Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Намалевал тут "шлем", от делать нечего...
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Рунические формулы
Helvard
В общем, прошу сразу: не ругайтесь. =) Серьёзно вязанками и "шлемами ужаса" почти не занимался. Возникло "оно" как-то по наитию.
Вот...


Поясню:
Идея пришла, очевидно, из идеографики Берканы и Перто, как символического изображения женской груди и младенца, сосущего её.
Почему я Перто воспринимаю как младенца? Ну, во-первых, графика руны у меня как-то сразу при знакомстве с ними начала ассоциироваться с эмбрионом. Во-вторых, потому, что ребёнок - это то, что уже есть, но в то же время это целая кладовая чего-то, что пока скрыто от нас. "Коробка с секретом". Мы не знаем пока каким он будет, каким вырастет, чего добьётся, что выберет. Это то, что ещё не развилось, а разовьётся в будущем. Тайна. Загадка. =)
...Ну и Ингваз (центральный ромб, в одном из его видов) образовался уже как-то сам.

Назначение сего... Хм... Ну, будь я женщиной, трактовал бы вполне прозаично: "пусть кормление ребёнка грудью даст ему дополнительные жизненные силы (Ингваз, как раз)". И наносил бы куда-нибудь в район груди. =)

Мнения? Версии? Критика?
Желающие провести полевые испытания найдутся? =)
dragon
Цитата(Helvard @ 5.8.2009, 6:21) *
Мнения? Версии? Критика?

А в чем состоит исходная проблема, решать которую предполагается с помощью приведенной вязанки? Не хватает молока? Или ребенок от него отказывается? Или еще что-то?
Helvard
Цитата(dragon @ 5.8.2009, 8:25) *
А в чем состоит исходная проблема, решать которую предполагается с помощью приведенной вязанки? Не хватает молока? Или ребенок от него отказывается? Или еще что-то?

Так в том и проблема, что сотворено по наитию. У меня среди знакомых детей нет ни у кого. =)
Скорее, просто дополнительная подпитка жизненными энергиями через кормление грудью. То есть, не только молоко, но и сама суть жизни, напрямую. Чтоб здоровее вырос, в общем. В наше время было бы актуально: болезни, загрязнение окр. среды, стрессы - всё это подтачивает женский организм, молоко уже, скажем так, не то, что было у женщин лет 30 назад...

p.s. Правда, вот, подумалось, не будет ли через эту вязь ребёнок напрямую забирать силы самой матери? А-ля энергетический вампиризм... Хм...
Adventurer
У Вас получился не Шлем (ибо, как я уже устал говорить, они строятся по другим принципам и из других Рун и знаков), а по сути дела сигилл на основе СФ. Причем, Вы применили не только Руны СФ исходя из их общепринятых значений (или по Вашему собственному толкованию), но и провели чисто зрительные ассоциации - это известный и действенный прием сигиллизации.

Думаю, что этот сигилл вряд ли повысит жирность и питательность материнского молока - он, скорее, приведет к безудержному деторождению и повышению плодовитости женщины, которая будет его носить. Думаю, его можно рекомендовать женщине при проблемах с зачатием.
Helvard
Adventurer, благодарю за вашу оценку. И с вашим предложением применять его при проблемах с зачатием, видимо, соглашусь. Да, скорее, так. Очевидно, меня просто зациклило на образе кормящей матери...
И, кажется, начинаю понимать что подсознательно толкнуло к созданию этого сигилла. Но это уже немного личное.

p.s. А про разницу "шлемов", сигилл и вязей посмотрю ещё раз. На будущее.
good
Цитата(Adventurer @ 5.8.2009, 11:16) *
У Вас получился не Шлем (ибо, как я уже устал говорить, они строятся по другим принципам и из других Рун и знаков), а по сути дела сигилл на основе СФ. Причем, Вы применили не только Руны СФ исходя из их общепринятых значений (или по Вашему собственному толкованию), но и провели чисто зрительные ассоциации - это известный и действенный прием сигиллизации.

Думаю, что этот сигилл вряд ли повысит жирность и питательность материнского молока - он, скорее, приведет к безудержному деторождению и повышению плодовитости женщины, которая будет его носить. Думаю, его можно рекомендовать женщине при проблемах с зачатием.


Согласен с Adventurer!

