Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самосглаз
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Общение
Ива
Руны везде - в воздухе, в природе.

Как вы думаете, можно ли объясить самосзглаз рунами, их поведением? Как?
Дело в том, что уже не впервые, как только начинаю говорить, что всё хорошо, как в этот же день начинает это "хорошо" рушиться с треском.
Мне уже и раньше говорили, не сглаживай сама себя, не хвали. Одна знахарка так и говорила, что я сама себе сглаз делаю, говоря, что всё хорошо. Ну, а как же утверждение намерения (вообще, не только в отношении выбранной рунной комбинации, амулета)? Как же - позитивный настрой вообще по жизни? Самокоманды- аффирмации на различные ситуации?

Честно говоря, до отчаяния доходит. Лучше ныть постоянно, жить угрюмо, по-видимому, чем радоваться жизни и утверждаться
Hertik
Цитата(Ива @ 22.10.2008, 7:02) *
Как вы думаете, можно ли объясить самосзглаз рунами, их поведением? Как?
Дело в том, что уже не впервые, как только начинаю говорить, что всё хорошо, как в этот же день начинает это "хорошо" рушиться с треском.

"День хвали вечером,
жен - на костре,
меч - после битвы,
дев - после свадьбы,
лед - если выдержит,
пиво - коль выпито."

Акцентировать внимание на правильно идущем процессе - все равно что по пять раз на дню выкапывать посаженное семечко и смотреть - не проросло ли? wink.gif
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Hertik @ 22.10.2008, 11:07) *
"День хвали вечером,
жен - на костре,
меч - после битвы,
дев - после свадьбы,
лед - если выдержит,
пиво - коль выпито."

Акцентировать внимание на правильно идущем процессе - все равно что по пять раз на дню выкапывать посаженное семечко и смотреть - не проросло ли? wink.gif


Верно. Главное - двигаться и идти. Если все время останаливаться и смореть, что и как, то движение будет сорвано. А применительно к вопросу, - пошел позитив, вперед и расширяем его.
Ива
Да...а я вот не так поняла цитату, а, вроде " не говори "гоп!" пока не перепрыгнешь".

Но не об акцентировании внимания речь, просто во встречах со знакомыми и на вопрос"как дела?", отвечая, что вё хорошо, будто резко обрубаю это "хорошо". Уже к вечеру узнаю, что то,что было долго хорошо, обломалось, как по мановению волшебной палочки..

Будто тормоза ставят "кто-то" (Я, своей похвалой)
Тут как-то не о расширении...скорее о молчании...но почему? Ведь говоря, что всё хорошо это и самопрограмма, движение?
Gwynbleidd
ну во первых не со всеми удачно можно хвастаться...
многие люди(сами того не осознавая) несут такой "сглаз"...

безнаказанно можно поделится своей радостью любо с человеком поистине желающим добра и ценящим тебя такой, какой ты есть, либо с человеком отрешенным и действительно не заинтересованным...

иначе происходит взаимодействие с другими людьми, что приводит к нарушению процесса...

в случае с самозглазом: то есть, когда ты самолично акцентируешь внимание на процессе, процесс тоже может сбиваться...в даном случае добавлю к словам Хертика: не стоит четко акцентироваться на процессе...попробуй научится отрешенности...некому подобию внешнего наблюдения за процессом...что-то сродни: "хорошо, ну и ладно, хорошо так хорошо..."
но это лишь внешне...
это не означает отказ от эмоций и адекватного восприятия мира, это означает перенесения этого восприятия в другую, более глубинную, плоскость, на другой уровень...
если получится, ты поймешь, что восприятие никуда не девается...
Vinany
Цитата(Ива @ 23.10.2008, 0:14) *
" не говори "гоп!" пока не перепрыгнешь".

