Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Формула накопления энергии
Форум сайта Руны Одина > Дополнительные форумы > Рунические формулы
Ledognev
Для успешного шаманского путешествия , ОСа или иной магической практики , включая создание мощного амулета нужен хороший запас энергии . В интернете описано большое колическтво практик по набору энергии . Возник такой вопрос : Есть ли формула по набору энергии ? Искал формулу на сайте runa-odin.narod.ru , но не нашел , возможно плохо искал . . .
Hertik
Руна Совило хорошо действует
Diana
Формула не знаю. Но думаю для набора энергии должна Уруз подойти - либо начертить на воде, либо просто на руке написать.
Вэйшэ
Uruz лучше всего! вроде она даже помогает пробиться в иные миры - это к вопросу о шаманских путешествиях и ОС. тогда и талисман хорошо бы носить повернутым к телу

на Рагнаре была такая формула предложена Thurisaz - Uruz - Thurisaz с защитой энергии....как я понимаю вполне ее одобрили. сама хочу такое сделать

у кого как конечно, но когда только пытаешся набрать достаточно энергии а ее при выходе на улицу сливают...не в кайф mad.gif
Ledognev
Благодарю за ответы . Uruz проверил на себе . Была ситуация - чуствовал упадок сил , подержал руну в руке , силы достаточно быстро восстановились . Но мне кажется , что Uruz и Sowilo дают энергию для потдержания физической деятельности , то есть грубую энергию в нижние чакры . Может с помощью Uruz и Sowilo увеличивать физическую энергию , а потом ее трансмутировать , как 6 упражнение "Ока возрождения" трансмутирует сексуальную энергию и распределяет ее между верхними чакрами . Попробую привести пример такой формулы :

Eihwaz - Uruz - Ehwaz

Uruz - даст энергию
Eihwaz - трансмутирует эту энергию
Ehwaz - символизирует магическую силу , которая будет восполняться за счет энергии Уруз .

или

Gebo - Uruz- Ehwaz

То есть :

Uruz - даст энергию
Gebo - уравновесит эту энергию между верхними и нижними чакрами , но физической должно быть больше изначально , что бы был результат .
Ehwaz - символизирует магическую силу , которая будет восполняться за счет энергии Уруз .

Вместо Uruz можно использовать Sowilo , эта руна также дает энергию .
Вэйшэ
Цитата(Ledognev @ 13.2.2007, 1:02) *
Eihwaz - Uruz - Ehwaz

Uruz - даст энергию
Eihwaz - трансмутирует эту энергию
Ehwaz - символизирует магическую силу , которая будет восполняться за счет энергии Уруз .

или

Gebo - Uruz- Ehwaz

То есть :

Uruz - даст энергию
Gebo - уравновесит эту энергию между верхними и нижними чакрами , но физической должно быть больше изначально , что бы был результат .
Ehwaz - символизирует магическую силу , которая будет восполняться за счет энергии Уруз .

Вместо Uruz можно использовать Sowilo , эта руна также дает энергию .


Gebo все таки руна партнерства людей и все что с их эмоциями чувствами связано, так ведь?

Eihwaz таки делает мост между верхними и нижними мирами. может ее лучше оставить? smile.gif
Wald
Сколько ты можешь накомить? Мегват? Гигават? %)) Какова твоя емкость, батерейка? laugh.gif

Сколько ты не наберешь - любая "встреча" высосет из тебя все. Чем больше ты накопил - тем больше ты фонишь и светишься, привлекая внимание...

Кастанедовская тема про сделать себя невкусным и все такое оно конечно да, но... Я не слышал, что бы кому-то это удалось! %)

Ты не емкость - ты канал. Не батарейка, но провод. Большой запас энергии - это по сути тромб. Надо уметь быть пустым и чувствовать вектор силы... Только тебя пустого вынесет в такие дали, что тебе мало не покажется. Как вернуться - это второй вопрос...

