Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бросить курить
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Страницы: 1, 2
Adventurer
Коллеги, какие есть предложения?

Только убедительно прошу формул на усиление силы воли не предлагать. Тут я согласен с Карром - никакого насилия, важно только полное осознание. Тут скорее закрепление результата или именно полное и глубокое осознание пагубности сей привычки.

P. S. "Бросить курить - нет ничего проще! Я сам бросал уже много раз..." Марк Твен biggrin.gif
fiolo
А вам это надо? Если надо - то в чем вопрос? Бросайте biggrin.gif
Svaty
Почему люди пьют, курят или употребляют наркотики?
Потому что хотят уйти от реальности, потому что боятся страданий и смерти, ощущают какой-то дискомфорт. Хотя зачастую боятся признаться в этом даже себе и придумывают какую-то уважительную причину, объясняющую их пристрастие к чему-то из вышеперечисленного. Соответственно, чтобы бросить, в данном случае курить, нужно честно признаться себе, почему куришь. И найти какое-то замещение этому делу. Это так, вкратце, если осознано подойти к этой теме.
А если неосознано, то Наутиз - Туризас - Наутиз. Очень хорошо работает, даже в случае курения наркотиков. blink.gif
skyggni
Цитата(Adventurer @ 15.3.2009, 4:14) *
Коллеги, какие есть предложения?

Только убедительно прошу формул на усиление силы воли не предлагать. Тут я согласен с Карром - никакого насилия, важно только полное осознание. Тут скорее закрепление результата или именно полное и глубокое осознание пагубности сей привычки.

P. S. "Бросить курить - нет ничего проще! Я сам бросал уже много раз..." Марк Твен biggrin.gif
Для адаптации возможно Winjo, но все же руны никотина не заменят, для этой цели лучше использовать пластырь. На форуме уже обсуждалась похожая тема http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=1480 и бандруна приведенная там действительно помогает бросить курить.
Adventurer
Цитата(Ysmir @ 15.3.2009, 7:50) *
Для адаптации возможно Winjo, но все же руны никотина не заменят, для этой цели лучше использовать пластырь. На форуме уже обсуждалась похожая тема http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=1480 и бандруна приведенная там действительно помогает бросить курить.


Такая формула приводилась на лигатурах: Совуло-Манназ-Наутиз-Тюр. Мне не помогает. Резана на дубовой плашке. Правда прошла всего неделя, но уже должно бы.

Цитата(Svaty @ 15.3.2009, 3:57) *
Почему люди пьют, курят или употребляют наркотики?
Потому что хотят уйти от реальности, потому что боятся страданий и смерти, ощущают какой-то дискомфорт. Хотя зачастую боятся признаться в этом даже себе и придумывают какую-то уважительную причину, объясняющую их пристрастие к чему-то из вышеперечисленного. Соответственно, чтобы бросить, в данном случае курить, нужно честно признаться себе, почему куришь. И найти какое-то замещение этому делу. Это так, вкратце, если осознано подойти к этой теме.
А если неосознано, то Наутиз - Туризас - Наутиз. Очень хорошо работает, даже в случае курения наркотиков. blink.gif


Я же просил без насилия и нотаций smile.gif Все что Вы говорите, Карр описывает в своей книге неоднократно и более развернуто. И все это понятно и известно (без обид). Кстати, Карр прекрасные аргументы приводит...я продержался 4 чесяца после прочтения его книги.
skyggni
Цитата(Adventurer @ 15.3.2009, 12:31) *
Такая формула приводилась на лигатурах: Совуло-Манназ-Наутиз-Тюр. Мне не помогает. Резана на дубовой плашке. Правда прошла всего неделя, но уже должно бы.
Нет там Sowilo, и на ligature смотрел, и формула другая может поэтому и не помогает. В данном варианте использовал скрипт Tiwaz Mannaz Nauthiz.
Adventurer
Цитата(Ysmir @ 15.3.2009, 11:06) *
Нет там Sowilo, и на ligature смотрел, и формула другая может поэтому и не помогает. В данном варианте использовал скрипт Tiwaz Mannaz Nauthiz.


