Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эксперимент
Форум сайта Руны Одина > Дополнительные форумы > Рунический клуб
Lynx
Давайте организовываться для влияния друг на друга в этой теме.
Сначала предлагаю определиться с некоторыми вопросами.

1. Принципы организации пар.
Можно кто кому нравится или случайным образом. В первом случае влияние может оказаться сильнее (у меня, по крайней мере, так), зато во втором никому не обидно. Так что предлагаю второй вариант. Кто следующий за мной напишет, тот со мной и в паре. Третий с четвертым и т.д.

2. Говорить или нет, какую руну собираешься проецировать.
Если не скажешь, то не узнаешь, что человеку нужно сейчас. Зато незнание заставит его быть внимательнее и сохранит интригу smile.gif. Так что можно оговорить примерный круг рун, но точно не называть.

Если я что-то упустила - жду дополнений.
Hertik
Попытка конечно не пытка, как говаривал товарисч Берия, но думаю если говорить какую именно руну собираешься проицировать то подсознание того кто будет об этом знать спроецирует ее раз в пять сильнее smile.gif
Cobra
Естественно надо знать какую руну проецировать на человека! Предлагаю каждому,кто собирается учавствовать в эксперименте - четко охарктиризовать,что у него на данный момент за проблема,либо надобность. У меня такая ситуевина(в двух словах) - мне нужна помощь и защита,у меня серьезные проблемы в семье - какую руну? И будем в паре,не все каждому поочередно?
Мое мнение) Давайте определяться,нужен кто-то кто перестанет сомневаться и стукнет кулаком по столу))))))
Anaretas
У меня другая идея. Собираются N количество людей, и в определённый час, делают сонастройку с другим человеком проецируя на него руну. Так делается максимум неделю, человек следит за изменениями.
Кто=-за отпишитесь
Xort
Так, опять все по перепуталось. Если мы хотим решить некую проблему дистанционно - это одина схема. Насколько я понимаю, речь шла о том, что бы воздействовать на человека руной, и наблюдать за изменениями (естественно тут человек не должен знать какая руна применяется, потому что это портит эксперимент и сознание выдает желаемое за действительное).
В данном случае схема такая.
1. Выбирается "жертва"
2. Объект описывает ситуацию в комплексе.
3. Решается какая руна будет применяться (естетсвено объект об этом не знает).
4. Воздействие. Объект постоянно отписыавется в форум о изменениях.
5. Анализ, выводы.
Опять же эксперименты бывают удачный и не удачные, и гарантировать, что воздействие принесет исключительно пользу никто не может и человек должен это осознавать.

Вообщем желающие на должность "объекта воздействия" есть?
Anaretas
Да, я. Но максимум неделю начиная с понедельника. Свою историю напишу завтро. Фотка моя нужна?
Xort
Ок. У меня где-то было, но лучше вышли еще раз, а я уж остальным по требованию отошлю. Согласен недели хватит. Кто будет принимать участи отпишитесь мне по почте, да бы потом согласовать действия. xort@runa-odin.com
Anaretas
отчёт о каждом дне буду писать сюда http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=208

