Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: руны, вырезанные на ногтях
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Alyona
про руну Науд на ногтях все знают, тут мне попалось еще упоминание из жизнеописания Йоуна Гвюдмундс-сона, когда на его жену некроманты наслали немертвого-драуга один из способов защиты он применил защитное заклятие, вырезав его на её ногтях. Почему на ногтях? Может кто сталкивался в практике, формулы, вырезанные на ногтях или на теле работают одинаково или по-разному?
Svaty
Согласно астрологии пальцы обладают особой способностью проводить энергии планет, так как через пальцы происходит связь с тонкими каналами мозга и нервной системы. Указательный палец соответствует эфиру и Юпитеру, средний палец соответствует воздуху и Сатурну, безымянный палец - огню и воде, Солнцу и Луне, мизинец - Земле и Меркурию. Большой палец правой руки соотносится с Солнцем, а левый с Луной.
Из всего выше сказанного очевидно, что в том случае, о котором вы пишите, действительно, имеет смысл наносить защитные формулы на ногти, потому что, это естественно и удобно ввиду определенных свойств ногтей, в отличие от участков кожи пальцев. Поэтому вы можете нанести одну из защитных формул нацарапав или написав гелевой ручкой на всех пальцах, а затем покрыть лаком. Когда лак облезет, можно процедуру обновить.
Alyona
Цитата(Svaty @ 22.6.2009, 20:49) *
Согласно астрологии пальцы обладают особой способностью проводить энергии планет, так как через пальцы происходит связь с тонкими каналами мозга и нервной системы. Указательный палец соответствует эфиру и Юпитеру, средний палец соответствует воздуху и Сатурну, безымянный палец - огню и воде, Солнцу и Луне, мизинец - Земле и Меркурию. Большой палец правой руки соотносится с Солнцем, а левый с Луной.
Из всего выше сказанного очевидно, что в том случае, о котором вы пишите, действительно, имеет смысл наносить защитные формулы на ногти, потому что, это естественно и удобно ввиду определенных свойств ногтей, в отличие от участков кожи пальцев.


Спасибо Svaty, но все равно смысл от меня ускользает, в виду вышесказанного тогда ч/з пальцы лучше бы любые формулы проводить, а не только защитные.
Вот цитата слов Йуона:"Разумеется, существует (и мне знакома и наиболее интересна) лечебная руническая магия. Это когда рунами лечат безумие, бессоницу, тошноту и многие другие болезни, предохраняют от гибели в воде, огне или от оружия, избавляют от гнойных ран, от обильного кровотечения, от ночного удушья из-за колдовских посылов некромантов и черных колдунов. Довольно часто (с древнейших времен) такие лекарские руны вырезают или же рисуют на ногтях пальцев рук."
Видимо причина в том как работают эти заклинания. Не уверена, может есть идеи?
Adventurer
Цитата(Alyona @ 23.6.2009, 11:15) *
Видимо причина в том как работают эти заклинания. Не уверена, может есть идеи?


Если бы были идеи, можно было бы открывать свой магический форум и писать гримуары направо и налево.
Руника
Цитата(Alyona @ 23.6.2009, 11:15) *
Спасибо Svaty, но все равно смысл от меня ускользает, в виду вышесказанного тогда ч/з пальцы лучше бы любые формулы проводить, а не только защитные.
Вот цитата слов Йуона:"Разумеется, существует (и мне знакома и наиболее интересна) лечебная руническая магия. Это когда рунами лечат безумие, бессоницу, тошноту и многие другие болезни, предохраняют от гибели в воде, огне или от оружия, избавляют от гнойных ран, от обильного кровотечения, от ночного удушья из-за колдовских посылов некромантов и черных колдунов. Довольно часто (с древнейших времен) такие лекарские руны вырезают или же рисуют на ногтях пальцев рук."
Видимо причина в том как работают эти заклинания. Не уверена, может есть идеи?

