Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жизненная активность
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
skyggni
Уважаемые коллеги, хотелось узнать ваше мнение по формуле Sowilo (-)Isa Sowilo устраняющая скованость и компенсирующая нехватку сил, своего рода альтернатива энерготоникам и кофе. Isa в формуле перевернутая.
north0904
Цитата(Ysmir @ 14.2.2009, 19:38) *
Уважаемые коллеги, хотелось узнать ваше мнение по формуле Sowilo (-)Isa Sowilo устраняющая скованость и компенсирующая нехватку сил, своего рода альтернатива энерготоникам и кофе. Isa в формуле перевернутая.

Переворачивать руны, которые не имеют перевернутого положения - некорректно. Лучше обратится к тем аспектам руны, которые необходимы,...может быть к "обратным" аспектам этой же руны, но без переворотов.

Давайте рассуждать так...Иса выражает одну из 4-х Вселенских стихий. Эта стихия кристаллизует, останавливает и замораживает все. Но Иса имеет свою производную. Производная - это Лагуз.
Иса - остановка, лед. Лагуз - течение, поток. Понимаете логику?...
То, что заморожено может растаять и потечь.
Нехватка сил - нарушение энергообмена со средой. Искусственный запуск "системы" в движение даст временный эффект. Нужно устранять причину - восстанавливать нормальный энергообмен с внешней средой, С Землей и Космосом.
Лагуз - Гебо - Соулу было бы более подходящим решением.
skyggni
Цитата(north0904 @ 14.2.2009, 21:54) *
Переворачивать руны, которые не имеют перевернутого положения - некорректно. Лучше обратится к тем аспектам руны, которые необходимы,...может быть к "обратным" аспектам этой же руны, но без переворотов.

Давайте рассуждать так...Иса выражает одну из 4-х Вселенских стихий. Эта стихия кристаллизует, останавливает и замораживает все. Но Иса имеет свою производную. Производная - это Лагуз.
Иса - остановка, лед. Лагуз - течение, поток. Понимаете логику?...
То, что заморожено может растаять и потечь.
Нехватка сил - нарушение энергообмена со средой. Искусственный запуск "системы" в движение даст временный эффект. Нужно устранять причину - восстанавливать нормальный энергообмен с внешней средой, С Землей и Космосом.
Лагуз - Гебо - Соулу было бы более подходящим решением.

Поясните всю формулу, сомнение дают Sowilo и Laguz, а руной Isa хотел выразить скованность и нехватку деловой активности поэтому и перевернул ее устраняя проблему в целом.
north0904
Цитата(Ysmir @ 14.2.2009, 20:14) *
Поясните всю формулу, сомнение дают Sowilo и Laguz, а руной Isa хотел выразить скованность и нехватку деловой активности поэтому и перевернул ее устраняя проблему в целом.

Поясняю smile.gif :
1) То, что было в состоянии Иса переходит в состояние Лагуз. То что стояло на месте, - придет в движение. Скованность трансфорсируется в активность.
2) Гебо - фундамент. В фундамент закладываем энергообмен, энергообмен с внешней средой, который должен быть.
3) Достигаем успеха в результате. Движение и налаженный энергообмен с внешним миров приводят к самореализации и свершениям. Это Соулу.

В принципе вы можете подобрать и другую формулу, главное чтобы соблюдались 2 условия:
1) Устранение проблемы энергообмена с внешней средой;
2) Сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Но здесь важно выбрать верный вектор движения, обозначив конечный результат.
north0904
Цитата
Если проблема именно в этом, тогда может Tiwaz-Uruz-Gebo-Dagaz или Tiwaz-Uruz-Othala-Sowilo?

Безусловно очень хорошие и подходящие сочетания, которые позволят преодолеть скованность!
skyggni
Цитата(north0904 @ 14.2.2009, 22:30) *
Безусловно очень хорошие и подходящие сочетания, которые позволят преодолеть скованность!

