Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фото личных артефактов
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Cantas
Когда сам начинал хотелось узнать как выглядят настоящие рунные амулеты, как лучше наносить или распологать руны на плашках, на срезах. В то время я не нашел подобной информации, 90-е годы время темное и прошлое.
Вот хочу выложить фотки старых амулетов, которые остались по тем или иным причинам, силы в них уже нет, можете не смотреть третьим глазом, но могу сказать что все реально работали.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alyona
Cantas, dragon Спасибо.
К сожалению не могу в свою очередь ничего предложить, я после отработки амулета его сжигаю, не додумалась сначала сфотографировать, исправлюсь smile.gif

dragon а зачем четыре отверстия? как пуговицу пришить?
dragon
Цитата(Alyona @ 27.5.2009, 9:22) *
dragon а зачем четыре отверстия? как пуговицу пришить?

Изначально предполагалось сделать 5 ... 7 одинаковых по размеру предметов с разными вязями и из разных пород деревьев. И объединить их в браслет, пропустив через верхние и нижние отверстия 2 шнура. Потом отказался о этой идеи, чтобы не навлечь на себя бесконечные расспросы "что это и зачем?" А "звено браслета" осталось.
Cantas
Цитата(dragon @ 27.5.2009, 13:43) *
Изначально предполагалось сделать 5 ... 7 одинаковых по размеру предметов с разными вязями и из разных пород деревьев. И объединить их в браслет, пропустив через верхние и нижние отверстия 2 шнура. Потом отказался о этой идеи, чтобы не навлечь на себя бесконечные расспросы "что это и зачем?" А "звено браслета" осталось.

Да уж,вопросов было бы много. Хочется делать что то красивое и функциональное,но откровенно вязаные руны,если только охота познакомиться на этой почве,а так ни за какие каврижки.
dragon
Цитата(Cantas @ 27.5.2009, 13:58) *
Да уж,вопросов было бы много. Хочется делать что то красивое и функциональное,но откровенно вязаные руны,если только охота познакомиться на этой почве,а так ни за какие каврижки.

Да ничего. Никакой неприязни к вязаным рунам не испытываю.
Cantas
Цитата(dragon @ 27.5.2009, 17:05) *
Да ничего. Никакой неприязни к вязаным рунам не испытываю.

Я не про неприязнь, просто не люблю привлекать к себе внимание.
Серьезный костюм, дорогие туфли, кожанный портфель и плашка деревянная на шее или браслет с рунами, вот и возникают вопросы.
Я вот такую штуку сделал еще в школе учился.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дуб по городу четыре дня искал, при срезании ветки в парке чуть в милицию не забрали, а тогда бы поперли из пионеров и т.д.
dragon
Это тот самый молот Тора, про который Вы уже упоминали в одном из постов?
Cantas
Цитата(dragon @ 27.5.2009, 18:00) *
Это тот самый молот Тора, про который Вы уже упоминали в одном из постов?

Да
Iriza
За последние пол года
Cantas
Цитата(Iriza @ 30.5.2009, 1:13) *
За последние пол года

Шикарно!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Iriza
Цитата(Cantas @ 29.5.2009, 23:43) *
Шикарно!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Спасибо smile.gif
f1-forum
Недавно провел свой первый ритаул в этой жизни, хотя рунами заинтересовался не так давно, но давно интересовался всем эзотерическим.
Парралельно увлекаюсь форексом, надеялся сделать амулет на прибыльную торговлю и чтобы вобще в моей жизни все поменялось в более денежную сторону.
Решил на первый раз сделать из кусочка коры березы, это одновременно и дерево, и ветку ломать не надо ) В дар богам принес пиво.
Написал следующее: Fehu Perth Dagaz
Хотя мне потом сказали что, возможно, было бы лучше так: Dagaz Perth Fehu

К сожалению фото выложу только тогда, когда амулет подействует в полной мере, думаю и так все догадываются как это выглядит.

dragon, ты более профессионал в рунах чем я, что можешь сказать о правильности формулы?
dragon
Цитата(f1-forum @ 31.5.2009, 3:09) *
dragon, ты более профессионал в рунах чем я, что можешь сказать о правильности формулы?