На эту тему тоже есть ключик... Ой хороший ключик! Только нанего копирайт у Зигвулта... Хотя он сам не знает, что навоял! %)
Xort
Цитата
Ты не емкость - ты канал. Не батарейка, но провод. Большой запас энергии - это по сути тромб. Надо уметь быть пустым и чувствовать вектор силы...

Респект, Wald! Отлично сказал. Как думаешь, можно сказать, что "емкость" человека прямопропорциональна его "пропускной способности", именно в таком порядке, а не наоборот?
Zigwult
Цитата
На эту тему тоже есть ключик... Ой хороший ключик! Только нанего копирайт у Зигвулта... Хотя он сам не знает, что навоял! %)


знает, брат, знает biggrin.gif Если я правильно понял, что ты имеешь в виду
Wald
Кхм... В свое время была у нас наработка на эту тему... wink.gif

Короче суть примерно в следующем...

Существует понятие потока. Что это такое, объяснить довольно сложно, но... Можно попытаться. wink.gif Это некий "мейнстрим", то, что естественно для мира, укладывается в общие законы мироздания и нужно здесь и сейчас. В каком-то смысле это Вирд и следование ему есть Безупречность в понятиях КК.

Сколько бы человек не накопил энергии - этот его запас не идет ни в какое сравнение с энергией потока. И наоборот - если человек в потоке, его энергия по сути - есть энергия потока. Сопротивлятся же потоку дело бессмысленное и прямо скажем опасное.

Кто-то скажет, но это же означает отсутствие свободы выбора, и во многом будет прав. Философия служения рулит, но это для тех, кто познал мудрость служения wink.gif. А для тех кому пока еще этакая высшая мудрость не доступна... Ну чтож. На самом деле все не так уж плохо! Потоков существует много, как много процессов, происходящих в этом мире. Какой-нить из них наверняка соответствует тому, что нужно вам, здесь и сейчас. Нужно просто отследить необходимый вектор силы... И это пожалуй единственный момент, когда личная сила имеет значение - момент смены потока...

Все это наверное может показаться немного заумным, но... Я не знаю как оно проще.

Вот. А по-поводу пропускной способности... Она почти бесконечна в случае абсолютного следования выбранному вектору силы. Другое дело, что для этого нужно безупречное чувство потока, чутье. В большинстве же случаев люди просто иногда, чаще случайно, совмещают вектор своего намерения с вектором Силы и тогда что называется "поперло"! Типа удача, счастливое стечение обстоятельств...

P.S. А вот тот самый "ключик" Зигвулта, он с поток связан более чем плотно... wink.gif
Zigwult
Собственно вот: http://www.ragnar.ru/tr_stat_zl2.html

Оказывается я не выкладывал эту статью сюда. Исправим...
Xort
Цитата
Вот. А по-поводу пропускной способности... Она почти бесконечна в случае абсолютного следования выбранному вектору силы. Другое дело, что для этого нужно безупречное чувство потока, чутье. В большинстве же случаев люди просто иногда, чаще случайно, совмещают вектор своего намерения с вектором Силы и тогда что называется "поперло"! Типа удача, счастливое стечение обстоятельств...


Под термином "пропускная способность" я подразумеваю некую ширину и интенсивность потока, которую может инициировать человек по своему желанию.

Под термином "емкость" я подразумеваю некую часть этого потока, которая остается в теле человека после пропускания через него этого потока. И которой он может оперировать, не находясь в самом потоке.
Вот.

