Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Телефон или зубы :)
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Общение
Aldaris
Как вы считаете?
Простая ситуация - идете домой, безлюдно, к вам подходит человек и предлагает добровольно отдать моб. телефон... Если конечно вы этого человека сможете поднять вытянутой левой рукой, то тут понятно. Но если шансы 50/50 или хуже? Мне бы лично не хотелось огорчить свою жену придя без пары зубов в лучшем случае...? Если уж смотреть трезво то вставка 3-х зубов в среднем равна моб. телефону, а такому как мой и одного зуба хватит smile.gif (конечно приятно что и опоненту тоже этот телефон выйдет недешево smile.gif, но ведь это не единственное развлечение в жизни - защищать свой телефон)... Ваши размышления...?
Hertik
Тут ИМХО дело совсем не в телефоне, а в отношении к себе. Если ты готов позволить манипулировать собой на основании того что жалко пары зубов - то будь уж готов и к тому что, почуствовав свою безноказанность, преступник может лишить тебя и телефона, и зубов, да еще и поглумиться напоследок.
Или когда у тебя потребуют не телефон, а, тьфу-тьфу, твою жену, ты тоже будешь размышлять, что дороже, жена или новая челюсть? smile.gif
А вообще дух первичен, все материальное вторично. Звучит несколько цинично, но позволяя отбирать у тебя телефон ты ставишь себя ниже того человека, и плевать, что у тебя много денег, жена и нормальное лицо, а у него страшная морда, дырявый карман и девки не дают smile.gif)
А вариантов решения масса - один из оптимальных - убежать. Как ни парадоксально звучит, но если ты был один и смог убежать - то это не трусость, а нормальная реакция сознания, не впавшего в ступор.
Второй - вместо мобильного телефона достать из кармана какой-нить девайс и объяснить тому человеку что ты не согласен с идеями ленинского коммунизма и народной экспроприации.
Еще можно написать вариант номер ноль - а) не щелкать клювом б) не выглядеть виктимно, т.е. потенциальной жертвой, у всяческих криминальных элементов на такое неплохой нюх.
В качестве "превинтивной акции возмездия" можно посоветовать проводить больше времени не за компом, а в спортзалах, что дает не только красивый мех, тьфу ты, физическое развитие, но и психологическую устойчивость и такой взгляд на жизнь при котором вышеоиписанные вопросы возникают редко, ну и плюс к этому навыки которые весьма полезны в повседневной жизни.
PS: Странно слышать от человека, не боящегося смерти, страха потерять пару зубов smile.gif
Aldaris
smile.gif это не мой страх... и это не моя проблема... если я об этом пишу это не значит что это мой страх или моя проблема... я в своей жизни сталкивался с различными обществами, в то числе и религиозными.
Я это вопрос разным людям задавал, я в школе еще говорил что ни за что не дам и 50 копеек как бы не били, а вот мой дружек говорил, который был связан с криминальным миром, что "это смотря как бить будут, иногда лучше дать 50 копеек", говорил он.
Мне не нужен ваш совет что мне делать если ко мне дядька подойдет и начнет сбивать деньги. И вообще Hertik я тебе скажу что жена и телефон это совсем нихера не одно и тоже. Лично мое видение что муж должен защищать жену вплоть до смерти, но про телефон у меня такого виденея нету. Еще раз говорю мне не интерестны ответы в которых вы советуете что мне делать, я хотел услышать что лично вы сделаете в такой ситуации.
Aldaris
Дух первичен, но тут я готов поспорить ставишь ли ты себя ниже если отдашь часть материального благосостояния, ты же не отдашеь дух, все зависит от отношения. Ситуация - идешь домой, тебя дома ждет жена с ребенком, тебе встречается мудак, два варианта развития:
-1. Отдаешь телефон, приходишь домой и говоришь, у меня забрали телефон, тебе говорят типа ниче новый купим, уже давно надо было поменять...
-2. В попытке отвоевать телефон, ты его твоевуешь приходишь подбитый, поцарапаный, ну мало ли там что может произойти, дома у жены и детей уже настроение портится, ну как бы хорошего мало...(и думаешь нахер оно надо)...
А вообще мне интерестно вот ты, Hertik, к примеру видел как отец плачит над убитым 23 летним сыном, причем убитым за какую-то херню? У моей тетки убили сына в прошлом году - 6 выстрелов в тело, и списали на самозащиту... Я скажу зрелище неприятное и доболи жалкое, после этого начинаешь думать в каком случае материальное может повлиять на дух... Мне вот даже жалко не его а родителей, жену молодую и дочку которой год исполнился недавно... Вот и думай после этого...
Hertik
Цитата(Aldaris @ 6.3.2007, 15:52) *
Дух первичен, но тут я готов поспорить ставишь ли ты себя ниже если отдашь часть материального благосостояния, ты же не отдашеь дух, все зависит от отношения. Ситуация - идешь домой, тебя дома ждет жена с ребенком, тебе встречается мудак, два варианта развития:
-1. Отдаешь телефон, приходишь домой и говоришь, у меня забрали телефон, тебе говорят типа ниче новый купим, уже давно надо было поменять...
-2. В попытке отвоевать телефон, ты его твоевуешь приходишь подбитый, поцарапаный, ну мало ли там что может произойти, дома у жены и детей уже настроение портится, ну как бы хорошего мало...(и думаешь нахер оно надо)...
А вообще мне интерестно вот ты, Hertik, к примеру видел как отец плачит над убитым 23 летним сыном, причем убитым за какую-то херню? У моей тетки убили сына в прошлом году - 6 выстрелов в тело, и списали на самозащиту... Я скажу зрелище неприятное и доболи жалкое, после этого начинаешь думать в каком случае материальное может повлиять на дух... Мне вот даже жалко не его а родителей, жену молодую и дочку которой год исполнился недавно... Вот и думай после этого...

