Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рассужденя о Рунах
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Общение
Arh@ngel
Данное, для когото абсурдное, суждение пришло ко мне во время размашлений на берегу реки что близ Ольховой роши.
Мысль такая: Человек управляет Рунами или Руны человеком?

То что Руны не являються просто инструментом достижения целей это точно, для меня по крайней мере. Но вот перестраивают ли они человека ( в смысле сам ли человек желает чего то) под определенную Систему. Или же человек не подвержен влиянию, за исключением случаев когда он сам этого желает?

Додумался до того: Руны перестраивают человека под определенную систему, давая тем самым возможность "владеть" Рунами, причем не принадлежат ни человеку, ни Богам, а принадлежат самим себе, то есть Руны принадлежат Рунам и ни кому больше.

Ваши коментарии.......
Aske
Руны были открыты человеку Одином, для познания Системы. Ибо весь Футарк описывает сам цикл жизни,развития,смерти,реинкарнации и т.д, и т.п Руны описывают ВСЁ!
Что есть амулет без "вложения" намерения и воли? Как руны могут служить только рунам? И какой смысл от них тогда вообще?
сва
Руны меняют человека. Перестраивают. Это стопудово.
Но чем больше руны влияют на человека, тем эффективнее он ими пользуется. Качество коннекта вырастает, происходит притирка. Может быть это похоже на парный танец - то руны ведут эриля, то эриль ведет руны.
По-моему, руны никому не служат, они просто выполняют Закон.
В Богов и их волю я не верю, не подходит это мне. Я верю в то, что есть Закон, по которому строится Мир, и есть Силы, которые этот Мир строят. Это и есть Руны. У каждой из этих Сил своя миссия, но они безвольны, подчинены Закону. Но ведь у Закона нет воли! - значит руны никому не служат.
Drengr
Мое мнение, что меняют они человека, по крайней мере его отношение к себе и окружающему миру. А если ты открыт для знания - они дадут его......можно всю жизнь открывать новые качества всего одной руны......Они действительно являются ключами к разным энергиям, и чем эта энергия ближе человеку, тем проще ему с ней работать, и тем интереснее находить общий язык с другими рунами......
Ged
Цитата(Arh@ngel @ 7.6.2007, 0:03) *
Мысль такая: Человек управляет Рунами или Руны человеком?

Я в свое время, когда начал изучать квантовую физику, был "прибит" фразой, что "наблюдатель влияет на систему, которую наблюдает".
По сегодняшнему моему ощущению и видению мы все друг на друга влияем и по-своему управляем. Это как некий коллективный танец или песня: один начинает, другой подхватывает... Где инициатива и управление переходит неким иногда непонятным нам образом от одного объекта к другому.
Если рассматривать того, кто "режет руны" с точки зрения него самого, то да, может показаться, что, то он их использует, то они с его помощью чего-то там "добиваются". Но, если глянуть на сие действо несколько отстраненно, то, мне кажется, это просто взаимодействие неких объектов: человека, как объекта, и рун, как неких объектов, ну, и как в каждом взаимодействии, вариантов может быть много.
Gwynbleidd
Цитата
наблюдатель влияет на систему, которую наблюдает

Дейсвительно - Золтая Фраза!
только я бы сказал что это вселенная, которую он наблюдает посредством обретения знания Рун
Цитата
....Но, если глянуть на сие действо несколько отстраненно....

А вот если все таки взглянуть отстраненно....то получается что есть некий обьект Ериль и есть еще Система(Вселенная) - так вот Руны представляют как раз метод(инструмент) описания вселенной.
Итак рассматривая отстраненно процесс работы человека с рунами(по сути работа со Вселенной посредством Рун) мы видим плотное взаимодействие...Руны дают знание и власть, человек дает себя.

к примеру Руническую систему можна рассматривать как язык програмирования Вселенной(программеры меня думаю поймут smile.gif )...так вот с данной(условной) точки зрения рассматриваем Эриля как программиста в руках которого есть инструмент описания Вселенной...
он, при работе с помощью данного инструмента, "вкладывает душу в работу", тоесть сюда входит и вкладывание намерения и процесс вырезания(визуализации)...и от мастерства программиста, от его знания "инструмента" работы и зависит еффективность самой работы...
в свою очередь руническая система получает запрос от "программиста" и рассматривает его с цэлью выполнения...и отправляет его во Вселенную...
а уж от того насколько вы правильно составили запрос(относительно поставленной задачи) и зависит результат...
повторюсь - Руническая система - "инструмент" описания вселенной! Инструмент может поранить при неправильном(неумелом) обращении с ним...
а то что Руны влияют на человека - это результат работы с ними...
любой инстумент "влияет" на того кто его осваивает и "перестраивает" пользователя под себя...точнее сам пользователь перестраивается для более эффективной работы с инструментом...

