Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рунная зависимость.
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Общение
Aske
Вот в голове возник вопрос, и возможная ситуация.

Боец.. выходя на ринг всегда чертит руны в помощь себе, каждый раз он выигрывал бой, и тут он начал задумываться.. неужели только благодаря Рунам я выигрываю? Он попробовал выйти на ринг без этой помощь.. он проиграл. Начертив снова, он выиграл.

--------------------------------------

Ситуация которая разрушает мой мозг) Я придерживаюсь мнению, что руны - инструмент для самосовершенствования, они помогают выйти на новый уровень.. но хочу выслушать ваше мнение по данной ситуации..
sterh_svetliy
Я считаю, что руны это иструмент для описания системы, в том числе магической, но нельза допускать что бы мы становились их инструментом
Diana
Думаю, тут важен и сам настрой: если кто-то считает, что выигрывал только благодаря рунам, то выиграть без них очень сложно, ты ведь сам сказал "попробовал" - а неуверенность, сомнения - уже считай поражение. wink.gif
Aske
Абсолютно согласен с вами.. мои мысли подтвердились)
Главный толчок заложен в нас.. а Руны шлифуют вас до этого состояния..
Слава Богам что такого не происходит со мной)
Anaretas
а Руны шлифуют вас до этого состояния..

начались моносовские загоны....
Olven
В НЛП (не люблю я его, но для объяснения этой ситуации - лучше не придумаешь) есть такое понятие - ЯКОРЬ. Это может быть слово, образ, жест и т.д, связанный с каким-то состоянием - проблемным или желаемым. типа некой условнорефлекторной связи. К примеру, хочется Вам в какой-то ситуации чувствовать себя уверенно. Для этого вспоминаем момент, когда эта уверенность реально присутствовала, стараемся пережить ощущение уверенности максимально полно, и "на высоте" ощущения уверенности ставим якорь - к примеру, сжимаем руку в кулак, или представляем какое-нибудь слово, или образ или еще что-то. В дальнейшем при воспроизведении якоря в появляется ощущение уверенности. Что можно использовать, допустим, в проблемной ситуации. Это не руководство к действию, а предисловие smile.gif
Так вот, имхо, руны у этого боксера работают не сами по себе, а именно как якорь. Т.е., если бы он вместо рун нарисовал, скажем, сердечко на правой коленке и связал бы его с ощущением уверенности в победе- это тоже помогло бы ему выиграть.
Aske
Цитата(Anaretas @ 12.2.2007, 1:38) *
а Руны шлифуют вас до этого состояния..

начались моносовские загоны....


Для меня это так. Обоснуй свою точку зрения. dry.gif
Wald
Хм... Ну а что мешает так провести ритуал, чтобы... Ну не приходилось заного их чертить... Да пусть хоть татуировку сделает, что ли... В данном случае это оправданно ИМХО...
сва
Цитата(Olven @ 12.2.2007, 11:56) *
В НЛП (не люблю я его, но для объяснения этой ситуации - лучше не придумаешь) есть такое понятие - ЯКОРЬ. Это может быть слово, образ, жест и т.д, связанный с каким-то состоянием - проблемным или желаемым. типа некой условнорефлекторной связи. К примеру, хочется Вам в какой-то ситуации чувствовать себя уверенно. Для этого вспоминаем момент, когда эта уверенность реально присутствовала, стараемся пережить ощущение уверенности максимально полно, и "на высоте" ощущения уверенности ставим якорь - к примеру, сжимаем руку в кулак, или представляем какое-нибудь слово, или образ или еще что-то. В дальнейшем при воспроизведении якоря в появляется ощущение уверенности. Что можно использовать, допустим, в проблемной ситуации. Это не руководство к действию, а предисловие smile.gif
Так вот, имхо, руны у этого боксера работают не сами по себе, а именно как якорь. Т.е., если бы он вместо рун нарисовал, скажем, сердечко на правой коленке и связал бы его с ощущением уверенности в победе- это тоже помогло бы ему выиграть.

Ага, согласен. Руны - якоря к состояниям.
Очень много вещей в жизни - якоря. Кто-то жрет кислоту, чтобы сознание переменилось, а кто-то вот руны использует.
Я думаю, туту нужно увеличить количество собственной осознанности, своей волей менять свое состояние. Потому что руны, как якорь, действуют бессознательно. Плохое настроение? - Нарисовал руну - опа! и оно уже хорошее. Волшебство!
А когда сам сознательно проходишь цепочку изменения состояния, бессознательность и зависимость уменьшаются. И я вот, например, понимаю - это я тут хозяин, а руны - только инструмент.
Zigwult
Цитата
я тут хозяин, а руны - только инструмент.


Пять! Давай зачетку. biggrin.gif
сва
Цитата(Zigwult @ 5.3.2007, 11:47) *
Пять! Давай зачетку. biggrin.gif

И стипендию повышенную хочу.... biggrin.gif

А на деле иногда интересно объяснять человеку, что руны не дъявольское изобретение и что шарахаться от них просто глупо.
Aske
Трудно бить стереотипы.
сва
Цитата(Aske @ 7.3.2007, 3:18) *
Трудно бить стереотипы.

Но зато как развивает настойчивость и изворотливость мышления!
Arh@ngel
Что по Вашему Руны инструмент - Руны не инструмент , а помощники, не надо через них достигать чего то, они лишь дают силу, адаптируя ее к человеку в зависимости с его возможностями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.