Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Рунная магия"
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Yellow submarin
Куммер "Рунная магия", главы из книги

Магический Рунный Круг



Магические круги нужно рисовать на земле зеленым мелом, а имена и Руны красным мелом.
Рунист всегда должен начинать с севера (руны Фа).
Свеча, святая вода и курильница используются только ночью для магических освящений. Во время рисования рунист должен духовно медитировать, читать молитву или обращение. Когда круг очерчен, рунист, теперь защищенный от негативных влияний, мыслей и потоков, должен встать в его центр, чтобы посвятить себя рунным позам, медитациям или практике рунных знаков. В кругу рунист может свободно передвигаться, т.к. рунный круг - одно из самых эффективных средств защиты от магических действий. Он подходит и для практики рунных поз и установления контакта с рунами. По завершении упражнения или магической операции, рунист должен тщательно стереть круг от центра вовне, читая молитву или обращение.

Работа с Руной Человека



Прими позу руны Человека - пойми предков,
Как делали твои германские отцы-арии.
Ты чувствуешь в себе шепот и пение,
Что несет тебе священное послание.





Рунист должен принять основную военную стойку (внимание) - позу И-руны - лицом на Север или Восток. Тело выпрямлено, подбородок не выпирает, спина выгнута. Руки вдоль туловища, пятки вместе, носки врозь. Необходимо избегать любого грубого преувеличения позы. Рунист должен глубоко вдохнуть и выдохнуть трижды. Этим упражнением рунист очищает и подготавливает себя к восприятию священных потоков рун. Он должен поднять обе руки вверх по диагонали, так чтобы принять позу руны Человека, как показано на рисунке. Ладони направлены вверх и слегка образуют чашечку.

Теперь рунист должен начать напевать с закрытым ртом звук "м-м-м" до формирования медленного и глубокого дыхания. Начать нужно с мягкого и глубокого тона, затем позволить звуку постепенно нарастать, повышая до самого высокого, а затем медленно возвращая на низкие тона. "М-м-м" должно быть произнесено на всех тонах и с разной громкостью.

Можно распевать его в манере, свойственной сиренам. Вы должны попробовать сымитировать жужжание пчел.
Повторяйте всю формулу в течение получаса на глубоком дыхании. Если ваши руки устали, то на короткое время их можно опустить, принимая позу И-руны. Однако в течение этого времени вы должны продолжать медитацию для настройки на тонкие космические энергии.

Тонкие потоки Все-силы, как радио волны, вливаются в голову руниста, текут через спину и симпатические нервы и собираются в солнечном сплетении и вокруг пупка. В то же время тонкие волны силы текут в ладони рук (центры рук), через ваши руки, стимулируют thymus железу (в центре грудной клетки), соединяются с потоками Все-силы в симпатических нервах, активируют селезенку, усиливают собранные потоки силы в солнечном сплетении, откуда они и уходят через пупок в ауру. В определенной степени, они также нисходят через ноги, затем через центры ступней в землю, в место, где вы стоите. Этот процесс повторяется в течение всего упражнения и пробуждает странное, блаженное и красивое чувство - тонкий звон и вибрацию в практикующем. Железы и высшие центры тела начинают искриться; "внутреннее Я" освобождается от связывающих оков тела; вспышки мыслей, родовой памяти и астрального восприятия озаряют руниста изнутри.

Вы можете чувствовать и ощущать космос, мир, в себе всегда, когда практикуете руну Человека. Каждая руна имеет свой тип потока, различную силу, вибрацию и ритм. Те, кто это понимает и учится осмысленно подключаться к Все-потоку руны Человека, становятся сознательными магиками и повелителями своих судеб.

Руну Человека можно почувствовать в других сходных типах потока посредством следующих звуков-формул:
ма-ме-ми-мо-му
ам-ем-им-ом-ум

После окончания упражнения рунист должен избавиться от излишков любых чрезмерно накопленных энергий или от нежелательных волн, накопленных из-за ложных мыслей, следующим образом:

В позе руны Человека, с закрытым ртом пропойте "м" на высоком тоне, затем опуститесь до самого нижнего, в это время думая, что все волны, враждебные Духу, Душе и Телу привязаны в тону, вибрирующему в этот момент в теле, и уходят по телу через подошвы ступней в землю вместе с самым низким звуком.

