Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Влияние на заряд рунного талисмана других религиозных систем
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Религиозные и эзотерические системы
TASMIR
Кто знает может ли и на сколько ослабиться сила рунного талисмана при посещении христианского или другого храма?
Vinany
biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif Гы-ы-ы...
Olichkin
Цитата(TASMIR @ 21.2.2009, 19:23) *
Кто знает может ли и на сколько ослабиться сила рунного талисмана при посещении христианского или другого храма?

не может smile.gif это абсолютно разные системы. (если конечно при создании талисмана не заложишь в него, что при посещении храма он ослабнет smile.gif)
TASMIR
Ну насколько я понимаю егрегоры тоже враждуют.
Olichkin
Цитата(TASMIR @ 22.2.2009, 14:59) *
Ну насколько я понимаю егрегоры тоже враждуют.

на уже готовый амулет посещение храма влиять не должно. Другое дело, если вы вдруг решите создавать амулет в храме smile.gif вообще подобный вопрос уже обсуждался http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=1719
Svaty
Цитата
Кто знает может ли и на сколько ослабиться сила рунного талисмана при посещении христианского или другого храма?


Если рассматривать амулет, как некое энергетическое устройство, то, соответсвенно, запас заряда имеет свои ограничения и по мере работы может терять свою энергию по принципу батарейки, которая питает, предположим, фонарик. Соответственно, если между энергией амулета и христианским эгрегором есть некое противоборство, то естественно, и сила амулета может ослабевать. Поэтому иногда защитные амулеты через какое-то время необходимо менять или заново активировать. Если нет конфликта между церковью и амулетом, то ничего с ним не будет.
У одной знакомой, занимающейся эзотерикой, на полке стояли рядом два портрета известных Гуру, которые принадлежали к разным религиозным течениям. И с ее слов один из портретов всегда каким-то образом падал. Она объясняла это тем, что происходит борьба эгрегоров, пусть даже и позитивных по своей сути. Потом она их удалила друг от друга, и падать они перестали.
LATO
Цитата(Svaty @ 16.3.2009, 17:43) *
У одной знакомой, занимающейся эзотерикой, на полке стояли рядом два портрета известных Гуру, которые принадлежали к разным религиозным течениям. И с ее слов один из портретов всегда каким-то образом падал. Она объясняла это тем, что происходит борьба эгрегоров, пусть даже и позитивных по своей сути. Потом она их удалила друг от друга, и падать они перестали.


Вот - вот , котлеты отдельно, мухи отдельно ...
Эклектика вообще редко заканчивается чем то хорошим.
Желательна цельность и цельность во всем, тогда и проблем меньше будет.
А если утром мы каббалисты, днем христиане, вечером руны на повестке дня, то ....
Джокер_Бога
то что? интересно было бы узнать. Насколько это сказываеться на психике.
LATO
Цитата(Джокер_Бога @ 28.4.2009, 14:26) *
то что? интересно было бы узнать. Насколько это сказываеться на психике.


так это это ж от отдельно взятой психики зависит smile.gif
кому-то все нипочем, а кто-то и от простеньких практик с роликов съезжает smile.gif
morkeleb
Цитата
У одной знакомой, занимающейся эзотерикой, на полке стояли рядом два портрета известных Гуру, которые принадлежали к разным религиозным течениям. И с ее слов один из портретов всегда каким-то образом падал. Она объясняла это тем, что происходит борьба эгрегоров, пусть даже и позитивных по своей сути. Потом она их удалила друг от друга, и падать они перестали.

Война эгрегоров - человеческая выдумка. Эгрегорам глубоко "до фонаря" существование других эгрегоров. Просто люди, не имеющие нормальное объяснение, пытаются объяснить чем-то, что они понимают сами. Примините "бритву Оккама" и все станет значительно проще.
Цитата
Соответственно, если между энергией амулета и христианским эгрегором есть некое противоборство, то естественно, и сила амулета может ослабевать. Поэтому иногда защитные амулеты через какое-то время необходимо менять или заново активировать. Если нет конфликта между церковью и амулетом, то ничего с ним не будет.

Вы слишком высокого мнения о современных магах, если считаете, что созданный ими амулет может войти в противоречие с самой христанской церковью и вызвать его отторжение. Эгрегор христианской церкви все амулеты, любых форм языческих и прочих течений, кроме христианских, попросту не замечает, не его епархия. Если амулет не работает, то не от того, что он с какой-то из мировых религий вошел в конфликт, а от того что его создатель что-то неправильно сделал.
Джокер_Бога
morkeleb, полностью согласен!
Svaty
Цитата
Война эгрегоров - человеческая выдумка. Эгрегорам глубоко "до фонаря" существование других эгрегоров. Просто люди, не имеющие нормальное объяснение, пытаются объяснить чем-то, что они понимают сами. Примините "бритву Оккама" и все станет значительно проще.