Через пальцы рук проходят энергетические каналы ( меридианы) легких,желудка,сердца, поджелудочной железы и т.д .Возможно, рисуя рунические формулы на том или ином ногте, мы можем активизировать дополнительной энергией нужный меридиан и полечить тот или иной орган. Сомнения возникают лишь в том , что это принципы лечения восточной медицины .Могли ли древние рунологи знать их и совмещать с рунической магией?
Alyona
Спасибо всем, пришла с прогулки и вдруг поняла, что все так ясно и просто, это иногда бывает простое кажется сложным, любовная магия что её на себе рисовать - конечно на палочках и в воду, а лечебная конечно на "пациенте" и руки лучший проводник...
Svaty
Все, что выше я писала, используется в астрологии для коррекции судьбы и здоровья и других аспектов жизни человека. Например, если у человека в гороскопе слабое Солнце (аналог Совелу), то , соответственно, мы рекомендуем носить рубин на безымянном пальце правой руки, можно и на большом правой руки, но тогда кольцо может блокировать приток энергии. Таким же образом, если мы хотим вылечить или усилить орган или какой-то аспект жизни, связанный с этим органом, то таким образом мы подбираем другой камень и соответствующую ему руну. Например, камень Меркурия способствует улучшению умственных способностей, рунический аналог Ансуз. Таким образом воздействие происходит непосредственно или через камень или через энергию руны ( или формулы). В вашем конкретном вопросе для защиты можно взять формулу Уруз - Наутиз - Беркано и нанести на ногти.
Alyona
Цитата(Adventurer @ 23.6.2009, 11:27) *
Если бы были идеи, можно было бы открывать свой магический форум и писать гримуары направо и налево.

тебе-то грех прибедняться, идеями не обижен biggrin.gif
Aries
Пожалуйста объясните новичку, когда мы наносим руны на ногти, то верх у них будет если наносить с опущенной рукой? Я где-то читала, но уже не могу найти.
Adventurer
Цитата(Alyona @ 23.6.2009, 12:56) *
тебе-то грех прибедняться, идеями не обижен biggrin.gif


Хе wink.gif Пасиб.
Слепая
Цитата(Aries @ 23.6.2009, 13:47) *
Пожалуйста объясните новичку, когда мы наносим руны на ногти, то верх у них будет если наносить с опущенной рукой? Я где-то читала, но уже не могу найти.


Присоединяюсь к вопросу.
И ещё- есть ли какая- нибудь разница от формы ногтей? Квадратные они или "миндальками"? Просто если квадратные- то даже по форме будет какая-то стабильность, т.е. наносить можно формулы на успех, защитные, лечебные. Тогда наносить надо на кончики ногтя, и верх будет- та сторона, которая ближе к пальцам. А если "миндальками"- то приворотные и та, сторона, которая ближе к пальцам- становится низом. Это я так думаю. Но я сама уже запуталась. Как это может быть- то низ, то верх. В общем- идея мне безумно понравилась. Подскажите пожалуйста скорее, пока растущая луна. Буду экспериментировать.
И если не свои, а наращивать- будет ли какая- то разница? Про наращивание интересуюсь чисто теоретически. Мне кажется, что поскольку материал для наращивания- не природный материал, то он наоборот может только повредить- не важно что там будет нарисовано.
Когда я занимаюсь с рунами- исполняю мудры, то энергия у меня ловится именно на ногти, я её физически ощущаю. Если честно- вообще не представляю, как люди без длинных ногтей энергию ловят. Она же поступает туда, формируется и уже оттуда расходится по пальцам, к ладони. Мне так кажется.
Alyona
Цитата(Aries @ 23.6.2009, 13:47) *
Пожалуйста объясните новичку, когда мы наносим руны на ногти, то верх у них будет если наносить с опущенной рукой? Я где-то читала, но уже не могу найти.


я как-то не заморачивалась по этому поводу, беру руку ладонью вверх сгибаю пальцы к себе и наношу, получается что вверх руны ближе к корню ногтя, с опущенной рукой как неперевернутые, ну и намерение вкладываешь соответственно как прямые руны.

Цитата
И ещё- есть ли какая- нибудь разница от формы ногтей?

