Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защитить деревья в городе
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Nattulfur
Доброго время суток,



У нас в городе,везде вешают объявления на деревья,управа бездействует наказаных нет для меня
каждое дерево живое,вытаскивал из деревьев 5см гвозди,кнопки мне очень больно смотреть как разные людишки уродуют деревья.Обращаюсь ко всем кто любит Природу помогите защитить деревья.
И так сделать, что бы отбить у этих людишек желание подходить к деревьям с такими мыслями, а если подойдет пускай так шарахнет,что до конца жизни к дереву не приблизиться.

С уважением, Белый Волк
mari
Цитата(White Wolf @ 12.8.2009, 18:38) *
Доброго время суток,
У нас в городе,везде вешают объявления на деревья,управа бездействует наказаных нет для меня
каждое дерево живое,вытаскивал из деревьев 5см гвозди,кнопки мне очень больно смотреть как разные людишки уродуют деревья.Обращаюсь ко всем кто любит Природу помогите защитить деревья.
И так сделать, что бы отбить у этих людишек желание подходить к деревьям с такими мыслями, а если подойдет пускай так шарахнет,что до конца жизни к дереву не приблизиться.

С уважением, Белый Волк


Белый , попробуй HAGALAZ . Надо только спрятать от любопытных глаз и , соответственно , намерение в нужном ключе .

Я вот думаю , когда же мы хоть что то начнем понимать ? Дальше-то уже катиться вроде не куда .
Помню , мои бывшие соседи все деревья поспиливали во дворе , потому что они им мешали . Весь дом против стоял , а они все равно спилили . Зато сейчас там дышать нечем , но на месте деревьев все кому не лень ставят свои машины .
Nattulfur
Цитата(mari @ 12.8.2009, 14:34) *
Белый , попробуй HAGALAZ . Надо только спрятать от любопытных глаз и , соответственно , намерение в нужном ключе .

Я вот думаю , когда же мы хоть что то начнем понимать ? Дальше-то уже катиться вроде не куда .
Помню , мои бывшие соседи все деревья поспиливали во дворе , потому что они им мешали . Весь дом против стоял , а они все равно спилили . Зато сейчас там дышать нечем , но на месте деревьев все кому не лень ставят свои машины .


Привет Мари,

Знакомая картинка,у нас в городе куда не повернешся везде понаставили свои машины детям играть негде все детские площадки паркинги.Laguz прикроет следы,нанесу поражения Hagalaz.Объявления вешают разные фирмы и я думаю вдарить им по бизнесу Thursiaz Hagalaz Eihwaz,Isa Eihwaz Isa
Raido Eihwaz Raido во всех формулах Eihwaz перевернута.
dragon
Разные способы пробовал - все равно не уследишь. Чтобы был эффект нужно, похоже, круглые сутки стоять около деревьев. И все равно - не маргиналы и/или безмозглые соседи, так официоз вмешается и нагадит. Или так называемые "благоустраивальщики" наблагоустраивают, или, еще хуже, "озеленители" озеленять примутся и такого наозеленяют... И что тут сделаешь? Ну наложишь, конечно, 1 - 2 проклятья. Но это проблему не решит.
Медведь
Цитата(White Wolf @ 12.8.2009, 12:38) *
Доброго время суток,
У нас в городе,везде вешают объявления на деревья,управа бездействует наказаных нет для меня
каждое дерево живое,вытаскивал из деревьев 5см гвозди,кнопки мне очень больно смотреть как разные людишки уродуют деревья.Обращаюсь ко всем кто любит Природу помогите защитить деревья.
И так сделать, что бы отбить у этих людишек желание подходить к деревьям с такими мыслями, а если подойдет пускай так шарахнет,что до конца жизни к дереву не приблизиться.

С уважением, Белый Волк

Есть мысль. А что если писать формулу по городу везде, где только бываешь прямо на стенах. Ведь формулы будут влиять на сознание людей. А если найти единомышленников, то можно изменять мысли людей. Это сложно, но мне кажется, что возможно. Кто, что думает по этому поводу?
Fiona
Цитата(White Wolf @ 12.8.2009, 13:38) *
Доброго время суток,
У нас в городе,везде вешают объявления на деревья,управа бездействует наказаных нет для меня
каждое дерево живое,вытаскивал из деревьев 5см гвозди,кнопки мне очень больно смотреть как разные людишки уродуют деревья.Обращаюсь ко всем кто любит Природу помогите защитить деревья.
И так сделать, что бы отбить у этих людишек желание подходить к деревьям с такими мыслями, а если подойдет пускай так шарахнет,что до конца жизни к дереву не приблизиться.

С уважением, Белый Волк

White Wolf, всецело с Вами солидарна! Если действия живодеров вызывают массу народного возмущения, то варварство по отношению к деревьям в лучшем случае - лишь тихие сокрушения.
Много раз как и Mari, наблюдала, как совершенно безнаказанно спиливают деревья только за то, что они "не там растут". У нас под домом так не пожалели даже огромную голубую ель, которая "мешала", видите ли, установить на окне спутниковую антенну.