Благодарю Вас. Формулу ставлю в очередь на проверку smile.gif
dragon
Сожалею, но подсказать ничего. Сам полгода назад просто перестал курить.
TASMIR
Сам бросил уже 7 лет некурю. Пробывал сразу бросать, долго не выдержывал, потом бросил таким способом: самое важное психологический настрой, при курении прокручиваете вредность курения, как разрушавется организм с каждой затяжкой. Потом медленное уменшение выкуриваемых сигарет, и желательно не курить после приёма алкоголя полностью, потому что многие срываются после алкоголя. У меня ушло гдето пол года чтобы довести количество выкуриваемых сигарет 2-3 в день. Потом перестал курить полностью. Гдето через месяц появилось сильное желание, препятствовать не стал исходя из того что запретный плод сладок. Выкурил сигарету сосредотачиваясь на ощущениях, понял что желание и то что реально сильно отличается. Потом ещё несколько раз накручивало опять скуривал критиковал. Сейчас уже практически не обращаю внимания. Круто не курить,а некурить.
Adventurer
Цитата(TASMIR @ 15.3.2009, 12:18) *
Сам бросил уже 7 лет некурю.


Я тоже не курил 13 лет, сразу после 1 курса в день борьбы с курением бросил и ни-ни. А в 2005 опять начал и стех пор полгода-девять месяцев не курю, потом опять курю....Вот последний раз бросил при помощи Карра, 4 месяца держался, вот опять. Все разы бросал сразу (не сокращая потребление постепенно), я сторонник радикальных мер smile.gif Ну иногда к снюсу прибегал.
karma
Постоянно курю около 40 лет. Ну и что? Умру от рака легких? Значит умру. Быстрее перестану видеть все то, что творится вокруг. Во всем есть свои положительные стороны. 1000 лет никто не живет. Да, и 100 большая редкость, только себя мучить. Пьянка и наркотики - уход от реальности? Мне этого по специфике рабочей деятельности хватает. 54 года, а болезни нарастают комом. Радости все это не приносит. Бросить курить, пить -это прямая дорога к резиновой женщине. Не помню, кто это сказал.
Фигня все эти разговоры, скажу я вам.
Adventurer
Цитата(karma @ 15.3.2009, 22:20) *
Бросить курить, пить -это прямая дорога к резиновой женщине. Не помню, кто это сказал.



Ну эт Вы загнули biggrin.gif
karma
Цитата(Adventurer @ 15.3.2009, 22:45) *
Ну эт Вы загнули biggrin.gif

Я тоже долго думал над этой фразой, но какой-то смысл в ней есть.
fiolo
Цитата(karma @ 15.3.2009, 22:20) *
Постоянно курю около 40 лет. Ну и что? Умру от рака легких? Значит умру. Быстрее перестану видеть все то, что творится вокруг. Во всем есть свои положительные стороны. 1000 лет никто не живет. Да, и 100 большая редкость, только себя мучить. Пьянка и наркотики - уход от реальности? Мне этого по специфике рабочей деятельности хватает. 54 года, а болезни нарастают комом. Радости все это не приносит. Бросить курить, пить -это прямая дорога к резиновой женщине. Не помню, кто это сказал.
Фигня все эти разговоры, скажу я вам.


Полностью с вами согласна.

Организм сам поймет бросить или нет biggrin.gif А заставлять - не благодарная это работа..........
Iriza
Цитата(fiolo @ 15.3.2009, 18:18) *
Организм сам поймет бросить или нет biggrin.gif А заставлять - не благодарная это работа..........

