Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слово ВЕРА!?
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Рунические формулы
FREI
Пытался при помощи рун составить слово ВЕРА.
Получилось следующее:

В

Wunjo

Руна радости и счастья. Это счастье должно быть полным. Надо окунуться в новый мир и забыть все горести и печали. Все уйдет, исчезнет, не будет ничего, кроме той внутренней сущности, которая существует внутри нас, но так глубоко запрятана…. Радость.(Радость - РА в достатке)

Е

Ehwaz

Руна связана с Слейпниром, скакуном Одина с восьмью ногами, перевозившими своего хозяина в другие измерения. Символизирует магическую силу, способствует познанию тайн и секретов. Путешествие. Путешествие в себя, путешествие в другие миры, путешествие во времени. Тайна и процесс ее познания. Проникновение в тайну, прикосновение к неизвестному. Руна позволяет сформировать намерение и использовать силу Намерения в магических действиях.
В обыденной жизни энергия руны помогает добиться желаемого с помощью Намерения.

Р

Raidho

Руна дороги, руна пути. Самое главное – это исполнение своего Предназначения, своей Глобальной Задачи, своего Долга. Это один аспект. Второй аспект – это личное развитие. Не всегда надо расценивать Глобальную Задачу, как постоянное и поступательное движение. Просто она есть – эта Задача. Но, чтобы выполнить ее, человек должен быть к этому готов. Т.е. должен пройти некий путь развития и движения. Третий аспект – это деятельность. Тут идет речь о вещах сугубо практических. Т.е. деятельность в мирском смысле. Не беготня в суете. А конкретная, плодотворная и поступательная деятельность. В этой деятельности реализуется Творчество. Не будет деятельности – не будет Творчества. Тут человек уподобляется Богу, как Творцу.

А

Ansuz

Руна Одина. Руна направляет духовную жизнь человека, помогает установить связь с богами. В мирском значении руна Ansuz – это руна связи, сообщения, вдохновения, изучения и обучения. Речь идет о духовной сфере. Это путь к богам, путь вглубь себя для познания себя с позиций божественного, с позиций Асгарда. Руна позволяет получить благословление и помощь богов, познать тайны божественного устройства мира.

Как вы считаете,насколько точно у меня получилось составить это слово,передать его смысл?И что будет ,если попробовать активировать силы данного сочетания рун?Каково будет их действие?
north0904
Эваз с Райдо, совмещать не рекомедую.
Руны как буквы, составляющие слова - это одно.
А руны как магическая система - другое.
Мешать не советую.
Administrator
Цитата
Эваз с Райдо, совмещать не рекомедую.

а то что будет?
north0904
Цитата(Nebo @ 10.3.2009, 23:35) *
а то что будет?

Разновекторное движение.
"Лебедь, рак и щука"...только в роли повозки будет выступать человек...вот Райдо будет тянуть человека в одну сторону...а Эваз - в другую.
Хорошо если потом сознание по кусочкам собирать не придется -)
FREI
Уважаемые!
Хотелось бы услышать развёрнутый ответ!
Здесь я пока-что слышу отрывочный лай.
Заранее благодарен.


Желательно серьёзно отнестись к моему вопросу!Я хочу сделать татуировку слова ВЕРА рунами.И активировать их потенциал.

У меня уже был опыт негативного(ярко выраженного,после которого не осталось ни малейшего сомнения в реальности силы рун)действия рун.И не хотелось бы ...(((
Olichkin
Не помню источник, где я это находила, там слово "вера" предлагалось писать как Тиваз-Райдо-Уруз (TRU)
dragon
Цитата
Как вы считаете,насколько точно у меня получилось составить это слово,передать его смысл?И что будет ,если попробовать активировать силы данного сочетания рун?Каково будет их действие?

1. Слово WERA составлено абсолютно точно. Что означает это слово на древнеисланском языке - не знаю. Ищите уж сами перевод. Как переведете - поймете, передали смысл этого слова или нет.
2. Если активировать силы без нужды - ничего хорошего не будет. Представьте себе - Вам не жарко, а Вы включили вентилятор. Представили? А теперь еще представьте, что вместо вентилятора Вы вдруг "нечаянно" включили авиационный двигатель.
Цитата
Я хочу сделать татуировку слова ВЕРА рунами.И активировать их потенциал.

3. Делайте. Но тогда "включенный авиадвигатель" будет преследовать Вас всегда.
Vinany
Вообще-то, если учесть что слово - русское, кирилличное... и сопоставить буквы с изображением рун, то:

В - копирует Беркано;

Е - ???;

Р - Вуньо;

А - ?, но похожа на Манназ.
Hertik
Цитата(Vinany @ 12.3.2009, 21:14) *
Вообще-то, если учесть что слово - русское, кирилличное... и сопоставить буквы с изображением рун, то:

В - копирует Беркано;

Е - ???;

Р - Вуньо;

А - ?, но похожа на Манназ.