У меня два предложения, которые можно сочетать.
Первое - это добавить к Вашим формулам наказания еще и Ansuz, чтобы наказанные осознали, за что им "прилетело", дабы не повадно было в дальнейшем, а иначе, чего доброго, еще начнут с удвоенной энергией спасать свой бизнес, развешивая все новую свою рекламу.

И второе. Насколько я знаю, везде есть законы, запрещающие подобную рекламу (на деревьях, на столбах и т.д.). И есть санкции за подобные административные нарушения (я была недавно в одном городе, где даже за приклеенное на скотч объявление на заборе безжалостно штрафуют). И есть органы, которые должны эти нарушения выявлять и налагать санкции.
Так вот, а не активизировать ли как-то деятельность этого органа в Вашем городе? На мой взгляд это будет несколько проще. А они уже пусть и карают со своей стороны на всю катушку. (Благо все данные нарушителей в рекламе указаны, искать долго не надо). И тоже - через месяц этим и другим "рекламодателям" не повадно станет.
Fiona
А вообще еще вот что подумалось... Ведь это же Деревья!.. По-моему при этом вязи "Кара богов" + Ansuz вполне должно быть достаточно для целей наказания и вразумления. И совсем не так энергозатратно (руны сами здесь должны "сработать"). И писать можно на любой одной листовке каждого из этих "рекламодателей", не надо разыскивать по всему городу.

А второй пункт - без изменений.
mari
Цитата(Fiona @ 12.10.2009, 11:31) *
И писать можно на любой одной листовке каждого из этих "рекламодателей", не надо разыскивать по всему городу.

А второй пункт - без изменений.


На листовках хорошо работает . Я уже проверяла . tongue.gif
dragon
Цитата(mari @ 12.10.2009, 7:16) *
На листовках хорошо работает . Я уже проверяла . tongue.gif

Недавно одну ростовщическую контору (пардон, я хротел сказать - филиал одного из коммерческих банков) посадил пожизненно в "ледяную тюрьму", нарисовав на рекламном буклете вокруг логотипа четыре Исы. Буду наблюдать за развитием событий.
mari
Цитата(dragon @ 12.10.2009, 14:37) *
Недавно одну ростовщическую контору (пардон, я хротел сказать - филиал одного из коммерческих банков) посадил пожизненно в "ледяную тюрьму", нарисовав на рекламном буклете вокруг логотипа четыре Исы. Буду наблюдать за развитием событий.


Вот-вот я таким образом с нашим колхозом сражаюсь . Тоже наблюдения веду . Пока динамика положительная . tongue.gif
Nattulfur
Цитата(mari @ 12.10.2009, 6:16) *
На листовках хорошо работает . Я уже проверяла . tongue.gif


Составил гальдрастав из вязи Кара Богов,буду рисовать на листовках о результате
напишу дополнительно.
Fiona
Цитата(White Wolf @ 12.10.2009, 11:23) *
Составил гальдрастав из вязи Кара Богов,буду рисовать на листовках о результате
напишу дополнительно.

Желательно еще такую листовку не снимать с дерева. Хотя бы день-два. Деревья усилят воздействие Кары.
Медведь
Я когда в Киеве жил, наблюал такую картину: по ВСЕМУ Киеву написана одна и та же руническая формула, тогда я был от рун ещё далёк, поэтому не помню, что там. На самом деле! Тысячи одинаковых надписей везде. Это я к тому, что какая-то группа намерено что-то воплощает в жизнь. Есть ли у нас Киевляне? Хотелось бы фоточку этой формулы, если кто сможет. Ведь идея то мировая!
Nattulfur
Цитата(Fiona @ 12.10.2009, 11:43) *
Желательно еще такую листовку не снимать с дерева. Хотя бы день-два. Деревья усилят воздействие Кары.


Я листовки снимать не буду пускай висят,это сделают за меня дождь и ветер.
Думаю какое время выбрать,что бы избежать лишних вопросов.
amira
Привет всем.
Может, конечно идея не ахти, но тем не менее озвучу:
на каждом дереве/листовке писать формулы тяжеловато будет. Может можно просто сфотографировать парки, лесопосадки, скверы (и т.д. - места, которые хотим защитить) и нанести формулу на фотку?

P.S.Только тапочками не кидайте, плиз smile.gif
dragon
Цитата(amira @ 12.10.2009, 17:54) *
Привет всем.
Может, конечно идея не ахти, но тем не менее озвучу:
на каждом дереве/листовке писать формулы тяжеловато будет. Может можно просто сфотографировать парки, лесопосадки, скверы (и т.д. - места, которые хотим защитить) и нанести формулу на фотку?

P.S.Только тапочками не кидайте, плиз smile.gif

Нууу... Наверное, возможно. Только защита должна быть обязательно на основе Турисаз. Т.е., воздействию должны подвергаться не сами обитатели защищаемой местности, а потенциальные посягатели. Например, те же нерадивые рекламщики. Ну и прочие враги всего живого. Разумеется, из породы Гомо, считающих себя по недоразумению Сапиенс. Откуда же еще могут взяться враги Природы? Т.е., при появлении стремления как-то изгадить защищенную територию сие неправедное устремление должно как-то незаметно вдруг угаснуть. Как-то так примерно. Насколько мне известно, именно так работает руна Турисаз.
Nattulfur
Цитата(amira @ 12.10.2009, 16:54) *
Привет всем.
Может, конечно идея не ахти, но тем не менее озвучу:
на каждом дереве/листовке писать формулы тяжеловато будет. Может можно просто сфотографировать парки, лесопосадки, скверы (и т.д. - места, которые хотим защитить) и нанести формулу на фотку?

