Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваш главный Бог
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Общение
Nocturnal
Какому Богу вы поклоняетесь? Какой Бог ближе к вам? Вопрос может быть слегка и не коректный.
Мой Бог- Локи. Жду ваших ответов.
Xort
Цитата
Какому Богу вы поклоняетесь? Какой Бог ближе к вам? Вопрос может быть слегка и не коректный.
Мой Бог- Локи. Жду ваших ответов

Каков смысловая нагрузка вопроса? Сбор статистики или что-то еще?
Nocturnal
Цитата(Xort @ 9.8.2008, 14:49) *
Каков смысловая нагрузка вопроса? Сбор статистики или что-то еще?

Просто интересно. Ищу единомышленников))).
сва
Боюсь, Вы недопонимаете Локи... пол изменить готовы? biggrin.gif
Nocturnal
сва, я вас не совсем понял.
Xort
Цитата
Боюсь, Вы недопонимаете Локи... пол изменить готовы?

ты как всегда утрируешь о_О
сва
Просто объявив какого-то Бога главным для себя, Вы обязываетесь следовать его Пути в своей жизни. А что такое Путь Локи, как обманы, преступления, получения ***ды от бывших друзей (причём по делу), работа искусителем, и постоянные трансформации - начиная от отсутствия постоянного дома до смены пола как я сказал ранее.
Просто многие не подумав, начинают славить Локи выше всех... А потом удивляются )))
Nocturnal
сва, ну я думаю изменения пола можно избежать. А так мне все подходит.
Uchenik
Цитата(сва @ 10.8.2008, 1:29) *
Боюсь, Вы недопонимаете Локи... пол изменить готовы? biggrin.gif

Есть у великого правителя Асгарда конь серой масти с восьмью ногами. Это самый быстрый конь во всех девяти мирах, звать его Слейпнир. Отец Слейпнира сильный конь Свадильфари, а вот мать его Локи. Так что выходит Локи не только отец Фенрира и Йормунгандра но и мать Слейпнира.
erilOleg
HaukwithR, за Локи так не надо. Вы писали в другом разделе, что в богов вы не верите. но не значит, что они не знают вас.
Локи славяит превыше всех подростки, видящие внем "бунт против системы" - а это совсем не так. Он реально та Сила, что не дает системе застаиваться и обеспечивает системе(да простят меня Асы, что я их мир "системой"...) максимально вариативное функционирование. Мои "мифы без прекрас" на пазлах(не помню, где они там) гляньте - я там чуток за Локи писал.
И Локи - это не то ас, который вообще нуждается в славящих его или избирающих его своим Богом. Помнить нужно - не бог, а ас, несколько разные вещи.
к тому же, как верно вы подметили, путями Локи пройдет не каждый - воплотить в себе шаманский гермафродизм рождая и гибель мира и его славу, может не каждый.
Он - трикстер и помогает только трикстерам, причем помощью трикстерской и только трикстер может его "помощь" принять как "помощь". Анзус-Хагал_Дагаз в их самых неожиданных аспектах...

Как показывет реальная практика - нужно не избирать, а выяснить - кто же из асов или асинь, или живущих в Асгкрде ванов уже избрал тебя и дал тебе Руны. иначе - будут только мудрствования о рунах и тугие потуги родить восьминого Фенрира...
Часто человек даже не знает об Асах - а они его таки уже Избрали...
HaukwithR
Олег, а к чему этот пост?
erilOleg
дык, за Локи у вас прочитал - высказаться решил. попользовал ваш прост как причину для высказывания своих умных мыслей... без каких либо скрытых намерений... :-|
Holda
Ой, мальчики, что-то вы тут ни с богами, ни с головой не дружите. В Рунах типа практикуете? Думаете своей умственной силой все познать и все пронять? Это вы пока в песочнице куличики лепите в фоме рун. а когда Боги с вас спросят применить изученное, да по заявленной вами силе - о-о-о, вот тут и начнется!
Есть древние пути, есть нью-эйдж америкосный, есть наша супер-пупер гипер шизо-эзо-терическая серьезность. Пошли по Древним Путям - о Силах помните. Если их сами не видите.
Ничего, что я так грубо по любимомму проехала...?
KADUM
Я хочу изменить пол и что? Достали!!!
Adventurer
Цитата(erilOleg @ 14.1.2009, 3:02) *
HaukwithR, за Локи так не надо. Вы писали в другом разделе, что в богов вы не верите. но не значит, что они не знают вас.
Локи славяит превыше всех подростки, видящие внем "бунт против системы" - а это совсем не так. Он реально та Сила, что не дает системе застаиваться и обеспечивает системе(да простят меня Асы, что я их мир "системой"...) максимально вариативное функционирование. Мои "мифы без прекрас" на пазлах(не помню, где они там) гляньте - я там чуток за Локи писал.
И Локи - это не то ас, который вообще нуждается в славящих его или избирающих его своим Богом. Помнить нужно - не бог, а ас, несколько разные вещи.
к тому же, как верно вы подметили, путями Локи пройдет не каждый - воплотить в себе шаманский гермафродизм рождая и гибель мира и его славу, может не каждый.
Он - трикстер и помогает только трикстерам, причем помощью трикстерской и только трикстер может его "помощь" принять как "помощь". Анзус-Хагал_Дагаз в их самых неожиданных аспектах...