Ситуация.
В общем, всё скопилось, и просто не даёт куда-то идти. Тем самым я стою на месте, как бы ожидая чего-то. Я запутался, в самом сложном лабиринте человека – в себе. Мне хочется следовать какой-то системе, но с другой стороны я не хочу ограничивать себя. Из-за этого я мотаюсь между системами. Тем самым не могу понять, где мне лучше, и надо ли мне вообще это. На фоне этого всего проблемы с деньгами и здоровьем. После болезни стала болеть печень, не известно почему. Вероятно влияние никотина и кофе, хотя кто знает… После денежные проблемы, то есть нужны деньги на то… и на это… но деньги не появляются. Раньше, если мне надо было что-то, то деньги сами, откудато-то появлялись, а тут 0-оль. Стали какие-то неудачи в практике, да, безусловно, что-то получается, но результатов 0-ль. Я пытался проанализировать, что я делаю не так, что идёт не так, но всё тщетно. Конечно, можно списать на мою неопределённость, но тут вопрос спорный. Многие не имеют не какой системы, и скачут то туда… то сюда, и у них всё получается. В общем вот такие дела.
Cobra
Я свою ситуацию отписала - жду очереди). Фотку скинуть куда?
eugene
Цитата(Xort @ 31.3.2007, 23:34) *
Так, опять все по перепуталось. Если мы хотим решить некую проблему дистанционно - это одина схема. Насколько я понимаю, речь шла о том, что бы воздействовать на человека руной, и наблюдать за изменениями (естественно тут человек не должен знать какая руна применяется, потому что это портит эксперимент и сознание выдает желаемое за действительное).
В данном случае схема такая.
1. Выбирается "жертва"
2. Объект описывает ситуацию в комплексе.
3. Решается какая руна будет применяться (естетсвено объект об этом не знает).
4. Воздействие. Объект постоянно отписыавется в форум о изменениях.
5. Анализ, выводы.
Опять же эксперименты бывают удачный и не удачные, и гарантировать, что воздействие принесет исключительно пользу никто не может и человек должен это осознавать.

Вообщем желающие на должность "объекта воздействия" есть?


Если говорить об экспериментах, то бывает полезным также набрать целую группу людей.
Группа произвольно делится на две части.
Обеим частям сообщается, что воздействие проводится именно на них.
На самом деле воздействие проводится только на половину участвующих.
Данные по обеим группам собираются и анализируются.
Выбираются общие изменения, характерные для всех членов группы, на которую производилось воздействие. Это позволяет выяснить общий характер последствий эксперимента.
Затем из этих общих изменений вычитается аналогичная сумма характерных изменений, выявлення в группе, на которую воздействие не производилось.
Это позволяет изолировать последствия собственно воздействия от последствий самого факта участия в эксперименте (специфические ожидания последствий, самовнушение, плацебо и т.д.).

Чем больше обе группы, тем точнее и качественнее результаты.

Медицинские экспериментальные методики (они больше всего подходят для работы с людьми) разработаны очень хорошо и подробно и их можно найти.

P.S.
Отчеты обычно делают закрытыми, при публикации фрагментов изменяются имена и удаляестя личная информация.
Чтобы участники эксперимента были более свободны в своих отчетах и чтобы не было неприятных эксцессов, когда кто-нибудь из контрольной группы узнает, что на него воздействие не производилось.
сва
Ага, eugene, ты прав. Именно такой метод наиболее объективен.
Тут вот еще одна загвоздка:
у нас объекты не люди с улицы, а рунисты. Мы же так или иначе сами для себя будем составлять формулы под данную ситуацию и влиять на себя. Как отделить транслируемое влияние от самонаведенного? Заставить объект не предпринимать никаких самостоятельных действий?
Xort
Так то оно так, правда твоя. Только ....

Цитата
На самом деле воздействие проводится только на половину участвующих.


А как ты собираешься в одинаковой мере производить воздействие к примеру на 5 человек сразу? На данном этапе это невозможно, потому что нужно 5 человек которые будут проводить воздействие, естественно степень этого воздействия будет разной (по объективным причинам).

Далее, у каждого человека свой "жизненная ситуация", а посему характер изменений вполне может быть у всех абсолютно разным.

Вообщем тут довольно много но, и на данный момент, о том, что бы поставить некий качественный эксперимент не может идти и речи. Другой вопрос, когда уже человек 10 так сказать "приработаются", вот тогда...
сва
Я вот что думаю -
объектом должен быть
(1) человек, с которым Экспериментатор находится в непосредственном контакте - знакомый, друг, родственник, может быть прохожий.
(2) нерунист, и лучше, чтобы он не знал, что Экспериментатор - рунист, во избежании индукций.

Нужно выбрать такую Силу, проявления которой в Подопытном Экспериментатор может четко фиксировать без дополнительных опросов. Ну, например, Уруз, Беркана или Иса.

