Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: строительство объекта
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
ru98
В городе N началось стоительство объекта, вызывающее бурное разногласие сторон: администрации города и горожан. Несколько месяцев назад на заборе вокруг объекта появилась формула ...

Хотелось бы узнать мнение знатоков о "послании" и предположительный прогноз о динамике строительства.
dragon
Что-то плохо видно. sad.gif То ли славянские (вендские) руны, то ли разные перемешаны...
Энлил
Мощные препятствия в строительстве? (Может так?)
ru98
К сожалению, крупнее картинку система не пропускаетsad.gif

Мне тоже кажется, что это микс какой-то ... странно, что не связал всё это автор, можно ведь ..
Руника
Цитата(ru98 @ 28.5.2009, 17:28) *
В городе N началось стоительство объекта, вызывающее бурное разногласие сторон: администрации города и горожан. Несколько месяцев назад на заборе вокруг объекта появилась формула ...

Хотелось бы узнать мнение знатоков о "послании" и предположительный прогноз о динамике строительства.

Не все руны понятны , но смысл общий просматривается - замораживания строительства и дальнейших перспектив по данной стройке.
Markull
раз уж коснулись заборов и всяких надписей на них то вот вопросик: что же такое на заборе изобразить, чтобы:
1) активизировать строительство за забором
2) чтоб не лазили всякие, и не смотрели даже
3) и где ? с внешней стороны забора или с внутренней?
ru98
Цитата(Markull @ 1.6.2009, 4:10) *
раз уж коснулись заборов и всяких надписей на них то вот вопросик: что же такое на заборе изобразить, чтобы:
1) активизировать строительство за забором
2) чтоб не лазили всякие, и не смотрели даже
3) и где ? с внешней стороны забора или с внутренней?


А вы случайно не ген.подрядчик из города N?? wink.gif
Markull
Цитата(ru98 @ 3.6.2009, 3:17) *
А вы случайно не ген.подрядчик из города N?? wink.gif

неа, до города N @ мне тыщи три кэмэ в лучшем случае, по прямой
amira
У нас в городе созрела аналогичная ситуация в историческом центре города, на прошлой неделе в начале и в конце стены дома (историческая памятка), который власти хотят снести,а жильцы, естественно против, увидела изображения.
Сначала подумалось, что очередные "скинхеды" или вроде того...попробовала найти сайт с приведенным названием - ничего.
В общем вижу "ледоруб".
Обеспокоилась - т.к. увидела на подъезде у приятеля появился тот же знак (к слову, приятель живет в другом конце города). Если секта какая - то, как правило, разрисован весь микрорайон. Ничего подобного не наблюдается. Знак в многоподъездном доме и только на дверях его парадного.
Уважаемые, что скажете? Может я просто "заморочилась"?
Helvard
Цитата(amira @ 25.8.2009, 20:05) *
попробовала найти сайт с приведенным названием - ничего.

Я, кстати, название разобрать не могу... =(
amira
Цитата(Helvard @ 25.8.2009, 19:41) *
Я, кстати, название разобрать не могу... =(


Там swa.in.ua, но такого сайта нет. пробовала и другие варианты - абсолютно "0". blink.gif
dragon
Цитата(amira @ 25.8.2009, 20:05) *
У нас в городе созрела аналогичная ситуация в историческом центре города, на прошлой неделе в начале и в конце стены дома (историческая памятка), который власти хотят снести,а жильцы, естественно против, увидела изображения.
Сначала подумалось, что очередные "скинхеды" или вроде того...попробовала найти сайт с приведенным названием - ничего.
В общем вижу "ледоруб".
Обеспокоилась - т.к. увидела на подъезде у приятеля появился тот же знак (к слову, приятель живет в другом конце города). Если секта какая - то, как правило, разрисован весь микрорайон. Ничего подобного не наблюдается. Знак в многоподъездном доме и только на дверях его парадного.
Уважаемые, что скажете? Может я просто "заморочилась"?

Вообще-то больше похоже на "Волчий крюк" - вязь nautiz.gif + eihwaz.gif , положенная на бок.
Может, какая-нибудь пронацистская группировка?
amira
Цитата(dragon @ 25.8.2009, 19:55) *
Может, какая-нибудь пронацистская группировка?

В принципе может...кто знает?!
dragon
Цитата(amira @ 25.8.2009, 21:03) *
В принципе может...кто знает?!

Насколько мне известно как раз приблизительно такой рунический знак был символом одной из частей СС. Если ничего не путаю.

Ну да, очень похоже на Wolfsangel, только перевернутый:

http://nnm.ru/blogs/akvilon/runy_i_runiche...v_tretem_rejhe/

Волчий крюк первоначально был языческим символом, спасавшим от оборотней. В дальнейшем стал геральдическим символом, означавшим волчью яму. До сих пор присутствует на гербе города Вольфштайн. В XV веке волчий крюк стал эмблемой нескольких крестьянских восстаний, благодаря чему приобрел значение свободы, независимости, хотя в годы Тридцатилетней войны его звали Zeichen der Willkur — "знаком распутной тирании". Первое время был эмблемой НСДАП, а затем его использовали в качестве эмблемы дивизии СС "Дас Рейх". Один из самых интересных субрунических симоволов, имеет стилизированую форму крюка, которым в Средние Века охотились на волков. Отсюда и его свойства: агрессивная защита, охрана владельца, зеркальное отражение любого нападения.
amira
Цитата(dragon @ 25.8.2009, 20:18) *
Насколько мне известно как раз приблизительно такой рунический знак был символом одной из частей СС. Если ничего не путаю.