Это что-то сродни пищеварению. Пища - это входной поток. Пропускная способность - это кол-во пищи, кот-ю человек может съесть в единицу времени (допустим в час). Емкость - это то кол-во пищи которое усвоится в единицу времени, то что не усвоиться выходит не переработанным.
Gwynbleidd
как кто...а я предпочитаю замечательную вещь...работать через Ейваз...это просто прелесть... biggrin.gif

итак настраиваемся, как приемник, на определенную волну(диапазон), раскидываем "сеть покрытия" и понеслась...юзаем Ейваз, и трансформируем все, что "мимо бегает", в необходимую форму...и юзаем далее по своему усмотрению... wink.gif

ПЫСЫ: позжее будут более полные мои выкладки на эту тему, с конкретными примерами... wink.gif
Hertik
Цитата(Xort @ 13.2.2007, 13:15) *
Это что-то сродни пищеварению. Пища - это входной поток. Пропускная способность - это кол-во пищи, кот-ю человек может съесть в единицу времени (допустим в час). Емкость - это то кол-во пищи которое усвоится в единицу времени, то что не усвоиться выходит не переработанным.

Скорее сродни дыханию...
Эрран
Хотелось бы вновь поднять тему, идея формулы для накопления энергии (для использования в некоторых жизненных ситуациях) у меня была давно,так что большая просьба к знающим - поделитесь мыслями.
Xort
Ситуации бывают разные, в разных ситуациях задействуются разные ресурсы органзма, так сказать разные силы, силы разные - руны разные. Каждая ситуация индивидуальна. Описывайте вашу проблему и попытаемся разобраться.
Эрран
Цитата
Ситуации бывают разные, в разных ситуациях задействуются разные ресурсы органзма, так сказать разные силы, силы разные - руны разные. Каждая ситуация индивидуальна. Описывайте вашу проблему и попытаемся разобраться.


Может я не прав,но энергия всегда одинакова и ее можно одинаково использовать для разных действий.И мне интересна возможность сделать амулет именно для аккумулирования этой энергии.Как я представляю себе ситуацию,ее дальнейшее применение не имеет особого значения.
Xort
Не углубляясь в детали, скажу, что вы стремитесь к универсализму, хочу амулет для того и для того, и от этого и от этого,

Когда в организме не хватает воды, вас мучает жажда, когда солей, вам хочет чего-нибудь соленого и т.д... вы можете найти универсальный продукт? Нет? Ну так ...
Эрран
Цитата
Не углубляясь в детали, скажу, что вы стремитесь к универсализму, хочу амулет для того и для того, и от этого и от этого,

Когда в организме не хватает воды, вас мучает жажда, когда солей, вам хочет чего-нибудь соленого и т.д... вы можете найти универсальный продукт? Нет? Ну так ...


Помоему это ты все слишком разделяешь.Ты используешь разное электричество включая компьютер и утюг?Ну так...
Xort
Речь же идет не о машинах, а о человеческом организме.
Если ты жаждешь некой "универсальной" силы, то тебе не на этот форум. Ибо каждая руна есть вполне конкретная сила.
Впрочем вы можете сделать, как это нынче стало популярно - использовать весь футарк сразу и думать, что это будет работать сразу от всего и для всего.
Эрран
Думаете невозможно сделать амулет для накопления "универсальной" силы? sad.gif Обидно...
сва
Эрран! Я позволю себе ответиь за Xort'а. Мы тут рунической традицией занимаемся, и для нас "универсальной" силы не существует. Вот так.
Zigwult
Эрран, кажется ты не очень хорошо себе представляешь, о чем говоришь.

Цитата
формулы для накопления энергии (для использования в некоторых жизненных ситуациях)


В каких ситуациях и как ты собираешься использовать "универсальную силу"?
Hertik
Цитата(Эрран @ 21.11.2007, 14:23) *
Думаете невозможно сделать амулет для накопления "универсальной" силы? sad.gif Обидно...