Tiwaz Uruz Othalo Sowilo работает как то выборочно, когда в этом есть необходимость. С остальными формулами буду работать north0904, Спасибо!
Hertik
Цитата(Ysmir @ 14.2.2009, 19:38) *
Уважаемые коллеги, хотелось узнать ваше мнение по формуле Sowilo (-)Isa Sowilo устраняющая скованость и компенсирующая нехватку сил, своего рода альтернатива энерготоникам и кофе. Isa в формуле перевернутая.

ДАВНО я так не смеялся smile.gif))) Как вы собрались переворачивать Ису, уважаемый коллега? wink.gif
Adventurer
Цитата(Hertik @ 15.2.2009, 13:38) *
ДАВНО я так не смеялся smile.gif))) Как вы собрались переворачивать Ису, уважаемый коллега? wink.gif


Ну конечно переворот необратимых рун вызывает некоторое удивление, но здесь http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=1801&st=0 объясняется как это делать.

Хотя, я лично считаю, что перевернутые руны имеют значение только в мантике.
Vinany
Цитата(north0904 @ 14.2.2009, 21:23) *
То, что было в состоянии Иса переходит в состояние Лагуз. То что стояло на месте, - придет в движение.


Согласна. Если рассмотреть руническую систему в целом, то обращает на себя внимание её следующая особенность: она полностью скомпенсирована. У каждой руны есть своя "антируна", и, подобно паре Инь-Ян, они и противоположны, и, в то же время, являются частями единого целого, как, к примеру, упомянутая "пара Нифельхейма" Иса - Лагуз.
north0904
Цитата(Vinany @ 15.2.2009, 16:06) *
Согласна. Если рассмотреть руническую систему в целом, то обращает на себя внимание её следующая особенность: она полностью скомпенсирована. У каждой руны есть своя "антируна", и, подобно паре Инь-Ян, они и противоположны, и, в то же время, являются частями единого целого, как, к примеру, упомянутая "пара Нифельхейма" Иса - Лагуз.

Отсюда:

Дагаз - Кеназ
Ингуз - Уруз
Наутиз - Вуньо
Иса - Лагуз
Adventurer
Цитата(north0904 @ 15.2.2009, 16:36) *
Отсюда:

Дагаз - Кеназ
Ингуз - Уруз
Наутиз - Вуньо
Иса - Лагуз


А если так:

Феху-Уруз
Турисаз-Ансуз
Райдо-Кенназ
Гебо-Вуньо
Хагалаз-Наутиз
Исса-Йера
Эйхвац-Перт
Альгиз-Соуло
Тюр-Беркана
Эйвас-Манназ
Лагуз-Ингуз
Дагаз-Одал

wink.gif
dragon
Цитата(Adventurer @ 15.2.2009, 15:42) *
Ну конечно переворот необратимых рун вызывает некоторое удивление, но здесь http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=1801&st=0 объясняется как это делать.

Хотя, я лично считаю, что перевернутые руны имеют значение только в мантике.

Вообще-то в той теме, ссылку на которую Вы привели, говорилось, что формула с перевернутой Gebo адекватно работала на практике. Так что... Как говорится, критерий истины - практика.
Adventurer
Цитата(dragon @ 15.2.2009, 17:58) *
Вообще-то в той теме, ссылку на которую Вы привели, говорилось, что формула с перевернутой Gebo адекватно работала на практике. Так что... Как говорится, критерий истины - практика.


"Эксперимент - вот занятие для настоящего Арийца" - Ф. Ницше. biggrin.gif Ну что же, сильный аргумент, надо будет проверить.
dragon
Цитата(Adventurer @ 15.2.2009, 18:08) *
"Эксперимент - вот занятие для настоящего Арийца" - Ф. Ницше. biggrin.gif Ну что же, сильный аргумент, надо будет проверить.