Думаю что это не имеет значения, ноготь он и есть ноготь, когда амулет делаешь не мудришь много с формой, а тут вообще уж что выросло, то выросло.
Salie
Цитата(Alyona @ 22.6.2009, 12:49) *
про руну Науд на ногтях все знают,



а для тех кто не знает, можно сообщить для чего Науд на ногтях?
Alyona
Цитата(речь Сигрдривы 7)
Руны пива
познай, чтоб обман
тебе не был страшен!
Нанеси их на рог,
на руке начертай,
руну Науд - на ногте.
[/quote]

Руны П uruz.gif nautiz.gif berkanan.gif цитата у Платова:"Основное назначение Рун Пива — магическая защита как от чужих вредоносных чар, так и от опасностей физического плана. Головная руна —, Науд. Владение Рунами Пива многие авторы считают частью Искусства Vardlokkur, т.е. Искусства варлоков3. С Рунами Пива связано шестое заклинание Одина:

Знаю шестое, — коль недруг корнями вздумал вредить мне, — немедля врага, разбудившего гнев мой, несчастье постигнет."

На форуме много есть про руны Пива и их употребление.
Alyona
Svaty Вы как спец в астрологии не объясните профану как обстоит с пальцами ног, там ведь тоже есть ногти biggrin.gif ? Кто там за что отвечает?
Adventurer
Цитата(Alyona @ 24.6.2009, 14:16) *
На форуме много есть про руны Пива и их употребление.


А вот про употребеление пива ни слова sad.gif
Alyona
Цитата(Adventurer @ 24.6.2009, 16:38) *
А вот про употребеление пива ни слова sad.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif этому на других сайтах учат biggrin.gif
dragon
Цитата(Alyona @ 24.6.2009, 16:44) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif этому на других сайтах учат biggrin.gif

Ну вот. А я подумал опечатка: "руны Пива и ИХ употребление"= "руны Пива и ЕГО употребление"...

А вообще, никак не могу сообразить, каким образом попадает berkanan.gif под перечисленные в приведенных цитатах действия.
Alyona
Цитата(dragon @ 24.6.2009, 16:51) *
Ну вот. А я подумал опечатка: "руны Пива и ИХ употребление"= "руны Пива и ЕГО употребление"...

А вообще, никак не могу сообразить, каким образом попадает berkanan.gif под перечисленные в приведенных цитатах действия.

где-то читала не помню, на чашу наносим Уруз, на тыльную сторону ладони Беркано,и Науд на ноготь, или я вопрос не поняла?
dragon
Цитата(Alyona @ 24.6.2009, 16:54) *
где-то читала не помню, на чашу наносим Уруз, на тыльную сторону ладони Беркано,и Науд на ноготь, или я вопрос не поняла?

Если из трех приведенных цитат выделить именно действие рун Пива, получается следущее:
1) "чтоб обман тебе не был страшен!"
2) "магическая защита как от чужих вредоносных чар, так и от опасностей физического плана."
3) "немедля врага, разбудившего гнев мой, несчастье постигнет."

Ну nautiz.gif и, в меньшей мере, uruz.gif сюда еще можно как-то притянуть. Но вот berkanan.gif совсем никак не вписывается...
Adventurer
Цитата(dragon @ 24.6.2009, 17:01) *
Ну nautiz.gif и, в меньшей мере, uruz.gif сюда еще можно как-то притянуть. Но вот berkanan.gif совсем никак не вписывается...


Естественно, Bjór-rúnar (Пивные руны) выглядели совсем по другому и применялись в криптографии на основе трехчастных рун и гальдраставостроении. Эти ли руны подразумеваются в "Речах" можно лишь предполагать.

"Руны браги ведай, коль веришь чужой жене
И хитрой измены не хочешь.
На роге их режь и на кистях рук
И пометь на ногте "Науд"

"Руны браги (пива)" предположительно могли применяться для приворота женщин, а также наоборот для защиты от их чар.
Adventurer
Вы правильно написали, Alyona, что про "руну Науд на ногте" все знают и даже привели пример из жизнеописания Йоуна Ученого, но не стоит забывать, что разбиение рун по аттам у исландцев было иным и древние исландцы называли аттом "Науд" атт, который в последствии стал назваться атт "Хагал" и подразумевается, что все руны, связанные с аттом "Науд" и помечались на ногтях для различных целебных либо магических целей. Думается, что здесь бессмысленно рассуждать о Старшем футарке.


