Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магические кольца
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магические искусства
Druid
Привет!
Друзья, простите вопрос, возможно, не по теме, но может кто-нибудь из вас поможет.
Что вы знаете о магических кольцах? В скачанной книге прочитал, но там не очень много. Если есть информация, буду очень благодарен.
Ledognev
Цитата(Druid @ 8.2.2007, 18:57) *
Привет!
Друзья, простите вопрос, возможно, не по теме, но может кто-нибудь из вас поможет.
Что вы знаете о магических кольцах? В скачанной книге прочитал, но там не очень много. Если есть информация, буду очень благодарен.


Приветствую . А что ты подразумеваешь под магическими кольцами ? Даже обычное золотое или серебрянное кольцо имеет некоторые свойства (из камня кольца тоже обладают магическими свойствами ) . На кольцо можно нанести руническую формулу . Если ты про старинные артефакты , то их единицы , да и находятся в частных коллекциях или музеях . Тема интересная , тока оффтоповая , ее куда нибудь перенести стоит .
Xort
Переношу сообщения в новую тему.
Zigwult
Какого рода информация требуется?
Druid
Цитата(Zigwult @ 10.2.2007, 11:33) *
Какого рода информация требуется?

Про металл я уже знаю - выбрал, про рунические формулы - тоже. Вопрос в том, требуется ли специальное освящение для них. Особенное ли оно или стандартное?
sterh_svetliy
Помойму это уже как душе угодно
Zigwult
Именно - как душе угодно.
А что ты понимаешь под "стандартным" освящением? wink.gif
Aske
Малый ритуал Асатру?
Zigwult
Замечательно. Надо будет порадовать Батюшкова: разработанный им ритуал, высосанный, в общем, из пальца, назвали ритуалом Асатру. biggrin.gif
Hertik
Цитата(Zigwult @ 15.2.2007, 10:24) *
Замечательно. Надо будет порадовать Батюшкова: разработанный им ритуал, высосанный, в общем, из пальца, назвали ритуалом Асатру. biggrin.gif

Дык ИМХО сам процесс вырезания и окрашивания рун уже целый ритуал, так что думаю нет смысла добавлять к нему еще некие высосанные из пальца smile.gif Но почему-то многим обязательно подавай "пляски с бубном" для освящения smile.gif
Zigwult
Пляски с бубном - это как раз неплохо.
Как я уже говорил, разработанная Батюшковым схема ритуала освящения амулета в принципе подходит для использования новичками в целях освоения ритуальной техники и разработки своего собственного ритуала.
Aske
Можно считать что это самый доступный ритуал) А как правило, самое доступное - стандартное)
сва
Если порыться в Инете, можно найти множество интересной информации по теме. Воспроизвожу по памяти, что знаю про волщебные украшения
1. В кольцах, обручах, гривнах очень важна сама круглая форма - она создает нужный "магический" настрой
2. Играет значение материал. Обоснование - это некий культурологический якорь для психики (сделать браслет из тиса - чуствуй защиту Одина smile.gif ), а также нечто, обладающее реальным энергетическим воздействием на организм.
3. Имеет энергетическое значение, где носить кольцо, например свадебное не просто так носиться на безымянном пальце. Это хитрое воздействие на биоточки, а через них на психику.
4. Важны конечно же - узор или надпись, сделанная на кольце, кем сделано кольцо, если самолично - то важен ритуал.

И вот когда на один маленький предмет навешано столько якорей, он становится магическим! Достаточно увидеть его - и задуманное происходит! МАГИЯ!
Kut
Цитата(сва @ 6.3.2007, 14:24) *
3. Имеет энергетическое значение, где носить кольцо, например свадебное не просто так носиться на безымянном пальце. Это хитрое воздействие на биоточки, а через них на психику.



Можете рассказать поподробнее?
Drengr
Цитата(Kut @ 16.6.2007, 10:38) *
Можете рассказать поподробнее?


Быть может наши со СВА данные расходятся, насколько мне известно, в русской традиции безымянный палец отвечает за половую функцию, таким образом, кольцо, постоянно воздействуя на него, как бы сдерживает природные мужские порывы "погулять" biggrin.gif Поэтому я кольцо не ношу......
Xort
Цитата
Быть может наши со СВА данные расходятся, насколько мне известно, в русской традиции безымянный палец отвечает за половую функцию, таким образом, кольцо, постоянно воздействуя на него, как бы сдерживает природные мужские порывы "погулять" biggrin.gif Поэтому я кольцо не ношу......

А можешь поподробней на эту тему? По поводу пальцев и т.д. и кстати откуда дровишки?
Drengr
Цитата(Xort @ 19.6.2007, 10:24) *
А можешь поподробней на эту тему? По поводу пальцев и т.д. и кстати откуда дровишки?


Дровишки из "Казачьего Спаса", коему учился на исторической родине, на Дону.......А про пальцы у меня информации особо нет, так, что из традиции дошло в ритуальной форме biggrin.gif Это надо к потомственным знахарям, коих лично у меня нет ни среди родственников, ни среди знакомых.....Сам для себя практикую Су-Джок терапию......(уже готов грудью встретить правомерный пинок, что мол распинаешься про родную традицию, а сам......)
Drengr
А вообще, использование пальцев мало характерно для русской традиции, как для боевой, так и для знахарской.......Единственное известное мне применение - выравнивание энергетики ("лад"), и бесконтактная работа в бою......


PS: и не спрашивайте у меня про бесконтакт.....знаю теорию, но на практике пока........
сва
По этому поводу лучше всего обратиться к китайской традиции. Если мне память не изменяет, про кольцо я узнал, когда знакомился с фен-шуй человека.
Можно посмотреть даосские оздоровительные практики. Там, где меридианы и точки. Так вот, точки можно активизировать и можно успокаивать. В том числе для этого китайцы используют разные металлы и камни. То есть, если рядом с определенной точкой расположить определенный металл или камень, то соответствующий точке орган либо активизируются, либо успокоится.
ALEXANDR
А информацию по кольцам никто неможет дать или сказать где взять? Кроме Папюса разумеется. dry.gif
сва
Цитата(ALEXANDR @ 1.12.2007, 6:35) *
А информацию по кольцам никто неможет дать или сказать где взять? Кроме Папюса разумеется. dry.gif

А самому подумать? Собственный интеллект и воображение применить?
Руника - это творчество. При уважении к традиции. Но по традиции информация в инете и в книжных есть.
ALEXANDR
Цитата(сва @ 8.12.2007, 16:04) *
А самому подумать? Собственный интеллект и воображение применить?
Руника - это творчество. При уважении к традиции. Но по традиции информация в инете и в книжных есть.


здесь разговор о магических кольцах или о рунических?
если о рунических, то я начинаю что-то понимать. А если про магические, как я их понимаю, то какое там может быть творчество, там всё слишком запутано.
Так что информации нет? sad.gif
Hertik
Цитата(ALEXANDR @ 11.12.2007, 20:47) *
здесь разговор о магических кольцах или о рунических?
если о рунических, то я начинаю что-то понимать. А если про магические, как я их понимаю, то какое там может быть творчество, там всё слишком запутано.

А что такое по вашему руника? особо хитрый способ вышивания крестиком?
Магические - ОЧЕНЬ общее определение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.