А ты думал тебе ответят в стиле "да, мой юный падаван, я чувствую в тебе Силу!"? smile.gif)))))
По поводу силы (она же активно действующая жизненная энергия) - одна из моделей, описывающая энергетику человека - вибрационная, и сила бывает различной "по частоте"(кстати чем мне эта модель нравится тем что по сути совпадает с очень магической наукой под названием квантовая физика smile.gif)) ), в общем то на этой же модели построена вся система чакр с их соотвествиями звукам, цветам итд...
Так что скажем сексуальная энергия и энергия мысли имеет совершенно разные "окрас", частоту итд...
По поводу того же электричества что дескать оно одно и всюду одинаково... радиволны, свет, ренгеновское и гамма- излучения по сути тоже есть э/м волны, но разной частоты, поэтому и свойства их совершенно различны.
Вообще же "накопление" достаточно неудачный термин... энергия в тонких телах человека находится в постоянном движении, и накопить ее - примерно тоже самое что постараться накопить запас воздуха в легких smile.gif) Чему можно научиться - так это увеличить объем своих "легких" и научиться дышать всей грудью smile.gif
Да, и еще такой момент - чем энергия "тоньше", тем менее она привязана к какому-то определнному месту, в том числе к твоему телу, и если сексуальную энергию еще можно накопить препятствуя ее привычному выходу какое-то время, то энергия на уровне "высших сфер"(любителей чакр отсылаю к третьему глазу и чакры в макушке ) появляется за счет связи тебя с неким глобальным источником силы, можно сказать с эгрегором.
А вообще как очень точно подметил Дмитрий Ворон - разница между энергуем и магом такая же как между культуристом и оператором башенного крана smile.gif
Эрран
Цитата
Эрран, кажется ты не очень хорошо себе представляешь, о чем говоришь.


Думаю что представляю,но так как всегда страдал от недостатка информации,это нельзя исключать...

Цитата
В каких ситуациях и как ты собираешься использовать "универсальную силу"?


На самом деле изначально мне была интересна сама возможность создания такого амулета.

Цитата
А ты думал тебе ответят в стиле "да, мой юный падаван, я чувствую в тебе Силу!"? )))))


нет,даже не надеялся smile.gif я всего лишь думал что мне что-нибудь посоветуют. На счет вибрационной модели-как вы правильно выразились, это одна из моделей.

Цитата
По поводу того же электричества что дескать оно одно и всюду одинаково... радиволны, свет, ренгеновское и гамма- излучения по сути тоже есть э/м волны, но разной частоты, поэтому и свойства их совершенно различны.


Если я не ошибаюсь,все выше перечисленное-это...если можно так выразится формы электричества.Попробуйте получить например радиоволну просто так.

Цитата
накопить ее - примерно тоже самое что постараться накопить запас воздуха в легких ) Чему можно научиться - так это увеличить объем своих "легких" и научиться дышать всей грудью


Когда легких не хватает,используют кислородные баллоны,в которых хранится запас воздуха smile.gif И я предполагаю,что создать такой "баллон",носитель энергии вполне реально.
Hertik
Цитата(Эрран @ 23.11.2007, 18:42) *
Если я не ошибаюсь,все выше перечисленное-это...если можно так выразится формы электричества.Попробуйте получить например радиоволну просто так.
Когда легких не хватает,используют кислородные баллоны,в которых хранится запас воздуха smile.gif И я предполагаю,что создать такой "баллон",носитель энергии вполне реально.

Руны - они не дают "халявную энергию" как некоторые думают, они лишь задают тебе программу.
И энергия никогда не берется из ниоткуда, и всегда находится в движении, в той или иной степени, так что "закачать" ее куда либо достаточно проблематично.
А по поводу получения энергия - это может быть и реализация потенциала заложенного в человеке природой, можно сказать генетически,и освобождение энергии за счет разрушения каких-то тонких структур(процесс "загрубения" энергетики как правило сопровожадется высвобождением энергии), или приведение в движение застоявшей в твоем тонком теле энергетики, или намеренное ограничение выхода ествественного тока энергии. У каждого из этих случаев будет своя энергия, с разным "окрасом", а главное предназначенная для своих целей, так что искать универсальную батарейку - глупо. А главное - никто конкретно тебе ничего не скажет пока ты конкертно не сформулируешь вопрос.
Xort
Цитата
Если я не ошибаюсь,все выше перечисленное-это...если можно так выразится формы электричества.Попробуйте получить например радиоволну просто так.