Не говори гоп, покеда не увидел, во что впрыгнул...
LaeRt
Кажется так можно заниматься самообманом-Специально говорить себе что все плохо зная что все на самом деле хорошо?
Uta
Цитата(Ива @ 22.10.2008, 23:14) *
Будто тормоза ставят "кто-то" (Я, своей похвалой)
Тут как-то не о расширении...скорее о молчании...но почему? Ведь говоря, что всё хорошо это и самопрограмма, движение?


Как только Вы всеми фибрами души прочувствуете это хорошо и насколько Вам хорошо - монада тутже перекидывается на плохо, и пока не достигнет апогея в рамках "плохо", хорошая полоса или часть монады не начнется. Секрет тут заключается в удерживании этой монады в рамках "хорошей или белой" полосы, но это очень трудно. И наша задача как можно дольше эту монаду удерживать в "хорошем" состоянии. Потом, конечно, монада все равно перевернется, но когда - это зависит от нас Не надо зацикливаться на чем-то, как на хорошем, так и на плохом.
А когда на вопрос о том, как дела Вы отвечаете "хорошо", то постарайтесь относится к этому отстраненно, не надо при этом чувствовать, что Вам действительно хорошо.

Самый хороший ответ на этот вопрос - Да ничего так! - вроде и коннотация положительная, а и сглазить тут ничего не получится rolleyes.gif
Ива
Благодарю за ответы.

Дело в том, что иногда на конкретный вопрос надо давать конкретный ответ вот и получается, что даешь ответ как есть. " Как ребёнок?" - " Получше (ему лучше)" и - облом...хотя было уже "получше"

"Да ничего так" интересный ответ, мне напомнил выступление Задорного, когда его знакомый американец, изучающий русский, жаловался, что не понимает все ответы его русской жены. "Хочешь чаю? Ответ:"Да нет наверное"И "Да" и "нет " и "наверное" tongue.gif Видимо, Божественные силы дали русскому языку большие возможности для того, чтобы "вражескиеие" силы поставить в тупик, "заблудить" так сказать.
Helios
Ива
Явления, которые вы описываете, бывают, когда у человека разбалансирована энергетика, а такое как раз случается, когда на этом человеке сильный сглаз или даже чего-то похуже.

А вообще, не до конца понятен ваш вопрос:

Цитата
Как вы думаете, можно ли объясить самосзглаз рунами, их поведением? Как?
Ingwar
Привет всем!
Принял близко к сердцу пост уважаемой Ивы. Видимо, кое-что созвучно и мне, начиная от имени «ива», которое для меня в виде дерева, скажем так, тотемно, и продолжая её рассказом о некоторых жизненных неурядицах. smile.gif
Сразу подумалось, что не зря принят в народе ритуал « тьфу через левое плечо три раза» и постукивание по дереву, когда осторожно говоришь, что, мол, всё хорошо в том или ином плане. Этим нельзя пренебрегать! По-крайней мере, мысленно или как-то незаметно для окружающих. smile.gif
И насчёт рассмотрения своей энергетики – это, на мой взгляд, хорошая мысль предыдущего оратора. smile.gif
Зачастую ник, псевдоним сказать может о многом. Он может отражать наши проблемы. Вот тут идёт и связь с рунами.
Ива – Лагуз. Энергетика Воды. Женская и лунная магия. Тихий шёпот листвы на фоне еле слышного журчания речки. Разлито серебро Луны…
Рёв льва взбудоражит эту картину, всплеск рыбы сделает гармоничной.
Примите, Ива, это на подсознательном уровне, поэтически, так сказать, чтобы на пальцах ничего не показывать и не пытаться облечь тонкие планы в грубую одежду. smile.gif Вы, кстати, не человек ли Воды?
Ива
Цитата(Helios @ 13.3.2009, 3:37) *
Ива
Явления, которые вы описываете, бывают, когда у человека разбалансирована энергетика, а такое как раз случается, когда на этом человеке сильный сглаз или даже чего-то похуже.

