Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ритуал создания амулета
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
mirrow_ak
Вот хотелось бы узнать: кто каким ритуалом пользуется для освещения амулета и пользуется ли им вообще? Мне лично понравилась статья http://www.asatru.ru/ritual.htm.

Высказывайтесь, товарищи.
Zigwult
Ритуал - тема отдельная и достаточно широкая. Вкратце можно сказать лишь, что приведенная на упомянутой ссылке схема Батюшкова вполне приемлема для новичков. Следует только помнить, что это только схема: обряд не должен быть заученной последовательностью действий с заученными фразами - это не внешнее, а выражение внутреннего, посему следует подстраивать ритуал под собственные предпочтения.
Velena
Тема очень интересная. Может, только стоит ее перевести в закрытые (для учеников)?
Кстати, Xort предложил эту тему включить в раздел FAQ.
Xort
Velena хорошо, я там выложу тот кусок материала, который на прошлом форуме этому вопросу был посвящен и от себя еще добавлю немного.
Zigwult
Xort, на самом деле это тема для обширной статьи
Velena
Zigwult, это же отличная идея – написать такую статью! Конечно, это огромная работа. Зато как это будет актуально и интересно для всех, кто практикует! Лично я многое для себя почерпнула в Ваших трудах и трудах Олега.
А создав соответствующий раздел на форуме, все мы просто поделимся своим опытом, как кто работает с амулетами (да и просто с формулами), что включают в процесс создания амулета, поработаем над ошибками. Понятно, что тема обширная, но все же…
Гретор
Пользуюсь Ритуалом которые использовали Викинги, восстановленным по памяти прошлой инкарнации , проверялся неоднократно и восстанавлен не только мной , совпало почти полностью до мелких деталей . Уровень воздействия на существующую реальность один из самых мощных с которыми сталкивался . Задействует эгрегор , некроэгрегор и определенные потоки тонкого плана . Можно какую либо заинтересовавшуюся сущность подключить , но обычно хватает перечисленного .
Alyona
Доброго всем дня, у меня вопрос по ритуалу, когда производим освящение землей используется соль, я так понимаю можно и землю, но почему-то везде говорят лишь о соли, думается, в силу её особых свойств. Так вот дело в том, что когда мне нужно особое душевное настроение, для ощущения покоя, гармонии, умиротворения я вспоминаю картины из детства, часто связанные с домом бабушки на берегу Иртыша, причем я не просто вспоминаю а как-бы занаво переживаю разные моменты, в разные периоды моего детства, те эмоции снова наполняют меня и я ощущаю большой эмоциональный подъем что-ли. Тут мне пришла в голову мысль, при поездке на малую родину набрать земли немного там где жила бабушка, а потом её использовать в ритуалах. Кто нибудь использовал что-либо подобное?
Hertik
Цитата(Alyona @ 24.12.2008, 18:40) *
Доброго всем дня, у меня вопрос по ритуалу, когда производим освящение землей используется соль, я так понимаю можно и землю, но почему-то везде говорят лишь о соли, думается, в силу её особых свойств.

УЖе не один раз обсуждалось что этот ритуал не имеет никакого отношени я к Северной Традиции... Это новодел, от тов. Батюшкова..
И кстати та же соль скорее связана с Солнцем, чем с землей wink.gif СОЛнце..СОЛь.. СОул..СОЛт(salt)..
Так что используйте что вам ближе и с чем у вас контакт лучше.. напрямую к рунам все эти манипуляции отношения не имеют.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Alyona @ 24.12.2008, 18:40) *
Доброго всем дня, у меня вопрос по ритуалу, когда производим освящение землей используется соль, я так понимаю можно и землю, но почему-то везде говорят лишь о соли, думается, в силу её особых свойств. Так вот дело в том, что когда мне нужно особое душевное настроение, для ощущения покоя, гармонии, умиротворения я вспоминаю картины из детства, часто связанные с домом бабушки на берегу Иртыша, причем я не просто вспоминаю а как-бы занаво переживаю разные моменты, в разные периоды моего детства, те эмоции снова наполняют меня и я ощущаю большой эмоциональный подъем что-ли. Тут мне пришла в голову мысль, при поездке на малую родину набрать земли немного там где жила бабушка, а потом её использовать в ритуалах. Кто нибудь использовал что-либо подобное?