P.S.Только тапочками не кидайте, плиз smile.gif


К моему сожелению эти рекламки на каждом дереве в парке,на каждой улице где есть деревья,
применю радикальный метод буду сажать тех кто забивает кнопки гвозди в деревья в ледянную
тюрьму,до полного разорения dragon спасибо за идею насчет ледянной тюрмы.
amira
Цитата(White Wolf @ 12.10.2009, 18:39) *
К моему сожелению эти рекламки на каждом дереве в парке,на каждой улице где есть деревья,
применю радикальный метод буду сажать тех кто забивает кнопки гвозди в деревья в ледянную
тюрьму,до полного разорения dragon спасибо за идею насчет ледянной тюрмы.


Если честно - трудно себе представить объем работы, который ты хочешь провести. Поэтому и возникла идея с фотографией.

Dragon как всегда прав. А потенциальных посягателей определяем в МФ.
Nattulfur
Цитата(amira @ 12.10.2009, 18:53) *
Если честно - трудно себе представить объем работы, который ты хочешь провести. Поэтому и возникла идея с фотографией.

Dragon как всегда прав. А потенциальных посягателей определяем в МФ.


Они оставляют имя фирмы имя владельца мне этого достачно для заклятья.
Fiona
Цитата(White Wolf @ 12.10.2009, 19:39) *
К моему сожелению эти рекламки на каждом дереве в парке,на каждой улице где есть деревья,
применю радикальный метод буду сажать тех кто забивает кнопки гвозди в деревья в ледянную
тюрьму,до полного разорения dragon спасибо за идею насчет ледянной тюрмы.

Цитата(White Wolf @ 12.10.2009, 22:24) *
Они оставляют имя фирмы имя владельца мне этого достачно для заклятья.

Уважаемый White Wolf, хочу немного пояснить, почему я рекомендовала в этом случае применять именно "Кару богов".
При использовании этой формулы сам Эгрегор воздает возмездие (и иногда страшное) тем, кто должен понести это возмездие. Вы лишь призываете это возмездие, а не берете на себя роль судьи и палача в одном лице.

Потому что бывают, конечно, и вполне очевидные случаи, как тот, что описал уважаемый dragon . И таких случаев предостаточно, у самой иногда аж руки чешутся...
А в случае же с рекламой на деревьях вообще, да еще и в рамках целого города - гораздо сложнее.

Ведь надо учесть, что не всегда тот, кто издал эти листовки, дал гвозди тому, кто стал вбивать их в деревья. Во многих случаях - это дело рук как раз именно нерадивых расклейщиков, которым "так проще". (Яркий тому пример - афиши предстоящих гастролей и т.п.) И если начать применять тут самому без разбора "жесткие карательные меры", то при таком огромном количестве рекламы очень легко иногда и ошибиться - наказать невиновных, а настоящие виновники при этом будут и дальше здравствовать и продолжать заниматься тем же.

А за нарушение нами закона Высшей Справедливости - с нас же рано или поздно и взыщут.

Эгрегор же, в отличие от нас - не ошибётся. И наказание виновным при этом будет неотвратимым.

Именно поэтому я все же считаю, что уместнее здесь "Кара богов".


P.S. Хотя в некоторых очевидных случаях (Вам там на месте это виднее), кое-кого лучше еще и заморозить. smile.gif
Fiona
Цитата(amira @ 12.10.2009, 17:54) *
Привет всем.
Может, конечно идея не ахти, но тем не менее озвучу:
на каждом дереве/листовке писать формулы тяжеловато будет. Может можно просто сфотографировать парки, лесопосадки, скверы (и т.д. - места, которые хотим защитить) и нанести формулу на фотку?

P.S.Только тапочками не кидайте, плиз smile.gif

White Wolf, аж не спится от Вашей темы blink.gif ... Вот опять лезу. А потом, блин, пишу "Помогите выспаться..." tongue.gif

Amira, Вы зря насчет тапочек... Относительно защиты (последующей) мысль, кстати, весьма интересная и полезная. Только помимо фотографии я бы все же нанесла такую защиту хотя бы на одном дереве в каждом из мест: в парке, сквере, на улице и т.д. Выбрать самое большое и сильное дерево и намерить в его лице защиту всего этого природного объекта.
mari
Цитата(Fiona @ 13.10.2009, 6:47) *
А за нарушение нами закона Высшей Справедливости - с нас же рано или поздно и взыщут.