Спасибо, конечно, но все, что мною написано - это исключительно личное мнение одного из участников форума. Касательно формулы - однозначно сказать что-то определенное не представляется возможным. Нужно еще знать какой смысл ты вложил в руны, входящие в заклятье. И предусмотрена ли очередность действия рун? Навскидку (повторюсь, исключительно субъективно) получается примеро так: деньги fehu.gif откроют проход perthro.gif к какому-то свету, "светлому будущему", новому этапу в жизни dagaz.gif

Это с точки зрения магии. А с точки зрения экономической науки я бы категорически не советовал связываться с форексом. Почему? Всякая фондовая биржа работает по тому же принципу, как и бассейн с двумя кранами из известной школьной задачки. Сколько активов утром "втекло", ровно столько же вечером "вытекло". За минусом, конечно, биржевого сбора или иных подобных платежей. Иными словами, если в течение дня я выиграл "N минус биржевой сбор", это означает, что кто-то другой проиграл "N плюс биржевой сбор". А поскольку все игроки приходят с целью выиграть, в долгосрочной перспективе на основании математической статистики можно ожидать нулевой результат. За минусом, конечно, всех выплат за предоставление возможности участвовать в торгах. Когда у меня спрашивают "куда вложить временно свободные средства" я рекомендую открыть небольшое собственное дело с оптимальным соотношением "доходность/риск".
VioletFlame
Цитата(dragon @ 31.5.2009, 9:26) *
Это с точки зрения магии. А с точки зрения экономической науки я бы категорически не советовал связываться с форексом. Почему? Всякая фондовая биржа работает по тому же принципу, как и бассейн с двумя кранами из известной школьной задачки. Сколько активов утром "втекло", ровно столько же вечером "вытекло". За минусом, конечно, биржевого сбора или иных подобных платежей. Иными словами, если в течение дня я выиграл "N минус биржевой сбор", это означает, что кто-то другой проиграл "N плюс биржевой сбор". А поскольку все игроки приходят с целью выиграть, в долгосрочной перспективе на основании математической статистики можно ожидать нулевой результат. За минусом, конечно, всех выплат за предоставление возможности участвовать в торгах. Когда у меня спрашивают "куда вложить временно свободные средства" я рекомендую открыть небольшое собственное дело с оптимальным соотношением "доходность/риск".

А чем плох Форекс? Лично для меня, он ничем не отличается от "собственного дела". Собственное дело занимает другие ресурсы, транспорт, люди, аренда помещений, куча волокиты с бумагами, налогами, белые кассы, черные кассы, а главное человеческий фактор, работники, которые могут как помочь, так и развалить, и я уже совсем молчу о коррупции, всем всё надо дать, каждой комиссии и каждому чинуше.
Да и Вы, dragon, " рекомендуете открыть небольшое собственное дело", а какое? С каких сумм? Если на биржу можно прийти с 1000 долларов, то что можно порекомендовать владельцу 1К у.е в бизнесе? Перепродавать цвиточки у метро? Небольшое дело - открыть можно))) Открыть - совершенно не означает - получить выгоду.
Я не знаю сколько Вам лет, если Вы застали 90-е годы, то должны сейчас ясно видеть, что "мелкий бизнес", по сути загибается, а не мелкий, так на него у большинства идущих на биржу, просто нет средств. А зачастую и желания. Всё дело в том, что по моим наблюдением, процент лузеров, открывших собственный бизнес, точно такой же как и процент лузеров на бирже, в среднем 10% в профите и там и тамsmile.gif)) Такова селява.