Соль, как представление о стихии Земли является символом. Точно таким же символом может быть другое вещество. Например, кварцевый песок. Вы, как оператор, можете избрать свой символ. о при этом символ должен быть ЧИСТЫМ. Например, земля должна быть взята из тех мест, где не бывал (в ближайшем обозримом прошлом - 50 лет) человек. И из, естественно, экологически чистого места.
Alyona
Цитата(Hertik @ 25.12.2008, 15:45) *
УЖе не один раз обсуждалось что этот ритуал не имеет никакого отношени я к Северной Традиции... Это новодел, от тов. Батюшкова..
И кстати та же соль скорее связана с Солнцем, чем с землей wink.gif СОЛнце..СОЛь.. СОул..СОЛт(salt)..
Так что используйте что вам ближе и с чем у вас контакт лучше.. напрямую к рунам все эти манипуляции отношения не имеют.

А что имеет отношение к северной традиции? Когда я делала свой первый амулет, то практические советы, которые реально отвечают на вопросы, возникающие у любого новичка можно найти у Батюшкова и Олега Шапошникова и пожалуй что все, правда, еще многое можно подчерпнуть на форуме. Остальные либо забыли что их мучило на начальном этапе своего пути, либо не спешат делится своими наработками со "всей общественностью", кстати отношусь с большим пониманием, все это выстраданное, личное. Поэтому когда начинают говорит о Батюшкове с неким сарказмом становится самое меньшее обидно, тем более, что все очень любят фразу - "нужно слушать себя, делать как чувствуешь", но не приминут ударить по рукам если чувство другого идут в разрез с собственными smile.gif
А что касается северной традиции, то раньше эриль, витки брал себе учиника и учил, отвечал на все глупые вопросы, разъяснял сомнения и просто разговаривал учил традиции, много передавалось устно, на практическом опыте, а из напечатанного до наших дней дошло не много инквизиция постаралась. ПОэтому сказать точно что имеет отношение к северной традиции не просто. Hertik, а что имеет отношение к рунам?
Ну и мне не понятна цепочка: СОЛнце..СОЛь.. СОул..СОЛт(salt) , ИМХО она не очень то логична: soul -душа salt - соль по-моему в них мало общего. Хотя... в формировании языка особые правила и много исключений из них biggrin.gif

Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 26.12.2008, 7:36) *
Вы, как оператор, можете избрать свой символ. о при этом символ должен быть ЧИСТЫМ. Например, земля должна быть взята из тех мест, где не бывал (в ближайшем обозримом прошлом - 50 лет) человек. И из, естественно, экологически чистого места.

М-да... а очистить её можно, поможет?
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Alyona @ 26.12.2008, 10:56) *
М-да... а очистить её можно, поможет?


Проще всего взять песок из Иртыша. Ближе к верховьям. Сейчас, правда зима.... Либо просто возьмите кварцевый песок.
Alyona
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 26.12.2008, 12:51) *
Проще всего взять песок из Иртыша. Ближе к верховьям. Сейчас, правда зима.... Либо просто возьмите кварцевый песок.


