Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вязаные руны
Форум сайта Руны Одина > Дополнительные форумы > Вязаные руны
Zigwult
Для начала прошу ознакомиться с этим материалом
Ива
"...действует не то, что мы делаем, а то, о чем мы в это время думаем."

Наверное для опытных процесс вкладывания намерения довольно быстр и легок, но для неопытных, возможно, требует целой медитации на конечный результат?

Когда я писала просто формулу для действия, думая об одной цели, но пришло совсем другое и неожиданное. И вроде тоже все - по формуле.
Zigwult
Цитата
Наверное для опытных процесс вкладывания намерения довольно быстр и легок, но для неопытных, возможно, требует целой медитации на конечный результат?


Возможно для кого-то требует. Для вкладывания и "разгонки" намерения собственно служит ритуал. В чем он заключается - дело каждого отдельного практика и каждого отдельного случая
Ledognev
Такой вопрос , в теме Dagaz есть формулы по составу одинаковые , различающиеся только порядком следования рун , какой принцип строения вязи у таких формул ? Возможно я изначально делал вязи неправильно (по первым двум формулам вязи я запостил в тему Dagaz). . .

1 Fehu-Uruz-Othala-Dagaz.
3. Dagaz-Fehu-Uruz-Othala.


2. Fehu-Ingwaz-Othala-Dagaz.
4. Dagaz-Fehu-Ingwaz-Othala.
sterh_svetliy
В таких вязях на мой взгляд важно именно то что вкладывает в вязь оператор... намеренье...

Как я читал у Платова, о принципе построения, что бы потом можно было прочесть вязь, особо не заботятся, тк главное тут это именно магические цели...
Zigwult
Цитата
Такой вопрос , в теме Dagaz есть формулы по составу одинаковые , различающиеся только порядком следования рун


Одинаковые по составу исключай
sterh_svetliy
Цитата
Одинаковые по составу исключай

А почему исключать?
Deidre
Здравствуйте! У меня возник такой вопрос. Допустим, есть какая-то вязь. Есть ли разница откуда, с какой руны начинать ее вырезать? А если вязь круговая, то по часовой стрелке или против ее вырезать - это же зависит от самой цели работы, так?
Zigwult
Цитата
А почему исключать?


а зачем нам одинаковые вязи?

Цитата
Здравствуйте! У меня возник такой вопрос. Допустим, есть какая-то вязь. Есть ли разница откуда, с какой руны начинать ее вырезать? А если вязь круговая, то по часовой стрелке или против ее вырезать - это же зависит от самой цели работы, так?


Если лично для тебя это имеет значение, то есть разница, в каком порядке вырезать руны, в какую сторону, в какую фазу Луны и т.п. Для меня это редко имеет значение. Впрочем, этот вопрос относится к ритуальной части, о которой, я надеюсь, в скором времени мы будем говорить.
Deidre
Цитата(Zigwult @ 8.4.2007, 19:20) *
Если лично для тебя это имеет значение, то есть разница, в каком порядке вырезать руны, в какую сторону, в какую фазу Луны и т.п. Для меня это редко имеет значение. Впрочем, этот вопрос относится к ритуальной части, о которой, я надеюсь, в скором времени мы будем говорить.

Ну, я думаю, для новичков это существенно. А, наверно, с опытом и становишься менее зависимым от внешних деталей. Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.