А вообще, не до конца понятен ваш вопрос:



Прошло много времени, почему-то не приходили на почту ответы, хотя, вроде, подписана на них.

Helios я думаю, вы правы, разбаллансирована.

А вот по поводу вопроса- я сейчас несколько в недоумении сама...что-то не то я спрашивала, и сейчас не могу понять сама почему такая фраза вышла. Я, как будто запрашивала как выглядит в рунном варианте такое явление и почему...
сейчас у меня ступор, не вспомню...
Шикали на меня всегда когда я говорила от души комплименты кому-то, радуясь какому-то успеху, и, когда говоря о себе, не хотелось нюниться, тоже отвечала, что всё в порядке, тогда мне однажды одна знахарка сказала типун тебе_, ты сама себя сглаживаешь.
Я очень удивлялась - а как же жили древние славяне славя всё вокруг? как живут японцы хваля все и всех? И вообще, я ведь хорошее из уст извергаю unsure.gif
Ива
Цитата(Ingwar @ 13.3.2009, 15:36) *
Сразу подумалось, что не зря принят в народе ритуал « тьфу через левое плечо три раза» и постукивание по дереву, когда осторожно говоришь, что, мол, всё хорошо в том или ином плане. Этим нельзя пренебрегать! По-крайней мере, мысленно или как-то незаметно для окружающих. smile.gif
И насчёт рассмотрения своей энергетики – это, на мой взгляд, хорошая мысль предыдущего оратора. smile.gif
Зачастую ник, псевдоним сказать может о многом. Он может отражать наши проблемы. Вот тут идёт и связь с рунами.
Ива – Лагуз. Энергетика Воды. Женская и лунная магия. Тихий шёпот листвы на фоне еле слышного журчания речки. Разлито серебро Луны…
Рёв льва взбудоражит эту картину, всплеск рыбы сделает гармоничной.
Примите, Ива, это на подсознательном уровне, поэтически, так сказать, чтобы на пальцах ничего не показывать и не пытаться облечь тонкие планы в грубую одежду. smile.gif Вы, кстати, не человек ли Воды?



Спасибо, Ingwar, тут у нас не поплюёшься smile.gif , у нас такие плевки воспринимаются как оскорбление тому с кем разговариваешь.

Ник мой - где-то когда-то прочла, чо ива мое дерево. Гнется- гнется и всё никак не загнется biggrin.gif
А может и напутала, неправильно помню...

Нет, я - земля...."я своих провожаю питомцев... rolleyes.gif ...сыновей и..."

С энергетикой - да, согласна. Но эта женщина- знахарка, вообще так по жизни вела себя и всем так, собственно, говорила. Поэтому я подумала, что есть что-то, вероятно, более глубокое в том, что нельзя хвалить, (нельзя спасибо говорить) и т.д...Какое-то объяснение
dragon
Цитата(Ива @ 25.5.2009, 23:34) *
Шикали на меня всегда когда я говорила от души комплименты кому-то, радуясь какому-то успеху, и, когда говоря о себе, не хотелось нюниться, тоже отвечала, что всё в порядке, тогда мне однажды одна знахарка сказала типун тебе_, ты сама себя сглаживаешь.

Может быть в конце концов они и убедили, что именно так оно и есть "на самом деле"? А при наличии магических способностей вполне возможно превратить одну или несколько фраз в аудиальные ассоциаты, или заклинания. При произнесении автоматически осуществляется магическое действие. В данном случае, деструктивное. Независимо от положительного смысла самих фраз. В этом случае можно попробовать "связать" наиболее часто употребляемые фразы положительного смысла с рунами wunjo.gif или sol.gif
mari
Цитата(Ива @ 26.5.2009, 4:34) *
Прошло много времени, почему-то не приходили на почту ответы
Шикали на меня всегда когда я говорила от души комплименты кому-то, радуясь какому-то успеху, и, когда говоря о себе, не хотелось нюниться, тоже отвечала, что всё в порядке, тогда мне однажды одна знахарка сказала типун тебе_, ты сама себя сглаживаешь.
Я очень удивлялась - а как же жили древние славяне славя всё вокруг? как живут японцы хваля все и всех? И вообще, я ведь хорошее из уст извергаю unsure.gif