На биржах, в основном сливают из-за лени, невежества и жадности. Биржевая торговля ничем не отличается от ведения собственного бизнеса. Те же расчеты, план торгов и ЗНАНИЯ, именно их ленятся получать 90% игроков, уповая на Бога или руны или ещё чего либо подобное. Но руны " не глупы", как и прочие магические предметы, и даже дают некоторые сдвиги, просто человек не способен их увидеть, и именно по тем же причинам - лень-невежество-жадность. Большинство не хотят строить план торгов, большинство не хочет в упор изучать макроэкономические показатели, большинство не может понять простой истины, что банально, цена на нефть не могла всё время расти и расти)))) Что рынок цикличен.. что у него есть "Вдох и выдох", что нужна внимательность, что с рынком нужно медитировать))))

Насчет "бассейна с двумя кранами" - так, а как иначе?)))) Если туда кто то не принесет деньги, как я их заработаю? Откуда они возьмутся. На рынке не бассейн, а просто перераспределение "бабла", в пользу тех, кто затратил, время, энергию, внимание - на то, чтобы заполучить успешную сделку. Вопрос именно в успешной сделке, а деньги там просто как приложение.

Цитата(dragon @ 31.5.2009, 9:26) *
Спасибо, конечно, но все, что мною написано - это исключительно личное мнение одного из участников форума. Касательно формулы - однозначно сказать что-то определенное не представляется возможным. Нужно еще знать какой смысл ты вложил в руны, входящие в заклятье. И предусмотрена ли очередность действия рун? Навскидку (повторюсь, исключительно субъективно) получается примеро так: деньги fehu.gif откроют проход perthro.gif к какому-то свету, "светлому будущему", новому этапу в жизни dagaz.gif

Мне очень нравится, как Вы расшифровываете формулы. Точнее сказать - Я благоговею)))
Понимаю, что это только Ваша личная интерпретация, так же понимаю, что человек который её составил, мог вложить в неё другое значение. Но как старая биржевая лиса))))) скажу - что читая её, в "озвученной" Вами интерпретации, она - ошибочна. Для биржевой игры - ошибочна. Вы, dragon, наверное это ясно_видете и ясно_понимаете. ))))

Всё что написано выше - личное мнение, не претендующее на истину. И прошу извинить, за многословность.
dragon
1) Все приведенное мною выше - исключительно мое личное мнение.
2) На рынке ценных бумаг работал с 1994 до 1998. Из них относительно приемлемо было около года в 1994 (вплоть до краха МММ) и несколько месяцев в 1997 до азиатского кризиса. Зато маленькая торговая точка проделжалась более 10 лет. Поэтому сравнение того и другого базируется исключительно на практике.
3) Приведенная формула в моей расшифровке (очень и очень приблизительной) однозначно непригодна для биржевой игры. Хотелось бы услышать также более подробную расшифровку непосредственно от ее автора.
f1-forum
dragon, спасибо правда за твое мнение по поводу формулы.
Когда я ее делал, всетаки пологал что она должна мне помочь и на форексе, правда после того как сделал амулет, подумал что надо было всетаки поменять Fehu и Dagaz местами, чтобы сперва получилось как бы открытие, и через Perth, били бы Fehu (материальные блага).
Сейчас пойдет рабочая неделя, надеюсь амулет проявит себя, иначе думаю в четверг может еще один сделаю, тоже на материальные блага.

По поводу форекса с перетиканием денег полностью согласен, но было время когда я там нормально поднял, и хочу теперь через форекс большой стартовый капитал, дабы начать свое дело, к стати не первое.

Да, вопрос к VioletFlame и dragon как думаете какая же формула поможет для прибыльной работы на форексе? Возможно в этом вопросе стоит пойти через развитие интуиции?
VioletFlame
Цитата(f1-forum @ 1.6.2009, 2:30) *
По поводу форекса с перетиканием денег полностью согласен, но было время когда я там нормально поднял, и хочу теперь через форекс большой стартовый капитал, дабы начать свое дело, к стати не первое.