Ну радио волну врятли, а вот звуковую запросто, а дельфины к примеру ультрозвук может получить, и заметьте без электричества.
Hertik
Цитата(Xort @ 26.11.2007, 7:55) *
Ну радио волну врятли, а вот звуковую запросто, а дельфины к примеру ультрозвук может получить, и заметьте без электричества.

Гыг, у звуковых и э/волн принципиально разная природа и способ распростанения тоже к слову smile.gif
А вообще если говорить о параллелях с э/м излучением, то наиболее мощный выход энергии дает либо контакт двух первоначал(Огонь-Лед), чему аналог в материальном мире - аннигаляция частиц и античастиц, либо же освобождение энергии за счет изменения внутренней структуры - аналог в мире материальном - выделение энергии при распаде радиоактивных веществ.
сва
Накопить-то руническую энергию конечно нельзя, но вот повесить "якорь" на объект, так, чтобы он подсознательно включал мощный поток нужной энергии через этот объект, как только на него упадет взор, еще как можно. Манипуляция сознанием, применение рунической магии подсознательно. smile.gif
Эрран
Цитата
Накопить-то руническую энергию конечно нельзя, но вот повесить "якорь" на объект, так, чтобы он подсознательно включал мощный поток нужной энергии через этот объект, как только на него упадет взор, еще как можно. Манипуляция сознанием, применение рунической магии подсознательно.


Можно чуть поподробнее?
сва
Цитата(Эрран @ 28.11.2007, 19:16) *
Можно чуть поподробнее?

NLP, методика создания и применения ресурсных якорей. Универсальная штука, надо сказать, особенно если напрактиковаться хорошо.
Писать слишком много, но и в сети и в книжных инфу можно найти. smile.gif
Hertik
Цитата(сва @ 29.11.2007, 12:24) *
NLP, методика создания и применения ресурсных якорей. Универсальная штука, надо сказать, особенно если напрактиковаться хорошо.
Писать слишком много, но и в сети и в книжных инфу можно найти. smile.gif

Вот сижу я и думаю - только причем здесь руны smile.gif)
сва
Цитата(Hertik @ 29.11.2007, 13:03) *
Вот сижу я и думаю - только причем здесь руны smile.gif)

руны - система, якоря - способ её применения, собственно. У тебя же не возникает недоумения по поводу совмещения рун и вырезания по дереву?
Эрран
Цитата
NLP, методика создания и применения ресурсных якорей. Универсальная штука, надо сказать, особенно если напрактиковаться хорошо.
Писать слишком много, но и в сети и в книжных инфу можно найти.


Пасибо большое за идею,попробую. smile.gif
Hertik
Цитата(сва @ 29.11.2007, 16:03) *
руны - система, якоря - способ её применения, собственно. У тебя же не возникает недоумения по поводу совмещения рун и вырезания по дереву?

На мой взгляд амулет после того как был вырезан по дереву действует сам по себе, вне зависимости от того что ты о нем думаешь и какие якоря на него цепляешь
Xort
Цитата
На мой взгляд амулет после того как был вырезан по дереву действует сам по себе, вне зависимости от того что ты о нем думаешь и какие якоря на него цепляешь

Что очень наглядно проислюстрировал eugene на примере Саги об Эгиле.
Irbis
Добрый день, Зигвульт! К сожалению ссылка не открывается! Можно это как то исправить? Очень бы хотелось прочитать Вашу статью. Заранее благодарна.
Цитата
Собственно вот: http://www.ragnar.ru/tr_stat_zl2.html

Оказывается я не выкладывал эту статью сюда. Исправим...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.