А верно про японцев , есть такое у них . Они не заморачиваются такими вещами , поэтому и живут нормально .
Если бы на Вас не шикали , может у Вас бы и не было такой проблемы со самосглаживанием .
Я раньше всегда на вопрос - Как дела ? - отвечала - Ничего .
Потом мне одна женщина сказала , что ничего - это и есть ничего , а надо говорить Хорошо .
К слову сказать , сама она жила , очень хорошо и до сих пор так и живет .
Мой вариант Вам - Нормально .
А еще ,люди часто спрашивают не потому ,что им так уж интересно , а просто машинально или по привычке или из вежливости . Исходя из этого выработайте в себе привычку на такие вопросы отвечать отстраненно , как , например , те же японцы . У них масса стандартных выражений на все случаи жизни .
Helios
О японцах и сглазе. Тут дело не только в мировозрении, но и в энергетике местности. Энергия Дальнего Востока России, Аляски и Японии - нейтрал, и чтобы направить ее на то или (магическое) действие, кроме слов нужен дополнительный инструментарий.

Когда человек понимает, как управлять энергией, вопрос о ненамеренном сглазе (и самосглазе) перестает быть актуальным.
mari
Цитата(Helios @ 18.6.2009, 18:54) *
О японцах и сглазе. Тут дело не только в мировозрении, но и в энергетике местности. Энергия Дальнего Востока России, Аляски и Японии - нейтрал, и чтобы направить ее на то или (магическое) действие, кроме слов нужен дополнительный инструментарий


Простите мое любопытство . Как Вам удалось сделать замеры энергетики местности ?
Helios
Цитата(mari @ 18.6.2009, 15:55) *
Простите мое любопытство . Как Вам удалось сделать замеры энергетики местности ?


1. Работала с человеком из Приморья.
2. Изучала дальневосточные Руны.
3. Видела любительские фотографии местности (Дальний Восток и Япония).
Могу дополнить, что Крым излучает энергетику, котрая в некоторых кругах определяется, как "светлая", а Карпаты (горы в Украине) - излучают "темную" энергетику. В этих местах "замеры" я проводила прямо на месте. smile.gif
Как пример "нейтрала" (энергии без четкого вектора) сейчас рассматриваю п-в Манхеттен с городом Нью-Йорком и Бронксом. smile.gif Пока два фактора "за" - фото, которые вы, при желании, сможете увидеть на моем ресурсе (см.профиль), и энергетика, которую привез с собой человек, сделавший эти фотографии. На них, кстати, видно, что энергия просто "прет".
Я так понимаю, что все дело - в океане.
Не знаю, поймете ли Вы меня, но я работаю на "потоках", настраиваюсь по вибрациям. Я их чувствую.
mari
Цитата(Helios @ 18.6.2009, 22:58) *
1. Работала с человеком из Приморья.
2. Изучала дальневосточные Руны.
3. Видела любительские фотографии местности (Дальний Восток и Япония).
Могу дополнить, что Крым излучает энергетику, котрая в некоторых кругах определяется, как "светлая", а Карпаты (горы в Украине) - излучают "темную" энергетику. В этих местах "замеры" я проводила прямо на месте. smile.gif
Как пример "нейтрала" (энергии без четкого вектора) сейчас рассматриваю п-в Манхеттен с городом Нью-Йорком и Бронксом. smile.gif Пока два фактора "за" - фото, которые вы, при желании, сможете увидеть на моем ресурсе (см.профиль), и энергетика, которую привез с собой человек, сделавший эти фотографии. На них, кстати, видно, что энергия просто "прет".
Я так понимаю, что все дело - в океане.
Не знаю, поймете ли Вы меня, но я работаю на "потоках", настраиваюсь по вибрациям. Я их чувствую.