Формирование Святой Чаши





Формирование Святой Чаши можно производить только после предшествующей 20 минутной практики с руной Человека; иначе аура руниста не будет достаточно заряжена тонкими энергиями, а рунная связь-антенна недостаточно развита. Это крайне важно для формирования Святой Чаши.

Рунист должен вновь принять позу руны Человека. Руки распростерты вверх в форме Чаши. Голова поднята; глаза безмятежно направлены во Все. Вес тела должен быть перемещен на левую ногу, а правая нога чуть отставлена в сторону. Такое положение позволяет максимально активизировать астральные центры тела. Также в этой позиции рунный поток, тонкое течение энергии, не способен рассеяться, проходя только через одну ногу в землю, и ищет выход через пупок в ауру, где потом вместе с угасающими энергиями, проходящими через рот, образует Святую Чашу. Так рунист почувствует достаточно сильное чувство покалывания вокруг пупка.

Теперь рунист должен ритмично пропеть формулу "о-о-м-м", одновременно представляя, как из его рта исходят кольца тонкой энергии, вибрирующие вокруг тела и прекращающиеся в Святой Чаше, которая, в конце концов, превращается в сильный магнетический центр Света, притягивающий высшие, духовные и космические влияния. Для этого таинственного упражнения важно, чтобы чистое, благородное состояние сознания контролировало желания и усилия по достижению состояния Чистой Любви и дальнейшего развития. Во время пения вы должны думать:


Отец, я взываю к тебе,
С потоком Все-силы во мне,
Святая Чаша во мне пробуждена,
Трижды клянусь в любви клятвою Тюра.




Те, кто хорошо подключен к Космосу, способны образовать вокруг себя очень сильное Одическое таинство (myst) - так называемый "плащ невидимости".

Чтобы материализовать вибрации Святой Чаши еще сильнее, рунист должен повернуться против часовой стрелки в кругу на левой ноге. В это время продолжайте ритмично петь формулу на различных тонах и с различной громкостью, глубоко дыша. В таком положении рунисты получают наставления, знания и астральные образы в соответствии с их уровнем развития.

После завершения упражнения необходимо избавиться от излишков энергии, как описано в упражнении по работе с руной Человека. Наконец, сделайте 10-минутную паузу, слушая и ожидая, в состоянии внутреннего молчания и мира.

В коротком тексте, который вы читаете, я не могу более углубляться в секреты, касающиеся формирования Святой Чаши - для искателей будет достаточно того, что написано далее, чтобы проникнуть глубже в таинство рун. Победы им на Пути к Святой Чаше! Святая Чаша - это в высшем смысле ничто иное, чем святой сосуд - вместилище Всего, Всего, включающего себя, того, что истинные рунисты строят вокруг себя.


Каков ты есть,
Такова есть твоя Святая Чаша!








Обращение к рунам


Отец Всего, Fuotan, я взываю к Тебе!
С магической Все-силой, наполнившей меня.
Пробуди руны, древнее знание, во мне,
в священной любви я стремлюсь к Тебе.
С помощью рунической силы я заклинаю каждое злое существо,
потому что я служу Твоей божественной мощи.
- alu - tuwatuwa - Arahari
Fialka
Yellow submarin , спасибо за интересную информацию .
Кстати очень похоже на работу Рунного рейки .
Yellow submarin
biggrin.gif biggrin.gif
Xort
Цитата
Кстати очень похоже на работу Рунного рейки .

О мои Боги ...
если уж что-то на что-то и похоже то совсем наоборот ...
Zigwult
ё-моё, что это? blink.gif
Natalia
Yellow submarin Статья прекрасная мне очень понравилась. Спасибо тебе. smile.gif
Ива
Великолепно.
Я читала об этом у Медоуза "Магия рун", но у вас как-то даже более поэтично, что ли smile.gif
Пробирает...