По принципу наименьшего действия набрала в поиске Бритвы Оккама, и вот что я нашла.

Бритва Оккама
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

«Бритва (лезвие) Оккама» — методологический принцип, получивший название по имени английского монаха-францисканца, философа-номиналиста Уильяма Оккама (Ockham, Ockam, Occam; ок. 1285—1349). В упрощенном виде он гласит: «Не следует множить сущее без необходимости» (либо «Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости»). Этот принцип формирует базис методологического редукционизма, также называемый принципом бережливости, или законом экономии.

Однако то, что называют «Бритвой Оккама», не было сформулировано Оккамом, он всего лишь сформулировал принцип, известный ещё со времён Аристотеля и в логике носящий название «принцип достаточного основания». «Бритва Оккама» — это лишь название принципа, а не его атрибуция (указание на авторство).

Исторический экскурс
В издании «Ockam. Philosophical Writings. A Selection Edited and Translated by Philotheus Boehner» (New York, 1957) специалист по истории средневековой философии Филотеус Бёнер сообщает, что чаще всего «Бритва Оккама» даётся автором в такой формулировке: «Без необходимости не следует утверждать многое» (лат. Pluralitas non est ponenda sine necessitate). Более определённо Оккам выразился так:

…множественность никогда не следует полагать без необходимости… [но] всё, что может быть объяснено из различия материй по ряду оснований, — это же может быть объяснено одинаково хорошо или даже лучше с помощью одного основания.

Порой принцип выражается в словах «То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (лат. Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora). При этом обычно приводимая историками формулировка «сущности не следует умножать без необходимости» (лат. Entia non sunt multiplicanda sine necessitate[1]) в произведениях Оккама не встречается.

В современной науке под бритвой Оккама обычно понимают более общий принцип, утверждающий, что если существует несколько логически непротиворечивых определений или объяснений какого-либо явления, то следует считать верным самое простое из них.

Содержание принципа можно упрощённо свести к следующему: не надо вводить новые законы, чтобы объяснить какое-то новое явление, если это явление можно объяснить старыми законами. Сейчас этот принцип – мощное орудие научной критической мысли. Сам же Оккам сформулировал этот принцип как подтверждение существования Божия. Им-то, по его мнению, точно можно всё объяснить, не вводя ничего нового.

Примеры
В числе известнейших примеров применения этого принципа служит ответ, который создатель первой теории возникновения Солнечной системы математик и физик Лаплас дал императору Наполеону. Наполеон якобы спросил (полушутя, полусерьёзно): «Что-то я не вижу в Вашей теории места для Бога», на что Лаплас якобы ответил: «Сир, у меня не было нужды в этой гипотезе».
Когда ученики Платона попросили дать определение человека, философ сказал: «Человек есть животное о двух ногах, лишённое перьев». Услышав это, Диоген Синопский поймал петуха, ощипал его и, принеся в Академию, объявил: «Вот платоновский человек!». После чего Платон вынужден был добавить к своему определению: «И с плоскими ногтями».
Переформулированный на языке теории информации принцип «Бритвы Оккама» гласит, что самым точным сообщением является сообщение минимальной длины.
Альберт Эйнштейн переформулировал принцип «Бритвы Оккама» следующим образом: «Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того».

Прочитав написанное выше, я пришла к выводу , что у вас может быть есть своя версия трактовки. Простые примеры из жизни говорят о том, что противостояние существует на всех уровнях жизни. Например, пешеходы и автомобилисты, велосипедисты и пешеходы, велосепидисты и автомобилисты, автомобилисты и мотоциклисты, продолжать можно до бесконечности.
Если вы под словом эгрегор понимаете сообщество людей, объединенных одной целью, то из этого можно сделать вывод: что целью любой системы является сохранение этой системы ради существования самой сисемы. Отсюда любое противоречие, даже пусть самое маленькое, входит в конфликт с этой ситемой. Для примера можем рассмотреть компьютер и его аппаратные средства и также программное обеспечение. Например, компания Аpple выпускает компьютеры отличные от других производителей и, соответсвенно, у них нет цели взаимозаменяемости, потому что они хотят доминировать в своем секторе рынка. Также и программное обеспечение. Вы не сможете установить программу написанную для Linux под Windows. И таких примеров множество.
На примере фотографии было показано лишь то, что каждый предмет на земле живой или неживой природы обладает своей энергеткой. И, соотвественно, если энергетика имеет взаимоисключающие параметры, то будет происходить конфликт систем (эгрегоров).