В таком случае ,как специалист поясните мне какими инструментами Вы пользовались при проведении своих исследований ?

Цитата(Helios @ 18.6.2009, 22:58) *
Как пример "нейтрала" (энергии без четкого вектора) сейчас рассматриваю п-в Манхеттен с городом Нью-Йорком и Бронксом. smile.gif
Не знаю, поймете ли Вы меня, но я работаю на "потоках", настраиваюсь по вибрациям. Я их чувствую.


А вот Вы знаете , Iriza живет как раз в Америке , под Нью-Йорком если я не ошибаюсь . Она тоже много чего чувствует . Давайте у нее спросим ?
mari
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 23.10.2008, 0:35) *
Верно. Главное - двигаться и идти. Если все время останаливаться и смореть, что и как, то движение будет сорвано. А применительно к вопросу, - пошел позитив, вперед и расширяем его.


Согласна полностью .

Скажите ,Олег , а Вы слышали что-нибудь о дальневосточных рунах ?
Ива
Цитата(dragon @ 26.5.2009, 8:45) *
Может быть в конце концов они и убедили, что именно так оно и есть "на самом деле"? А при наличии магических способностей вполне возможно превратить одну или несколько фраз в аудиальные ассоциаты, или заклинания. При произнесении автоматически осуществляется магическое действие. В данном случае, деструктивное. Независимо от положительного смысла самих фраз. В этом случае можно попробовать "связать" наиболее часто употребляемые фразы положительного смысла с рунами wunjo.gif или sol.gif


то есть, "они" и "надели" на меня "типун", вы имеете ввиду, а не я сама?

Вот я и хотела понять в матрице рунной что может происходить если от нейтральной фразы с положительным смыслом идёт, видимо, негатив. И почему балланс смещается, ведь он и так был слабенький на положительное.

Что-то где-то , то ли в тюркской "стороне", то ли какой староверской, знахарь марийский подобное внемлил, родственник старовер что-то эдакое изрекал, не припомню откуда слышала, но говорят нельзя благодарить, нельзя хвалить (когда и где, не знаю).


Связать с Вуньо или Сол, мысленно при произнесении ответа на вопросы?


Цитата(Helios @ 18.6.2009, 12:54) *
О японцах и сглазе. Тут дело не только в мировозрении, но и в энергетике местности. Энергия Дальнего Востока России, Аляски и Японии - нейтрал, и чтобы направить ее на то или (магическое) действие, кроме слов нужен дополнительный инструментарий.



Видимо, по этой причиние в шаманстве Дальнего Востока много всяких модулей, кодов, символов?
mari
Цитата(Helios @ 18.6.2009, 22:58) *
1. Работала с человеком из Приморья.
3. Видела любительские фотографии местности (Дальний Восток и Япония).
Могу дополнить, что Крым излучает энергетику, котрая в некоторых кругах определяется, как "светлая", а Карпаты (горы в Украине) - излучают "темную" энергетику. В этих местах "замеры" я проводила прямо на месте. smile.gif
Как пример "нейтрала" (энергии без четкого вектора) сейчас рассматриваю п-в Манхеттен с городом Нью-Йорком и Бронксом. smile.gif Пока два фактора "за" - фото, которые вы, при желании, сможете увидеть на моем ресурсе (см.профиль), и энергетика, которую привез с собой человек, сделавший эти фотографии. На них, кстати, видно, что энергия просто "прет".
Я так понимаю, что все дело - в океане.
Не знаю, поймете ли Вы меня, но я работаю на "потоках", настраиваюсь по вибрациям. Я их чувствую.