Проверить, конечно, можно и нужно. Главное - чтобы не на себе. biggrin.gif
Adventurer
Цитата(dragon @ 15.2.2009, 18:16) *
Проверить, конечно, можно и нужно. Главное - чтобы не на себе. biggrin.gif


Ну есть же и другие рунескрипты с перевернутыми рунами, вполне позитивного направления. smile.gif
north0904
Цитата(Adventurer @ 15.2.2009, 17:57) *
А если так:

Феху-Уруз
Турисаз-Ансуз
Райдо-Кенназ
Гебо-Вуньо
Хагалаз-Наутиз
Исса-Йера
Эйхвац-Перт
Альгиз-Соуло
Тюр-Беркана
Эйвас-Манназ
Лагуз-Ингуз
Дагаз-Одал

wink.gif

А где смысл? Аналогии? Схожие или противоположные принципы на основании которых производится увязка в такую систему?
Те примеры, которые я привел имеют обоснование...Например и Дагаз и Кеназ ассоциируются с огнем и его свойствами. Есть смысловые точки соприкосновения.
Adventurer
Цитата(north0904 @ 15.2.2009, 18:34) *
А где смысл? Аналогии? Схожие или противоположные принципы на основании которых производится увязка в такую систему?
Те примеры, которые я привел имеют обоснование...Например и Дагаз и Кеназ ассоциируются с огнем и его свойствами. Есть смысловые точки соприкосновения.


Ну что же, попробую объяснить смысл и аналогии smile.gif Обоснование, которое Вы привели, опять таки Ваше личное мнение, как, впрочем, и то, что привожу я smile.gif Дагаз и Кенназ - огонь разной природы smile.gif Всепоглощающее и созидающее пламя Муспельхейма, энергия Космоса и Факел-Светоч smile.gif Так что слишком прямолинейное сопоставление smile.gif

Обратите внимание, это пары рун, следующие одна за другой в футарке: [Феху-Уруз] - [Турисаз-Ансуз] - [Райдо-Кенназ] ..... и т. д. Значения рун, составляющих пару контрастируют или взаимно дополняют друг друга. Все просто - и не нужно никаких искусственных сочетаний, все в порядке самого футарка smile.gif

Феху (Скот, имущество, рабство) - Уруз (бык, свобода, сила)
Турисаз (Великан Турс, зло, разрушение) - Ансуз (Один, мудрость, добро)
Райдо (Верховая езда, путешествие, поиск) - Кенназ (Факел, маяк, свет, дух)
Гебо (Дар, подношение, жертва) - Вуньо (Радость, слава, обретение)
Хагалаз (Град, разрушение, буря) - Наутиз (Нужда, страдание, стойкость)
Исса (Лед, неизменность, заморозка) - Йера (Урожай, осень, перемена)
Эйхвац (Мировое древо, сила, служение) - Перт (Жребий, наслаждение, роскошь)
Альгис (Защита, оборона, осока) - Соуло (Солнечный луч, молния, наказание)
Тюр (Бог Тюр, храбрость, победа) - Беркана (Береза, любовь, секс)
Эйвас (Конь, средство, способ) - Манназ (Человек, всадник, метод)
Лагуз (Поток, мечты, иллюзии) - Ингуз (Бог Инг, земля, плодородие)
Дагаз (День, свет, круговорот) - Одал (Предки, наследие, продолжительность жизни)

Скажете, нет логики? smile.gif

Хотя, опять таки, это одно из мнений о толковании рун футарка, а сколько их этих мнений...и по аттам выводили Руны Победы, Руны Пива и т п., но это не более чем гипотезы smile.gif
dragon
Цитата(Adventurer @ 15.2.2009, 18:22) *
Ну есть же и другие рунескрипты с перевернутыми рунами, вполне позитивного направления. smile.gif

