Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отит
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Рунические формулы
skyggni
Прошу совета специалистов, можно ли подобрать формулу для лечения данного заболевания, в свое время пробовал руну Berkano для снятия воспаления, но она не избавляет от данного недуга, эффект временный.
Izuminka
Вообще-то отит замечательно лечится таблетками (не помню как называются) и компрессами из водки, полиэтилена и тд. Голову в тепле держать, на улицу не выходить если там холодно. Вот и всё. Неделя-полторы и отита нет. Или у вас там такой запущенный случай, что без магии уже никак?? smile.gif
skyggni
Цитата(Izuminka @ 19.4.2009, 14:34) *
Вообще-то отит замечательно лечится таблетками (не помню как называются) и компрессами из водки, полиэтилена и тд. Голову в тепле держать, на улицу не выходить если там холодно. Вот и всё. Неделя-полторы и отита нет. Или у вас там такой запущенный случай, что без магии уже никак?? smile.gif

Хочу маме помочь, компрессом и таблетками уже лечили, иногда проходит, все ж с магией будет как-то подейственнее наверно.
Svaty
Ysmir, для вашей мамы хочу посоветовать формулу, которая приводит в баланс Доша. Балансировка Дош используется в аюрведической медицине, для того, чтобы восстановить природную конституцию, данную человеку при рождении.
Принцип там такой в двух словах: организм имеет 3 Доша - Вата (воздух, нервная система), Питта (огонь, желчь) и Кафа (жир, слизь). В случае с вашей мамой идет разбалансировка Доша Кафа. Формула выглядит так Ансуз - Гебо - Совелу - Гебо - Лагуз.
Или если эта прблема у мамы не носит хронический характер, то можно попробовать известную формулу Альгиз - Эваз - Дагаз - Иса. Эта формула возвращает здоровье к первоначальному состоянию нормы, если проблема не была с рождения.
Если поможет, хорошо. А так в принципе, есть еще другие методы, если вам интересно, я вам могу написать в личку.
skyggni
Цитата(Svaty @ 19.4.2009, 17:51) *
Или если эта прблема у мамы не носит хронический характер, то можно попробовать известную формулу Альгиз - Эваз - Дагаз - Иса.

То есть, как я понял, если протекает хроническое заболевание формула не поможет. Хотя ранее данной болезни не было.
Цитата(Svaty @ 19.4.2009, 17:51) *
Ysmir, для вашей мамы хочу посоветовать формулу, которая приводит в баланс Доша. Балансировка Дош используется в аюрведической медицине, для того, чтобы восстановить природную конституцию, данную человеку при рождении.
Принцип там такой в двух словах: организм имеет 3 Доша - Вата (воздух, нервная система), Питта (огонь, желчь) и Кафа (жир, слизь). В случае с вашей мамой идет разбалансировка Доша Кафа. Формула выглядит так Ансуз - Гебо - Совелу - Гебо - Лагуз.

Спасибо Svaty! Я вот подумал если использовать не всю формулу, а только ее часть Ansuz Gebo Sowilo, тогда руна Gebo обеспечит улучшения слуха, и сответственно избавит от недуга.
Izuminka
Цитата(Ysmir @ 19.4.2009, 16:45) *
тогда руна Gebo обеспечит улучшения слуха, и сответственно избавит от недуга.

А почему вы думаете, что руна гебо обеспечит учшения слуха?? Т.е. вы рассматриваете эту руну в данном случае как связующее звено между инфой от других людей и способом (возможностью) восприятия этой информации от них вашей мамой? Чё-то как-то с натяжкой... Хотя, если она вам понравилась...Можт Уруз-Гебо-Йера-Сол?...
Уруз - толчок ситуации в нужном, позитивном направлении, прибавление энергии. Йера - толк от этой энергии, видимый "урожай". Ну а Сол понятно в принципе.
Svaty
Цитата(Ysmir @ 19.4.2009, 16:45) *
То есть, как я понял, если протекает хроническое заболевание формула не поможет. Хотя ранее данной болезни не было.

Спасибо Svaty! Я вот подумал если использовать не всю формулу, а только ее часть Ansuz Gebo Sowilo, тогда руна Gebo обеспечит улучшения слуха, и сответственно избавит от недуга.


Ysmir, если раньше у мамы не было такой болезни, то поможет. Иса останавливает болезнь, Дагаз обращает ее вспять, Эваз намерение оператора выполнить задуманное действие, Альгиз - защита, лечение.

Ансуз - Гебо - Совелу - Гебо - Лагуз.

В принципе формула задумывалась как балансировка всего организма, потому что болезнь - это проявление диcбаланса. Тем более если вы пишите, что она имеет не разовый характер.
skyggni
Цитата(Izuminka @ 19.4.2009, 20:25) *
А почему вы думаете, что руна гебо обеспечит учшения слуха?? Т.е. вы рассматриваете эту руну в данном случае как связующее звено между инфой от других людей и способом (возможностью) восприятия этой информации от них вашей мамой? Чё-то как-то с натяжкой... Хотя, если она вам понравилась...Можт Уруз-Гебо-Йера-Сол?...
Уруз - толчок ситуации в нужном, позитивном направлении, прибавление энергии. Йера - толк от этой энергии, видимый "урожай". Ну а Сол понятно в принципе.

Я в том аспекте что руна Ansuz соотносится с речью, руна Gebo обеспечит ее восприятие, Sowilo усиливает восприятие речи приводя к успеху или победе и обеспечивая энергетику всего процесса.

Цитата(Svaty @ 19.4.2009, 20:44) *
Ysmir, если раньше у мамы не было такой болезни, то поможет. Иса останавливает болезнь, Дагаз обращает ее вспять, Эваз намерение оператора выполнить задуманное действие, Альгиз - защита, лечение.