Это вы уже загнались... и вообще слово вера на OldNorse будет TRU smile.gif

Цитата(FREI @ 11.3.2009, 0:45) *
Уважаемые!
Хотелось бы услышать развёрнутый ответ!
Здесь я пока-что слышу отрывочный лай.
У меня уже был опыт негативного(ярко выраженного,после которого не осталось ни малейшего сомнения в реальности силы рун)действия рун.И не хотелось бы ...(((

Не надо путать руны как буквы и руны как магические знаки. И формула составляется ДЛЯ ЧЕГО-ТО, а написать, да еще и тату сделать рунами Старшего Футарка чтобы они читались как слово.. несколько опрометчиво.
FREI, если так хотите написать русское слово ВЕРА рунами - посмотрите на славянские руны Платова. Новодел конечно, но все ближе к теме wink.gif
FREI
Блин ,слово вера - русское слово!Означает "ВЕДАТЬ РА".Ра - нифига не египетское слово.Читаем веды господа!Ра - египтянам подарили славяно-арии.
Беркано?
Руна богини Фрейи. Это женственная руна. Руна матери. Включение в инь-ский поток планеты. Руна, позволяющая всему живому появиться на свет. Рост. Иногда незаметный, но неуклонный и всегда позитивный. Мягкое, но всеобъемлющее действие. Если руна Perthro – это возрождение объекта, то руна Berkano – это возможность формирования и роста этого объекта. Perthro – зачатие. Berkano – это вынашивание плода и рост этого плода.
ХМ!Действительно имеет смысл!!

Могу согласиться с Hertik,проанализировав руны предложенные им.


А по поводу слова TRU!!!Забудте!!!!ВЕРА повторюсь - ВЕДАТЬ РА.РА-М-ХА - как называют веды.Кстати футхарк - это упрощённый вариант то ли д'Арийской ,то ли х'Арийской (арии)(не буду точно утверждать - не помню точно,но точно арийской) письменности.
FREI
Цитата(dragon @ 11.3.2009, 8:03) *
1. Слово WERA составлено абсолютно точно. Что означает это слово на древнеисланском языке - не знаю. Ищите уж сами перевод. Как переведете - поймете, передали смысл этого слова или нет.
2. Если активировать силы без нужды - ничего хорошего не будет. Представьте себе - Вам не жарко, а Вы включили вентилятор. Представили? А теперь еще представьте, что вместо вентилятора Вы вдруг "нечаянно" включили авиационный двигатель.

3. Делайте. Но тогда "включенный авиадвигатель" будет преследовать Вас всегда.


если этот двигатель ускорит мою эволюцию, (а именно это есть цель человеческой жизни,как утверждают веды)то почему бы и не включить.И пусть тогда преследует!!! smile.gif
Adventurer
Цитата(FREI @ 13.3.2009, 1:28) *
если этот двигатель ускорит мою эволюцию, (а именно это есть цель человеческой жизни,как утверждают веды)то почему бы и не включить.И пусть тогда преследует!!! smile.gif


Если все-таки таки хочется сделать руническую татуировку, напришите таки TRU и стилизуйте, если хотите, могу привести пример.
LATO
Цитата(FREI @ 13.3.2009, 0:18) *
Кстати футхарк - это упрощённый вариант то ли д'Арийской ,то ли х'Арийской (арии)(не буду точно утверждать - не помню точно,но точно арийской) письменности.



Если для вас Руны - это упрощённый вариант некоей письменности, может и не стоит тогда с ними заморачиваться?
Тем более с татуировкой.

Цитата(FREI @ 13.3.2009, 0:18) *
А по поводу слова TRU!!!Забудте!!!!ВЕРА повторюсь - ВЕДАТЬ РА.РА-М-ХА - как называют веды.


Опять же, при такой позиции , возможно было бы более правильным - обратится к славянской традиции и использовать славянские руны...
Тогда и вопросов нет ...
dragon
Цитата(FREI @ 13.3.2009, 1:28) *
если этот двигатель ускорит мою эволюцию, (а именно это есть цель человеческой жизни,как утверждают веды)то почему бы и не включить.И пусть тогда преследует!!! smile.gif

Человеку свойственно ошибаться, будь он хоть трижды маг. А вот как (не приведи Один) Ваша татуировка "глючить" начнет. Что Вы тогда делать будете? В землю закопаетесь? Или акт самосожжения предпримете? При этом маленький деревянный амулетик ту же функцию исправно выполнять будет. А если что не так пойдет - от него всегда избавиться можно будет.
karma
Если, Вы имеете в виду имя женщины, то лучше не рисковать и сменить женщину с другим именем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.