Цитата
Вы слишком высокого мнения о современных магах, если считаете, что созданный ими амулет может войти в противоречие с самой христанской церковью и вызвать его отторжение. Эгрегор христианской церкви все амулеты, любых форм языческих и прочих течений, кроме христианских, попросту не замечает, не его епархия. Если амулет не работает, то не от того, что он с какой-то из мировых религий вошел в конфликт, а от того что его создатель что-то неправильно сделал.


По поводу современных магов из изветсных могу привести Саид Бабу, надеюсь вы не будете оспаривать его существование и его сверхъестественные способности. Думаю, что каждый желающий может дополнить этот список подобными людьми.
По поводу работы амулетов, то тут вступают в работу законы физики, которые внеконфессиональны.
morkeleb
Вполне возможно, что идет проста игра терминами. "Тонкая энергетика" или "тонкое тело" не подразумевает "эгрегор". Впрочем, рассуждать о закономерностях "тонких миров" существам достаточно плотного мира - несколько абсурдно. Примерно тоже самое, что объяснять мотивы поведения человека с точки зрения вируса гриппа.
Мы можем лишь предполагать и устанавливать "человеческий" термин "конфликт" на процессы, суть которых нам станет ясна, вполне вероятно, только лишь после развоплощения.
Что касается современных магов и Саид Бабы в частности - не обессудте, я им не верю (мое глубоко личное мнение). Маг - не экстрасенс, он не видит насквозь и не лечит взглядом, он своим образом жизни меняет существующую вокруг него реальность. О таких людях практически никто и никогда ничего не знает, но я думаю, что они все-таки существуют, иначе этот биологический вид давно уже б себя истребил
Helios
Всю тему не читала - разворачивать долго и неудобно, почему-то от сообщений остались только заголовки.
Что с этим делать? - вопрос к модераторам.

Эгрегоры-антагонисты все-таки есть, например, христианство и ислам. (Или тот же сатанизм).
Христианский эгрегор, на моей практике, никогда не вступал в противоречие с Асатру.
Утверждать не могу, но думаю, это потому, что довольно-таки корректно работаю с этими эгрегорами. При этом тем, кто носит мои Амулеты и идет на обряд крещения, рекомендую на это время их снять.
Вообще сила Амулета в православном храме не ослабевает, сама наблюдала, как "темные бабки" коряжились после попытки нападения(назовем это так)
на человека, у которого был рунный Амулет. Самое интересное, те же "бабки" и понять не могли, откуда и как получили обратный удар.
mari
[quote name='Svaty' date='4.5.2009, 16:59' post='11724'

По поводу современных магов из изветсных могу привести Саид Бабу, надеюсь вы не будете оспаривать его существование и его сверхъестественные способности. Думаю, что каждый желающий может дополнить этот список подобными людьми.

[/quote]

Давайте , только не будем называть Саи Бабу великим святым и магом .
Его сверхъестественные способности - мошеничество , обман и не более того . Все это уже давным- давно доказано документально , кроме того , он еще и гомосексуалист.
dragon
Цитата(Helios @ 19.9.2009, 15:24) *
Всю тему не читала - разворачивать долго и неудобно, почему-то от сообщений остались только заголовки.
Что с этим делать?

Вообще-то я не модератор, но все же попробую подсказать. По-видимому речь идет о "древовидном" режиме отображения. Вверху каждой страницы темы есть кнопка "Опции". При нажатии появляется меню. Внизу будут 3 варианта режимов отображения. Нужно выбрать "Переключить на: Стандартный"
Helios
Цитата(dragon @ 19.9.2009, 15:45) *
Вообще-то я не модератор, но все же попробую подсказать. По-видимому речь идет о "древовидном" режиме отображения. Вверху каждой страницы темы есть кнопка "Опции". При нажатии появляется меню. Внизу будут 3 варианта режимов отображения. Нужно выбрать "Переключить на: Стандартный"

Спасибо, dragon. Все было именно так.
mari
Цитата(Olichkin @ 22.2.2009, 1:49) *
не может smile.gif это абсолютно разные системы. (если конечно при создании талисмана не заложишь в него, что при посещении храма он ослабнет smile.gif)


Конечно , про намерение всегда помнить надо .
Nattulfur
Цитата(mari @ 30.9.2009, 16:08) *
Конечно , про намерение всегда помнить надо .


Какую Силу вложиш в талисман такой и будет результат его действия везде в любом храме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.