Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взаимодействие с лесом
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Общение
Protector
Приветствую, уважаемые рунологи.

Думаю, все мы любим бывать в лесу, в обители природной стихии. Хотелось бы узнать - какие методы взаимодействия с лесом, с деревьями вы используете? Если общаетесь с лесными духами, то тоже было бы интересно узнать, каким образом вы это делаете.

Лично я использую лес для восстановления своего энергетического и психического баланса, когда в этом возникает необходимость. Когда находится в душном каменном городе становится невыносимо и нет никаких неотложных дел - просто скажи "Хватит" и отправляйся на природу.

Всегда интересно наблюдать границу леса - ту невидимую черту, перейдя которую, ты оказываешься уже внутри, а не снаружи. После того, как эта невидимая черта перейдена, я обычно здороваюсь с хранителями леса. Потом закрываю глаза и получаю ответ в невербальном виде - приходит что-то, похожее на положительную эмоцию или мыслеобраз. И - лес как бы открывается тебе энергетически. Сразу чувствуется восходящий поток, активизируются чакры, в руках появляется заметная пульсация. На своем пути в лесу убираю весь мусор - для этого беру с собой небольшую лопатку. Чувствуется, как энергия леса окружает тебя и восстанавливает энергетическое поле. Иногда возникает чувство, что от деревьев к телу тянутся энергетические каналы, подпитывающие тебя силой. Через некоторое время энергетическая подпитка заканчивается (поле наполняется), и пульсация в руках перестает чувствоваться.

Когда я разжигаю костер в лесу и у меня есть что-то с собой, я угощаю Одина, Фрейю и лесных духов, положив немного хлеба или плеснув пива в костер. Иногда практикую очистку с помощью дыма. Да, и считаю, что нехорошо приносить жертву богам на том кострище, где разжигают костер обычные туристы. Лучше сделать свое, положив плоский камень в основание - если пройдет дождь, то камень высохнет быстрее земли или золы, и разжечь мелкие ветки будет намного проще. На мой взгляд, кострище лучше делать на холме, выбирая наиболее положительное по энергетике место. Для того, чтобы определить, где оно находится, следуйте своей интуиции - просто походите в районе предполагаемого расположения, посмотрите на стоящие неподалеку кусты и деревья (они должны быть ровными и вызывать ощущение гармоничности). В том месте, где вам наиболее понравится стоять - там, на мой взгляд, и следует сооружать кострище.

Уходя, я не тушу костер, а заливаю водой пространство снаружи тлеющих углей, то есть за камнями, обрамляющими кострище. Это позволяет не нарушать правило "костер водой не тушат", и соблюсти противопожарную безопасность. Когда покидаю место, прощаюсь с хранителями и желаю им добра.

Было бы интересно услышать про то, как вы взаимодействуете с лесом, как общаетесь с лесными сущностями, какие деревья используете для энергетической работы по восстановлению и лечению. Короче, делимся опытом smile.gif
Anaretas
Цитата
. Хотелось бы узнать - какие методы взаимодействия с лесом, с деревьями вы используете? Если общаетесь с лесными духами, то тоже было бы интересно узнать, каким образом вы это делаете.


энергия деревьев легко залечивает пробои в энегетике и немного убирает блоки. Обычно я подхожу к дереву, лошу на него руки, сонастраиваюсь с деревом. И пропускаю его энергию через руки... по организму, немного закручиваю на анахате….. "выпускаю" через ноги.
Или ложусь на землю, естественно на подстилочку tongue.gif ложу руки на землю, и точно также.
Хорошо убирать энерго сор, сочитая воздух и огонь. Т.е. покрутить круги с огнём… далее воздухом.
После тупой прогулки по лесу, энергетика (лично у меня) усиливается и восстанавливается.
Место для практик я нашёл сам. Как это сделал. Я пришёл приблизительно в середину леса. Сел, расслабился, мысленно призвал хранителя леса. Попросил его указать место, для практик, естественно предъявил небольшие критерии к месту. Отключил разум, тоесть шёл «не думая», а полагался только на интуицию. Эффект – нашёл именно то, что мне надо. Хранителя поблагодарил, и угостил шоколадкой))
Arh@ngel
Как и везде, первым делом приношу жертву духам того места в котором нахожусь или намылился.
Дерево которое желает пообщаться само привлекает мое внимание. Весь свой сор перекладываю на камень, в последствии его можно утопить или выкинуть на погосте. Костров не развожу, соблюдаю правило"Каким место нашел, таки и оставь". Вот в ринципе и все.......