Спасибо Олег!!!!! У меня сразу была мысль про песок Иртыша, но потом место под яблоней её как-то вытеснила biggrin.gif а время не имеет значения, подожду до лета.
HaukwithR
А ничего что в данном случае фазы Луны символическая система? Если считаешь нужным учитывать Луну, учитывай, всё равно чисто физически она тебе помешать не может. Лично я - не учитываю.
north0904
Руны - система Вселенского масштаба. Влияние планет в данном случае субъективно. Сказать что его нет вовсе нельзя, но при применении рун, оно не значительно. Капля в океане.
karma
Если Вы не чувствуете "нутром" разницу между освещенной руной и неосвещенной, то здесь , что-то не так. Лучше выбрать другое настроение и повторить ритуал.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(north0904 @ 27.12.2008, 19:03) *
Руны - система Вселенского масштаба. Влияние планет в данном случае субъективно. Сказать что его нет вовсе нельзя, но при применении рун, оно не значительно. Капля в океане.


Верно. На начальном этапе работы с амулетами учесть влияние Луны не помешает, а в дальнейшем - можно не учитывать.
Mara
Я учитываю лишь общее влияние луны – убывающая луна хороша для амулетов, цель которых убрать какое-то явление в жизни. Растущая луна – для привлечения, добавления чего-то в жизнь. Черная луна – вообще не рунный день, полнолуние – лучшее время для создания сильного амулета.
Danila
Цитата(Гретор @ 15.6.2007, 23:28) *
Пользуюсь Ритуалом которые использовали Викинги, восстановленным по памяти прошлой инкарнации , проверялся неоднократно и восстанавлен не только мной , совпало почти полностью до мелких деталей . Уровень воздействия на существующую реальность один из самых мощных с которыми сталкивался . Задействует эгрегор , некроэгрегор и определенные потоки тонкого плана . Можно какую либо заинтересовавшуюся сущность подключить , но обычно хватает перечисленного .

Не могли бы описать?
karma
Цитата(Nebo @ 27.12.2008, 3:30) *
Ещё вопрос про создание амулета - важна ли фаза луны (или конкретный лунный день) в который проводишь обряд создания амулета?
Например, некоторые дни лунного месяца считаются однозначно негативными - 19 день, дни чёрной луны...

Кстати, что-то влияет. Одни и те же амулеты в одинаковых условиях созданные имеют потом разное излучение. нет желания вести статистику всей этой мути. Но, зависимость, от фаз луны, материала амулета и его предназначение - определенно есть. Он будет работать, но слабее или сильнее. У меня на все случаи жизни дуб. Пока не освящу, он не имеет хозяина. При освящении обязательно говорю Одину и богам для кого и зачем он сделан. Говорю мысленно, по- русски.
TASMIR
Цитата(Гретор @ 16.6.2007, 0:28) *
Пользуюсь Ритуалом которые использовали Викинги, восстановленным по памяти прошлой инкарнации , проверялся неоднократно и восстанавлен не только мной , совпало почти полностью до мелких деталей . Уровень воздействия на существующую реальность один из самых мощных с которыми сталкивался . Задействует эгрегор , некроэгрегор и определенные потоки тонкого плана . Можно какую либо заинтересовавшуюся сущность подключить , но обычно хватает перечисленного .

Если можыте вышлите пожалуста не емайл Volodymyr444@i.ua
karma
Цитата(Hertik @ 25.12.2008, 15:45) *
УЖе не один раз обсуждалось что этот ритуал не имеет никакого отношени я к Северной Традиции... Это новодел, от тов. Батюшкова..
И кстати та же соль скорее связана с Солнцем, чем с землей wink.gif СОЛнце..СОЛь.. СОул..СОЛт(salt)..
Так что используйте что вам ближе и с чем у вас контакт лучше.. напрямую к рунам все эти манипуляции отношения не имеют.