Мне КАЖЕТСЯ, что у Вас несколько размыты цели.
Если Вам нужен Форекс только лишь для "рывка" в другое дело (бизнес), то и Богов, в таком случае следует именно об этом просить. Ну а с технической стороны, от себя, обеспечить некую сумму, расчет по позициям и пунктам профита, и ждать удачной сделки)))) Ну или серии сделок, не знаю уж как Вы это сформулируете Богам. Но это совершенно ничего общего не имеет с РАБОТОЙ на Форекс или любых других биржах. У Вас должен получится "разовый трейд", который обеспечит Вам возможность открыть бизнес. Если же Вам нужна именно работа на рынке как трейдера, то и цель тогда надо менять.

Возможно Вам не одна а 2-3 формулы понадобятся, всё зависит от четкой корректной цели. Наверное удобней Ваше "Общее желание", разбить на этапы, ну если это получается, и на каждый этап сделать формулу.

Это просто моё мнение.

Цитата(f1-forum @ 1.6.2009, 2:30) *
Да, вопрос к VioletFlame и dragon как думаете какая же формула поможет для прибыльной работы на форексе? Возможно в этом вопросе стоит пойти через развитие интуиции?

))))))))) Если такую формулу создать, то это будет Грааль, да, тот самый который все ищут на маркете)))
Развивать интуицию конечно же можно, и даже нужно, и не только для трейдинга, но и для всего остального в жизни. В трейдинге же, интуиция играет несколько иную роль, при многочасовой отдаче работе, при кропотливом труде, при высокой концентрации и внимании, со временем появляется опыт, и трейдер - видит паттерны, и их торгует. Вы подсознательно вытаскиваете, в моменте, "картинку" и трейдите её, можно назвать это - интуицией, но это не так. Это опыт..

А если создавать формулу, то мне кажется, что надо начинать с того чтобы стать в этой области профессионалом. То есть получать знания и применять их в работе. Я не умею как здешние Маги составлять формулы, но руны точно могут помочь тем что подтолкнут к продуктивной информации по этому вопросу. Но руны не в ответе за Ваше образование, если Вы отмахнетесь от инфы, то каким бы правильным амулет, формула не были - всё будет бесполезно. Поэтому, опять же, моё личное мнение, здесь формула нужна не одна и не две. Включая и на развитие интуиции.

Да.. и определитесь.. для Вас это РАБОТА НА ФОРЕКС или всё же ИНВЕСТИРОВАНИЕ. Потому что это разные вещи. А Богов, не разобравшись просить некорректно. ))))

Да и если всё таки изобретать формулу, то лучше "в закрытой форме"))) Если она будет открыта, то кто нибудь обрушит рынок, ещё до того как Вы её нацарапаете на древке))))))) (Шутка)

Профитов, само собой))
dragon
Цитата(f1-forum @ 1.6.2009, 2:30) *
Да, вопрос к VioletFlame и dragon как думаете какая же формула поможет для прибыльной работы на форексе? Возможно в этом вопросе стоит пойти через развитие интуиции?

Два года назад обсуждали с одним виртуальным знакомым аналогичную задачу. Он пытался разработать вязь, хотя я ему рекомендовал ограничиться одной руной laguz.gif К сожалению, теперь уже не помню на чем мы тогда остановились. Результат тоже не знаю т.к. контакт прекратился. Вообще развитие интуиции должно быть связано именно с этой руной. Но вот насколько это поможет в решении задачи предсказания биржевых котировок - затрудняюсь сказать. Пожалуй, во многом соглашусь с VioletFlame. Здесь все же главное профессионализм, а рунические формулы могут применяться скорее как дополнительные факторы.
north0904
Цитата(Alyona @ 27.5.2009, 9:22) *
...я после отработки амулета его сжигаю

