Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Имена на амулетах
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Sappy
Скажите пожалуйста. Я слышал, что некоторые вырезают помимо рунескрипта на амулете еще и имя того человека, которому делается этот амулет. Причем имя написаное тоже рунами. Мне интересно, а те руны которые начерчаны только для обозначения имени человека тоже будут давать свой эффект? Будут ли они мешать рунескрипту?
сва
Как правило, их пишут Младшими рунаими (что отличает эту надпись от собственно заклятия, написанного Старшими). При этом мастер, само собой, не ставит на эту надпись никаих намерений и мыслей, за исключением того, что она соединяет таув и владельца более тесной связью, делая воздействие индивидуальным.
Sappy
Но младшими же достаточно проблематично писать ввиду малого кол-ва рун в нем (а соответственно и звуков) smile.gif
сва
Как-то ведь ими обходились 5 веков и ничего wink.gif
erilOleg
как по мне, то это некая дань традиции типа: "я такой-то сделал амулет для такого-то". по-любому написанное рунами - уже магическая формула. а Младшие руны - руны жесткие и конкретные, малость недалекие. тут можно такого написать... да и имя правильно написать тоже надо...
jannike
А вот мои инициалы, например, В.Р. - соответственно Вуньо-Райдо rolleyes.gif Вроде бы вполне неплохая комбинация. Если ее на амулет нанести, будет ли эффект? И какой?
dragon
Цитата(jannike @ 24.10.2009, 12:15) *
А вот мои инициалы, например, В.Р. - соответственно Вуньо-Райдо rolleyes.gif Вроде бы вполне неплохая комбинация. Если ее на амулет нанести, будет ли эффект? И какой?

А зачем? Все эти ухищрения с именами, инициалами, фотографиями и т.п. служат одной единственной цели: правильно идентифицировать дух объекта. Это актуально для дистанционного воздействия. А если речь идет о себе - зачем все эти сложности?
Одинокая Волчица
Эффект, по идее, будет неплохим. Что-то типа удачная дорога или счастливое начинание или Радость в пути... Единствыенное предостережение- не принесет ли такой амулет постоянные скитания?
Cantas
Цитата(Elayra @ 24.10.2009, 12:32) *
Эффект, по идее, будет неплохим. Что-то типа удачная дорога или счастливое начинание или Радость в пути... Единствыенное предостережение- не принесет ли такой амулет постоянные скитания?

Эффект будет зависеть от того как воспринимается руна Райдо, если её воспринимать в контексте Жизнь это дорога, то вполне прилично получится. Как в том детском мультике "По дороге с облаками" Каждый день будет восприниматься как интересная прогулка.
Cantas
Цитата(jannike @ 24.10.2009, 12:15) *
А вот мои инициалы, например, В.Р. - соответственно Вуньо-Райдо rolleyes.gif Вроде бы вполне неплохая комбинация. Если ее на амулет нанести, будет ли эффект? И какой?

А что подразумевается под словом комбинация, вы предполагаете вязь или ряд из двух рун. Можно конечно сделать и Фанга-мёрк, но это уже личные предпочтения и особенности наличия силы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.