Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Физическая защита
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Novaya Era
Здравствуйте. Какую из формул лучше использовать для амулета физической защиты? И в целом - от нападений, ограблений, приставаний всяких "неприятных личностей" и т.д. и в конкретном случае - чтобы можно было спокойно ходить по подъезду, что из за соседей ("гостей с кавказа") затруднительно)) До очень серьезного пока не дошло.... но сегодня еле отстали.

Классическую Thurisaz-Tiwaz-Thurisaz; солнечный щит Sowilo–Algiz-Sowilo; Kenaz-Algiz-Laguz
(Выявление опасности, защита от нее и преодоление ее.); Algiz -Isa-Kenaz(Если кто знает,
можно поподробней о действии этой формулы); какие то другие..?

P.S. Слышала о "шлемах ужаса" - четырех, восьми или двенадцатилучевые кресты из рун Альгиз(наверное, есть еще и другие). Как они действуют?

Заранее спасибо за ответ. smile.gif
TASMIR
Думаю оптимальный вариант Thurisaz-Tiwaz-Thurisaz. Физическое нападение начинается с психологического импульса, думаю эта формула сможет с этим справится.
Одинокая Волчица
Я в таких случаях использую формулу Sowilo–Algiz-Sowilo. Действует отлично! Всяческие мерзкие личности даже не приближаются,а если и приблизятся- то меня просто не трогают. Максимум- могут просто попытаться заговорить, но при вежливом посыле куда следует сразу отстают.
Cantas
Цитата(Elayra @ 16.5.2009, 21:39) *
Я в таких случаях использую формулу Sowilo–Algiz-Sowilo. Действует отлично! Всяческие мерзкие личности даже не приближаются,а если и приблизятся- то меня просто не трогают. Максимум- могут просто попытаться заговорить, но при вежливом посыле куда следует сразу отстают.

Согласен с Elayra у меня получилась такая штуковина для возведения щита, при хорошей инициализации щит чувствуется почти физически. А если еще и человек со способностями, то щит можно расширять до 10 метров с незначительной потерей свойств. "Сооруди себе солнечный танк" biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Одинокая Волчица
Цитата(Cantas @ 17.5.2009, 10:40) *
Согласен с Elayra у меня получилась такая штуковина для возведения щита, при хорошей инициализации щит чувствуется почти физически. А если еще и человек со способностями, то щит можно расширять до 10 метров с незначительной потерей свойств. "Сооруди себе солнечный танк" biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



А не будут ли от такого Солнечного танка вообще все избегать общения с его владельцем? Мне почему-то кажется, что будет сверхмощное воздействие и вообще никто подходить и близко не будет huh.gif
Iriza
Мне в таких случаях, как правило, хватает одной Algiz. Впечатление, что меня просто не видят.
А вот если я не одна (тут уж не скроешься), - тогда Sowilo–Algiz-Sowilo.
Хотя, если учесть, что в данном случае речь идет о соседях, которые всегда рядом, а не случайных возможных эпизодах, может действительно стоит применить "Солнечный танк" wink.gif
Только не носить с собой, а разместить в квартире.
Cantas
Цитата(Elayra @ 17.5.2009, 15:50) *
А не будут ли от такого Солнечного танка вообще все избегать общения с его владельцем? Мне почему-то кажется, что будет сверхмощное воздействие и вообще никто подходить и близко не будет huh.gif

Это зависит скорее от программы которая заложена, например "от людей замышляющих недоброе"
Одинокая Волчица
Cantas, спасибо за ответ. Надо будет на ком-нибудь испытать.... smile.gif
Cantas
Цитата(Nebo @ 18.5.2009, 11:36) *
Cantas, посередине вязи Ингуз?