Сильно сказано насчет Высшей Справедливости !
Только , что то не замечала я , чтобы эта Справедливость торжествовала . huh.gif

А если Справедливость , да еще и Высшая , то почему же она должна наказывать нас ?! blink.gif
dragon
Цитата(mari @ 13.10.2009, 6:46) *
Сильно сказано насчет Высшей Справедливости !
Только , что то не замечала я , чтобы эта Справедливость торжествовала . huh.gif

А если Справедливость , да еще и Высшая , то почему же она должна наказывать нас ?! blink.gif

Справедливости нет и никогда не будет. Ни Высшей, ни Низшей, ни какой-то еще другой. За исключением той, которую мы сами сотворим.
mari
Цитата(dragon @ 13.10.2009, 14:19) *
Справедливости нет и никогда не будет. Ни Высшей, ни Низшей, ни какой-то еще другой. За исключением той, которую мы сами сотворим.


Так и я о том же . rolleyes.gif
Nattulfur
Цитата(dragon @ 13.10.2009, 8:19) *
Справедливости нет и никогда не будет. Ни Высшей, ни Низшей, ни какой-то еще другой. За исключением той, которую мы сами сотворим.


Я поступлю так,пусть нужда заставит всех кто развесил рекламки собрать эти объявления
и уничтожить.
Fiona
Уважаемые Mari и Dragon! То есть что, вы хотите сказать, что кто-то может абсолютно безнаказанно творить что угодно и с кем угодно только лишь потому, что он владеет магическими искусствами? И руководствоваться исключительно тем, что ему "так захотелось"? (Я не применительно к этой теме). Вы и вправду так думаете?

Я не призываю бояться возмездия за каждый наш поступок. Я призываю лишь к разуму. Ведь если подходить с позиций, что "справедливости нет за исключением той, которую мы сами сотворим", то тогда - тем более, получается, что Справедливость должна быть в нас самих.

Вот конкретный пример.
У нас сейчас весь город оклеен и оббит (в том числе на деревьях) афишами одного известного певца, который с 20-го будет на гастролях. И развешивал все это не он, и даже не его менеджеры, а местная фирма - организатор гастролей. Ну "не нашлось" у этих уродов денег на нормальные рекламные шиты!.. Никаких координат самой этой конторы на афишах, естественно, нет - все только о певце и его программе.
И, что? Давайте теперь этого певца и посадим в "ледяную тюрьму"? А концертная контора пусть и дальше здравствует и продолжает все поганить?
dragon
Цитата(Fiona @ 13.10.2009, 13:10) *
Уважаемые Mari и Dragon! То есть что, вы хотите сказать, что кто-то может абсолютно безнаказанно творить что угодно и с кем угодно только лишь потому, что он владеет магическими искусствами? И руководствоваться исключительно тем, что ему "так захотелось"? (Я не применительно к этой теме). Вы и вправду так думаете?

А разве есть факты, подтверждающие обратное?

Цитата(Fiona @ 13.10.2009, 13:10) *
Я не призываю бояться возмездия за каждый наш поступок. Я призываю лишь к разуму. Ведь если подходить с позиций, что "справедливости нет за исключением той, которую мы сами сотворим", то тогда - тем более, получается, что Справедливость должна быть в нас самих.

Как раз именно об это и шла речь.

Цитата(Fiona @ 13.10.2009, 13:10) *
Вот конкретный пример.
У нас сейчас весь город оклеен и оббит (в том числе на деревьях) афишами одного известного певца, который с 20-го будет на гастролях. И развешивал все это не он, и даже не его менеджеры, а местная фирма - организатор гастролей. Ну "не нашлось" у этих уродов денег на нормальные рекламные шиты!.. Никаких координат самой этой конторы на афишах, естественно, нет - все только о певце и его программе.
И, что? Давайте теперь этого певца и посадим в "ледяную тюрьму"? А концертная контора пусть и дальше здравствует и продолжает все поганить?

Поэтому и нужно ставить защиту, чтобы исключить подобные действия со стороны именно тех, кто этим непосредственно занимается. Кстати, "ледяная тюрьма" для ростовщиков была применена несколько по другому поводу.
mari
Цитата(Fiona @ 13.10.2009, 18:10) *
то тогда - тем более, получается, что Справедливость должна быть в нас самих.


Конечно , должна быть в нас самих . Мы ведь об этом с Вами и говорим , иначе я не думаю , что Вас бы взволновала так эта тема .
norma
Цитата(Fiona @ 13.10.2009, 13:10) *
Ведь если подходить с позиций, что "справедливости нет за исключением той, которую мы сами сотворим", то тогда - тем более, получается, что Справедливость должна быть в нас самих.

для определения с полюсами "+ /-" в отношении любых деяний/слов/отношений и тд. нужно определить фрейм (рамку-оболочку-контекст) для рассматриваемых деяний/слов/отношений. В рамках обчеловеческих, гуманистских сапиенсу вроде как полагается быть Человеком: добрым, честным, отзывчивым там, принципиальным и много чего из списка "хороших типа качеств". Вот только экстраполяция тех же качеств и деяний в иной фрейм может с точности до наоборот переиначить смысл рассматриваемого... Чтоб оценивать справедливость/несправедливость, надо указывать базовую точку фрейма. Что для чеченца - справедливое возмездие и Истинная Правда, то для русского - преступный геноцид...и Vice Verse ... Что для домохозяйки смысл жизни, то для модели глянцевого журнала - чушь и нонсенс. Все относительно, посему о справедливости можно говорить либо в рамках уголовно-административного кодекса конкретного государства (ибо это есть узаконенное отношение), либо - в контексте собственных установок.
А с установками НЛП-исты, например, расправляются лихо, с пивом или без.
Fiona
Цитата(dragon @ 13.10.2009, 13:34) *
А разве есть факты, подтверждающие обратное?