Я рекомендую подумать над тем что велик шанс нарваться на отморозка который после того как заберет у тебя все материальное захочет забрать еще и жизнь. Если тебя захотят именно ограбить, а не покуражиться - то сделают это "без шума и пыли", огрев сзади чем-то тяжелым по голове, можешь уточнить это у своего знакомого из криминального мира smile.gif
А убить могут из-за того что кому-то показалось что ты не так взгялнул, что теперь и не жить уже.
ЧТо же касается детей - вот пойдет допустим твой сын в школу, и будет говорить "папа, у меня в школе отнимают деньги, а если не отдаю то бьют, что мне делать?", на что ты ему ответишь - "пусть отнимают, сынок, зато целым будешь". По твоему так лучше?
Hertik
Цитата(Aldaris @ 6.3.2007, 15:36) *
Мне не нужен ваш совет что мне делать если ко мне дядька подойдет и начнет сбивать деньги. И вообще Hertik я тебе скажу что жена и телефон это совсем нихера не одно и тоже. Лично мое видение что муж должен защищать жену вплоть до смерти, но про телефон у меня такого виденея нету. Еще раз говорю мне не интерестны ответы в которых вы советуете что мне делать, я хотел услышать что лично вы сделаете в такой ситуации.

Я рад что у тебя нет такой проблемы, серьезно.
Если интересно что бы я сделал, то точно сказать тяжело, потому как писать и делать - вещи все-таки разные. Но наиболее вероятно что сделал бы следующее -
а) не попал бы в такую ситуацию, интуицию еще никто не отменял, да и форум у нас тоже на эту тему smile.gif
б) при первых же признаках развода отравил бы девайсом с химией, ибо у меня химия почти всегда под рукой,а иногда уже и в руке smile.gif Потом бы убежал
б) Если не могу травануть химией или применять ее нецелесообразно - просто бы убежал
в) Если не смог отравить химией или потравил недостаточно эффективно - начал бы действовать руками, ногами плюс подручным девайсом. После выведения из строя или хотя бы временного выпадения противников из реальности - убежал бы smile.gif
г) не знаю.

PS: А вообще в конфликте виноваты обе стороны, если у тебя с кармой все нормально - то просто не попадешь в такую ситуацию. Но готовым всегда быть нужно все равно smile.gif
Aldaris
Спасибо, это я и хотел услышать...
У меня был случай года 3 назад - ехал домой, на вокзале ко мне один хмырь начал приставать с 50 копейками, сразу сказал что нет, потом когда он меня остановил - меня взяла апатия, я разозлился и пропитался настолько ненавистью к той роже которая хотела у меня забрать деньги что несколько секунд и я бы наверное вцепился в глотку ему, простоя человек спокойный и уравновешеный, и поэтому если впадаю в крайность то планка падает smile.gif(я тогда не ожидал от себя такой реакции, просто мне стало настолько противно что меня это взбесило) и тут я незнаю откуда слышу как меня зовут родители, вот так тупо, которым я уже сказал досвиданья минут 15 назад и которые уже уехали с вокзала, оказалось что они забыли дать мне какую-то фигню... Это наверное и есть карма smile.gif
Protector
Как-то дона Хуана спросили, а что будет, если за углом его будет ждать человек с заряженным ружьем. На что дон Хуан ответил: "Тогда я просто туда не пойду". smile.gif
Ledognev
Извечная тема противостояния добра и гопников . Все будет зависеть от ситуации и состояния человека в этой ситуации . Лично я бы посоветовал купить перцовый баллончик , например - Шок , очень хорошая вещь , главное проверенная , лучше него наверное только автомат Калашникова .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.