Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет!
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Ivar_Ragnarsson
Было бы очень интересно услышать ваше мнение по такому вопросу.
Задача состоит в том, чтобы создать рунескрипт для человека, желающего коренного и жесткого духовного (а, впоследствии, и физического) преобразования. Человек отдает себе отчет, что ломка может быть болезненной, и согласен на это.
Несколько лет меня преследует глюк из трех рун: хагалаз-иса-соуло. Мне очень нравится эстетика трех мощных рун, однако, не было случая, к которому это можно было бы применить.
К сожалению, и для описанного случая это не пойдет. Тем не менее, возникла идея преобразовать эту формулу, пожертвовав, увы, ее красотой. Я рассматриваю несколько вариантов.
Вот, например, такой.

Хагал однозначно ставлю впереди. Следом - Иса, дальше - Ингуз и Дагаз. Результирующая - Соуло.

Хотелось бы услышать критику и предложения иных путей решения!
Вэйшэ
а можно узнать почему именно такой порядок?

что-то немного смущает Isa после Hagalaz smile.gif

почему именно такие руны? личное виденье, плиз! отсюда и будем плясать smile.gif
Ivar_Ragnarsson
Как я понимаю, в основном Иса и смущает? Меня, честно говоря, то же. Есть доводы "за" - рациональный и иррациональный.
Рациональный - Иса стабилизирует ситуацию после прорыва, "сгущает", "кристаллизует", что ли; Иса учит выдержке; наконец, Иса защищает от негативных влияний (мне раз в боевом амулете приходилось использовать из вместе, Хагал, образно говоря - меч, Иса - щит).
Иррациональный - как уже говорилось, основа была - три руны, на которые низалось остальное; Иса привлекает своей мощью, природой своей энергетики, схожей с Хагалаз, схожей с идеей смерти ради возрождения; указанные три руны - мои любимые, контакт с ними у меня самый лучший, непосредственный, хотелось все три задействовать. Короче доводы "за" - более интуитивные, нежели рациональные.
Довод "против" - Иса все же тормозит любой процесс.
очень возможно, что она нарушает симметрию. А может, скорее не она - а Дагаз. Но какая-то несомненно не в кассу.
Zigwult
Цитата
Задача состоит в том, чтобы создать рунескрипт для человека, желающего коренного и жесткого духовного (а, впоследствии, и физического) преобразования. Человек отдает себе отчет, что ломка может быть болезненной, и согласен на это.


Dagaz. Рагнарёк. В задаче очень четко описано действие именно этой руны.

Как вариант (более жесткий) - "Ледоруб": http://www.ligature.narod.ru/n01.html
Не менее жесткий - "Водоворот": http://www.ligature.narod.ru/t01.html

Однако эти варианты презназначены именно для разрушения старого, используя принцип "свято место пусто не бывает" - на руинах старого обязательно возникнет нечто новое. Dagaz же нацелена именно на переход качественно новый уровень через уничтожение старого.
Gwynbleidd
Уважаю ваше интуитивное мнение...
но.. smile.gif
Лично я для перехода использовал бы Дагаз...
новый этап - Феху...
именно такую формулу(а точнее вязь) я и использовал для качественного прорыва на новый уровень...
тоесть ушел от старого и пришел на новый этап...как видите все предельно просто...
сия формула когда то даже обсуждалась на старом форуме...
собственно, по существу: меня слегка трухануло, но в ближайшие пару дней ситуацыя стабилизировалась и конкретно наладлась...желаемый результат получил... smile.gif
Valvin
Всем привет.

Прошу прощения за поднятие достаточно старой темы, но понадобился небольшой совет, а создавать новую, думаю, не имеет смысла.

Штука вот в чём.
Недавно один товарищ увлёкся магией рун и его, что называется, "стало заносить", причём капитально. Не имея достаточного опыта и практики работы с рунами мнит себя "великим эрилем", стремиться, в буквальном смысле, наносить руны на всё, что движется, и не движется. В общем, тихий ужас. С одной стороны смешно всё это выглядит, а с другой... В общем, я, как далеко не материалист, понимаю, что рано или поздно до добра это не доведёт.
Но это не суть дела. Попытки на этого товарища повлиять успехом не увенчались, и, наверное не увенчаются. Беспокоит другое.
Недавно мы с этим "эрилем" крепко поругались. И через некоторое время я нахожу на стене рядом со дверью квартиры вот такую штуку:


Вписано в круг, и окружено сие творение 8-ю рунами Альгиз. Спрашивается: чего хотел вышеозначенный товарищ добиться?
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Valvin @ 28.12.2008, 15:19) *
Всем привет.

Прошу прощения за поднятие достаточно старой темы, но понадобился небольшой совет, а создавать новую, думаю, не имеет смысла.

Штука вот в чём.
Недавно один товарищ увлёкся магией рун и его, что называется, "стало заносить", причём капитально. Не имея достаточного опыта и практики работы с рунами мнит себя "великим эрилем", стремиться, в буквальном смысле, наносить руны на всё, что движется, и не движется. В общем, тихий ужас. С одной стороны смешно всё это выглядит, а с другой... В общем, я, как далеко не материалист, понимаю, что рано или поздно до добра это не доведёт.
Но это не суть дела. Попытки на этого товарища повлиять успехом не увенчались, и, наверное не увенчаются. Беспокоит другое.
Недавно мы с этим "эрилем" крепко поругались. И через некоторое время я нахожу на стене рядом со дверью квартиры вот такую штуку:


Вписано в круг, и окружено сие творение 8-ю рунами Альгиз. Спрашивается: чего хотел вышеозначенный товарищ добиться?



То, что на рисунке оптимизма не внушает. Только не совсем понятно, зачем окружено 8 Algiz. Есть три версии. Наложено некое воздействие, причем, на мой взгляд, разрушающего характера. И далее варианты:
1. 8 Algiz охраняют воздействие от нейтрализации воздействия.
2. 8 Algiz не дают объекту воздействия погибнуть (хотя он и испытывает мощное разрушение).
3. Уж слишком хитро задумано. Была такая казнь. Человека вешали на резиновом шнуре. Как только он терял сознание - ноги касались пола и петля ослабевала. Когда он приходил в себя - шнур снова начинал его душить.
NATO
А, может быть ваш товарищ желает вам добра (в своём естественно разумении)?
Предположим он связал Hagal - волю асов, с Eihwaz - переход на новый уровень. И окружил восемью Algiz - для вашей защиты.
Так сказать, чтобы добиться вашего понимания его замыслов, идей, стремлений. Ему недосуг оставаться в одиночестве, если он "мнит себя великим Эрилем".
Хотя, это только мои домыслы.
Valvin
Хм... Что ж, благодарю за версии... Чувствую, придётся, идти на мировую с "эрилем" и выяснять у него, что он имел в виду... Если скажет, конечно. =)
KADUM
А, морду ему набить нельзя? Заставить стереть и и писаться в штаны, чтобы помнил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.