Ну да, очень похоже на Wolfsangel, только перевернутый:

http://nnm.ru/blogs/akvilon/runy_i_runiche...v_tretem_rejhe/

Волчий крюк первоначально был языческим символом, спасавшим от оборотней. В дальнейшем стал геральдическим символом, означавшим волчью яму. До сих пор присутствует на гербе города Вольфштайн. В XV веке волчий крюк стал эмблемой нескольких крестьянских восстаний, благодаря чему приобрел значение свободы, независимости, хотя в годы Тридцатилетней войны его звали Zeichen der Willkur — "знаком распутной тирании". Первое время был эмблемой НСДАП, а затем его использовали в качестве эмблемы дивизии СС "Дас Рейх". Один из самых интересных субрунических симоволов, имеет стилизированую форму крюка, которым в Средние Века охотились на волков. Отсюда и его свойства: агрессивная защита, охрана владельца, зеркальное отражение любого нападения.


М-мда...
Интересно...Тогда посмотрим, может действительно какая-нибудь "скинхедовская" группировка unsure.gif
Не думаю, что кто-то так защищается blink.gif
Руника
По тому как выполнена вязь больше похожа на ледоруб,т.к. акцент больше сделан на Исс.
amira
Цитата(Руника @ 26.8.2009, 9:33) *
По тому как выполнена вязь больше похожа на ледоруб,т.к. акцент больше сделан на Исс.


Вот и мне показался "ледоруб"...
А подскажите пожалуйста, вообще в каких ситуациях и целях можно и лучше использовать эту вязь?
Nattulfur
Цитата(amira @ 26.8.2009, 15:04) *
Вот и мне показался "ледоруб"...
А подскажите пожалуйста, вообще в каких ситуациях и целях можно и лучше использовать эту вязь?

Название говорит само за себя, Ледоруб может и помочь и покалечить, носить амулет с ней нужно только при необходимости. Составляющие:
Первый план Nautiz Hagalaz Isa

ЛедорубКогда все постылоКогда все застылоЛедяные стеныВпереди и с тылаВ иней на ресницахОбратились слезыЗамирает сердцеПод пятой морозаУдарь!Когда шаг впечатанВ загражденье клеткиНа дверях печатиИ замок с секретомИ следов цепочкаОбернулась кругомВ темноте полночнойДолгим воем вьюгиУдарь!Из последней силыРаззудитесь , плечиКиркой, камнем, льдинойЕсли больше нечемГолыми руками,Расщепляя кости,Боль перегоняяВ красный полог злостиУдарь!Ярких радуг смерчемОстрые осколкиРаздирает вечностьСетью трещин тонкихСорван ритм сердечныйХрипом перебоевБой за бесконечностьПротив пут покояУдар!

http://ligature.narod.ru/

При расчистке застоялой ситуации,когда все другие средства изчерпаны,есть нужда в переменах,
надо разорвать круг.Текст читать только при необходимости воспринимаеться подсознанием,говорю
на основе личного опыта с такими текстами.
Медведь
Я в Киеве видел такие знаки.. только NT, т.е. всместо иса Т. Обозначают National Territory. Скины..
ОЗЗ
Цитата(dragon @ 25.8.2009, 21:18) *
Насколько мне известно как раз приблизительно такой рунический знак был символом одной из частей СС. Если ничего не путаю.

Ну да, очень похоже на Wolfsangel, только перевернутый:

http://nnm.ru/blogs/akvilon/runy_i_runiche...v_tretem_rejhe/

Волчий крюк первоначально был языческим символом, спасавшим от оборотней. В дальнейшем стал геральдическим символом, означавшим волчью яму. До сих пор присутствует на гербе города Вольфштайн. В XV веке волчий крюк стал эмблемой нескольких крестьянских восстаний, благодаря чему приобрел значение свободы, независимости, хотя в годы Тридцатилетней войны его звали Zeichen der Willkur — "знаком распутной тирании". Первое время был эмблемой НСДАП, а затем его использовали в качестве эмблемы дивизии СС "Дас Рейх". Один из самых интересных субрунических симоволов, имеет стилизированую форму крюка, которым в Средние Века охотились на волков. Отсюда и его свойства: агрессивная защита, охрана владельца, зеркальное отражение любого нападения.


Полностью согласен ............Это Wolfsangel.............Он родимый))))))))))))
amira
Цитата(Davidoff1986 @ 26.8.2009, 20:30) *
Я в Киеве видел такие знаки.. только NT, т.е. всместо иса Т. Обозначают National Territory. Скины..


Вчера только вернулась... Не видела нигде...может просмотрела?
amira
Цитата(Davidoff1986 @ 26.8.2009, 20:30) *
Я в Киеве видел такие знаки.. только NT, т.е. всместо иса Т. Обозначают National Territory. Скины..


Мм-даа...
Друзья, на счет "пронацистов", "скинов" или националистов Вы были правы.
Нашла наконец их сайт. mellow.gif
Tofa
Amira писала:
Цитата
созрела аналогичная ситуация в историческом центре города, на прошлой неделе в начале и в конце стены дома (историческая памятка), который власти хотят снести,а жильцы, естественно против

Похоже, это "всехняя" проблема. Несколько лет назад у наших городских властей возник один бредовый проект, под который и вырубали деервья. Лучше всяких пикетов и исков в суд помогла, элементарно, Isa. Я ее везде, где можно, рисовала и воображала. Услышу, кто-нибудь по TV рассуждает на эту тему, или просто на улице, и бормочу: "Isa, Isa..." или заклинани какое попроще. В газете прочитаю - рисую Ису. Самое забавное, даже это помогло: подрядчики переругались с инвесторами, инвесторы денег не дают, проект футболят туда-сюда... надо как-то завершать эту канитель. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.