Лучше будет закапывать в землю!
Огонь стихия дающая связь с духовным миром и через сжигание идет наоборот запуск действия амулета.
Все что вы сожгли - по новой запустили...-)
Alyona
Цитата(north0904 @ 1.6.2009, 20:16) *
Лучше будет закапывать в землю!
Огонь стихия дающая связь с духовным миром и через сжигание идет наоборот запуск действия амулета.
Все что вы сожгли - по новой запустили...-)


через сжигание идет активирование когда так задумано и такой амулет подходит не для любых целей ИМХО, а я сжигаю с определенным настроем, благодарностью, а потом кладу пепел обратно в мешочек и закапываю, лучше под растущим деревом или на хорошем месте, хотя и закапывать без сжигания тоже нормально smile.gif
IASO
Один Гном сделал под моим контролем
north0904
Цитата(Alyona @ 1.6.2009, 20:54) *
через сжигание идет активирование когда так задумано и такой амулет подходит не для любых целей ИМХО, а я сжигаю с определенным настроем, благодарностью, а потом кладу пепел обратно в мешочек и закапываю, лучше под растущим деревом или на хорошем месте, хотя и закапывать без сжигания тоже нормально smile.gif

понятно smile.gif
f1-forum
VioletFlame, dragon спасибо за коменнтарии, а с руной я поексперементирую.
skyggni
Недавние, случайно разрядился при медитации на руну Ингваз.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
IASO
Рабочий -БОМБА
Cantas
Цитата(Ysmir @ 2.6.2009, 20:49) *
Недавние, случайно разрядился при медитации на руну Ингваз.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это тот который ясновидение включал? smile.gif
skyggni
Цитата(Cantas @ 3.6.2009, 11:35) *
Это тот который ясновидение включал? smile.gif

Да совершено верно, по поводу ясновидения однозначно сказать не могу, но предугадывать ход мыслей и развитие событий действительно помогал. smile.gif
Cantas
Опять нашел в закромах. Лет восемь назад я работал в одной конторе, где в одном помещении работало два мага huh.gif , один черный маг, второй знахарь, оба по славянской линии.
Каждый хотел меня переманить на свою сторону, а я еще совсем зеленй был. И работать в той конторе очень хотелось. они между собой немного воевали, с последствия для окружающих. За год 2 здоровых человека в этой конторе умерли от сердечных приступов, может совпадение,а может нет.
Я решил просить защиты у Всеотца, подробностей не скажу, но получилась интересная штука:
Исполнение: Руны на дубе, обод из посеребренной латуни, в связке со стрелой эльфа(каменный наконечник стрелы).
Дядьки в течении трех дней разошлись ненашутку, оба сказали что я скоро тяжело заболею и возможно умру, и только с их помошью я смогу выжить. blink.gif dry.gif
Потом они сами как по команде заболели, оба в один день, работа в конторе встала, ей нагрузили меня.
Через месяц я перешел на другую работу.
Руника
Цитата(Cantas @ 14.8.2009, 17:07) *
Опять нашел в закромах. Лет восемь назад я работал в одной конторе, где в одном помещении работало два мага huh.gif , один черный маг, второй знахарь, оба по славянской линии.
Каждый хотел меня переманить на свою сторону, а я еще совсем зеленй был. И работать в той конторе очень хотелось. они между собой немного воевали, с последствия для окружающих. За год 2 здоровых человека в этой конторе умерли от сердечных приступов, может совпадение,а может нет.
Я решил просить защиты у Всеотца, подробностей не скажу, но получилась интересная штука:
Исполнение: Руны на дубе, обод из посеребренной латуни, в связке со стрелой эльфа(каменный наконечник стрелы).
Дядьки в течении трех дней разошлись ненашутку, оба сказали что я скоро тяжело заболею и возможно умру, и только с их помошью я смогу выжить. blink.gif dry.gif
Потом они сами как по команде заболели, оба в один день, работа в конторе встала, ей нагрузили меня.
Через месяц я перешел на другую работу.