Это я все к тому, что Платов и "Руны Пепси" с таким же успехом мог измыслить.
Aries
Цитата(Слепая @ 23.6.2009, 22:38) *
Когда я занимаюсь с рунами- исполняю мудры, то энергия у меня ловится именно на ногти, я её физически ощущаю. Если честно- вообще не представляю, как люди без длинных ногтей энергию ловят. Она же поступает туда, формируется и уже оттуда расходится по пальцам, к ладони. Мне так кажется.


Слепая, у всех такие разные ощущения и восприятия, что порой даже и не похожи совсем - это я из отчетов по практике - читаю и удивляюсь... Вот и у Вас свои индивидуальные ощущения. А я так не понимаю, как это ногтем чувствовать энергию ohmy.gif - для меня ноготь нечувствительный... пальцы - другое дело, там и покалывание и вибрация...
Alyona
Adventurer, dragon У Олега в энергитической теории хорошее описание действия
Рун Пива, вот еще привожу цитату Олега : "Дело в том, что данная формула и не рассчитана исключительно и в первую очередь на это. Суть формулы - это формализация потока Космос-Земля. Вот главная цель. Защита - это следствие. Там где находится амулет, а тем более там, где находится тот объект для которого этот амулет предназначен, там поток и формализован. Теперь представим себе пространство огороженное металлической решеткой. Внутри этой решетки - объект. К решетке подведено электричество. Кто схватился, того и ударило током. Мало того, объект движется (и в прямом и в переносном смысле). И решетка движется вместе с ним. И если на пути встречается некто, то этот некто неминуемо наткнется на решетку с подведенным током. И снова получит удар. Уходи, не стой на дороге!

Мало того, система работает очень гибко. Если у нападающего, или у того, кто стоит на дороге, избыток Uruz (скажем, это мощный, сильный мужчина), то система его не бьет. Она как пылесосом обесточивает его. Он теряет свою энергию, силы и напор. Он становится тихим и отходит в сторону (восполнять энергию). А пока он в стороне, - можно сделать все свои дела. Вот и карьерный рост. А если перед нами женщина, то ее наоборот ударит мощный импульс. Она почувствует себя "не в своей тарелке" и тоже покинет место стычки. Плюс она будет сильно возбуждена и начнет действовать абсолютно не свойственным ей способом. Представьте себе, что что дама, которая решала все очень аккуратно, играла в "подковерные" игры, достигала все своими женскими чарами, вдруг взрывается и начинает кричать на всех и вся. Все, - она проиграла.

А прямое применение в том, что при попытке нападения на защищаемый объект, нападающий может быть "затянут" в поток и оказаться в нижнем мире. И чем сильнее нападение, тем больше вероятность этого."

ссылка на тему:
http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=1748
dragon
Здесь уже совсем другой смысл получается. А именно, защитная функция не основная, а как дополнительный "спецэффект" проявляется. А основное направление действия этих рун совсем иное.
Adventurer
Цитата(dragon @ 24.6.2009, 19:50) *
Здесь уже совсем другой смысл получается. А именно, защитная функция не основная, а как дополнительный "спецэффект" проявляется. А основное направление действия этих рун совсем иное.


Ну так и я об этом. Мы же сейчас не действие скрипта обсуждаем. Зачем было называть их "Руны пива"?
Alyona
Цитата(Adventurer @ 25.6.2009, 0:43) *
Ну так и я об этом. Мы же сейчас не действие скрипта обсуждаем. Зачем было называть их "Руны пива"?

судя по твоему посту, предложенные ранее варианты тебя не устроили, или вернее ты предерживаешься варианта Бедненко Г. smile.gif
как наверняка знать когда столько лет минуло... все таки мне ближе вариант Торссона
Iriza
Цитата(Adventurer @ 24.6.2009, 16:43) *
Ну так и я об этом. Мы же сейчас не действие скрипта обсуждаем. Зачем было называть их "Руны пива"?

Извините, если я опять о действии скрипта, но очень уж интересная формула rolleyes.gif

Еще одно обсуждение этой же темы в ветке
http://forum.runa-odin.com/index.php?showt...&#entry7044
Особенно хочу обратить ваше внимание на цитату "
Периодически использую данную формулу, с целью установления в чужом мозгу, необходимых мне мыслей и соображений...
работает прекрасно..."