Вот и я так думаю. Заставлять не надо.
Нормальный организм сам разберется, что ему вредно, а что нет. И если курить вредно, то и не захочется.
Другое дело, что организм для этого должен быть здоровый и сбалансированный. И физически, и психологически. Где ж такой взять? cool.gif
Так может так и поставить задачу?
А здесь уже руны определенно могут помочь.
Svaty
Цитата(Adventurer @ 15.3.2009, 10:31) *
Такая формула приводилась на лигатурах: Совуло-Манназ-Наутиз-Тюр. Мне не помогает. Резана на дубовой плашке. Правда прошла всего неделя, но уже должно бы.
Я же просил без насилия и нотаций smile.gif Все что Вы говорите, Карр описывает в своей книге неоднократно и более развернуто. И все это понятно и известно (без обид). Кстати, Карр прекрасные аргументы приводит...я продержался 4 чесяца после прочтения его книги.


Карра я не читала, сие мне неинтересно.
Почему бы вам не сделать себе диагностику при помощи коррекционной программы Олега Шапошникова? У него превосходная программа, отлично работает, причем не только для людей, но и для здания использовала. На основе дианостики сделайте себе амулет с коррекционным руническим рядом, возможно это вам поможет бросить курить без насилия над организмом. Попробуйте. Думаю, у вас все получится.
P. S. Почему основная масса людей начинает пробовать на себе разные (порой непонятные) формулы, когда есть такая уникальная возможность, выявить именно свою проблему и попробовать решить ее. Часто, не зная истинной причины вещей, можно навредить себе и другим, даже полезными и проверенными формулами. Примеров тому очень много.
Adventurer
Цитата(Svaty @ 17.3.2009, 4:07) *
Карра я не читала, сие мне неинтересно.


"С позволения Ее Величества, я этого письма не читал...." (с) biggrin.gif
Adventurer
Цитата(Svaty @ 17.3.2009, 4:07) *
основная масса людей


Уверен, что Вы достаточно высоко приподнялись над "основной массой" wink.gif
Svaty
Цитата(Adventurer @ 17.3.2009, 10:39) *
Уверен, что Вы достаточно высоко приподнялись над "основной массой" wink.gif


Благодарю за комплемент biggrin.gif
Adventurer
Соратники! (как говаривал дух Че Гевары)

Появились некие идеи относительно вязи от курения.

Выкладывать ее смысла нет, так как все равно она будет адаптироваться к каждому конкретному человеку.

Но, предлагаю следующее: все желающие могут принять участие в бесчеловечном эксперименте и протестировать вязь на себе.

Смельчаки и просто отчаянные головы могут присылать мне в личку ФИО (достаточно первых букв), дату рождения, а также стаж курения, количество и крепость выкуриваемых за день сигарет, и , конечно, электрическую почту, куда незамедлительно (хм..) будет выслан целительный рецепт.

А потом обсудим здесь успех или не успех и подумаем, что делать дальше.
Медведь
Сам, то.. Бросил? wink.gif
amira
Цитата(Adventurer @ 4.11.2009, 1:08) *
Соратники! (как говаривал дух Че Гевары)

Появились некие идеи относительно вязи от курения.

Выкладывать ее смысла нет, так как все равно она будет адаптироваться к каждому конкретному человеку.

Но, предлагаю следующее: все желающие могут принять участие в бесчеловечном эксперименте и протестировать вязь на себе.

Смельчаки и просто отчаянные головы могут присылать мне в личку ФИО (достаточно первых букв), дату рождения, а также стаж курения, количество и крепость выкуриваемых за день сигарет, и , конечно, электрическую почту, куда незамедлительно (хм..) будет выслан целительный рецепт.

А потом обсудим здесь успех или не успех и подумаем, что делать дальше.


Adventurer, похоже, Вы бросили! Если "да" - Поздравляю! Остальное в личку wink.gif
Adventurer
Цитата(Медведь @ 4.11.2009, 0:27) *
Сам, то.. Бросил? wink.gif


Неа....
amira
Цитата(Adventurer @ 4.11.2009, 1:36) *
Неа....