Например, своему знакомому без всякого предупреждения протранслировать Иса - если человек затормозился по сравнению с тем, что было до, магия подействовала.
eugene
Цитата(сва @ 2.4.2007, 10:12) *
Ага, eugene, ты прав. Именно такой метод наиболее объективен.
Тут вот еще одна загвоздка:
у нас объекты не люди с улицы, а рунисты. Мы же так или иначе сами для себя будем составлять формулы под данную ситуацию и влиять на себя. Как отделить транслируемое влияние от самонаведенного? Заставить объект не предпринимать никаких самостоятельных действий?


Да. Объект не должен предпринимать самостоятельных действий.
Кроме того, в идеале можно провести еще работу и до собственно экспериментальной части - так сказать, провести диагностику. Чтобы знать, что характерно для данного конкретного объекта.
Это также позволяет уменьшить влияние "фона" на оценку результатов.

Повторюсь, есть разработанные методики. В том числе, есть методики, позволяющие оценивать воздействие лекарств, принимаемых на фоне других.
Их можно адаптировать. Но это большая работа. Если, конечно, нужно получить качественный материал.
eugene
Цитата(Xort @ 2.4.2007, 10:38) *
Так то оно так, правда твоя. Только ....
А как ты собираешься в одинаковой мере производить воздействие к примеру на 5 человек сразу? На данном этапе это невозможно, потому что нужно 5 человек которые будут проводить воздействие, естественно степень этого воздействия будет разной (по объективным причинам).

Результат в правильно поставленном эксперименте в такой ситуации будет разным количественно, но не качественно.
Допустим, некто тестирует новый медицинский препарат. Один больной будет болен очень и воздействие препарата будет скрадываться на общем фоне. Другой будет принимать препарат не по предписаниям. Третий будет болен еще чем-то и будет под воздействием других активных веществ.
Однако если препарат будет оказывать какое-то воздействие, это воздействие, пусть и с разной силой, проявится у всех. Выявить его характер, вычитая из результатов картину, имеющуюся без этого воздействия, - дело техники.


Цитата
Далее, у каждого человека свой "жизненная ситуация", а посему характер изменений вполне может быть у всех абсолютно разным.

Для этого проводится предварительная диагностика этой самой ситуации.
Абсолютно разным одинаковое воздействие быть не может. Если оно принципиально разное, значит мы фиксируем не его, а, так сказать, "помехи".

Цитата
Вообщем тут довольно много но, и на данный момент, о том, что бы поставить некий качественный эксперимент не может идти и речи. Другой вопрос, когда уже человек 10 так сказать "приработаются", вот тогда...

У сработавшихся групп возникают некоторые ожидания по отношению друг к другу. Их придется учитывать и качество все равно упадет.
Для качественных результатов нужно изначально использовать качественную методику.

P.S. А зачем Вам некачественный эксперимент? Он же не имеет никакой ценности, так как заранее даст те результаты, которых от него будут ожидать организатор и тот, кто будет интерперетировать.
eugene
Цитата(сва @ 2.4.2007, 12:12) *
Я вот что думаю -
объектом должен быть
(1) человек, с которым Экспериментатор находится в непосредственном контакте - знакомый, друг, родственник, может быть прохожий.
(2) нерунист, и лучше, чтобы он не знал, что Экспериментатор - рунист, во избежании индукций.

Нужно выбрать такую Силу, проявления которой в Подопытном Экспериментатор может четко фиксировать без дополнительных опросов. Ну, например, Уруз, Беркана или Иса.

Например, своему знакомому без всякого предупреждения протранслировать Иса - если человек затормозился по сравнению с тем, что было до, магия подействовала.