Скажите ,пожалуйста , , рельеф местности , географическое положение влияет на энергетику местности ? ( извините за тавтологию )
А фотографии у Вас только любительские ?
Человек из Приморья был один ?
Исследования проводила группа или только Вы ?
,, ...в некоторых кругах ,, - можно поподробнее ?
Что такое ,, нейтрал ,, - тоже разъясните , пожалуйста ?
Энергетика местности влияет на отдельного человека или группу людей ?
Дальний Восток России , Япония и Аляска Вами лично посещались ?
dragon
Цитата(Ива @ 18.6.2009, 23:28) *
то есть, "они" и "надели" на меня "типун", вы имеете ввиду, а не я сама?

Нет. "Надели" Вы сами, но с "их" подачи. Если "они" убеждали, что так де говорить нельзя, а не то будет плохо, то со временем Вы могли выработать так называемый аудиальный магический ассоциат. Или по-другому - заклинание.

Подробности в нижеследующей цитате:

Цитата
Представим, что мы научились создавать некую магическую форму и наполнять ее. Как мы это делаем? Мы долго сосредотачиваемся, потом представляем себе поток, потом вкладываем в него некие чувства и так далее, все это проходит долго и тяжело. Это примерно то же самое, как если бы нас попросили умножить 5 на 6, и мы бы принялись складывать: 5+5+5+5+5+5.
Хотелось бы сразу умножить 5 на 6. Для этого применяется магический ассоциат. В его роли может выступать любой объект сосредоточения. Выберите объект сосредоточения, который вы решили поставить в соответствие магическому действию (для других целей этот объект использовать будет уже нельзя), и начинайте выработку ассоциации, выработку нового алгоритма в вашем духе.
Для этого надо еще раз, детально выполнить процесс создания потоков и направления потоков, глядя на ассоциат (или как-то по-другому на нем сосредотачиваясь, в зависимости от его типа, ведь ассоциат может быть и музыкой, и ароматом). Это надо проделать несколько раз. Потом отдохнуть. После этого опять поглядите на ассоциат и снова создайте поток. Отдохните. И так далее, пока не выработается привычка при созерцании избранного ассоциата — создавать и наполнять нужные формы.
При помощи магического ассоциата можно сделать колдовство более простым. Например, вы можете ассоциировать форму с какой-нибудь фразой, и, проговорив эту фразу, создать воздействие. Или связать действие с комбинацией пальцев или с рисунком, с определенным цветом, с ароматом каких-нибудь духов и так далее.
Понятно, что магический ассоциат относителен, т.е. не действует ни у кого, кроме создателя.
Для аудиальных ассоциатов существует специальное название – заклинания. Аудиальные ассоциаты действительно заслуживают собственного названия, поскольку они предоставляют неисчерпаемое множество ассоциатов (слов можно придумать очень много) и практически всегда могут быть воспроизведены – хотя бы шепотом.

Таким образом, слово или фраза, изначально несущая в себе позитивный смысл неосознанно могла превратиться в деструктивное заклинание. А чтобы это ликвидировать мною как раз было предложено заменить созданный непреднамеренно (а следовательно, не очень уж сильный) аудиальный ассоциат более мощным руническим ассоциатом. Который, помимо всего прочего может быть создан уже намеренно.

Цитата(Ива @ 18.6.2009, 23:28) *
Связать с Вуньо или Сол, мысленно при произнесении ответа на вопросы?

Да, примерно так. Если следовать описанному выше процессу, то произнесение слова "хорошо" (к примеру) должно вызывать действие какой-нибудь "хорошей" руны в ее "хорошем" аспекте. Проще всего это сделать, связав произношение "несчастливого" слова с визуализированным изображением руны. А вообще, технология, конечно, может быть и другой. Важно, чтобы произнесение слова вызывал положительное действие, которое за счет огромной силы рун должно вытеснить существующее отрицательное действие
mari
Цитата(dragon @ 19.6.2009, 14:18) *
Нет. "Надели" Вы сами, но с "их" подачи. Если "они" убеждали, что так де говорить нельзя, а не то будет плохо, то со временем Вы могли выработать так называемый аудиальный магический ассоциат. Или по-другому - заклинание.