Хочется задать вопрос: а почему?! wink.gif biggrin.gif
Adventurer
Цитата(amira @ 4.11.2009, 0:42) *
Хочется задать вопрос: а почему?! wink.gif biggrin.gif


"Вы не сочувствуете детям Германии? – Сочувствую. ... –Денег, что ли, жалко? –Не жалко. –Ну так купите журнал! –Не хочу..." (с)
amira
Цитата(Adventurer @ 4.11.2009, 0:53) *
"Вы не сочувствуете детям Германии? – Сочувствую. ... –Денег, что ли, жалко? –Не жалко. –Ну так купите журнал! –Не хочу..." (с)


Понимаю Вас на 100%. Тоже, вроде есть желание (мааленькое такое), но не хочу wink.gif smile.gif
euryka
Цитата(Adventurer @ 15.3.2009, 3:14) *
Коллеги, какие есть предложения?

Только убедительно прошу формул на усиление силы воли не предлагать. Тут я согласен с Карром - никакого насилия, важно только полное осознание. Тут скорее закрепление результата или именно полное и глубокое осознание пагубности сей привычки.



Да, правда, осознание- сильнейший из способов.
Я бросал и через волевое решение (2 года) , и через таблетки (несколько раз 2- 6 мес). Постоянно есть искушение и страх начать опять.
Таблетки, кстати- простейший способ и без усилий- это кому бросить лень, но не мешало бы.
Сейчас Я год не курю через осознание. Внутреннее состояние-устойчивое. Фрукты доставляют массу удовольствия- не могу наестся)). Раньше такого не припомню.
Осознавать-то надо , но не "вред курения", а зачем оно вам нужно. Как осознали- считай бросили.
Могу помочь желающим, но, извините, без рун)). Придумайте что-нибудь сами)). Требуется ваше участие, внимание и немного времени.
Работа индивидуальная, поэтому - в личку.
veta
Дааа, каждое утро себе говорю - ВСЕ сегодня не курю mad.gif , наступает вечер и опять все по-новой (я курю 1, максимум 2 штуки на ночь) laugh.gif
Одинокая Волчица
А я и не начинала.... потому и не принимаю участия в разговоре..
Helvard
Цитата(Elayra @ 7.11.2009, 23:25) *
А я и не начинала.... потому и не принимаю участия в разговоре..

Приятно, что я не один. =) Даже ни разу не пробовал.
Одинокая Волчица
Цитата(Helvard @ 7.11.2009, 23:27) *
Приятно, что я не один. =) Даже ни разу не пробовал.



Уважаю!! rolleyes.gif
Cantas
Цитата(Elayra @ 8.11.2009, 2:25) *
А я и не начинала.... потому и не принимаю участия в разговоре..

Я тоже, а жаль... wink.gif
Одинокая Волчица
Цитата(Cantas @ 8.11.2009, 17:11) *
Я тоже, а жаль... wink.gif



Что именно жаль:
1. Что неначинала?
2. Что Вы тоже?
3. Что не принимаю участиев разговоре?
Или я что-то упустила? Колега, конкретизируйте, плизз.. wink.gif
Cantas
Цитата(Elayra @ 8.11.2009, 20:13) *
Что именно жаль:
1. Что неначинала?
2. Что Вы тоже?
3. Что не принимаю участиев разговоре?
Или я что-то упустила? Колега, конкретизируйте, плизз.. wink.gif

* Жаль что я не начинал;
* Что вы тоже;
* Что мы не принимаем участие в таком интересном приключении.
Пожалуйста wink.gif
Naglfar
Начать никогда не поздно wink.gif
Cantas
Цитата(Naglfar @ 8.11.2009, 21:19) *
Начать никогда не поздно wink.gif

Нихатим laugh.gif
veta
Цитата(Naglfar @ 8.11.2009, 20:19) *
Начать никогда не поздно wink.gif



Лучше не начинать вовсе dry.gif
Одинокая Волчица
Цитата(Cantas @ 8.11.2009, 18:27) *
Нихатим laugh.gif



Нихатим! Нихатим!!! И не будем! laugh.gif tongue.gif
Adventurer
Не проблема. Могу предложить вязь, для тех, кто хочет начать курить. Пишите так же в личку. Но это уже скорее будет нид....
mari
А если надо заставить другого человека бросить , можно в личку написать ?