1. Изначально речь шла о дистанционном воздействии.
2. Воздействующий фиксировать результаты не должен ни в коем случае. Он будет под слишком сильным воздействием собственных ожиданий.
Проще говоря, обычный человек бывает и заторможенным, и активным. Если долю заторможенности будет субъективно оценивать тот, кто и так ожидает этой заторможенности, он увидит то, что захочет.
Именно по этой причине фиксацию результата должен производить кто-то другой, не знающий, какое именно воздействие производится (и производится ли, или это объект из контрольной группы).
Если Вы не в курсе, то в медицинских исследованиях сами врачи, обследующие группу пациентов, принимающих тестируемый препарат, не знают, кто из них действительно принимает его, а кому дают "пустышки".
Xort
Фууххх ну опять началось. Идеализировать все можно долго, только к практическим действиям это не приблизит ни на шаг. Давайте обсуждать то, что можно реально сделать, а не уходить в философию. А по поводу всего остального, то основная цель - это не получить какой-то конкретный результат, зачастую сам процесс намного важнее цели.
Cobra
Ребята,давайте работать,Xort за тобой слово,начинаем. ( Да и Шапошникова для остроты эксперимента предлагаю подключить) wink.gif
Xort
Cobra отпиши на почту, что бы я знал кому инф. отсылать. И завтра начнем.
eugene
Цитата(Xort @ 2.4.2007, 15:54) *
А по поводу всего остального, то основная цель - это не получить какой-то конкретный результат, зачастую сам процесс намного важнее цели.

Тогда это не эксперимент.
И "полученные результаты" никакой ценности иметь не будут.

Если все участники это понимают, тогда все в порядке.

P.S.
Просто уж очень серьезно это звучало - "эксперимент"...
Xort
Цитата
Тогда это не эксперимент.
И "полученные результаты" никакой ценности иметь не будут.

Для вас и ваших методов.
eugene
Цитата(Xort @ 3.4.2007, 10:45) *
Для вас и ваших методов.


Для всех.
Ибо:
1. Понятие эксперимент предполагает вполне определенное содержание.
2. Людям (всем без исключения) свойственно принимать интерпретировать действительность согласно своим субъективным ожиданиям.
См. выше.

P.S. Личностный опыт, полученный в процессе "эксперимента", в данном случае я не рассматриваю. Личностный опыт характерен тем, что глубоко субъективен, не может быть передан другому и может быть получен в ходе любых действий. Откуда весьма своеобразная специфика его ценности.
Xort
Я не пойму столь большое количество откровенного флуда вызвало слово "эксперимент" и ваше представление о том, что это должно быть именно так и никак иначе?

Я уже устал обсуждать что имеет ценность, что не имеет, что важно с точки зрения науки, что субъективно, что объективно. Все эти обсуждения являются не более чем словоблудием.

Если вы считаете, что нужно делать именно, так и никак иначе. Делайте я вам не мешаю, организуйте группу, проводите эксперименты, фиксируйте результаты, все что душе угодно. Если нужно я этому поспособствую. Но нахрена разводить такую канитель, о том, что на данный момент нельзя реализовать?

p.s. выношу вам второе и последнее уже официальное предупреждение как модератор форума за флуд.
Lynx
Xort, ну зачем же так жестко сразу. eugene всё правильно говорит. Просто он, как обычно, радеет за научные методы, что, действительно, весьма трудноосуществимо.

eugene, мы проводим эксперимент по проведению эксперимента smile.gif. Если всё сложится удачно, то мы его повторим ещё и ещё и постепенно выработаем наиболее эффективную методику, дающую максимально объективный результат. Пока же об этом говорить ещё рано. Посмотрим, что получится smile.gif
lana
А я сама начала эксперементировать на своей подруге. Визуализирую на ней руну когда ее встречаю
или на фото это делаю и жду реакции.
Lynx
Ну и как реакция? Присутствует?
lana
Наблюдаю жду.Подруга не знает что я на ней эксперементирую поэтому если и есть какие-то изменения то я узнаю о них позже.Попытаюсь при встречи аккуратно выведать.
Никион
мне можно тоже участвовать?
плииз
Iasen
Комрады, есть предложение повторить эксперимент. В качестве испытуемого объекта предлагаю себя.

В первую очередь обращаюсь к администраторам форума.

Для начала хотелось бы определиться повторяем эксперимент или нет. Потом уже определимся с технологией проведения.

Что скажите?
Lynx
Скажу, что я, например, все еще жду результатов по первому экперименту. Так что еще буквально пару лет, и мы за вас вплотную возьмемся smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.