Подробности в нижеследующей цитате:
Таким образом, слово или фраза, изначально несущая в себе позитивный смысл неосознанно могла превратиться в деструктивное заклинание. А чтобы это ликвидировать мною как раз было предложено заменить созданный непреднамеренно (а следовательно, не очень уж сильный) аудиальный ассоциат более мощным руническим ассоциатом. Который, помимо всего прочего может быть создан уже намеренно.
Да, примерно так. Если следовать описанному выше процессу, то произнесение слова "хорошо" (к примеру) должно вызывать действие какой-нибудь "хорошей" руны в ее "хорошем" аспекте. Проще всего это сделать, связав произношение "несчастливого" слова с визуализированным изображением руны. А вообще, технология, конечно, может быть и другой. Важно, чтобы произнесение слова вызывал положительное действие, которое за счет огромной силы рун должно вытеснить существующее отрицательное действие


Ну вот пришел грамотный человку и все как следует объяснил .
Ива , dragon дело говорит . Думаю, Вам стоит прислушаться ,он плохого не посоветует .
Ива
Нет, всегда сопротивлялась, становилась в тупик, без эмоций размышляла, что за ерунда такая.
Здесь что-то другое.
Не надевала, только начинала разбираться, как это?.

Увы, что-то другое......

Бум думать и искать sad.gif

Вы мне скажите, кто знает, почему не благодарят староверы? Почему за лекарство нельзя благодарить? Где-то именно здесь есть разгадка.

Спасибо, за комментарии.
mari
Цитата(Ива @ 19.6.2009, 21:19) *
Нет, всегда сопротивлялась, становилась в тупик, без эмоций размышляла, что за ерунда такая.
Здесь что-то другое.
Не надевала, только начинала разбираться, как это?.

Увы, что-то другое......

Бум думать и искать sad.gif

Вы мне скажите, кто знает, почему не благодарят староверы? Почему за лекарство нельзя благодарить? Где-то именно здесь есть разгадка.

Спасибо, за комментарии.


А почему Вас так староверы заинтересовали ? Вы с ними общались долго или они имеют к Вам какое-то отношение ?
Ива
О том, что я себя сглазить могу говорила представитель, то ли староверства, то ли еще чего - из марийцев.
У нас не близкие родственники староверы. Муж тёти не говорил спасибо, но был благодарным, и когда-то когда купила ему лекарство сказал, что поп ему говорил, что благодарить нельзя.

Я и раньше что-то читала и что-то связанное с древностью...

Вот у думаю как всё это расшифровывается по-древнему.
mari
Цитата(Ива @ 23.6.2009, 3:47) *
О том, что я себя сглазить могу говорила представитель, то ли староверства, то ли еще чего - из марийцев.
У нас не близкие родственники староверы. Муж тёти не говорил спасибо, но был благодарным, и когда-то когда купила ему лекарство сказал, что поп ему говорил, что благодарить нельзя.

Я и раньше что-то читала и что-то связанное с древностью...

Вот у думаю как всё это расшифровывается по-древнему.


А почему не объяснили , как Вы можете сглазить себя ? Как это происходит по их понятиям ?

У меня есть знакомый , он из староверов по линии матери . Всегда говорит спасибо . Сказал только , что вера строгая , но насчет спасибо , я никогда от него ничего не слышала .
Может это в каком -то конкретном месте есть такие законы . Тогда , Вам стоит связаться именно с теми людьми если Вы чувствуете , что проблему не решить иным путем .

С другой стороны , там где Вы живете сейчас ,люди говорят спасибо друг другу ? Везде ведь по разному обшение происходит .
Helios
Ива,
не знаю, поможет ли вам эта информация, но моя бабушка, когда ей пытались сказать "спасибо" за работу, отвечала: "Бога благодари". Понимать это следовало так: Бог помогает через людей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.