Согласен с Вами за Локи. "Что стоит твое добро без моего зла." (с). Вечный двигатель, совершенно необычный персонаж. Вызывает симпатию. Не исключено, что вторая ипостась Одина. Он очень по делу нахамил всем в "Перебранке Локи", за что и поплатился, а ведь говорил правду....а кому она нужна?
Джокер_Бога
Цитата(erilOleg @ 14.1.2009, 4:02) *
Как показывет реальная практика - нужно не избирать, а выяснить - кто же из асов или асинь, или живущих в Асгкрде ванов уже избрал тебя и дал тебе Руны. иначе - будут только мудрствования о рунах и тугие потуги родить восьминого Фенрира...
Часто человек даже не знает об Асах - а они его таки уже Избрали...


а вот об этом мона по подробнее? оч интересно
LATO
Цитата(Джокер_Бога @ 26.4.2009, 15:38) *
а вот об этом мона по подробнее? оч интересно


бытует мнение, что каждый кто начинает заниматься рунами, так или иначе избран одним из асов/ванов
и пользуется в некоторой степени его покровительством ...
Так же первичный толчок к изучению рун , к их восприятию тоже дается оттуда ..
Ну и вроде есть методы, позволяющие определить что кто и кому ...

но - опять же, я точно сам не знаю ... так что то, где то слышал ..
Hild
Цитата(Uchenik @ 9.11.2008, 5:40) *
Есть у великого правителя Асгарда конь серой масти с восьмью ногами. Это самый быстрый конь во всех девяти мирах, звать его Слейпнир. Отец Слейпнира сильный конь Свадильфари, а вот мать его Локи. Так что выходит Локи не только отец Фенрира и Йормунгандра но и мать Слейпнира.


Забавные дети получаются У Локи, как в роли отца так и в качестве матери.... biggrin.gif


А мне вот Валькирии по душе..... Женщины-воительницы что может быть прекрасней? )
Джокер_Бога
Цитата(LATO @ 27.4.2009, 15:11) *
бытует мнение, что каждый кто начинает заниматься рунами, так или иначе избран одним из асов/ванов
и пользуется в некоторой степени его покровительством ...
Так же первичный толчок к изучению рун , к их восприятию тоже дается оттуда ..
Ну и вроде есть методы, позволяющие определить что кто и кому ...

но - опять же, я точно сам не знаю ... так что то, где то слышал ..


осталось только найти эти самые методики : ))
LATO
Цитата(Джокер_Бога @ 27.4.2009, 15:02) *
осталось только найти эти самые методики : ))



smile.gif если долго мучаться - то что нибудь получится smile.gif

если что то найдете - поделитесь пожалуйста smile.gif
Вообще теория интересная ..
dragon
Цитата(LATO @ 27.4.2009, 16:23) *
smile.gif если долго мучаться - то что нибудь получится smile.gif

если что то найдете - поделитесь пожалуйста smile.gif
Вообще теория интересная ..

Хе. А не проще будет руну вытащить?
LATO
Цитата(dragon @ 27.4.2009, 16:02) *
Хе. А не проще будет руну вытащить?


можно и так ... направление мысли верное smile.gif
fiolo
Цитата(dragon @ 27.4.2009, 17:02) *
Хе. А не проще будет руну вытащить?

Вытащила - пустая.................. Судьба? и никуда не деться?........ или никто ответственности не берет?
dragon
Цитата(fiolo @ 27.4.2009, 17:58) *
Вытащила - пустая.................. Судьба? и никуда не деться?........ или никто ответственности не берет?

Почему же? Это означает покравительство норн, если вопрос был задан именно об этом.
Джокер_Бога
нда... мне ещё до этого далеко... даже собственого мешочка не имею пока. А до знаний то только магическое применение рун а не гадательное...
Hertik
Цитата(fiolo @ 27.4.2009, 17:58) *
Вытащила - пустая.................. Судьба? и никуда не деться?........ или никто ответственности не берет?

Вытащили пустую руну? Выкиньте ее нафиг из набораsmile.gif))))
Хотя по поводу отвественности - это вы правильно заметили. Ваш покровитель зависит от того чем вы занимаетесь и какую "миссию" выполняете по жизни.
fiolo
Цитата(dragon @ 27.4.2009, 18:02) *
Почему же? Это означает покравительство норн, если вопрос был задан именно об этом.

Значит все таки Судьба.


Цитата(Hertik @ 28.4.2009, 10:04) *
Вытащили пустую руну? Выкиньте ее нафиг из набораsmile.gif))))
Хотя по поводу отвественности - это вы правильно заметили. Ваш покровитель зависит от того чем вы занимаетесь и какую "миссию" выполняете по жизни.

Выкинуть???? mad.gif Никогда!!!!!! Это моя любимая , вынимаешь ее первой и говоришь - что ни делай все без толку, ничего не изменить biggrin.gif и человек не заморачивается, и мне гадать не надо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
(ленивая до жути) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Helvard
Цитата(Джокер_Бога @ 27.4.2009, 16:02) *
осталось только найти эти самые методики : ))


Да какие там методики... =) =) =)

Вы ещё ничего не знаете о мифологии скандинавов, а вам почему-то нравятся волки?
Вы, опять же, ничего не знаете о той же мифологии, а увидев ворона решили во что бы то ни стало завести себе такую птичку?
Вам постоянно подбивают в уличных драках один и тот же глаз, и из-за этого вы им мало что видите (если вообще видите)?

Догадываетесь, какой бог вам ближе? =)

p.s. Это шутка, конечно. =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.