Меня эта формула заинтересовала давно своей неоднозначностью
Итак, что мы имеем:
1) "чтоб обман тебе не был страшен!"
2) "магическая защита как от чужих вредоносных чар, так и от опасностей физического плана."
3) "немедля врага, разбудившего гнев мой, несчастье постигнет."
4) "...установление в чужом мозгу, необходимых мне мыслей и соображений..."
Каким образом можно обьединить столь разные цели и задачи?
Как мне представляется, формализация потока Космос-Земля создает своего рода замкнутое пространство с некоторыми специфическими свойствами. Если внутри пространтва объект, - то оно будет его защищать, как и описано выше.
А если внутри пространства не просто обьект, а оператор, который знает о свойствах этого пространства, и может им оперировать?
Тогда возможно он может использовать его свойства не только для защиты, но и в других целях, например влиять, как на отдельных людей, так и на атмосферу в целом в данном конкретном замкнутом пространстве...
Но тут уже возникает другая опасность, как писал Олег в вышеуказанной теме:
"Таким образом, мы запускаем энергетический поток. Космос - Земля. А так как мы его запускаем, то мы и будем в этом потоке. Но если мы сами решим действовать по другому, Например, в какой-то момент решаете "перекрыть" поток, то шандарахнет нас.. "
я как раз сейчас с этой формулой экспериментирую.
Есть некоторые результаты.
Ситуация:
Планировалось большое торжество у нас дома, было приглашено более 60 человек очень разных людей, причем многие друг друга не знали, некоторые были ранее знакомы, но последние лет 5 пребывают в не слишком хороших отношениях, вдобавок я имею основание предполагать, что не все из приглашенных желают нам добра, а у наших друзей это было первое выступление их ансамбля, которое они готовили почти год. В общем, гремучая смесь, не говоря уже о том что такой праздник достаточно тяжело подготовить и провести от начала до конца, а в этот раз так получилось, что рассчитывать мы с мужем могли только на себя, помощников практически не было. Да, самое главное, праздник планируется на улице, а по прогнозу дождь. Переносить некуда, на следуюший день тоже дождь. В доме поместится человек 20, но не 60. Ну и такой нюанс, что я вообще компанию больше чем из 8ми человек воспринимаю с трудом.
В обшем, задача.
Был изготовлен временный амулет с этими самыми рунами Пива, и соответствующим образом запрограммирован на защиту и проведение праздника, ну и попутно на защиту дома и нас от негатива во время праздника. Временный, потому, что я не успела все как следует додумать, но времени уже больше не было.
Результат: Праздник продолжался больше 12 часов. Из присутствовавших 62 человек 60 позвонили на следующий день и сказали что это был лучший праздник в их жизни. Даже погода помогала как могла. Нет, дождь убрать не удалось (но такая задача и не ставилась) но он начинался и заканчивался как по сценарию, чтобы не помешать, а наоборот, подчеркнуть праздник. Из 3 "недоброжелателей" 2 неожиданно не смогли прийти. Нет, ничего у них страшного не произошло, просто не получилось, хоть еще за два дня твердо намеревались быть. Не было ни одного организационного сбоя, зато веселья хватило на всех. Притом, что выпили меньше чем обычно, и, практически никто не уехал домой пьяным...

Кстати в этом ключе еще одна идея, почему они называются Рунами Пива. Если учесть, что мы говорим о переводе, наверное можно было бы их назвать также и Рунами Хмеля. А ведь хмель это то что превращает воду в пиво, вот и преобразование реальности. С другой стороны, человек во хмелю как правило сознательно лгать не может. Вот вам и "чтоб обман тебе не был страшен!". Ну и так далее... Но это все исключительно ИМХО.

Да, еще на эту формулу была написана виса. Здесь приводить не буду. Если кому интересно, пишите в личку.
Alyona
Iriza спасибо, очень интересно. Я через недели три выхожу на новую работу, давненько уже решила сделать амулет с рунами Пива, если будет что интересного расскажу.
dragon
Да, результат очень интересный. И последовавшие выводы - тоже.
Adventurer
Цитата(Alyona @ 25.6.2009, 9:06) *
судя по твоему посту, предложенные ранее варианты тебя не устроили, или вернее ты предерживаешься варианта Бедненко Г. smile.gif


Я стараюсь придерживаться собственного мнения, основанного хоть на каких-то исторических сведениях, а не верить пророкам на слово. "Делайте под себя, а не под Маяковского" В. Маяковский. Варианта упомянутой Бедненко не знаю, хотя, если ты говоришь о ее мнении о "Речах" просто как о литературном памятнике, то оно, по крайней мере заслуживает уважения за трезвость подхода (я не говорю о других ее закидонах). Вряд ли Бедненко отличит настоящие руны пива от рун жителей курганов. А Сын Тора, видимо, получает информацию из самых первоисточников от Фимбуль-тюра.