А для повышения качества молока можно попробовать формулу berkanan.gif laguz.gif fehu.gif
Cantas
Такое впечатление что все поголовно вставляют Пеорт в свои вязи, как сговорились. Руна, сложная, требует времени на понимание, с ней сложно общаться, она открывает тайны а вы её хотите заставить под свою дудку плясать. Может кому то кажется что чертик в коробочке это прикольно.
Наитие это конечно хорошая штука, но не разобравшись в своих мативах и не контролируя, то что вы вояете,Helvard, можете наделать, "много доброго и вечного".
Смысл не в том что бы нарисовать первое что в голову взбредет, а в том что бы правильно узнать для чего это и как это действует. (есть исландская легенда о том как один парень начал от нечего делать водить палочкой по снегу и у него получилась большая замысловатая тайнопись, тут появился ангел с небес и сказал, что если он не прекратит, то подпишет свою душу Дьяволу, потому что за руку его водит сам Сатана и ему осталось нарисовать всего пару штрихов и он умрет)
Не хочется ни кого пугать Ацкими Дьяболаме, но то что вы рисуете это часть вас, а если вы не закладывали определенного намерения значит оно заложилось автоматически, вашим подсознанием. Вы можете вспомнить о чем вы думали перед тем как эта вязь пришла вам в голову? Может у вас было плохое настроение или жизнь не клеется или еще Богзнаетсколько у вас проблемм, и вы на этом фоне рисуете себе например вязь на удачу или на любовь. Что у вас получиться в итоге? Пусть руны это определенные незыблемые силы, но складываете их все таки вы, и своим рисунком задаете тон, гаммы и гармонию. А получиться в итоге х**ня на постном масле, ладно если силы нет, ничего и не произойдет, а если что то можете, но пока не контролируете...
В таком ключе можно закидать форум чудовищным количеством неовязей, ньюхисьяльмов и алягальдрамюндов.
Я понимаю что очень хочется что бы подсказали, что вы такое нарисовали, но смысла в буквах нет если не знаешь языка.
Adventurer
Цитата(Cantas @ 5.8.2009, 23:20) *
Такое впечатление что все поголовно вставляют Пеорт в свои вязи, как сговорились. Руна, сложная, требует времени на понимание, с ней сложно общаться, она открывает тайны а вы её хотите заставить под свою дудку плясать. Может кому то кажется что чертик в коробочке это прикольно.



Цитата(Cantas @ 18.7.2009, 16:06) *
Но руки чешутся, поэтому сообразил на основе perthro.gif , кто бы что не говорил что она неуправляемая, я считаю что удача сама знает что кому когда лучше дать и кого куда в какой момент послать.



Лукавите с легонца, коллега Cantas....
Helvard
Цитата(Cantas @ 5.8.2009, 23:20) *
Наитие это конечно хорошая штука, но не разобравшись в своих мативах и не контролируя, то что вы вояете,Helvard, можете наделать, "много доброго и вечного".

То есть, по вашему выходит, что всякая магия должна проистекать не из интуиции, не из эмоций, а из холодного логического расчёта? Всё под жёсткий контроль разума? Пардон, но такую т.з. я принять не могу.
Цитата(Cantas @ 5.8.2009, 23:20) *
Вы можете вспомнить о чем вы думали перед тем как эта вязь пришла вам в голову? Может у вас было плохое настроение или жизнь не клеется или еще Богзнаетсколько у вас проблемм, и вы на этом фоне рисуете себе например вязь на удачу или на любовь.

Помню. О рунах думал. Вообще. В принципе. Попутно рисуя их на листке бумаги в самых разных сочетаниях, совершенно не осмысляя того, что делаю. В таком состоянии я свои проблемы никуда не проецирую.
Цитата(Cantas @ 5.8.2009, 23:20) *
Что у вас получиться в итоге? Пусть руны это определенные незыблемые силы, но складываете их все таки вы, и своим рисунком задаете тон, гаммы и гармонию. А получиться в итоге х**ня на постном масле, ладно если силы нет, ничего и не произойдет, а если что то можете, но пока не контролируете...
В таком ключе можно закидать форум чудовищным количеством неовязей, ньюхисьяльмов и алягальдрамюндов.

То есть, всевозможные "нео-" вам не нужны? =) Вы пользуетесь, наверное, только проверенными вязями и скриптами, возраст которых не менее 1000 лет? =)
Шучу, конечно. Просто странное у вас отношение ко всему "нео-"...
Цитата(Cantas @ 5.8.2009, 23:20) *
Я понимаю что очень хочется что бы подсказали, что вы такое нарисовали, но смысла в буквах нет если не знаешь языка.

А я и не просил, чтобы мне подсказали "что получилось". Я привёл свою версию, сразу же. Да, потом я её пересмотрел, но, как факт, она была. Моя, собственная. =)
Cantas, я вас не понимаю, если честно. В чём проблема с выкладыванием на форум подобных формул? Другой человек на моём месте даже и не стал бы на форум это выкладывать, а начал бы распихивать напра-налево, и всех подряд убеждать, что его трактовка формулы самая точная и верная, а все остальные - профаны. Я же так не делаю. Я спрашиваю, когда не уверен в том, что получается, у тех, кто опытнее и мудрее.
Cantas
Цитата(Adventurer @ 6.8.2009, 0:18) *
Лукавите с легонца, коллега Cantas....

Вот с этого поста всё и понеслось, три вязи за неделю с этой руной.
Цитата
Помню. О рунах думал. Вообще. В принципе. Попутно рисуя их на листке бумаги в самых разных сочетаниях, совершенно не осмысляя того, что делаю. В таком состоянии я свои проблемы никуда не проецирую.

Вот в таком состоянии и вылазят всякие штуки из зажатого подсознания.
Cantas
Цитата(Helvard @ 6.8.2009, 2:50) *
То есть, по вашему выходит, что всякая магия должна проистекать не из интуиции, не из эмоций, а из холодного логического расчёта? Всё под жёсткий контроль разума? Пардон, но такую т.з. я принять не могу.

А получается что нужно всё и эмоции и интуиция и логика и жесткий контроль разума, это не противоположности как аказалось, а сотрудники Как вороны у Одина.
И сотрудничать все эти ипостаси вас, придут к вам. Справитесь с логическими эмоциями и жестким контролем интуиции? wink.gif
Helvard
Цитата(Cantas @ 6.8.2009, 18:46) *
И сотрудничать все эти ипостаси вас, придут к вам. Справитесь с логическими эмоциями и жестким контролем интуиции? wink.gif

Нужно будет - справлюсь. =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.