Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руническая формула на кольце
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Iasen
Доброго времени суток.

Прошу Вас помоч разобраться со значение следующей формулы.
Формула выбита на медном кольце (незамкнутом- с разрывом).
Вуньо-гебо-соул-феох-вуньо.
Если не сложно, подскажите по какому принципу она построена. Заранее спасибо.
Zigwult
По принципиальному такому принципу. Каков вопрос - таков ответ
сва
У меня такое ощущение, что эта надпись распадается на 2 части - вуньо с боков я вижу в качестве некоторой эмоциональной поддержки, типа пусть всё начнется, пройдет и закончится в радости. Действующей же частью являются центральные G-S-F. Прочту как "установить добрые отношения" с "некоторым властным лицом (или божеством)", чтобы "пополнить своё благосостояние".
По принципу - рунескрипт обыкновенный, только 5 знаков по-моему - многовато для надписи.
Hertik
Цитата(Iasen @ 10.2.2008, 20:02) *
Прошу Вас помоч разобраться со значение следующей формулы.
Формула выбита на медном кольце (незамкнутом- с разрывом).
Вуньо-гебо-соул-феох-вуньо.
Если не сложно, подскажите по какому принципу она построена. Заранее спасибо.

Похоже она построена по принципу чесания левой пятки.. smile.gif
Вуньо здесь действительно стоит что называется "по бортам", с попыткой создать общий позитивный настрой формулы, а основное тут Гебо-Соул-Феху, о чем и говорил Сва
Хотя мое ИМХО формула создана практически от балды, о чем говорит наличие прилепленных 2 Вуньо по принципу "а нехай будет".
Zigwult
Намерение автора надписи и его понимание рун нам неизвестно а потому мы можем лишь строить догадки.
Вуньо по краям у меня тоже производит впечатление "мира во всем мире". Мне первыми приходят на ум две версии:
1 легко и непринужденно развести оппонента на деньги
2 столь же легко и непринужденно развести девушку на секс - это если Гебо воспринимать в попсовом варианте
Iasen
Благодарю за комментарии.
Gwynbleidd
самый подходящий вариант, мне кажется - успешное ведение переговоров, заключение выгодных сделок...
...вот только нафига Вуньо по краям...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.