В общем, о разных вещах мы говорим. Ты заинтересовалась Йоуном Ученым - так копай дальше, много интересных вещей можно накопать, которые пошатнут кое-какие привычные устои. А можно и не копать - так спокойнее и удобнее и для пророков и для адептов. "А легенду надо подкармливать"(с)
Alyona
Цитата(Adventurer @ 25.6.2009, 11:39) *
Я стараюсь придерживаться собственного мнения, основанного хоть на каких-то исторических сведениях, а не верить пророкам на слово. "Делайте под себя, а не под Маяковского" В. Маяковский. Варианта упомянутой Бедненко не знаю, хотя, если ты говоришь о ее мнении о "Речах" просто как о литературном памятнике, то оно, по крайней мере заслуживает уважения за трезвость подхода (я не говорю о других ее закидонах). Вряд ли Бедненко отличит настоящие руны пива от рун жителей курганов. А Сын Тора, видимо, получает информацию из самых первоисточников от Фимбуль-тюра.

В общем, о разных вещах мы говорим. Ты заинтересовалась Йоуном Ученым - так копай дальше, много интересных вещей можно накопать, которые пошатнут кое-какие привычные устои. А можно и не копать - так спокойнее и удобнее и для пророков и для адептов. "А легенду надо подкармливать"(с)


Это я думала что ты говоришь о её мнении в речах, что как ты правильно заметил, заслуживает уважения, к тому же я не считаю себя вправе критиковать Бедненко поскольку сама далеко не гуру в вопросах рунологии, просто у меня другое мнение и все. В речах Сигрдривы упоминаются также Руны Прибоя, Руны Речи, Целебные руны и т.д. большинство названий нам понятны и обозначают именно то, о чем говорит их название, логично предположит, что и все названия строились по одному принципу. Просто Alu - пиво- изначально значило нечто другое, по Торссону - магию, силу и тогда все укладывается. К примеру аглийское прощание good-buy изначально имело значение - да прибудет с тобой Бог (Сила), с течением времени видоизмелилось и смысл тоже упростился, мне кажется, что в нашем случае произошло нечто подобное.

Что касается копать дальше, а разве теперь можно по-другому? Это как коготок завяз всей птичке пропасть, не получится теперь уж не копать, все-таки предется засесть за словари, с одним русским далеко не укатишь, да и с английским тоже smile.gif
Alyona
Цитата(dragon @ 24.6.2009, 17:01) *
Если из трех приведенных цитат выделить именно действие рун Пива, получается следущее:
1) "чтоб обман тебе не был страшен!"
2) "магическая защита как от чужих вредоносных чар, так и от опасностей физического плана."
3) "немедля врага, разбудившего гнев мой, несчастье постигнет."

Ну nautiz.gif и, в меньшей мере, uruz.gif сюда еще можно как-то притянуть. Но вот berkanan.gif совсем никак не вписывается...


если не рассматривать энергитическую теорию, можно найти применение и ей, Беркано выступает в роли защитника- это такая заслонка или "кокон" укрывающий тебя, такая мягкая защита, к тому же Беркано защищает от обмана и иллюзий

[quote name='Adventurer' post='13820' date='24.6.2009, 17:35']
Естественно, Bjór-rúnar (Пивные руны) выглядели совсем по другому и применялись в криптографии на основе трехчастных рун и гальдраставостроении. Эти ли руны подразумеваются в "Речах" можно лишь предполагать.