Точно, новодел. Только освящение помогает подсознательно настроится на частоту амулета и увеличить его мощность.
dragon
Вот тут ровно в тему:

http://oracle.ucoz.ru/publ/2-1-0-28

Вначале хотел соответсвующую часть текста вставить, а потом нашел требуемый фрагмент.
Мне в свое время было вполне достаточно, хотя и не обошлось без забавных инцидентов. Но все эти инциденты не носили очень уж неприятного характера...
Istina
При создании амулета по малому ритуалу Батюшкова, на днях имел такую ситуацию.
Подняв изготовленный амулет в вытянутой руке вверх, я обратился к Богам с просьбой дать силу амулету. В этот момент у меня началась всё более усиливающаяся вибрация поднятой правой руки, в которой был амулет, а потом и левой. При этом амплитуда вибрации всё более и более увеличивалась, достигая 10-15 см. Я едва не выронил амулет. Ум и тело как будто разделились. Ум выступал наблюдателем и фиксировал действия тела. В какой-то момент, секунд через 30, я решил остановить эту вибрацию. Усилием воли мне удалось это сделать. Что интересно, после этого у меня был прилив сил.
Хотелось бы услышать комментарии к полученному опыту.
dragon
Цитата(Istina @ 11.5.2009, 20:26) *
При создании амулета по малому ритуалу Батюшкова, на днях имел такую ситуацию.
Подняв изготовленный амулет в вытянутой руке вверх, я обратился к Богам с просьбой дать силу амулету. В этот момент у меня началась всё более усиливающаяся вибрация поднятой правой руки, в которой был амулет, а потом и левой. При этом амплитуда вибрации всё более и более увеличивалась, достигая 10-15 см. Я едва не выронил амулет. Ум и тело как будто разделились. Ум выступал наблюдателем и фиксировал действия тела. В какой-то момент, секунд через 30, я решил остановить эту вибрацию. Усилием воли мне удалось это сделать. Что интересно, после этого у меня был прилив сил.
Хотелось бы услышать комментарии к полученному опыту.

Очень похоже, кроме прилива сил. Обычно остается усталость. Но при этом процесс всегда доводился до конца, т.е. прекращался как бы сам собой, а не волевым усилием. Можно узнать подробнее, в чем выразился прилив сил?
Istina
Цитата(dragon @ 11.5.2009, 19:52) *
Очень похоже, кроме прилива сил. Обычно остается усталость. Но при этом процесс всегда доводился до конца, т.е. прекращался как бы сам собой, а не волевым усилием. Можно узнать подробнее, в чем выразился прилив сил?

Возможно я не совсем верно употребил словосочетание прилив сил. Скорее было эмоциональное возбуждение, которое через 20-30 мин, сменилось усталостью.
Adventurer
Цитата(dragon @ 11.5.2009, 20:52) *
Очень похоже, кроме прилива сил. Обычно остается усталость.


Хм...не могу согласиться...У меня обычно всегда отличное настроение и "приятная легкость такая в теле образовалось" - для меня это признак, что "вот оно! получилось!!!!".
dragon
Цитата(Istina @ 12.5.2009, 14:07) *
Возможно я не совсем верно употребил словосочетание прилив сил. Скорее было эмоциональное возбуждение, которое через 20-30 мин, сменилось усталостью.

Теперь практически совпадает с моими ощущениями.

Цитата
Хм...не могу согласиться...У меня обычно всегда отличное настроение и "приятная легкость такая в теле образовалось" - для меня это признак, что "вот оно! получилось!!!!".

Настроение хорошее, даже некоторое сожаление. Как будто праздник закончился. Похоже на 1 января, после празднования Нового года... Но усталость все равно есть.
Danila
Цитата(Istina @ 11.5.2009, 20:26) *
При создании амулета по малому ритуалу Батюшкова, на днях имел такую ситуацию.
Подняв изготовленный амулет в вытянутой руке вверх, я обратился к Богам с просьбой дать силу амулету. В этот момент у меня началась всё более усиливающаяся вибрация поднятой правой руки, в которой был амулет, а потом и левой. При этом амплитуда вибрации всё более и более увеличивалась, достигая 10-15 см. Я едва не выронил амулет. Ум и тело как будто разделились. Ум выступал наблюдателем и фиксировал действия тела. В какой-то момент, секунд через 30, я решил остановить эту вибрацию. Усилием воли мне удалось это сделать. Что интересно, после этого у меня был прилив сил.
Хотелось бы услышать комментарии к полученному опыту.