(все вышеизложенное rolleyes.gif - результат личных изысканийи основано на полученном опыте)
сва
Цитата(Gwynbleidd @ 8.6.2007, 2:37) *
любой инстумент "влияет" на того кто его осваивает и "перестраивает" пользователя под себя...точнее сам пользователь перестраивается для более эффективной работы с инструментом...

Я у тебя украду это biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Zigwult
Gwynbleidd, ну наконец-то! Давай зачетку smile.gif
Gwynbleidd
Цитата(сва @ 8.6.2007, 9:00) *
Я у тебя украду это biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


копирайты не забываем wink.gif
Arh@ngel
Ну так и о том же. Руны описывают систему и сами являються системой которою описывают-вот и получаеться система испольняющая Закон, Миры и волю Богов. Однако как мне кажется инструмент-это не субъект процесса а объект, Руны же в отличии от простого инструменты обладают духом-что делает их субъектом.......................................................................
................................................
сва
Цитата(Arh@ngel @ 8.6.2007, 22:10) *
Руны же в отличии от простого инструменты обладают духом-что делает их субъектом.......................................................................
................................................

Нет, не обладают. Духом обладает тот, кто стоит за ними. Оператор или Боги (Закон). И зря ты делаешь их из инструментов некой одушевленной вещью. Труднее будет работать.
Kut
Руны сами по себе, как сборник формул законов вселенной и одновременно инструмент общения с богами (силами) вселенной.
Никаким духом они не обладают.

Сегодня на работе, размышлял о рунах, в особенности о том, что мне делать, исходя из ответов рун и событий происходящих со мной, с тех пор, как я вырезал свой набор.
Сам собой заработал принтер и выдал мне распечатанный на листе абзац теста. Из которого я и получил ответ (скорее намек), на мучивший меня вопрос.

ИМХО Руны никаким духом не обладают, они просто инструмент, такой же, как и принтер.

Долго думал, писать об этом или нет. Не хотелось бы выглядеть в чьих то глазах выдумщиком или человеком, страдающим комплексом неполноценности.
Хотя все это и не имеет никакого значения ))
Wicca
Gwynbleidd, по поводу поста от 8.6.2007, я хоть и не программист, но в один прекрасный момент, размышляя на эту тему, пришла к тому же выводу. Трудно придумать более подходящую аналогию.
skyggni
Образное сравнение: человек управляет электрическим полем или электрическое поле управляет человеком. Руны представляют собой часть глобальной системы, являются её энергетическими потоками. Оперируя рунами мы в небольшой степени влияем на систему, при осуществляемом действии рождается противодействие, при этом система оказывает влияние на человека.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Ysmir @ 4.10.2008, 19:58) *
Образное сравнение: человек управляет электрическим полем или электрическое поле управляет человеком. Руны представляют собой часть глобальной системы, являются её энергетическими потоками. Оперируя рунами мы в небольшой степени влияем на систему, при осуществляемом действии рождается противодействие, при этом система оказывает влияние на человека.


Да, все взаимосвязано и начиная опрерировать, работать с рунами, человек входит в Руническую Систему.
skyggni
smile.gif _ Есть предположение. Руны определяются тремя основными свойствами; являются переходам к горизонтальным мирам, также являются энергией и результатом воплощенного намерения. К примеру всеми тремя качествами обладает руна Fehu (первый переход Муспельхейм; энергия импульса; богатство, прибыль).
erilOleg
если совсем образно и, по моему, просто:
руны в своей энергоинформационно основе - этот базовый код, на котором происходит взаимодействие и взаимопонимание с синхронизаций всех базовых процессов вселенной. именно на нем человек, вселенная и Боги(Силы) понимают друг друга и договариваются друг с другом.
и по какой-то не очень ясной милости и доброте свыше через Одина нашим осознающим "Я" дали простенькую( в графическом смысле) систему, чтобы мы могли хотя бы догадаться, о чем там "перетирали" и что теперь происходит...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.