Уважаемый Dragon! Я вполне согласна с тем, что сама по себе Высшая Справедливость не спешит, почему-то, работать по наведению порядка, без усиленного к ней нашего взывания и привлечения ее Силы. Но фактов, когда ею же наказуются наши действия, явно превышающие наши полномочия, в моей жизни и даже в моей практике, действительно, много. (Можно много и подробно написать, но стоит ли загромождать форум?). Главное - уметь эти факты понять, когда ими нас вразумляют.
Например, неужели с Вами или с Вашими близкими никогда не случалось внезапных болезней, аварий или других "нехороших" неожиданностей? Или Вы думаете, что все это - просто случайность или козни магов-конкурентов?

Если же не случалось - то это очень хорошо, значит, Вы нигде не нарушили Справедливость!
Цитата(dragon @ 13.10.2009, 13:34) *
Как раз именно об это и шла речь.

Здесь и я именно это имела в виду, Вас цитируя.
Цитата(dragon @ 13.10.2009, 13:34) *
Поэтому и нужно ставить защиту, чтобы исключить подобные действия со стороны именно тех, кто этим непосредственно занимается. Кстати, "ледяная тюрьма" для ростовщиков была применена несколько по другому поводу.

Про постановку защиты я тоже вполне присоединилась к Вам и Амире (#21). А насчет Ваших действий по поводу ростовщиков - я тоже писала чуть выше, что это тот самый ясный и очевидный случай, когда "тюрьма" - самое подходящее наказание (а может даже и слишком мягкое), ибо, на мой взгляд, что бы все эти "кровососы" ни делали, но любые их действия уже нарушают всякую Справедливость (как Высшую, так и человеческую). И никакими ответными нашими действиями мы не нарушим принцип воздания справедливого возмездия. cool.gif
amira
Цитата(Fiona @ 13.10.2009, 12:10) *
Вот конкретный пример.
У нас сейчас весь город оклеен и оббит (в том числе на деревьях) афишами одного известного певца, который с 20-го будет на гастролях. И развешивал все это не он, и даже не его менеджеры, а местная фирма - организатор гастролей. Ну "не нашлось" у этих уродов денег на нормальные рекламные шиты!.. Никаких координат самой этой конторы на афишах, естественно, нет - все только о певце и его программе.
И, что? Давайте теперь этого певца и посадим в "ледяную тюрьму"? А концертная контора пусть и дальше здравствует и продолжает все поганить?


Все верно, только о певце речь как раз идти и не должна, а вот организаторам концерта - название их организации должно быть на афишах - вполне можно и "ледяную тюрьму" применить, и, как решил White Wolf сделать, принудить к определенным действиям. Как минимум - пусть вспомнят о наличии специальных афишных тумб.

P.S.Вообще, где-то натыкалась на вязь - для "программирования человека", если найду ссылку - выложу, пообсуждаем smile.gif
Fiona
Цитата(amira @ 13.10.2009, 15:03) *
Все верно, только о певце речь как раз идти и не должна, а вот организаторам концерта - название их организации должно быть на афишах - вполне можно и "ледяную тюрьму" применить, и, как решил White Wolf сделать, принудить к определенным действиям. Как минимум - пусть вспомнят о наличии специальных афишных тумб.

P.S.Вообще, где-то натыкалась на вязь - для "программирования человека", если найду ссылку - выложу, пообсуждаем smile.gif

В том-то и дело, что не должна. И, если Вы читали внимательно мой пост, то нет на афишах указания организации. Потому и привела этот пример, что не стоит применять не к тому, кто действительно виновен.

Цитата(norma @ 13.10.2009, 14:39) *
для определения с полюсами "+ /-" в отношении любых деяний/слов/отношений и тд. нужно определить фрейм (рамку-оболочку-контекст) для рассматриваемых деяний/слов/отношений. В рамках обчеловеческих, гуманистских сапиенсу вроде как полагается быть Человеком: добрым, честным, отзывчивым там, принципиальным и много чего из списка "хороших типа качеств". Вот только экстраполяция тех же качеств и деяний в иной фрейм может с точности до наоборот переиначить смысл рассматриваемого... Чтоб оценивать справедливость/несправедливость, надо указывать базовую точку фрейма. Что для чеченца - справедливое возмездие и Истинная Правда, то для русского - преступный геноцид...и Vice Verse ... Что для домохозяйки смысл жизни, то для модели глянцевого журнала - чушь и нонсенс. Все относительно, посему о справедливости можно говорить либо в рамках уголовно-административного кодекса конкретного государства (ибо это есть узаконенное отношение), либо - в контексте собственных установок.
А с установками НЛП-исты, например, расправляются лихо, с пивом или без.

