Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карма.
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Общение
Aske
Меня довольно давно начал мучать вопрос, насчёт приворотов, колдовства на смерть исцеления и т.д.. кто себе больше всего портит карму, заказчик или исполнитель?
По идеи, когда заказ выполнен, то идёт плата за него, и вся ответственность ложится на плечи того, кто платит.. так ли это?
Есть ещё одно понятие, Великое Равновесие.. что если ты исцелил того, кому это "ненадо" то именно ты будишь получать по бубену) но.. если мне сказали встать на стул, и стул сломался при этом сломав мне шею, стул должен получать) т.к это орудие.. надеюсь мысль поняли!
Lynx
Я, честно говоря, не могу однозначно ответить на вопрос, будет ли страдать стул, маг или жезл мага, т.к. никогда не задумывалась над этим. Но могу посоветовать прочитать работу Обратная связь при выполнении магических действий.
Aske
интересно.. есть над чем подумать)
сва
Это мотив помедитировать над Gebo. smile.gif
Zigwult
Исполнитель - инструмент, и сам по себе ни за что не отвечает. А вот если сам исполнитель задумывается над тем, что он делает что-то, что не вяжется с его понятиями морали и справедливости - он может за это огрести, все по тому же Закону Равновесия
Anaretas
Интересный вопрос. Всех кого я спрашивал не могут ответить на него. Спрашивал от практиков до кришнаитов. И не 1-н не смог дать чёткий ответ. Вариантов было много. Вплоть до засылка кармического палача на каждого человека... Более того, Понятие кармы как пишет Шапошников философическое понятие. С чем я полностью согласен. Это так же как добро и зло, красивое и не красивое, вкусное - не вкусное.
Безусловно, если мы будет любить людей, и желать им "блага". То наши мыслеформы выстроят как кирпичики наше мировоззрение. После наши центры будут давать в мир вибрации этого мировоззрения. Которые будут вибрировать с окружающей средой, и естественно большая часть людей будут относиться к нам так же, как и мы с ними.
По поводу лечения. Вопрос конечно интересны, ещё больше он интересен на опыте энергетиков и целителей. Лично я считаю, что человек, который не хочет лечиться - не излечим. Любое влияние будет расцениваться им как "бяка" естественно отторгаться организмом. Другой вопрос о силе данного влияния.... если вы настолько сильны, что можете пробить данное отторжение, то данное влияние будет равносильно порче или сглазу. Нечто инородное, которые…..приносит вред. Тк даже если это будет позитивное влияние, организм будет его убирать, и направит все силы на очистку влияния, а не на лечение.
С уваж.
Gwynbleidd
Цитата(Zigwult @ 24.4.2007, 9:44) *
Исполнитель - инструмент, и сам по себе ни за что не отвечает. А вот если сам исполнитель задумывается над тем, что он делает что-то, что не вяжется с его понятиями морали и справедливости - он может за это огрести, все по тому же Закону Равновесия

гы...это тоже самое, как наколдовать себе удачи для выигрыша в лотерею...если считаеш это зазорным можна не делать...все равно не получится...либо получится но выгребеш за это с лихвой!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.