Еще, почему-то вспомнилось, что где-то в документальном фильме о Порфирии Иванове его ученики нечто подобное делают в поле, но воззвание другое. Вероятно, интуитивно Порфирий использовал Руну Человека. То есть- не совсем "германские отцы-арии"?
Yellow submarin
Система Арманен из 18 рун, предлагаемая Гвндо фон Листом


Фигуры в рунических позах, вырезанные на роге, найденной в
Галлехусе (Дания).
Ива
Интересно, а почему в Гебо - стоит на коленях? Разве в полный рост и вытянутость рук не даст Гебо?
Wald
Магические круги нужно рисовать на земле зеленым мелом, а имена и Руны красным мелом - это забавно... Мелом и на земле... Зеленым! Аффтар как водица жжот!

Да и святая вода с молитвами тоже хорошо! wink.gif Я допускаю смешение традиций, но не в одном же ритуале!

Арманен - штука известная, но вот его связь с рогом - есть ли? Или это просто две разных темы? Тогда щи отдельно, мухи отдельно...
Yellow submarin
Wald, видимо перевод такой smile.gif
jaroslavito
Цитата(Yellow submarin @ 12.2.2007, 17:56) *
Система Арманен из 18 рун, предлагаемая Гвндо фон Листом
Фигуры в рунических позах, вырезанные на роге, найденной в
Галлехусе (Дания).




Класс
eugene
Цитата(Wald @ 15.2.2007, 20:38) *
Магические круги нужно рисовать на земле зеленым мелом, а имена и Руны красным мелом - это забавно... Мелом и на земле... Зеленым! Аффтар как водица жжот!

Да и святая вода с молитвами тоже хорошо! wink.gif Я допускаю смешение традиций, но не в одном же ритуале!


А чему Вы удивляетесь?
Автор - представитель своего времени. Подкрашивать мел тогда уже умели (ср. детские цветные мелки или мел для художников).
Кроме того, если я не ошибаюсь, автор придерживался традиционалистской заморочки - дескать, некогда была Великая Арийская Цивилизация (все с большой буквы), от которой все пошло, где крокодилы летали, мыши были со слонов, а слоны только там и родились. А то разнообразие культур, которое мы видим в мире, это, соответственно, продукт распада. Дескать, люди выродились, головы маленькие стали, все не удержат... Вот каждый народ что-то свое и удержал. А теперь наступили новые времена, акселерация, головы увеличились, эра Водолея пришла (нужное подчеркнуть). Теперь настало время собрать разрозненное. И т.д.
Учтите, с этой точки зрения и верования папуасов, и тетраграмматон - осколки единой пратрадиции. И их надлежит объединять (что и делали). И делать это все полагалось на основе позднейших научных достижений, т.к. все новое суть забытое старое, и если сейчас летают братья Райт через Ла Манш, то Атланты, без сомнения, мотались до Сириуса и обратно. Так что техномагия тоже сюда. С рунами, естественно, так как пратрадицию создала Великая Арийская и т.д. (см. выше).
erilOleg
да это полный бред и новодел начала 20 века, основанный на псевдорунах Листа и его пангерманистких идеях с присущими тому времени мистическими замороками.
тогда наворочено было масса и большая часть использовали руны как прекрасный и модный этномистический аксессуар для своих романтических измышлений.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(erilOleg @ 16.1.2009, 23:20) *
да это полный бред и новодел начала 20 века, основанный на псевдорунах Листа и его пангерманистких идеях с присущими тому времени мистическими замороками.
тогда наворочено было масса и большая часть использовали руны как прекрасный и модный этномистический аксессуар для своих романтических измышлений.


Попытка романтизировать работу с рунической энергией.
erilOleg
при этом с ней практически не работая...
Oleg Shaposhnikov
Цитата(erilOleg @ 17.1.2009, 14:54) *
при этом с ней практически не работая...


Да. Идет упор на ритуал. Попытка добиться не работай, а ритуалом. Не будет должного эффекта.
erilOleg
тем более ритуалом довольно странным, типа винегрета с оливье вперемешку с лазаньей...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.