Norma, про вопросы справедливости/несправедливости с позиций социальных или этнических групп речь здесь и не идет. Она идет о той справедливости, которая едина для всех времен и народов. И вопрос тут не в УПК тоже, а в старом как мир принципе "Око за око".
И если око Вам выбил один человек, а Вы в отместку выбиваете не ему, а кому-то другому, то вот здесь принцип справедливости как раз и нарушается. Абсолютно и безотносительно: чеченцев ли, домохозяек ли или иже с ними.
norma
Цитата(Fiona @ 13.10.2009, 15:19) *
В том-то и дело, что не должна. И, если Вы читали внимательно мой пост, то нет на афишах указания организации. Потому и привела этот пример, что не стоит применять не к тому, кто действительно виновен.
Norma, про вопросы справедливости/несправедливости с позиций социальных или этнических групп речь здесь и не идет. Она идет о той справедливости, которая едина для всех времен и народов. И вопрос тут не в УПК тоже, а в старом как мир принципе "Око за око".
И если око Вам выбил один человек, а Вы в отместку выбиваете не ему, а кому-то другому, то вот здесь принцип справедливости как раз и нарушается. Абсолютно и безотносительно: чеченцев ли, домохозяек ли или иже с ними.

этнос приведен как иллюстративный материал. Токмо wink.gif
Эт мы все к тому, что неясно: КТО и когда, на каких основаниях определяет истину, справедливость, относительно чего справедливость может быть единой в рамках человеческой цивилизации? Что это еще за универсалии справедливости??? Я могу справедливость трактовать в аспекте философии, правосознания, кодекса, ценностных стереотипов и прочих ментальных репрезентаций отдельной кучки людей ( и под разным углом, кстати). Кучки в миллиарды сапиенсов или кучки в дюжину лбов - окромя степени энергетической эгрегориальности разницы не вижу. Все относительно. И тчк. ( или Зпт.?) wink.gif
Народы собственную историю, глядючи на непреложные факты, толком не могут живописать в унисонной солидарности, а вы уверены в "единой для всех времен и народов sad.gif " абстракции, вроде справедливости.
Не углябляясь в НЕВОЗМОЖНОСТЬ единой понятийной трактовки абстракции в принципе, еще замечу:
Про око за око - тем паче Вы меня misunderstood wink.gif
Там уже разбираться надо как в детской песочнице "А кто первый начал?"
amira
Цитата(Fiona @ 13.10.2009, 14:19) *
В том-то и дело, что не должна. И, если Вы читали внимательно мой пост, то нет на афишах указания организации. Потому и привела этот пример, что не стоит применять не к тому, кто действительно виновен.


Если у нас действительно стоит задача "вправить мозги" виновнику (я в часности об приведенной Вами ситуации), то в любом случае, на любой афише есть и телефон для справок и телефон для заказа билетов. Так вот, на самом деле, определить "вредителя" не так уже и сложно. Тем более, что организаторов концертов звезд не много.
Fiona
Цитата(amira @ 13.10.2009, 16:12) *
Если у нас действительно стоит задача "вправить мозги" виновнику (я в часности об приведенной Вами ситуации), то в любом случае, на любой афише есть и телефон для справок и телефон для заказа билетов. Так вот, на самом деле, определить "вредителя" не так уже и сложно. Тем более, что организаторов концертов звезд не много.

Уважаемая amira, все верно. Но это я просто привела отдельный конкретный пример того, что не всегда правильно "морозить" того, кто на афише, рекламе и т.п.
Здесь - проблем нет, найти виновного, конечно, можно. Но это - единичный случай. А в #20 я как раз и писала о том, что в случаях же многочисленных (в рамках целого города) определить виновных гораздо сложнее. Слишком много разных листовок развешивают на деревьях кому только не лень.
Читайте, пожалуйста, внимательнее чужие посты. ...Без обид, если можно...smile.gif.
amira
Цитата(Fiona @ 13.10.2009, 15:49) *
Уважаемая amira, все верно. Но это я просто привела отдельный конкретный пример того, что не всегда правильно "морозить" того, кто на афише, рекламе и т.п.
Здесь - проблем нет, найти виновного, конечно, можно. Но это - единичный случай. А в #20 я как раз и писала о том, что в случаях же многочисленных (в рамках целого города) определить виновных гораздо сложнее. Слишком много разных листовок развешивают на деревьях кому только не лень.
Читайте, пожалуйста, внимательнее чужие посты. ...Без обид, если можно...smile.gif.


Никаких обид smile.gif
Может действительно была невнимательна. smile.gif
Fiona
Цитата(norma @ 13.10.2009, 15:26) *
этнос приведен как иллюстративный материал. Токмо wink.gif
Эт мы все к тому, что неясно: КТО и когда, на каких основаниях определяет истину, справедливость, относительно чего справедливость может быть единой в рамках человеческой цивилизации? Что это еще за универсалии справедливости??? Я могу справедливость трактовать в аспекте философии, правосознания, кодекса, ценностных стереотипов и прочих ментальных репрезентаций отдельной кучки людей ( и под разным углом, кстати). Кучки в миллиарды сапиенсов или кучки в дюжину лбов - окромя степени энергетической эгрегориальности разницы не вижу. Все относительно. И тчк. ( или Зпт.?) wink.gif
Народы собственную историю, глядючи на непреложные факты, толком не могут живописать в унисонной солидарности, а вы уверены в "единой для всех времен и народов sad.gif " абстракции, вроде справедливости.
Не углябляясь в НЕВОЗМОЖНОСТЬ единой понятийной трактовки абстракции в принципе, еще замечу:
Про око за око - тем паче Вы меня misunderstood wink.gif
Там уже разбираться надо как в детской песочнице "А кто первый начал?"

