, закольцованность ситуации.

Мы не добились необходимого эффекта, предлагаю продолжать. Мысли есть?
skyggni
Цитата(Cantas @ 26.8.2009, 20:35) *
Мы не добились необходимого эффекта, предлагаю продолжать. Мысли есть?

Хорошие результаты получились с формулой laguz.gif hagalaz.gif algiz.gif глубина кристально чистого льда около сантиметра вместе с водой очистился и стакан smile.gif , вокруг белого льда чередующаяся кольцевая структура. В ближайшие дни повторю опыт возможно и сфотографирую.
Adventurer
Рунический фильтр... blink.gif
skyggni
Фото с формулой. На снимке льда можно увидеть кольцевую структуру.

Cantas
Всё что мы можем добиться мало убедительно, меняется структура воды, это несомненно, но качество остается примерно одинаковым.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Руника @ 17.8.2009, 11:49) *
Предполагается , что Хагалаз очистит воду и сделает воду чистой , как кристалл! blink.gif


Думаю да. Очистка воды от вредного.

Цитата(good @ 15.8.2009, 17:54) *
Для возврата воды к природным свойствам (в домашних условиях) используется замораживание.
Использование руны :isa: можно рассматривать как замораживание (структурирование).


Тоже резонно. Только что сначала.... Isa или Hagalaz.
Oleg Shaposhnikov
Результирующий файл. Расписал все подробно.
good
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 26.9.2009, 11:52) *
Думаю да. Очистка воды от вредного.
Тоже резонно. Только что сначала.... Isa или Hagalaz.


Думаю сначала isaz.gif структурирование hagalaz.gif очищение. А если добавить laguz.gif berkanan.gif вода природная...
biscotta
я вот подумала... многие наверно видели фильм живая вода, о том как она реагирует на информацию.. стаканы это хорошо, но если бы можно было замораживать воду под воздействием каждой конкретной руны и затем просматривать под микроскопом кристаллы... а потом так же и рунические формулы, уверенна можно много нового и неожиданного увидеть... это на научный труд потянет...эх жаль нет у меня микроскопа sad.gif
Cantas
К сожалению микроскопа нет, я сделал то что предложил Олег, но результаты примерно теже, даже фото неинтересно выкладывать. Поэтому непонятно как можно проверить действенность рун в сфере очищения воды.
Adventurer
Цитата(Cantas @ 2.11.2009, 19:48) *
К сожалению микроскопа нет, я сделал то что предложил Олег, но результаты примерно теже, даже фото неинтересно выкладывать. Поэтому непонятно как можно проверить действенность рун в сфере очищения воды.


То есть результата нет? А если провести именно химический анализ воды?
biscotta
Цитата(Adventurer @ 2.11.2009, 23:03) *
То есть результата нет? А если провести именно химический анализ воды?

В том то весь и прикол что хим анализ "живой" воды аналогичен обычной, а структура другая, может быть просмотрена в заморожанном состоянии... А особенный хим.состав - это уже минералка..
Adventurer
Цитата(biscotta @ 2.11.2009, 23:55) *
В том то весь и прикол что хим анализ "живой" воды аналогичен обычной, а структура другая, может быть просмотрена в заморожанном состоянии... А особенный хим.состав - это уже минералка..


Ну ведь можно взять заведомо грязную воду и взять анализ до и после обработки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.