'Cantas' , я правильно поняла формулу,Вы призвали Высшие силы разобраться с магами (несущие зло для Вас) и остановить их?
Cantas
Цитата(Руника @ 14.8.2009, 18:17) *
'Cantas' , я правильно поняла формулу,Вы призвали Высшие силы разобраться с магами (несущие зло для Вас) и остановить их?

Да,а на фото искаженное имя Одина, записанное исландским футарком по Э. Торрссону.
Руника
Цитата(Cantas @ 14.8.2009, 22:22) *
Да,а на фото искаженное имя Одина, записанное исландским футарком по Э. Торрссону.

Но по старшему футарку, если смотреть на формулу ,получается именно призыв : есть Наутиз , которая призывает, есть Уруз -сила,Турисаз-ведет разборки , а Исс останавливает.
Руника
Cantas, отзовись! Я ошибаюсь?
Cantas
Цитата(Руника @ 16.8.2009, 10:49) *
Cantas, отзовись! Я ошибаюсь?

Для меня это было имя "Один"
И помоему наутиз не призывает, а nautiz.gif Принуждает uruz.gif Силу, вести turizas.gif Агрессивную защиту и isaz.gif Остановку процесса нападения.
Хотя порядок не такой, но общая смысловая нагрузка может быть сохранена.
Руника
Цитата(Cantas @ 16.8.2009, 11:03) *
Для меня это было имя "Один"
И помоему наутиз не призывает, а nautiz.gif Принуждает uruz.gif Силу, вести turizas.gif Агрессивную защиту и isaz.gif Остановку процесса нападения.
Хотя порядок не такой, но общая смысловая нагрузка может быть сохранена.

Как раз Наутиз в конце и означает принуждение этой силы появиться и встать на защиту для остановки воздействия.Это и есть классическая схема принуждения - ХХХ Наутиз.
vvito
Может немного не в тему, но...
Найден такой амулет на черняховском поселении,
а это I-III в.н.э. на территории Украины.
Cantas
Цитата(vvito @ 20.8.2009, 11:06) *
Может немного не в тему, но...
Найден такой амулет на черняховском поселении,
а это I-III в.н.э. на территории Украины.

Это просто религиозное украшение, поищите в каталогах археологических раскопок Украины или западной сибири, там есть аналогичные.
Cantas
Очередные раскопки в запасниках, амулет делался много лет назад для защиты жилья от посягательств со стороны темных сил и для роста процветания дома. На орригинальность не претендует, но отверстие в камне природное(так что это еще и камень посвящен Одину), материал речной известняк(очень благодарный материал очищенный рекой Омь), при нахождении на нем была, созданная природой, руна fehu.gif Я лишь её окрасил.

Медведь
Цитата(Cantas @ 25.10.2009, 11:24) *
Очередные раскопки в запасниках, амулет делался много лет назад для защиты жилья от посягательств со стороны темных сил и для роста процветания дома. На орригинальность не претендует, но отверстие в камне природное(так что это еще и камень посвящен Одину), материал речной известняк(очень благодарный материал очищенный рекой Омь), при нахождении на нем была, созданная природой, руна fehu.gif Я лишь её окрасил.


Интересно, а чем руны гравировали?
Cantas
Цитата(Медведь @ 25.10.2009, 12:29) *
Интересно, а чем руны гравировали?

Камень очень мягкий, это же известняк, "гравировал"( biggrin.gif ) священным гвоздем подаренным мне лапландским шаманом. wink.gif (Он вытащил его из своей телеги и сказал, что это жедезо принесет мне силу и знание *дружно хохотали оба*)
Медведь
Цитата(Cantas @ 25.10.2009, 12:38) *
Камень очень магкий, это же известняк, "гравировал"( biggrin.gif ) священным гвоздем подаренным мне лапландским шаманом. wink.gif (Он вытащил его из своей телеги и сказал, что это жедезо принесет мне силу и знание *дружно хохотали оба*)

Чудненько laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.