Когда я спросила почему не бросает , сказал - ,, Не могу ,, , грустно так сказал sad.gif . А я тоже понять его не могу , потому что не знаю что такое - курить . unsure.gif
Adventurer
Цитата(mari @ 10.11.2009, 16:47) *
А если надо заставить друго человека бросить можно в личку написать ?

Когда я спросила почему не бросает , сказал - ,, Не могу ,, , грустно так сказал sad.gif . А я тоже понять его не могу , потому что не знаю что такое - курить . unsure.gif


Можно написать. У Вас же есть контакт с этим человеком?
mari
Цитата(Adventurer @ 10.11.2009, 22:51) *
Можно написать. У Вас же есть контакт с этим человеком?



Adventurer , спасибо ! rolleyes.gif Контакт только по телефону . Не виделись давно уже , но я в курсе всех его дел .

С уважением , mari .
Adventurer
Цитата(mari @ 12.11.2009, 7:15) *
Контакт только по телефону .


Как же Вы передатите ему амулет?
mari
Цитата(Adventurer @ 12.11.2009, 16:34) *
Как же Вы передатите ему амулет?


Я могу побробовать связаться с ним мысленно . Я так одного товариша заставила найти важный документ . У меня такие вещи получаются иногда .

Вы мне скажите что делать , а я попробую . Может будет дольше по времени . Тут дело в том как он будет реагировать , так как курит уже мноооого лет . mad.gif

Хотя амулет можно и в посылке выслать , не проблема . tongue.gif
Adventurer
Цитата(mari @ 12.11.2009, 18:15) *
Я могу побробовать связаться с ним мысленно . Я так одного товариша заставила найти важный документ . У меня такие вещи получаются иногда .

Вы мне скажите что делать , а я попробую . Может будет дольше по времени . Тут дело в том как он будет реагировать , так как курит уже мноооого лет . mad.gif

Хотя амулет можно и в посылке выслать , не проблема . tongue.gif


Хм...давайте попробуем. Засылайте данные. Но я не знаю, как работать мысленно, поэтому пришлю обычные инструкции. Думается, все-таки, здесь без материального носителя не обойтись.
mari
Цитата(Adventurer @ 13.11.2009, 0:30) *
Хм...давайте попробуем. Засылайте данные. Но я не знаю, как работать мысленно, поэтому пришлю обычные инструкции. Думается, все-таки, здесь без материального носителя не обойтись.


Я созвонюсь и узнаю что курит и сколько в день , тк не знаю подробностей .

пс Как все серьезно , чтоб курить бросить ( что значит быть не посвещенным ) ! unsure.gif
Adventurer
Цитата(mari @ 13.11.2009, 6:57) *
пс Как все серьезно , чтоб курить бросить ( что значит быть не посвещенным ) ! unsure.gif


А то! Это ж пристрастие от которого трудно отвыкнуть, значит и подход соответствующий.
AleksanderII
я уже курю 10 лет,периодически бросала, потом опять начинала курить, причем начинала курить, когда сильно перенервничаю, а потом не могла бросить... я думаю, очень хороший стимул бросить курить - забеременеть, только бросать надо заранее, а не тогда, когда уже забеременеешь...
Adventurer
Цитата(AleksanderII @ 13.11.2009, 10:44) *
я я думаю, очень хороший стимул бросить курить - забеременеть,


Способ неплох, но подходит далеко не всем.
dragon
Цитата(Adventurer @ 13.11.2009, 10:50) *
Способ неплох, но подходит далеко не всем.

А я бросил уже более года назад - в больнице, сразу как только вышел из перевязочной. Лечащий хирург оказался весьма убедительным... Но это, пожалуй, самый плохой способ. Категорически не рекомендую...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.