Мдааа... Хорошее возражение. smile.gif Честно говоря, я сам перевернутые руны ни разу в магических целях не использовал, поэтому ответить четко и однозначно затрудняюсь. Тут только одна мысль посетила: как было рекомендовано в теме "Борьба за выживание в офисе" нужно переворачивать субстрат, а сами руны при этом резать (или рисовать) как бы прямыми. Может быть, именно здесь ключевой момент и только в этом случае руна будет работать наоборот? А если резать руну в перевернутом виде, но без поворота субстрата, то она будет работать как обычно, позитивно.Но, повторюсь, это пока всего лишь догадки. Вопросов пока больше, чем ответов. unsure.gif
Adventurer
Цитата(dragon @ 15.2.2009, 22:04) *
Мдааа... Хорошее возражение. smile.gif Честно говоря, я сам перевернутые руны ни разу в магических целях не использовал, поэтому ответить четко и однозначно затрудняюсь. Тут только одна мысль посетила: как было рекомендовано в теме "Борьба за выживание в офисе" нужно переворачивать субстрат, а сами руны при этом резать (или рисовать) как бы прямыми. Может быть, именно здесь ключевой момент и только в этом случае руна будет работать наоборот? А если резать руну в перевернутом виде, но без поворота субстрата, то она будет работать как обычно, позитивно.Но, повторюсь, это пока всего лишь догадки. Вопросов пока больше, чем ответов. unsure.gif


Логично...но тогда что, заготовку амулета/талисмана при вырезании/нанесении рун нельзя крутить для удобства вырезания? Или строго следовать правилу нанесения: сверху вниз, слева направо? Мне часто приходится крутить заготовку, особенно дубовую плашку, дерево твердое, резать его затруднительно...
dragon
Цитата(Adventurer @ 15.2.2009, 22:12) *
Логично...но тогда что, заготовку амулета/талисмана при вырезании/нанесении рун нельзя крутить для удобства вырезания? Или строго следовать правилу нанесения: сверху вниз, слева направо? Мне часто приходится крутить заготовку, особенно дубовую плашку, дерево твердое, резать его затруднительно...

Да я тоже кручу. Опять же - свет падает с одной стороны, а канавки хочется симметричными с обоих краев получить. Может быть, только в самом начале, первый рез нужно строго по правилам проводить, а потом уже в произвольном порядке, так сказать, красоту наводить...
dragon
Цитата
Крутить при вырезании/рисовании это одно. Вы то знаете что на заготовке все руны прямые. А ОСОЗНАННО перевернуть-вырезать-перевернуть вкладывая при этом значение ПЕРЕВЁРНУТОЙ руны это другое.. В общем тут всё решает намерение.

Да, скорее всего так.

Кстати, на месте Ysmir'а я бы одной Sowilo ограничился.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Hertik @ 15.2.2009, 13:38) *
ДАВНО я так не смеялся smile.gif))) Как вы собрались переворачивать Ису, уважаемый коллега? wink.gif


Казалось бы - да, несколько забавно. Isa, она и в Африке.... Крути, не крути. Но на самом деле это несколько не так.

Когда мы используем Isa в прямом виде, то мы процесс останавливаем.

Но мы можем не только остановить процесс, но и завести его в тупик. Т.е., все, остановка не может быть закончена. И тут надо перевернуть Isa. Руна дает остановку в негативном аспекте.

Цитата(Adventurer @ 15.2.2009, 22:12) *
Логично...но тогда что, заготовку амулета/талисмана при вырезании/нанесении рун нельзя крутить для удобства вырезания? Или строго следовать правилу нанесения: сверху вниз, слева направо? Мне часто приходится крутить заготовку, особенно дубовую плашку, дерево твердое, резать его затруднительно...


Крутить можно, но нельзя переворачивать на 180 градусов. Можно поворачивать только на 30-70 градусов.
Adventurer
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 16.2.2009, 14:53) *
Крутить можно, но нельзя переворачивать на 180 градусов. Можно поворачивать только на 30-70 градусов.