Как и везде, первым делом приношу жертву духам того места в котором нахожусь или намылился.
Дерево которое желает пообщаться само привлекает мое внимание. Весь свой сор перекладываю на камень, в последствии его можно утопить или выкинуть на погосте. Костров не развожу, соблюдаю правило"Каким место нашел, таки и оставь". Вот в ринципе и все.......
Protector
Цитата(Arh@ngel @ 27.5.2007, 19:51) *
Весь свой сор перекладываю на камень, в последствии его можно утопить или выкинуть на погосте.

Никогда не выкидывай такие камни на погосте. Утопить в большом водоеме можно, но оставлять на кладбище - нельзя ни в коем случае. Это может плохо для тебя кончиться.
Drengr
Здравы будьте!
Что касается меня, имею обыкновение ходить в лес "дикарем" (без палатки, спальников и т.д.) и жить там несколько дней, размышлять, тренироваться.....
Protector
Drengr, как говорится, респект.
Если можно, то расскажи чуть поподробней. Думаю, всем будет интересно послушать smile.gif
Drengr
Ну не знаю smile.gif просто ухожу в лес.....беру запас пищи дня на 3-4, нож, топор......Ухожу обычно на уже обжитое мной место - островок посреди старицы одной небольшой речки. Там рублю шалаш. И просто живу несколько дней: рыбачу, ставлю силки на птицу.........ну и тренируюсь конечно....Вот собственно и все. Первую добычу оставляю лесу в знак благодарности. Есть еще мой личный небольшой ритуал - зайдя поглубже в лес просто ложусь на землю и смотрю/слушаю некоторое время......как бы даю понять, что я свой.....))))))
сва
Цитата(Drengr @ 28.5.2007, 13:28) *
Здравы будьте!
Что касается меня, имею обыкновение ходить в лес "дикарем" (без палатки, спальников и т.д.) и жить там несколько дней, размышлять, тренироваться.....

Я заранее прошу прощения, если задену.
Насколько я понимаю, город на Ра-реке - это Волгоград? А у вас там разве есть вменяемые леса?
Я сам вырос в Карелии и Мурманской области, а сейчас живу в Питере. Для меня лес - это нечто подобное морю. И жить в лесу без спальника и без палатки - звучит как-то дико.
Drengr
Цитата(сва @ 28.5.2007, 15:38) *
Я заранее прошу прощения, если задену.
Насколько я понимаю, город на Ра-реке - это Волгоград?



Хе-хе biggrin.gif На Ра-реке еще есть Нижний Новгород, и вменяемые леса - их есть у нас......хотя конечно с Мурманском не сравнить)))))))
сва
Поклон Мастеру biggrin.gif
Drengr
Ну уж не Мастеру......Ачто ты подразумеваешь под дикарем? Если без палатки и спальника, то в принципе ничего сложного - был бы огонь (с учетом того, что у нас климат потеплее, чем в том же Питере). Кроме того, я недаром поставил дикаря в кавычки - ведь беру все же запас пищи на несколько дней.......и человеческие приспособления тоже использую (нож, топор, трос и т.д.)
kaeriya
Drengr,

Респект=)

У нас завелось кланяться лесу и его Хозяину. Делиться с костром пищей и оставлять месту угощение.
Drengr
Цитата(kaeriya @ 2.6.2007, 23:53) *
У нас завелось кланяться лесу и его Хозяину. Делиться с костром пищей и оставлять месту угощение.


Дык это и обсуждению не подлежит! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.