Norma, милый Вы человек, а Вы сами-то хоть поняли, что написали? smile.gif
Вы вот через пять шагов в "ветеранах" числиться будете... Так хоть что-то бы когда и сказали свое, веское, ветеранское - ясно, понятно и по делу... rolleyes.gif О Рунах, например... wink.gif.
Простите, конечно...
dragon
Постараюсь как можно кратко. Итак, цитата № 1:
Цитата(Fiona @ 13.10.2009, 14:59) *
Уважаемый Dragon! Я вполне согласна с тем, что сама по себе Высшая Справедливость не спешит, почему-то, работать по наведению порядка, без усиленного к ней нашего взывания и привлечения ее Силы. Но фактов, когда ею же наказуются наши действия, явно превышающие наши полномочия, в моей жизни и даже в моей практике, действительно, много. (Можно много и подробно написать, но стоит ли загромождать форум?). Главное - уметь эти факты понять, когда ими нас вразумляют.
Например, неужели с Вами или с Вашими близкими никогда не случалось внезапных болезней, аварий или других "нехороших" неожиданностей? Или Вы думаете, что все это - просто случайность или козни магов-конкурентов?

Если же не случалось - то это очень хорошо, значит, Вы нигде не нарушили Справедливость!

Утверждение 1. Если нарушить Справедливость, последует возмездие (непонятно откуда, ну да ладно. Как будет видно из дальнейших выкладок, в нашем случае это вовсе не важно).

Цитата № 2:
Цитата(Fiona @ 13.10.2009, 14:59) *
А насчет Ваших действий по поводу ростовщиков - я тоже писала чуть выше, что это тот самый ясный и очевидный случай, когда "тюрьма" - самое подходящее наказание (а может даже и слишком мягкое), ибо, на мой взгляд, что бы все эти "кровососы" ни делали, но любые их действия уже нарушают всякую Справедливость (как Высшую, так и человеческую). И никакими ответными нашими действиями мы не нарушим принцип воздания справедливого возмездия. cool.gif

Утверждение № 2. Банковская деятельность нарушает Справедливость. (Лично я согласен целиком и полностью).

Следствие из Утверждений № 1 и № 2. Все банкиры терпят на себе бремя возмездия. Получили абсурд, целиком и полностью не соответствующий реальности. Следовательно, одно из двух Утверждений нужно считать ложным.
Если примем, что ложно Утверждение № 2, получаем еще бОльший абсурд, состоящий в том, что банковская деятельность есть эталон Справедливости.
Следовательно, ложно Утверждение № 1, что и требовалось доказать.
norma
Цитата(Fiona @ 13.10.2009, 17:09) *
Norma, милый Вы человек, а Вы сами-то хоть поняли, что написали? smile.gif
Так хоть что-то бы когда и сказали свое, веское, ветеранское - ясно, понятно и по делу... rolleyes.gif О Рунах, например... wink.gif.
Простите, конечно...

значится, усе путем, ибо оценка радует wink.gif. а сомнения в авторстве ну просто льстят biggrin.gif
http://www.antiplagiat.ru/ no comments

Цитата(dragon @ 13.10.2009, 17:50) *
. Банковская деятельность нарушает Справедливость. (

основа любой коммерческой деятельности - нарушение справедливости и суть есть нарушение равенства. И проводя интенсивные тренинги,к примеру, я предлагаю технологию нарушения справедливости.....
И еще у меня, елы, ИП... и банки наживаются на мне, покамес я зарабатываю на клиентуре.
Ну может быть по сути справедливость на рынке финансовых услуг? Почему денежная машина, именуемая банком, должна быть справедливой? (Для топ-менеджмента банка она более чем справедлива)
коммунизм - это справедливо??? wink.gif
Я все не пойму, по каким параметрам выстраивается модель оценки "справедливо-несправедливо"
--------------------
Вопрос не к Fiona biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Fiona
Цитата(dragon @ 13.10.2009, 17:50) *
Постараюсь как можно кратко. Итак, цитата № 1:

Утверждение 1. Если нарушить Справедливость, последует возмездие (непонятно откуда, ну да ладно. Как будет видно из дальнейших выкладок, в нашем случае это вовсе не важно).

Цитата № 2:

Утверждение № 2. Банковская деятельность нарушает Справедливость. (Лично я согласен целиком и полностью).

Следствие из Утверждений № 1 и № 2. Все банкиры терпят на себе бремя возмездия. Получили абсурд, целиком и полностью не соответствующий реальности. Следовательно, одно из двух Утверждений нужно считать ложным.
Если примем, что ложно Утверждение № 2, получаем еще бОльший абсурд, состоящий в том, что банковская деятельность есть эталон Справедливости.
Следовательно, ложно Утверждение № 1, что и требовалось доказать.