Олег, ну а как всякие древние скандинавские гальдраставы, шлемы ужаса и даже простые монограммы владельцев? Там множество перевернутых рун для симметри, красоты и т.п. да и просто из правил составления того же шлема ужаса. Мне кажется, что тут только намерение может играть ключевую роль, а не градус поворота заготовки при нанесении рун....
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Adventurer @ 16.2.2009, 19:22) *
Олег, ну а как всякие древние скандинавские гальдраставы, шлемы ужаса и даже простые монограммы владельцев? Там множество перевернутых рун для симметри, красоты и т.п. да и просто из правил составления того же шлема ужаса. Мне кажется, что тут только намерение может играть ключевую роль, а не градус поворота заготовки при нанесении рун....


Там другая система (изначально заложенная) система составления.
skyggni
Формула Sowilo (-)Isa Sowilo сработала, но неколько в ином аспекте и действует как если сдвинуть ситуацию с мертвой точки huh.gif . В моем случае решился вопрос с телефоном, который находился в ремонте долгое время. Попробую составить формулу в виде Sowilo (-)Isa Mannaz (-)Isa Sowilo, тогда результат возможно окажется более целенаправленным.
dragon
Цитата(Ysmir @ 18.2.2009, 21:27) *
Формула Sowilo (-)Isa Sowilo сработала, но неколько в ином аспекте и действует как если сдвинуть ситуацию с мертвой точки. В моем случае решился вопрос с телефоном, который находился в ремонте долгое время. Здесь видимо нужно добавить руну Mannaz обратив действие обратной Isa на себя, тогда вся формула будет составленна в виде Sowilo (-)Isa Mannaz (-) Isa Sowilo.

Ну я свое мнение высказывал раньше - одна Sowilo. А что требуется сделать и в каком направлении - все это можно оговорить при выполнении ритуала. Все сказанное, конечно, имхо.
skyggni
Sowilo (-)Isa Mannaz (-)Isa Sowilo результата не оказалось.
Hertik
Цитата(Ysmir @ 25.2.2009, 20:53) *
Sowilo (-)Isa Mannaz (-)Isa Sowilo результата не оказалось.

Добавьте к обратной Иса еще и завязанную узлом Совило - тогда безусловно сработает!!
dragon
Цитата(Hertik @ 26.2.2009, 8:11) *
Добавьте к обратной Иса еще и завязанную узлом Совило - тогда безусловно сработает!!

Hertik! Ну разве так можно? Я же чуть не обоссался со смеху.
skyggni
Цитата(Hertik @ 26.2.2009, 10:11) *
Добавьте к обратной Иса еще и завязанную узлом Совило - тогда безусловно сработает!!

Это как в бинд рунах используется, добавим если понадобится. По руне Иса, если обратные руны определяют грядущие события в мантике, почему тогда они не могут работать к примеру в гальдре.
skyggni
Недавно сделал амулет с формулой Laguz Gebo Sowilo, что привело к довольно необычным результатам, при разговоре зачастую угадываешь мысли собеседника, даже при телефоном общении и иногда отвечаешь на вопрос там где его еще не было, и сответственно возникает недоумение. Сплошная телепатия, в общем формула мне понравилась. Какое либо свечение отсутствует, в отличие от защитного, возможно цвет прозрачен.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Ysmir @ 15.4.2009, 11:44) *
Недавно сделал амулет с формулой Laguz Gebo Sowilo, что привело к довольно необычным результатам, при разговоре зачастую угадываешь мысли собеседника, даже при телефоном общении и иногда отвечаешь на вопрос там где его еще не было, и сответственно возникает недоумение. Сплошная телепатия, в общем формула мне понравилась. Какое либо свечение отсутствует, в отличие от защитного, возможно цвет прозрачен.