Это совмещение четырех рун Альгиз ветвями в центр,как инициация защиты самости.
Heggward
Цитата(Novaya Era @ 16.5.2009, 15:45) *
Здравствуйте. Какую из формул лучше использовать для амулета физической защиты? И в целом - от нападений, ограблений, приставаний всяких "неприятных личностей" и т.д. и в конкретном случае - чтобы можно было спокойно ходить по подъезду, что из за соседей ("гостей с кавказа") затруднительно)) До очень серьезного пока не дошло.... но сегодня еле отстали.

Классическую Thurisaz-Tiwaz-Thurisaz; солнечный щит Sowilo–Algiz-Sowilo; Kenaz-Algiz-Laguz
(Выявление опасности, защита от нее и преодоление ее.); Algiz -Isa-Kenaz(Если кто знает,
можно поподробней о действии этой формулы); какие то другие..?

P.S. Слышала о "шлемах ужаса" - четырех, восьми или двенадцатилучевые кресты из рун Альгиз(наверное, есть еще и другие). Как они действуют?

Заранее спасибо за ответ. smile.gif


Для физической защиты оптимален ИЖ - аналог Пистолета Макарова , разрешенный к ношению гражданскими лицами. Если на него разрешение получить будет затруднительно - возьмите ОСУ, к ней бумаги получить проще. Результат гарантирован в 100% случаев. Руны и различные "магические" щиты это конечно хорошо, но пистолет гораздо надежнее. Тем более что сносто научиться стрелять можно за месяц.
Adventurer
Цитата(Heggward @ 1.6.2009, 8:40) *
Тем более что сносто научиться стрелять можно за месяц.


Ну в "Осе" вообще целеуказатель есть (и вполне сносный для данного...ээээ...оружия), так, что процедура прицеливания предельно упрощается....

Цитата(Nebo @ 18.5.2009, 13:10) *
хм. а как на счёт того, что ветви Альгиз должны быть направленны во вне, при нанесении ставов даже советуют наносить линии в направлении от себя... Вы пробовали на практике использовать Альгиз ветвями во внутрь?
У меня есть подозрения что в таком положении она будет нести негатив владельцу...


Пардон, нанесение банд-рун "от себя" рекомендуется далеко не для всех ставов, на моей памяти вообще только для одного. На чем основаны подозрения о негативе?

Цитата(Elayra @ 18.5.2009, 10:21) *
Cantas, спасибо за ответ. Надо будет на ком-нибудь испытать.... smile.gif


"Тренируйся вон...на кошках..." (с) smile.gif
Markull
Осы и макарычи конечно неплохо, но мой вам совет: спилите мушку.
Тренировать тело и ум видать нынче не модно. Хорошее чутьё на конфликтные ситуации, поставленный удар, сильный и выносливый организм, наблюдательность и элементарно голова на плечах гораздо лучше чем всякие "устройства". Потому что выйдя в тапках в ларёк за спичками их банально не забудешь дома. Если надеяться на Осу или ещё что то придётся "носить меч с собой всё жизнь" как говорят китайсы, и самое вероятное что когда он понадобиться его не будет под рукой.
Heggward
Цитата(Markull @ 2.6.2009, 3:35) *
Осы и макарычи конечно неплохо, но мой вам совет: спилите мушку.
Тренировать тело и ум видать нынче не модно. Хорошее чутьё на конфликтные ситуации, поставленный удар, сильный и выносливый организм, наблюдательность и элементарно голова на плечах гораздо лучше чем всякие "устройства". Потому что выйдя в тапках в ларёк за спичками их банально не забудешь дома. Если надеяться на Осу или ещё что то придётся "носить меч с собой всё жизнь" как говорят китайсы, и самое вероятное что когда он понадобиться его не будет под рукой.


Я с Вами полностью согласен, даже добавить нечего. Но нынешнее состояние дел в обществе таково, что лишь единицы готовы вести длительную работу над собой, остальная масса обывателей идет по пути наименьшего сопротивления и максимум что делает пару дней в неделю посещает фитнесклуб и о какой то серьезной подготовке к физическому конфликту не может идти речи. Максимум на что способна основная масса - нажать на спусковую скобу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.