Формула пишется и активируется в обратном порядке слева направо, поправьте если не так. А читается в скрипте Algiz Ehwaz Dagaz Isa. Хорошо, усвою всю информацию, может народные средства помогут, тоже воспаления снимают.
Svaty
Цитата
Формула пишется и активируется в обратном порядке слева направо, поправьте если не так. А читается в скрипте Algiz Ehwaz Dagaz Isa. Хорошо, усвою всю информацию, может народные средства помогут, тоже воспаления снимают.


Да, Альгиз - Эваз - Дагаз - Иса.
Если это с мамой случается не в первый раз, то важно устранить причину, а именно, диcбаланс Доша Кафа, тогда у нее больше не будет возникать этой проблемы.
ntero
Цитата(Izuminka @ 19.4.2009, 12:34) *
Вообще-то отит замечательно лечится таблетками (не помню как называются) и компрессами из водки, полиэтилена и тд. Голову в тепле держать, на улицу не выходить если там холодно. Вот и всё. Неделя-полторы и отита нет. Или у вас там такой запущенный случай, что без магии уже никак?? smile.gif

Уважаемая Izuminka.Вспомните пожалуйста название таблеток.
Хочу добавить.Я уже неделю ношу корректирующий ряд.Можно одновремённо его и вышеуказанные
формулы?
Одинокая Волчица
Эритромицин назначается при отите... wink.gif
ntero
Цитата(Elayra @ 20.4.2009, 14:00) *
Эритромицин назначается при отите... wink.gif

К сожалению у меня аллергия на все антибиотики,но я сейчас нашол народное средство.
ССылка на страничку с рецептами:http://healthbase.ru/print:page,1,594-otit.-narodnye-metody-lechenija-otitov.html
Одинокая Волчица
К сожалению, я не могу и не имею права делать назначения через Интернет, не видя больного. Поэтому я могу лишь что-нибудь рекомендовать. А для назначения адекватной терапии с учетом Ваших личных особенностей, Вам нужно обратиться к лечащему отоларингологу по месту жительства.
Izuminka
Цитата(ntero @ 20.4.2009, 12:38) *
Уважаемая Izuminka.Вспомните пожалуйста название таблеток.

Честно пыталась вспомнить, по инету пошарила, думала, увижу название - точно вспомню. Не тут-то было... Увы, ntero, не смогу Вам тут помочь. Дело с отитом у меня было ещё в школе, класса этак до 6, если память не изменяет. Болела я им трижды, последний вообще гнойный был. Я думаю, что с тех пор придумали уже кучу новых, возможно более лучших таблеток) Просто надо чтоб грамотный врач попался, а не абы как... Но самое главное - это ТЕПЛО. Желательно СУХОЕ тепло. Дома можно замотаться теплым платком, на улицу, если там холодно лучше вообще не выходить. Спать закрыв тщательно ушки)
И ещё помнится врач говорил, что на отит действует общее правило: чем человек старше, тем тяжелее переносится и длительнее лечение. Я-то тогда совсем мелкая была... smile.gif
Удачи Вам в борьбе с сим недугом!! smile.gif
skyggni
Цитата(Svaty @ 19.4.2009, 23:07) *
Да, Альгиз - Эваз - Дагаз - Иса.
Если это с мамой случается не в первый раз, то важно устранить причину, а именно, диcбаланс Доша Кафа, тогда у нее больше не будет возникать этой проблемы.

Cпасибо! smile.gif
Vinany
Цитата(Elayra @ 20.4.2009, 13:00) *
Эритромицин назначается при отите... wink.gif


Азитромицин. Три приёма остановили запущенный за месяц отит (потому что тоже спиртом вылечить надеялись...) Недостаток - достаточно аллергенный препарат. Пить сразу с антигистаминами, в качестве которых может сгодиться полынь (без противопоказаний), багульник (не сердечникам) и тысячелистник (не принимать при высоком протромбиновом индексе... или с пиявками). Прошу прощения за offtop относительно традиционной рунической тематики smile.gif
Adventurer
Кстати...в детстве, я помню, весьма эффективно лечили мне отит...."Беломорканалом". Получается как раз сухое тепло - лечащий поджигает папиросу, зажженым концом в рот и пыхает прям в ухо, медленно так и аккуратненько. Очень эффективно, честное слово.
Одинокая Волчица
Цитата(Vinany @ 20.4.2009, 21:33) *
Азитромицин. Три приёма остановили запущенный за месяц отит (потому что тоже спиртом вылечить надеялись...) Недостаток - достаточно аллергенный препарат. Пить сразу с антигистаминами, в качестве которых может сгодиться полынь (без противопоказаний), багульник (не сердечникам) и тысячелистник (не принимать при высоком протромбиновом индексе... или с пиявками). Прошу прощения за offtop относительно традиционной рунической тематики smile.gif



Азитромицин неплохой антибиотик, однако,по степени проницаемости в ткани среднего уха эритромицин его немного превосходит.Хотя я не хочу спорить. Каждый имеет право на собственное мнение.
ntero
Цитата(Elayra @ 20.4.2009, 21:43) *
Азитромицин неплохой антибиотик, однако,по степени проницаемости в ткани среднего уха эритромицин его немного превосходит.Хотя я не хочу спорить. Каждый имеет право на собственное мнение.

Большое спасибо за советы.Попробую народными средствами(ссылку я давал выше).
Никто почему то не ответил на вопрос:корректирующий рунический ряд+АЛЬГИЗ-ЭВАЗ-ДАГАЗ-ИСА(воз-
вращает здоровье и от отита.Совместное применение этих двух рядов?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.