Думаю, что это очень интересно.
Ива
Цитата(Ysmir @ 15.4.2009, 11:44) *
...с формулой Laguz Gebo Sowilo,


Балджёжное ощущение...Спасибо за формулу!

Но почему-то всё равно ничего делать не хочется...Просто сидишь и балдеешь в неге...а дела всё равно делать не можется...
У меня тоже некоторая скованность по жизни, которую можно назвать отсутствием энергии...или сил?...или ...не знаю что...Хотя никто меня никуда не торопит, когда-то забегалась, воде, хватит, и, вроде, можно в таком пребывать еще, балдеть и успокаиваться...но...просто...нормально ли? Обычное не охота делать, не от лени, а просто - и так хорошо...

Любопытно - можно ли опробовать такое на наркозависимых в периоды ломки? Им ведь нужно прибалдеть, успокоиться...

И от Совило балдею...ну ничегошеньки не надо....класс!

Или это уже диагноз? blink.gif
???
Это, наверное, были "записки сумашедшего"...
skyggni
В течении двух дней тоже не устаю, как будто силы извне приходят, хотя амулет по прежнему работает на интуитивном уровне. Спектр постепенно перешел в красный. Возможно сформировал намерении после активации рун вот и результат. Или какое-то влияние практика по энергии рун оказывает, не знаю что и думать.
Adventurer
Цитата(Ysmir @ 17.4.2009, 20:51) *
Спектр постепенно перешел в красный.



Как наблюдали?
skyggni
Цитата(Adventurer @ 17.4.2009, 23:23) *
Как наблюдали?

Под углом смотришь никакого свечения не было, а на следующий день явно красный, и этот свет нереален, немного жутковато видить то чего нет, хотя собственно кровь уже потемнела от времени.
Ingwar
Цитата(Ysmir @ 14.2.2009, 20:38) *
Уважаемые коллеги, хотелось узнать ваше мнение по формуле Sowilo (-)Isa Sowilo устраняющая скованость и компенсирующая нехватку сил, своего рода альтернатива энерготоникам и кофе. Isa в формуле перевернутая.



Привет всем!
Читаю, читаю… Ох, ётун твою дивизию ётунов! smile.gif Молот Тора да вразуми эту дивизию! smile.gif
Ребятки, не занимайтесь онанизмом с деревяшками, попробуйте вырезать руны из оленьего рога. Из рога мощного самца, которого завалили своей рукой. Нет у этих рун обратного положения – капля оформляется сверху. Это нужно себя сильно обмануть, чтобы перевернуть её при вытаскивании из мешочка. smile.gif
Интересно, а кто первый подсунул эту идею – идею перевёрнутых рун, арканов Таро и проч. кверху ногами? smile.gif
Svaty
Цитата(Ysmir @ 15.4.2009, 12:44) *
Недавно сделал амулет с формулой Laguz Gebo Sowilo, что привело к довольно необычным результатам, при разговоре зачастую угадываешь мысли собеседника, даже при телефоном общении и иногда отвечаешь на вопрос там где его еще не было, и сответственно возникает недоумение. Сплошная телепатия, в общем формула мне понравилась. Какое либо свечение отсутствует, в отличие от защитного, возможно цвет прозрачен.


Такую формулу однажды я делала для баланса Инь (Лагуз) и Янь (Совелу), Гебо между ними можно рассматривать как партнерство - баланс. Судя по вашему опыту, данная формула имеет еще и такой эффект, как способность к раскрытию потенциала Аджна чакры, которой управляют Таламус - Совелу - Солнце и Гипоталамус - Лагуз - Луна.
Спасибо за интересный опыт )))
skyggni
Цитата(Svaty @ 18.4.2009, 14:33) *
Такую формулу однажды я делала для баланса Инь (Лагуз) и Янь (Совелу), Гебо между ними можно рассматривать как партнерство - баланс. Судя по вашему опыту, данная формула имеет еще и такой эффект, как способность к раскрытию потенциала Аджна чакры, которой управляют Таламус - Совелу - Солнце и Гипоталамус - Лагуз - Луна.
Спасибо за интересный опыт )))