"Руны браги ведай, коль веришь чужой жене
И хитрой измены не хочешь.
На роге их режь и на кистях рук
И пометь на ногте "Науд"

"Руны браги (пива)" предположительно могли применяться для приворота женщин, а также наоборот для защиты от их чар.
[quote]
А вот странно ты пишешь Bjór-rúnar а в речах говорится Alu (или Аle)-rúnar, хотя скандинавы поэты и могли разными словами обозначать одно и тоже
Svaty
Цитата(Alyona @ 24.6.2009, 15:38) *
Svaty Вы как спец в астрологии не объясните профану как обстоит с пальцами ног, там ведь тоже есть ногти biggrin.gif ? Кто там за что отвечает?


Значение пальцев на ноге такое же как и на руке.
Adventurer
Цитата(Alyona @ 25.6.2009, 13:59) *
А вот странно ты пишешь Bjór-rúnar а в речах говорится Alu (или Аle)-rúnar, хотя скандинавы поэты и могли разными словами обозначать одно и тоже


В речах вообще Ölrúnar, а можно еще и Opna-rúnar. Исландцы, поЭты-скальды, блин, что с них возьмешь....
dragon
Цитата
если не рассматривать энергитическую теорию, можно найти применение и ей, Беркано выступает в роли защитника- это такая заслонка или "кокон" укрывающий тебя, такая мягкая защита, к тому же Беркано защищает от обмана и иллюзий

Ну не знаю... Я бы поостерегся применять ее для подобных целей.
Alyona
Цитата(Adventurer @ 25.6.2009, 15:24) *
В речах вообще Ölrúnar, а можно еще и Opna-rúnar. Исландцы, поЭты-скальды, блин, что с них возьмешь....

спасибо за поправку, буду иметь в виду... Сам практиковал руны Пива?

Цитата(dragon @ 25.6.2009, 17:30) *
Ну не знаю... Я бы поостерегся применять ее для подобных целей.


dragon это на уровне интуиции или можешь подробнее разъяснить почему? Буду признательна, а то у меня уже был опыт применения из серии хотел получить грозу, а получил -козу wink.gif

Цитата(Svaty @ 25.6.2009, 13:59) *
Значение пальцев на ноге такое же как и на руке.


спасибо.
Adventurer
Цитата(Alyona @ 25.6.2009, 18:33) *
Сам практиковал руны Пива?


В этом виде нет. В альтернативном - подумываю....Делал став для приготовления пива для одного...эээ...знакомца. Он, вроде, доволен. Но это уже из другой оперы.

Цитата(Alyona @ 25.6.2009, 18:33) *
а то у меня уже был опыт применения из серии хотел получить грозу, а получил -козу wink.gif


"Ну эт нормально"(с). "Не ошибается тот, кто ничего не делает"(с)
dragon
Цитата(Alyona @ 25.6.2009, 18:30) *
dragon это на уровне интуиции или можешь подробнее разъяснить почему? Буду признательна, а то у меня уже был опыт применения из серии хотел получить грозу, а получил -козу wink.gif

Просто не приходилось встречаться с применением отдельной этой руны в перечисленных выше целях.
Iriza
Цитата(Alyona @ 25.6.2009, 1:50) *
Iriza спасибо, очень интересно. Я через недели три выхожу на новую работу, давненько уже решила сделать амулет с рунами Пива, если будет что интересного расскажу.

Мне думается, это очень подходящие руны для данного случая.
Mне они тоже первый раз пришли в голову, когда я задумывала вариант защиты дома, но так как в этом доме еще и бизнес, щиты применять не хотелось, чтобы не распугать клиентов. Да и вообще виделся какой-то другой вариант защиты.
Обязательно расскажите, что получится, даже если на первый взгляд ничего интересного. rolleyes.gif
Будем с нетерпением ждать.
и самое главное, - удачи на новой работе!
Alyona
Цитата(Iriza @ 25.6.2009, 19:03) *
Мне думается, это очень подходящие руны для данного случая.
Mне они тоже первый раз пришли в голову, когда я задумывала вариант защиты дома, но так как в этом доме еще и бизнес, щиты применять не хотелось, чтобы не распугать клиентов. Да и вообще виделся какой-то другой вариант защиты.
Обязательно расскажите, что получится, даже если на первый взгляд ничего интересного. rolleyes.gif
Будем с нетерпением ждать.
и самое главное, - удачи на новой работе!