Не вижу в выше описанном ничего удивительного, описание совпадает не только с ощущениями после ритуала, но и с ощущениями ВО ВРЕМЯ него.
На всякий случай отмечу, что "боги" здесь совершенно не при чём, все связанные с ними части ритуала я опускаю, тем не менее руки трясуться, а амулеты работают.
Mozg
Подскажите пжлст, как дезактивировать написанные рунескрипты на фото человека? Можно ли просто закопать фото?
Еще не ясно, как долго по времени необходимо хранить ф-лу на фото человека, к примеру, на отработку ошибок -- одна руна "хагалаз" ?
Mozg
На этом форуме кто-то отписывался что талисманы должны храниться в металлическом коробе. А можно ли хранить талисманы в деревянной шкатулке?
Svaty
Цитата(Mozg @ 25.5.2009, 12:44) *
Подскажите пжлст, как дезактивировать написанные рунескрипты на фото человека? Можно ли просто закопать фото?


Лучше всего порвать фото, поблагодарив руны за работу.
Сжигая фото любого человека, мы наносим ему сильный вред. Не я придумала, несколько раз об этом был разговор в передачах "Необъяснимо, но факт" и "Тайные знаки".
Svaty
Вообще-то, во многих традициях принято ненужные фотографии или портреты, свои или чужие, опускать в естественные водоемы: озеро или реку и т. д.
А рвать нужно, находясь в расслабленном состоянии, без излишних крайних эмоций, просто с намерением прекратить работу рунической формулы.
f1-forum
Цитата(Гретор @ 16.6.2007, 0:28) *
Пользуюсь Ритуалом которые использовали Викинги...


А что это за ритуал, где про него можно узнать?
Oleg Shaposhnikov
На сайте Руны Одина выложен весь цикл создания талисманов и амулетов, в том числе и ритуал освящения.
Heggward
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 1.6.2009, 19:16) *
На сайте Руны Одина выложен весь цикл создания талисманов и амулетов, в том числе и ритуал освящения.


Полностью согласен с Олегом, данный ритуал максимально адаптирован к современным условиям и наиболее подходит для самостоятельных практик. Но для каких то либо серьезных задач я бы обратился к специалисту, к тому же Олегу например. Многочисленный опыты показали - амулеты и талисманы сделанные самостоятельно для себя же работают гораздо слабее. Теоретический механизм данного явления описать обычным семантическим рядом будет затруднительно.
Alyona
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 1.6.2009, 19:16) *
На сайте Руны Одина выложен весь цикл создания талисманов и амулетов, в том числе и ритуал освящения.


Спасибо Олег. Вот цитата: "В новых разработках нам удалось отказаться от использования крови. Но это уже сложные машины, использующие уникальные технологии и обладающие огромной мощью." Амулеты предложенные на сайты именно по этой технологии?
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Alyona @ 8.6.2009, 8:02) *
Спасибо Олег. Вот цитата: "В новых разработках нам удалось отказаться от использования крови. Но это уже сложные машины, использующие уникальные технологии и обладающие огромной мощью." Амулеты предложенные на сайты именно по этой технологии?


Они сделаны по обычной технологии.

Запустить вышеуказанною машину пока нет возможности. В первую очередь потому, что если ее уже включил.... Образуется место огромной силы. И уже потом машину нельзя будет перенести в другое место. Да и сама машина очень сложное устройство. Решаем организационные вопросы.
Alyona
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 8.6.2009, 9:20) *
Они сделаны по обычной технологии.

Запустить вышеуказанною машину пока нет возможности. В первую очередь потому, что если ее уже включил.... Образуется место огромной силы. И уже потом машину нельзя будет перенести в другое место. Да и сама машина очень сложное устройство. Решаем организационные вопросы.


Удачи!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.