Это north0904 спасибо за формулу, я только продолжил иследование, что и привело к довольно необычным результатам. И еще отметил что формула активируется только при общении с собеседником, обеспечивая интуитивное понимание, в других случах она просто усиливает общую энергетику.
Cantas
Интересную вязь дает формула Laguz Gebo Sowilo, помоему многое объясняет blink.gif biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
skyggni
Цитата(Cantas @ 19.4.2009, 14:36) *
Интересную вязь дает формула Laguz Gebo Sowilo, помоему многое объясняет blink.gif biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Никогда, б не подумал, а какой спектр у данной вязи не подскажите, просто интересно?
Cantas
Цитата(Ysmir @ 19.4.2009, 13:33) *
Никогда, б не подумал, а какой спектр у данной вязи не подскажите, просто интересно?


Да, видимо спектр действия такой же, что и у скрипта, только вихрь добавлен, я думаю это прибавит интенсивности ощущений и силы воздействия.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(north0904 @ 14.2.2009, 19:54) *
Переворачивать руны, которые не имеют перевернутого положения - некорректно. Лучше обратится к тем аспектам руны, которые необходимы,...может быть к "обратным" аспектам этой же руны, но без переворотов.


Верно. Лучше этого не делать. Тем более процедура переворота в данном случае очень сложная.

Цитата(north0904 @ 14.2.2009, 19:54) *
Давайте рассуждать так...Иса выражает одну из 4-х Вселенских стихий. Эта стихия кристаллизует, останавливает и замораживает все. Но Иса имеет свою производную. Производная - это Лагуз.
Иса - остановка, лед. Лагуз - течение, поток. Понимаете логику?...
То, что заморожено может растаять и потечь.
Нехватка сил - нарушение энергообмена со средой. Искусственный запуск "системы" в движение даст временный эффект. Нужно устранять причину - восстанавливать нормальный энергообмен с внешней средой, С Землей и Космосом.


Идея верная. Только выход из Льда идет по противоположному мосту. И здесь два варианта - или Eihwaz, или Fehu. Нужно сначала выйти из смой стихии. И уже потом – организовать поток – Laguz.

Цитата(north0904 @ 14.2.2009, 19:54) *
Переворачивать руны, которые не имеют перевернутого положения - некорректно. Лучше обратится к тем аспектам руны, которые необходимы,...может быть к "обратным" аспектам этой же руны, но без переворотов.

Давайте рассуждать так...Иса выражает одну из 4-х Вселенских стихий. Эта стихия кристаллизует, останавливает и замораживает все. Но Иса имеет свою производную. Производная - это Лагуз.
Иса - остановка, лед. Лагуз - течение, поток. Понимаете логику?...
То, что заморожено может растаять и потечь.
Нехватка сил - нарушение энергообмена со средой. Искусственный запуск "системы" в движение даст временный эффект. Нужно устранять причину - восстанавливать нормальный энергообмен с внешней средой, С Землей и Космосом.
Лагуз - Гебо - Соулу было бы более подходящим решением.


ОШ: Gebo. Смысл? Чтобы получаемую энергию сразу отдать? Правда за это тут же приходит успех (потребители энергии рукоплещут). А нам надо наоборот, набрать энергию Космоса. И тут нужна руна Uruz. Либо нужно вообще начать новую жизнь. Тут нужна руна Perthro. Поэтому два варианта:

1. Fehu-Laguz-Uruz-Sowilo. Мы выходим из остановки и начинаем новый этап.
2. Eihwaz-Laguz-Perthro-Sowilo.


Цитата(dragon @ 15.2.2009, 17:58) *
Вообще-то в той теме, ссылку на которую Вы привели, говорилось, что формула с перевернутой Gebo адекватно работала на практике. Так что... Как говорится, критерий истины - практика.