расскажу, обещаю... smile.gif
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Iriza @ 25.6.2009, 9:26) *
Извините, если я опять о действии скрипта, но очень уж интересная формула rolleyes.gif

Еще одно обсуждение этой же темы в ветке
http://forum.runa-odin.com/index.php?showt...&#entry7044
Особенно хочу обратить ваше внимание на цитату "
Периодически использую данную формулу, с целью установления в чужом мозгу, необходимых мне мыслей и соображений...
работает прекрасно..."

Меня эта формула заинтересовала давно своей неоднозначностью
Итак, что мы имеем:
1) "чтоб обман тебе не был страшен!"
2) "магическая защита как от чужих вредоносных чар, так и от опасностей физического плана."
3) "немедля врага, разбудившего гнев мой, несчастье постигнет."
4) "...установление в чужом мозгу, необходимых мне мыслей и соображений..."
Каким образом можно обьединить столь разные цели и задачи?
Как мне представляется, формализация потока Космос-Земля создает своего рода замкнутое пространство с некоторыми специфическими свойствами. Если внутри пространтва объект, - то оно будет его защищать, как и описано выше.
А если внутри пространства не просто обьект, а оператор, который знает о свойствах этого пространства, и может им оперировать?
Тогда возможно он может использовать его свойства не только для защиты, но и в других целях, например влиять, как на отдельных людей, так и на атмосферу в целом в данном конкретном замкнутом пространстве...
Но тут уже возникает другая опасность, как писал Олег в вышеуказанной теме:
"Таким образом, мы запускаем энергетический поток. Космос - Земля. А так как мы его запускаем, то мы и будем в этом потоке. Но если мы сами решим действовать по другому, Например, в какой-то момент решаете "перекрыть" поток, то шандарахнет нас.. "
я как раз сейчас с этой формулой экспериментирую.
Есть некоторые результаты.
Ситуация:
Планировалось большое торжество у нас дома, было приглашено более 60 человек очень разных людей, причем многие друг друга не знали, некоторые были ранее знакомы, но последние лет 5 пребывают в не слишком хороших отношениях, вдобавок я имею основание предполагать, что не все из приглашенных желают нам добра, а у наших друзей это было первое выступление их ансамбля, которое они готовили почти год. В общем, гремучая смесь, не говоря уже о том что такой праздник достаточно тяжело подготовить и провести от начала до конца, а в этот раз так получилось, что рассчитывать мы с мужем могли только на себя, помощников практически не было. Да, самое главное, праздник планируется на улице, а по прогнозу дождь. Переносить некуда, на следуюший день тоже дождь. В доме поместится человек 20, но не 60. Ну и такой нюанс, что я вообще компанию больше чем из 8ми человек воспринимаю с трудом.
В обшем, задача.
Был изготовлен временный амулет с этими самыми рунами Пива, и соответствующим образом запрограммирован на защиту и проведение праздника, ну и попутно на защиту дома и нас от негатива во время праздника. Временный, потому, что я не успела все как следует додумать, но времени уже больше не было.
Результат: Праздник продолжался больше 12 часов. Из присутствовавших 62 человек 60 позвонили на следующий день и сказали что это был лучший праздник в их жизни. Даже погода помогала как могла. Нет, дождь убрать не удалось (но такая задача и не ставилась) но он начинался и заканчивался как по сценарию, чтобы не помешать, а наоборот, подчеркнуть праздник. Из 3 "недоброжелателей" 2 неожиданно не смогли прийти. Нет, ничего у них страшного не произошло, просто не получилось, хоть еще за два дня твердо намеревались быть. Не было ни одного организационного сбоя, зато веселья хватило на всех. Притом, что выпили меньше чем обычно, и, практически никто не уехал домой пьяным...

Кстати в этом ключе еще одна идея, почему они называются Рунами Пива. Если учесть, что мы говорим о переводе, наверное можно было бы их назвать также и Рунами Хмеля. А ведь хмель это то что превращает воду в пиво, вот и преобразование реальности. С другой стороны, человек во хмелю как правило сознательно лгать не может. Вот вам и "чтоб обман тебе не был страшен!". Ну и так далее... Но это все исключительно ИМХО.

Да, еще на эту формулу была написана виса. Здесь приводить не буду. Если кому интересно, пишите в личку.


Все верно и все очень характерно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.