Уважаемый Dragon, боюсь, Вы меня, наверное, все же не совсем правильно поняли.
Наверное, так "понятно" объясняю... Вот и получается: пишешь одно - тебе приписывают другое... cool.gif

Я как раз и писала, что сама по себе Справедливость не спешит работать по наведению порядка, без усиленного к ней нашего взывания и привлечения ее Силы.

А дальше я говорила, что фактов, когда ею же наказуются наши действия, явно превышающие наши полномочия, в моей жизни и даже в моей практике, действительно, много.

Я и не имела в виду действия всех подряд простых людей, исполняющих роль тех или иных "винтиков в механизме". Во всех моих постах изначально речь шла о людях, кто владеет магическими искусствами, т.е. кто способен повлиять на других людей и события вопреки обычному протеканию процесса.

Поэтому тут как раз у Вас и сложилась ложная цепочка: "Утверждение 1. Если нарушить Справедливость, последует возмездие... Утверждение № 2. Банковская деятельность нарушает Справедливость... Следствие из Утверждений № 1 и № 2. Все банкиры терпят на себе бремя возмездия. Получили абсурд..." и т.д.
Наверное, потому, что цитаты не совсем верные... smile.gif smile.gif

И я даже применительно к магам не говорила о том, что возмездие должно быть немедленным. Я писала "рано или поздно".

И, кстати, если уж брать банкиров: а много ли проворовавшихся в свое время банкиров сейчас живы, на свободе, не под следствием и не в бегах? Справедливость ли это? - Вопрос риторический.

И вообще, уважаемый Dragon, я не собираюсь никого ни в чем убеждать, а уж с Вами спорить - подавно. Я лишь привожу свое мнение и личное твердое убеждение, основанное на моей практике и моем личном жизненном опыте. Может, кому пригодится... И никого не заставляю ему непременно следовать.

White Wolf, извините, что "замусорила" Вашу тему.

P.S.
Цитата(norma @ 13.10.2009, 18:05) *
значится, усе путем, ибо оценка радует wink.gif. а сомнения в авторстве ну просто льстят biggrin.gif
http://www.antiplagiat.ru/ no comments

Norma, а это Вы о чем вообще?..
dragon
Цитата(norma @ 13.10.2009, 18:05) *
Я все не пойму, по каким параметрам выстраивается модель оценки "справедливо-несправедливо"

По мне так и вовсе не совсем понятно для чего эта модель нужна. Как ни крути, а все равно она приведет к логическим противоречиям.
dragon
Цитата(Fiona @ 13.10.2009, 19:25) *
А дальше я говорила, что фактов, когда ею же наказуются наши действия, явно превышающие наши полномочия, в моей жизни и даже в моей практике, действительно, много.

А я вот НИ РАЗУ не слышал о таких случаях, которые нельзя было бы объяснить обычным ходом жизни. И вообще, кем были установлены какие-то "полномочия", превышать которые ни в коей мере не можно?

Цитата(Fiona @ 13.10.2009, 19:25) *
И я даже применительно к магам не говорила о том, что возмездие должно быть немедленным. Я писала "рано или поздно".

Правильно. А чтобы придать еще болше правдоподобности, пришлось еще выдумать так называемую "реинкарнацию". Вопрос на засыпку - кому выгодны такие "теории"? Правильно, властям и крупным предпринимателям, включая тех же банкиров. Ибо их в следующий жизни ожидает кошмарная участь превратиться в лягушку, змею, свинью и т.п. Поэтому в нынешней жизни надобно терпеть ихний произвол и заботиться о том, как бы не превысить невзначай полномочия.

Цитата(Fiona @ 13.10.2009, 19:25) *
И, кстати, если уж брать банкиров: а много ли проворовавшихся в свое время банкиров сейчас живы, на свободе, не под следствием и не в бегах? Справедливость ли это? - Вопрос риторический.

Не беспокойтесь. Если бы в действительности было так плохо никто в банковский и финансовый сектор давно уже не рвался бы.
norma
Цитата(dragon @ 13.10.2009, 19:42) *
По мне так и вовсе не совсем понятно для чего эта модель нужна. Как ни крути, а все равно она приведет к логическим противоречиям.

естественно, не нужна. Неясно тогда, с каких таких позиций здесь определяется справедливость/несправедливость (речь не о Вас), а о некоем срезе среднестатистического форумчанина на данном сайте. wink.gif, взывающего к общечеловеческой справедливости unsure.gif
dragon
Цитата(norma @ 13.10.2009, 20:34) *
естественно, не нужна. Неясно тогда, с каких таких позиций здесь определяется справедливость/несправедливость (речь не о Вас), а о некоем срезе среднестатистического форумчанина на данном сайте. wink.gif, взывающего к общечеловеческой справедливости unsure.gif

Трудно сказать... По-видимому с позиций догматов одного или нескольких эгрегоров.
norma
Цитата(dragon @ 13.10.2009, 20:39) *
Трудно сказать... По-видимому с позиций догматов одного или нескольких эгрегоров.

так вот именно
+100
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.