Да. И уж очень сильно работала! Как вспомню....

Цитата(Vinany @ 15.2.2009, 16:06) *
Согласна. Если рассмотреть руническую систему в целом, то обращает на себя внимание её следующая особенность: она полностью скомпенсирована. У каждой руны есть своя "антируна", и, подобно паре Инь-Ян, они и противоположны, и, в то же время, являются частями единого целого, как, к примеру, упомянутая "пара Нифельхейма" Иса - Лагуз.


Уже сказал - смотрите по мостам Космического Древа.

Цитата(Ingwar @ 17.4.2009, 21:17) *
Привет всем!
Читаю, читаю… Ох, ётун твою дивизию ётунов! smile.gif Молот Тора да вразуми эту дивизию! smile.gif
Ребятки, не занимайтесь онанизмом с деревяшками, попробуйте вырезать руны из оленьего рога. Из рога мощного самца, которого завалили своей рукой. Нет у этих рун обратного положения – капля оформляется сверху. Это нужно себя сильно обмануть, чтобы перевернуть её при вытаскивании из мешочка. smile.gif
Интересно, а кто первый подсунул эту идею – идею перевёрнутых рун, арканов Таро и проч. кверху ногами? smile.gif


Это давно было.... Когда придумали.... Тогда еще только луки были и копья....

Ага. С оленем хорошо. Так, все построились и на охоту.

Цитата(Svaty @ 18.4.2009, 11:33) *
Такую формулу однажды я делала для баланса Инь (Лагуз) и Янь (Совелу), Гебо между ними можно рассматривать как партнерство - баланс. Судя по вашему опыту, данная формула имеет еще и такой эффект, как способность к раскрытию потенциала Аджна чакры, которой управляют Таламус - Совелу - Солнце и Гипоталамус - Лагуз - Луна.
Спасибо за интересный опыт )))


Laguz - не Инь.

Цитата(Ysmir @ 18.4.2009, 20:08) *
Это north0904 спасибо за формулу, я только продолжил иследование, что и привело к довольно необычным результатам. И еще отметил что формула активируется только при общении с собеседником, обеспечивая интуитивное понимание, в других случах она просто усиливает общую энергетику.



Я вот только думаю по Sowilo. Это достижение некого успеха в…. В данном случае – в телепатии. Можно было подумать о Mannaz. Поэтому – почему бы не попробовать вариант с Mannaz.
skyggni
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 13.9.2009, 16:23) *
Верно. Лучше этого не делать. Тем более процедура переворота в данном случае очень сложная.
Идея верная. Только выход из Льда идет по противоположному мосту. И здесь два варианта - или Eihwaz, или Fehu. Нужно сначала выйти из смой стихии. И уже потом – организовать поток – Laguz.
ОШ: Gebo. Смысл? Чтобы получаемую энергию сразу отдать? Правда за это тут же приходит успех (потребители энергии рукоплещут). А нам надо наоборот, набрать энергию Космоса. И тут нужна руна Uruz. Либо нужно вообще начать новую жизнь. Тут нужна руна Perthro. Поэтому два варианта:

1. Fehu-Laguz-Uruz-Sowilo. Мы выходим из остановки и начинаем новый этап.
2. Eihwaz-Laguz-Perthro-Sowilo.
Да. И уж очень сильно работала! Как вспомню....
Уже сказал - смотрите по мостам Космического Древа.
Это давно было.... Когда придумали.... Тогда еще только луки были и копья....

Ага. С оленем хорошо. Так, все построились и на охоту.
Laguz - не Инь.
Я вот только думаю по Sowilo. Это достижение некого успеха в…. В данном случае – в телепатии. Можно было подумать о Mannaz. Поэтому – почему бы не попробовать вариант с Mannaz.

Тогда наверно Laguz Mannaz Sowilo, поток интуиции, мыслей осознается успешно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.